A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 21:17:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « 2008 »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   2008
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  2008             Страниц: 1 Прочитано 1786 раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
2008
« от 27.04.2006 в 21:53:11 »

  Ну что? Начнем обсуждать год перемен?
 
Вот у меня первое предположение. Не будет ли попытки очередной "оранжево-розово-бархатной" революции? Ведь у нас в стране даже 1% недовольных составит более 1 млн. человек.
 
2Tailor: Quote:
Согласно результатам исследования
А что за исследование? Можно ссылку, плз?
Quote:
скромных 21 минут на RenTV (причем был и негатив)
Этот канал никогда действующую власть не жаловал. Удивляться не приходится.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: 2008
« Ответ #1 от 27.04.2006 в 22:41:34 »

2Romen:
А что за исследование? Можно ссылку, плз?
Вот и вот. а сам типа не замечал разве? : rolleyes :
 
Этот канал никогда действующую власть не жаловал. Удивляться не приходится.
Да как раз это очень удивительно. Учитывая приятственное единодушие остальных каналов. Интересно, как этот РенТВ живёт ещё.. У них там обыски в последнее время не проводились, маски-шоу к ним не приезжали, с учредительными документами у них всё чики-пики?
 
Ведь у нас в стране даже 1% недовольных составит более 1 млн. человек.
Это понимать так, что сейчас все довольны и только происки "оранжевых" могут поколебать народ в его безаговорочной вере в правительство и любви к президенту?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: 2008
« Ответ #2 от 28.04.2006 в 11:27:41 »

2Romen: Нуууу... Однозначно могу сказать только одно - повеселимся. Что тоже радует. 8)
 
ИМО чем нонешний наш царь (ВВП, не Ксаплыч) хорош - тем что он т.н. меньшее зло. Ну не вижу я хоть убейте пока кандидатуры не хуже.
 
С другой стороны - кем он был до отречения ЕБН? Самый вероятный вариант, что нового посадят на трон также вынув из под полы перед самыми выборами и мощно пропиарив. :P
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: 2008
« Ответ #3 от 28.04.2006 в 11:53:14 »

2butterfly:  
Quote:
У них там обыски в последнее время не проводились, маски-шоу к ним не приезжали, с учредительными документами у них всё чики-пики?

И проверки уже были, у почти целую редакцию уволили. Но это еще в прошлом году было.2Romen:  
Quote:
Не будет ли попытки очередной "оранжево-розово-бархатной" революции?

Думаю, не будет. Просто потому, что россияне привыкли к "царизму" в любом виде и никаких радикальных перемен не хотят. Тем более, что подавляющее большинство считает "демократией" то, что творилось в России в 1990-х годах. А в условиях настоящей демократии практически никогда Россия и не жила.
2Luficer:  
Quote:
чем нонешний наш царь (ВВП, не Ксаплыч) хорош - тем что он т.н. меньшее зло.

Так ведь вопрос: по сравнению с кем? Тебе вообще никто из российских политиков не нравится?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: 2008
« Ответ #4 от 28.04.2006 в 15:43:55 »

2Tailor: Quote:
Тебе вообще никто из российских политиков не нравится?

Каюсь, от природы аполитичен и ассоциации, возникающие касательно российских политиков, увы, довольно убоги:
Фрадков (прьемьер, кажется?), Грызлов (главный процарский единоросс?), да Жириновский (главный шут всея руси). Всяких Немцовых и Хакамад в расчет не беру, ибо они вообще, похоже, не ведают, чего хотят. Собственно, народ с такой программой тоже за собой не повести.
Касательно же первых трех - Фрадков и Грызлов были введены в игру по тому же принципу, что и ВВП - следовательно, самостоятельно думать вряд ли сумеют. Но это может быть довольно полезным, укажи ВВП кого-нибудь из них в своем "политическом завещании". С Жириновским дело и сложнее и даже как-то проще.  ИМО он "рупор" решений царя и вообще мужик себе на уме (шут в духе дворов всяких номерных Людовиков), но своими провокационными заявлениями достаточно давно дискредитировался как вменяемый и осторожный политик. ИМО, опять же, ему и так неплохо.
Не помню как звать нового выдвиженца КПРФ, но вряд ли он добъется бОльшего успеха, чем дядя Зю до того.
Оппозиция же в России не выражена вообще никак. Это говорит о двух вещах:
а) о том, что мы также далеки от демократии, как и в начале пресловутой "perestroyka";
б) о том, что народу оно не сильно нужно как народу, так и тем кто рвется к власти. Народу и своих проблем хватает, а к власти рваться куда безопаснее следуя в кильватере.
 
В свете вышеперечисленного, считаю, что твои слова:
Quote:
Просто потому, что россияне привыкли к "царизму" в любом виде и никаких радикальных перемен не хотят.
на мой взгляд, вполне неплохо отражают нашу современную действительность. Как это не грустно.
 
p.s. Возможно, меня упрекнут в том, что есть еще кучища людей, к которым уже сейчас можно присмотреться в прицеле 2008го года, но тогда, уж извините - я не смотрю ТВ и не слушаю радио (почти) но самые главные новости все же получаю из других источников (в т.ч. и интернет) пусть и с запозданием в неделю.  
И, знаете, когда за 2 месяца перед выборами я вдруг узнАю, что, оказывается, есть люди, что денно и нощно думали о судбе России, переводили старушек через дорогу, лоббировали те или иные законы и вообще ангелы во плоти, только нимб не носят,- отношение к ним у меня будет совершенно противоположное расчетному.  
 
Отсюда и моя аполитичность, если вдуматься.
« Изменён в : 28.04.2006 в 15:44:58 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: 2008
« Ответ #5 от 28.04.2006 в 16:13:01 »

2Tailor:  
Quote:
А в условиях настоящей демократии практически никогда Россия и не жила.

Я вообще в мире наблюдаю только одно демократическое государство - Францию. Вот там действительно МОЖНО высказывать свое мнение с реальной возможностью что-либо изменить. Только очень уж у них часто республики меняются... Я так жить не хочу.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 2008
« Ответ #6 от 28.04.2006 в 16:50:45 »

Quote:
Просто потому, что россияне привыкли к "царизму" в любом виде и никаких радикальных перемен не хотят.
Лучше уж царизм чем демократия. Мне предложи счас эмигрировать в страны ЕС - не соглашусь. И не потому, что типа патриот, а не нравятся мне ихнии законы и полицейский порядок. Не вижу я у них свободы. Может потому, что по другому понимаю свободу.  : rolleyes :
 
2Skeletal: Quote:
Я вообще в мире наблюдаю только одно демократическое государство - Францию.
Устраивать погромы по любому поводу есть демократия ??? Хотя то что они бастуют и то что у них действуют профсоюзы есть очень большой гуд. Но это говорит о развитом капитализме, но ни более. Пока они к этому пришли столько крови пролилось....
« Изменён в : 28.04.2006 в 16:54:47 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: 2008
« Ответ #7 от 28.04.2006 в 16:58:37 »

2Skeletal:
Я вообще в мире наблюдаю только одно демократическое государство - Францию.
А чем тебе Германия, Испания, Италия, Британия, США не угодили?
 
Только очень уж у них часто республики меняются... Я так жить не хочу.
А ты так жил? А почему ты считаешь, что ты так жить не хочешь? Тебе по телеку сказали, что ты так жить не хочешь? Тебе есть с чем сравнивать свою нынешнюю жизнь? Ты жил другой жизнью? А лучшей, чем сейчас или только худшей? Мне вот, например, есть с чем сравнивать и я такой жизнью жить хочу. И не хочу снова жить такой, которой живёшь ты, хоть убей ты меня :).
 
2Psyho:
Не вижу я у них свободы. Может потому, что по другому понимаю свободу.
А может просто потому, что ты понятия не имеешь какая тут жизнь и какой порядок?
« Изменён в : 28.04.2006 в 17:00:28 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 2008
« Ответ #8 от 28.04.2006 в 17:48:49 »

2butterfly: Quote:
А может просто потому, что ты понятия не имеешь какая тут жизнь и какой порядок?
Ты прав не имею. Но меня напимер бесит приют для бездомных животных, когда в стране есть люди не умеющие читать и писать. Когда принимают законы направленые на запрещение курения. Оно может и правильно, но я сам хочу решать как жить, а не чтобы это решало за меня большинство. Когда нельзя за оскорбление дать в морду, потому, что на тебя подадут в суд. И многие многие мелочи состовляющие немецкий порядок для меня чужды. Надо или очень хотеть жить заграницей, чтобы переломить себя или у тебя не должно быть другого выхода.  
И многие законы которые наше правительство заимствует с Запада в угоду дипломатии и политики не могут у нас прижится или наносят только вред.  
 
Quote:
А лучшей, чем сейчас или только худшей?
Я жил. И гораздо лучшей. При СССР. И все демократические приобразования и перестроичные реформы мне нечего хорошего не принесли. :( Все что я сейчас имею, а главное образование мне дал Советский Союз.
« Изменён в : 28.04.2006 в 17:58:27 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: 2008
« Ответ #9 от 28.04.2006 в 18:44:12 »

2Psyho:\
Но меня напимер бесит приют для бездомных животных, когда в стране есть люди не умеющие читать и писать.
Ты прав, я тоже считаю, что их надо сразу отправлять на живодёрню. А то развели панимаш "хуманизму", блин : angry :.
 
btw.
А с чего ты взял, что одно мешает другому? С чего ты взял, что тут нет вечерних школ для тех, кто не умеет читать и писать? А ты удивишься, если я тебе скажу что все здешние бомжи (все до одного) - это бомжи по убеждению, а не из необходимости? Что каждому из них государство готово предоставить и предоставляет пусть не квартиру, но команту в общежитии для таких же как он. А ещё пособие раз в месяц и обеды каждый день. А ещё когда холодно по ночам на точки приезжают машины с горячим питанием. Сам видал, ага :D.
 
Когда принимают законы направленые на запрещение курения. Оно может и правильно, но я сам хочу решать как жить, а не чтобы это решало за меня большинство.
А в России курить можно везде, ты прав. Как щаз помню: приходишь в театр, скручиваешь цигарку, подруга рядом затягивается беломориной.. Ляпота :D.. Не то, что в этой Германии, с её полицейскими порядками.
 
Ты ещё забыл про то, что тут семачки лузгать не принято в общественных местах и на пол ещё харкать - тоже. Меня это всё тоже бесит.
 
Когда нельзя за оскорбление дать в морду, потому, что на тебя подадут в суд.
Ты вновь и вновь прав, прямо поражаюсь такой проницательности: ни разу не побывав за границей так хорошо всё знать о местных нравах и обычаях :D.. Тут не жизнь, а просто кошмар - у Царя Ксаплича спроси, он тоже подтвердит: не успеешь выйти из дома - моментально начинают тебя оскорблять все кому не лень. И в морду дать нельзя - сразу же приезжает полиция и садят за решётку. А потом всю жизнь штрафы платить ещё надо :(. То ли дело в России помню: выйдешь во двор - тишина, все молчат - боятся друг-друга оскорбить нечаянно. Ну ещё бы, сразу же можно в морду получить. Я помню у нас во дворе давали в морду регулярно за всякие оскорбления типа "Извини, не курю", "Да я не здесь живу, просто к девчёнке в гости заехал", "Да не, ничего мне не надо, спасибо" и "Да я просто в вашу сторону посмотрел - не хотел никого обидеть". Так теперь скучаю : cry :..
 
И многие многие мелочи состовляющие немецкий порядок для меня чужды.
Ну да, конечно, ты же их все так хорошо знаешь и прочуствовал, конечно...
 
Я жил. И гораздо лучшей. При СССР. И все демократические приобразования и перестроичные реформы мне нечего хорошего не принесли.  Все что я сейчас имею, а главное образование мне дал Советский Союз.
[смотрит в профиль] Мы с тобой одногодки, значит. Ну да, когда СССР (1985 год если не ошибаюсь?) дал дуба мне было шесть лет, ага. А  тебе сколько? Или, может СССР ещё немного пожил после того? Когда, будем считать, он развалился? В 1990? Тогда 11 (одиннадцать) лет? Какое, говоришь образование он тебе дал? Начальное? Или среднее?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: 2008
« Ответ #10 от 28.04.2006 в 19:07:37 »

2butterfly:  
Quote:
А чем тебе Германия, Испания, Италия, Британия, США не угодили?

Германия - со стороны выглядит как Россия с более разумным населением. Испания - не знаю. Италия-хмм... Британия - монархия ;). А САСШ - Ну если ЭТО демократия - то я Алина Кабаева....
Quote:
А почему ты считаешь, что ты так жить не хочешь? Тебе по телеку сказали, что ты так жить не хочешь

Повторяю. Для тупых. Я. Так. Жить. Не хочу.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: 2008
« Ответ #11 от 28.04.2006 в 19:22:53 »

2Skeletal:
Повторяю. Для тупых.  Я. Так. Жить. Не хочу.
Ух какие страсти прям :D. Холодный душ и тёплого молока (с). Тут тупые просили спросить: Как Так? Просили чёбы ты попунктам, если можно : 4u :..
 
А САСШ - Ну если ЭТО демократия - то я Алина Кабаева....
мм... Так ты и с обручем можешь, да? А с кеглями? А автограф можно? А по пунктам почему САСШ - это не демократия - можешь? Или лучше всё-таки с лентой?
 
З.Ы. Британия - монархия
А со стороны - выглядит как Россия, тока у монарха власти реальной поменьше : rolleyes :.
« Изменён в : 28.04.2006 в 19:27:39 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 2008
« Ответ #12 от 28.04.2006 в 19:22:57 »

2Skeletal: Ээээ, полегче на поворотах!
 
Со стороны выглядеть может по разному, чтобы иметь реальный вид на положение в стране, нужно в ней активно пожить минимум год!  
А с чего это в Англии монархия? Там королевская семья не больше, чем аттракцион для туристов, так же как и в Японии императорская. Реально этими двумя странами правит парламент.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: 2008
« Ответ #13 от 28.04.2006 в 19:23:07 »

Skeletal:  
ээээхххх....
спокойней давайте, а? : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: 2008
« Ответ #14 от 28.04.2006 в 19:39:10 »

2Skeletal: НЕ офф пред за невоздержанность и резкость. Спокойнее, или все будет точно по  правилам.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 2008
« Ответ #15 от 28.04.2006 в 21:44:25 »

2Tessa: А я думал, ты серьёзно. Дааа.... : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: 2008
« Ответ #16 от 28.04.2006 в 21:56:41 »

2Tessa:
А вообще, всех забанить и ветку нахрен закрыть.
И всем пожизненный цак с гвоздями :D.
 
Имхо, Бабочка больше Скелета заработал.
Ну не было меня тут месяцев несколько? Спокойнее разве стало? КПЖ вот закрыть пришлось.. Может в консерватории что-то подправить? (с) <idontnow> Ты ж знаешь, что причина не во мне ;).
 
ПС. Насчет того, что Бабочка заработал больше (или уж по крайней мере не меньше) Скелета -- было совершенно серьезно
В день и час моего рождения произошло знаменательное событие: извержение вулкана Везувий. Видимо часть энергии передалась мне, чем и объясняется моё долголетие :P.
 
А вообще дай мне пред что-ли, если считаешь нужным 8).
« Изменён в : 28.04.2006 в 21:59:50 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 2008
« Ответ #17 от 28.04.2006 в 22:13:24 »

2butterfly: Quote:
Какое, говоришь образование он тебе дал? Начальное? Или среднее?
И начальное и среднее и слава богу в универе отучился нахаляву. Счас школы и те платные пошли :-(. Так что считаю возможности получить образование при полном отсутствии финансов на тот  момент я обязан именно СССР при котором образование было безплатно и инертности развала Союза. Через год после моего выпуска университет расташили на кучу маленьких институтов. Каждый факультет захотел стать сам себе хозяином и грести деньги за поступления.  : rolleyes :
Что касается всего остального, то уровень жизни моей семьи за время дермократии упал в разы. И то что демократия в нашей стране это хорошо меня убидить почти невозможно. Что касается Запада спорить не буду, так как весомых аргументов не имею.  
 
ЗЫ: Ладно мы вообще что-то от темы уехали. Вроде про выборы сабж был : shuffle :
« Изменён в : 28.04.2006 в 22:19:53 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: 2008
« Ответ #18 от 28.04.2006 в 22:30:44 »

Вот на этой мажорной ноте и оборвется эта попытка КПЖ.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 71397 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.