A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 15:58:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  31Прочитано 130110 раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #100 от 12.05.2005 в 20:42:33 »

Quote:
перелом был скорее ксего лучевой гости в типичном месте(недалеко от "кистевого" конца)?  
Правильно?

Да, все верно.
А гипс наложили через пару дней и травматолог говорил, что все нормально срослось, а травматологи в спортдиспансере на Фонтанке хорошие :) Так что скорее всего первое.  
А какие-то еще симптомы у этого псевдоартроза есть?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #101 от 12.05.2005 в 21:58:55 »

2istr: если травматологи говорят что все путем-шухер отменяется, все путем.
Псевдоартроз проявляется отеком , ненормальной подвижностью там где подвижности быть не должно. Движение в нём м.б. несколько болезненно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #102 от 12.05.2005 в 22:03:30 »

2MicDoc: Спасибо за информацию :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #103 от 17.05.2005 в 22:00:42 »

2istr:
Про наркотики и зависимость:
Быстрота формирования зависимости зависит от наркотика и организма. Есть товарищи зависимые, которые застревают чаще и легче, причем ОТ ЧЕГО зависимость-не столь важна, зависимость будет тяжелой. Наркотики, алкоголь, азартные игры, компьютер-без разницы.  
С наркотиком проще-зависимость принято делить на физическую и психологическую.
С психологической-"в наркотике хорошо, без-тоже ничего, хочется чтобы было хорошо". Проблема решается относительно легко, поддается психотерапии.
С физической-"вначале с наркотиком хорошо, потом-только нормально, без-плохо или совсем плохо".  
Четко по вызываемой зависимости наркотики не особо делят, психологическая есть всегда, физическая-может как присоедениться, так и нет.
Четко не вызывает физической зависимости марихуана.  
Самый опасный на предмет возникновения быстрой крепкой физической зависимости-опиаты героин и метадон.
Спорны позиции про алкоголь-зависимости обе налицо. ВОЗ причислил, было, его к наркотикам, но потом это как-то увяло. Тогда "алк наркоманов" не сосчитать будет.
Табак-то-же самое. Зависимость преимущественно психологическая, но опять не сосчитать наркоманов.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #104 от 18.05.2005 в 16:10:25 »

2MicDoc: Тада вопрос, можна ли с определенной  периодичностью (но не реже двух раз в неделю) употреблять любой наркотик (не считая марихуану, а винт, ЛСД, ханку и т.д.) и не стать наркоманом, или по крайней мере иметь возможность бросить в любой момент =) ?
Сравнивая с собой относительно пития спиртного - употреблять алкоголь так можно и алкоголиком (наркоманом) не стать. Про курение не знаю - не пробовал, но суещствует наверное точно такая же тенденция -энное- время куришь и потом все... завис.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #105 от 18.05.2005 в 18:07:22 »

2Svarog:  
Наверно можно. И все состоявшиеся наркоманы именно так и считали.
Ведь никто не собирался поиметь тяжелое заболевание и зависимость, часть хотела "попробовать разок", и понравилось, а т.к. воли нет-получилось НЕ разок-и все.
Другая часть "меня, рИального пацАна, не зацепит, я чистА мАгу  ", тоже попробовав, приходит к тому-же.
С авлкоголем лучше-до физ зависимости достаточно далеко и много моментов где чел сам больше не захочет пить. Тут играет бОльшую роль среда.
 А бросить-могут все и всё. Вопрос в длительности "брошеного состояния" и потерь в живой силе и технике у окружающих.
 :D
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #106 от 19.05.2005 в 01:48:36 »

2Svarog:
Вот и сравни с алкоголем. Ты гуляешь с друзьями. Они все пьют пиво. Ты ведь тоже будешь, правильно? Ты же не будешь кричать "это алкоголь! так и спиться недолго!" и руками размахивать. Отмечаешь др\новый год\8 марта\etc. Все пьют водку. Потому, что она расслабляет, снимает стресс, etc. Ты пьёшь её не потому, что надо, а потому, что хочется, правильно? Отвечу за тебя, прости уж :): правильно. И ничего в этом страшного нет. Ты сдавал сессию\кандидатскую\квартальный отчёт. Два месяца пахал как последняя б**дь, света белого не видел :)... Что тебе хочется после этого? Правильно: расслабиться. Ты же не будешь расслабляться минералкой? И никто тебе не скажет, что пить пиво по выходным - это первый шаг в могилу!!! Это абсолютно н-о-р-м-а-л-ь-н-о иногда употреблять алкоголь для поднятия настроения, для снятия стресса и т.д. (Док, поправь меня, если я не прав).
 
Так почему по поводу наркотиков такие истерики? Я скажу за себя: чуть больше года назад я начал клубиться. Экстэзи, амфетамины, кокаин, крэк - неотъемлимый элемент рэйв-культуры. Это отнюдь не значит, что я только и делал, что колёса глотал. Да, в клубах, на опэн-эйрах, но это всё. Когда первый раз закинулся просто потому, что мне на работу надо было, а я две ночи не спал (у меня выбора не было, иначе бы я не выдержал) - я сказал себе "всё - клубы-клубами, но это дело не должно выходить за их рамки". И с тех пор не выходило. А потом просто надоело, не интересно стало. И вот с ноября я чист как стёклышко ;D.
 
Если ты меня спросишь, мог ли я бросить тоогда, я скажу "мог". Но не захотел бы. И я знаю многих, кто так и не захотел, кто кокаин жрёт перед экзаменами, экстэзи перед сексом (и я могу их понять, ощущения - бомба. в нормальной жизни ты этого не испытаешь) и спид на работе. Я вижу, как у них крыша едет: средне-злобные галлюцинации, неуравновешанная психика и прочие наркоманские радости. Мой друг бросил принимать экс в тот момент, когда ему это нравиться стало. До этого он вообще воздействия на мозг не испытывал - только прилив энергии, а тут такой удар по голове: мир, я люблю тебя!!! :D Как мусульманин он просто не смог принять что-то, что изменяет его мироощущение, неважно в какую сторону, положительную или отрицательную.
 
Все могут бросить. Не все захотят. Я не пропагандирую наркотики, упаси меня боже. Да и не то это место, где меня кто-то послушает - все люди взрослые. Просто пропаганда алкоголя (в том числе и очень неглупыми людьми, в том числе и на этом форуме) лично мне не нравится гооооораздо больше. А я, по крайней мере, знаю обе проблемы изнутри. Вотъ так :P...
 
2MicDoc:
Quote:
Ведь никто не собирался поиметь тяжелое заболевание и зависимость, часть хотела "попробовать разок", и понравилось, а т.к. воли нет-получилось НЕ разок-и все.

Док, это не совсем так. Наркотики открывают для тебя абсолютно новые ощущения, новый мир. А уж хуже он того, в котором ты сейчас или лучше - зависит ведь от того, какой мир вокруг тебя. И если вокруг тебя дерьмо, а в наркотиках фиалками пахнет ты, скорее всего, выберешь фиалки. Вот и весь механизм привыкания. Всем состоявшимся наркоманам всегда чего-то не хватало: любви, признания окружающих, гармонии, красоты, чего-то-ещё. Они нашли это всё в наркотиках. Спроси их, зачем они там, они тебя спросят зачем ты тут :(. В этом есть доля и нашей вины...
 
Я не пытаюсь их оправдать - они сами виноваты, но понять почему так происходит стоит нам всем. Хотя бы для того, чтобы наш (ваш) ребёнок вас в какой-то момент не ошарашил.
 
З.Ы. И самое глупое, что вы можете сделать - это заявить безапеляционно: "проблемы нет! среди моих знакомых уж точно". Оглянитесь внимательнее ;).
« Изменён в : 19.05.2005 в 02:00:30 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #107 от 19.05.2005 в 07:08:37 »

2butterfly: это как-раз и есть те самые зависимые , слабо адаптированные к реали персонажи, которые в реальном мире чувствуют себя не оч хорошо, и при этом предпочитают не некие меры по улучшению реальности предпринимать, а "голову в песок", марку под язык, табулетку в рот и т.п. Причем подавляющее большинство предпочитают оздать себе мирок(надеются, что комфортный), четко понимая что в РЕАЛЕ это аукнется вплоть до вреда здоровью, смерти и тюрьмы.  
2butterfly:  
Всем состоявшимся наркоманам всегда чего-то не хватало: любви, признания окружающих, гармонии, красоты, чего-то-ещё. Они нашли это всё в наркотиках. Спроси их, зачем они там, они тебя спросят зачем ты тут . В этом есть доля и нашей вины...
1) Все знали на что шли. У меня тоже есть проблемы, и у всех они есть, но метод решения этих проблем каждый выбирает сам.
2) Скажи, если вдруг у некого чела нехватка любви, счастья и внимания, и ему покажется или кто скажет, что м.б. откроется другой мир, если он убьет 5 человек. Кто будет виноват,новый серийный убийца или среда?
 
Скажи, кто-то, не дибил исходно, из будущих наркоманов, не знал что это путь в криминал, вниз и к смерти?
 
 
2Tessa: про психологическую предрасположеность к раку не слышал. Умиляют американские курильщики-больные раком легких и гортани, которые недавно пачками начали разводить табачные компании на кучи денег, типа "мы не верили, что надпись на пачке-правда."
Про алкаголиков, которых глупые родственники отволокли сразу после запоя на "кодировку"-это так и должно быть. Если персонаж запойный и пил долго, а потом в силу ряда причин (попадание в б-цу, "кодировка", совсем нет денег, глупые родственники заперли) пить не смог, сходит с ума или устраивают судорожные припадки совершенно закономерно. У всихиатров есть правило: если 3й, 5й и 9й дни после отказа от алкоголя прошли без потерь, после 9го все будет хорошо, с ума не сойдет. Кстати, называется это состояние алкогольный делирий, в народе-белая горячка, и само по себе может привести к смерти.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #108 от 19.05.2005 в 12:25:49 »

2butterfly: Quote:
Ты гуляешь с друзьями. Они все пьют пиво. Ты ведь тоже будешь, правильно? Ты же не будешь кричать "это алкоголь! так и спиться недолго!" и руками размахивать.
Кто бы спорил. Если рассматривать конкретный пример влияния компании на человека, то у меня два варианта - просто не пить и не агитировать или покинуть компанию. ОПять же исходя из личого опыта особо прытких товарищей всегда осаживаем "тебе харе на седня, брат". Иногда связываем и кладем в ванную, шоб не мешал, отбираем ключи от авто... В момент, когда товарищи начинают "паровозить" планом и предлагают, я просто спрашиваю "А нафига?"... Обычно идет ответ "Дык прикольно, посмеемся!" А мне вот с пива весело, зачем дуть для того же!? =)
Quote:
Так почему по поводу наркотиков такие истерики?
ПОтому что это другой уровень зла. Все равно, что постоянно ездить на красный свет, переходить дорогу с закрытыми глазами - эмоции просто пипец, но каждый раз вероятность, что это твой последний поступок, чертовски велика.
Quote:
Все могут бросить. Не все захотят.
Это универсальная отговорка всех наркоманов, алкоголиков и курильщиков. "Я могу.. просто пока не хочу." Слаб человек такой. Спасается за фразами, приводит в оправдание все что угодно и тонет дальше. Существует множество людей, которые проделают бОльший объем работы, выдержат бОльшее физическое или психическое напряжение, проявят лучшую выносливость чем ты или я, но при этом не будут кидаться потом заглатывать пиво ведрами или экстази с винтом. Почему не равняются на таких, а равняются как раз на свою слабость, на таблетки и спиртное? Кто ответит?
2Tessa: Quote:
Так что бесконечные доказательства вредности вредных привычек, рассчитанные на запугать до состояния бросить, весьма малоэффективны.
Упор на вредность делается не с целью запугать (взрослых людей, с детьми иногда проходит), все факты и прочие невкусности с моей стороны, да наверное и со стороны врачей, это обращение к ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ. Что человек взвесит реально ЧТО грозит ему, его будущему в принципе и поступит разумно. Но как показывает практика разумность у человека весьма избирательная, в отношении некоторых вещей он показывает просто эталон разумного поведения, а в других "типа не видит". И с внутренней установкой "чушь это собачья, а у меня СОВСЕМ другая ситуация" продолжает смолить, глотать и пить.
 
Я - за разумное. Если наша привычка является одним из способов провести приятно время или снять напряжение, то это действительно здорово. Но когда привычка становится единственным и постоянным способом - то значит человек проиграл. А к проигравшим всегда иное отношение, чем к победителям. (ЦСКА МОЛОДЦЫЫЫЫ! ;D )
 
Вот VM сказал, что юный человек способен сам сделать свой выбор, на который влиять не следует. Я такую позицию не совсем понимаю. У детей своя психология, отсутсвие жизненного опыта, да много особенностей -и курение и питие является в подаваляющем случае элементом "взросления", отделения себя от других, "еще детей", привлечение к себе внимания. На самом деле добиться того же можно другими способами - и все эти способы находятся в руках родителей и других взрослых, с кем ребенок общается. И обычное "назидание" - это наверное самый плохой способ, хотя каждый из нас педагог, но почему-то результаты говорят что зачастую педагог плохой...
 
Извиняюсь, что в этой ветке завел опять свою волынку  ;D. Больше не буду. Все люди тут разумные - все всё прекрасно знают, либо узнали. ВСе остальное решает насколько силен или слаб конкретный человек.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #109 от 19.05.2005 в 16:21:00 »

2Tessa: Quote:
Чтобы всерьез бороться с вредными привычками, надо не стращать имеющих их людей разными ужасами

Все верно, конечно, но имхо экскурсия без купюр в наркодиспансер, где лежат наркоманы со стажем многих заставит задуматься.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #110 от 19.05.2005 в 18:05:12 »

2Tessa: Я про всех и не говорил, один-два - уже результат.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #111 от 19.05.2005 в 18:05:25 »

Так что же может остановить человека от ежедневного пьянства? Неожиданное осознание того как низко пал, какой свиньей стал? Женщина - у меня есть много таких примеров, но здесь скорее женщина может удержать от алкоголизма, а вот остановить? Способны ли остановить врачи?
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #112 от 20.05.2005 в 04:40:50 »

2MicDoc:
Док, а давай я тебе раскажу, как комплекс реанимационных мероприятий проводить ;). Я говорю о том, в чём разбираюсь лучше тебя, ибо знаю это с обеих сторон: снаружи и изнутри. Если не хочешь слушать - просто скажи "брысь из моей ветки", я даже ни разу не обижусь, честно :).
Quote:
Причем подавляющее большинство предпочитают оздать себе мирок(надеются, что комфортный), четко понимая что в РЕАЛЕ это аукнется вплоть до вреда здоровью, смерти и тюрьмы.

Quote:
Скажи, кто-то, не дибил исходно, из будущих наркоманов, не знал что это путь в криминал, вниз и к смерти?

Док, а чём ты? Какая тюрьма, какая смерть? Если ты хочешь думать, что наркотики=неминучая смерть, это так не станет. Даже если ты очень сильно захочешь ;). Ты видишь лишь дно этого мира. Этих чушков, ширяющихся какой-то чёрной дрянью бодяженной на опиатной основе. Ты видишь глупых наркоманов, которые колоться\глотать\курить НЕ умеют. А я вижу ВСЕХ. Есть разница? И не надо мне плз. про то, что они дескать все одинаково кончают - это далеко не так. Ещё раз повторюсь: я НЕ пропагандирую наркотики, но я вижу то, что вижу: очень многие наркоманы в разы успешнее\умнее\здоровее меня любимого :). Так что не надо песен про криминал и дорогу вниз. Это дорога и наверх бывает, поверь.
Quote:
1) Все знали на что шли. У меня тоже есть проблемы, и у всех они есть, но метод решения этих проблем каждый выбирает сам.

Я где-то сказал, что оправдываю их?
Quote:
2) Скажи, если вдруг у некого чела нехватка любви, счастья и внимания, и ему покажется или кто скажет, что м.б. откроется другой мир, если он убьет 5 человек. Кто будет виноват,новый серийный убийца или среда?

Я где-то сказал, что оправдываю их?
 
2Svarog:
Quote:
ПОтому что это другой уровень зла. Все равно, что постоянно ездить на красный свет, переходить дорогу с закрытыми глазами - эмоции просто пипец, но каждый раз вероятность, что это твой последний поступок, чертовски велика.

Давай не будем проводить сомнительные анологии. Я вообще связи не уловил, так - общие эмоции. Не твои, к тому же.
Quote:
Это универсальная отговорка всех наркоманов, алкоголиков и курильщиков. "Я могу.. просто пока не хочу." Слаб человек такой. Спасается за фразами, приводит в оправдание все что угодно и тонет дальше.

Давай я тоже буду в этом немного разбираться, ок? :) Вот он я перед тобой: взял и перестал. И в соседней ветке написал неполный список знакомых, которые сделали тоже самое. Всё ещё не убедил? А завтра пойду в клуб и если Орион в 22:36 войдёт в первое колено Девы - заглотну таблетку... Если захочу. А если не захочу - не заглотну. Начинай готовить помидоры и обличительные речи ;).
 
Или давай по другому: давай ты с сегодняшнего дня возьмёшь и бросишь пить пиво. И водку. Вообще алкоголь любой. А чё, не можешь? Или не хочешь? Отговорки слабого человека...
 
2Tessa:
Quote:
С твоими же доводами в плане что можно разок попробовать, и не подсесть -- это очень опасные доводы.

Это не доводы, это так и есть. Всегда можно соскочить, вопрос только захочется ли и с какими потерями для здоровья. Поверь, если бы была малейшая вероятность того, что кто-то после моего поста скажет себе "о! так нормально же, чел верно всё говорит, пойду - попробую", я бы вообще ни слова не написал. Но все мы (вы) люди взрослые (я надеюсь).
« Изменён в : 20.05.2005 в 04:48:54 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #113 от 20.05.2005 в 08:26:59 »

2butterfly: Как ты посмотришь на открытие темы о наркртиках в "Жилетах"? Разговор завёл довольно острый, предлагаю продолжить именно там - возьми свой пост последний и перенеси... А здесь лучше про грыжу, ей богу...
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #114 от 20.05.2005 в 10:42:45 »

2Tessa: бронхиальная Астма, приступ которой часто пытаются иммитировать больные истерией, это нормально, это в порядке вещей. Безголовая бабушка, которая вызывает на повышеное АД, не жалуется на АД и на свое здоровье, а жалуется на сына-алкоголита, типа скажите ему чтобы не пил! Сын обычно валяется где-то в коридоре, на пути моем к месту где эта бабушка изволит болеть своим АД.
Внушаемых и любителей решать свои проблемы чужими руками-море. Симуляция приступа Бр Астмы чудесно действует на родственников, но с моей стороны встречает... не скажу чего. После этого экстренные служды туда на эту х***ю не ездят, а занимаются своим делом.
Про сахарные таблетки... относительно недавно некий буржуинский персонаж решил-таки измерить их КПД.  
Получил цифры около 30% ЭФФЕКТА от пустышек. Безусловно, ни настоящий приступ Бр Астмы, ни столь любимый инфаркт миокарда(знаете как его еще зовут? "инфаркт мимо кадра") так не вылечить и не получить эффект. Но таких-единицы. На фоне десятков которые ничем особо не болеют, просто уч врач не лечит, халявных рецептов не дает, в п-ку идти далеко и погода плохая.
Что-то я в эмоции погрузился. Сорри.
 
 
2butterfly: слушаем внимательно.
Это не моя ветка. И не мой форум. И "брысь" не будет.  
Я лишь предложил обсудить некий вопрос, я тут в тех-же правах что и ты. За исключением специфических вопросов, мне лично адресованых.
Не говорю что наркот=неминуемая смерть, причем скоро. Не будешь спорить, что ОНА  стала у такого ближе? Не "в упор", завтра, а лет на несколько?
Я вижу то, что ко мне привозят мои коллеги. Я вижу (сложный термин с точки зрения этики и деонтологии, скажу "больных"), которым не надо ничего, кроме как "не умереть до завтра"+"завтра выписать пораньше". Это не дно. Дно-в холодильнике моего НИИСП. Дальше некуда, дальше ящик и в землю.
Прекрасно понимаю, что быт и повадки знаю не столь хорошо, как могло-бы быть полезно знать. Но фишка в том, что я не психотерапевт. Я врач Скорой помощи и токсиколог. Тот, кто видит этот процесс с момента прибытия бригады "03" до момента выписки "в окружающую среду", как недавно сказал мой ЗавОтделением. Знаете в чем он прав? Никто не захочет лечиться.
Про дорогу наверх? м.б. и бывает. Но из конкретных примеров я вижу только go холодильник soon.
 
2Дядя Боря: Про тему в Жилетах-давайте. Только без меня как ведущего.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #115 от 20.05.2005 в 11:49:49 »

2Tessa: еще раз-тему про наркотики как таковые - без меня. Смотреть и участвовать буду, но не как ведущий. т.е. не сильно.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #116 от 20.05.2005 в 12:08:49 »

2MicDoc: Дык кто же тебя заставляет то вести тему? Давай реплики как токсиколог. Я с удовольствием прислушаюсь. 2Tessa: Я вообще то в "Жилеты" Бабочку приглашал, он как раз ну с очень спорной трактовкой наркомании тут выступил - мол польза от неё большая, умнеют сильно, вреда - чуть, и бросить можно в любой момент. :)
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #117 от 20.05.2005 в 16:25:52 »

2Дядя Боря: Подъял...шь парня??  ;) Зачем?  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #118 от 21.05.2005 в 08:49:43 »

2Tessa: Quote:
Уважаемый ОЛЛ, предлагаю в Жилеты не ехать, там не наши методы
"Не наши методы" - сильно.
 
2MicDoc: Давно назревал вопрос, да тут еще узнал, что ты - токсиколог, поэтому задаю.  
 
Когда бригада СП выезжает откачивать алкаша, который перебрал, им (алкашам, то есть) колят какую-то бодягу, после которой он резко трезвеет и хоть контрольные по матеметическому анализу и линейной алгебре решай.
Вопрос: что им колят???
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #119 от 21.05.2005 в 09:36:46 »

2ThunderBird: все тебе скажи ;D.
Много преп-тов, вопрос в каждом конкретном случае, обычно кофеин, иногда + метадоксил , иногда + другие преп-ты. Про резко трезвеет и хоть контрольные по матеметическому анализу и линейной алгебре решай.-скорее всего ты сгустил краски. Вот опиатных наркоманов так с того света в наш на лифте спускать можно, есть преп-т, кома переезжает во "вскочил и убежал" за минуту.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #120 от 21.05.2005 в 10:57:19 »

2MicDoc: Спасибо, про контрольные я так, образно говоря
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #121 от 23.05.2005 в 18:33:38 »

2butterfly: Quote:
Вот он я перед тобой: взял и перестал. И в соседней ветке написал неполный список знакомых, которые сделали тоже самое.

=) Честно рад. Раньше я думал, что при наркотиках путь назад чертовски сложен, если не невозмоен. Теперь я знаю - возможен. Как минимум 3 человека это совершили. Силен. Жму руку.
 Чтобы совсем меня убедить в безвредности того твоего периода жизни - на здоровье жалобы были? Или какие-то изменения произошли в организме?
Об остальных говорит МикДок, а также хроника происшествий в городе - били по голове битами, резали у подъездов чьих то жен, подруг и матерей группки именно наркоманов, а не курильщиков или алкашей. Алкаши вообще предпочитают бить морды непосредственно сотоварищей. И резать, впрочем, тоже их.
Quote:
Или давай по другому: давай ты с сегодняшнего дня возьмёшь и бросишь пить пиво. И водку. Вообще алкоголь любой. А чё, не можешь? Или не хочешь? Отговорки слабого человека...
Не хочу. Ты прав. Как впрочем и зеленый чай, и шоколад.  ;D И бриться по утрам. Вообще я противник жестких запретов, но разумных ограничений. Возможно у наркоманов так же. Но почему-то все равно сомневаюсь. Я не буду доверять человеку постоянно принимающему наркотики или пьющему каждый день. Если бы был способ избежать табачного дыма у курильщиков - то я совершенно не беспокоился бы по этому поводу. Чесслово. ;D
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #122 от 26.05.2005 в 04:35:51 »

2MicDoc:  
 
Насколько я знаю, жизнь героиновых наркоманов характеризуется постоянными циклами воздержания и употребления. Причем длительность каждого периода может исчисляться годами. Большинство наркоманов постоянно лечатся, бросают, снова начинают, "пересаживаются" с героина на травку и обратно, снова лечатся и снова уходят в очередной рецидив.
 
Как отличить наркомана от употребляющего наркотики время от времени? Существует ли медицинский критерий наркозависимости?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #123 от 26.05.2005 в 12:31:44 »

2Basilio: есть четко описаный абстинентный синдром, который развивается у зависимых(наркоманов). Цикл есть, но он есть не у всех. У всех есть куда более короткий цикл, ...укололся-хорошо-отходняк-ломка(надо уколоться)-укололся-...  .
Последовательность эта может длиться годами, и не приводить ни к чему. Она свидетельствует о наличии зависимости.
Есть еще вариант, когда вышеописаный цикл не всегда замыкается по каким-то причинам в кольцо, и наступает для вышеописаного цикла непривычно длинная фаза "надо уколоться", которую наш герой решает не приемом наркотика, а обычно "тяганием кота за ....". Т.е. регулярного употребления наркотика уже нет, но есть зуд(разной степени выраженности) таки употребить. Эта фаза зовется ремиссия, и оптимисты часто её, намерив какой-то срок, переименовывают в "излечение от наркомании". Сие есть бред, и зовется правильно ремиссией, которая в исключительных случаях, будет пожизненной. Но этого еще никто не видел, хотя все слышали.
 
это к слову.
Дифф диагноз наркомана(= зависимого) от ээпизодически употребляющего?
По наличию этого самого абстинентного синдрома(ломки). Подробнее отлтчить "очень хочется" от именно ломки - сложно, надо смотреть.
Если не вдаваться в медицинско-наркологические дебри-критерием будет частота и регулярность употребления. Если редко и НЕ регулярно(раз в неск месяцев рейв какой, там эпизод приема, потом окно до следующего рейва-напр через год, но "в окне" герой живой, нормально себя ведет и не чуйствует плохости и зуда)-это эпизодический. Если есть система и есть небольшые промежутки-тут надо смотреть, в т.ч. что будет если героя его радости лишить.
Если есть конкретика-в приват.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #124 от 26.05.2005 в 12:42:29 »

2MicDoc:  
Миша! Прям по Фрейду получилось!!! ;) :) :D ;D
 
Quote:
четко описаный
 
 
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #125 от 26.05.2005 в 16:07:43 »

2MicDoc:  
Спасибо.
 
Приватные консультации мне пока ни к чему. ;D
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #126 от 26.05.2005 в 16:35:34 »

2Ломолом: дедушка Фрейд уже от вас извертелся поди!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #127 от 30.05.2005 в 16:01:23 »

2MicDoc:  
 
1. Сколько может потерять крови человек (в % к общему ее количеству в теле) прежде, чем впадет в кому/погибнет? Средний человек - 30 лет, 80 кг вес, без серьезных болезней.
 
2. Что колят бойцы (не инфантерия, а более-менее спецподразделения) во время боя при ранении?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #128 от 30.05.2005 в 18:19:10 »

2Viking:  
1. Вопрос в скорости кровопотери. Чем быстрее-тем меньшийобъем приведет к шоку и потере сознания. Цифра начинается с 0.7-1.0 литра. Ж переносят такое лучше, особенно Небыструю кровопотерю. Скорость наступления смерти тоже зависит от скорости и объемов.
2. Колют промедола гидрохлорид 1 или 2%(точно не помню) р-р, 1 мл в шприц-тюбике из оранжевой индивидуальной аптечки, в мышцу или подкожно. У спецназов и всех остальных она стандартная. Смысл мероприятия-борьба с болевым шоком при ранении. Компенсировать кровопотерю и вводить кровезамещающие и плазмазамещающие растворы-это уже квалифицированная процидура, нужен санинструктор или врач+фишки+ условия уже НЕ боя.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #129 от 31.05.2005 в 16:01:37 »

2MicDoc:  
Да здравствует "ячейка врача"!  
Кстати промедолом пользуются и в обычных больницах, мне по крайней мере кололи (около 2 суток:)
Зарегистрирован

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #130 от 31.05.2005 в 16:46:16 »

Вопрос к Доку. Тут жена страдает сезонной аллергией - при начале сезонного цветения. Началось три года назад, с каждым годом приступы сильнее, в этом году дошло до астматических симптомов. Вопрос - можно ли выявить конкретную причину аллергии? Есть ли методики кардинального лечения аллергии, или же все лечение сводится к облегчению состояния пациента во время приступов? Заранее благодарен. :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #131 от 31.05.2005 в 17:00:26 »

2desants: промедол используют много где, в т.ч. и на Скорой помощи. В стационарах-тоже.
2iiv: не есть хорошо. Так можно доиграться до той самой Бронхиальной Астмы.
Причину установить сложно, но можно попробовать. Процидура называется "аллергологические пробы", но т.к. препаратов этих самых аллергенов не много- и результат соответствующий. А вот методом банальной эрудиции можно соотнести сезонное обострение и период цветения какаго-то растения. Но поможет это мало, если только на этот период жену вывозить куда-нибудь далеко.
Еще есть минус-в т.н. состоянии сенсебилизации(в самой аллергической реакции или незадолго после) организм может начать разворачивать алл. р-цию на то, на что раньше все нормально было. Так можно "расшириться" на шерсть домашних животных и бытовую пыль, причем это может остаться навсегда.  :P
Радикальных методов нет. И пока не планируется.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #132 от 31.05.2005 в 17:09:56 »

2iiv:  
Позволю себе дополнить Дока. У меня у отца подобная вещь случилась. Долго определяли причины с помощью Quote:
"аллергологических проб"
, как сказал Док. Нашли причину. Сделали какую-то операцию.
 
Теперь он не чувствует запахов :( Пища, например, теперь делится для него на горячую/холодную, твердую/мягкую. И все... : angry :
А у сестры моей благоверной ежегодно такие же цветущие обострения. Она принимает какое-то лекарство и бед, в общем-то, не знает.  
 
Такой вот жизненный опыт : angry :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #133 от 31.05.2005 в 17:18:32 »

2maks_tm: это чего-ж такое с папой то сделали?
И вкус, и запах похерили...
В аллергии они не участвуют(за исключением особо внушаемых, которым и думать про аллерген нельзя, но это уже ПНДшный вариант), и я искренне не понимаю что и зачем тут делали.
С другой стороны-папа теперь не парится особо? И то хорошо.
Про лекарства-да, есть такие темы. Но "проесть" хороший препарат в течении всего периода, пока какая-нибудь х* цветет-это не есть дешево. Но "соломку подстелить" может.  
В общем-пиши приватом iiv: что папе делали. Я не знаю что это могло бы быть, но говоришь поправился....
« Изменён в : 31.05.2005 в 17:20:52 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #134 от 31.05.2005 в 17:25:57 »

2MicDoc: Спасибо, Док. Хотел уточнить кое-что. Она родом из Питера, в детстве был отек Квинке (вроде как реакция на какую-то еду). Потом ее увезли в Ташкент и до окончания школы все было ОК. Затем вернулась в Питер (училась в Универе), и тоже, вроде, аллергии не было. Если и была, то в форме легких ринитов, трудно было определить аллергические они или нет. И вот, года три назад (когда уже переехала ко мне  :P), начались приступы. Сегодня были сделаны "аллергологические пробы", выдали длинный список всякой пыльцы и прочих аллергенов. Можно как нибудь хотя бы уменьшать силу аллергической реакции (чтобы до астмы не докатиться). Или уж лучше каждую весну в Ташкент отправлять? :P
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #135 от 31.05.2005 в 17:30:58 »

2MicDoc:  
Не знаю точно, что уж сделали. В носу что-то правили.
Причем не в горбольнице. В клинике при Генштабе РФ (он у меня в ту пору еще полковником был, служил в Генштабе).
 
А насчет "дорого" - на здоровье вредно экономить. И накладно, в результате.
« Изменён в : 31.05.2005 в 17:32:02 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #136 от 31.05.2005 в 17:36:30 »

2iiv: В Ташкенте проблем никаких нет?
Если нет-тогда это тот самый радикальный вариант на настоящий момент. Не факт что так всё будет всю жизнь.
Отек Квинке-это самая нерадостная и самая смертоностная форма аллергических р-ций. Что такое было-не есть хорошо. Хорошо что оно было на какую-то еду, а не непонятно на что. С едой проще-см. результаты проб.
Так-попробуй кормить наворочеными антигистаминами(НЕ тавегил и супрастин) в период обострения, посмотри что за Г когда цветет(см пробы), и все.
Еще полезно знать телефон местного Отделения Скорой  и Неотложной Медицинской Помощи, если начался задых-звони, сам можешь не справиться.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #137 от 31.05.2005 в 17:47:45 »

2MicDoc:  
А что делать до приезда скорой, если рядом с тобой человека сбила машина/ударили ножом/упал из окна, т.е. получил серьезную травму.
 
И что нужно говорить по телефону операторам скорой, чтобы приехали как можно скорее (без шуток)?
Зарегистрирован

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #138 от 31.05.2005 в 17:51:11 »

2maks_tm: Макс, привет :). Спасибо за информацию. А еще не подкинешь? :) Я хотел узнать, каие препараты принимает твоя сестра и сопоставить с теми, которыми кормлю я. ;D
2MicDoc: Спасибо, Док. Узнаю насчет навороченых антигистаминов (от Макса :)). Начну с сегодняшнего вечера репетировать с благоверной искуственную вентиляцию легких. Она, к слову, у меня кореянка (всем мужикам завидовать!). ;D
« Изменён в : 31.05.2005 в 17:51:48 пользователем: iiv » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #139 от 31.05.2005 в 17:59:00 »

2iiv:  
Привет, Игорь!
Минут через 30 буду созваниваться - отпишусь.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #140 от 31.05.2005 в 18:08:06 »

2Viking: ну вот... шуток нет и не будет. Если все-же будут-приедет в помощь "02".
распишу вариант, когда ты не один, вокруг есть еще кто-то.
1) Отправь кого-нибудь вызывать 03(в описаных позициях все-профильные именно "03"), при этом надо по возможности четко и спокойно, понятно донести что случилось, пол пострадавшего, сколько лет(примерно), ТОЧНЫЙ адрес, где будут встречать Скорую. Вопли типа"давайте скорее!" эффекта не дадут, но отнимут время у диспечера, вызывающего еще успокаивать.
2) Посмотри, в сознании ли пострадавший. Если еще не состоялся разговор с диспечером "03" -укажи в сознании или нет.
2) Посмотри, нет ли наружного кровотечения, если есть-не двигая пострадавшего, постарайся пальцем прижать сосуд. Где и какой сосуд-учебник анатомии 8 класс. При наложении жгута(если он есть) постарайся НЕ двигать тело, чем меньше движений-тем меньше возможность наделать глупостей своими руками.
3) Если пострадавший при тебе упал, но явно не сломал шею, и возникла рвота-поверни его голову набок, чтобы он носом не вверх смотрел, а в любую другую сторону.  
4) Трогать торчащие ножи и др. предметы нельзя. Жди бригаду.
 
Как я понял, нужен был алгоритм для людей без медицинского образования. Это мое ИМХО на эту тему.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #141 от 31.05.2005 в 18:10:24 »

2Viking: Я, конечно, не Док, но сколь я знаю - после аварий стараться его не кантовать (например, при переломе ключицы неосторожные движения могут вызвать повреждение подключичной артерии - и тогда пипец через несколько минут). Если есть сильные кровотечения - постараться их остановить. При угнетенном дыхании и остановке сердца - начать вентиляцию легких (искуственное дыхание) и закрытый массаж сердца - тут можешь спасти жизнь.
 
Док уже опередил.
« Изменён в : 31.05.2005 в 18:12:08 пользователем: iiv » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #142 от 31.05.2005 в 18:23:27 »

2iiv: НЕ, нехер остановку кровообращения начинать лечить!
Недавно статью прочитал, на стоянке дальнобойщиков(большие такие, ехилые дяди) проползал бомжик-алкоголик, и приключился с ним сугубо плановый судорожный припадок. Все алконавты рано или поздно до этого доживают...или не успевают...
Так вот, упал он, колбасясь, где-то среди стоянки.  Планово упал, так и не раз за день могло бы произойти. И помощи ему особо никакой не надо было, через час очухался сам и к ларьку пополз...бы.
Кто-то это заметил, решил начать Сердечно-Легочную Реанимацию, и начал. Подоспели помошники, потом кто-то допер "03" вызвать.
К приезду бригады реанимать некого было. Тело имело несовместимые с жизнью повреждения, и ничего кроме констатации смерти коллеги мои сделать уже не могли.
Я это к чему: скорее всего  возможности правильно опредилить проблему не будет. Пусть этим займется профессионал.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #143 от 31.05.2005 в 18:50:55 »

2MicDoc: Quote:
НЕ, нехер остановку кровообращения начинать лечить!

Тебе виднее, вестимо. Конечно, случаи разные бывают. Но при остановке сердца и скорая может не успеть, счет уже на минуты идет. Или в мозге могут начаться необратимые последствия, и тогда, даже если и откачают, то кого - непонятно :P. По крайней мере, в инструкциях по ТБ пишут - начинать! А эти инструкции, как известно, кровью написаны. Но это мое ИМХО.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #144 от 31.05.2005 в 18:51:56 »

2iiv:  
Она Кларитин принимала. Сейчас у нее младенец, поэтому пока остановилась. Но, говорит, сейчас какой-то более новый препарат вышел - позиционируется как новое поколение Кларитина. В аптеке надо спрашивать. Ну или у Дока.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #145 от 31.05.2005 в 19:13:00 »

2iiv: вопрос в том, правильно ли будет поставлен диагноз остановки кровообращения. Если правильно-честь и хвала. Если проблема была в другом-вы своими руками конкретного данного чела не по делу травмировали своей СЛР, а вот выживаемость после этой манипуляции невысокая. Если угадали-тогда сделано было все возможное. Если это была НЕ остановка кровообращения, но таки сформировался труп-увы. И автор тут есть.
2maks_tm: моя не фармацевт, надо в аптеку ходить. А вот вопрос приема кормящей мамашкой-это отдельный большой вопрос. Тут я совсем не шарю. Go аллерголог!!!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #146 от 01.06.2005 в 09:12:06 »

2MicDoc:  
Quote:
2maks_tm: моя не фармацевт, надо в аптеку ходить. А вот вопрос приема кормящей мамашкой-это отдельный большой вопрос. Тут я совсем не шарю. Go аллерголог!!!

В аптеках сейчас очень неплохо народ шарит по части лекарств. Так что можно смело спрашивать.  
Так она сейчас и не принимает ничего - терпит мужественно. А к аллергологу в любом случае сходить не помешает
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #147 от 01.06.2005 в 12:39:37 »

2maks_tm: Макс, спасибо!
 
2MicDoc: Тута еще один вопрос прорезался. В чем заключается диагностический метод биорезонансного тестирования? Сколько в нем науки, а сколько - шарлатанства? Этот метод посоветовали знакомые для диагностики аллергии у моей супруги. Немного погуглив и почитав о связи этого метода с "квантовой теорией и теорией относительности" у меня закралась мысль, что шарлатанства здесь больше  :).
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #148 от 01.06.2005 в 15:28:03 »

2iiv: Эту штуку я пробовал одно время со стороны компухтерного обеспечения, и у меня сложилось твёрдое мнение, что сие - шарлатанство чистейшей воды. Но это - всего лишь моё мнение, не врача. Но то, что владельцы кабинетов  биорезонансного тестирования просто подкупают врачей в поликлиниках для того, чтобы те клиентов посылали - это абсолютно точно :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #149 от 02.06.2005 в 10:36:14 »

2iiv: ИМХО не больше, а ВСЁ. Хочешь(и если супруга внушаемая сильно)-иди и делай. А по делу-коммерчески обоснованый бред.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  31 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169089 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.