A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 12:31:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Steam »
Русификация игр в Steam раз
Русификация игр в Steam два
Русификация игр в Steam три

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Macbeth, Ios, Shico, Снайпер)
   Steam
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Steam             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 51218 раз
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Steam
« Ответ #350 от 27.02.2017 в 20:24:29 »

еретики! сжечЪ!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Steam
« Ответ #351 от 27.02.2017 в 21:37:55 »

Да нет, чего еретики. Просто тыпые куски человечены. Настолько же жадные до бабла, как и большинство представителей своего млятского вида. Ублюдки! ;D
 
Но с другой стороны, я как-то заикнулся, что в принципе создать увеличенные спрайты обстановки не шибко сложно (но долго) - и хоть бы кто мне согласился за такое заплатить (я не против). А тут воздух по сути продают. С-сволочи буржуйские недобитые! ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Steam
« Ответ #352 от 02.03.2017 в 22:43:40 »

После жалоб разработчиков 1.13 из продажи в Steam убрали, как и HD из названия, теперь продают просто Jagged Alliance 2 Classic.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Steam
« Ответ #353 от 02.03.2017 в 23:48:17 »

2Seven:  
Вот и славно.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Steam
« Ответ #354 от 03.03.2017 в 00:36:37 »

самое прикольное в этом то, что владелец прав на ja2 автоматически имеет права на любые моды и разработки на базе его движка, то есть, может продавать чужие моды как свою собственность, но проблемы у владельца в этом случае могут возникнуть совсем в другом: в модах используются реальные названия и визуальные изображения сторонних запатентованных предметов или оружия с достаточно высоким сходством с реальным объектом. и вот эти владельцы могут нехило нагнуть владельца игры за продажу ресурсов без полученных прав собственности на них. К тому же, такие прецеденты уже были. ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Steam
« Ответ #355 от 03.03.2017 в 03:43:21 »

03.03.2017 в 00:36:37, Махновский писал(a):
самое прикольное в этом то, что владелец прав на ja2 автоматически имеет права на любые моды и разработки на базе его движка, то есть, может продавать чужие моды как свою собственность

На медведях пишут, что владелец прав Nordic, а Topware, пытавшийся продавать 1.13, только имел лицензию на издательство Wildfire и Ja2 в Европе.  
Любые продукты на базе открытых исходников Ja2, согласно лицензии, не могут быть использованы в коммерческих целях.
 
Насчет проблем с правами на названия, картинки, аудио файлы и прочее все так, это вообще полное безумие - выставлять на продажу подобный продукт свободной разработки.  
Как писали на стиме в обсуждении, в случае свободно распространяемых модов и подобных продуктов крайне сложно оценить ущерб, нанесенный владельцу прав, поскольку нет коммерческой деятельности, нет выгоды и т.д., но как только объект чьих-то прав поступает в продажу, становится легко оценить нанесенный ущерб и предъявить иск и дело становится перспективным.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Steam
« Ответ #356 от 03.03.2017 в 09:45:30 »

03.03.2017 в 00:36:37, Махновский писал(a):
самое прикольное в этом то, что владелец прав на ja2 автоматически имеет права на любые моды и разработки на базе его движка
- впервые вообще о таком слышу.
 
Вон даже загребущий Гейб Чтоб Он Подавился Ньювел требовал от разработчиков Black Mesa не использовать звуковое наполнение из Half-Life - что бы в дальнейшем можно было бы спокойно игрушку в стиме продавать. И то до продажи в стиме BM свободно распространялась (да и сейчас её можно спокойно скачать с офф. сайта).
 
Моды - тоже разработка и права на модовский контент не принадлежит держателю прав на марку.
С другой стороны модеры могу продавать свое творение только по договоренности с основным разработчиком и\или издателем.
 
---
Хотя в наш век тотального капитализма я ничему не удивлюсь. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Steam
« Ответ #357 от 03.03.2017 в 10:22:09 »

2Green Eyes:  
 
Shanga на медведях писал:
Quote:
Funny trivia - SFI and i-Deal were suing each other back then. Also SFI, when JA2UC was released, came to us and actually proposed a deal of like $2 for each JA2UC game sold, if we ALLOWED them to publish it commercially. Legally we couldn't since it was a community effort, so they DID NOT TOUCH IT. In spite of the agreement saying so, they didn't dare open a can of worms with 3rd party copyright infrigements, EULA or not. As a matter of fact, their publishing deal included a small clause that made Bear's Pit responsible in case of such claims... so no thanks, we said. We forego a decent lump of cash (considering JA2UC hit well over 100k downloads fast) but we felt it wasn't right, despite our team being the authors of like 80-90% of the work (the rest being random contributors who added bits and pieces over the years).

 
Владелец прав SFI обращался к разработчикам мода Urban Chaos с предложением коммерческой реализации.
Поскольку получить разрешение от всех, кто участвовал в разработке мода, невозможно, как и невозможно учесть интересы всех сторонних правообладателей, SFI отказались от идеи продажи мода. Несмотря на наличие авторских прав и всех лицензий.
 
 03.03.2017 в 09:45:30, Green Eyes писал(a):
Хотя в наш век тотального капитализма я ничему не удивлюсь.  

Про Topware, который пытался продавать 1.13 на Steam, много отзывов в интернете и историй про то, как они кидали разработчиков, продавали чужие продукты и т.д.  
Фирма, судя по всему, в сложном финансовом положении и пытается выскребсти немного денег тут и там любой ценой.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Steam
« Ответ #358 от 03.03.2017 в 11:05:07 »

03.03.2017 в 10:22:09, Seven писал(a):
Фирма, судя по всему, в сложном финансовом положении и пытается выскребсти немного денег тут и там любой ценой.

ja2 игра старенькая, поэтому стим, наверняка, с продаж забирает себе 50-70 процентов от прибыли с неё. но это всё равно не оправдывает действия Topware. Попытка строить бизнес по принципу "Урвать здесь и сейчас" всегда заканчивается плохо и говорит лишь о том, что с боссом фирме очень не повезло.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Steam
« Ответ #359 от 03.03.2017 в 20:38:19 »

03.03.2017 в 10:22:09, Seven писал(a):
Фирма, судя по всему, в сложном финансовом положении и
- и идет ловить щуку раком!
Я тут мыслю радикально: "Если у твоей фирмы проблемы, значит ты - неудачник! Окно открыто! Иди убей себя о землю!"
А то развелось "предпринимателей" с большой дороги. Даже просто после разговора с такими вот хочется помыться. А уж про использование их услуг вообще речи не идет.
 
Это очень напоминает китайское мобильное кидалово - когда под крутым описанием супер-мега-шлако-блока получаешь кирпич из говна.
« Изменён в : 03.03.2017 в 20:39:05 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Steam
« Ответ #360 от 03.04.2017 в 22:56:02 »

-40% на Inside (от создателей Limbo). Кому надо - пишите. До 16 апреля.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Steam
« Ответ #361 от 04.04.2017 в 06:36:03 »

03.04.2017 в 22:56:02, Macbeth писал(a):
Inside

классная вещь!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 47091 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.