A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
22.11.2019 в 13:52:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  21Прочитано 55389 раз
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #50 от 21.04.2005 в 13:57:16 »

2zed: 2Zar XaplYch: Отвечу в углу физкультурника. В новой теме, по совету Джона.

2John: Ещё как рулит. (гордо так) У мя даж разряд 3-й взрослый: rolleyes :. Мог бы и еще, но бросил. Учится надо было. В университет поступать.

2Дядя Боря: Quote:
Дети расходуют энергии больше, чем получают с пищей. Зарегестрированный, но не подтверждённый официально факт. Просто никто не хочет взять на себя ответственность заявить, что избыток энергии берётся ребёнком непосредственно у "всеобщего космоса"
Помнишь песенку:  
В каждом маленьком ребёнке
И в мальчишке, и в девчонке,
Есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило....
Вот где ответ кроется ;)
Правила форума, F.A.Q.
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=

« Ответ #51 от 21.04.2005 в 14:04:58 »

2ThunderBird: Quote:
Что за уширо гери?
Это удар такой каратешный. Когда ты стоишь, а твой противник неспеша так поворачивается к тебе попой, наклоняет бубен вниз, и ты уже думаешь что этот гад сдается таким своеобразным образом, а нет, этот гад со всей своей дури хреначит тебе пяткой в пузо аки конь копытом. Я всегда хихикал когда это видел, пока не нарвался на чела у которого этот удар по настоящему поставлен. Теперь если противник поворачивается спиной и наклоняется, желания дать ему смачный пендаль у меня не появляется :)
И немедленно выпил.
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #52 от 21.04.2005 в 14:18:02 »

2Tiny_man: Ясно, пошли в угол Физкультурника, там теперь обсуждать будем подобное. :)
Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

48:) 107over

« Ответ #53 от 21.04.2005 в 14:21:41 »

2ThunderBird: 2Tiny_man:  
давайте придерживаться темы.
Про "пообщаться на тему" есть специальный раздел и специальная тема.
« Изменён в : 21.04.2005 в 19:47:08 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tiny_man
Полный псих

=|| ||--------|| ||=

« Ответ #54 от 21.04.2005 в 14:28:00 »

Извини, больше не буду, тогда такой вопрос - растяжки на коже не лечатся?
И немедленно выпил.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #55 от 21.04.2005 в 19:46:03 »

2Tiny_man:  
Подробнее пиши-чего за растяжки?
Минусы пока кончились
Tiny_man
Полный псих

=|| ||--------|| ||=

« Ответ #56 от 23.04.2005 в 15:45:33 »

2MicDoc: Ну как у женщин после родов бывают. Такие розовые полоски на коже, похожие на шрамы. У меня появились когда штангу тягать начал и грудные мышцы выросли. Вот уже года четыре жду, а они все не рассасываются :(
И немедленно выпил.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #57 от 25.04.2005 в 10:15:46 »

2Tiny_man: Со временем полоски посветлеют. Минус в том, что эти самые полоски - своего рода рубцы, и пигмента который в нормальной коже есть, в полосках нет. Единственное что можно сделать, хоть для эстетики-не загорай. Кожа загорит. а полоски-точно нет.
А сделать скорее всего ничего не удастся. Подробнее(но имхо мало эффективно) к косметологу.  
ЗЫ: Это-ж до каких размеров ты себя штангой накачал?
Минусы пока кончились
Tiny_man
Полный псих

=|| ||--------|| ||=

« Ответ #58 от 25.04.2005 в 16:42:02 »

2MicDoc: Да? Ну и фиг с ними, буду говорить что с медведем бился  ;D А размеры у меня вполне стандартные, фотка в профиле есть, на Арнольда к сожелению не похож. (Или к счастью?) ;)
И немедленно выпил.
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #59 от 25.04.2005 в 17:53:30 »

2Tiny_man: Quote:
А размеры у меня вполне стандартные
Скромняжка ;) ;D ;D ;D : rolleyes : : rolleyes :
Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?

« Ответ #60 от 28.04.2005 в 19:40:31 »

2MicDoc: Во-во... Занимался я в подростковые годы самбо, и пузо качал - и перекачал (вдобавок уголок на спор на время делал, м.д.к). Появились растяжки, и счас еще видны, побледнели только немного. Было мне тогда 14, а счас пока 36.
С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #61 от 29.04.2005 в 18:27:41 »

2LDV: С пузом сложнее. Потому, что при накачке размер так резко не увеличивается, скорее толщина жира плавно меняется на схожей толщины мышцу.  
Пузо-то большое было До качки?
Пузо-это не бицепс(с).
Скорее всего вопрос в другом.
« Изменён в : 29.04.2005 в 18:39:55 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Роскомнадзор... да не вырос

« Ответ #62 от 05.05.2005 в 10:15:14 »

У меня несколько вопросов возникло:
1. Что происходит с человеком при сворачивании шеи(насильственном)? Хруст шеи - это перелом или смещение позвонков? Мгновенная ли смерть или смерть наступает вследствии полного паралича? Если можно, то по пунктам.
2. С какой стороны на шее щупают пульс?
Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

« Ответ #63 от 05.05.2005 в 13:32:21 »

2Raty: Ух ты - а не с суицидальными ли намерениями интересуешься :)
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #64 от 05.05.2005 в 14:04:18 »

2Дядя Боря:  
Нафиг-нафиг :) Суицидальными точно не интересуюсь. Просто интересно.
Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

« Ответ #65 от 05.05.2005 в 15:00:21 »

2Raty: Угу. Интерес какой-то странный :). Если не для суицида - то для имитации оного, поди. Ты не киллер случайно? :o
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #66 от 05.05.2005 в 15:45:54 »

2Дядя Боря:
Quote:
Интерес какой-то странный

Да насмотрелся всяких боевиков, вот и стало интересно. Причем не как бошки крутят(тут все понятно), а просто последствия, ну от чего жертва в конце концов кони двигает. Чего там в организме происходит, короче ;).

Quote:
Ты не киллер случайно?

Убивал только в компьютерных игрушках ;D
Скока я зарезал, скока перерезал.... Скока душ я загубил. (С)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

« Ответ #67 от 05.05.2005 в 16:00:15 »

2Raty: Если к примеру человека вешать за шею с помощью намыленной верёвочной петли, то возможны два варианта - просто подвесить, плавно так сказать - тогда человек погибает от удушья, довольно медленно. Или же обеспечит ему резкий рывок (в Англии так казнят - человек падает в люк с приличной высоты) либо отягощение (раньше во Франции, до гильотины - палач помогал своим весом, либо снизу, либо прыгая на плечи с перекладины) - тогда позвоночник ломается как и при скручивании, и смерть быстрая, почти мгновенная. А вот что при этом вперёд помирает - сердце останавливается или мозг, не знаю, доктора подождём для обьяснения. Знаю только, что при разрыве спинного мозга в шее помирают быстро...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..

« Ответ #68 от 05.05.2005 в 16:23:17 »

2Raty:
Quote:
Причем не как бошки крутят(тут все понятно), а просто последствия, ну от чего жертва в конце концов кони двигает.

Ха, и чё ж тут понятного? Головы не крутить надо, а "отрывать", тассазать. Спроси у любого борца, насколько ему голову выкрутить можно. Я свою на 90 градусов бэз напряга. А потом начинают работать мощнейшие мышцы шеи, которые руками побудить ооочень проблематично. Я как-то по малолетке в запале драки, в партере уже, умудрился зажать голову противника между правым бицепсом и одноименным плечом. Ну и начал крутить, давя всем весом (небольшим, правда) и упираясь в землю ногами. Хрен там! Он даже не закричал от боли, не то, чтобы умереть. Так что так ломать шею - бред, легче удушить в такой позиции.

А вот теперь - как надо шею ломать ;). Один из лучших способов следующий: занимаешь положение сзади (а как хочешь 8)), обхватываешь голову жертвы правой рукой, левую упираешь в затылок (ну, или наоборот - дело вкуса ;)) и делаешь скрученно-нырятельное движение вперёд. "Нырять" надо со всей дури и вложить в это всю свою злость (если уж до такого дошло!), при этом резко додавить рукой на то место (хз, как называется), где задние мышцы шеи присоединяются к черепу (там ещё такая типа впадина есть). Если оооочень повезёт даже нетренированный человек может так убить. А смерть происходит как и при нормальном повешении - от разъединения позвонков и, соответственно спинного мозга.

Способ номер два (сиииильно фантастичный, но зато более изяшЪный ;D):
Клиенту (опять же сзади) обхватываешь шею вот так: большие пальцы лежат с двух сторон спинного столба, между позвонками. Все остальные пальцы "поддерживают" челюсть клиента (видимо, что бы не упала :)), опять же с двух сторон. Почти плавно толкаешь клиента вперёд, он инстинкивно выбрасывает одну ногу вперёд. Затем резко дёргаешь назад. Ногу он переставить не сумеет, потеряет равновесие, начнёт падать и запаникует, руками замотает. Также резко дёргаешь руки вперёд-вверх. Если сил достаточно, чтобы удержать человека на двух вытянутых руках - может и повезёт.

Если я нагнал - просьба Доку дать мне по голове :).
« Изменён в : 05.05.2005 в 16:25:44 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #69 от 05.05.2005 в 18:04:07 »

Хва флудить!
2Raty:  
1) Хрустит как правило сам позвоночник, точнее-суставы затылочной кости-1го позвонка-2го позвонка. Сломать реально только выступ на 2м позвонке, т.н. "палец". Хрустеть может и перелом, и смещение. Смещение хрустит чаще.
Смерть как правило наступает из-за сдавления ствола мозга, который расположен как-раз на этом уровне спинномозгового канала. Там живут дыхательный и сосудодвигательный центры, и их для наступления смерти вполне достаточно. Смерть наступает как правило в течении минут(1-5).
Потеря сознания чаще всего сразу(секунды).

2) Если я правильно понял, пульс на шее предполагается искать на общей сонной артерии. Ее расположение слева-справа существенно не отличается.
2butterfly: так ты и сломаешь "палец" 2го позвонка, со всеми вытекающими. Это про первый метод.

К сожалению, нет у меня в электронном виде среза шеи сбоку. Так-бы прокомментировал с картинками.
Минусы пока кончились
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #70 от 05.05.2005 в 18:31:42 »

2butterfly: Ну ты дал! : rzhach :

PS Лучше убери ;)
« Изменён в : 05.05.2005 в 18:32:14 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

« Ответ #71 от 05.05.2005 в 18:46:51 »

Да ладно, пусть модераторы и хозяин ветки об этичности и уместности наглядного пособия думают. Не понравится - удалят. Заодно и трёп наш, который не по теме ;).

З.Ы. Зато, посмотрев на картинку, сразу же понял, что такое "палец", про который Док говорил.
« Изменён в : 05.05.2005 в 18:48:01 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #72 от 05.05.2005 в 18:47:33 »

2butterfly: не покатит. Крупнее надо.
Но и тут видно что 1 и 2й позвонки существенно отличаются от остальных 5ти шейных.
И еще что-то у организма с зубами нетак...
Минусы пока кончились
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #73 от 05.05.2005 в 18:56:47 »

С зубами однозначно не так. Неровные они. Ладно, перестану пока трепаться не по теме. Вопрос к доктору: Частые носовые кровотечения. Возникают от переутомления, недостатка витаминов (по весне), если сильно сморкнуться и т.п. Говорили, что от недостатка эритроцитов в крови. Пил колеса - не помогло (слабо помогло, то есть). Чем нибудь лечится, кроме таблеток?
Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #74 от 05.05.2005 в 19:21:55 »

2ThunderBird:  
Про недостаток Эритроцитов-бред полный. Скорее недостаток Тромбоцитов, компонента, который именно свертываемостью и занимается.
1-повышения Артериального Давления. Вопрос проясняется элементарно, измерением оного при возникновении кровотечения. Показатели сравниваются с цифрами в покое, если разница больше 30мм Рт ст.-тебя целесообразно как минимум обследовать.
2-недостаток витаминов-мысль хорошая. Но смысла в ней нет. Она обычно АУкается в 1й вариант.
3-Некая врожденная кака-близко расположеный к слизистой сосуд, который при не высоких подъемах АД привычно рвется. Лечится у ЛОРа, посредством *коагуляции ентого самого сосуда.  
Минусы пока кончились
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #75 от 05.05.2005 в 20:28:06 »

2MicDoc: Может и тромбоцитов. Вполне возможно, что за давностью обращения к врачу я спутал. В общем, спасибо, схожу к ЛОРу на досуге, мож прокоагулирую чего ;)

Ещё вопрос. Когда я учился еще в восьмом классе(давно, то есть) в драке мне сломали нос. Скорее там не перелом, а смещение перегородки. Внешне нос ровный, но правая ноздря больше левой в 2 раза. Поначалу было сложно дышать, а теперь привык. Так вот. Слышал про операции по т.н. выпрямлению носа. Можно о них поподробнее?
Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #76 от 05.05.2005 в 20:47:20 »

2ThunderBird: сам такой.
Слышал что процидура весьма МАЗО.
Больно и мало полезно.
Заключается в повторном(теперь уже инструментальном) ломании носа с попыткой его оставить срастаться в неком правильном состоянии. Речь не о внешней стороне и эстетике, а о том, что "правая ноздря больше левой в 2 раза". Как получится-никто не знает.  
Хочешь быть максимально правильным и симметричным-иди сдавайся ЛОРам. Но, ИМХО, нахер такой подарок с кучей (?).
Минусы пока кончились
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #77 от 05.05.2005 в 20:58:28 »

2MicDoc: Дык вопрос не в максимальной симметрии, а в том, что сложно носом дышать иногда(при беге, например). Тоже слышал, что "весьма МАЗО" ;D. "Мало полезно" и "Как получится-никто не знает" --  нуууу, вы, доктор, умеете утешить. :P Летом, мобыть, пойду сдаваться. Если с духом соберусь, поделюсь впечатлениями со временем.
Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #78 от 05.05.2005 в 21:31:30 »

2ThunderBird: аллах, тя, акбар.  
Что СЛЕВА не дышит-дышит СПРАВА!
Короче и по делу; существенного улучшения возможности внешнего дыхания м.б. и можно ждать... только не факт. Что не дышит слева-дышит справа.
Короче-верхние носовые ходы могут быть изменчивы. Фишка ЛОРов в том, что ВСЕ должно быть симметрично. Сколь это зудит-вопрос № 2.

Минусы пока кончились
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

« Ответ #79 от 05.05.2005 в 23:32:54 »

2ThunderBird:
Я делал оперцию по исправлению. Не то, чтобы сильно надо было, но это был единственный изъян, найденный во мне военврачами. Да и просто школу прогулять хотелось. Операция проводится под общим наркозом, так что ничего не почуствуешь. Но вот отходняк от наркоза - это да... Спроси, кто пережил. А потом неделю - две процесс заживления. В носу у тебя по пол-метра бинта в каждой ноздре, пропитанные кровью. В какой-то момент их надо вытаскивать. Не под наркозом же, правильно? Так что на живую. Мне это аназтазиолог делал и постоянно в процессе личил всякую байду, чтобы я не ушел. И потом, сам процесс пребывания в стационаре оставляет неоднозначные впечатления :(. Постоянные уколы антибиотиков в пятую точку (потом уже через сеточку йодную), заточение и скука смертельная.  

Справедливости ради надо сказать, что в той больнице, в которой тебе эту операцию будут делать работают настоящие профи ;).

Особого улучшения дыхания я, кстати, так и не почуствовал.

ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #80 от 06.05.2005 в 08:36:13 »

2butterfly: Спрошу про отходняк обязательно.  
Quote:
Справедливости ради надо сказать, что в той больнице, в которой тебе эту операцию будут делать работают настоящие профи
Хоть это радует. Нос впервые сломал далеко не профи, а вот ломать для лечения будет профи - это радует
Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #81 от 06.05.2005 в 08:43:40 »

2ThunderBird: Отходняк зависит от препарата. Возможны варианты, но полюбому будет нехорошо.
Минусы пока кончились
ThunderBird
[ПтЫЦ - БурЫЦ]
Прирожденный Джаец

WWW Ё-мэйл

« Ответ #82 от 06.05.2005 в 09:08:42 »

Блин, ща как настращаюсь и передумаю :P ;D
Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #83 от 06.05.2005 в 09:16:57 »

2ThunderBird: думай сам. Про существенное облегчение носового дыхания я не слышал НИ РАЗУ. В любом случае после операции грустно, потом отек минимум на 10 дней. А "польза" наркоза и вовсе  :P
Минусы пока кончились
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!

« Ответ #84 от 06.05.2005 в 09:41:23 »

2MicDoc:  
Кстати, если можно, поподробнее. Какие гадости влечёт за собой общий наркоз?
Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #85 от 06.05.2005 в 10:12:39 »

2John:  
Проблем основных 2:
1-т.н. токсическая  и постинтоксикационная энцефалопатия . Преп-ты для наркоза используются сильные, и гл герой после наркоза резко глупеет. Проблема решаема. просто в схему лечения основного заболевания добавляются преп-ты, которые улучшают кровоснабжение и работу мозга, т.н. ноотропы.
2-похож на 1, но несколько другая по природе-т.н. гипоксическая энцефалопатия. При наркозе тормозится дыхательный центр, отсюда проблемы с достаточным насыщением артериальной крови кислородом, и с эвакуацией СО2. Тут проблема м.б. незначительной, если операция короткая и без интубации(введения трубки в трахею), а может быть и наоборот-если длинная, с интубацией и искусственной вентиляцией легких(ИВЛ). Какой-бы хороший аппарат ИВЛ не был-идеально не получится. Лечится аналогично.

ЗЫ личный опыт-зимой была у меня операция, с ИВЛ и интубацией, около часа длинной.
Через 2 недели на работе открыл чемодан и минут 5 стоял, просто думал что к чему. Эти сутки за меня думал фельдшер. За то, как я тогда карты вызова писал-получил минус в премию. Сам потом почитал-забавно.
Минусы пока кончились
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #86 от 06.05.2005 в 10:28:59 »

2MicDoc:  
Спасибо. Всё по полочкам, доходчиво.

По поводу исправления носа. Моему закадыке "поправили" кастетом. Жестоко так "поправили", по этому выпрямление нужно было полюбому(видели бы эту рожу :(). Врачи сказали, что хуже они не сделают(хуже просто не куда было), а лучше постараются, но не обещают.
Короче все как описано: отходняк от наркоза, антибиотики, километры бинтов, питание в основном через соломинку, ибо гипс на роже, наподобие наносника от рыцарского шлема.
Результат: ну чуть-чуть облегчено дыхание(до операции носом вообще дышать практически не мог), нос стал вполне прямой, но видно что сломан был. В общем друг постоянно вынужден использовать разные капли-спреи от насморка. Заснуть без них просто не может, ибо нос сразу забивается.
Так что вот.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #87 от 06.05.2005 в 10:48:20 »

2Raty: ИМХО, эстетика-единственное что достаточно мотивирует.
Минусы пока кончились
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

« Ответ #88 от 06.05.2005 в 11:03:03 »

2MicDoc:  
Quote:
ИМХО, эстетика-единственное что достаточно мотивирует.

Согласен, тем более что чел работает в крупной конторе и является, так сказать, лицом компании.
Zar XaplYch
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #89 от 10.05.2005 в 22:05:41 »

2MicDoc: Что происходит в суставах при т.н. "щелканьи"? И насколько это вредно?
- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #90 от 10.05.2005 в 22:27:48 »

2Zar XaplYch: вариантов много.
Есть вариант относительно неплохой, когда сустав цел и здоров. В принципе тогда ничего страшного не сделаешь, если очень стараться-можно вывихнуть или ободрать хрящ. Зависит от сустава.
Если есть такие проблемы как остеопороз, травмы, "мышь в суставе", разрывы связок или нарушения хряща-тут все по разному.
При остеопорозе вероятен внутрисуставной перелом.
При травмах-зависит от травмы. Если интересно-пиши какой сустав и какие травмы.
При "мыши"-обдерешь остатки хряща с суставных поверхностей или заклинишь сустав. Веселье может затянуться не на один год ;D
При разрывах связок-можно легко вывихнуть , окончательно порвать связки. Про веселье см выше.
При нарушениях хряща-см про "мышь".
Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #91 от 10.05.2005 в 22:33:54 »

2MicDoc: Ну на ладонях, пальцевые суставы. Травм вроде нету. Наоборот, хрящи так разработаны, что могу пальцы выгнуть под 90градусов. Хрен мне кто пальцы заломает, уже не один раз обламывались devil.gif
И еще шейные суставы-позвонки. Могу голову повернуть (не просто склонить) в вертикальное плоскости как у этого смайла rotate.gif Только не так сильно ;D До 80градусов идет.  
Что скажешь?
А что такое "мышь" в суставах?
« Изменён в : 10.05.2005 в 22:34:21 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

« Ответ #92 от 11.05.2005 в 00:53:01 »

2MicDoc:
А как же там все эти бла-бла-бла про отложение солей в суставах и про то, как я страдать буду в старости от того, что сейчас пальцами хрустю? Это страшилки или правда?

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец

« Ответ #93 от 11.05.2005 в 14:55:31 »

2MicDoc: Если хрустит на месте сросшегося перелома (кисть левой руки)? И шейные позвонки при разминке, похрустывают, если  руками чуть довернуть голову.

Слегка оффтоп: Ты ведь на скорой работаешь? И как, тяжело? Слышал та еще работа, сильное напряжение.
Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #94 от 12.05.2005 в 14:35:56 »

2Zar XaplYch: что выгнуть можешь-это не есть большой (+). То, что ты их "разработал" так-это означает лишь то, что ты стал ближе к вывихам.  
2butterfly: бла-бла-бла... Америкосы на трупах погибших во Вьетнаме знаешь что нашли? То, что атеросклероз уже в 20 лет есть! О как!
Про соли-ну да, откладываются. Но в молодом возрасте-вряд-ли. За исключением серьезных проблем обмена в-в.
2istr: то, что сросшийся перелом хрустит-это полхо. Таки хрустит или гнется? Если есть подвижность там, где должна быть сросшаяся кость-это достаточно плохо и требует большого объема мероприятий.
Про нагрузку на Скорой? Ты где живешь, мил человек?
Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Абракадабр]
Vermögensberater

надА

Ё-мэйл

« Ответ #95 от 12.05.2005 в 14:43:57 »

2MicDoc: Не то чтоб разработал. Пальцы у меня изначально выгибались нехило так, они просто у меня за несколько лет разработались. Специально я их не разрабатывал. Это что, мне теперь везде вывихов опасаться :o ??? Как бы я их теперь не "выламывал", дальше 90градусов они у меня не идут, при этом суставы не расцепляются.
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

« Ответ #96 от 12.05.2005 в 14:58:33 »

2MicDoc:
Quote:
Америкосы на трупах погибших во Вьетнаме знаешь что нашли? То, что атеросклероз уже в 20 лет есть! О как!

Ну, на мне на живом в 20 лет артрит хронический нашли. Я хз, что это вообще такое и чем вызывается, но тётя-фельдшер, которая мне об этом сообщила, долго поверить не могла, что это не ломка ;D. Но боли, блин, страшные: лежал на кровати и двинуться не мог, пока обезболивающего не вкололи. Два раза в течении месяца было и всё. тьху-тьху-тьху, с тех пор - ничего. Вот и пойми себя :).

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #97 от 12.05.2005 в 15:13:35 »

2butterfly: артрит разнообразный и атеросклероз-2 большие такие, глобальные, разницы.
Я пошел спать, проснусь вечером-расскажу в чем разница.
Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец

« Ответ #98 от 12.05.2005 в 17:54:44 »

2MicDoc: Просто хрустит, кость нормально срослась и кисть работает как надо.

В Питере я живу, в Озерках если точнее.
Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал

« Ответ #99 от 12.05.2005 в 20:20:54 »

2istr: Забавно.
Т.е, если я правильно понял, хрустит кость "на протяжении", перелом был скорее ксего лучевой гости в типичном месте(недалеко от "кистевого" конца)?
Правильно?
Тогда 2 варианта:
1-все пучком, хрустит не перелом, а лучезапястный или запястно-пястные суставы. Расположены они компактно и понять кто-же хрустит достаточно сложно.
2-НЕ все пучком. Это оч маловероятно, но теоретически м.б.
Сформировался т.н. псевдоартроз, некий псевдосустав на месте перелома. Такое происходит чаще всего при НЕналожении гипса и НЕпроведенной репозиции, уогда с перелома до нескольких месяцев были возможны движения отломков др относительно друга. Такую штуку при выявлении планово ломают и гипсуют как надо.
А на скорой-нормально. Это (пока) самая любимая моя работа :)

2butterfly:  
Атеросклероз(***сосудов)-это отложение различных веществ, в т.ч. всеми любимого холестерина, на внутренней стенке сосуда и в самой стенке. При этом происходит утолщение стенки, снижение возможности регулировать тонус сосуда, + уменьшается вплоть до ноля просвет. Вызывает эта беда Ишемическую Болезнь Сердца, инфаркты, инсульты, иногда гангрену ног и , реже, рук. Болеют преимущественно М после 35 и Ж после 40.  
Артрит(***сустава/ов)-восполительное заболевание суставов. Редко является самостоятельной бедой, чаще-осложнение еще чего-нибудь, тогда диагноз звучит как "...какой природы... артрит ...какого сустава...".  

Кто-то про "мышь" в суставе спрашивал?
Это некое инородное тело в полости сустава.
Чаще всего происходит такая беда в коленном суставе, в роли мыши-осколок/обрывок мениска.
В др. суставах менисков нет, но могут возникать обломки суставных поверхностей.
Говорят, очень больно, + сустав может заклинить в какой-нибудь забавной позе. Лечат оперативно, с коленом и мениском-в зависимости от того, что от мениска осталось, или убирают его , или шьют и приделывают на место. С др суставами-оперативно убирают обломок, если он большой и важный-приделывают на место.

« Изменён в : 12.05.2005 в 20:31:10 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  21 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152456 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.