A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 22:39:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Отношения между САСШ и РФ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Отношения между САСШ и РФ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Отношения между САСШ и РФ             Страниц: 1 Прочитано 2087 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Отношения между САСШ и РФ
« от 19.04.2006 в 11:09:52 »

Нарыл: Россия Америке не помощница
США придется смириться с тем, что позиция России основана на ее национальном самосознани

Quote:
"Они понимают, что отношения с Россией складываются не так, как им хотелось", – говорит Стивен Сестанович, один из ведущих американских экспертов по России...
[...]
Прошли те времена, когда Соединенным Штатам было дозволено свободно чувствовать себя на просторах бывшей советской империи. Россия "проводит работу" в государствах Средней Азии, стремясь заставить их ликвидировать американские базы. Она также создает новые препятствия западным инвестициям в свой энергетический сектор. Больше того, она использует вентили газопроводов, поощряя союзников (например, Беларусь), и наказывая менее послушные страны (например, Украину).

Quote:
Ближайшие помощники президента Буша крайне обеспокоены тем, как поведет себя г-н Путин в качестве хозяина саммита Большой восьмерки, запланированного на июнь в Санкт-Петербурге. Он может превратить встречу в демонстрацию решимости России преследовать собственные интересы, независимо от того, понравится ли это гостям. Он уже выражал неудовлетворение тем, что назвал направляемыми США попытками заставить Россию пренебречь интересами собственной безопасности и заблокировать ее вступление в ВТО.

И правильно, ибо нефиг!
А они (САСШ в смысле) чего ждали? Что Россия им всё преподнесет на блюдечке с голубой каемочкой и ничего не потребует взамен? Ха!
Quote:
Однако, по словам многих сотрудников американской администрации, по таким вопросам как ближневосточное урегулирование, с Москвой активного сотрудничества больше не получится. Максимум на что они рассчитывают, это убедить Россию не препятствовать достижению целей, которые ставят перед собой США.
Всё, я под стол : lol : А как насчет наоборот??? : angry :
Quote:
Мы в Америке представить себе не могли, что Россия возродится и снова веско заявит о себе".
Ну а это я вообще оставлю без комментариев : rolleyes : ;D
 
ЗЫ: предупреждение за модератора (;))
без всяких тут переходов на личности и прочих тому подобных выпадов :P
« Изменён в : 19.04.2006 в 11:20:36 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #1 от 19.04.2006 в 12:06:05 »

В догонку:
Америке нужна Россия
Quote:
«Я не хочу их (в смысле Россию - прим. ZX) исключать (из «восьмерки»), но хочу, чтобы они знали, что мы можем вернуться к «Большой семерке», если они не будут сотрудничать в таких вопросах, как Иран, Северная Корея, ядерное нераспространение и война с террором», - сказал политолог.

Разъясните мне дураку, в чем вообще заключается смысл "Большой Восьмерки"? Нафига вообще создавали эту организацию, в чем её функция, почему в эту орг. входят именно эти страны, а не какие другие.
« Изменён в : 19.04.2006 в 12:06:53 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #2 от 19.04.2006 в 12:07:23 »

2Zar XaplYch: САСШ в нек-рой степени тож нужны России, но не настолько, чтоб подтирать за ними и лизать им зад.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #3 от 20.04.2006 в 08:54:52 »

Мне больше вот эта новость нравится. Как раз в предверии большой восьмерки  и Quote:
При этом Кемп считает, что США должны «надавить» на Россию...

 
http://russianforces.org/rus/
Quote:
Состояние стратегических сил
 
По состоянию на январь 2006 г. в составе стратегических сил России находится 771 стратегический носитель, способный нести 3319 ядерных боезарядов.
 
В составе Ракетных войск стратегического назначения находится 512 ракетных комплексов, способных нести 1808 ядерных боезарядов. В настоящее время на вооружении РВСН находятся 74 тяжелых ракеты Р-36МУТТХ и Р-36М2 (SS-18), 126 ракет УР-100НУТТХ (SS-19), 270 подвижных грунтовых комплексов Тополь (SS-25) и 42 комплекса Тополь-М шахтного базирования (SS-27).
 
« Изменён в : 20.04.2006 в 08:55:12 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #4 от 20.04.2006 в 09:15:49 »

А вам не надаело, камрады, желтую-то прессу читать ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #5 от 20.04.2006 в 09:20:16 »

2Ios: С чего ты взял, что это "желтая" пресса?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #6 от 20.04.2006 в 09:24:16 »

2Ios: С каких это пор Известия и Нью-Йорк Таймс стали желтой прессой ???
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #7 от 20.04.2006 в 13:45:58 »

2Zar XaplYch: А какая ещё то ?
2Psyho: Известия всегда таковыми были, а NY Times я нигде не приметил.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #8 от 20.04.2006 в 13:53:21 »

немного ОФФ-ТОП, но все же.
 
Пообщавшись довольно с большим количесвтом журналистов (как российских, так и забугорных) готов заявить свое ИМХО, что в настоящий момент АБСОЛЮТНО ВСЯ пресса (здесь мы не говорим про какие-то специализированные технические-математические-бухгалтерсике и тд издания) полностью желтая.
в погоне за сенсацией ЛЮБОЙ журналист готов продать родную маму, и ЛЮБОЙ редактор готов печатать все, что угодно, лишь бы это поднимало рейтинги и соответственно увеличивало объем продаж.
на то, где правда, где вымысел, а где откровенная ложь уже давно все забили, для журналистов это не имеет ни малейшего значения.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #9 от 20.04.2006 в 13:57:14 »

Eug:  
Ну а Коммерсант? Кроме большой вставки по экономике у них неплохая полоса, посвященная политике и событиям в мире.
Известия в этом плане конкурируют с ними.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #10 от 20.04.2006 в 14:16:56 »

2Daito:  
Рекламный слоган современного КоммерсантЪ'а - За Ваши деньги любой каприз. (впрочем как и у Ведомостей)  ;)
 
Просто в этих двух изданиях сами журналисты чуть пообразованнее, в остальном отличий от всей прочей прессы не вижу абсолютно
« Изменён в : 20.04.2006 в 14:36:41 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #11 от 29.04.2006 в 16:04:48 »

хмм
Вот прицепился!       new_world_order-1.JPG
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #12 от 29.04.2006 в 16:45:47 »

2Romen: тоже хмм
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #13 от 01.05.2006 в 16:08:19 »

Попалась весьма неоднозначная заметка: http://www.iraq-war.ru/article/71815
 
Quote:
Российский план который напугал США до смерти

 
Рекомендую ознакомится и обсудить.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #14 от 01.05.2006 в 16:19:20 »

2Мозгун:  
Не думаю, что статья человека, в первой же строчке использующего слово "пиндосы", пишущего слово "Запад" с маленькой буквы и далее проповедующего полную чушь, достойна обсуждения. Во всяком случае, с моей стороны.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #15 от 01.05.2006 в 17:33:07 »

2Мозгун:
Рекомендую ознакомится и обсудить.
Присоеденюсь к предыдущему оратору и от себя добавлю: КГ\АМ.
« Изменён в : 01.05.2006 в 17:33:26 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #16 от 01.05.2006 в 20:24:34 »

2Мозгун: Quote:
Попалась весьма неоднозначная заметка
ИМХО автор не только принимает желаемое за действительное, но и не учитывает инерцию процесса. Даже с теоретической точки зрения выкладки сомнительны.
« Изменён в : 01.05.2006 в 20:25:17 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #17 от 01.05.2006 в 20:27:03 »

Чем мысль безумнее, тем проще в неё поверить. Предпосылки в статье интересные, но выводы слишком прямолинейные что-ли. Гладко было на бумаге, а выводы вообще с потолка понятянули.  :)  
Видимо "план" автор где-то подсмотрел. а вот резюме самопальное.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #18 от 01.05.2006 в 21:17:18 »

2Psyho: 2arheolog: Вот это похоже на глас не мальчика...а то первые посты были в стиле "это дерьмо, потому что в моих глазах это - дерьмо".(Зачем писали тогда?).  
Статейка то ведь, о том "что америкосы думают о том и этом"
Дело в том что Жирик всё же в чём то прав, заявляя, что надо бы заниматься только своими интересами,наплевав на Западные претензии, мол и так они никуда не денуться, поскольку природа обеспечила Россию богатейшими ресурсами...Если у нас появился рычаг давления, то только дурак или враг России не станет обращать это на пользу государству и себе соотв-но.Меня здорово раздражают заявления типа "Русский газ (нефть етс)должен распределяться по правилам назначенным ЕС( А США там рулить пытаются вовсю), и надо Россию заставить это делать". Они нас совсем за баранов держат? И то, что доллар поддержан только печатным станком и Армией и Флотом США, это что - неправда чтоли?
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #19 от 01.05.2006 в 23:22:33 »

2butterfly: Ну ты, Серега, загнул :o
 
Кстати, про печатный станок это правда. Хоть и не полная, но в Америке назревает уже несколько лет конкретный кризис на этой почве, почитай соседнюю ветку про экономику, там всё по полочкам разложили. Развязка случится правда не скоро, но если всё так дальше будет продолжаться, то кризис случиться. А заодно вслед за САСШ полетят и все страны, держащие свои фонды в долларах, в тартарары.
ЗЫ: заболвань ту видяху с Жириком мне на диск вместе с музоном ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #20 от 02.05.2006 в 00:03:21 »

2Zar XaplYch:
Ну ты, Серега, загнул
Ты это обо што? : spy :... Я передумал - ты останешься единственным сидетелем ;D..
 
заболвань ту видяху с Жириком мне на диск вместе с музоном
Если найду - обязательно. Она того стоит, Аншлаг отдыхает ;).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #21 от 02.05.2006 в 00:16:55 »

2butterfly: Да вообще, а в частности про обещанную статейку о том, как Россию завалить. Кста, зачем пост удалил? : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #22 от 02.05.2006 в 00:18:32 »

2Zar XaplYch:
Кста, зачем пост удалил?
Будем жить дружно : 4u :.. А статейку поробую написать, ага :).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #23 от 02.05.2006 в 16:41:22 »

Зацените статейку . Это из моей горячо "любимой" газеты. Washington Post  называется.
Комментировать не буду, прошу только прочитать внимательно. ТАААКИЕ фразочки попадаются - хоть щас в репертуар Задорнова.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #24 от 02.05.2006 в 17:31:39 »

Интересная статейка. Сколько нового узнаеш о своей стране : lol :
Quote:
искалеченной и деморализованной десятилетиями бесчеловечного режима
Круто загнули.
Quote:
Правам человека дано четкое определение в российской конституции.
Ну эта бумажка переписывалась чаще чем уголовный  кодекс. Так что понадобится примут новую.
Quote:
Ветеран правозащитного движения Людмила Алексеева, подвергавшаяся преследованиям в коммунистические времена
Вспоминается фраза из какого-то фильма: Не льстите себе. Вы бежали от МВД.
Quote:
Россия стремится вступить во Всемирную торговую организацию
А вот нафига никто не не объясняет.
Интересно а как бы США реагировали на навязывание чужих ценностей. Китайских например или Японских.  ;)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #25 от 02.05.2006 в 17:56:56 »

2Skeletal: Quote:
Зацените статейку .

Автор - Маша Липман. Муха-ха, держите меня семеро!
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #26 от 02.05.2006 в 19:35:14 »

2Skeletal: Quote:
Зацените  статейку .
Да уж, их ценности мне как то нафиг не нужны.Страна ценности которой формировались из среды авантюристов, бандитов,просто нищих, и прочего отребья которое не смогло найти себе применение в Англии,Испании, и прочих Европейских странах в 17-18 веках, вдруг заимела претензии на то, что именно их ценности самые ценные ценности в мире.И я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ певца М.Джексона имевшего тогда 800 миллионов баксов дохода от творчества своего, который отправил собственную мать в хоспис, и отказался потратить на её содержание 90 баксов в неделю.Не пойму, что приход в гости к собственным родителям (или им - ко мне) надо обговаривать за неделю, и брать с них деньги за заказаный в ресторане ужин.Никогда я не потащу из ресторана пакет с недоеденной жратвой...стрёмно мне.Это ЦЕННОСТИ ???
И буду продолжать помогать друзьям умениями своими БЕСПЛАТНО.
И буду брезговать общаться с голубыми, какими бы они распрекрасными людьми не казались.И не стану наряжать сына в платьица и вышибать из него чисто мальчишьи замашки на лидерство...
(с)Запад есть запад, Восток есть восток, и вместе им не сойтись...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #27 от 02.05.2006 в 21:32:40 »

2Skeletal: Прочитал. И, либо я такой тупой, либо авторша, но я нифига не понял - нафига была статья написанна и о чем вообще речь шла? icon_eek.gif : crazy :
« Изменён в : 02.05.2006 в 21:33:05 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #28 от 02.05.2006 в 22:28:20 »

2Мозгун:
Достал блин реально ты меня на этот раз : angry :.
 
Это ЦЕННОСТИ?
Это - ценности. Я таскал жратву из ресторана в пакетике - мне щаз апстену убится ил чё? И мне похер, стрёмно тебе или нет. Да, я за неделю договориваюсь родителям, что я приеду к ним в гости. Потому, что они могут в это время работать или они могут в гости к кому-нибудь собраться, или ещё какие дела у них могут быть. И если ты к своим родителям можешь завалиться без предупреждения - это проблемы твоей внутренней культуры, не более того. И да, мои родители бывает помогают мне деньгами - мне йаду выпить? И да, мне похеру какой сексуальной ориентации человек, пока он человек. И я буду общаться скорее с трижды голубым, но умным и терпимым человеком, чем с тупым натуралом. Потому, что ум для меня стоит на первом месте, а потом уже ориентация на последнем месте.
 
И население США формировалось не из авантюристов и бандитов, а, в основной массе своей, из тех, кому не было места на родине по религиозным причинам. Хочешь об этом поспорить? Тогда почитай для начала пару исторических книг. Фенимор Купер тебе в самый раз будет. Или тебе рассказать из какой среды формировались переселенцы в Сибирь? Тебе рассказать кто такой был Ермак и его вольница? Так вот я родился и прожил почти всю свою сознательную жизнь в городе Омске - городе, Ермаком основанном. Я нищий или отребье?
 
И напоследок: возведение гомофобии в добродетель и всяческое её пропагандирование - ЦЕННОСТЬ? Невежество - ЦЕННОСТЬ? Порой я так бываю рад, что уехал из России.. :(
 
З.Ы. Красивое число в профиле испортил :(... Снип, привет тебе - не сдержался я ;)..
« Изменён в : 02.05.2006 в 22:31:12 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Отношения между САСШ и РФ
« Ответ #29 от 02.05.2006 в 22:41:10 »

Закрываемся.
 
2butterfly:  
Офф. пред. по пункту 1.1.11.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 97024 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.