A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 04:54:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Скорая Помощь »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Скорая Помощь
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Скорая Помощь             Страниц: 1 Прочитано 2300 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Скорая Помощь
« от 22.12.2005 в 01:57:53 »

Кто смотрел передачу на 1м-увидел.
На оф форуме -оно освещено в http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=41&t=57842&s=dfd9a78d...
На неформальном форуме героев оного оно  освещено в http://www.feldsher.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=...
 
У меня нет слов. У меня много эмоций, я начинаю иначе любить журналистов как класс.
« Изменён в : 22.12.2005 в 02:00:21 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Скорая Помощь
« Ответ #1 от 22.12.2005 в 02:10:53 »

Миша, фильм по ходу просто
69.gif
за это у нас в страйке журналистов очень не любят...
был тут один ролик..просто пипец...в чем только не не обвинили в этом ролике..
а между прочим шел по 5 каналу, тот который "Петербург"
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #2 от 22.12.2005 в 02:23:40 »

2Daito: страйкболисты могут доступно отказать уродам в давании интервью,а в возможности находиться в "боевой" машине после директивы руководства отказать сложно, надо импровизировать. А вот согласие любого гражданина попасть в объектив-к сожалению , по закону меня можно снимать без моего согласия только в рабочее время. Больные-строго с их согласия, и я им это точно объясню. Но в рабочее время никто не запретит пару раз предупредить, что "работать мешаешь", а потом просто стукнуть дверью по кому-нить из снимающих или что тяжелое уронить. Правильно уронить, и в травму отвезти.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Скорая Помощь
« Ответ #3 от 22.12.2005 в 10:03:37 »

2MicDoc: Миша, может все дело в наличии платных скорых, т.е. зрителей склоняли неявно страховаться по ДМС и вызывать платную (или страховую) скорую ?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Скорая Помощь
« Ответ #4 от 22.12.2005 в 10:37:21 »

Угу, заказуха, как пить дать.
Вообще, смотря телепрограмму, нужно в первую очередь, ответить на вопрос: по чьему заказу снято? Тогда и фильтровать информацию легче.
А ещё лучше - вообще в зомбиящик не заглядывать :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #5 от 22.12.2005 в 11:31:23 »


 
Про 30% пациентов, дающих взятки... в Москве наверно так. За 18е и 20е в сумме я сделал 28 вызовов. Получил 1 торт "причуда", который оперативно съела женская часть коллектива, и 200р на двоих с фельдшером, за то, что,в 8.20  не имея уже сил ругаться, сняли ЭКГ(N) и объяснили не очень умной бабке и убегающей на работу дочери , что инфаркт-это когда сердце болит и задых, а у них голова кружится и в ухе шумит. Уже месяц как. До поликлиники 200м, пешком.
« Изменён в : 28.12.2005 в 11:38:09 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Скорая Помощь
« Ответ #6 от 22.12.2005 в 11:36:10 »

2Raty:  
Поехали по пунктам.
Quote:
А не к кому не приезжал хорошенько датый врач и не требовал(не просил, а именно требовал) прям с порога чаю и пару бутеров?

Ты это наблюдал лично? Или можно допустить, что твоя бабушка, для вящего драматизма, переставила акценты и изменила выражения?
 
Quote:
А ни чей друган, прийдя в себя в карете после ДТП, не обнаруживал пропажу лопатника, цепки и даже обручального кольца?

Есть ещё менты, котрые оказываются первыми.
 
Опять же, заметь, что единственный положительный пример ты видел своими глазами, а отрицательные - все с чужого голоса. Симптоматично, да?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Скорая Помощь
« Ответ #7 от 22.12.2005 в 12:34:35 »

2Raty:  
Quote:
Просто хорошее воспринимается как само собой разумеющееся и со временем... ну забывается что ли, а плохое - как огромная куча дерьма, даже если убрать, запах остается надолго.

Угу, есть такое дело.  
Просто из-за наличия в семье мелких детей с их постоянными проблемами, доводилось общаться достаточно часто и со скорой, и с неотложкой.
И племянничек мой обязан этим людям о-о-о-очень многим. Здоровьем, как минимум.
Может, везло, но негативных примеров вспомнить не могу.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Скорая Помощь
« Ответ #8 от 22.12.2005 в 18:09:30 »

2John: Quote:
Есть ещё менты, котрые оказываются первыми
очевидцы и т.д. и т.п. Много таких. Мародеров.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Скорая Помощь
« Ответ #9 от 22.12.2005 в 20:01:27 »

Там, в передаче, еще про сельскую скорую говорили. Я вот вспоминаю, у меня бабушка жила в станице (26.000 чел.), а скорых только две. И одна почти всегда на ремонте. Так вот, представляете, в этом году одну из них (ту, что на ходу) УГНАЛИ. Вы можете себе представить?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #10 от 23.12.2005 в 10:45:02 »

2Romen: не обратил внимание на НОВЕЙШУЮ форму врача, и НОВЫЙ уаз?
Хочется верить, что форму и машину не отобрали сразу после съемок. В ЛенОбласти форма до сельских скорых пока не дошла, в халатах работают.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Скорая Помощь
« Ответ #11 от 25.12.2005 в 21:00:59 »

2MicDoc: Quote:
Хочется верить, что форму и машину не отобрали сразу после съемок

 ;D Это наверно, вообще актеры из местного драмкружка...  ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #12 от 26.12.2005 в 11:20:05 »

Сегодня ночью нашлась первая явная жертва этого "кина". Будит меня диспечер ночью в 03.30, и спрашивает, после того как я в сознание пришеЛ, блатная ли у меня бригада. Я в ответ спрашиваю блатной ли у нас диспечер и что население на этот раз хочет. Отвечает мне диспечер, что просили блатную бригаду, очередь моя, повод-как всегда "плохо с сердцем". Едем, теряясь в догадках, а по приезду находим обсмотревшуюся ТВ безумную маразматичную бабку и внучку, от бабки уставшую, тоже обсмотревшуюся, которая предлагает 50р за вывоз бабки в б-цу немедленно. Везти не с чем.  
В б-цу не поехали, 50р нам  не предложили. Я спросил зачем "блатная бригада", тогда как нужен участковый врач, а не НП ночью. Дочка ответила что "по ТВ говорили, что блатная бригада все сделает за деньги"
Занавес.
 
блиН, "в мире животных"
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Скорая Помощь
« Ответ #13 от 26.12.2005 в 17:24:44 »

2Raty: Вообще-то неплохо бы иметь танометр дома при наличии в семье людей пенс. возраста (прибл. от 55 лет), да и вообще неплохо. 8) А немолодому народу (от 40 лет) надо б самим регулярно наблюдаться у врачей, даже если нет диспансеризации на работе, как это было раньше. Другое дело глухие села... А так мы дома сразу предлагали даже участковым врачам (и педиатрам, и терапевтам) перекусить (типа "полдня на ногах" ведь), иногда соглашались чайку попить (из ошпаренной при них посуды, ведь дома больной, как правило, грипп или ангина, раз вызвали домой) с чем-нить, но чаще говорили про то, что на другие вызовы "пора бечь". Бабушке и отцу вызывали "03", но они уже тогда были весьма тяжелые и от госпитализации не отказывались, причём когда надо было батю моего пристроить в соотв. больницу (с сильном на то время пульмонологом, счас он уже тоже умер), участковая присоветовала так через "03" сделать (договориться с бригадой), а то она сама могла направить на "лежку" только в ограниченный круг стац. ЛПУ в ЮВАО. Ничего, договорились, тем более что отцу было реально хреновее обычного, они б его и так забрали, но вот отвезли в нужную больницу (а так ждали б попадания туда по переводу из других ЛПУ или по плановой очереди, что еще добиться надо). Кстати, не зря вертелись, бате там тогда помогли на редкость хорошо...
 
2MicDoc: Одно дело человеку дежурно приплохело, или что-то резко хреновое (чего бывало нечасто или вообще внове). Этого даже бывалые родственники или соседи сразу не оценят, позвонят 03 или 911 или 01 (теперь вроде единый телефон для ЧС) на всякий случай. А старики ведь как дети, объяснить толком часто не могут, что с ними (если вообще могут говорить), болит "везде", однако, и все тут...  :(
« Изменён в : 26.12.2005 в 17:26:52 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #14 от 26.12.2005 в 21:50:10 »

2Raty:[/b] про нападения.
 
http://www.feldsher.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=art...
 
http://www.feldsher.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=20&mode=thread&order=0&thold=0[b]
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Скорая Помощь
« Ответ #15 от 27.12.2005 в 08:50:27 »

2MicDoc: Логично охранять бригаду СМП, вкл. вооруженного авт.оружием мента прямо в неё. А про нападения на бр. СМП иногда в новостях бывает, но чаще в передачах типа "ЧиЗ", "ЧП", "Петровка38", "Времечко". Что делать - защищаться, в т.ч. без промедления стрелять в собак.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #16 от 28.02.2006 в 08:10:20 »

Сегодня ночью население поставило рекорд-с 0 до 8.00 я сделал 6 вызовов. В 7.45, при попытке отправить меня на 7й, водитель мой сказал что колесо спустило, тосол подтекает, фара перегорела... Короче не поехали мы, а в 8.00 мои сутки закончились. Интересно-к чему это?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Скорая Помощь
« Ответ #17 от 28.02.2006 в 15:00:06 »

2MicDoc: Весна пришла, Док...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Скорая Помощь
« Ответ #18 от 28.02.2006 в 15:49:10 »

2istr: Думал про это. Весна будет завтра. Мне еще за февраль(зиму) стипендию должны дать, пока не дали. Про луну полную тоже думал-не видать было ее.
« Изменён в : 28.02.2006 в 15:53:03 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 58946 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.