A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 03:02:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О братьях наших меньших. »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   О братьях наших меньших.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О братьях наших меньших.             Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  41Прочитано 32266 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #900 от 30.03.2009 в 04:55:31 »

2Дядя Боря:  
Ага, спасибо, уже кое что. А в доме не хулиганила? Не грызла ничего там из мебели или не дай бог электропроводки? А то я знаю, попугам по приколу чё-нить сгрызть втихаря. Или она постоянно за решеткой была? И самое интересное, гадит как? В смысле каки жидкие или твёрдые? Много ли за один раз? А то у меня ковролин : rolleyes :
 
Я планирую содержать как с попугаями было. Пока я не дома, сидит в клетке, прихожу клетку открываю и свобода в разумных пределах. Ну и брать буду скорее всего бельчонка как можно моложе. Сейчас достаточно много всяких объяв о продаже да и Птичий рынок никто не отменял. Вот только вопрос они в неволе плодятся или их отлавливают или того хуже из гнёзд (или где они там на свет появляются) тырят?
 
Т.е. если резюмировать, белка вполне неприхотливый такой зверёк для содержания.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #901 от 30.03.2009 в 19:47:14 »

Хотим с женой завести кота, но стоит вопрос: котёнка или взрослого из приюта. Первое вроде милее и прикольнее чтоли, зато есть все проблемы которые с этим связаны включая прививки и так далее. Второй вариант в этом плане выглядит лучше, у кота есть всё что надо, кастрирован, но ему уже 3 года. К тому же если не брать котёнка, то большая вероятность что его просто утопят, так что даже не знаю что лучше...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #902 от 30.03.2009 в 21:28:55 »

2никто: Классная белка. Это твои фотки?
2Дядя Боря: Quote:
Вонь - да как от любой крысы, если не убирать
Не согласен. У меня живёт шиншилл (тоже крыс, по сути). Он не воняет. Вообще не пахнет, если не пугать. Убираем клетку раз в неделю. А если не убирать, то что угодно завоняет :) (если это органика, конечно).
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #903 от 30.03.2009 в 21:30:40 »

2jarni: Quote:
завести кота, но стоит вопрос: котёнка или взрослого из приюта.
Только котёнка. Кошки очень плохо адаптируются во взрослом состоянии. У них сложившийся характер уже, если он нелюдим - то уж навсегда. А характер - в младенчестве формируется, будете котёнка ласкать - будет ласковым... Кроме того всяческие туалетные привычки - тоже формируем у котёнка как надо вам, взрослого - не переучить. А прививки... не будет надо на выставки таскать - так и прививок не надо, особенно если он не породистый, беспородные почему-то не болеют (почти). Но лучше - поставить, конечно. Надо будет только стерилизовать обязательно, месяцев в семь...
2Raty: Белки какают как почти все грызуны - мелким чуть влажным горошком, не придерживаясь какого-либо места, то есть буквально - на ходу. В принципе к дереву и линолеуму (где гладко, то есть) - не пристаёт, как с коврами и прочим ворсом будет... да наверно также, если не растоптать. Погрызть - надо, в клетку какой-нибудь сук или полено приспособить... По квартире лучше особо не выпускать - это ураган, сметающий всё... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #904 от 30.03.2009 в 22:11:45 »

2Invait:  
мои фотки
еще выкладывать?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #905 от 30.03.2009 в 22:19:31 »

2никто:Конечно! Я даже о слайд-шоу подумываю :)
2Дядя Боря: Quote:
это ураган, сметающий всё...
Это точно. Только железяки не трогает. Одни мои знакомые выпускают на прогулку в зоне, огороженной москитной сеткой, предварительно накидав туда полешек и поставив домик для зашхеривания. Иначе можно смело затевать ремонт.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #906 от 30.03.2009 в 22:23:49 »

2Invait:  
нажми на картинку)))
там практически все фотки есть)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #907 от 30.03.2009 в 22:25:26 »

0_9624_51977fb4_XL.jpg
а вот и белка
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #908 от 30.03.2009 в 22:53:36 »

2никто:Нее... Манерное слайд-шоу. Со спец. эффектами и музыкой.  ;). Сделать?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #909 от 30.03.2009 в 22:54:08 »

2Invait:  
делай)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #910 от 30.03.2009 в 23:35:59 »

2Raty:   Quote:

Т.е. если резюмировать, белка вполне неприхотливый такой зверёк для содержания.
- у матери жили мадагаскарские тараканы. Вроде таракан - животное за котором следить не надо. Ан нет - фиг вам, жрут не всё подряд и ухода требуют. : rolleyes :
Все животные требуют ухода.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #911 от 31.03.2009 в 00:35:47 »

2Дядя Боря:   Quote:
Только котёнка.
В каком возрасте лучше брать? Насчёт взрослого кота, он приютовсий, вернее депозитовский, здесь так называют часные дома которые держат у себя котов(1-2-5-10 кто сколько может), выхаживают и приучивают ко всему, включая туалетные привычки а также отношение к человеку (если надо конечно), перед тем как отдать новому хозяину. Хотя со многими так и не получается ничего сделать в плане воспитания (обычно в результате или очень плохих предыдущих хозяев, или же жизни без людей вообще первых год-два), тогда таких в основном оставляют себе.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #912 от 31.03.2009 в 04:43:34 »

Quote:
А характер - в младенчестве формируется, будете котёнка ласкать - будет ласковым...

Ну вот... :( Мы нашего уж как ласкали (а разве можно мимо этого пушистого чуда равнодушным пройти?), а все равно вырос спесивым индивидуалистом. Или надо совсем с малого возраста?
 
2никто:  
Offtop:
« Изменён в : 31.03.2009 в 04:44:19 пользователем: Morgenstern » Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #913 от 31.03.2009 в 04:55:00 »

2Morgenstern:   Quote:
вырос спесивым индивидуалистом
А  вы ему сложную жизнь устраивали? Я заметила: если кошку на несколько дней одну оставить дома - она становится очень даже ласковой и общительной. А если сама по дури на улице несколько дней проведет - так вообще начинает ценить домашнюю жизнь, выкрутасов значительно меньше становится...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #914 от 31.03.2009 в 05:08:10 »

2G.E.M.:  
  Quote:
Все животные требуют ухода.  

Ну я и не спорю. Имею многолетний опыт содержания, приручения  и даже разведения(правда всего 1 выводок был :D ) волнистиков. Казалось бы ничего сложного, но тоже много аспектов есть. Так что ухаживать умею.
Про неприхотливость я имел ввиду неприхотливость прежде всего в еде и климате. Хотя бы по сравнению с краснохвостым жако, которого тоже хотел заводить. Потом начал читать, познавать тему, и понял, что птица в содержании достаточно капризная, как собственно и любой крупный попугай, и я это не потяну :(
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #915 от 31.03.2009 в 06:00:10 »

Quote:
А  вы ему сложную жизнь устраивали?

Ага! Он, пардон муа, всю квартиру загадил. И вообще, он обижается и начинает вредничать, если ему внимания не уделять. :) Единственный способ - не кормить, тогда он гиперласковый становится.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #916 от 31.03.2009 в 06:38:35 »

2Morgenstern: Естественно у каждой кошки - свой характер, мой элитный кот, например, терпеть не может сидеть на руках, и лишь изредка снисходит до погладиться - и то убегает после пары проведений по нему ладонью.  
2jarni: Лучше брать в 2-3 месяца. Во первых, это очень забавный возраст - такого поведения у взрослых кошек не будет никогда уже. Во вторых, адаптация в этом возрасте наступает едва ли не моментально - в течении суток это будет полностью ваш котёнок (если конечно не дикий, но и дикие за неделю полностью одомашниваются). Взрослых лучше брать - после бродяжничества, наголодавшихся. Эти тоже благодарны будут. А из хороших условий взрослых брать нельзя, точнее - можно, но лучше не надо. У меня жили и живут сейчас все три, даже четыре вида - и из домашних котят, и их диких, и взрослыми взятые с улицы прямо, и взрослыми же - из хороших условий. Так вот, самые противные и проблемные из них - взятые взрослыми из хороших условий, практически без исключений. Они и друг с другом плохо уживаются, и с нами всё время капризничают - то им корм не тот, а то наполнитель в туалете не нравится, а то и просто - косо глянул, оно и цапнуло.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #917 от 31.03.2009 в 18:51:24 »

2Дядя Боря: Ок. Спасибо. Будем решать, хотя всё таки склоняемся к взрослому.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #918 от 01.04.2009 в 07:22:43 »

У нас на улице третий день - жара. Плюс 15 днём. Сугробы за два дня исчезли, и теперь на улицах - по колено. А отопление конечно же шпарит - сезон не кончился. Все свободные от воспитания котят кошки и самостоятельно бегающие котята перебрались в мою - самую холодную комнату. Ни сесть (на каждом стуле - по две), ни лечь - на кровати - шестеро, ни пройти - под ногами и не сосчитать... . Да ещё и огрызаются, когда двигать их начинаешь, или на хвост наступишь.  :)
Лежбище котиков устроили...
« Изменён в : 01.04.2009 в 07:23:15 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #919 от 01.04.2009 в 07:30:51 »

2Дядя Боря: Прямо как в "Бобик в гостях у Барбоса" - хозяин на коврике перед дверью.  ;)
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #920 от 01.04.2009 в 07:36:37 »

А это лежбище малышей, с одной из мам.  

Вот прицепился!       DSC04793_-1.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #921 от 01.04.2009 в 07:37:29 »

Ну не красавица?

Вот прицепился!       DSC04766-1.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #922 от 01.04.2009 в 07:38:31 »

Рыбак

Вот прицепился!       DSC04743-1.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #923 от 01.04.2009 в 07:42:49 »

2Дядя Боря:   Quote:
Все свободные от воспитания котят кошки и самостоятельно бегающие котята перебрались в мою - самую холодную комнату.
- а я думал, что кошки тёпло любят. Иначе как объяснить мазохистское желание сесть на включённую конфорку в очень тёплой кухне. :)
 
  Quote:
Ну не красавица?
- красавица. На что это она так взор свой устремила?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #924 от 02.04.2009 в 10:06:39 »

Вот жеж, блин, "живая природа"! Впечатлило меня - http://www.youtube.com/watch?v=PO5ifLzLYiU.
« Изменён в : 02.04.2009 в 10:13:21 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #925 от 02.04.2009 в 18:57:43 »

0_9987_44492e0e_XL.jpg
 
как всегда фотки кликабельны
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #926 от 02.04.2009 в 20:47:38 »

2cha:   Quote:
Вот жеж, блин, "живая природа"! Впечатлило меня
- не кормят их, вот и едят всякую гадость. В принципе, пеликан - хищник, так что он может всяким "полакомиться", если голодный.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #927 от 02.04.2009 в 21:33:21 »

А чего это пеликан мешком тряс - он птицу камнями, что ли, там перетирает?
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #928 от 03.04.2009 в 02:18:56 »

2Ingris:   Quote:
А чего это пеликан мешком тряс
- ну... (читать не слабонервным): он (то бишь пеликан) голубя "сожрал" живьём. Голубю это, естественно, не очень понравилось и он захотел оттуда выбраться. А так как пеликаны - птицы наглые и упрямые (и тупые), то он таким вот способом как бы проталкивал бедную птичку в желудок. На последних кадрах видно, как пеликан "переваривает" ещё живую голубку...
 "Птицы" Хичкока отдыхают. : extrat :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #929 от 03.04.2009 в 04:54:12 »

Quote:
У нас на улице третий день - жара. Плюс 15 днём. Сугробы за два дня исчезли, и теперь на улицах - по колено.
в Омске та же история. Одно отличие - улицы почти высохли уже
 
  Quote:
А это лежбище малышей, с одной из мам.
с ума сойти!!!!! *обратно умиляется*
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #930 от 03.04.2009 в 08:09:32 »

2G.E.M.:  
  Quote:
пеликан - хищник

: wow : я думал они только морепродуктами питаются. В прочем чайки, например, то же птицы водные, а на свалках их больше чем ворон.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #931 от 03.04.2009 в 10:35:02 »

2Raty:   Quote:
морепродуктами питаются
Ну да. Только рыбой. А не травой. Чайки - тоже хищники - рыбаки по основной специальности. Но если рыбы не хватает, тут и голубей жрать станешь, и на свалку полетишь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #932 от 03.04.2009 в 11:11:51 »

2cha: Нда, пеликан и правда тупая птица.
 
А как вам сиё чудо - черепашка захавала голубя.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #933 от 03.04.2009 в 11:58:49 »

2Legend:   Quote:
А как вам сиё чудо - черепашка захавала голубя.
- ну... Если пеликан захавал голубя - это ещё необычно, то от черепахи ничего другого ждать не приходиться. ;)
 Вообще-то это - водная черепаха (или болотная - кому как угодно), а они не травоядные медлительные "панцири на ножках", а очень проворные (даже вне воды) убийцы-пожиратели. Едят всё - что считают вкусным (мясо в том числе). У меня дома две таких, разве что размерчиком поменьше. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #934 от 03.04.2009 в 22:02:51 »

Quote:
Вообще-то это - водная черепаха (или болотная - кому как угодно), а они не травоядные медлительные "панцири на ножках", а очень проворные (даже вне воды) убийцы-пожиратели

Угу, у меня была амазонская черепашка - чуть палец не откусила вместе с куском мяса, который ей на корм предназначался. А потом эта же черепашка конкретно покусала живого судака, пущенного в аквариум. И бегает, действительно, будь здоров!
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #935 от 03.04.2009 в 23:42:55 »

У меня новый зверь появился. Большой. И говорят - ещё раза в два больше вырастет.

Вот прицепился!       DSC04882-1.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #936 от 03.04.2009 в 23:43:50 »

Или вот так

Вот прицепился!       DSC04895-1.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #937 от 04.04.2009 в 00:05:01 »

2Дядя Боря: Какое классное создание! :D  А что за улитка? И что она кушает?
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #938 от 04.04.2009 в 00:46:22 »

Про название забыли спросить, что-то латинское... Улитка сухопутная. Я подозреваю, что французы именно таких и кушают. :)
Ест растительную пищу - капустный лист, морковку, сено и т.п.  
Говорят - приручается, и даже идёт на голос и знает хозяина. По крайней мере - рук не боится, что и видно.
« Изменён в : 04.04.2009 в 00:48:10 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #939 от 04.04.2009 в 01:40:53 »

2Дядя Боря: : kruto :
Надо начинать разводить на экспорт. Данные фото разместить на французских кулинарных сайтах.
2никто: Это белки
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #940 от 04.04.2009 в 01:57:36 »

2Дядя Боря: Здоровая такая улитка.
 
  Quote:
Говорят - приручается, и даже идёт на голос и знает хозяина. По крайней мере - рук не боится, что и видно.
- честно признаюсь, но как-то не понимаю, как глупый молюск может приручиться. Даже осьминоги и кальмароподобные, самые умные из молюсков, плохо приручают (хотя говорят, что их дрессируют (охранный осьминог ;D )), а тут улитка. Хотя всё может быть.
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахатина_фулика - Ахатина - похожа?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #941 от 04.04.2009 в 02:29:27 »

2Дядя Боря:   Quote:
У меня новый зверь появился. Большой. И говорят - ещё раза в два больше вырастет.
Главное, чтоб она, кода вырастет, тебя самого не захавала ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #942 от 04.04.2009 в 02:31:20 »

Quote:
Ахатина - похожа?  
Она по ходу. "Зафиксирована долговременная память" - значит и зачатки дрессуры возможны. Но вряд ли у меня кто пытаться будет дрессировать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #943 от 04.04.2009 в 02:44:51 »

Ктулху. Тока маленький... ;D
Ты с ним поаккуратнее...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #944 от 04.04.2009 в 03:04:28 »

2Дядя Боря: Quote:
В Европе, в том числе в России, где выживание ахатин в природе невозможно, они часто содержатся в качестве домашних животных
Придётся или приручать, или кушать. :)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #945 от 04.04.2009 в 04:28:30 »

Пеликаны едят голубей, черепахи едять голубей.... про ворон и кошек я вообще молчу. Хреново быть голубем :( Птица мира.... Скоро наверное появится ролик "воробьи заклёвывают голубя".
 
А улитка по нашенски вроде как виноградная зовётся. На даче прошлым летом их много было, не на винограде ;), а просто так ползали, батя нескольких с рыбалки приволок, размером правда поскромнее. И народ их охотно собирал, я так понял, на предмет захавать :D.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #946 от 04.04.2009 в 04:58:46 »

2Raty: Мясо голубя довольно вкусное и питательное (так говорят - я не люблю птиц кушать). Плюс поймать его довольно легко. Голубь не только птица мира, но и птица глупости. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #947 от 04.04.2009 в 05:35:54 »

Там мяса то, ковырять устанешь. По крайней мере у диких голубей Новгородской губернии. Только суп и варить. Хотя, может и мясные породы существуют.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #948 от 04.04.2009 в 05:57:33 »

Самая противная городская птица - голубь, хуже вороны. Глупые и неопрятные разносчики всякой заразы и пачкатели всего.  
  Quote:
мясные породы существуют
Где-то разводят. Размером с небольшую курицу, и не летают.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #949 от 04.04.2009 в 06:42:24 »

Quote:
хуже вороны

Это да, я интелектом отдельных ворон порой просто восхищаюсь. Такое вытворяют :o
А голуби.... Ну может их просто слишком много развелось и они действительно оборзели? Я вот когда мелким был не видел, чтоб прохожий на тротуаре споткнулся о голубя :o , или машина голубя раздавила. Мне прошлым летом вспорхнувший прямо из под ног с тротуара голубь чуть крылом по глазам не полоснул, совсем наглость потеряли.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  41 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159076 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.