A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10.05.2024 в 20:59:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Aerena — Clash of Champions »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Macbeth, Ios, Zed, Снайпер)
   Aerena — Clash of Champions
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Aerena — Clash of Champions             Страниц: 1 Прочитано 1687 раз
Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Aerena — Clash of Champions
« от 27.01.2014 в 04:38:45 »

Aerena.jpg
 
Aerena — тактическая стратегия в немного необычном формате, местом боя становится боевая арена. Само действие игры происходит в альтернативном мире в котором история земли стала развиваться по иному сценарию. 1899 был открыт поистине волшебный элемент AEther, посредством которого люди смогли строить воздушные крепости и корабли, позднее за обладание чудесным элементом начались войны, что вызвало быстрый рост технологического прогресса и разработку новых видов смертельного вооружения. Войны привели к непоправимым экологическим последствиям, началось глобальное потепление, на планете поднялся уровень воды и затопил уже выжженные войной земли.
 
В 1947 году была создана Организация Объединенных Наций, целью которой стало спасти человечество от самих себя. Так и появились бои на аренах. Игра представляет собой довольно необычную походовую тактику. Бои происходят на висящих в воздухе аренах, вы и Ваш противник прилетаете на арену на воздушных кораблях, Ваша задача уничтожить корабль противника посредством группы «чемпионов».
 
Интересная такая тактическая гама, может кто играл.
 
Я о ней писал у себя на сайте вот ссылки по игре:
 
Фейсбук разработчиков
Офф. cайт.
Страница в Steam
 
И простите уж за рекламу мои заметки по игре, вот тут.
 
Кроме того разыгрываю ключи к игре вот здесь.
« Изменён в : 27.01.2014 в 18:27:25 пользователем: Tactic » Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #1 от 27.01.2014 в 06:36:06 »

Fry_Looking_Squint.jpg
Платная рекламка?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #2 от 27.01.2014 в 06:58:42 »

27.01.2014 в 06:36:06, bugmonster писал(a):
Платная рекламка?

 
Не я альтруист, за так работаю :)
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #3 от 27.01.2014 в 10:09:53 »

2Tactic: А сюда выложить хотя бы небольшой текстовый обзор религия не позволяет?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #4 от 27.01.2014 в 10:35:47 »

2Tactic:  
Знаешь что родной, если ты желаешь бана за рекламу, то ты на верном пути.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #5 от 27.01.2014 в 18:26:43 »

2Kestrel: По делу говоришь, исправился :)
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #6 от 27.01.2014 в 19:03:42 »

Стоп-стоп-стоп! Это случаем не то, о чем многоуважаемый МАД говорил? Хотя нет, фоллом и не пахнет. :)
 
 Тактический Анрил Тырнамент, говорите. Посмотрим-посмотрим. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #7 от 15.03.2014 в 23:56:30 »

Провел уже десятка три матчей в игре, пожалуй пора рассказать о впечатлениях.  
 
Вообще покупал играть с братом по сети, он как и я любит что-нибудь в духе XCOM. Хотя на XCOM это не сильно то похоже, но оказалось вполне играбельно.
 
Для начала об организации матчей.
 
У всех игроков ведется учет статистики кол-во выигранных матчей и копится LP (поинты лиги). В зависмости от поинтов лиги мы попадаем в одну из лиг бронзовая, серебрянная, золотая, платиновая, брилиантовая (вроде все, но может пропустил какую). В данный момент играем матчи со всеми, то есть пофигу новичок ты или раскачанный ветеран из верхней лиги, если на сервере ты нажал кнопку играть матч, то рандом может легко свести таких разных по уровню игроков вместе. Это конечно минус, хотелось бы играть в своей весовой категории.  
 
Но с другой стороны на сегодня это оправдано, на серверах игроков немного (идет Альфа-тест) потому иногда просто не с кем поиграть. Да и для меня плюс запускаем с братом игру одновременно и опа :) с большой долей вероятности играем друг против друга :-)
 
Теперь о боях, наиболее это похоже на Демиургов. Два корабля и небольшая арена, на арену выводим 3-х чемпионов, задача уничтожить корабль противника, если чемпион погибаем ставим на поле нового (за смерить одного чемипона корабль получает минус 2 очка здоповья).
Сама битва как шахматы, постоянный выбор кого поставить на поле, кого ударить корабль или героев, играть от обороны иле жестко наступать. Слабые соперники быстро уничтожаются, а с равным бойцом завязывается нешуточный поединок. Тяжко конечно когда раскачанный противник попадается, но здесь раскачка еще не всё, можно и его заломать.
 
Из минусов малое количество чемпионов, а соответственно тактических возможностей, озвучка простовата.
 
Очень жаль, но русскоговорящих игроков крайне мало лично я встречал 3-4 человека.
Очень большой плюс для меня времени уходит на игру немного, вечерком можно 2-3 матча сыграть.
В среднем один матч около 10 минут. Остальное от соперника зависит, слабых можно минут за 6-7 выбить с сильным можно и 15 минут возиться.
 
Альфа определенно хороша, что будет дальше время покажет.
« Изменён в : 15.03.2014 в 23:57:24 пользователем: Tactic » Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Aerena — Clash of Champions
« Ответ #8 от 20.05.2014 в 08:05:19 »

Игра релизнулась в начале мая и стала бесплатной, донат конечно есть, но и без него играть вполне можно, тем более что 80% успеха зависит от ваших действий. От продуманности ваших действий.
 
Лично мои впечатления от игры сугубо положительные, есть конечно и минусы, но в основном чисто технические, дисконнекты периодически случаются, но надеюсь исправят.
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 33672 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.