A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:52:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  31Прочитано 128642 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #500 от 14.09.2007 в 14:51:37 »

2Strax5:  
  Quote:
Кстати, 3 раза-это начало, потом раз во сколько то лет надо повторять.
=
  Quote:
Затем собери с простыни все ваши волосы, сверни в сверток, сожги. Тепел развей над Мертвым морем.

Да? :-)
« Изменён в : 14.09.2007 в 14:52:22 пользователем: MAn » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #501 от 14.09.2007 в 17:12:50 »

Quote:
Кстати, 3 раза-это начало, потом раз во сколько то лет надо повторять.

Да.
Про волосы-к локальному раввину плз:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #502 от 09.03.2008 в 11:55:09 »

Камрады! Искал в инете информацию о вреде употребления нюхательного табака при гайморите, но ничего толкового не нашел. Ни с чем подобным не сталкивались?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #503 от 09.03.2008 в 12:35:48 »

2Ice_T: Дык его (табак то бишь) вообще однако вредно употреблять в любом виде (курительном, нюхательном и жевательном) даже здоровым людям. А при гайморите нюхать... это когда пазухи забиты, просто то дышать носом невозможно почти, а туда ещё и табак? А потом оттуда его как? А воспалительный процесс если усилится?  Хммм... Я бы нюхать не решился и здоровым (неэстетично весьма - чихать табаком. С соплями...), а тут - больной. гайморитом к тому же...
В общем - поиск по "вред табака" и по "Гайморит", а потом парочку статеек компилируешь.  :)
« Изменён в : 09.03.2008 в 12:54:19 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #504 от 09.03.2008 в 13:02:01 »

2Дядя Боря:  
 
Quote:
это когда пазухи забиты, просто то дышать носом невозможно почти, а туда ещё и табак?

 
В том то и дело, что достаточно эффективно прочищает нос. При том, чихать совершенно не тянет. Интересует больше, есть ли свои специфические противопоказания при гайморите.
 
Quote:
? А воспалительный процесс если усилится?

 
Вот по этому поводу и беспокоюсь.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #505 от 09.03.2008 в 13:17:41 »

Скорее всего точной информации в Инете не найти - хотя бы по причине очень малой употребительности нюхательного табака в наше время.
Да и квалифицированные ЛОР-врачи вниманием инет не балуют, однако. На каком-нибудь медицинском форуме спрашивать надо, наверное.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #506 от 09.03.2008 в 13:44:45 »

2Дядя Боря:  
  Quote:
На каком-нибудь медицинском форуме спрашивать надо, наверное

 
Да, пожалуй.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #507 от 09.03.2008 в 19:01:22 »

Как опытный гайморитчик скажу - ничего табак не прочистит, потому как прочищать надо пазухи, а не носовую полость (или как она там называется).  
Я довел себя до такого состояния, что нагнувшись завязать шнурки потерял сознание. Это к вопросу о "крутости" ;)  
Ничего, что надо прокололи, что надо кукушкой оттянули. Никакой хроинки не наблюдается, прошло 15 лет.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #508 от 09.03.2008 в 19:26:46 »

2desants:  
 
Quote:
Ничего, что надо прокололи, что надо кукушкой оттянули

 
Уффф, один раз уже правили носовую перегородку. Кроме сотрясения и выгнутой перегородки в другую сторону, ничего не получил :).
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #509 от 09.03.2008 в 19:43:11 »

2Ice_T: Дело было в 92 году. Денег не пожалел, да и родители очень помогли. Был у меня очень сильный синусит и в добавок фронтит. Дело решило оборудование - после прокола (одного) промыли одно полуносие, после второго - второе. Кукушка - вообще не вопрос. Хотя в военных учреждениях в то время лоб сверлили.
Я к чему - надо бы посмотреть где собираются работать. И подумать как следует...
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #510 от 09.03.2008 в 19:53:04 »

2Ice_T: думаю не надо и продолжать нюхать.  
Не лор, но путного точно ничего не получится.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #511 от 09.03.2008 в 19:54:54 »

2desants:  
 
Насколько я понял, как объясняли мне врачи -- делать промывание, не выправив перегородку большого смысла нет, ибо со временем все может вернутся на круги своя. Не в тепличных же условиях живем :).
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #512 от 10.03.2008 в 08:26:09 »

2MicDoc: Док, тебя чего в Аське не видать? Давно хотел задать детский вопрос: почему антибиотики нельзя с алкоголем принимать вместе? И любые нельзя или некоторые?  : rolleyes : А если некоторые - то которые?  :D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #513 от 10.03.2008 в 15:00:19 »

2Mozgun: аська иопс...
Не желательно по ряду причин. Часть-общих, плана "болеешь-лечись, а не бухай", а часть частных, про сложные взаимодействия по токсичности.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #514 от 10.03.2008 в 16:39:36 »

2Mozgun: Про аспирин читал - в одном желудке с алкоголем образует какой-то очень едкий альдегид, быстренько усиливающий язву. Что-то подобное и с антибиотиками вероятно весьма.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #515 от 10.03.2008 в 19:15:20 »

2Дядя Боря: Кстати на аспирин приходится 3-5 % летальных исходов медикаментозных. В основном из-за самолечения. В Великобритании статистика.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #516 от 10.03.2008 в 19:22:11 »

хммм... Это сколько же его съесть надо, чтобы помереть :o
А мне аспирин прописан ежедневно жрать в обязательном порядке - как профилактика инфаркта. По полтаблетки... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #517 от 10.03.2008 в 21:32:16 »

Аспирин, в меньшей степени-парацетамол, перерабатываются родственными ферментами. При употреблении и того и другого происходит блок этих ферментов, развитие печеночно-почечной недостаточности и вероятный летальный исход.
Если процесс пошел-шансов не много.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #518 от 11.03.2008 в 16:47:51 »

2MicDoc: Это я вовремя прочитал.
А то тут с гриппом лежал мне и то и то настоятельно советовали принимать...
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #519 от 12.03.2008 в 12:43:22 »

2Strax5:   Quote:
А то тут с гриппом лежал мне и то и то настоятельно советовали принимать...

Советовали жаропонижающие с алкоголем?
Внимательнее плз. Эти препараты очень токсичны и приводят к описанным ахтунгам при приёме с алкоголем!!!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #520 от 12.03.2008 в 12:54:53 »

2MicDoc: Парацетамол+Аспирин+что-то на спирту.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #521 от 12.03.2008 в 13:30:47 »

2Strax5: подробнее плз.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #522 от 23.06.2008 в 08:48:57 »

вот попалась такая вот статейка на аирсофтгане. Микдок ее уже видел, однако мне интересно мнение и других участников форума.
итак, статья:
Как можно спать (4 часа сна и менее)  
 
Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы.  
Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".  
Во первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток... Так что- если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня то.......  
 
Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного больше чем 2-3 часа.  
В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят... Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее решить- что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день :-(  
Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы...  
Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только из-за того что время стало некуда девать...  
Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому) надо спать 4 часа в день... 2,5-3 часа в день- это укороченный вариант для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил).  
Ну так вот... Самое главное для начала выявить то время, когда ты наиболее эффективно спишь.....  
Для этого надо выбрать себе пару дней, когда можно позволить себе не спать больше суток и не очень сильно трудиться ;-) Если считать, что ты проснулся как нормальный человек между 7 и 11 утра, то эксперимент начинается в 12 ночи. С 12 ночи начинаем прислушиваться к собственным чувствам... По идее должно выясниться, что спать хочется приступами... Какое-то время просто сил нет держать глаза открытыми, а потом через минут 15- 20 снова становится сносно... Для всех этих наблюдений заводится бумажка на которой надо честно записывать время в которое начинает хотеться спать, время- сколько минут этот приступ длился и еще надо по собственному усмотрению оценить силу каждого приступа по трех бальной системе. Т.е. оценками от 1 до 3 оценить насколько сильно хотелось спать и насколько тяжело было бороться со сном....  
Все это издевательство над собой должно продолжаться минимум до 20.00 следующего дня... А вообще советуют страдать ровно сутки С НАЧАЛА ЭКСПЕРИМЕНТА - т.е. до 12 ночи..  
На следующий день на свежую голову внимательно рассмотри полученную статистику... Должно получиться, что приступы тяги ко сну повторялись через каждые несколько часов, причем обычно они появляются либо с почти одинаковым промежутком, либо по очереди с одним длинным и одним коротким промежутком...  
Из всех зарегистрированных приступов надо сначала выявить самые долговременные. А из них потом 2 самых сильных, т .е. те, в которых имелись особо "тяжелые" фазы... Итак, получилось 2 отрезка времени, в которые очень сильно хочется спать... Если эти моменты оба где-то ночью или вечером, или сильно рано утром, то можно считать, что тебе крупно повезло... Но это бывает редко. Обычно один где-то между часом ночи и 6 утра, а другой где-то днем.  
Так вот... тот который ближе к ночи- т.е. ближе ко времени с 00 до 04- будет выделен на длинную часть сна... А другой - на короткую.  
Например, если у меня такая фаза непреодолимого желания поспать начинается в 5 утра и еще одна в 12-13 дня, то длинная половинка моего сна будет начинаться в 5 утра, а короткая в 12.  
Это означает, что ровно в 5 (у кого-то это может быть и ровно 5.15) я ложусь спать и ставлю себе будильник с тем чтобы поспать ровно 2 часа.  
Вообще изначально имелось ввиду, что еще 2 часа можно поспать в 12 дня или я мог бы проспать сразу 4 часа... тогда мне бы в любом случае хватило сна до выше крыши, и я бы всю оставшуюся жизнь обходился 4 часами сна в сутки.  
Но сам Вейн пришел к выводу, что если очень точно выявить время, когда человеку больше всего хочется спать и ложиться точно в нужное время, то ночью хватит поспать 2 часа, а вторую (дневную) фазу можно сократить до 30 минут или часа... А иногда (где-то раз в неделю) совсем не поспать днем....  
Большое значение в этой системе имеет точность... Если проворонить нужный момент и не уснуть в течении первых 15 минут своей "фазы сна" не наступит желанный отдых, и ты либо проспишь часа 4 проигнорировав все будильники на свете, либо проснешься в назначенное время совершенно больной......  
Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три отдыха. Имеется ввиду что-то типа сидения с книжкой за чаем или типа того... (это - то самое время за которое ты перечитаешь все на свете... Я, например, от нечего делать выучил китайский) Т.е. 3 часа без физических и умственных нагрузок... И это должно быть между 10 утра и 10 вечера... Все остальное время можно заниматься чем угодно... Лишь бы заниматься...  
В первое время нужно особенно сильно себя чем-то занимать, чтобы не киснуть подолгу и чтобы быть хорошо усталым в момент когда пора спать... Чтобы лечь, и сразу уснуть...  
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:  
И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда... Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом к жизни и пнуть себя под зад ;-)  
Еще к этому надо добавить, что при первом эксперименте можно и промахнуться со временем... Если тебе кажется, что ложиться на 15 минут позже было бы умнее- лучше послушай себя и попробуй... Если будет казаться, что со всем планом времени вообще что-то не то, позаписывай все фазы когда очень хочется спать еще дня два и сверь результаты....  
И потом - есть в самом деле очень малое количество людей, которые не могут спать меньше 4 часов в сутки... Ты можешь считать, что относишься к этим людям, если через 3 недели подобных экспериментов достигнешь состояния, когда тебе просто постоянно хочется спать...  
Если это случится- бросай все эксперименты на фиг, и приучай себя спать ровно 4 часа в день с 5 до 9 утра... ЭТОГО точно достаточно каждому.  
Маленькое примечание: Между занятиями спортом и сном должен быть перерыв минимум в час ("хорошо устану" - это не аргумент. Спорт "разгоняет кровь", и надо сначала успокоиться, прежде чем ложиться спать, иначе не уснешь моментально.  
То же самое относится к еде - лучше лечь немного голодным, чем смертельно объетым.  
Еще несколько "открытий" членов клуба "unsleep": (к рациональному расходу энергии) Заниматься уборкой легче в светлое время суток, починками, рукоделиями, и т.п. - в темное.  
Музыка в светлое время утомляет, а в темное время суток - помогает и бодрит. Имеет смысл завести себе какую-нибудь очень задорную музыку утром на час (чтобы проснуться) и потом обязательно выключить, потому что начнет отвлекать и мешать. А вечером - наоборот. После 10 - 11 - самое то.  
Никогда не читай под музыку и не пиши под музыку, это ужасно расходует силы.  
Если не можешь проснуться, не смотря на то, что очень быстро уснул: залезай под душ после того, как проснешься. Если же проблема скорее в том, что ты не можешь себя заставить быстро уснуть, залезай под душ лучше перед сном.......  
Желаю приятно помучиться.  
 
Автор: Денис Зотов.
взято отсюда: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=20175&postdays=0&...
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #523 от 23.06.2008 в 09:39:52 »

2Zmey: Читал где-то отзывы употреблявших эту систему, говорят на хавчик пробивает зверски ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #524 от 23.06.2008 в 16:55:56 »

Quote:
аниматься уборкой легче в светлое время суток, починками, рукоделиями, и т.п. - в темное.  

Рукоделиями то конечно лучше ночью : rolleyes :
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #525 от 23.06.2008 в 17:08:38 »

Да это уже старая маза. Подхоидит ИМХО, только для людей свободных профессий,
которым с утра на работу не вставать. Лев Толстой спал 4 раза по 15 минут в сутки и
хорошо себя чувствовал. Иначе бы он столько не накатал, конечно.  :)  
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #526 от 24.06.2008 в 21:23:44 »

Quote:
За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы...  
- за четыре дня... :P Зато я в книжном на пару месяцев затоварился. : rolleyes :  
Quote:
Т.е. 3 часа без физических и умственных нагрузок...
- не могу, честно не получается. Если "не о чем не думать" (хм... для меня это тоже умственная нагрузка), то я просто становлюсь очень раздражительным. Не люблю этого состояния. :P  
 
2pipetz: Согласен. Когда в смену работал так над собой издевался, но теперь - жо... работа (тяжек мартышкин труд) все мозги вышибает - спать хочется уже в транспорте. :P  
Offtop:
« Изменён в : 24.06.2008 в 21:23:59 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #527 от 25.06.2008 в 08:48:40 »

Я не нейрофизиолог и не специалист-психиатр, но это имхо бред. Спать надо. Если спать мало-думать будет нечем.
Есть гипотеза, что у больных хр алкоголизмом алкогольный делирий развивается именно ввиду того что им не удаётся заснуть(обычно не заснуть по причине отмены алкоголя).
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #528 от 25.06.2008 в 18:51:00 »

2MicDoc:  
Делирий это что? Сама болезнь, белогорячка?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #529 от 25.06.2008 в 22:28:21 »

2MAn: Алкогольный делирий=белая горячка.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #530 от 11.07.2008 в 20:49:01 »

Вот такая проблема, только не смеяться , когда выпью чего-нибудь хорошо жутко болят ноги, не всегда конечно, но бывает. Не злоупотребляю, почти по праздникам,  
но может этому явлению есть хоть какое то объяснение? :o
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #531 от 12.07.2008 в 07:17:26 »

2keper: Называется это алкогольная полинейропатия.
Чаще возникает у злоупотребляющих, обращение "ноги отнялись(обе сразу) предполагают именно это, за редчайшим исключением-есть такой вариант спинального инсульта.  
Лечится витаминами группы "Б".
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #532 от 13.07.2008 в 18:14:49 »

2MicDoc: врядли конечно спинальный инсульт у меня, спасибо док за разъяснения.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #533 от 14.07.2008 в 11:11:06 »

Что можно использовать в качестве жаропонижающего?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #534 от 16.07.2008 в 18:05:43 »

2Daito:  
Внутрь или наружно?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #535 от 16.07.2008 в 18:13:14 »

MicDoc:  
Внутрь
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #536 от 16.07.2008 в 23:15:29 »

2Daito: анальгин, аспирин, парацетамол, обильное питьё...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #537 от 17.07.2008 в 16:59:49 »

2MicDoc:  
А наружно? Компрессы?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #538 от 18.07.2008 в 10:14:03 »

2MAn: наружно- в равных пропорциях (по стакану например) уксус, водка и вода, намазать тушку (за исключением слизистых и рожи), и дать высохнуть. Тушко охладится .
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #539 от 18.07.2008 в 11:35:51 »

2MicDoc: А может сразу в холодильник залезть? :D Или фрион оттуда слить и им намазаться.
Ладно, ладно, ухожу я уже к Пакосу ;D : shuffle :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #540 от 18.07.2008 в 14:01:36 »

2Legend: Еще звук такого рода тут....
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #541 от 18.07.2008 в 17:02:58 »

2MicDoc:  
  Quote:
2MAn: наружно- в равных пропорциях (по стакану например) уксус, водка и вода, намазать тушку (за исключением слизистых и рожи), и дать высохнуть. Тушко охладится .  

Это не шутка, часом, док?  
В каких именно случаях рекомендуется?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #542 от 18.07.2008 в 17:10:55 »

2MAn:  
Ну например мне таким спосбом сбивали в детстве температуру под 40 при каком то особо злосном грипе.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #543 от 18.07.2008 в 23:45:28 »

2MAn: Водкой и уксусом это очень распространённый метод. Вот только смешивать их это я и правда в первый раз вижу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #544 от 20.07.2008 в 07:07:46 »

2MicDoc:  Действительно  :) Уксус то какой брать? Не концентрированый же?
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #545 от 21.07.2008 в 14:52:13 »

Уксус обычный столовый, процент не помню. НЕ эссенцию.
Водка 40%, обычная, из воды и этанола.
Вода... жидкая.
Пропорция 1:1:1. По стакану каждой жижи например.  
При испарении сообразно непомню каким законам физики, поверхность с которой происходит испарение (в данном случае-тушка), интенсивно охлаждается.
Мазать запястья и лоб только-это клоунизм и неэффективно, интенсивность снижения температуры прямо пропорциональна площади испарения.
Так что мазать всё кроме слизистых, потом дать испариться с тушки.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #546 от 01.08.2008 в 18:07:52 »

2микдок: писалось под пивком. Исправляюсь :-[
« Изменён в : 03.08.2008 в 21:32:06 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #547 от 01.08.2008 в 21:24:33 »

Комментировать очевидности не буду, а вот любителя их муссировать...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #548 от 02.08.2008 в 22:06:37 »

Возник такой вопрос, но медицинский он - не знаю: так как работа у меня сидячая, а бегать по спорт залам нет ни желания, ни денег, ни времени, то изредка (раз в день) занимаюсь дома (не наращиваю мускулы, но в форме себя пытаюсь держать). Вопрос в том, не так давно заметил что после двадцати-тридцати приседаний стали лопаться кровяные сосуды на голове. Врач говорит, что это от изменения давления (хотя я возможно его не правильно понял).
 Можно ли заменить этот вид упражнений, на аналогичный (который влияет на ноги и, извините, ягодицы : rolleyes :), но что бы избежать такого поведения крови? Хотя бы ненадолго.
 ПС: что бы не флудить заранее благодарю.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #549 от 03.08.2008 в 08:53:27 »

2G.E.M.: Наверняка есть такие упражнения. Но ввиду некомпетентности в вопросе ничего конкретного сказать не могу. Но менять упражнение надо точно.
Сосуды м.б. на глазах?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  31 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150816 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.