A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 06:26:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  31Прочитано 127882 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Медицинский FAQ
« от 13.04.2005 в 18:42:57 »

У кого какие вопросы есть-попробую ответить.
Если вопрос личный-лучше в АСЮ или приват.
« Изменён в : 13.04.2005 в 19:24:29 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1 от 13.04.2005 в 18:51:27 »

2MicDoc: Заметано :D А вот и первый вопрос:
Насколько я знаю, печень - это фильтр организма, как топливный или воздушный на авто. А в фильтре собирается (выфильтровывается) всякая дрянь. Несмотря на это печень содержит дофига всяких витаминов и вообще полезна в употреблении в пищу. Так откель там полезности, если там г... всякого собралось? Или я чето не понимаю ??? Я понимаю конечно, что организм выводит всякие яды из себя, но все таки все удалить не получится же, тогда не было бы камней в почках. Ничего не понимаю (С)колобки
« Изменён в : 13.04.2005 в 18:53:38 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #2 от 13.04.2005 в 18:57:04 »

2MicDoc:  
Серьезно! Кто такие Полипы? Как первый раз прочел у Стругацких, так и не знаю! А в энциклопедии почему-то не смотрю! :)
« Изменён в : 13.04.2005 в 19:13:47 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #3 от 13.04.2005 в 19:10:12 »

2Zar XaplYch: Организм-"механизм" живой, самовосстанавливающийся.
Печень не фильтр в понимании фильтрующего эл-та, как то в машинах воздушный, масляной и топливный, она фильтр только функционально. Г-о не задерживается, и почти не выводится, а посредством химических реакций переводится в менее/не вредную форму, и выводится. Часто удается некое конкретное г-о разобрать на полезные организму компоненты и пустить в дело.
Печень имеет возможность выводить только незначительную часть в-в с желчью, куда больше роль почек и легких. Кожа тоже выводит незначительно.
 
Камни в почках-не "окаменевшее" г-о, а следствие 2х основных проблем-нарушения оттока мочи и обменных нарушений.
2Ломолом:  
Про мерков не скажу-разделом ошибся.
Пожалуйста не флуди тут.
« Изменён в : 13.04.2005 в 19:11:55 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #4 от 13.04.2005 в 19:14:23 »

Про полипы у Стругацких-не знаю. Вообще полип-это, если простыми словами, бородавка на некой ножке.
Если есть конкретный вопрос-в АСЮ или приват.
Если общеобразовательно интересно-пиши что именно про полип интересно.
« Изменён в : 13.04.2005 в 19:19:20 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #5 от 13.04.2005 в 19:14:23 »

2MicDoc:  
Как ты шустро отвечаешь?
Секретарша в Понедельнике, по телефону, в начале книги - "У вас что, полипы?"
« Изменён в : 13.04.2005 в 19:16:16 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #6 от 13.04.2005 в 19:21:28 »

2Ломолом:  
ну извини, буду как умею тормозить.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #7 от 13.04.2005 в 19:32:14 »

2MicDoc: Тормозить не надо, очень оперативно ответил, главное - познавательно :D Я до сих пор поражаюсь с возможностей человеческого организма :D Будет интересно побеседовать с особой, этот организм придумавший и создавший ;D Но это уже про теорию откуда мы на Земле взялись : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #8 от 13.04.2005 в 23:40:40 »

2MicDoc: Про камушки в почках обьяснил, а вот откуда эта гадость в желчном пузыре берётся? И возможно ли их излечение-извлечение неоперабельным путём, микстуру какую попил - и рассасалось?
Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #9 от 14.04.2005 в 03:29:04 »

2MicDoc:  
  А ещё про полипы в худ. произведениях следующее:
В каком-то фильме (скорее всего советском) был такой  эпизод -  наши поймали   злодея  и  отправились дальше  по делам.  А  разине-караульщику злодей изобразил приступ удушья, якобы не мог дышать носом. И когда караульщик из жалости снял кляп из пасти, злодей поблагодарил словами: "Вы спасли меня, у меня полипы в носу", и применил гипноз...
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #10 от 14.04.2005 в 07:49:42 »

2Дядя Боря: основные причины камней в желчном пузыре-теже. Нарушение оттока желчи и обменные нарушения. Большую роль в обменных нарушениях играет нарушение обмена холестерина. Еще играет роль наличие хронического воспаления желчного пузыря
Про "микстуру попил"-ИМХО мало вероятно. Уже имеющиеся камни растворить скорее всего не удастся, но, пока камни мелкие(т.н. "песок") можно попробовать вывести неоперативным  путем, а потом поставить эндоскопически т.н. "стент", пружинку, в узком месте желчного протока.  
Достоверно известно, что чем больше камень-тем меньше от него проблем., т.к. проблемы главным образом заключаются в заклинивании камня на выходе из желчного пузыря. Много мелких заклинятся быстрее и прочнее чем один большой.
2ЗетВи:  
киношный бред.
Полипы в носу, если они могут мешать носовому дыханию, оперативно удаляют.  
Если злодей-гипнотист был "дикий", и здоровьем не занимался, то при такой ситуации должен был "задохнуться" сразу при установке кляпа, пока гл. герои еще далеко не ушли.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #11 от 14.04.2005 в 10:12:09 »

2MicDoc:  
Злодей как раз всё сделал как надо -  обманул, прикинувшись больным. Собственно,  я постил про ситуацию в которой  упоминался термин.  :)  А если по существу, отчего этот самый полип образуется, в каких местах, чем опасен/неприятен?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #12 от 14.04.2005 в 14:25:18 »

2ЗетВи:  
Полипы образуются по разным причинам. Гл образом это наследственная предрасположеность, хронические воспалительные реакции и нарушения гормонального фона.
Опасность и неприятность-в возможном в ряде случаев развитии опухоли, мешаию нормальноиу функционирования органа, в полости которого он растет, возможность перекрута ножки и развитии некроза и кровотечения.
Растут они на слизистых полых органов, чаще всего-в носу, желудке, кишке, желчном пузыре, мочевом пузыре, матке.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #13 от 15.04.2005 в 14:05:54 »

2MicDoc:  
Вопрос есть. В ноябре 2003 г. порвал боковые связки на колене. Травму получил в субботу вечером, поэтому хирург был пьян и оперировать отказался (не шутка). А потом вроде уже как поздно было. В итоге все заросло само.  
Вопрос - мне бегать можно?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #14 от 15.04.2005 в 17:50:28 »

2Viking:  
Вероятно, не хирург, а травматолог.
Впрочем, пьян может быть не хуже хирурга.
Вопрос в том, точно ли порвал(или частично, или не порвал, а оторвал от места фиксации на кости), с наружи или с нутри, что сталось с остальными связками.  
Еще-сейчас это тебе какие-то проблемы доставляет? Сомневаюсь, что полтора года НЕ бегал вообще.
По идее, все восстановительные процессы уже закончились.
Пиши подробнее, а я 17го на работу вылезу и травматолога потрясу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #15 от 17.04.2005 в 18:34:57 »

2MicDoc:  
И я к тебе с вопросом, товарищ Пирогов. Лет несколько назад шарахнули меня по ноге (боковая наружная сторона голени). Поболело сколько положено, а в месте удара образовалась припухлость, вроде полости. Беспокойств никаких не причиняет, если мышцу напрягаешь слегка вздувается. Что это такое и чего от этого можно ожидать в будущем?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #16 от 18.04.2005 в 11:52:41 »

2MAn:  
Вопрос скорее к травматологам.
Припухлость на ощупь консистенции как окружающая мышца?
Тогда это последствия восстановительного процесса в мышечной ткани. Полость, если лна есть, можно сдавить, причем меньшим усилием чем мышцу.  
Ничего не путаешь? И делался ли рентген?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #17 от 18.04.2005 в 23:49:35 »

2MicDoc:  
Фурункулёз - причины, последстия, как бороться?  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #18 от 19.04.2005 в 14:42:32 »

2MicDoc: У меня пульс в спокойном состоянии 45 ударов. Слышал, что это вроде сердечного заболевания. Типа нездоровая фигня. Что вроде нельзя подвергаться большим нагрузкам на тренировках и т.п. Спросил у физрука, он сказал, что это скорее всего спортивная аритмия и для человека, который давно занимается спортом, это в принципе нормально. Хочется узнать мнение доктора на этот счет.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #19 от 19.04.2005 в 14:50:33 »

2MicDoc: Да, у меня такая же ситуевина, как у Ильи, тока у меня 60-65 ударов/мин и я тренера не спрашивал. Не забиваю себе этим как-то голову :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #20 от 19.04.2005 в 15:00:19 »

2Zar XaplYch: дык 60-65 это еще плюс-минус норма.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #21 от 19.04.2005 в 15:37:47 »

А меня интересует лазерная коррекция зрения:  действительно ли значительны результаты, и на какое время зрение улучшается?
« Изменён в : 19.04.2005 в 19:12:54 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #22 от 19.04.2005 в 18:01:00 »

2MicDoc: Quote:
А меня интересует лазерная коррекция зрения: результаты действительно значительны, и на какое время зрение улучшается?
И что потом со зрением ночью? А то слышал, что потом ночью плоховато видеть будешь, чем раньше ???
А, да, в моем вопросе дело идет о технологии LASIC
« Изменён в : 19.04.2005 в 18:01:35 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #23 от 19.04.2005 в 19:21:14 »

2ThunderBird:  
Тренер несовсем правильно назвал ситуацию. Правильно оно звучит как спортивная брадикардия.
Ситуация развивается у спортсменов, носит характер компенсаторный,  при отсутствии жалоб сама по себе проблемой не является.
Если интересно-расскажу зачем оно так мамой природой придумано.
2Zar XaplYch: Норма 60-80 в минуту, при учете того, что герой не спортсмен.
2Tessa: ВОЗовская норма АД-до 140мм верхнее и до 90мм нижнее. Если оно ВНЕ занятий спортом выше-надо искать "где собака порылась". Нижнее АД при условии отсутствия жалоб ВОЗ не нормирует, эмпирически 90мм-это нижняя граница нормы. Ниже надо искать проблему.
2istr:  
Я не окулист, но четко знаю, что окулисты себе такую штуку не делают массово. Давно встречался с девушкой, и ей в то время когда мы уже встречались, сделали это самое. Последние данные были через 1.5 года. Проблем не было, хотя с самого начала после операции получили не 1.0 , а несколько больше(или меньше). Через 1.5 года очки и контактные линзы не были необходимы. Дальше достоверных данных нет.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #24 от 19.04.2005 в 20:23:26 »

2ThunderBird: Слыш, а чтож ты такого спортивного тогда делаешь? :o У меня тренировки карате два раза в неделю + физра в школе, и на тренировках нас тренер-русский гоняет неплохо так, немцы с ног валятся. Я даже боюсь себе тогда представить, что ты делаешь! :o КамазЫ на спине таскаешь??? wow.gif ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #25 от 19.04.2005 в 20:58:41 »

2Zar XaplYch: Сейчас почти ничего не делаю. Физ-ра 2 раза в неделю и всё. И та в тренажерке. Раньше (1, 2, 3 семестры) была физ-ра футбол, бассейн, тренаж. Чередовалось все. Пока учился в школе, занимался плавнием, лыжами, тренажерный зал, спортивный туризм. Вот и все, в принципе. Спорт всегда любил :)
 
2MicDoc: Расскажи, пожалуйста, очень интересно.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #26 от 19.04.2005 в 21:02:57 »

2ThunderBird: ОЙ, тогда мне до тебя еще далеко :( ;D Уже не тот я по выносливости, что был 7 лет назад :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #27 от 19.04.2005 в 21:14:54 »

2MicDoc: Спасибо!
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #28 от 20.04.2005 в 07:05:42 »

2ThunderBird: кратко-на работу пора.
При увеличении частоты сердцебиения производительность нарастает только до определенного предела, около 140 в минуту. Дальше картина обратная-частота растет, а производительность падает.
Происходит это гл образом потому, что камеры сердца при высокой частоте не наполняются эффективно, и сокращение выкидывает в сосуды МАЛО крови. Но сердце питается само в паузу между сокращениями, и чем выше частота-тем это время меньше. А кушать хочется.
У спортсменов в НЕнагрузочном режиме за счет тренировки сердце развивает производительность достаточную и на небольшой частоте, а вот в НАГРУЗКЕ гонится не до 100 и выше, а до вполне невинных 80-90. Производительности на этой отн небольшой частоте достаточно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #29 от 20.04.2005 в 11:38:45 »

2Zar XaplYch: Quote:
Уже не тот я по выносливости, что был 7 лет назад
Анекдот в тему:
ПРиехала группа журналистов в село, снимать репортаж о долгожителях. Заходят в деревню, видят - сидит дедок на завалинке, не понять в чем душа держится. Подходит к нему журналистка и спрашивает:
- Здраствуйте, мы - журналисты..... -- и т.д. -- Расскажите о себе, чем вы занимались раньше ?
Дедок (тяжело вздыхает):
- ООоооох. Пил, курил, наркотой баловался, девок е**л, сколько себя помню.
- А сколько лет-то тебе, дедушка?
- ЭЭэээххх, тридцать три.
;D
 
Это я к тому, тебе самому сколько лет-то? Когда это 7 лет назад было? Ты сейчас гораздо выносливее и сильнее, чем в 12летнем возрасте.
 
2MicDoc: Хорошо, спасибо! Только вот я слышал от спортсменов, что в нагрузке у них не меньше 100 или 120 (точно не помню) пульс должен быть. Что можешь сказать на этот счет? Не то я слышал?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #30 от 20.04.2005 в 12:14:57 »

2Zar XaplYch: Quote:
У меня тренировки карате

Какая школа если не секрет? Кекушин небось? Сейчас модно  ;D
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #31 от 20.04.2005 в 13:51:04 »

2Tiny_man: Кьёкусинкай? Упаси боже, чур меня, чур no.gif У нас Шорин Риу, при меньшей затраты сил почти такой же эффект, как в синкае, с той лишь разницей, что занимаясь синкаем, к 40, макс 50 лет ты будешь уже не человек, так же, как и шотоканец. Синкаец станет мож терминатором, но долго он не проживет, здоровье не выдержит :( А шорин риу хороший стиль, из-за эффективности и безвредности здоровью мы и перешли с шотокана ни шорин риу :)
На выходных в Дрезден приезжает Шихан Оширо (8 дан шорин риу), наши туда поедут набираться опыта. Я, к сожалению, не поеду, о чем сильно жалею cry.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #32 от 20.04.2005 в 15:32:53 »

2Zar XaplYch: 2Tiny_man: ИМХО баловство все эти каратэ...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #33 от 20.04.2005 в 15:38:08 »

2istr: Такое может сказать только не-каратист : rolleyes : Или приколист ;D Или и тот и другой в одном флаконе ;D  
А вот ты тогда посоветуй, чем тогда заниматься?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #34 от 20.04.2005 в 15:51:25 »

2Zar XaplYch: Советую: самбо (спортивное и спортивно-боевое), дзюдо, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #35 от 20.04.2005 в 16:02:39 »

2Zar XaplYch: 2istr: Я не каратист, мы из другой песочницы. КикбОксеры мы 8) А насчет баловства фиг знает, всяк кулик свое болото хвалит. Я вот тоже думал что уширо гери это удар бесполезный и выпендрежный, пока меня им чуть не убили...
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #36 от 20.04.2005 в 16:02:55 »

2istr: Нету подобных секций у нас на хуторе :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #37 от 20.04.2005 в 19:08:53 »

2istr:   Quote:
Советую: самбо (спортивное и спортивно-боевое), дзюдо, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба
, стрельба .... сигарет, борьба нанайских мальчиков, сумо, вышивание крестиком, фехтование на спицах ;D ;D
 
2Tiny_man: Что за уширо гери? Растолкуйте, а то я вообще не из песочницы, а из бассейна :)
 
2istr: Если я не ошибаюсь, различия между самбо и дзю-до минимальны. У меня почтивсе друзья дзюдоисты, так вот они постоянно мотаются на соревнования по самбо.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #38 от 20.04.2005 в 20:51:41 »

2ThunderBird:  
Раскажу субъективное(ну на мой взгляд :-) )  отличие:
есть у меня  3 знакомых  учащихся на отделении физической культуры :-)
номер один и номер два(имена ничего не скажут) 1 дзюдоист( вроде черный пояс тока у них там вроде не пояса, кстати пояс произведение искусства у видел понравилось :)) 2 самбист обоим по 18 лет рамы здоровые по 2 метра в дверь проходят боком ... обои призеры международных юношеских соревнований по своим видам спорта.... так вот приехал к ним в гости их знакомый друг заснимается вольной борьбой и так играючи одного одной рукой к се
прижал а другого второй те брыкаются а он стоит и заявляет: молодцы подросли :-)
вот так вот :-)
2 пункта: 1 кормят их таблетками  ужас причем тренер сказал пить вот эти таблетки и он пьет а что там хз..... хотя витамины всякие ящиками выдают :-)
2 перед соревнования не едят совсем дабы втиснутся в вес поменьше в результате ходят злые как черти.....
Вопрос оно того стоит ? посаженое здоровье за 2-3 года славы ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #39 от 20.04.2005 в 22:08:40 »

2zed: Дык кормят таблетками и укольчики ставят счас в любом виде спорта, если на результаты высокие целят. И вольники, и самбисты, и дзюдоисты пользуют химию всяку. Не токмо какатеки :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #40 от 20.04.2005 в 22:16:30 »

2ThunderBird: Quote:
Это я к тому, тебе самому сколько лет-то? Когда это 7 лет назад было? Ты сейчас гораздо выносливее и сильнее, чем в 12летнем возрасте
Я тогда без проблем наматывал 2+ км и еще столько же мог пробежать, теперь же после 500м скорость приходится сбавлять, чтоб добежать оставшиеся 1000м. Ибо не занимаюсь я регулярно бегом, компьютерное дитя стало я, шоб его :( С другой стороны, не былоб компа, не знал бы я, что есть великая игра ДЖА :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #41 от 20.04.2005 в 22:20:19 »

2Zar XaplYch: Дети расходуют энергии больше, чем получают с пищей. Зарегестрированный, но не подтверждённый официально факт. Просто никто не хочет взять на себя ответственность заявить, что избыток энергии берётся ребёнком непосредственно у "всеобщего космоса" ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #42 от 20.04.2005 в 22:28:12 »

2Дядя Боря: А вот об этом плиз поподробнее!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #43 от 20.04.2005 в 23:21:07 »

2Алл:  
Ребятушки, может другую ветку заведёте? Эта для ущербных предназначена, а не для перекачанных дрыгоножцев и рукомашцев :-)
ЗЫ Спортивный туризм рулит : angry : :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #44 от 20.04.2005 в 23:22:31 »

2John:  
дык они все бедные болезные и ушербные :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #45 от 21.04.2005 в 08:42:54 »

2Zar XaplYch: Quote:
плиз поподробнее!
Ты что, хочешь, чтобы я взял на себя ответственность, от которой отказалась не одна Академия Медицинских Наук? ;D
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #46 от 21.04.2005 в 10:32:51 »

2arheolog:  
Основная причина-сниженый иммунитет. Еще могут(больше теоретически и через первую позицию) влиять всякие авитаминозы. А весна-это их любимое сезонное обострение.
Лечить сложно, т.к. проблема снижения иммунитета сама по себе сложна.
А вызывают это дело те-же самые микробы, что живут на коже у всех. Только почти у всех иммунитет их успешно мочит, не допуская распространения фурункулов в кол-ве до 2х, а у кого-то не мочит, или мочит слабо.
У жены в школе была такая беда как 30 фурункулов подряд в подмышечной области. Говорит, самое больное после родов ощущение. Свозили ее на ЮГ в Сочи, и все прошло.
ЗЫ: Искать причину иммунодепрессии долго и нудно. В платных клиниках и лабораториях можно этим годами заниматься.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #47 от 21.04.2005 в 12:38:30 »

2MicDoc:  
Спасибо Док, все оказалось не так страшно как казалось  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #48 от 21.04.2005 в 13:20:52 »

2arheolog:  
"на все воля Аллаха".
Недавно сдавал в специнтернат родственника своей сотрудницы, и выражение это прилипло прочно как-то...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #49 от 21.04.2005 в 13:25:36 »

ЗЫ: не отношусь ни к одной религиозной группировке. К различным богам отношусь терпимо и с критикой.
Я ядреный атеист. Но как цитата, мне эта тема, почему-то очень понравилась.
Разберусь почему-отпишу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  31 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146157 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.