A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 04:19:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ностальжи »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Ностальжи
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ностальжи             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 34649 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #50 от 04.04.2007 в 16:05:21 »

2Дядя Боря: Угу, тяпнуть сто грамм и лезгинку с Клинтоном станцевать за то, что Югославию кинули :P А заодно и остальную Россию.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Ценности русской нации
« Ответ #51 от 04.04.2007 в 20:26:00 »

Каспада! КэПэЖэ маст дай! Это я без намеков так....
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #52 от 04.04.2007 в 20:27:59 »

2ThunderBird: Да он и так вроде мёртв :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ценности русской нации
« Ответ #53 от 04.04.2007 в 21:05:47 »

2ThunderBird:   Quote:
КэПэЖэ маст дай!  

(Рвя тельняшку на груди) Свободу Юрию Деточкину!!!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Ценности русской нации
« Ответ #54 от 04.04.2007 в 21:49:57 »

2Дядя Боря: маленьккая выдержка из одного эссе-
Суперпрезидентские республики Латинской Америки***  
Президентская республика является одной из наиболее распространенныхформ правления в латиноамериканских странах. Президентское правлениеустановлено в 12 странах: Бразилии, Венесуэле, Гаити, Гватемала, Гондурас,Доминиканская Республика, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Парагвай,Сальвадор и Эквадор. Для государств Латинской Америки свойственно особое понимание роли президента и придание особого значение возглавляемой им исполнительной власти. Особый статус президента не только существует на практике, но и закреплен в конституциях большинства этих стран. Такой характер государственной власти отражается в понятии - каудилизм. Слово'каудильо' означает лидер, руководитель, вождь. Но само понятие каудидизма шире. Реально, президент или каудильо оказывается осью политической жизни страны, "отцом нации". Если судить по полномочиям, которыми он наделяетсяо фициально и неофициально, то можно сказать, что его власть не просто президентская, а суперпрезидентская.'"Суперпрезидентская" форма правления - это фактически независимая,неконтролируемая на практике законодательной, исполнительной или судебной отраслью власти система государственного управления, основной чертой которой является гипертрофированная президентская власть(Вертикадльная). Эта форма правления, как правило, подразумевает принцип прямых выборов президента избирателями фактически без промежуточных органов или инстанций.'[1] "Суперпрезидентская" форма правления подразумевает обширные полномочия президента, закрепленные в текстах конституций и реально осуществляемые на практике.  
ну и т.д в том же духе : rolleyes : о чем это я?  
вот начал возиться в архивах по ЛА по просьбе трудящихся форума,конечно нашего. и стали попадаться таааакие вещи! конечно со снятым грифом,  но такие просятся аналогии.  
Или всё гораздо проще. На нас прокатывают модель уже испытанную в малых масштабах. Ась? Иль я ниче не понимаю?
« Изменён в : 04.04.2007 в 21:55:58 пользователем: Sealord » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ценности русской нации
« Ответ #55 от 04.04.2007 в 23:20:21 »

2Sealord: Конечно же не так. Наше "каудильянство" кончилось с крахом СССР. В полной мере аналогию можно провести видимо только со Сталиным - он был всем каудильям каудильо. Осталось на окраинах, в той же Туркмении, было в Грузии (зиядисты) и т.п.
Теперь же - через "демократию" нынешнюю идёт возврат к той форме монархии, которая была ранее. То есть царь есть, и ладно, законы есть - и слава богу, а вот в своёй волости (области, крае, околотке, заводе) я хозяин, и царь мне не указ. Ну, пока ревизора не пришлёт царского, с особыми полномочиями. Но и ревизор - человек, его можно купить, напоить, запугать, да что угодно, в зависимости от обстоятельств, неподкупные конечно есть... но мало, они вымирают ускоренно почему-то.  
В этой вот статейке http://www.iraq-war.ru/tiki-print_article.php?articleId=123067 господин Курков это очень хорошо показывает, как это нынче происходит.  
И для всех сейчас начальников удобно очень - Путинская стабильность, его либерализм по отношению к низлежащему звену и вообще складывающаяся ситуация. Так что скорее всего Путин на посту президента будет пожизненно, но вот каудильо никак стать не сможет - не та страна, не то время, и не тот человек. :) Ну, это всё ИМХО, конечно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Ценности русской нации
« Ответ #56 от 05.04.2007 в 20:29:09 »

2Дядя Боря:   Quote:
но вот каудильо никак стать не сможет - не та страна, не то время, и не тот человек.

Цитата: Массированный приток во власть ставленников спецслужб и силовых структур в последнее время и явная претензия силовиков на то, чтобы играть роль самостоятельной политической силы, сделали уже традиционным сравнения ситуации в России с Латинской Америкой, ставшей в XX веке нарицательным именем для характеристики неустойчивых клановых псевдодемократий.(доктор политических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Збигнев Ивановский)
Дуже выбачаюсь, статью г-на Куркина прочитал только что.
"Ну что сказать. ну что сказать, устроены так люди .... и т.д. и т.п."
Эссе приведённое мною в предыдущем посту из доклада аналитиков из АНБ США.
Местничество для нас - это наша национальная особенность.А откупы существовали бог знает с каких времен.
Наверное надо руководствоваться старой народной мыслью-"Главное, чтоб войны не было"  
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #57 от 12.05.2007 в 13:00:32 »

Пусть здесь будет.
 
http://newsland.ru/public/countries/russia.php
Нужно собрать Россию по областям, эдакий пазл. Мой результат: промах на 60816 км. Ушел учить географию :-[
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ценности русской нации
« Ответ #58 от 12.05.2007 в 13:39:35 »

Quote:
"Ваш суммарный промах составил 72391 км. Вы плохо учили географию в школе. Мы добавили вас в очередь к репетиторам. Советуем обратиться к одному из них."
- а они меня еще и поздравляют, издеваются. :( :P Мда... грешить на браузер бесполезно, ежели даже московскую область расположить нормально не смог. Пойду-ка, над Америкой по издеваюсь.
 
 Поиздевался. :-/
Quote:
"Ваш суммарный промах составил 4791 км. Вы плохо учили географию в школе. Мы добавили вас в очередь к репетиторам. Советуем обратиться к одному из них."
- правда тест там скудный.
 
Quote:
"Результат стремится к максимальному! Поздравляем! Ваш суммарный промах составил: 3469 км. Вы Гуру географии!  Можете добавить себя в список репетиторов и прилично заработать на репетиторстве."
- на Южную Америку. Мда... А ведь карта мира в Сортире на стене висит, а я... Хоть убиться.
 
Offtop:

 
 
Offtop:
« Изменён в : 12.05.2007 в 14:02:44 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Bolivar
[Семён Боливар]
Небесный Всадник

Defensa y Encomienda




Пол:
Репутация: +45
Re: Ценности русской нации
« Ответ #59 от 12.05.2007 в 14:29:51 »

Quote:
Пойду-ка, над Америкой по издеваюсь
- Уже поиздевались - Гандурас.   :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Ценности русской нации
« Ответ #60 от 12.05.2007 в 21:27:40 »

промах составил 36001 км
всегда плохо ориентировался в центрально-европейской части РФ  :(
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ценности русской нации
« Ответ #61 от 12.05.2007 в 22:07:33 »

Во-во. Я тоже. Только у меня промах - 12902км. И всё - во первых, центр и юг России, а во вторых - я никак к новым границам не привыкну, ну и ставил например Псков и Краснодар в центр карты :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Ценности русской нации
« Ответ #62 от 12.05.2007 в 23:55:13 »

Offtop:
« Изменён в : 12.05.2007 в 23:56:06 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #63 от 13.05.2007 в 00:06:28 »

2GreenEyeMan: Если бы ориентиров побольше добавили, рек там всяких, горы и т.п., было бы намного легче. А то из водоёмов только Ладога да Байкал :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Ценности русской нации
« Ответ #64 от 13.05.2007 в 19:18:47 »

1365 или около того, вот так то :P
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #65 от 13.05.2007 в 20:20:35 »

2Zmey: Читер :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Ценности русской нации
« Ответ #66 от 14.05.2007 в 19:55:49 »

2Zar XaplYch: Я не читер, я карту юзал :P
ЗЫ: прикольная штука, но у них есть ошибки, Чечню малехо не туда поставили, и еще по мелочи
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #67 от 08.12.2007 в 01:06:20 »

Для тех, кому за 20:
 
89htufq.jpg
были кэпсы и биты. в классе 6 их меняли на 18 чупа-чупсов со вкусом арбуза...
 
87dqr91.jpg837fpmo.jpg  
денди у меня появилось не сразу, мы ходили играть к соседке..
6xtq96p.jpg  
зато у меня была странная компьютерная приставка, на которой можно было играть в танчики..)
6nsyo07.jpg  
но эта игра была еще лучше танчиков , только вместо волка у меня был микки-маус, который собирал яйца) и это была лучшая игра в мире...
72rqc5s.jpg  
тетрис у меня появился спустя пару лет после того, как он стал популярным) как там говорят - никогда не идите в ногу с модой, немножко за ней опаздывайте)
72larzs.jpg  
а какая была самая крутая компьютерная игра? Правильно, принц персии)) я даже проходила ее до конца)))
6uom9gm.jpg  
ну и конечно МАРИО...
85udpb5.jpg  
а вообще свои школьные будни мальчики проводили так (а я им помогала писать эти слова в подъезде на стенках, хотя совсем не понимала, о чем пишу. впрочем, мне было все равно, писать ли о том что рэп - это клево или кислота - это супер)
8fuibmt.jpg  
а девочки так проводили свой досуг так:
6jl9f0z.jpg6xu8gts.jpg  
а помните лизунов, которые оставляли следы в основном на потолке?) и мамы сильно ругались по этому поводу...)
71y6rnk.jpg  
а вот таких динозавриков?.. у меня была целая коллекция... на даче я делала для них пещеры и играла в войнушку между хищниками и травоядными)
7wuezkp.jpg  
кстати, помните передачу этой же тематики..?)
8e1ldu9.jpg  
а ещё наклейки были классные с динозаврами..а жвачка была несладкая и твердая, но было все равно вкусно, почему-то...)
6yk2b7s.jpg  
но моя любимая жвачка была вот такая... мировая просто!
8bs6td0.jpg
какие вкладыши, просто энциклопедия любви)
85awfix.jpg  
а петушки..сахарные..ммм..
7yhlqva.jpg  
а это чудо мне казалось всегда вкуснее свежих бананов) я помню, как покупали их перед школой, ели на уроках и из портфелей жутко ими пахло..)
6z78yzd.jpg  
а что мы смотрели...))))
6s9yb8x.jpg  
дикий ангел..) мальчики тоже смотрели?)
716pp1w.jpg
Элен и ребята... офигенный был сериал)))
6yyywqb.jpg6u4scc6.jpg
флинстоуны....
8bizu36.jpg
и фреди крюгер)))
6xhxlow.jpg
конечно, санта-барбара!
85f9qog.jpg89uy58n.jpg
любовь с первого взгляда... почему больше не делают таких передач? поцелуй на вылет какая-то фигня по сравнению с этим )))
6ypn315.jpg
а эту передачу помните??? она до сих пор идет)))
7xy7ity.jpg
очумелые ручки - самая классная рубрика)
6le3rzc.jpg
беверли хилз 90210...
73nzl28.jpg
моя вторая мама! самый лучший сериал. у меня даже книжка была))
71ekksg.jpg
грязные танцы...
6pivepj.jpg
час пик - каждый вечер, ничего не понимали, но смотрели...
6prlyjb.jpg  
а что мы слушали...
86a0jea.jpg8207t3k.jpg72zsqhh.jpg
и на чем)
72ih6hl.jpg  
а что мы пили)
7yhd4rc.jpg
Cola Cao - чемпион среди какао))))
8fuzvx5.jpg
а вот эти пакетики помните??? безумно вкусно. от этих "соков" язык становился такого цвета, что мамы хватались за сердце..)
82ijqll.jpg80wxdtc.jpg
вкуснейшие мармеладки..)
6ylp1lw.jpg  
я так хотела такую..а мама говорила, что это пластмассовое г..)
8flqcdk.jpg  
радуга..) такая классная штука была)
6skregx.jpg
у кого-нибудь сохранилась эта книжка? Где-то у бабушки скорее всего лежит эта книжка, я по ней учился в своё время! :D (прим. ZX)
6lo21sn.jpg  
в 7 классе это был писк моды) особенно зимой, по белому снегу..мне часто такими в окна светили
72ga6xg.jpg  
а эта заставка всегда меня пугала..)
6t4qic0.jpg  
комиксы бамси)
6z9g95s.jpg  
я смотрела диафильмы у себя на потолке лежа на полу)
6tpalgw.jpg  
сейлор мун - луна в матроске)
6xspet4.jpg  
все любят Мамбу, и Сережа тоже)
6wzxwmx.jpg  
чип чип чип чип и дейл к нам спешат)
8bt2ik7.jpg
черный плащ! только крикни - он появится..)
6pr07yq.jpg  
вкладыши странных жвачек..всегда было интересно знать, о чем они пишут)
8e8goko.jpg  
ну и напоследок... у большинства из нас был тамагоччи))))
6ynadzs.jpg  
 
 
Любимые фильмы и мультфильмы детства......
6ljo8pk.jpg6t1nuqs.jpg
7y5s1o1.gif86ebhj5.jpg
6opdyd2.jpg82jgn6t.jpg85dh95l.jpg
 
Фотоаппараты...
8br41mu.jpg81y7vc6.png
 
Транспорт:
6ouiwxt.jpg87itiqd.jpg
 
Наши сладости:
6u4pvdj.jpg8faju3c.jpg
 
Их знает вся Америка.......
6p68ndt.jpg
 
Это наше ВСЁ!(С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ)
80vmu01.jpg
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ценности русской нации
« Ответ #68 от 08.12.2007 в 02:05:28 »

Цар, бОльшая часть этого - живёхонька, и играется-жуётся-смотрится нынешними детишками, у меня вот он пример - перед глазами Максик... :)Просто девочка, что это собрала - выросла, ну и некоторые вещи (электроника в основном, и диафильмы) устарела до состояния раритетов (как в своё время патефоны). А так это порождение в основном американской масс-культуры - живо, и пользуется детишками, ну - жетоны и наклейки с другими картинками, но - есть, телеприставки поменялись на Сони плэйстэйшн, магнитофоны - на ДВД и МП3, фотики скрестились с мобилами, но - всё тут, вот оно... :)
Радужную пружинку-слинки купил недавно - у меня ей котята играют :D
А китайских тетрисов в доме штуки три разных, и все - рабочие :)
Ага, понял, что меня смутило... Смесь времён. Так это и было такое время - время перемен, когда в архаичную советскую масс-культуру ворвалась буйно развивающаяся материально западная масс - культура...
« Изменён в : 08.12.2007 в 02:13:38 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Ценности русской нации
« Ответ #69 от 08.12.2007 в 08:21:01 »

2Zar XaplYch: Те, кто выростал на Денди к моменту появления появления томагоч были уже 16-летними долбо***ми, а такие вещи уже точно не игрались...
 
И такое смешение 2х слоев всюду...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Ценности русской нации
« Ответ #70 от 08.12.2007 в 09:39:49 »

2Zar XaplYch:  
 
Зенит на фотке зело крутой, да и компьютер тоже -- 128 Kb памяти! Я такие только на фотках в Технике Молодежи видел, а так у нас были распространены только на 48 Kb.
« Изменён в : 11.12.2007 в 02:26:53 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Ценности русской нации
« Ответ #71 от 10.12.2007 в 23:14:07 »

Вымышленная девочка представила нам вымышленный срез быта: полное смешение эпох, некоторые вещи не сосуществовали рядом (временные разрывы порой достигают 20-летней отметки).
К "электронике" представленной другая музыка, к диафильмам другая жвачка, и так далее.  
Извините, что я так стар, что все это (и много чего другого) застал.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ценности русской нации
« Ответ #72 от 10.12.2007 в 23:45:44 »

Quote:
я так стар, что все это (и много чего другого) застал.  
Не ты один...  ;)
А насчёт несовместимости - да вполне совместимо это было, на примере моей старшей дочери (ей 32 сейчас). Она играла и с моим фильмоскопом и диафильмами, я ей привозил из Москвы ГДРовскую ЖД, она успела повозиться с тамагочи и поиграть в компьютер "спектрум" и китайский тетрис, сосала леденцы на палочке и пила "Зуко", смотрела "ВиД" и снимала "Зенитом". В общем - это вот срез 80-95 годов.  
А младший сын Максик - многого из этого и не видел, конечно, советские фотоаппараты и фильмоскопы, программу Взгляд и те телесериалы - точно. А например те мультики - да все они есть на дисках у меня.
« Изменён в : 10.12.2007 в 23:57:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Ценности русской нации
« Ответ #73 от 11.12.2007 в 11:31:47 »

Советские мультики сейчас тоже показывают, только редко и не по всем каналам... но тем не менее у всех родственииков и знакомых с маленькими детьми они есть на дисках или кассетах :)
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Ценности русской нации
« Ответ #74 от 11.12.2007 в 22:25:33 »

Соседка моя, 23-летняя итальянка, сказала, что советский Винни-Пух на порядок круче диснеевского. Потом подумала и сказала, что их вообще сравнивать нельзя.. :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #75 от 06.01.2008 в 09:40:54 »

Публикуем перевод записей о поездках в Москву из блогов иностранных туристов. Все записи датированы второй половиной 2007 года.
 
YxdHTwEGa4.jpg
 
Про визу
 
В консульстве зачем-то потребовали оригинал приглашения. Конечно, пересылка заняла какое-то время.
 
Про милицию
 
Приехавший со мной коллега как-то вечером пошел на Красную площадь. К нему подошел полицейский и попросил предъявить паспорт. Само собой, мой коллега паспорт с собой не взял, поэтому предложил полицейскому пройти с ним до гостиницы 15 минут, но полицейский отказался и сказал, что в таком случае вынужден будет доставить моего коллегу в участок. Правда, через пару минут полицейский предложил другой вариант - 3000 рублей. Немного поторговавшись, сошлись на 2000 рублей.
 
Полиция (здесь ее называют “милиция”) очень коррумпирована. Нужно всегда носить с собой документы, поскольку полицейский может остановить вас, когда ему заблагорассудится. Если документов с собой не будет, то могут арестовать и посадить за решетку. Ну или, конечно, же всегда можно дать взятку. Один мой друг ходил с пивом по Красной площади, когда к нему подошел полицейский и сказал, что с пивом здесь нельзя (несмотря на то, что то же пиво часто и ПРОДАЕТСЯ на этой же Красной площади, и куча народу его пьет). Полицейский сказал, что по правилам он может задержать человека на 3 часа. Само собой, мой друг испугался и предложил денег. Полицейский потребовал 4000 рублей (примерно 160 долларов), но у моего друга при себе было только 700 (примерно 30 долларов). Тогда полицейский дал протянул ему пачку сигарет и сказал положить туда деньги и отдать обратно, после чего они разошлись.
 
Про метро
 
Московское метро просто потрясающее. Когда Сталин перестраивал метро, он хотел сделать из него “дворцы для народа”, и действительно многие станций выглядят как дворцы. А еще Все станции совершенно разные. <...> Система работает крайне эффективно. Поезда приходится ждать не более 2 минут (в любом случае, никак не больше 3 минут). Также в метро довольно легко ориентироваться, когда научишься различать названия станций. В московском метро двери работают совсем по-другому. Если они закрываются, то они действительно ЗАКРЫВАЮТСЯ. И даже если кто-то в между ними стоит, они все равно закрываются. Поэтому люди сильно толкаются (и порой очень жестко), когда лезут в поезд, совсем не из нетерпения, а из-за страха, что дверьми прищемит глову , руку или сумку!
 
Про русские традиции
 
Русские более старших поколений часто очень суеверны. Смешное суеверие: Если женщина сядет на землю, то у нее не будет детей. Межполовые отношения очень консервативны. Женщинам не полагается заниматься физическим трудом, например двигать мебель. Мужчины должны придерживаться “джентельменских” правил, например, открывать дверь, пододвигать стул, предлагать свою одежду, когда холодно и т.п. Такие старомодные привычки часто смущали женщин из нашей американской группы.  
(я быть шокирован! :o прим. ZX)
 
Водка тоже большая часть культуры. Говорят, что если хоть раз пили вместе, то уже друзья на всю жизнь.
 
Я был удивлен насколько тихо ведут себя русские. Иногда вечером я прогуливался по Тверской (по сути московский Бродвей), вокруг меня шли сотни людей, но слышать можно было только шаги. Если только не напившись водки (что вполне обычно здесь), русские всегда ведут себя тихо, разговаривают шепотом. Порой в разговоре мне было тяжело их расслышать. Еще раз я понял, насколько громко могут вести себя американцы…
 
Здесь не часто увидишь улыбку. Философия следующая: “Улыбка должна идти от сердца” Это, с одной стороны может и правильно, если вспомнить множество деланных улыбок у нас в Америке. Но иногда это нервирует. Один мой однокурсник очень точно заметил: “В русском языке есть шесть слов обозначающих “страдание”, и ни одного слова для “личного пространства”. Люди сразу же узнают американцев и не боятся смотреть на нас как на чужаков.
 
Бездомные в России совсем не такие как в Америке, они более трагичны и менее опасны. В Нью Йорке большинство бездомных выглядят как наркоманы и вообще наводят страх. В России же, я бы описал бездомных как просто несчастных и лишних людей.
 
Про быт
 
Каждый день я сталкиваюсь с какими-нибудь трудностями. В то время как в других странах люди хотя бы немного говорят на английском, большинство русских ни слова не могут сказать. Меню, в основном, только на русском, поэтому заказ еды всегда представляется трудным. Многие официанты и кассиры довольно дружелюбны, но многие и нетерпеливы, поэтому общение с ними может быть стрессом, особенно когда за тобой стоит очередь. В западных супермаркетах цены на продукты неприлично завышены, поэтому в основном мы покупали еду в местах, называемых “Productee.” Обычно за прилавком там стоит женщина, и ей нужно сказать, что хочешь купить. Сами понимаете, что это трудно, когда женщина за прилавком ни слова по английски не говорит. Обычно приходится указывать пальцем на разные продукты и говорить “Moshna?” что примерно значит “May I?”. Тогда женщина начинает показывать пальцем на каждый отдельный продукт, и мы каждый раз кричим “Da”, когда она показывает на нужное. Правда, за время пребывания мы учили названия некоторых продуктов и становилось легче.
 
Русские любят курить, курение вообще допускается даже внутри большинства зданий, где есть обустроенные места для курения. В театре, когда я вошел в туалет, мне показалось, что я вошел в газовую камеру. Было столько дыма, что я едва мог дышать и что-либо видеть.
 
Про главные достопримечательности
 
Первый раз я попал на Красную площадь на закате, подошел к Собору, прямо как из сказок Диснея. Еще на Красной площади есть Мавзолей, через который можно пройти и посмотреть на забальзамированное тело Владимира Ленина, я еще туда не ходил, но слышал, что жуткое зрелище. Правила в мавзолее очень строгие: нельзя брать с собой сумку и нельзя улыбаться. Еще я побывал на Патриаршем пруду (известному по “Мастеру и Маргарите” Булгакова), очень умиротворяющий парк, красивый пруд, лебеди, деревья… как небольшой Центральный парк в огромном мегаполисе.
 
Про еду
 
Еда здесь ОЧЕНЬ тяжелая. Салатов мало. Обычный прием пищи состоит из какого-нибудь мясного блюда… обычно курица или свинина с гарниром из картофеля, риса или овощей и кучей хлеба. Т.е. получается что ешь углеводы с углеводами. <...> Даже напитки у них тяжелые! На прошлой неделе посетил популярное кафе “Shokoladnitza” .Заказал горячий шоколад, и официант принес мне в самом прямом смысле расплавленный шоколад. В Америке, если я заказываю горячий шоколад, то ожидаю, что мне принесут горячую воду со вкусом шоколада, а не буквально горячий шоколад. Однако, это был один самых вкусных шоколадов, я когда-либо пробовал, будто с фабрики Вилли Вонка.
 
Про разницу в восприятии
 
Расизм не воспринимают здесь всерьез, что порой шокировало нас. Например, когда в Московском художественном театре мы смотрели студенческие выступления, среди прочего были сцены с изображением звезд. Для изображения Эллы Фицжеральд и Глории Гейнор студенты загримировали лица в черный цвет…. что совсем недопустимо в Америке. Я, конечно же, уверен, что они покрасили лица из художественных побуждений, а не из-за расовых предрассудков, однако все же это оскорбило некоторых людей из нашей группы.
(афтар жжот : lol : прим. ZX)
 
Забавно, что деревенская трэш-прическа а-ля сзади длинно, спереди и по бокам коротко жутко популярна здесь. Большинство хиппующей молодежи гордо ходит с такой прической по городу.
 
5p4WeTz2l1.jpg
 
О каждодневных трудностях
 
В другой раз, когда Саре срочно понадобилось в туалет, нам попались туалетные кабинки. Мы такие уже как-то видели у метро в день приезда, стоят в ряд четыре кабинки, а в пятой, где, как нам показалось, был мелкий киоск, сидит большая хмурая женщина. Как только Сара попыталась открыть одну из дверей, женщина начала нам что-то кричать. И тут до нас доходит, что эта хмурая женщина берет деньги за вход - 13 рублей (около 25 пенсов). То еще рабочее место, в туалетной кабинке.
 
***
 
По пути домой мы потеряли целых 2 часа, потому что сели не в том направлении в метро, в частности полчаса мы потратили на блуждание по извилистым подземным переходам в жуткий час пик.
 
***
 
Сперва мы просто не прошли мимо Оружейной Палаты, одной из главных московских достопримечательностей. Все потому что выглядело все как черный ход, не было даже соответствующей таблички ни на русском, ни на иностранном.
 
***
 
Еле нашли ресторан ‘Yalki Palki’ (который, как я понял, дословно переводится как “кровавый крик”) на первом этаже здания, хотя с улицы его было прекрасно видно.
 
***
 
Чтобы перейти одну особо оживленную улицу, нам пришлось сначала пересечь под прямым углом две другие улицы, каждый раз “зеленого человечка” мы ждали не менее 2 минут (похоже, что пересечение улицы в другое момент считается чуть ли не криминалом, в любом случае, я бы не стал рисковать, даже если бы машин не было), затем через подземный переход и только после этого всего мы пересекли оставшиеся две дороги. Таким образом, чтобы преодолеть дорогу шириной метров 50, мы прошли чуть ли не километр. Теперь ясно почему коммунизм так и не наступил - слишком долго пришлось дорогу переходить!
 
О достатке
 
Как я понял, в элита Москвы очень богатые люди. В каждом крупном городе есть улица с самыми модными и дорогими магазинами, в Москве же целые районы набиты LV, Dior, Ferrari, Maserati, Rolls Royce, YSL и прочим. В этом городе тонны богатства.
 
О том, как страшно…
Путешественникам нужно быть в курсе множества проблем со здоровьем и инфраструктурой, например, водопроводную воду небезопасно пить.
 
***
 
Также нужно иметь в виду, что в России такси редко используют счетчик. О цене с водителем нужно обязательно договориться заранее, в противном случае может возникнуть конфликт или цена будет завышена.
 
***
Русские очень трепетно относятся к температурам. В теплое летнее утро двери дачи закрыты: слишком холодно, внук может простудиться. Сколько раз, когда я был одет в шорты и майку, я видел детей запакованных в свитера и шапки. И, конечно, бегать вредно. Лучше ходить пешком. Неудивительно, что метро работает так точно. Русские вообще пунктуальны. Не опаздывают ни на минуту. Я каждое лето к ним езжу.
 
***
Метро - самый страшный подземный транспорт из всех, которые я видел. Никогда не смотрите другим в глаза, поскольку это расценивается как агрессивные намерения, несмотря на то, что сами люди любят рассматривать иностранцев. А они узнают иностранцев до того, как те даже рот раскроют. Москва хочет иностранных инвестиций, да, но я уверен, что мы сами ей не нужны. Это город контрастов. Она также уродлив как и красив. Богатые только богатеют, в то время как бедные живут на хлебе и молоке. Когда Москва найдет середину, только тогда что-либо изменится.
 
***
 
До сих пор меня в дрожь бросает от объявлений в метро. После сигнала, взятого будто из какого-то игрового шоу 80-х, звучит холодный, отзывающийся эхом голос предупреждает: “Осторожно! Двери закрываются”, после чего пневматикой быстро выстреливаются двери. Искренне надеюсь, что никто никогда не попадался на пути этим дверям.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Ценности русской нации
« Ответ #76 от 07.01.2008 в 07:25:04 »

ресторан ‘Yalki Palki’ (который, как я понял, дословно переводится как “кровавый крик”) ;D ;D ;D
Жгут ребята
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Ценности русской нации
« Ответ #77 от 07.01.2008 в 14:14:09 »

Quote:
ресторан ‘Yalki Palki’ (который, как я понял, дословно переводится как “кровавый крик”)

Вот, кстати, да...
На сколько я понимаю - "Ёлки-Палки". Но при чем тут крик? о_0
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Ценности русской нации
« Ответ #78 от 07.01.2008 в 16:48:47 »

Quote:
До сих пор меня в дрожь бросает от объявлений в метро. После сигнала, взятого будто из какого-то игрового шоу 80-х, звучит холодный, отзывающийся эхом голос предупреждает: “Осторожно! Двери закрываются”, после чего пневматикой быстро выстреливаются двери. Искренне надеюсь, что никто никогда не попадался на пути этим дверям.

 
А я в детстве больше боялся не дерей, а турникетов, которые тоже могут  
зверски вмазать. Сейчас, правда, их повсеместно заменяют на более толерантные
открывающиеся, вместо страшных захлопывающихся.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Ценности русской нации
« Ответ #79 от 08.01.2008 в 17:59:50 »

2pipetz: И зря заменяют, ящитаю. Наглых нищебродов, рыгающих через, надо дубасить, и неважно как - "толерантные" створки д.б. тоже выше и должны быстро и мощно закрываться. Я п ещё створки повыше сделал, чтоп не перерыгнуть было. А ещё бывает - к жопе проходящего прижаться норовят, ко мне-то редко, но вот в 2007 было пару раз. 1 раз я не понял даже сразу - чувак с разгону проскочил за мной, а другого я "послал" за билетом.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Ценности русской нации
« Ответ #80 от 09.01.2008 в 09:56:14 »

2Satan`s Claws:
Quote:
На сколько я понимаю - "Ёлки-Палки". Но при чем тут крик? о_0

Спрашивай у того, кто эти заметки с английского переводил ;) Или у того, кто американцу название ресторана перевёл..
 
А вообще на удивление ровные впечатления. Не прибавить, не отнять - всё правда. ИМХО.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Ценности русской нации
« Ответ #81 от 09.01.2008 в 11:09:31 »

Скорее тот кто переводил название просто стебанулся над иностранцем :)
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Ценности русской нации
« Ответ #82 от 09.01.2008 в 14:34:13 »

ИМХО, это баг перевода с английского из разряда "напильников" - подставив более общие смысловые значения в отрыве от контекста он получил "кровавый крик", там  где надо было перевести как "грубое восклицание" ("Елки-палки" вполне подходит под это определение). Причём так глючат не только автоматические переводчики, но иногда и живые. :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ценности русской нации
« Ответ #83 от 25.01.2008 в 08:57:34 »

Наткнулся на просторах сети ещё на один вариант "Вы родом из 80х, если..."
Мне он понравился, да и написан довольно давно - в 2003 году.
И кто что из этого помнит? Конкретно? :)
 
ВЫ РОДОМ ИЗ 80-х, ЕСЛИ:
 
- Вы до сих пор с внутренним трепетом проходите мимо километровых рядов
со спиртными напитками в супермаркете.
- Вы знаете глубинное значение слова "жувачка".
- Вы помните, что РС/ХТ - это круто и очень дорого.
- Вы не забыли статью в Комсомолке, которая называлась "Рагу из синей
птицы".
- Вы видели портреты Горбачева без родимого пятна.
- Вы помните почти лысого Кобзона.
- Вы слышали гениальные песни Розенбаума.
- При слове "спорт" - вы вспоминаете слезы Ирины Родниной.
- А при слове "футбол" - Олега Блохина.
- "Рlауbоу" - это очень, очень крутое порно.
- Челентано - лучший итальянский певец.
- Странно, что второй в "Моdеrn Таlking" - тоже мужик, с такими-то
волосами и голосом.
- Вы помните Майкла Джексона еще негром.
- "Макдональдс" для вас - название шикарного ресторана.
- Вы не забыли, кто такой Б.Г.
- Вы уверены, что лучшая группа Европы - это "АВВА", а Америки -
"ВоnеуМ".
- При словах "Архипелаг ГУЛАГ" - вы автоматически отвечаете: "ГУЛАГ
архипелаг!"
- С первых тактов песни "Взвейтесь, кострами" ваша рука пытается
поправить узел пионерского галстука.
- Вы давно сосчитали, сколько вам исполнится в 2000-м году - и не
надеялись дожить до этого преклонного возраста.
- Вы до сих пор не можете поверить в 38 каналов и круглосуточное
телевидение.
- Оказывается, кроме "SОNY" и "Раnаsоniс" есть еще много хороших
магнитофонов.
- В год, когда хоронили Брежнева, у вас так стоял!
- Электронные часы с музычкой - полный отпад.
- Вы помните, что переключить канал - в западло, потому что надо
вылазить из-под теплого одеяла.
- При слове "Ельцин" - что-то теплое шевелится в вашей душе.
- Триста сортов колбасы и сто восемь сыра - это просто непонятно.
- При слове "Райкин" вы вспоминаете всех троих - и отца, и сына, и мужа.
- Вам непонятно происхождение слова "трахаться" и связь его с исконно
русскими понятиями.
- Триллер - это только название концерта Майкла Джексона.
- Вас до сих пор восхищает гражданская позиция Дина Рида и прическа
Анжелы Дэвис.
- Попав в кино на дневной сеанс, вы автоматически вспоминаете Андропова.
- Вы еще помните те времена, когда жена Киркорова пела.
- Чернобыль для вас - это прежде всего первомайская демонстрация.
- Самое вкусное молоко - в таких треугольных пакетах с синими
звездочками.
- Воздушная кукуруза - это такая музыка у Поля Мориа.
- Поляки - спекулянты!
- Пицца - пища богов.
- Дезодорант - это два флакончика болгарского "Жасмин" после трех часов
очереди.
- Доллар - это такая бумажка, за которую могут посадить.
- Вы помните, кто такая Нина Андреева.
- Вы еще не знали, что в городе Сочи - темные ночи.
- Вам ни о чем не говорит словосочетание "башни-близнецы".
- Вы уверены, что «фэнтэзи» - это братья Стругацкие.
- Вам близко и понятно слово "дефицит" - и не только по отношению к
деньгам.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #84 от 28.02.2008 в 18:54:57 »

Ещё нашёл : rolleyes :
Осторожно, много трафика
Для тех, кто помнит СССР (фото 1970-80 х годов).
« Изменён в : 28.02.2008 в 18:55:43 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ценности русской нации
« Ответ #85 от 28.02.2008 в 19:53:09 »

Вот ещё нарыл.
Советские игрушки.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #86 от 27.02.2009 в 02:08:54 »

Местами встречается нецензурщина, где ухватил, исправил.
 
Питиё моё. Что пили со времен СССР (27 фото)
 
Тёма Лебедев радует нас своими историями про историю. На этот раз досталось напиткам.
С напитками в СССР все было достаточно хуево. То есть, всегда в том или ином виде присутствовали чаи, морсы, соки и водка. А с марочными, фирменными, разлитыми по бутылкам с этикеткой напитками все было достаточно х%ево.
Харьков, 1924-й год. Чайная комната. Попил и отвалил. Никакого Липтона в бутылках ;D
1235502241_1.jpg
 
Во всем мире росло потребление разных фирменных напитков, а у нас всебыло из котла. Это, кстати, не так уж и плохо. И, скорее всего,человечество снова к этому придет. Все зарубежные ультралевые и зеленыедвижения ссали бы кипятком от радости, узнав, что в СССР надо был идтиза сметаной со своей банкой, любую банку можно было сдать, колбасузаворачивали в бумагу, а в магазин ходили со своей авоськой. Самыепрогрессивные супермаркеты в мире сегодня на кассе предлагают выбратьмежду бумажным или полиэтиленовым пакетом. Самые ответственноотносящиеся к окружающей среде классы возвращают глиняный горшочекиз-под йогурта в магазин.
 
А раньше вообще не было привычки продавать тару с продуктом.
 
1952-й год. Школьная столовая. Никаких пакетированных соков и кефирчиков.
1235502241_2.jpg
 
1955-й год. Единственное заведение по автоматической продаже пива под названием "Автомат". Идея взята у американцев. На фото изображен первый день работы после года ремонта.
1235502241_3.jpg
 
Москва, 1959-й год. Хрущев и Никсон (в тот момент вице-президент) на стенде компании Пепси на Американской национальной выставке в Сокольниках. В этот же день произошел знаменитый спор на кухне. В Америке этот спор получил широкое освещение, у нас - нет. Никсон рассказывал, как клево иметь посудомоечную машину, как много в супермаркетах товаров. Все это снималось на цветную видеопленку (супертехнологию на тот момент). Считается, что Никсон так хорошо выступил на этой встрече, что это помогло ему стать одним из кандидатов в президенты на следующий год (а через 10 лет и президентом).
1235502241_4.jpg
 
В 60-е пошла страшная мода на любые автоматы. Весь мир тогда мечтал о роботах, мы мечтали об автоматической торговле. Затея в некотором смысле провалилась из-за того, что не учитывала советскую реальность. Скажем, когда автомат по продаже картошки насыпает тебе гнилой картошки, то им никто не хочет пользоваться. Все-таки, когда есть возможность покопаться в землистом контейнере, найдя несколько относительно крепких овощей, в этом есть не только надежда на вкусный обед, но тренировка бойцовских качеств. Автоматы выжили только те, которые выдавали продукт одинакового качества - по продаже газировки. Еще иногда встречались автоматы по продаже подсолнечного масла. Выжила только газировка.
 
1961-й. ВДНХ. Все-таки, до начала борьбы с излишествами мы совершенно не отставали в графическом и эстетическом развитии от Запада.
1235502241_5.jpg
 
1965-й. Иркутск. Из таких бочек торговали молоком и квасом. Очень живучая модель оказалась.
1235502241_6.jpg
 
1966-й. Хабаровск. Ничего не изменилось.
1235502241_7.jpg
 
1968-й. Если бы за американской актрисой Фэй Данауэй и ее другом Джерри Шацбергом по ГУМу не бегал американский фотограф, мы могли бы никогда не узнать, что наши прекрасные автоматы на фотографии 1961 года на ВДНХ были красного цвета с красивым цветным рисунком на стекле.
1235502241_8.jpg
 
В 1972 году Пепси-кола договорилась с советским правительством о том, что Пепси будут разливать "из концентрата и по технологии компании Пепсико", а СССР взамен получит возможность экспортировать водку "Столичная".
 
 
1974-й. Какой-то пансионат для иностранцев. Горошек "Глобус" справа наверху. У меня такая банка не открытая до сих пор лежит - все думаю: пизданет или нет? На всякий случай храню замотанной в пакет вдали от книг. Открывать тоже страшно - вдруг, задохнусь?
 
С самого правого края рядом с весами виден конус для продажи сока. Пустой, правда. Не было в СССР привычки пить соки из холодильника, не выебывался никто. Продавщица открывала трехлитровую банку, переливала ее в конус. А оттуда - по стаканам. Я в детстве еще застал такие конусы в нашем овощном на проезде Шокальского. Когда я пил свой любимый яблочный сок из такого конуса, какая-то падла спиздила мой велосипед "Кама" из предбанника магазина, никогда не забуду.
1235502241_9.jpg
 
1982-й. Выбор бухла в вагоне-ресторане транссибирского поезда. Почему-то у многих иностранцев есть идея-фикс проехать по транссибу. Видимо, мысль о том, что можно неделю не вылезать из едущего поезда, кажется им волшебной.
 
Прошу обратить внимание, что изобилие кажущееся. Никаких изысканных сухих красных вин, которых сегодня даже в хуевой палатке не меньше 50 видов продают. Никаких XO и VSOP. Впрочем, даже через десять лет после того, как был сделан этот снимок, автор вполне удовлетворялся портвейном Агдам.
1235502241_10.jpg
 
1983-й. Червь консьюмеризма поселился в наивных и чистах душах русичей. Правда, бутылочку-то, молодой человек, надо возвращать, кому сказала. Попил, насладился тепленьким, верни тару. Ее обратно на завод отвезут.
1235502241_11.jpg
 
У***щные позднесоветские "газированные автоматы". Деградация по таким вот проявлениям и видна. Вместо изящных форм - металлические листы, вместо красивой надписи - примитивный армейский трафарет.
1235502241_12.jpg
 
1986-й. Квасок, который уже нихуя не попыривает в носок. О нем только воспоминания остались, что он был хорош. Не был он хорош. Во-первых, он был кислым, во-вторых, его безбожно разбавляли.
1235502241_13.jpg
 
1986-й. Такой же киоск с Пепси, но цветная фотка. Кстати, если кто думает, что в киоске Пепси всегда в продаже было Пепси, тот глубоко заблуждается.
1235502241_14.jpg
 
В магазинах обычно в продаже был "Буратино" или "Колокольчик". "Байкал" или "Тархун" тоже не всегда продавались. А Пепси когда выставляли в каком-нибудь универсаме, его брали в запас - на день рождения, например, выставить потом.
 
1987-й. Тетка торгует зеленью на витрине молочного магазина. За стеклом видны кассирши. Те самые, к которым надо было приходить хорошо приготовленным - знать все цены, количество товара и номера отделов.
1235502241_15.jpg
 
1987-й. Волгоград. В американском архиве эта фотка сопровождается комментарием века: "A woman on a street in Volgograd sells some sort of liquid for the invalids of the Great Patriotic War (the Soviet name for World War II)." Видимо, тогда же в 87-м и переводили надпись с бочки, когда еще спросить было не у кого, что инвалидов ВОВ обслуживают вне очереди. Кстати, эти надписи - единственное документальное признание того, что очереди в СССР есть.
1235502241_16.jpg
 
1987-й. Красота. Кстати, в те времена не было никакой борьбы мерчандайзеров, не было никаких ПОС-материалов, никто не вешал на полки воблеры. Никому бы и в голову не пришла мысль раздавать бесплатно пробнички. Если магазину выдавали надувной мячик с логотипом Пепси, он почитал это за честь. И выставлял в витрину искренне и задаром.
1235502241_17.jpg
 
1987-й. Продают Жигулевское в бутылках.
1235502241_18.jpg
 
1990-й. Автомат по продаже Пепси в метро. Редкий экземпляр. Вот автоматы, которые справа стоят, везде в центре встречались - они продавали газеты "Правда", "Известия", "Московские новости". Кстати, на всех автоматах с газировкой (и на игровых тоже) всегда была надпись "Просьба! Юбилейные и гнутые монеты не опускать". С гнутыми понятно, а юбилейные нельзя опускать, потому что они отличались от других монет того же номинала весом и иногда размером.
1235502241_19.jpg
 
1990-й. Штурм.  
1235502241_20.jpg
 
1991-й. Ряд уебанских автоматов. Наблюдается робкая попытка придать им веселенький вид.
1235502242_21.jpg
 
1991-й. Ул. Горького. На полках - трехлитровые банки с соками. Очередь явно не за ними.
1235502242_22.jpg
 
1991-й. Ветеран пьет газировку с сиропом. На среднем автомате кто-то уже процарапал логотип "Депеш Мода". Стаканы были всегда общими. Подходишь, моешь его в самом автомате, подставляешь потом под форсунку. Брезгливые эстеты носили с собой складные стаканы, которые имели особенность складываться в процессе. Фотка хороша тем, что тут все детали характерные и узнаваемые. И таксофонная полубудка, и фара Запорожца.
1235502242_23.jpg
 
1990-й. За водкой ходят со своей пустой тарой - в обмен. Судя по виду из окна, это красный дом на улице Строителей.
1235502242_24.jpg
 
До 1991 года американские фотографы ходили по одним и тем же маршрутам. Почти каждую фотографию можно опознать - это на Тверской, это на Герцена, это около Большого театра, это из гостиницы Москва. А потом стало можно все (подробнее об этом будет отдельная подборка).
 
 
Новейшая история.
 
1992-й. Под Киевом. Это уже не СССР, просто к слову пришлось. Чувак позирует для американского фотографа, голосуя бутылкой водки, чтобы поменять ее на бензин. Мне кажется, что бутылки выдал сам фотограф. Тем не менее, бутылка водки долгое время была своеобразной валютой. Но в середине девяностых все сантехники вдруг перестали брать бутылки в качестве оплаты, потому что дураков не осталось - водка продается везде, и известно, сколько она стоит. Поэтому все перешли на деньги. Бутылку сегодня дарят только врачу и учителю, да и то с коньяком.
1235502242_25.jpg
 
1993-й. С развалом Союза как-то пропал интерес к Пепси. Потому что появилась Кока. Сначала еще ставили киоски в виде банки Коки.
1235502242_26.jpg
 
Иногда даже заботились о покупателях - делали подобия козырьков над окошком.
1235502242_27.jpg
 
Помню, как году в 1995-м я шел по площади Маяковского. Там находилась какая-то палатка.
- Есть что-нибудь прохладное?
- Гамбургеры.
 
 
Чуть ли не до начала нового тысячелетия купить что-нибудь прохладное было почте нереально. В магазинах не было холодильников. А потом прагматика взяла верх. Товары перестали помещаться, лишнего места в киосках не осталось. А холодильники, которые теперь бесплатно выдаются палаткам, выставляют на улицу, чтобы не занимали торговой площади. И сегодня попить холодненького можно практически на любой улице любого города России. О чем еще 20 лет назад нельзя было помечтать даже во сне.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ностальжи
« Ответ #87 от 27.02.2009 в 04:29:23 »

Quote:
А холодильники, которые теперь бесплатно выдаются палаткам, выставляют на улицу
Особенно красиво это в 40 градусный мороз выглядит - лопнувшие бутылочки и баночки со "съехавшей" крышкой :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Ностальжи
« Ответ #88 от 27.02.2009 в 09:16:07 »

Quote:
1965-й. Иркутск. Из таких бочек торговали молоком и квасом

 
Таки до сих пор стоят ))
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #89 от 04.04.2009 в 10:27:00 »

История программы Спокойной ночи, малыши!
 
Одним из самых успешных проектов в истории не только российского, но и мирового телевидения признана передача «Спокойной ночи, малыши!». В ближайшее время она будет внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая долгоиграющая детская программа в мире! friends.gif
 
spokkold.jpg
 
Программа существует с сентября 1964 года. Она никогда не переставала выходить в эфир и всегда была популярной. Ее смотрит уже третье поколение.
 
История рождения передачи "Спокойной ночи, малыши! " берет начало в 1963 году, когда главный редактор редакции программ для детей и юношества Валентина Ивановна Федорова, будучи в ГДР, увидела мультипликационный сериал, рассказывавший о приключениях песочного человечка. Так появилась идея создать в нашей стране вечернюю программу для детей. 1 сентября 1964 года на экраны вышел ее первый выпуск. В создании программы принимали участие Александр Курляндский, Эдуард Успенский, Андрей Усачев, Роман Сеф и другие. Задумывалась передача как «Сказка на ночь». И сразу у программы появился свой голос, своя уникальная песенка «Спят усталые игрушки», убаюкивающая малышей. Музыку к колыбельной написал композитор Аркадий Островский, стихи — поэтесса Зоя Петрова, а исполняли колыбельную Олег Анофриев, чуть позже — Валентина Толкунова. Заставка в виде пластилинового мультфильма была сделана Александром Татарским.
 
Первые выпуски программы были в виде картинок с закадровым текстом. Затем появились кукольные спектакли и небольшие пьесы, в которых играли артисты МХАТа и театра Сатиры. В кукольных спектаклях принимали участие Буратино и заяц Тепа, куклы Шустрик и Мямлик. Кроме того, участниками передачи были дети 4-6 лет и театральные актеры, которые рассказывали сказки.
Создатели программы долго спорили о названии. Вариантов было несколько: «Вечерняя сказка», «Спокойной ночи», «Сказка на ночь», «В гостях у волшебного человечка Тик-Так». Но накануне первого эфира имя у программы нашлось: «Спокойной ночи, малыши!».
 
spokkole.jpg
 
В начале 70-х на экране появились нынешние герои программы – Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша, которые сразу очень полюбились детям.
 
Когда в начале 80-х годов было принято решение заменить кукол людьми, возмущению миллионов зрителей не было предела, и через два месяца куклы заняли привычные места. На своем долгом экранном веку «Спокойной ночи» переживали всякие времена. Чаще всего тучи сгущались над Хрюшей, и по самым неожиданным поводам. К примеру, однажды на коллегию Гостелерадио был вынесен вопрос, почему все куклы в передаче моргают, а Хрюша – нет. До 2002 года Хрюша разговаривал голосом старейшего работника программы Натальи Державиной. Можно сказать, что она посвятила жизнь своему любимому поросенку. «Он иногда полностью выходит из-под контроля, – говорила она сама в интервью. – Как ляпнет что-нибудь, мне даже извиняться приходится. За него – не за себя. Иногда мне кажется, что у нас просто общее кровообращение…» Ее запоминающийся голос с хрипотцой знают все, а дом актрисы был буквально завален игрушечными свиньями – подарками от друзей и зрителей. После того, как Наталья Державина скончалась, Хрюша стал говорить голосом Оксаны Чабанюк.
 
Первым актером, озвучивавшим Филю, был Григорий Толчинский. Он любил шутить: «Уйду на пенсию, издам книгу «Двадцать лет под юбкой тети Вали». Сегодняшний голос Фили – актер Сергей Григорьев.
 
spokkolf.jpg
 
Очень долго не могли подобрать характер Каркуши. Многие актрисы, пробовавшиеся на роль, так и не смогли вжиться в образ забавной вороны, пока в «Спокойной ночи» не пришла Гертруда Суфимова. И представить Каркушу другой было уже невозможно.… Когда в 1998-м, на 72-м году жизни, актриса умерла, ворона поселилась на руке актрисы Галины Марченко.
 
Степашку озвучивает Наталья Голубенцева. Артистка и в жизни частенько пользуется голосом своего персонажа. Заслышав его, даже строгие гаишники добреют на глазах, и забывают про штраф. Актриса настолько сжилась со Степашкой, что вклеила совместное с ним фото в свое удостоверение заслуженной артистки.
 
spokkolg.jpg
 
Первым в ныне известной пятерке персонажей появился Филя. Это радостное для малышей и их родителей событие случилось 20 мая 1968 года. Прототип нынешнего всеобщего любимца был найден редактором передачи "Спокойной ночи, малыши! " Владимиром Шинкаревым, который и придумал собачке это имя.
Днем рождения Хрюши считается 10 февраля 1971 года. Перед телезрителями за столом сидел зайчик Тепа, появилась ведущая "тетя Валя" (Валентина Леонтьева): - Здравствуйте, ребята! Здравствуй, Тепа! Ой, меня кто-то стукнул по ноге. Тепа, ты не знаешь, кто это? - Знаю, тетя Валя. Это поросенок. Он у меня теперь живет. - Тепочка, а почему он под столом-то живет? - Потому, тетя Валя, что он очень непослушный и не хочет выходить из-под стола. - Как тебя зовут, поросенок? - спросила, заглядывая под стол, Валентина Леонтьева. И в ответ услышала: "Хрюша".
Ведущими в разное время были Владимир Ухин (дядя Володя), Валентина Леонтьева (тётя Валя), Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Татьяна Судец, Юрий Григорьев, Юлия Пустовойтова, Дмитрий Хаустов. В настоящее время ведущими являются актриса Анна Михалкова, Оксана Фёдорова, актёр Виктор Бычков.
 
spokkolh.jpg
 
spokkoli.jpg
 
В конце 80-х на некоторое время сменилась заставка и колыбельная песня. Вместо телевизора и сидящих вокруг него игрушек появился рисованный сад, птицы. Новая песня "Спи, моя радость, усни..." (музыка Моцарта и Б. Флиса, русский текст С. Свириденко) исполняла Елена Камбурова.
 
В конце 90-х—начале 2000-х заставка и колыбельная несколько раз менялись (в том числе с возвратом на пластилиновую анимацию Татарского).
 
В настоящее время выпускается телекомпанией «Класс!». Выходит на телеканале Россия по будням в 20:45 по местному времени. Ранее выходила на телеканалах «ОРТ» (1991—2001), «Культура» (2001—2002).
 
В 1999 году передача не выходила, так как ей не нашли места в эфирной сетке, вместо неё транслировался телесериал.
 
spokkolj.jpg
 
К каждой кукле относятся очень бережно - в студию их приносят только на период съемок, а все остальное время зверушки проводят в специальном хранилище. Там за ними ухаживают: чистят, расчесывают, переодевают. Здесь же, в картонных коробках, сложен и весь кукольный гардероб. У Фили и Степашки, например, имеются свои фраки с бабочками. У Хрюши - настоящая "косуха" с заклепками, у Каркуши - бесчисленное количество бантов.
Самих кукол обновляют примерно каждые три года, а износившиеся комплекты отправляются в то же хранилище. За 37 лет и не счесть, сколько там накопилось Хрюш, Степаш, Каркуш и Филь. Кстати, однажды руководство программы решило заказать новых кукол в Англии. Отправили англичанам макеты, фотографии. Но в результате импортные зверята оказались абсолютно не похожи на родных.
 
"К своим куклам мы относимся, как к детям, - рассказывает художник-постановщик Татьяна Артемьева. - Одеваем, обуваем, заботимся и даже гримируем их иногда. Хрюша, например, раньше был сделан из материала, который блестел, и его приходилось припудривать. А лет 7-8 назад его модернизировали, теперь его голова сделана из искусственной замши. Но мы все равно его пудрим, теперь для цвета".
После каждой съемки куклам полагается отдых: "Они нагреваются, как мы считаем, не от руки кукловода, а от энергии, которую он передает игрушке, чтобы та ожила. Поэтому после съемок куклы кладутся на специальную лестницу, где могут остыть, отдохнуть и поспать. Так что "спят усталые игрушки" - это про нас".
 
spokkolk.jpg
 
Не меньшей любовью, чем куклы, пользовались и дикторы: тетя Валя (Валентина Леонтьева), и дядя Володя (Владимир Ухов), который вел программу до 1995 года. В 2005 году у Ухова случился инсульт, с тех пор он находится дома и передвигается только по квартире. После дяди Володи на передачу пришли тетя Света (Светлана Жильцова), дядя Юра (Юрий Григорьев), а позже – тетя Лина (Ангелина Вовк). Все они сейчас на пенсии. Сегодня программу ведут бывшая «мисс Вселенная» Оксана Фёдорова и Анна Михалкова, дочь знаменитого режиссера Никиты Михалкова. Кстати, со временем стиль общения на программе сильно изменился – к ведущим перестали обращаться на «Вы» и называть их «тетями»: теперь в гостях у любимых героев бывают просто Оксана и Аня. А вот актера Виктора Бычкова куклы все же называют дядей Витей, ведь он старше и Федоровой, и Михалковой. У него образ этакого доброго соседа, всегда приходящего на помощь в трудную минуту, веселой шуткой решающего любую проблему.
 
spokkoll.jpg
 
Смешных случаев на съемках было много. Кукольных животных порой принимали за настоящих. Особенно доставалось Хрюше. Например, когда его снимали в дельфинарии, один из дельфинов утащил его с собой под воду. А как-то медведь съел его голову, приняв Хрюшу за живого поросенка.
 
Приписывали программе и политические «диверсии». Якобы когда состоялась знаменитая поездка Никиты Сергеевича Хрущева в Америку, с эфира срочно сняли мультфильм «Лягушка-путешественница». Когда к власти пришел Михаил Горбачев, не рекомендовали показывать мультик про медведя Мишку, который никогда не доводил начатое дело до конца. Но сотрудники передачи считают все это совпадениями.
 
Снимали программу порой очень тяжело. В кукольном спектакле актер держит куклу на руках, а тут артистам приходилось работать лежа на полу.
 
Сегодня для съемок передачи задействованы три комнаты. Есть гостиная, игровая. А в будущем у героев появится своя студия-дом. В нем поселятся соседи-зверюшки и появится новый герой - Бибигон.
 
spokkolm.jpg
 
spokkoln.jpg
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #90 от 04.04.2009 в 10:42:20 »

Москва: тогда и сейчас...
 
Говорят здания:
 
Здравствуйте, мы — гостиница «Интурист», гостиница «Москва» и пустое место перед Манежем.
Нас больше нет.
 
1237756377_1.jpg
 
Здравствуйте, я — проспект Маркса.
Сейчас я сменил имя и стал пробкой.
 
1237756377_2.jpg
 
Здравствуйте, я — Курский вокзал.
Сейчас меня уже не видно из-за торгового комплекса.
 
1237756378_3.jpg
 
 
Здравствуйте, мы — часы с заводными героями сказок в Центральном Детском Мире.
Нас больше нет.
 
1237756378_4.jpg
 
Здравствуйте, мы — дорожные указатели.
Нас больше нет.
 
1237756378_5.jpg
 
Здравствуйте, я — здание заводоуправления автозавода им. Ленинского комсомола.
Сейчас управлять уже нечем, и меня частично сдали, частично забросили.
 
1237756378_6.jpg
 
Здравствуйте, я — кинотеатр «Россия».
Теперь я зовусь по-другому, у меня внутри казино.
 
1237756378_7.jpg
 
Здравствуйте, я — Таганская площадь без казино.
 
1237756378_8.jpg
 
Здравствуйте, я — площадь Гагарина без рекламы.
 
1237756378_9.jpg
 
Здравствуйте, мы — корпуса гостиницы «Белград».
Когда-то мы были одинаковыми.
 
1237756378_10.jpg
 
Здравствуйте, я — просторная Октябрьская площадь.
 
1237756378_11.jpg
 
Здравствуйте, я — гостиница «Россия», самый крупный отель в Европе.
Меня больше нет.
 
1237756378_12.jpg
 
Здравствуйте, я — Дом на набережной без рекламы.
А сзади у меня кинотеатр «Ударник» без казино.
 
1237756378_13.jpg
 
Здравствуйте, я — магазин «Ванда», где продаются товары из ПНР.
Я — один из немногих магазинов в городе, заслуживших право на латиницу в вывеске.
 
1237756379_14.jpg
 
Здравствуйте, я — установка «ЭЛИН» на проспекте Калинина.
Меня больше нет.
 
1237756379_15.jpg
 
Здравствуйте, я — Планетарий, памятник конструктивизма.
Под прикрытием «реставрации» меня сейчас перестраивают.
 
1237756379_16.jpg
 
Здравствуйте, мы — «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной.
Нас разобрали, увезли на реставрацию и обещают поставить на крыше торгового центра.
 
1237756379_17.jpg
 
Здравствуйте, я — дневной транспортный поток на улице Горького.
 
1237756379_18.jpg
 
Здравствуйте, я — станция метро «ВДНХ» без торговых павильонов.
1237756379_19.jpg
 
До свидания.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #91 от 04.04.2009 в 10:47:30 »

Чего не было в СССР
 
Например, в СССР не было этого...
 
00.jpg
 
01.jpg
 
02.jpg
 
03.jpg
 
04.jpg
 
05.jpg
 
Еще в СССР не было этого!
 
06.jpg
 
И этого!
 
07.jpg
 
И этого тоже не было!
 
08.jpg
 
И этого не было!
 
09.jpg
 
И этого!
 
10.jpg
 
И этого, как не крути, не было.
 
11.jpg
 
КАК ЖЕ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ, ЗАБИТЫЕ СОВКИ ЖИЛИ БЕЗ ЭТОГО СЧАСТЬЯ???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ностальжи
« Ответ #92 от 04.04.2009 в 11:09:34 »

Цар, а приезжай сюда жить, чем ностальжировать издалёка. Турки, опять же таки, там тебя вытесняют... Езжай взад, азербайджанцев тут вытеснять будешь...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #93 от 04.04.2009 в 11:14:11 »

2Дядя Боря: Опять ты ничего не понял, Дядя Боря.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ностальжи
« Ответ #94 от 04.04.2009 в 11:55:49 »

2Legend: А может это ты так невнятно сказал, что не разобрать?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #95 от 04.04.2009 в 12:06:15 »

2Дядя Боря: Не раз уже говорил, и не я один.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ностальжи
« Ответ #96 от 04.04.2009 в 19:17:16 »

2Legend: И всё равно - про что ты? Мне - активно не понравилась последняя подборка фото - своей тенденциозностью. Предлагаю приехать и посмотреть, а не разглядывать сайты. Тем более, что те, кто говорит, что этого не было в СССР - абсолютно не правы. Точнее - врут. Возможно, конечно, искренне заблуждаются, но в данном случае - вряд ли. НЕ БЫЛО ФОТОГРАФИЙ, только и всего - их было запрещено публиковать в печати, а с интернетом, если знаешь, был напряг - его просто ещё не было.  :)
Мне очень нравятся старые фото Москвы - я её знаю именно такой. Но мне не нравится направленность комментов к ним. У меня, например, есть пара подборок фото старого Томска, с комментами и тенденциозностью советского времени, типа "стальной конь заменил крестьянскую клячу", с исключением из подборки всего разрушенного, и без комментов. Как думаешь - что интереснее и более полно характеризует эпоху? И кроме того - вот такой я уникальный - мне довелось застать в начале 60х свой город и я могу сказать - за почти 50 лет советской власти ничего существенного не было построено! А разрушено - было, весьма существенно. Более того, были грандиозные градостроительные планы, задуманные в начале века, и, к сожалению, осуществлённые не до конца по известной причине - а некогда стало, коммунизм строить надо было. Например, наполовину построенное до революции бульварное кольцо, так и осталось наполовину. Из-за этого весь центр Томска - сплошная пробка сейчас, кроме тех участков, где ещё до революции улицы сделали широкими под бульвар...  
А когда попался в "погоде" твой пассаж про турков - извини, подколол малость. :) Сам подставился.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Ностальжи
« Ответ #97 от 04.04.2009 в 21:57:33 »

2Дядя Боря:
Ну бритоголовых-то точно тогда(80-е) не было. Да и садо-мазо я лично что-то не припомню ;D А всё остальное было и навалом, просто
  Quote:
НЕ БЫЛО ФОТОГРАФИЙ

Зато были сигареты Ява за 40коп или Космос за 70коп., пиво жигулёвское сегодняшнего разлива(цену не помню :( ) и прочее-прочее-прочее...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ностальжи
« Ответ #98 от 04.04.2009 в 22:16:01 »

2Raty: не было бритоголовых наци - были бритоголовые комсомольцы. Руки не задирали, а морду - били, несогласным с курсом партии. Или просто - несогласным.
Проституции не было. У нас. Было просто - блядство, это - быт, это не интересно.  
Садо-мазо? Ага. Напился и выкинул жену, которую застал пять лет назад с любовником с пятого этажа. Или кухонным ножом зарезал. И т.п.
А Ява в твёрдой пачке и Космос одинаково стоили - сначала 35, потом - 40, и только много позднее - 70коп.  :)
Пива в моём граде днём с огнём не найти было, ездили за ним в Новосибирск (там хорошее было, и не сильно в очередь) или в Юргу - отвратительное, в очередь, но ближе, за часок доскочить...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ностальжи
« Ответ #99 от 04.04.2009 в 22:33:32 »

2Дядя Боря: Дядь Борь, мы уже все уяснили, что ты на СССР и в частности на власть тогдашнюю сильно обижен. Советский союз был конечно далеко не идеален как государство, были и свои негативные стороны. Но были и позитивные несомненно. Я не собираюсь тебе навязывать мнение, что СССР рулез и ниипйот, притом что у меня такого мнения и нет. Давай и ты не будешь меня убеждать в обратном. Толочь опять воду в ступе я не намерен, я лишь выложил фотки о нашей Родине, для чего и была создана эта тема, а там уж кому нравится пусть смотрит, кому не нравится пусть просто пройдёт мимо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 206422 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.