A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 19:16:05

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Медицинский FAQ
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  31Прочитано 130619 раз
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #550 от 03.08.2008 в 13:18:27 »

Quote:
Сосуды м.б. на глазах?  
- не совсем понял, но с глазами все в порядке (не жалуюсь).
Спасибо, попробую поспрашивать о замене (очень не хочется жиром зарастать).
« Изменён в : 03.08.2008 в 13:24:22 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #551 от 03.08.2008 в 13:40:18 »

2MicDoc:  
 
а чем вообще черевата для здоровья сидячая работа?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #552 от 03.08.2008 в 14:10:47 »

2Immk@: Проблем оч много,  наиболее запарные и частые-остеохондроз, избыточный вес.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #553 от 03.08.2008 в 14:43:22 »

2MicDoc:  
 
Тогда такой вопрос, как на организм влияют занятия на беговой дорожке и на велотренажере?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #554 от 03.08.2008 в 19:18:06 »

2Immk@: видимо позитивно, если нету противопоказаний+ занятия с разумной интенсивностью:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #555 от 04.08.2008 в 08:22:13 »

2G.E.M.: вообще как замену приседаниям можно ходить по  ступенькам, и чем они выше тем лучше. Хотя конечно до реального применения этого упражнения дело не дойдет. А вообще то это ведь тоже нагрузка и изменение давления, так что опять чего-нибудь может полопаться :o
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #556 от 04.08.2008 в 09:10:46 »

2G.E.M.:
Quote:
- не совсем понял, но с глазами все в порядке (не жалуюсь).

Док переспросил не на глазах ли лопаются сосуды (ну эт когда красные прожилки на белках). Потому что то что ты написал ("лопаются сосуды на голове") звучит странно и страшновато. Надеюсь под "головой" ты не имел ввиду мозг  : nervous :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #557 от 04.08.2008 в 10:48:00 »

Quote:
вообще как замену приседаниям можно ходить по  ступенькам, и чем они выше тем лучше.
- я и так пешком на небольшие расстояния хожу (и по ступенькам тоже), но в дополнения ко всему.
  Quote:
(ну эт когда красные прожилки на белках)
- как я знаю, такое бывает у меня только при переутомлении (но работу я поменял, так что пока не жалуюсь).  
Quote:
Надеюсь под "головой" ты не имел ввиду мозг
- ну, не совсем (хотя он тоже там имеется), а именно сосуды под волосяным покровом (я плоховато человеческую анатомию в школе учил). Возможно, это как-то связано с полученной давненько травмой, но раньше такого не замечал.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #558 от 05.08.2008 в 15:24:06 »

2G.E.M.:  
Возможно, тебе следует отказаться от упражнений, связанных с натуживанием. Перейти к чему-нибудь подвижному, динамическому. Как бывший боксер рекомендую бой с тенью или прыжки со скакалкой (это, кстати, очень хорошее упражнение из простых и доступных).
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #559 от 06.08.2008 в 00:52:30 »

Quote:
это, кстати, очень хорошее упражнение из простых и доступных
- и одно из не многих, которое мне в жизни не удавалось сделать больше пяти раз. :P
Но все равно спасибо.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #560 от 06.08.2008 в 14:50:23 »

2G.E.M.:  
Да то  у тебя просто короткая скакалка была :-)
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #561 от 09.08.2008 в 12:35:48 »

Quote:
Да то  у тебя просто короткая скакалка была
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #562 от 28.09.2008 в 15:36:08 »

Такой вопрос появился: как может сказаться "сидячий" образ жизни на работе сердца, при условии что человек не страдает ожирением?
Зарегистрирован

Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #563 от 28.09.2008 в 17:54:41 »

Я, конечно, не медик, но в Вики написано, что гиподинамия "Особенно влияет на сердечно-сосудистую систему: ослабевает сила сокращений сердца, уменьшается трудоспособность, снижается тонус сосудов..."
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #564 от 28.09.2008 в 19:40:09 »

2Morgenstern:
 
Да? Хм.... Знаешь просто я не очень то доверяю википедии, последнее что я о ней слышала, *да не съест меня GEM* это то что там все могут писать то что хотят, и достоверность данных в этом источнике ниже плинтуса, почему собственно студентам запретили качать оттуда инфу для своих рефератов(С тех пор с ней и не сверяюсь) Если это не правда, спорить не буду, это сугубо мое мнение...Но... Вернемся к сердцу. Может еще кто-нибудь что-нибудь знает?
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #565 от 28.09.2008 в 21:10:50 »

2Immk@: Я не знаю как все это называется на медицинском языке, но если у человека сидячая работа и он не дает себе физической нагрузки, то он себе достаточно быстро обеспечит физическую немощь :).
По себе скажу, что после 30-ти дневного отпуска приходится приходить в себя больше полутора месяцев. Причем первые километры пробежки даются с большим трудом, пульс 140 уже через 5-7 минут неторопливого (около 10 км/ч) бега. После того как отболят мышцы (2-3 дня) бежать уже значительно легче.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #566 от 28.09.2008 в 23:50:03 »

2Immk@:   Quote:
как может сказаться "сидячий" образ жизни на работе сердца
На работе или на сердечных болезнях? На работе - отрицательно, естественно, выносливость уменьшится, одышка появится, desants про это хорошо написал. А вот болезни - это уже скорее предрасположенность изначальная к ним должна быть, в том числе и генетическая. Мужчины, к примеру, инфарктам подвержены многократно больше, чем женщины - в кардиоцентре, где лежал я, на 30 мужских палат с инфарктниками была всего одна женская.
« Изменён в : 28.09.2008 в 23:51:16 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #567 от 29.09.2008 в 08:54:29 »

Quote:
Такой вопрос появился: как может сказаться "сидячий" образ жизни на работе сердца, при условии что человек не страдает ожирением?  
- никак, если раз в день хотя пару десятков каких-либо упражнений (имхо, не важно каких). Плюс, стараться как можно реже сидеть (например на транспорте и похожее). Чаще ходить пешком и т.д. и т.п.
 Как я читал (нет ни на wikipedia, хотя разницы никакой), сидячая на сердце влияет косвенно. Влияет она на нервную систему и накапливание жировых отложений.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #568 от 29.09.2008 в 13:05:03 »

2G.E.M.: Сердце как и любыю мышцу надо тренировать, если Quote:
пару десятков каких-либо упражнений  
, т.е. давать нагрузку, но нормально, а если с эскалатора на лифт и из машины на диван, то ничего хорошего не выйдет :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #569 от 29.09.2008 в 13:29:14 »

Вобщем все уже отвечено.
Про инфаркты у мальчиков-да, чаще. Но когда девочки переживают климакс, то оч бысто догоняют  мальчиков и годам к 70 выравниваются.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #570 от 29.09.2008 в 14:01:10 »

Вот такой вопросец: почему сон зависит не от режима "ложусь спать/встаю в строго точное время", а от количества солнечного света на улице и как с этим боротся? Проблема в том что я уже с месяц как хронически не высыпаюсь хоть и сплю 7,5-8 часов. Встаю в 6 утра. Летом уже светло в это время, просыпался без будильника, сечас светлеет в 7, будит будильник, состояние "варёной картошки". 20 минутная зарядка заряжает только до прихода на работу. Единственное что иногда спасает - интерессная работа, но это бывает не часто. Уже который год у меня осенне-зимне-весеннее время это постоянные недосыпы по выше указанной причине.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #571 от 29.09.2008 в 14:51:12 »

2jarni: , а человек вообще то животное, и как многие хищники, по разному себя вёл в зависимости от времени суток
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #572 от 29.09.2008 в 15:01:13 »

Quote:
если раз в день хотя пару десятков каких-либо упражнений (имхо, не важно каких).

Григорий Александрович и другие заинтересованные лица, позвольте предложить вам ряд комплексов вольных упражнений из армейского НФП.  
Комплексы хорошие, потому как для любимой, родной армии плохого не делали. Комплексы разной сложности. Только учтите, что они подойдут людям, которые просто хотят поддерживать физическую форму на достаточном уровне, а не стремятся подымать трактор одной рукой, или, там, бегать, как гепард. Хотя, эти упражнения могут использовать и более-менее спортсмены в качестве разминки перед основными занятиями.
Ещё. Увеличивая колво подходов или повышая темп выполнения упражнений, вы наращиваете нагрузку на органон, прежде всего, на ССС. Как здесь уже говорили, нагрузка д.б. достаточной, т.е. пульс не меньше 24 ударов за 10 сек. Но и не больше 36 ударов за 10 сек.
Ещё. Важна регулярность занятий. Изо дня в день, из года в год.  
Ещё. Пресловутый здоровый образ жизни. Соблюдение режима дня. Т.е. спать примерно в одно и то же время, жрать в одно и то же время, ср... в одно и то же время и в одном и том же месте (шутка :) ). Ну, и,там,- досуг надо интересно проводить. Пришел в парк отдыха - возьми коньки, прокатись; возьми веломобиль, прокатись; постреляй из воздушки, дротики покидай. На пляж пришёл - возьми лодку на два часа, а лучше две, три лодки - и не слухай, шо вякают скучные дядьки, мол, то нельзя, сё нельзя - обязательно гонки устраивать, обязательно лодку раскачивать во всех направлениях, с лодки прыгать, купаться обязательно в неположенных местах, брать другие лодки на абордаж, веслами не только грести, но и махать, брызгать и т.п., вести себя как можно разнузданней, но др. людей стараться не обижать без повода или даже с ним.
Пришел шашлык делать на природу - не жри сразу водку, поиграй в волейбол, футбол, бадминтон, если большая компания - в слона; а уже потом выпей литр или два под настроение.
Ну, и так далее и тому подобное, сообразно с фантазией и личными пристрастиями :)
Вот прицепился!       First.rar
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #573 от 29.09.2008 в 15:02:22 »

ы
Вот прицепился!       Next.rar
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #574 от 29.09.2008 в 15:03:11 »

у
Вот прицепился!       Last.rar
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #575 от 29.09.2008 в 16:16:26 »

2MAn: Интересно. Упражнения из первой части я проделываю практически каждый день (оказывается достаточная нагрузка на ноги позволяет чувствовать себя более... быстрым что-ли). Правда врач не советует перебарщивать. Но замены я так и не нашёл.
 А вот с остальным - мда, тут нужно быть гимнастом.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #576 от 29.09.2008 в 17:00:53 »

2G.E.M.:  
Второй комплекс - тоже вполне приемлемо. Тем более, если ты первый уже освоил и "втянулся", т.е. занимаешься регулярно. Третий - да, сложноватый, нужна определенная физическая подготовка.
То, что ты проделываешь подобные упражнения - это хорошо, но ты попробуй проделать их, как комплекс, в указанном порядке. Для начала достаточно 3-4 раза повторить комплекс без перерыва. Упражнение усложняется, если ты увеличиваешь темп выполнения, ну, энергичнее делаешь движения.  Даже простым комплексом можно дать себе приличную нагрузку.
 
ЗЫ Не ходи на шашлык, ходи на медведя.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #577 от 29.09.2008 в 17:36:27 »

2MAn: Quote:
не жри сразу водку

А  вот с этим можно поспорить :) Чтобы алкоголерасщепляющий фермент (дегидрогеназа если я не перепутал, а вроде бы перепутал) включился и к застолью подойти с "прогретой" ферментной системой за часок "до" рекомендуется жахнуть рюмашку.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #578 от 29.09.2008 в 17:42:40 »

Quote:
ретий - да, сложноватый, нужна определенная физическая подготовка.  
- просто я человек не маленький, в смысле веса. Такими упражнениями или мышцы накачать или растяжение получить. Все равно спасибо, хотя текст пришлось расшифровывать. : rolleyes :
Мне бы какие-либо упражнения, развивающие мускулатуру плеч и запястий (а то у меня кости тонкие - как-то не очень выглядит, когда руки "толстые", а на запястьях ничего нет).
 
  Quote:
ЗЫ Не ходи на шашлык, ходи на медведя.  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #579 от 29.09.2008 в 21:06:48 »

jarni:  
возможно будет интересно
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=120276
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #580 от 29.09.2008 в 21:20:02 »

Всем спасибо, было очень интересно, буду много знать  :)
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #581 от 29.09.2008 в 22:07:04 »

Immk@:  
Я тут немного пополнел за неактивное лето. Почти под 80 кг, в то время как нормальный весь 75-76 кг.
В общем, стал ходить с работы домой пешком (40 минут быстрым шагом) и со скакалкой дома прыгать. Плюс убрал сладкое из меню. Ну почти убрал  ;D
Вот, вроде бы снова 75. А всего-то...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #582 от 29.09.2008 в 22:25:52 »

2Daito:  
 
Да меня не очень полнота беспокоит. Знаешь, по моему даже можно предрасположенность проверить, по углу между ребрами. Чтоб его увидеть надо живот втянуть. Желательно не после еды а попозже. И, если угол тупой - то предрасположенность есть. А если острый или прямой - то предрасположенности нет. Вот как.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #583 от 30.09.2008 в 10:29:04 »

2Daito: Спс!
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #584 от 30.09.2008 в 14:29:10 »

2G.E.M.:  
  Quote:
просто я человек не маленький, в смысле веса.  

Это ничего. Ищите - и обрящете. Вон, борцы сумо тоже весьма немаленькие, но ты б поглядел какая у них растяжка!
  Quote:
Мне бы какие-либо упражнения, развивающие мускулатуру плеч и запястий (а то у меня кости тонкие -

Если у тебя кости тонкие, то с этим ничего не поделаешь - запястье будет тонким. Но можно развить мыщцы предплечья. Купи себе обычный кистевой эспандер (это такое резиновое кольцо). Они бывают разной жесткости, в магазине, на месте, выберешь себе по силе.
Чтобы развить мышцы плеч и груди - хорошие и простые упражнения: отжимание от пола, упираясь ладонями или кулаками, подтягивание на турнике, отжимание на брусьях. Упрощенное упражнение: отжимание от стула, руки в упоре сзади.
Ещё. Отжимание от пола, на пальцах. Простое - на подушечках пальцев. Сложное - на кончиках пальцев.
  Quote:
Знаешь, по моему даже можно предрасположенность проверить, по углу между ребрами.

Ненаучная теория :) Не знаю про предрасположенность, тем более у женщин, но вот - как мужик может просто проверить жирный он или нет: защепите себе складку кожи в области рёбер, если толщина не больше, чем сантиметр, ну, с небольшим - всё в порядке. А если больше - лишний вес.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #585 от 30.09.2008 в 14:30:48 »

2desants:  
  Quote:
Чтобы алкоголерасщепляющий фермент (дегидрогеназа если я не перепутал, а вроде бы перепутал) включился и к застолью подойти с "прогретой" ферментной системой  

Специалист!  :)
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #586 от 30.09.2008 в 15:32:34 »

2MAn: Благодарю. Попробую сегодня после работы.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #587 от 01.10.2008 в 05:45:49 »

2MAn: Quote:
Специалист!  

Нет, просто теоретически подкованный любитель :)  Лет десять назад в Солдате удачи (как ни странно) один специалист из профильного НИИ (как я понял) написал большую статью от том как наодо ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ... :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #588 от 01.10.2008 в 14:41:41 »

Quote:
как наодо ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ...  

...и ВМЕСТО :)
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #589 от 07.12.2008 в 11:56:42 »

тут к родственникам пришел северный пушной зверек в гости. так что у них теперь все болит. дело осложняется тем , что анальгетики, ацетилсилициловую кислоту и некоторые другие вещи вызывают алергию.
что из обезбаливающих можно применять?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #590 от 07.12.2008 в 20:14:03 »

Пиздец или песец?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #591 от 07.12.2008 в 23:50:55 »

2MicDoc:  
первое.  
просто ругаться я не решился.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #592 от 08.12.2008 в 11:57:31 »

Quote:
анальгетики, ацетилсилициловую кислоту и некоторые другие вещи вызывают алергию.
что из обезбаливающих можно применять?  

Собсно, ничего, т.к. в описаном тезисе аллергия на все преп-ты.
Подозреваю, что "аллергия на анальгетики" это есть понты, т.к. на все группы препаратов ее иметь достаточно сложно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #593 от 24.12.2008 в 16:43:47 »

Док, вот скажи - скока времени из швов нитки вылазить будут? У меня кончик из шва уже неделю торчит, пробую тянуть пинцетом, не идет, и больно блин, так скока такое может продлится? Оперировали месяц почти назад, а эта нитка все еще во мне сидит!  : angry : Я боюсь как бы она там не осталась. Если нитка непонятно какой длины, и сидит так прочно, так как от нее избавляться?  Мне уж на работу пора выходить, а эта хреновина в верху шка не зарастает и не выходит до конца.  
В пятницу хирурга пытать буду, тока я ей мало верю...не внушает она мне доверия, а в больнице я не догадался расспросить местных как вообще такие швы заживают.  :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #594 от 24.12.2008 в 17:08:09 »

2Mozgun:  
вообще нитки последнее время делают саморассасывающимися..
т.е. их даже вытаскивать не надо..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #595 от 24.12.2008 в 17:50:26 »

2Mozgun: , ты бы это, полз уже где зашивали. Через месяц ТОЧНО все швы должны быть сняты, и наличие в тебе нитки, тем более разрушающейся, есть плохо и надо этот вопрос решать.
Более того, такая штука-ворота инфекции, иди уже к хирургам.
Про рассасывающийся материал-да. они есть, и их много. По консистенции более всего похоже на тонкий пластик. Месяц такая нитка точно торчать не будет, тупо рассосётся где-то в послеоперационной ране и выпадет.  
Тут речь видимо про НЕрассасывающийся шовный материал, который при снятии швов должен весь быть удалён из организма.
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #596 от 24.12.2008 в 19:20:38 »

А ХЗ разрушающаяся она или нет. Мне желчный удалили. Внутри вроде все зажило да и снаружи вот практически весь разрез зарос тока в самом начале ямка мелкая и торчит узелок, из 2х как оказалось ниток (я между ними могу чтонить тонкое просунуть. Оперировали 3.5 недели назад, скоро месяц, Дырка от дренажа уже почти вся заросла, а эта нитка покоя не дает. И не вылазит, и не отваливается. Если не трогать - втягивается в ранку так что и не видно, может хирург не обратил внимания. В пятницу по идее должны уж выписывать, как ей обьяснять то? Пинцет с собой брать?  ;D Серьгу повесить продернув между нитками чтобы не втягивалась?  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #597 от 24.12.2008 в 19:25:01 »

2Mozgun:  
Уже постил.
Текущий статус-это не удалённый шовный материал. Его необходимо удалить.
Если этого не сделать-м.б. оно само втянется внутрь и станет инкапсулированным инородным телом(оно может всю жизнь не беспокоить, а может как нить на иммунодепресии иопнуть нежданной раневой инфекцией, абсцессом/флегмоной по месту расположения), или вяло выгнивать наружу, продолжая создавать очаг раневой инфекции в п/операционной ране.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #598 от 24.12.2008 в 19:29:33 »

Я кусочек зубочистки в зеленке просунул чтобы не втягивалась, похожу завтра день потом выну, может останется торчать чтоб хирургу видно было. Пусть решает что делать. А то скажет что мне мерещится... :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #599 от 24.12.2008 в 23:08:36 »

Слушай Док, а это не может быть два конца одной нитки с узелком? петелька типа? Потому и не тянется? Как вообще шкуру с мышцами на брюхе шьют? Тогда можно один конец у узелка отрезать и вытянуть за второй... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  31 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151838 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.