A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 19:49:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь плз »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь плз
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь плз             Страниц: 1 Прочитано 9471 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь плз
« от 10.01.2006 в 16:45:21 »

Оказалось, что кроме меня и жены дома живут еще и мелкие рыжие муравьи. В напрягающих кол-вах.
Зная что средств много, не хочу покупать все сразу и вырабатывать у них иммунитет.
Сабж-кто их выводил, как и чем?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #1 от 10.01.2006 в 16:57:37 »

2MicDoc: Нам в дом их завезли новые жильцы в начале 1990-х, пришлось всю еду, содержащую белки, класть в холодильник. И ставить кошачью жрачку в блюдце с водой (типа замок со рвом). Мясо чуют превосходно, хоз. мыло жрут. Главное - не давать им жратвы, только их разведчики будут шарить понемногу.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #2 от 10.01.2006 в 17:11:36 »

2MicDoc: Мы спец.мелком "перегораживали" им ихнии тропы. Вокруг ножек стола, например, рисовали.
2LDV: Вообще нужно все съедобное в холодильник или в герметическую упаковку. Мы, бывало, достанем хлеб из хлебницы, а потом минут пять стучим им по столу - муравьев трясем. Только потом ели (жрать-то хочется, нам не до брезгования было :P). Потом, как холодильник приобрели, стали все там хранить. Муравьев как-то меньше стало.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #3 от 10.01.2006 в 17:18:29 »

т.е. о победе речи не идет?
Плохо. Холодильник приедет только 17го...
А про химпреп-ты?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #4 от 10.01.2006 в 17:30:47 »

2MicDoc:  
 
1)гель Delicia  
приманка от муравьев PestkillerÒ «Антимуравей» (анарод-Анфар-3)  
Муравьи не переносят запаха скипидара, табака, листьев помидоров, свежей петрушки. Для муравьев можно приготовить сладкую приманку. К 1 ст. ложке горячей воды добавьте 2 чайные ложки глицерина, 1,5 ст. ложки сахара, 1/3 чайной ложки буры и 1 чайную ложку меда. Полученную смесь подогрейте на слабом огне до полного растворения сахара и буры. Эта приманка не портится и не высыхает в течение нескольких месяцев.
 
2)"...Из личного опыта: выводили муравьев (мелких рыженьких) смесью буры и меда (бура - вещество, сходное с борной кислотой). Буру брали с какого-то завода через знакомого. Говорят, борная кислота тут действует не хуже. Когда смесь засыхала, то полученные лепешечки разламывали на мелкие кусочки и засовывали эти кусочки во все муравье-тараканоопасные щели (на тараканов эта отрава тоже действует, но хуже).  
И еще момент - лучше бы договориться и выводить всем домом или всем подъездом хотя бы. А то они иначе опять вскоре придут. Мы один раз муравьев вывели - они через пару месяцев вернулись.Второй раз объдинили усилия с соседями - уже несколько лет муравьев нет. .."  
 
"...прежде чем начать борьбу с домашними муравьями, сделайте генеральную уборку: тщательно вымойте полы, протрите кухонный стол, плиту, полки в серванте. Особое внимание уделите тем местам, где вы храните продукты - хлеб, сахар, муку. Не поленитесь и продезинфицировать мусорное ведро - муравьи могут с успехом кормиться и там.  
 
И самое главное: где-то в вашей квартире есть муравьиное жилище. Оно может находиться в самом укромном уголке: на шкафу, за кухонной плитой, в вентиляции и даже в радиорозетке. Если вам удастся обнаружить "муравейник", аккуратно соберите его и выбросите в канализацию. Если же поиски не увенчаются успехом, просто оставьте в местах скопления муравьев несколько долек чеснока - эти насекомые панически боятся чесночного запаха.
 
 
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #5 от 10.01.2006 в 17:32:14 »

2MicDoc: В Бологое их летучую разновидность называли "силякушами". Лечили просто - керосин и спички, но жили они под каменным крыльцом. Домашних отваживали отсутствием еды и китайскими мелками (типа "Машенька") с переменным успехом (может, им просто надоедало и они уходили к соседям). Обмазывали по периметру вентиляционные отверстия и входы водопроводных и газовых труб. Ещё вариант - подсолнечное масло, но не факт что муравьи просто не начинали жрать его, а до остального не добирались. Хлеб можно класть в кастрюлю, а ров с водой вокруг него делать из тазика размером поболе - тогда туда будут попадать только редкие муравьи-нинзя, спускаясь с потолка (я лично таких не видел).
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #6 от 10.01.2006 в 17:33:35 »

2MicDoc: Я, как мирный человек, заливал дырочки откуда лезут, кипятком. Естественно всех вряд ли завалишь, но видать им это не нравиться и они пропадали.
Выходы вокруг норок и дорожки по которым ползают достаточно побрызгать одеколоном, он перебивает запах по которому они ориенируются.
 
Химию не пробовал, но если колония большая - без нее не обойтись. Из народных средств, если не ошибаюсь - борная кислота (по их вкусу, но лучше побольше) вперемешку с сахарной пудрой.
« Изменён в : 10.01.2006 в 17:34:09 пользователем: desants » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #7 от 10.01.2006 в 17:57:01 »

2desants: Я тоже мирный, но когда из-за засранца-соседа в общежитии(лет 5 назад) в коридор стало никак выйти из-за мух-я попросил у своей девушки бОльшой такой балон лака для волос, как раз того, который ей надоел. И зажигалку попросил.  
И мухи кончились как класс. И в комнате, и в корридоре. Сосед от дизинсекции, урод, отказался.
 
2Алл:
Как я понял, некого эффективного Рейда или Доместоса в данном случае нет. Но есть много самодельных средств. Мои любимые огнеметы  в данной ситуации, пока не найдено гнездо, не эффективны. Жаль. Придется готовиться к компании.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #8 от 10.01.2006 в 18:00:18 »

2MicDoc: Да понесешь победу ты в этой кампании, о отважный Джадай! Аминь! :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #9 от 10.01.2006 в 18:13:22 »

2desants: Точно, ещё кипятком. Но у Дока могут завозражать соседи снизу, т.к. при неизвестно где находящемся рассаднике придётся заполнять водой всю квартиру.
 
На моих глазах они нормально так пробегали через тараканью ловушку - видно она их чем-то не устроила ;)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #10 от 10.01.2006 в 18:34:09 »

2gyv:Снизу соседей можно не учитывать- подвал. Бомжей не встречал. Тараканов не жалко...
Из минусов-полы деревянные, кромешный потоп не полезен.
2Zar XaplYch: да удастся мне победить врага согласно твоим молитвам.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #11 от 10.01.2006 в 18:43:15 »

2MicDoc: Победить полностью пока не удалось, хотя и мелки юзали, и обсыпку, и я разорил и спустил в толчок аж 3 гнезда (одно как раз в упаковке хоз. мыла, другое банально - под полом тумбы на кухне, в к-рой стояло мусорное ведро, третье - там же где была упаковка мыла - на полках с инструментами и прочим, что соорудили в нише за толчком). Они любят тепло и белковую жратву, т.е. и ведро надо выносить почаще, дажн если там немного, но белково (пакеты из под молочных продуктов и т.п.).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #12 от 10.01.2006 в 19:41:11 »

У меня тоже такая беда была. Когда мы въехали в только что сданный дом. Как вывел? Поднял плинтусы и нашел их матку (толстая такая, тварь, червеобразная). Ее завалил и вскоре они исчезли.  
   Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Позже появились жучки какие-то. А после их выведения - всеми любимые тараканы. 4 года назад, благо, и последних удалось изжить. Пока только соседские изредка забредают. Так что, место свободно. Кто следующий?  ;)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #13 от 10.01.2006 в 19:52:53 »

2Romen: Смотри, накаркаешь, придут к тебе фиолетовые паучки из Диаблы 2 :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #14 от 10.01.2006 в 20:23:01 »

2Zar XaplYch: Quote:
придут к тебе фиолетовые паучки из Диаблы 2
А я найду под плинтусом их матку и к соседям, и к соседям...  ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #15 от 10.01.2006 в 20:28:34 »

2Romen: Фиг тебе, они не матками, а нецентрализованно размножаются и в больших масштабах :P Но не дай Бог тебе таких напастей :)
Помню, бабушка расказывала, как она тарантула била кочергой, а он все не сдыхал, прыгал, гад, от кочерги. Когда таки попала, то тарантул в лужу упал. Так от него много маленьких паучков как сиганули по луже. Вот так.
« Изменён в : 10.01.2006 в 20:32:36 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #16 от 11.01.2006 в 10:38:07 »

2Zar XaplYch: Это же столько экспы  ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #17 от 11.01.2006 в 10:51:55 »

2Satan`s Claws: А то :D Она потом так проапгрэйдилась ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #18 от 11.01.2006 в 13:11:07 »

2MicDoc:  
 
Чтобы дома не появлялись незапланированные домашние животный нужно по-чаще делать уборку: Мыть полы, протирать пыль... изводить нехороших соседей...: devil :
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #19 от 22.01.2006 в 17:09:56 »

У меня возникла проблема похожего характера :(.
 
За многие годы сложилось так что моими соседями (в рекреации 3 квартиры) практически всегда были алкаши. Одни умирали, на их место приезжали их родственики и так по кругу. И постоянно от них что-нибудь ползло - тараканы, мыши... Сейчас же я начал встречать клопов. И скорее всего ползут из щели где плинтус в нашей общей стене. Именно там я и встречал клопов. В срочном темпе купил дуст и засыпал, но сомневаюсь что на этом можно остановиться. Хотел бы спросить вашего совета - сталкивались ли с подобным и как решали?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #20 от 22.01.2006 в 17:26:40 »

2Ice_T: Сними плинтус, закачай монтажной пены...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #21 от 22.01.2006 в 18:17:24 »

2Мозгун:  
Да, так и сделаю. Ну и дустом с дихлофосом обработаю. Когда ремонт делали, старые плинтуса снимал и ставил новые, но вот пену туда не закачивал.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #22 от 22.01.2006 в 18:48:35 »

2Мозгун: лучше че-нить помощней. Боеприпас объемного взрыва, например ;D
 
А если посуществу, то старайся найти муравейник, последи, где их больше всего пробегает, и... :o
Но окончательная победа не гарантирована. У меня их некоторое время нету, затем снова появляются : angry :
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #23 от 22.01.2006 в 21:55:43 »

2Ice_T: Если они от соседей лезут, то разумнее перекрыть дорогу, чем нюхать яд который ещё долго выветриваться будет.ИМХО.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #24 от 22.01.2006 в 22:03:19 »

2Мозгун:  
Пролезть есть тысячи способов, так что для гарантии...
« Изменён в : 22.01.2006 в 22:04:50 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #25 от 23.01.2006 в 07:17:49 »

2Ice_T: Мачи соседей!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #26 от 23.01.2006 в 09:49:26 »

2MicDoc:  
Бесполезно соседей мочить. Всех не перемочих, там злаполучное место. Только недавно одного выносили вперед ногами, так уже другие заехали.
Зарегистрирован

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #27 от 23.01.2006 в 11:31:04 »

2Ice_T:  
http://www.klassika.ru/stihi/chernyj/revet-synok-pobit.html
Стихотворение, прямо-таки навеяно твоими постами.  :)
« Изменён в : 23.01.2006 в 11:32:25 пользователем: iiv » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #28 от 23.01.2006 в 12:01:37 »

Подумал я  и решил-разведу чертей. Они всеядные, и тараканов потом не надо выводить... Зараннее скажу-советов по выведению чертей-не надо. Справлюсь :)
Спасибо всем за участие!
« Изменён в : 24.01.2006 в 00:13:25 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #29 от 24.01.2006 в 13:01:43 »

Знаю самый лучший способ излечения от паразитов (размером от муравья до слепня) - пауки. Только не все, какие под руку попадутся (а то, а особые "человеки" черных вдов разведут, а потом в сортир бояться ходить), например крестовики (но сразу готовтесь к паутинам по углам) или австралийские пустынные пауки (какое-то мудренное у них название, не помню), они паутину не плетут, размером меньше крестовика, а жрут как коровы.
 Или можно действовать согласно китайской мудрости: "Дом сгорел, зато клопы подохли."
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #30 от 19.02.2006 в 15:00:19 »

В тему про гнусь... С удивлением обнаружили в г.Екатеринбург практически полную победу над тараканами. Пропали практиечски у всех знакомых, даже в домах с центральным мусоропроводом. Натурально - НЕТУ.
Сразу закралась мысль - либо новый спецреактив применили, либо завелась гнусь круче тараканофф...
Привычка видеть худшее в хорошем? Если у вас тоде пропали тараканы... эпидемия, аднака
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #31 от 20.02.2006 в 12:43:06 »

2Svarog: Новые хим средства практически полностью изживают их. Но вот только по неофициальной статистике (ктож будет приводить официальную?  :( ) новые хим средства не полько тараканов побеждают...
Или очень холодно, холод они не любят.
Другой способ победить этих гадов - заведи дома пернатых, они быстро склюют.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #32 от 20.02.2006 в 13:01:34 »

2Strax5: Еще вариант, когда тараканы уходят - в соседней квартире  гонят самогон и все тараканцы перебираются туда. Тьфу-тьфу, нас это средство третий год спасает.  ;D
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #33 от 20.02.2006 в 16:02:50 »

2Svarog: А что с экологией интересного в  г.Екатеринбурге случилось в последнее время?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #34 от 21.02.2006 в 14:21:35 »

2MicDoc: Да ничего, у нас вроде все нормально. Сварогу просто повезло :) Хотя у нас давно никого и ничего... Нодо будет народ поспрашивать...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Кто победил домашних рыжих муравьев-поделитесь
« Ответ #35 от 21.02.2006 в 15:21:24 »

Да в Е-бурге вроде как и везде.
У меня до сих пор на подсознании объявление по радио "Штормовое предупреждение" стойко ассоциируется с сильным ветром, грозой, бурей и прочими стихийными бедствиями... в реале же это означает, что ветра нет, штиль, над городом смог, дышать нечем, просят не выходить из дома без особой необходимости. (тараканы и не выходят).
Что еще... Е-бург - один из городов-заводов, поэтому частенько бывает так, что все вокруг вдруг резко, за ночь, с утра начинают покашливать, жаловаться на "першение" в горле, насморк и прочие респираторные недуги. Через сутки-полутора все проходит... а никаких выбросов в атмосферу у нас нет, что-вы, что-вы! Вот позавчера цистерна с нефтепродуктами с моста в Исеть упала - это было, мы не скрываем, это ж каждый мог увидеть! А выбросов нет - кто ж их видел, выбросы эти. Бабкины сказки!
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 104193 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.