A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09.05.2024 в 03:58:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Футбол (продолжение) »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: cha, Снайпер, Strax5)
   Футбол (продолжение)
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Футбол (продолжение)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  32Прочитано 126745 раз
MANNSLAVA
[Я пью и писаю]
Мигель

Don't worry be Huggies!




Пол:
Репутация: +39
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #450 от 27.06.2006 в 00:39:34 »

Украина в 1/4!!!!!! :DУРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
Зарегистрирован

Что русскому хорошо то немцы на видео снимают.
Гриня
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #451 от 27.06.2006 в 00:40:04 »

Да, украинци зделали это, они в четверть финале!!!: applause :
 
ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!ЗЫ беру свои плохие слова обратно!
:)
« Изменён в : 27.06.2006 в 22:06:24 пользователем: Dark Lax » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #452 от 27.06.2006 в 07:26:41 »

2Ushwood:  
Quote:
ЕМНИП, португал таки выбил мяч у голландца, потом уж ногой в него засадил. Так что фола там вообще не было.

Нет, Юра, фол был.  
Quote:
Кстати, эпизод, кажется (проверить не могу - записи нету), был недалеко от угла штрафной, так что и свободный был бы отнюдь не с линии вратарской...  

фол был во вратарской пложади, поэтому он пробивался бы (если бы был свободный) с линии вратарской.
 
Quote:
Если по букве закона свистеть и карточки показывать, то а) в каждом матче будет по пять пенальти в обе стороны и б) каждый матч обе команды доигрывали бы вдевятером... а данный конкретный матч просто не был бы доигран - ЕМНИП, после четырех удалений в одной команде игра прекращается и результат аннулируется

Это я понимаю и до маразма не предлагаю доводить. Но если есть удар соперника руками/ногами/головой - то это должна быть красная, а не желтая. Если есть фол в штрафной - то это пенальти или свободный, а не свисток в другую сторону и т.п.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #453 от 27.06.2006 в 07:31:06 »

2Ushwood:  
Кстати, наши с Хусаиновым мысли похожи ;D:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?123539
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #454 от 27.06.2006 в 07:37:28 »

2Ushwood:  
Quote:
ИМХО - и правильно сделал. Давно пора отмену/неотмену взятия ворот по видеоповторам делать. Представляю, как бы его  всю бригаду крыли, если бы он засчитал ошибочный гол. А что смотрел камеру пострадавшей команды - ты думаешь, оператор успел в фотошопе ченить подрисовать? ИМХО в данном случае непринципиально.

То, что запрещено правилами - неправильно. Если я на работе буду готовить документы так, как мне кажется правильным, забивая болт на рекомендации (и требования) начальства, не обращая внимания на мнение коллег, которые ими пользуются, то будь я хоть трижды умнее их - это неправильно. Сначала надо добиться изменения правил, а потом по ним играть, а не наоборот.
А если бы он решил, что три угловых = пенальти, или удар сзади по ногам - не нарушение? И судил бы по этим правилам? Это тоже было бы правильно?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #455 от 27.06.2006 в 11:00:25 »

Мдя, просмотрев первый тайм как всегда сломался, утром в очередной раз узнал, что как обычно самое интересное я пропустил. Но первый тайм понравился очень, гораздо интересней сверхинтересной игры австралийцев и макаронников. Во кому прет то, весь второй тайм не вылазить из своей штрафной и получить такой подарок от арбитра =)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #456 от 27.06.2006 в 12:42:54 »

2Glucka:  
Quote:
Во кому прет то, весь второй тайм не вылазить из своей штрафной и получить такой подарок от арбитра =)

Да уж, подарок царский. Мягко говоря, очень сомнительный пеналь.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #457 от 27.06.2006 в 12:57:50 »

2maks_tm: Он не сомнительный, он левый ;) Макаронник упал, поднял голову, посмотрел на арбитра-тридвараза, и чтоб сильно довольным не казаться зарылся назад в траву, як страус :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #458 от 27.06.2006 в 13:52:56 »

2Glucka:  
 
согласен.  
Прошу мой пост читать так:
 
очень сомнительный = левый ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #459 от 27.06.2006 в 17:38:02 »

Сборная Украины -  в четверьфинале!!!
И очень хочется /а шансы есть, и не малые/, шоб порвали наши макаронников.
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #460 от 27.06.2006 в 22:04:45 »

украинци в четверть финале Класс!: applause :
Зарегистрирован

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #461 от 27.06.2006 в 22:41:30 »

2Гриня:  
ты написал "украинцам ноги поотрывать ..." или как ты там изгалялся?
приезжаей, попробуй.
за языком следи, да....
и исчо Россия - супер.  
гы-ы. :)
« Изменён в : 27.06.2006 в 22:45:26 пользователем: BoSS » Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #462 от 28.06.2006 в 14:07:59 »

2maks_tm: Quote:
То, что запрещено правилами - неправильно.  
...
А если бы он решил, что три угловых = пенальти, или удар сзади по ногам - не нарушение? И судил бы по этим правилам? Это тоже было бы правильно?
Путаешь разные вещи.
Есть, так сказать, два сорта правил. Во-первых, правила футбола. Они гласят, что нельзя играть руками, что фол в штрафной - пенальти (а три угловых - нет), и т.д. И первоочередная задача арбитра - следить за их соблюдением.
А во-вторых, это правила судейства: как арбитр должен себя вести, в каких случаях советоваться с боковым, и т.д. Они придуманы для того, чтобы арбитр мог более эффективно выполнять свою главную задачу - следить за соблюдением правил игры.
Конечно, правила есть правила, и соблюдать надо и те и другие. Но! Я считаю, что футбольные правила должны быть превыше всего. Если судья получил возможность нарушить судейские правила, чтобы гарантированно соблюсти правила футбольные, и если он это сделал, и если оказался прав (в том смысле, что нарушение судейских правил ему реально помогло соблюсти футбольные) - значит, молодец.
 
ЗЫ. Чего тут Иванова ругать... вон другие арбитры как резвятся ;). Я болею за итальянцев, но то, что учудил этот испанец на букву К - это нечто :o. Да и вчера Михел тоже засчитал бразилам гол, забитый из очевидного офсайда, причем в этом офсайде бразилец находился секунд пять, не меньше - вполне можно было рассмотреть...
Правда, это решение, в отличие от предыдущего, вряд ли существенно повлияло на результат игры :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #463 от 29.06.2006 в 18:44:37 »

На АГ мне дали крайне интересную ссылочку
http://www.terrikon.dn.ua/today/press/zvyagintsev25032005.htm
Много информации к размышлению на тему, что же такое игра рукой... у и еще много другой информации.
 
Похоже, что бы там ни утверждал г-н Иванов, что в матче Франция-Швейцария "мяч нашел руку" и поэтому "фола не было" - фол таки был ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #464 от 30.06.2006 в 08:54:19 »

И снова на тему Иванова:  ;D
http://valentinivanov.com/
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #465 от 30.06.2006 в 15:33:44 »

2maks_tm: гы :)
 
Ну вон Грэм Пол же сказал, что завершает карьеру международного арбитра, после того как ему прозрачно намекнули, что на этом ЧМ в его услугах более не нуждаются...
 
Мне вот, кстати, интересно, кого поставят судить полуфиналы и финал : rolleyes :. По-моему, там уже все судьи хоть по разу, да учудили :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #466 от 30.06.2006 в 21:14:10 »

Может бьть нужно было запостить это в Хуморе:
 
http://www.ascii-wm.net/
Трансляции матчей через telnet ;D
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #467 от 01.07.2006 в 23:57:40 »

Фак френч...  : angry :
Ай'м соу дисапоинтид... Факинг щет...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #468 от 02.07.2006 в 00:06:46 »

Еще и англичане слили этим сра*ым португальцам. Все - досматривать чемпионат нет никакого смысла. Одни ублюдочные козлы в полуфинал вышли - даже болеть не за кого. Не был в этой ветке давно и еще 4 года не ждите...  :P
 
ЗЫ Весь сентябрь проведу в Европе - хоть на деньги этих козлов выставлю. Можь хоть маленько душу отведу, а то, блин, реально настроение испортили, уроды...
« Изменён в : 02.07.2006 в 00:11:34 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #469 от 02.07.2006 в 10:24:03 »

2Eug: Гы! А чем эти самые англичане заслужили себе право играть в этом самом полуфинале? Своей игрой или своими понтами? За понты дальше никого не пускают, а игры у них нету :) Есть додик по имени Руни, но что он сделал такого, чтобы о нем столько говорили? А, вспомнил, когда-то давно забил один гол;D Вроде все, с чего с ним так носятся? Поясню: раскрутили потому что грамотно. А игрок он просто деревяннейший, да ещё и со сЪехавшей крышей;) Таек же не знаю, чего они носятся со своим седьмым номером, один забитый штрафной офигеный результат. Но замечу, что без этих двух инглишмены вдесятером играли намного интереснее;)
Признаюсь по большому секрету: поставил на победы немцев, итальянцев(да простят меня поклонники украинской команды), португальцев и французов и выиграл немного денежек:) Огорчили только украинцы: я 0:2 предсказывал, а они один лишний схватили :(
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #470 от 02.07.2006 в 17:54:43 »

2Glucka:  
Я не про игроков - я про команды, за которые я болел. Их больше нет. Вэтс уай ай'м сэинг - фак!!!!!!
 
ЗЫ А про ставки - я по пьяни на 7-ой минуте поставил 1к гриней на Италию в матче Италия - Хечия, честно вииграл свое бабло и больше в этом ЧМ ставить не собираюсь...  ;)
« Изменён в : 02.07.2006 в 17:58:32 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #471 от 02.07.2006 в 19:22:20 »

2Glucka:  
А чем заслужили это Португальцы? Вот единственная команда, которая последнее время вызывает только антипатию. Что-то не могу вспомнить ни одного матча с их участием, который обошелся бы без хоть-кокого бы, но скандала. Рональду, честно, хроший игрок, но как оператор точно паказал, после удаления Руни, как он подмигивает кому-то и корчит рожи с видом "Главного вынесли, теперь все люлёк!", вся симпатия к нему куда-то испаряется. И такие инценденты происходят с этой командой постоянно.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #472 от 03.07.2006 в 05:42:26 »

2Force_Majeure: А у Сколари всегда только такие команды и были, вспомни игру той же Бразилии на ЧМЯКе, когда потом ролики стали делать о подготовке сборной: жонглируют мячем, сигнал тренера - все игроки падают и корчат рожи, симулируют :) Игра не ради участия а ради победы любой ценой :)
А если конкретно отвечать на вопрос "чем заслужили" - хотя бы и тем, что выиграть хотели сильней чем этого хотели англичане ;) Да и по игре они мне больше понравились, в этом конкретном матче поорганизованее смотрелись. Хотя, эта та тема, спорить по которой можно бесконечно.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #473 от 03.07.2006 в 05:46:50 »

2Glucka: Написал и подумал: а ведь нам же с этими самыми португозами в отборках к Европе-2008 играть... :o
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #474 от 03.07.2006 в 10:49:31 »

У англов карма такая - во всех турнирах по пенальти сливать...
Кто-нить понял, за что Руни удалили?
 
А бразил вынесли. И, судя по игре с французами - заслуженно. Пижоны :P.
 
Комментаторский перл: "пенальти не будет, потому что пенальти не было" ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #475 от 03.07.2006 в 16:38:18 »

А тем временем...
 
Казахстан разгромил Таджикистан
Товарищеский матч
 
     Алма-Ата
 
     Казахстан - Таджикистан - 4:1 (2:0)
 
     Голы: Жумаскалиев 22 (1:0), Фамильцев 40 (2:0), Кучма 63 (3:0), Саидов 75 (3:1), Тлешев 90 (4:1).
 
     Казахстан: Новиков, Смаков, Кучма, Фамильцев (Жалмагамбетов 65), Утабаев, Карпович (Хохлов 73), Сергиенко (Тлешев 60), Дубинский (Травин 63), Жумаскалиев (к), Балтиев, Аширбеков (Ларин 60).
 
     Таджикистан: Хабибулаев (к) (Муканин 72), Ашурмамадов (А. Негматов 66), Рабитов, Хакимов (Хасанов 77), Насиров, Рабиев (Саидов 66), Махмудов, Оев, Ш. Негматов, Худжамов, Джабаров (Ходжаев 60).
 
     Алма-Ата. Стадион "Центральный".
 
 
2Glucka:  
Поздравляю!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #476 от 03.07.2006 в 17:43:33 »

2Glucka:  
Угу, тож будем учиться картинно падать и громко стонать :)
 
2Ushwood:  
Судья посчитал, что он умышленно ударил ногой лежащего португальца.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #477 от 03.07.2006 в 17:59:11 »

2Force_Majeure: хм... чето я ничего такого не увидел... : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #478 от 04.07.2006 в 05:41:48 »

2maks_tm: Спасибо 8)
2Ushwood: Ну там не столько удар был, сколько Руни наступил на..... эээээээ..... щас меня забанят ;D в общем, на мужское достоинство португальского футболиста. На повторе смотреть было больно, не смотря на выпитое пиво и съеденые шашлыки из вкусного барашка :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #479 от 04.07.2006 в 20:43:44 »

  Президент ФИФА принес извинения Валентину Иванову
http://cup2006.lenta.ru/news/2006/07/04/ivanov/
 
Кроме того сегодня Бэкхэм "отлично" поставил, хоть и не авторитет, но играет честно.
 
   Фигу головой никого не бил, с чего вы взяли. Показали только как ссимулировал голландец. Хотя я согласен, что удалять его надо было, слишком агрессивен был. Но не за мнимый удар головой. :)
Quote:
Иванов прощал португальцам слишком многое, было много пропущенных мелких фолов (да и пара грубых тоже), симуляций и т.д. Голландцы были на взводе
А вот в этой фразе можно было наоборот национальности поставить (кроме самого Фигу), если б только не столь ненавистны здешней массе португальцы были. Элементарная предвзятость. ;)
   2maks_tm: А ты бы мог ради справедливости и сайт с обратным характером опубликовать. И я не верю, что зная негативный сайт, ты не знаешь обратный. Опять же предвзятость (хотя можно ли без нее в футболе).
 
И еще. Затрону другую щекотливую тему. Германия. Сегодня итальянцы также станут жертвой судейства хозяев? Матч Германия-Аргентина было смотреть противно. Как верно сказали в новостях НТВ: "если арбитр свистит, то с закрытыми глазами можно сказать В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ". При всем моем уважении к германскому футболу и при том, что они явные фавориты (для меня их 3 было). Но так делать нельзя. Особенно с неназначенным пенальти. Арбитр был недалеко, а видно, что симуляции не было. За что желтая? А этот момент вынес бы немцев из турнира. Кста, и трансляторы-хозяева ловко маневрируют с повторами. Можно даже угадывать, когда его не последует. Или будет самая дальняя камера и невыгодный ракурс.
 
   Все, можете пинать. Но я за немцев на этом чемпионате уже не болею. Честно надо играть. Позор.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #480 от 05.07.2006 в 06:08:52 »

2Romen: Quote:
Затрону другую щекотливую тему. Германия. Сегодня итальянцы также станут жертвой судейства хозяев? Матч Германия-Аргентина было смотреть противно.
Хлюзда все таки наказан :) Макароннники в финале :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #481 от 05.07.2006 в 09:45:31 »

2Romen:  
Quote:
Президент ФИФА принес извинения Валентину Иванову

Это уже политика.
 
Quote:
Фигу головой никого не бил, с чего вы взяли

У меня другое вИдение момента.
 
Quote:
А ты бы мог ради справедливости и сайт с обратным характером опубликовать. И я не верю, что зная негативный сайт, ты не знаешь обратный. Опять же предвзятость (хотя можно ли без нее в футболе).

Зря не веришь - не знал. И сейчас не знаю.
 
Я дал эту ссылку как прикол. И не искал мнение прессы о судействе Иванова. То, что были разные отзывы я понимаю. Но я писал свое мнение - мнение прессы по этому поводу мне не очень интересно, т.к. она слишком подвержена мэйнстриму. Сразу после матча наверняка ругали, сейчас, видимо, будут оправдывать.
 
Но мое отношение к этому судье уже не изменится.
 
Quote:
А вот в этой фразе можно было наоборот национальности поставить (кроме самого Фигу), если б только не столь ненавистны здешней массе португальцы были. Элементарная предвзятость

Тут не хочу спорить. Предвзято-не предвзято - мы никогда не найдем общего языка. Так что лучше пусть каждый останется при своем мнении.
 
Quote:
Но я за немцев на этом чемпионате уже не болею. Честно надо играть.

Тут не могу не согласиться. Даже во вчерашнем матче судья принимал много странных решений. У немцев симпатичная сборная, но уж больно откровенно им подсвистывали.
 
Так что я очень рад за итальянцев! И буду болеть за них в финале. Тем более, если, не дай Бог, туда пройдут португальцы ;D Причем буду болеть особенно предвзято ;)
« Изменён в : 05.07.2006 в 09:49:11 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #482 от 05.07.2006 в 14:46:17 »

Браво, Италия! :)
 
А кокой голешник они забили после углового! ммм... особенно порадовал повтор из-за спины Гроссо - как мячик пролетел впритирку с руками Леманна и с другой стороны - впритирку со штангой... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #483 от 05.07.2006 в 14:58:19 »

2maks_tm: Quote:
Президент ФИФА принес извинения Валентину Иванову  
 
Это уже политика.
Знаешь, я так не думаю. Мнение, что Иванов выпустил игру из-под контроля, безусловно, имеет право на существование. Но Блаттер тогда сказал не это, а что "Иванов должен был показать вдвое меньше желтых карточек", а это уж полная фигня. Абсолютно все нарушения, за которые были показаны желтые карточки, вполне их заслуживали (некоторые, за которые не были показаны желтые - кстати, тоже; Коштинья, например, вполне мог уйти отдыхать минут на десять раньше, пожалел его Иванов). Потому, полагаю, Блаттер и взял свои слова обратно.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #484 от 06.07.2006 в 05:30:27 »

Все спят шоли? Тут опять справедливость восторжествовала: португозов отцепили :) Всем учить марсельезу =)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #485 от 06.07.2006 в 12:30:23 »

2Ushwood:  
Quote:
Мнение, что Иванов выпустил игру из-под контроля, безусловно, имеет право на существование.

Этого мнения я и придерживаюсь. ИМХО, он был излишне либерален сначала и не принял превентивных мер, что привело к беспределу.
То, за что он наказывал желтыми в первом тайме, во втором было уже цветочками.  В какой-то момент он, ИМХО, испугался удалить слишком много народа, а потом было уже поздно.
 
Соглашусь с Глюкой и порадуюсь за французов. Я очень рад, что Португалия не прошла в финал. Хотя буду там болеть за итальянцев ;D
« Изменён в : 06.07.2006 в 12:30:48 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #486 от 06.07.2006 в 13:07:29 »

2maks_tm: вот с последними словами полностью соглашусь :). Хорошо, что португалы не прошли в финал, а болеть буду за итальянцев :).
 
ЗЫ. А как вчера Роналду старался упасть в штрафной поубедительнее! Жаль, не получил за артистизм чего заслуживал... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #487 от 06.07.2006 в 13:23:42 »

Да ладно уж. Анри упал также красиво. Вбегть в штрафную, буквально вытягивая ноги за собой, чтоб не дай бог не пропустить подкат - уметь нужно. С самого начала матчя я думал, что защитникам обеих команд ни в коем случае нельзя делать подкаты, иначе 99% пенальти. Порты на это и нарвались. На повторе было очень хорошо видно, как "француз" тянул носочек, чтобы не перепрыгнуть ногу защитника.  :)  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #488 от 06.07.2006 в 13:28:32 »

Quote:
А как вчера Роналду старался упасть в штрафной поубедительнее!

Да и не только он. Смотреть противно было.: down :
 
Quote:
Хлюзда все таки наказан  Макароннники в финале

Итальянцев, кстати, тоже надо бы, за тот пенальти на последней минуте матча с Австралией...;)
 
Но я в этом финале болеть ни за кого не буду. А вот в матче за третье место...;) Тут португальцам на благосклонность арбитра расчитывать не приходится, можно свои картинные падения оставить. Кстати, мне кажется, вчера им за симуляцию недодали...
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #489 от 06.07.2006 в 13:36:25 »

2Мондор:  
Упал-то Анри, конечно, красиво, но зацепили его в момент разворота вполне реально. Чего нельзя сказать о невнятных падениях португальцев.
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #490 от 06.07.2006 в 13:41:58 »

2Len:  
Quote:
Упал-то Анри, конечно, красиво, но зацепили его в момент разворота вполне реально. Чего нельзя сказать о невнятных падениях португальцев.

Полностью согласен.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #491 от 06.07.2006 в 13:58:13 »

2Len:  
про австралию полность согласен.
австралийцы могли бы дожать.
а вот в матче за тертье месть португалы должны сделать немцев.
однозначно
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #492 от 06.07.2006 в 14:37:37 »

Quote:
Упал-то Анри, конечно, красиво, но зацепили его в момент разворота вполне реально. Чего нельзя сказать о невнятных падениях португальцев.
И я согласен :)
 
2mirage: Quote:
а вот в матче за тертье месть португалы должны сделать немцев.  
однозначно
Поглядим... ИМХО немцы португалов сделают.
Во-первых - у них лишний день на отдых.
Во-вторых - судейство.
В-третьих, Леманн как спец по пенальти не хуже Рикарду ;).
И в-четвертых, мне кажется, что у немецкой сборной выше психологическая устойчивость - лучше отойдут от поражения.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #493 от 06.07.2006 в 15:00:36 »

2Ushwood:  
не уверен,  
португальцам терять нечего, а над немцами психологическое давление.
португальцы будут раскованней играть
без красочных падений и я думаю разница будет в 1 гол.
 
 
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #494 от 06.07.2006 в 15:07:44 »

2mirage: без красочных падений они не умеют ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #495 от 06.07.2006 в 15:35:52 »

2Ushwood:  
ну вот в субботу и посмотрим
Зарегистрирован

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #496 от 06.07.2006 в 15:43:51 »

2Ushwood:  
Quote:
ИМХО немцы португалов сделают.

Надеюсь. Вообще, мне нынешняя сборная Германии нравится.:) Командная игра чувствуется.
Quote:
Леманн как спец по пенальти не хуже Рикарду .

А у него шпаргалки в гетрах!;D
 
Не, ну а какой финал все-таки: Франция-Италия! Никогда бы не подумал, вплоть до полуфинальных матчей.:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #497 от 06.07.2006 в 16:49:41 »

2Len:  
Quote:
Не, ну а какой финал все-таки: Франция-Италия! Никогда бы не подумал, вплоть до полуфинальных матчей

Организаторы тоже на это не расчитывали  ;) и хотели свести две эти сборные в 1/4 финала. Но хитрые французы заняли не 1-е, а 2-е место в своей группе и пошли совсем по другому пути, не скажу что легкому, но как оказалось победному  :)
А вообще на этом чемпионате все как то предсказуемо. Все заканчивается как и должно согласно сложившимся традициям и устоям.
Судите сами
как в целом
- В Европе как правило (58-й год не в счет) побеждают европейцы, и как доказательство последний латинос покинул мундиаль на стадии 1/4
-Италия очень вяло стартует, постепенно набирая обороты - доказано в очередной раз
-Удел Испании как максимум 1/4 финала - доказано в очередной раз
-кто нибудь из новичков доходит до 1/4  
 
исторически неудобные соперники
- Италия для Германии (единственное утешение немцев - именно они победили на ЧМ в Италии так и не встретившись с хозяевами  :) )
- Португалия для Англии (доказано в который раз)
- Франция для Испании (даже в доказательствах не нуждается)
- Франция для Португалии (опять победный гол с пеналя)
- Франция для Бразилии ( вспомните 1986 или 1998 и вам станет ясно что у Бразилии не было шансов)
 
А еще Франция любит выступать в качестве похоронной команды для Италии
 
напомню 3 последних, подписаных ними некролога
 
1986 ЧМ 1/4 Франция - Италия 2-0
1998  ЧМ 1/4 Франция - Италия 0-0 (пен 4-3)
2000  ЧЕ  финал Франция - Италия 2-1
 
И пусть традиции и устои мирового футбола будут сохранены и преумножены финальным матчем  ;)
« Изменён в : 06.07.2006 в 16:55:59 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #498 от 06.07.2006 в 17:27:59 »

2Sweed: Quote:
И пусть традиции и устои мирового футбола будут сохранены и преумножены финальным матчем  
Нифига-нифига! Традиции - вещь хорошая, но в меру. Некоторые пора отбросить как явно устаревшие!
Собсно, отброс традиций уже идет полным ходом. Уже отброшены следующие традиции:
- Украина никогда не выходит в плей-офф ;)
- вылетевшая из турнира команда хоть один гол да пропускает
- бразилы доходят минимум до полуфинала
Даешь отказ от устаревших традиций!
 
2Sweed: давай, скажи, что не согласен ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Футбол (продолжение)
« Ответ #499 от 06.07.2006 в 17:47:51 »

2Ushwood:  
Quote:
давай, скажи, что не согласен

Не согласен !!!  :P
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  32 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 168600 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.