A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 08:55:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Аниме »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Аниме
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Аниме             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Прочитано 27820 раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #100 от 22.02.2006 в 21:49:26 »

istr:
Достаточно тяжелое аниме. Его точно надо смотреть не для того, чтобы расслабится. А с оружием - это да.   :) МГ у спецназовцев - это жесть!
Я сейчас Триган смотрю. Вот это забавно. Не напряжно. ГГ колоритный, да и пушка его мне нравится. ;D
« Изменён в : 22.02.2006 в 21:56:33 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Аниме
« Ответ #101 от 22.02.2006 в 23:32:34 »

2Daito: Сильная драма + боевик + детектив, все в стиле ретро. Никогда такого раньше не видел. Просто потрясающе.  
 
А что еще есть в таком духе?  
 
З.Ы. А у "Джин-Ро" не тот же режиссер/сценарист, что и у "Призрака в доспехах"?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Аниме
« Ответ #102 от 22.02.2006 в 23:33:58 »

2Daito: Кста, 2го "Призрака" могу дать посмотреть, если еще нужен.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #103 от 22.02.2006 в 23:56:02 »

istr:  
Второй призрак я уже достал. Хотя....У тебя какая версия? У меня качество изображения хорошее, но перевод - отстой, такое впечатление, что переводили по сабам.
По поводу творцов попробуй здесь http://animemanga.ru/Biographies/index.shtml
По поводу Джин-Рох. Мне кажется дело не в боевике/детективе, а в сильной социальной составляющей и футуризме. Речь идет о противопоставлении человека и СИСТЕМЫ. О том, что она делает с людьми, как ломает их.
Так что фильм скорее социальный и драма, чем боевик/детектив.  
Что касается возможных альтеранатив...Patlabor 2, по моему.
Кстати, рекомендую все вопросы по сюжетам интересующих аниме узнавать здесь
http://www.world-art.ru/animation/
довольно много всего.
« Изменён в : 22.02.2006 в 23:58:00 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Аниме
« Ответ #104 от 23.02.2006 в 00:07:30 »

2Daito: Завтра оценю перевод, только сегодня диск купил.
 
Дык, собственно я так же к "Джин-Ро" отношусь...Может выразил нечетко.
« Изменён в : 23.02.2006 в 00:07:43 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #105 от 23.02.2006 в 00:16:12 »

2Daito:
Я сейчас Триган смотрю. Вот это забавно. Не напряжно. ГГ колоритный, да и пушка его мне нравится.
Три пушки :)
Да и не такой уж Ваш дурак, как кажется. Просто жизнь человека-катаклизма нелегка.
 
По поводу Джин-Рох. Мне кажется дело не в боевике/детективе, а в сильной социальной составляющей и футуризме. Речь идет о противопоставлении человека и СИСТЕМЫ. О том, что она делает с людьми, как ломает их.
Положим, футуризмом там и не пахнет, скорее наоборот - очень альтернативная история. А вот насчёт "свободная личность против системы" не соглашусь. Обе стороны конфликта стоят друг друга, девочки-шахидки ничуть не лучше церберов. Дело в другом. Тоталитарная среда здесь просто фон для столкновения любви и долга.
 
Что касается возможных альтеранатив...Patlabor 2, по моему.
Ну да, тот же Мамору Осии, что снял Гитс. А в Джин-Ро он сценарист (и духовный наставник режиссёра).
 
А вот ворлд-артом злоупореблять не советую. Новички его любят за модный дизайн, умные словеса и русские буквы, но отсебятины там многовато. Пользуйтесь ANN и anidb.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #106 от 23.02.2006 в 00:28:38 »

Мефодий:  
Большое спасибо! : angry : http://www.animenewsnetwork.com/ и http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl на инглиш!  
Мне же надо немного инфы о сюжете (на рецензию слабо обращаю внимание), данные о кол-ве серий, годе выпуска. Все это там есть и на удобоваримом мне языке.
А Ваш...Я по моему его дураком не называл...И его двойную личину - юморную и серьезную - видно.
Джин-Рох. Этого "свободная личность против системы" я тоже не говорил.
Ты правильно отметил - тоталитарная среда - очень мощно показана и хорошо показано, как она ломанула ГГ.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #107 от 23.02.2006 в 02:10:21 »

УУУУУУУ, ворлд-арт....
как вспомню рецензию на ЕоЕ так каждый раз в припадок падаю.
 
Мне же надо немного инфы о сюжете (на рецензию слабо обращаю внимание), данные о кол-ве серий, годе выпуска.
эхххх, проста у некоторых людей жисть  ;D
« Изменён в : 23.02.2006 в 08:14:36 пользователем: Ios » Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #108 от 23.02.2006 в 08:11:54 »

Бибоп, историческое несоответствие
 
bebop28pq.th.jpg
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #109 от 23.02.2006 в 10:25:40 »

2Daito:
Год и количество серий на инглише те же, что на русском. А на ворлдартовские описания сюжетов лучше не смотреть. Во избежание. Да и вообще, надмозги они. Начитаешься и будешь людей смешить, разыскивая какое-нибудь "чампло".
 
Этого  "свободная личность против системы" я тоже не говорил.
Ты правильно отметил - тоталитарная среда - очень мощно показана и хорошо показано, как она ломанула ГГ.

Вот и опять сказал, только другими словами. Где там конфликт с системой? На Фусе давят волки, которые сами чуть ли не в оппозиции. И красные шапочки далеко не белые и пушистые. Так что здесь не "человек против безликой машины", а столкновение двух противоборствующих сил. Двух крайностей. И человек на распутье между ними.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #110 от 23.02.2006 в 11:25:41 »

Ios:  
А ты думал?  ;D
Мефодий:  
умные словеса
Да, согласен, там что-то слишком много "умных". Как только вижу такую рецензию, то сразу ее прокручиваю и смотрю данные.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #111 от 23.02.2006 в 12:56:10 »

Странное у меня очечуние от просмотра Тригана. :o
Может кто поделится своими?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #112 от 23.02.2006 в 15:00:26 »

Спойлерный вопрос... Обсуждать лучше в специально отведённых местах.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #113 от 23.02.2006 в 15:34:34 »

Просто выделя то, что хочешь сказать розовым, например, цветом. Со спойлерами здесь особых заморочек нет.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Аниме
« Ответ #114 от 23.02.2006 в 16:21:21 »

2Daito: ИМХО в аниме нет той жизни, той энергии, любви к своей работе, души, которые вкладывают авторы, благодаря которым хочется смотреть фильм ещё и ещё раз, дабы понять сокрытый смысл, пережить то, что переживают герои. Даже пример - наши, российские полнометражные мультиапликационные фильмы, типа "Алёша Попович и Тугарин Змей", тот же "Винни Пух", По-иоему, в Аниме нет души.  :(
 
 :P :P :P
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #115 от 23.02.2006 в 16:23:59 »

DJ-Glock:  
Тема борьбы добра и зла - вечна. И нет ничего удивительного в ее наличии в аниме.
Что касается жестокости - это, по моему, чисто японская черта создателей аниме - повышенная жестокость и кровопролитие. Да и технически возможностей для этого больше.
И авторы не навязывают своих мнений.
Просто ход мысли, да и культура японцев, в частности, делают такие вещи в аниме, что вопринимается нестандартно.
Например, смотрю Ghost in the Shell (сериал). В начале дается завязка - поиски хакера, по кличке "Смеющийся человек". Потом идут серии, где ГГ разбираются с задачами и проблемами с течении серии.  
При таком раскладе я уже настроился на "западный" манер сериалов, где ГГ разбираются с проблемами в течении 1 серии и так сериал можно клепать очень долго. Но здесь не так. Поиграв несколько серий со зрителем авторы мощно кидают их в пучину расследований и поисков главплохиша., так сказать раскручивая спираль, доводя до финала.
В этом-то и одна из изюминок аниме - зачастую повороты сюжета нелинейны, события - неожиданны. Мне порой трудно предугадать, что будет в следующей серии.  
Мое ИМХО, конечно.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #116 от 23.02.2006 в 16:29:42 »

DJ-Glock:  
Quote:
в аниме нет той жизни, той энергии, любви к своей работе, души, которые вкладывают авторы, благодаря которым хочется смотреть фильм ещё и ещё раз, дабы понять сокрытый смысл, пережить то, что переживают герои

Глупость. С моей точки зрения. Особенно насчет души создателей.
Впрочем, это действительно твое мнение.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #117 от 23.02.2006 в 17:35:34 »

2DJ-Glock:
Насчёт души и любви к работе в "Поповиче" - это ты загнул. Халтура ведь жутчайшая. Графика бедная, анимация на нуле, озвучка "профессиональными актёрами". Больше смахивает на малобюджетную русскую игру.
 
2Daito:
С непривычки кажется, на самом деле. Япония - страна современная (более чем) и восточная экзотика там значит не больше, чем у нас былины о Илюше Муромце. Кстати, Гитсы на родине считаются влиянием западной культуры.
 
Вообще, не надо делать из анимы культа. Это шоу-бизнес, то есть попса. Единственное отличие японской мультипликации - размах, сродни Голливуду в области кино. Десятки студий, сотни сериалов каждый год. Большей частью это детские телепузики (у нас их не качают - неинтересно), но есть что выбрать на любой возраст и вкус.
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Аниме
« Ответ #118 от 23.02.2006 в 17:54:04 »

2Мефодий: Quote:
малобюджетную русскую игру.
лучше уж малобюджетная русская игра, чем дорогая скучная японская ботва :P
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #119 от 23.02.2006 в 18:09:27 »

Лучше интересная японская ботва :)
Благо, выбор есть. Хотя на вкус и цвет не накинешь платок, конечно...
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Аниме
« Ответ #120 от 23.02.2006 в 18:15:13 »

Ладна, думаю мона обявить временное перемирие по этому поводу. Кстати, где можно скачать какоенить "лёгкое" аниме? я имею ввиду по размеру :D Может быть я и изменю своё мнение... ;)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Аниме
« Ответ #121 от 23.02.2006 в 18:44:10 »

2DJ-Glock:  Много ли ты видел анимэ, коего существует множество жанров, что столь категорически о нем отзываешься?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #122 от 23.02.2006 в 18:50:47 »

Мефодий:  
Да я и не делаю культа.  ;)
Просто после просмотра небольшого числа анимешек я вижу, что для меня оно значительно более оригинально построено и интереснее смотрится.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #123 от 23.02.2006 в 20:00:01 »

А вот сейчас мне определенно нужна помощь :(
Посмотрел ГХОСТ 2(мувик).
Что-то я сбился с мысли после того, как Бато и Тогуса зашли в особняк Кима, и у Тогусы начались "галлюцинации".
1) Что это был за корабль в конце? Как Бато его обнаружил?
2) Почему в самый напряженный момент на помощь пришла Майор - ни с того, ни с сего?
3) Ужасный перевод! Я так понял, что расследовались серии убийств, которые учиняли "куклы"? Но что это была за девочка в конце, которую вытащил Бато?
Короче я не в понятках...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #124 от 23.02.2006 в 22:27:42 »

2DJ-Glock: Камраден, а ты сколько онеме смотрел-то ? Мне мои телепатические силы подсказывают что таки ничего.
 
2Daito:
1) Что это был за корабль в конце? Как Бато его обнаружил? Корабль в глюках был, в реале небыло. Бато просто уловил что Тогусу плюшит.
2) Почему в самый напряженный момент на помощь пришла Майор - ни с того, ни с сего? А какой ГИТС без Мотоки ?  ;D
3) Ужасный перевод! Я так понял, что расследовались серии убийств, которые учиняли "куклы"? Но что это была за девочка в конце, которую вытащил Бато? В куклах были дубликаты гостов маленьких девочек.
вроде все.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #125 от 23.02.2006 в 22:43:08 »

Ios:  
1) нет-нет! ты не понял - под кораблем я имею в виду то место, где были разборки Бато и Майора с кучей киборгов. Что ЭТО было за место? Как Бато на него вышел? То, что перед этим Бато и Тогус побывали в "поместье" Кима, где  
Тогуса изрядно проплющило - это понятно  :)
2) Т.е. особого я ничего не пропустил - нету там этому рационального объяснения?
3) То что в куклах были призраки этих девочек - это я понял. Я просто не уловил связи между началом, где были уб-ва, и концом, когда Бато спас одну такую девочку.
А так спасибо.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #126 от 23.02.2006 в 23:02:43 »

2Daito:  
1) нет-нет! ты не понял - под кораблем я имею в виду то место, где были разборки Бато и Майора с кучей киборгов. Что ЭТО было за место? Как Бато на него вышел?
Цуборг в поместье вроде им на это указал.
2) Т.е. особого я ничего не пропустил - нету там этому рационального объяснения? Мотока же вроде буркнула что-то вроде "я за тобой присматриваю"
3) То что в куклах были призраки этих девочек - это я понял. Я просто не уловил связи между началом, где были уб-ва, и концом, когда Бато спас одну такую девочку. ну там маленькая дефочка сказала типа "если мы сделаем чтонить плохое то за нами придут"
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #127 от 23.02.2006 в 23:24:58 »

Ios:  
Тогда все понятно. Я ничего не упустил.  :(
Спасибо.
All:  
Я сейчас качаю GASARAKI. Скачал первые 13 серий. Очень даже производит на меня впечатление своей реалистичностью - про изобретение, испытания и применения в бою первых мехов, если вкратце, очень вкратце. ;)
Очень точная рисовка, без использования компа, мехи выглядят очень реалистично. Мне нравится.  :)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Аниме
« Ответ #128 от 24.02.2006 в 00:15:23 »

Посмотрел "Манускрипт ниндзя", весьма средне, средняя картинка, средний сюжет. Есть рубилово и немного секса.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #129 от 24.02.2006 в 09:22:55 »

Это мясо, затем и снималось. Из Каваджири мне нравится только Vampire Hunter D:Bloodlust (мувик 2000 года, главное не перепутать с ОВАшкой 1982). Вот там красивая мрачная сказка.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Аниме
« Ответ #130 от 24.02.2006 в 10:24:59 »

2Мефодий: Quote:
Это мясо, затем и снималось. Из Каваджири мне нравится только Vampire Hunter D:Bloodlust (мувик 2000 года, главное не перепутать с ОВАшкой 1982). Вот там красивая мрачная сказка.

Гм, прям как я бы сказал!  ;D
А вообще, нахожу, что после просмотра 20-30 "онеме" (или как их там) мультов разной направленности начинаешь понимать, что велосипед и здесь остался не изобретенным. Мульты как мульты. Что-то стало классикой (для меня так Бибоп, Хеллсинг, ГИТС и Spirited away), на что-то смотреть уже тошно (вроде того же Манускрипта, KITE, Школа убивц и т.п.). Есть и непонятое (FLCL, Evangelion). ИМО это не может стать "хобби по жизни". Вырастаешь потихоньку.
 
2DJ-Glock: Действительно, не смотрев сабж сюда лучше не лезть с критикой. (Это, кстати, всех веток форума касается). Если же тебе "оно надо", могу подкинуть пару-тройку дисков "по месту проживания", благо мне недалеко.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Аниме
« Ответ #131 от 24.02.2006 в 10:25:17 »

2Мефодий: Я смотрел гдето 10-20 аниме, начиная от сериалов (типа Ван Хел(ь)сниг и покемонов ;D) заканчивая долгими, 2-2.5 часовыми фильмами, названий увы не помню!
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #132 от 24.02.2006 в 13:32:17 »

2DJ-Glock:
Это не ко мне :)
 
Насчёт где скачать: в торренте (линки берутся на ]TT, баке, torrentdb) и осле (anidb и анимереактор). Для клинических противников p2p есть анимеархив. Ну и, в зависимости от того, насколько глубоко ты под СПБ, самый быстрый способ - найти в городе анимешника и навестить его с винтом.
 
2Luficer:
Почему же, может. Уже не воспринимается как нечто особенное - так же, как книги или кино.
 
ЗЫ. Чем Gunslinger Girl то не угодила? Весьма интересная и неглупая вещь.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Аниме
« Ответ #133 от 24.02.2006 в 14:00:59 »

2Мефодий: Это ты про "Школу убивц?". Рад, кстати, что по остальным мультам разногласий не нашлось.
Да просто эти японцы уже несколько задолбали своей любовью совмещать несовместимое. Маленькая-маленькая девочка с БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ пушкой. Или я эстет не того плана, но дети в мультах мне нравятся как, к примеру, Эд в Бибопе, а не всякие извраты, вроде NOIR, Eva или Gunslinger Girl. Дети это дети, с **я они воевать-то должны? Больше некому, что-ли?
 
З.Ы. Что ты в Gunslinger Girl неглупого нашел? /шепотом/
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #134 от 24.02.2006 в 17:41:22 »

Я, кстати, тут в анимешном журнале прочитал, что в этом году МС собирается выпустить Берсерк (гут!) и ГитС: Stand Alone Complex (тоже неплохо).
То, что Берсерк выйдет на лицензии - есть гут, оторву с руками. :)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Аниме
« Ответ #135 от 24.02.2006 в 20:33:41 »

2Ios:
Ты не попутал? "Кавай" - "мило", "ковай" - "страшно". ;)
 
 
2Daito:  
Quote:
1) нет-нет! ты не понял - под кораблем я имею в виду то место, где были разборки Бато и Майора с кучей киборгов. Что ЭТО было за место? Как Бато на него вышел? То, что перед этим Бато и Тогус побывали в "поместье" Кима, где Тогуса изрядно проплющило - это понятно  

Это не корабль, это плавучий завод Лоцус Солус (латынь - "одинокое место"). В море (в нейтральных водах), потому, что производство сексароидов (кукол-гейш) с переписанными призраками похищенных девочек незаконно.
Забавно, что надписи и переговоры службы безопасности на этом плавучем заводе - на кантонском диалекте китайского языка. :)
Бато хакнули в китайском магазинчике - там, где ему показалось, что на него напали, и он открыл стрельбу. Поскольку хакнуть призрак сотрудника 9-го отдела может далеко не каждый, Бато заподозрил своего бывшего сослуживца Кима. Как только они вошли в особняк - Ким хакнул Тогуса.
Мужичок, порубленный Киборгом-Открывашкой, был инспектором Locus Solus по поставкам. Сама фирма была головным производителем и гензаказчиком работ всех смежников, связанных с этими куклами.
 
Quote:
2) Т.е. особого я ничего не пропустил - нету там этому рационального объяснения?

Потому что Майор и Бато - старые друзья и коллеги (для Бато, возможно, даже больше, чем друзья). Поэтому Майор реально за ним присматривает (Призрак из первого фильма следил за делами 9-го отдела; вероятно, Майор продолжает пользоваться его "наработками", ведь 9-й отдел и сам располагает интересными возможностями). Почему Майор в таком полувиртуальном состоянии, рассказывается в первом фильме. Но знакомы они куда дольше, в частности, они вместе служили в армии - подробнее о них рассказывается в GiTS:SAC.
Если я  правильно помню (читал когда-то), она неявно помогает Бато еще в доме Кима - что-то с надписями у лестницы, кажется. Она дает ему понять, что его хакают. Не помню уже - давно это дело копал. Возможно, я тут что-то путаю.
 
Quote:
3) То что в куклах были призраки этих девочек - это я понял. Я просто не уловил связи между началом, где были уб-ва, и концом, когда Бато спас одну такую девочку.

Убийства должны были спровоцировать расследование.
 
Мне просто не очень глянулся второй фильм, поэтому я плохо помню детали.
P.S. Кстати, 9-й отдел в фильмах - это 9-й отдел Хоан Кэйсацу, Полиции Безопасности - реальной спецслужбы Японии, занимающейся вопросами обеспечения государственной безопасности, разведкой, контррразведкой.  ;D
Люблю GiTS.  :)
« Изменён в : 24.02.2006 в 20:39:05 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Аниме
« Ответ #136 от 24.02.2006 в 20:52:47 »

2Luficer:  
Quote:
Маленькая-маленькая девочка с БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ пушкой. Или я эстет не того плана

О! Согласен.  :)
 
Quote:
ИМО это не может стать "хобби по жизни". Вырастаешь потихоньку.

Не. Может. Есть прецеденты. Форма и степень увлечения просто видоизменяется с возрастом. Это нормальный масскульт, как бульварная литература или телевизионные сериалы. Не все же Канта читать. Мне просто иногда забавно видеть людей, ищущих в каждом аниме глубокую философию. А так, между телевизором и просмотром какого-нибудь свежего аниме-сериала, я лично предпочту второе.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #137 от 24.02.2006 в 23:29:00 »

2Susami:
Труъ. Виртуально жму руку. Только "локус" - в классической латыни, афаир, звука "ц" нет вообще.
 
2Luficer:
GSG, как и NGE с Нуаром, не про войну. Девочки-убийцы и шпионская возня там внешний слой, для красоты и обострения ощущений. А сериал вообще о смысле жизни, как это ни банально звучит. О том, что жизнь коротка и прожить её надо так, чтобы не было.
 
NGE - история о несовершенстве человеческой природы и невозможности полного взаимопонимания, потому там главный герой - закомплексованый по уши подросток, да и все остальные с тараканами в голове. И сделано, надо отдать должное, на совесть. Не фальшивит. Кстати, Rahxephon не только его цитирует, но и спорит с ним: "люди несовершенны, но с этим можно жить".
 
Нуар же чисто философская притча о том, что не должно человеку играть в бога, манипулируя судьбами людей. И нехорошо убивать людей за идею. За деньги можно :)
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Аниме
« Ответ #138 от 24.02.2006 в 23:29:46 »

Susami:
Респект, камрад!
ГитС мне тоже очень нравится :) Смотрел, как ты, возможно, уже понял и 1-й и 2-й мувик, и ТВ, 1-й сезон. Тачикомы - кавай. ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Аниме
« Ответ #139 от 25.02.2006 в 09:44:38 »

2Мефодий: Согласен.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Аниме
« Ответ #140 от 25.02.2006 в 14:05:55 »

2istr:  
Quote:
Посмотрел "Манускрипт ниндзя", весьма средне, средняя картинка, средний сюжет. Есть рубилово и немного секса.

Такого аниме "типа, про нинздей" много наснимали. Но хорошего в плане сюжета не вспоминается, честно говоря. Однако, по поводу графики - это же 93-й год. :)
 
2Мефодий:  
Эмм... Ну, такое у меня произношение, потому что латинский алфавит я учил по шахматной доске. ;D
« Изменён в : 25.02.2006 в 14:08:39 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Аниме
« Ответ #141 от 25.02.2006 в 15:40:54 »

Вот, кстати, от чего я сейчас тащусь: "Eureka Seven".
Все очень ярко и динамично. Гигантские роботы-серфингисты, летающие на волнах неких частиц - это вообще оригинально :) . Очень колоритные персонажи. В сюжете наличествует подросток, пилотирующий крутого робота, но это не напрягает, потому что на нем свет клином не сошелся - это раз, и два - он тут вполне нормальный 14-летний без шизы пацан. И вообще, взрослеть тут нужно не ему одному, блин! :) Есть странная девочка-пилот, типа Рей, из которой будут делать человека. И вообще, экипаж там такой подобрался - вы на рожи их гляньте. :)
Студия та же, что сделала Escaflowne, RahXephon, Wolf`s Rain и  Full Metal Alchemist. То есть веников не вяжет. За музыку, к сожалению, ничего не скажу, потому что смотрю по ночам, звук тихий-тихий, и музыку почти не слышно. :(
Сериал сейчас в процессе, вышло около 40 серий, из них отсубтитрованно 30. (У меня ломка - я хочу еще!)
Очень советую для ознакомления.
(Картинка - 300 кило; коллаж, типа.)
Вот прицепился!       e7.jpg
« Изменён в : 25.02.2006 в 15:45:17 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #142 от 01.03.2006 в 07:18:40 »

Дочитал Алиту. Вообшем не уловил в чем крутизна. Разве что последний томик был крут.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #143 от 01.03.2006 в 09:55:05 »

Юмор циничный, нарисовано красиво (без черкотни, что не может не радовать). Раз с самого начала не пошло, значит, не судьба.
Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #144 от 01.03.2006 в 21:53:12 »

2Мефодий: На ласт ордер стоит тратить время при таком раскладе ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мефодий
[Буквотворец]
Иван




WWW

Пол:
Репутация: +33
Re: Аниме
« Ответ #145 от 01.03.2006 в 23:42:47 »

я дотуда ещё не добрался - лень :)
Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Аниме
« Ответ #146 от 01.03.2006 в 23:49:32 »

2Мефодий: мне тоже не судьба, шас подумал да потер все.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Аниме
« Ответ #147 от 03.03.2006 в 23:12:34 »

Жжжесть!  ;D
Вот прицепился!       060303_meal.jpg
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Аниме
« Ответ #148 от 04.03.2006 в 05:31:28 »

2Susami: ужс, блин. Я бы никогда не стал есть с такой тарелки. Особенно когда на тебя 7 глаз смотрят ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Аниме
« Ответ #149 от 06.03.2006 в 01:48:05 »

Ни у кого саундтрек к сериалу Хеллсинг не завалялся?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148547 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.