A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 10:28:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Hidden and Dangerous 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Macbeth, Zed, Ios, Shico)
   Hidden and Dangerous 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Hidden and Dangerous 2             Страниц: 1 Прочитано 2300 раз
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Hidden and Dangerous 2
« от 26.02.2005 в 22:07:39 »

Поиграл в демку и мне очень понравилось! Место действия - вторая мировая. Столько возможностей... ! бои довольно реальные. Если выставить максимальную сложность - смерть от одного попадания. Оружия - море. пушки, пулемёты, танки (это то, что видел в деме). Тактика тоже есть. Единственное неудобство - управление командой. Но разобраться можно. Баллистика неплохая. Короче, я жду локализацию от 1с.
 
Да... жанр... это не Колл оф Дьюти... вид от третьего лица, но можно сделать и от первого. имхо очень умная игруха!
 
P.S. Если задумаете менять раскладку - лучше этого не делать... забиты почти все кнопки... причём довольно неплохо всё продумано...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #1 от 27.02.2005 в 00:26:18 »

Macbeth:  
   На сколько я помню, ПРОТИВОСТОЯНИЕ-3 было издано на западе, как H&D. И на работе кто-то его уже русское поставил. Правда, я ещё не смотрел что за оно.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #2 от 27.02.2005 в 00:40:04 »

2Serj_PSG:  
Тов. Адмирал, причём тут Противостояние? Кроме темы Второй Мировой у этих игр нет ничего общего...  ;)
 
Мда... на харде лучше не играть... разрешено всего 2 сэйва... из 6-ти солдат трое остались... и то лоадистя пришлось ого-го...
Тут даже трупы можно переносить, брать пленных, обыскивать их (и трупы тоже)... очень натурально получилось! А из пушки стрелять круто! Снаряд летит не по прямой, а немного параболлически (как и должно быть), поэтому нужно тренироваться, чтобы попасть...
Пара минусов:
1) гильзы не остаются (хотя в Мафии, другой игре этих же разрабов и гильзы и обоймы оставались)...
2) здания не разрушаются (и окна деревянные тоже  :( ) и дыр от пуль нет (в той же мафии были)...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #3 от 28.02.2005 в 17:25:25 »

Я её в одиночку проходил.Всем хороша игра, только тигр даже в корму не менее 3 фаустов требует.А в лоб дак и вовсе по моему не подбить.Зато стэн глушеный и снайперка позволяют творить чудеса.Интеллект там всё таки не очень, у врагов.Прикольно, когда подкрадёшся к танку и на броню запрыгнешь: слышно как внутре фашисты матькаются  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #4 от 28.02.2005 в 20:57:56 »

2Мозгун:  
Везёт тебе... я всё демку долблю... уже 5-ый раз прохожу...
 
Quote:
Всем хороша игра, только тигр даже в корму не менее 3 фаустов требует.

А какой уровенб сложности? Я из пушки (Pak 40) бил в корму... как раз 3 выстрела прямого попадания (демка аддона Sabre Squadron). Но под брюхо хватило и одной.
 
Quote:
Прикольно, когда подкрадёшся к танку и на броню запрыгнешь: слышно как внутре фашисты матькаются

Эх там миссия на время... так бы тоже запрыгнул...
 
Quote:
Интеллект там всё таки не очень, у врагов.

не знаю... мои союзники часто застревают... но враги действуют неплохо... во всяком случе меткость у них ого-го!
На нескольких украинских сатах виделл аддон... там за Русских играть можно...
Вот http://cdplus.com.ua/cd/8851
 
Что странно... на русских сайтах об этом аддоне НИ СЛОВА... и не продают...
 
Жду вот локализацию.... но поиграть сильно хоцца...  :(
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #5 от 01.03.2005 в 19:24:51 »

2Macbeth:  
Так пиратка уж давно в продаже, и вполне приличная!Я уже и забыл как давно играл в неё.Вроде прошлым летом, может и ранее.В одиночку--для упёртых только.Тяжело.С танками помню доолго маялся.Каждый фауст на вес золота,помню на аэродроме, аж 3 тигра было, так я замаялся ползать.А вот втроём- самое оно.Тот же тигр можно пустой занять, и дать просраться всему что шевелится   ;D.Как раз водитель, пулемётчик, и башенный пушкарь выходит, можно переключаться между ними.Купи пиратку и не парься.Глюков вроде не было, только миссия с переодеванием туповатая.И вообще, если в миссии ты что то пропустишь, то она не заканчивается, к примеру в миссии с переодеванием, надо было обязательно сначала дождаться грузчиков, и показать им коробки на разгрузку, а потом можно их мочить, а я сдуру их сразу завалил из стэна глушеного,(кому эти коробки нафиг упёрлись?), прошёл всю миссию, а мне выход не дают  : angry : по причине невыполнения второго пункта (как раз этой разгрузки), хотя этот пункт никакого влияния на основную задачу не имел.Пришлось сначала переигрывать. :( И так в нескольких местах. А в остальном--классная игра!
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #6 от 01.03.2005 в 21:37:25 »

2Мозгун:  
Чья пиратка?
А ты играл в аддон Sabre Squadron?
 
Всё... беру игруху... сил нет ждать...  :D
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #7 от 02.03.2005 в 18:23:11 »

2Macbeth:  
Чья - не смотрел даже.Диск был не мой, взял у приятеля, спросить сейчас не могу--тот в командировке, в пятницу приедет.В аддон не играл, как то его у нас в магазинах мало было, а может денег тогда не было... не помню.Короче пропустил.Может какая другая игра отвлекла...
Бери конечно, я сам сторонник локализаций в общем, но иногда просто глупо ждать, ведь релиз то чёрте когда пиратский был, это как с Фаллаутом - скоро фирменный локализованый выйдет, но теперь то кому он интересен будет? Только если типа в коллекцию положить...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #8 от 02.03.2005 в 19:27:01 »

Quote:
Короче пропустил.Может какая другая игра отвлекла...

Аддон вышел в октябре/ноябре... так что он свеженьки ещё :-)
 
Quote:
Бери конечно, я сам сторонник локализаций в общем, но иногда просто глупо ждать, ведь релиз то чёрте когда пиратский был

Вот уже начал искать...  ;)
 
Quote:
это как с Фаллаутом - скоро фирменный локализованый выйдет, но теперь то кому он интересен будет?

Много людей купят... и не только в коллекцию...
Только не дай бог 1с его старфорсом защищать будут...  : angry :
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #9 от 07.03.2005 в 00:04:13 »

2Мозгун:  
Купил... игра руль... и зря ты говорил про интеллект... конечно не супер-пупер, но знаешь, получше чем в халфе 2....  :)
У меня вопрос есть... по управлению командой...
В тернеровочном задании косяк вышел... я приказал бойцам лезть под проволкой, а они все на неё залезни и умерли... пришлось самому лезть под ней, чтобы они поняли что я хочу от них... не знаешь, можно ли как-то именно ПРИКАЗАТЬ им лезть? А то команды какие-то странные... пока не разобрался...
« Изменён в : 07.03.2005 в 00:05:56 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #10 от 08.03.2005 в 06:53:57 »

2Macbeth:  
Упс  :o Я не помню как там управление.... : rolleyes : Я первый раз прошел игру хоть и с командой, но всё сам делал, эти хмыри у меня носильщиками работали.Фаусты носить, то сё...По моему проще всего переключаться и ручками каждого водить.То есть довёл кого до места, задал манеру поведения, и потащил следующего.Короткими перебежками  ;D, вражин самому отстреливать на подходах,(ползком не ленись!только ползком!сэкономишь сэйвы) потому снайперка и глушак рулёз форева  ;D.Подкрепление которое на машинах подъезжает, гранатами вместе с машиной укладывается, но все эти советы в расчёте на многократные попытки пройти карту.Для упёртых в одиноческий подход.Сначала идёшь "вчерне", прикидываешь как сэйвится, потом начисто,с выносом всего живого. Удачи. :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #11 от 08.03.2005 в 13:37:02 »

2Мозгун:  
Не интересно ты играешь...  ;) В кол Оф Дьюти превращаешь игру...
Вот реально круто группа солдат идёт... вооружены автоматами, винтовками... плюс у каждого пистолет.. он нафиг не нужен, но спец. подразделения всегда их с собой носят...  :)  ... и правильно делают...
да.. с ИИ напряг... но думаю не так уж и много недоработано.... например,
- идёт 4 человека, чтобы каждый смотрел в разные стороны... а последний вообще за тылом следил...  
- нет кнопки "встать в круговую обборону"
- нет кнопки "смотри туда"
- нет кнопки "занять оборону, враг пойдёт с той стороны"
- бесполезная кнопка "рикрывающий огонь"
- бесполезная кнопка "формирование"... всё равно в ряд становиться солдаты не хотят...
 
В любом случае, если будет продолжение не думаю, что добавить это будет сложно...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #12 от 08.03.2005 в 18:16:15 »

2Macbeth:  
"Если хочешь чтото сделать хорошо-делай это сам" как раз применимо к данной игре.И почему это я неинтересно играл ??? Очень помнится интересно.Это же диверсанты, тут "штурм унд дранг" не прокатывает, как и в жизни, главная задача без шума и пыли, и тем паче потерь сделать своё дело и смыться.Можно вообще половину врагов мимо пропускать, по дороге к цели, тогда и команды управления такие не нужны будут.Хотя "смотреть туда" вроде я как то заставлял, вроде лёжа пулемётчика оставляешь и он сектор держит, оазис в пустыне помню таким макаром оборонял, вселяешься  в бойца, ведёшь на позицию, ложишь с пулемётом в нужном направлении, потом следующего...Кстати мины иногда очень здорово выручают.Если проход минировать, то после первого подрыва немцы клинят на месте, глюк наверное, но пулемётчик за минными заграждениями может роту положить при везении.Тока танкам не подставляться, и следить за этими вояками надо в оба, дурной там всётаки ИИ.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #13 от 08.03.2005 в 19:25:13 »

Quote:
вселяешься  в бойца, ведёшь на позицию, ложишь с пулемётом в нужном направлении, потом следующего...

Я имею ввиду приказать...
 
Quote:
И почему это я неинтересно играл

ну я имел ввиду, что игра превращается в обычную колл оф дьюти... не обижайся...  ;)
 
Слушай, а ты умеешь воевать в режиме тактики? Это когда пробел нажать... я вообще не врубился что это за...  :(
 
Ммммда... концовка... гм... от чехов я такого не ожидал... совершенно не в тему и никакого реализма...
Мне историк в инсте рассказывал другую историю. Один генерал янки решил проверить наших "на зубок". Был договор встретиться у реги (каждый со своей стороны). Ну янки специально начали стрелять по нашим. Наши сообщали им, что они не немцы, но безуспешно... пришлось ответить... историк сказал, что после этого янки так не шутили...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #14 от 09.03.2005 в 20:54:03 »

2Macbeth:  
Насчёт режима тактики-непомню...Вроде не пользовал.Концовка действительно непонятная.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Hidden and Dangerous 2
« Ответ #15 от 09.03.2005 в 21:39:35 »

Quote:
Концовка действительно непонятная.

...если не сказать тупая и лживая...
 
Сейчас в Sabre Squadron играю...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 58402 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.