A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 03:19:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « А что там в Карелии происходит? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   А что там в Карелии происходит?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  А что там в Карелии происходит?             Страниц: 1 2 Прочитано 6063 раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #50 от 23.09.2006 в 08:12:36 »

2GreenEyeMan:
Э, люди, ну их...
Мне кажется, ты запутался со знаками препинания. Правильно так: А люди? А ну их..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #51 от 23.09.2006 в 09:53:41 »

2butterfly:  :)- Quote:
- Какой выходной? Мы же ниггеры!!!

2GreenEyeMan: Увы, мною обзывалки приведены в рамках цитаты, ты же нарываешься на выговор модеров.
Про деньги... Коррупция... Что-то не особо верится... Их всё равно меньше.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #52 от 24.09.2006 в 08:50:14 »

2Дядя Боря: "А я что?! Я не чего!" Я же кавычками выделил, то же как бы цитата. ;D А слова "дохода" и "властям" указаны в переносном смысле.
 "Что-то не особо верится" - да ладно. Чего не начнешь рассматривать, то все приводит к деньгам. И дурацкая формула Т - Д - Т тут, грубо говоря, не катит.
« Изменён в : 24.09.2006 в 09:08:27 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #53 от 24.09.2006 в 15:47:11 »

2GreenEyeMan: Quote:
Чего не начнешь рассматривать, то все приводит к деньгам
Этто точно. И правозащитникам с зелёными кто-то платит. кто?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #54 от 24.09.2006 в 16:09:16 »

"кто?" - понятия не имею.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #55 от 25.09.2006 в 21:35:46 »

2Дядя Боря:
Quote:
Этто точно. И правозащитникам с зелёными кто-то платит. кто?

 
Похоже, тема иуд-правозащитников никого не интересует. Кроме тебя. ;D
 
Правозащитники, стало быть, виноваты в том, что мы так плохо живем, да? А бюджет на 2007 тоже они верстали?
 
Совокупные расходы на содержание госаппарата, оборону и нац. безопасность – 2.3 триллиона рублей, а на образование, социалку и здравоохранение – по 200 миллиардов (всего - 600). И еще 500 млрд - на "нац. экономику". Вот они где, иуды, поработали. ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #56 от 26.09.2006 в 08:12:37 »

2Basilio: Вася, а почему бы котлеты от мух не отделить? Я наше правительство вороватое и плодящее бюрократию защищать не собираюсь, вестимо. Но - ругают то в массмедиа не правительство... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #57 от 26.09.2006 в 10:41:24 »

2Дядя Боря:
Quote:
2Basilio: Вася, а почему бы котлеты от мух не отделить? Я наше правительство вороватое и плодящее бюрократию защищать не собираюсь, вестимо.

 
О да. Надо навести порядок в стране, и отделить, наконец, государственных воров от тех, кого они обкрадывают. Чиновники воруют и шепчут о державности, а народ со счастливой улыбкой выворачивает карманы. Кто не работает, тот ест! ;D
 
По определению, правозащитники следят ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА. Закон в России запрещает воровать. У правозащитников в принципе нет незаконных средств влияния на власть. Это не понятно?
 
Почему ЗАКОННОЕ возмущение казнокрадством приравнивается к продаже Родины? А потому, что Родина – это десять миллионов избранных - чиновников и членов их семей, - которых мы все должны кормить и обслуживать. Это у нас такая объективная реальность. Со времен крепостного права концепция не изменилась.
 
Quote:
Но - ругают то в массмедиа не правительство...

 
Посмотри на так называемый «суперсоциальный» бюджет, принятый НАШИМ правительством. Две основных статьи расходов – госаппарат и оборона. Но пропаганда ругает не правительство, а продажных правозащитников. Не видишь парадокса? Кто бюджет писал?
 
Так ты не ответил. Кто виноват в том, что мы плохо живем – наше собственное правительство или Америка?
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #58 от 26.09.2006 в 11:10:29 »

2Basilio: Ну для мя ответ-то ясен на сей вопрос - компрадорская буржуазия и ею посажённое правительство виноваты, вкупе с деп. корпусом, подмахивающим власти.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #59 от 26.09.2006 в 12:40:30 »

2LDV:
Quote:
2Basilio: Ну для мя ответ-то ясен на сей вопрос - компрадорская буржуазия и ею посажённое правительство виноваты, вкупе с деп. корпусом, подмахивающим власти.

 
Собственно, правительство, чиновники и буржуазия - это одни и те же люди. В настоящий момент в России заканчивается процесс конвертации накопленного политического капитала в экономический. Мелкие чиновники берут деньгами, крупные аппаратчики - государственной недвижимостью и долями предприятий.
 
Давеча узнал, что Любовь Константиновна Слиска, член ген. совета партии "Единая Россия", Депутат Государственной Думы, Первый вице-спикер и прочая и прочая, владеет 19% акций ОАО "Трансмаш" (г. Энгельс). Акции переданы Любови Константиновне безвозмездно, то есть даром, и стоят 60 млн. долларов.
 
Проблема в том, что Слиска не может заплатить налог на дарение в размере 6.5 млн баксов. Чтобы выполнить налоговую претензию, при нищенской зарплате в 100 тыс. руб в месяц, Любови Константиновне придется трудиться 140 лет. ;D
 
Ну да ничего. Скоро единороссы примут законодательную поправку, разрешающую депутатам заниматься коммерческой деятельностью. Тогда чиновники смогут не морочиться с налогом на дарение, а будут просто покупать за три копейки все, что понравится.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #60 от 26.09.2006 в 13:15:59 »

2Basilio: Quote:
По определению, правозащитники следят ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА. Закон в России запрещает воровать. У правозащитников в принципе нет незаконных средств влияния на власть. Это не понятно?

Ну опять ты Вася за мухами котлет не видишь. И ей-ей на меня здря наезжаешь. Если бы т.н. ПРАВОЗАЩИТНИКИ следили за выполнением закона, причём беспристрастно, у меня к ним никаких претензий бы не было. Однако они чтой-то не те законы, да и не так, да и не от тех защищают, по крайней мере госпожу Слиску вряд ли замечают. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #61 от 26.09.2006 в 13:57:32 »

2Дядя Боря:
Quote:
Ну опять ты Вася за мухами котлет не видишь. И ей-ей на меня здря наезжаешь. Если бы т.н. ПРАВОЗАЩИТНИКИ следили за выполнением закона, причём беспристрастно, у меня к ним никаких претензий бы не было. Однако они чтой-то не те законы, да и не так, да и не от тех защищают, по крайней мере госпожу Слиску вряд ли замечают.

 
Правозащитники тебе мешают, видишь ли, а не г-жа Слиска. Вот в чем проблема.
 
Правозащитники защищают людей ПО ЗАКОНУ. Уже по этой причине к ним не может быть никаких претензий.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #62 от 26.09.2006 в 14:18:21 »

2Дядя Боря:
Quote:
Однако они чтой-то не те законы, да и не так, да и не от тех защищают, по крайней мере госпожу Слиску вряд ли замечают.

 
Дядя Боря, если "массмедиа" тебе не рассказывают про Слиску, это не означает, что правозащитные организации "не замечают" особых отношений Любови Константиновны с ОАО "Трансмаш".
 
Почитай вот, на досуге:
 
"КОВАРСТВО, ДЕНЬГИ И ЛЮБОВЬ КОНСТАНТИНОВНА СЛИСКА", "Новая Газета", №63 за 2006.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #63 от 26.09.2006 в 20:54:11 »

2Basilio: Уй, Вася, мы опять на разных языках говорим, что-то вроде диалога глухого с тупым получается.  :(
Мне совершенно не интересна ни г-жа Слиска, ни продажная массмедия. Потому что это - ну абсолютно типично в нашей действительности, и поведение их давно не шокирует и не удивляет меня - ну вот такое это говно, что же поделать, не бросаться же с копьём на ветряную мельницу.  
А вот  позиция правозащитников меня зачастую и шокирует, и коробит. Хотя они и пытаются придать своей деятельности "законообразную" морду лица. Но - выбор объектов и способов защиты... Причём, вероятно, я неправ в том, что упомянул всех "правозащитников" огульно, есть конечно среди них и люди, делающие нужные и хорошие дела, но вот они то как раз саморекламой в массмедиа и не балуются - это энтузиасты-бессребреники, им в конце концов просто не на что публиковаться. Но вот те, что громко кричат о "правах" на экранах и страницах... они то на какие деньги стараются?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #64 от 27.09.2006 в 07:05:33 »

2Дядя Боря:
Quote:
2Basilio: Уй, Вася, мы опять на разных языках говорим, что-то вроде диалога глухого с тупым получается.    
Мне совершенно не интересна ни г-жа Слиска, ни продажная массмедия. Потому что это - ну абсолютно типично в нашей действительности, и поведение их давно не шокирует и не удивляет меня - ну вот такое это говно, что же поделать, не бросаться же с копьём на ветряную мельницу.

 
А я вот регулярно ох.ваю до сих пор.  
 
Quote:
А вот  позиция правозащитников меня зачастую и шокирует, и коробит. Хотя они и пытаются придать своей деятельности "законообразную" морду лица. Но - выбор объектов и способов защиты... Причём, вероятно, я неправ в том, что упомянул всех "правозащитников" огульно, есть конечно среди них и люди, делающие нужные и хорошие дела, но вот они то как раз саморекламой в массмедиа и не балуются - это энтузиасты-бессребреники, им в конце концов просто не на что публиковаться. Но вот те, что громко кричат о "правах" на экранах и страницах... они то на какие деньги стараются?

 
Я с элементарных вещей начну, как всегда.
 
Приоритетная цель НПО – защита человека, а не сотрудничество с государством. Большинство российских правозащитников действуют на зарубежные гранты, поскольку у неправительственных некоммерческих организаций в принципе не может быть других источников финансирования. Независимые правозащитные организации (НПО) по определению не могут быть встроены в государственную управленческую систему, поскольку занимаются защитой фундаментальных прав и свобод человека, в том числе и от государственного произвола.
 
В соответствии с российским законодательством, НПО имеют полное право получать зарубежные гранты и расходовать эти деньги для реализации культурных, просветительских, образовательных и научных программ. На практике, правозащитники учат людей пользоваться своими правами, после чего люди обращаются в суд.
 
Теперь объясни мне, Дядя Боря. Какая разница, на чьи деньги соблюдаются РОССИЙСКИЕ законы?
Зарегистрирован

AntiDemokrat
[республиканец]
Гас Тарболс

Европа, вот древний и последовательны й враг России




Пол:
Репутация: +3
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #65 от 27.09.2006 в 07:53:17 »

2Basilio: Quote:
Правозащитники тебе мешают, видишь ли, а не г-жа Слиска. Вот в чем проблема.  
 
Правозащитники защищают людей ПО ЗАКОНУ. Уже по этой причине к ним не может быть никаких претензий.
 Камрад, правозащитники скопрометировали себя когда защищали чеченских выродков, когда молчали или оправдывали геноцид русских в той же чечне, когда закрывают глаза на то, что творится с русскими в Средней Азии, Прибалтике и т.п., когда молчат о том, что творится в регионах страны. Не человек должен бегать и искать правозащитника, а правозащитник должен искать и помогать обиженным. А в наше время таких искать долго не надо. Причем делается это на деньги США, Англии и т.п. Гораздо легче поливать в своей газетенке Слиску, чем делать реальные дела. Фигли, враги России всегда денег дадут, продолжай убивать великую страну. После первой чеченской, для меня лично, люди гордо именующие себя правозащитниками равны предателям России.  И в ближайшее время им не отмыться.    
Этой стране не помешали бы пара десятков расстрельных процессов, где на трибуне обвиняемых бы сидели правозащитники и продажные чиновники.
Зарегистрирован

Медленно ракеты уплывают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди. И хотя Америку немного жаль, У китайцев это впереди.
Ядерный грибок стоит-качается, Упираясь прямо в небосвод.

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #66 от 27.09.2006 в 09:32:46 »

2AntiDemokrat:
Quote:
Камрад, правозащитники скопрометировали себя когда защищали чеченских выродков, когда молчали или оправдывали геноцид русских в той же Чечне

После первой чеченской, для меня лично, люди гордо именующие себя правозащитниками равны предателям России.  И в ближайшее время им не отмыться.

 
Поздравляю вас, гражданин, соврамши. А так все стильно: фанфары, овация, фашист-правозащитник с перебитым хребтом у ног брызжущего праведным гневом русского патриота.
 
Quote:
когда закрывают глаза на то, что творится с русскими в Средней Азии, Прибалтике и т.п., когда молчат о том, что творится в регионах страны.

 
С какой стати перед тобой кто-то должен отчитываться? Ты сам хоть копейку потратил на правозащитную деятельность? Если налоги платишь – спрашивай с МВД. А правозащитники тебе помогут запрос составить, если вежливо попросишь.
 
Quote:
Причем делается это на деньги США, Англии и т.п. Гораздо легче поливать в своей газетенке Слиску, чем делать реальные дела. Фигли, враги России всегда денег дадут, продолжай убивать великую страну.

 
Вот здесь я опять не понял. Исполнение законов и соблюдение прав человека «убивает великую страну»?
 
Quote:
Этой стране не помешали бы пара десятков расстрельных процессов, где на трибуне обвиняемых бы сидели правозащитники и продажные чиновники.

 
Ты хоть пиво по утрам принимал бы, что ли.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #67 от 27.09.2006 в 09:36:46 »

Господа!

Про Кондопогу плз, а не кто что и про где в политике и правозащитниках думает.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #68 от 27.09.2006 в 11:36:01 »

Во избежание высокого модераторского гнева и санкций предлагаю (и создаю) перейти в новую тему по правам человека и их защите. http://forum.ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=veche;action=display;num=...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #69 от 27.09.2006 в 11:38:16 »

2Basilio: Quote:
Какая разница, на чьи деньги соблюдаются РОССИЙСКИЕ законы
Хмм, ну тут однозначно - кто оплачивает обед, тот и танцует девушку, не так ли?
Акценты, сударь, акценты. можно же акцентироваться на соблюдении российских (весьма несовершенных, мягко говоря) законах так, что защищвть будут ВСЕХ убийц и вообще ВСЕХ преступников, что мы, кстати, в адвокатской практике и видим. Но - адвокат нужен обязательно, он - лицо процессуальное, а вот "правозащитник"? Да еще и защищающий тех, на кого инвесторы указуют?
2MicDoc: Миша, ну всё в одном ключе идёт, что ты нервничаешь? Мы же не ругаемся, и даже не спорим, мы - обмениваемся мнениями.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #70 от 27.09.2006 в 11:52:03 »

2Дядя Боря: Интересно, как будет выглядеть "я нервничаю"? :o
Я пытаюсь соблюсти тематику темы про Кондопогу. Хочется прав и правозащитников разнообразных-велком в соседнюю ветку.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #71 от 27.09.2006 в 20:47:58 »

2MicDoc: А тут про Карельские события и есть всего один пост. :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #72 от 11.10.2006 в 13:29:11 »

Хотел эту ссылку в "Права человека" запостить, но ветка, "закрытая на выходные" похоже закрыта навсегда. Что же, сюда подходит тоже. Некролог и его обсуждение. Всё - по теме.
http://beauty-n-beast.livejournal.com/107459.html?thread=6613187#t661318...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #73 от 11.10.2006 в 22:27:56 »

Жаль что ее убили.
Таких как она надо показательно расстреливать на Красной площади.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #74 от 12.10.2006 в 13:17:02 »

2Psyho: Вот неплохое взвешенное мнение. http://beauty-n-beast.livejournal.com/107459.html . А статьи покойной в "НГ" я читывал, ибо выписываем эту газету.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #75 от 12.10.2006 в 14:10:19 »

2LDV: Хмм, а если мой пост посмотреть чуть повыше? :) Именно  эту ссылку именно на это мнение Олега Дивова я и приводил. Там ещё и обсуждение очень хорошее - стоит почитать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #76 от 13.10.2006 в 08:52:03 »

2Дядя Боря: Цыферки у ссылки не посмотрел, правда твоя. А с работы я по ссылам не лазаю, только с дома. Вот и продуплил. А сам читал, да.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: А что там в Карелии происходит?
« Ответ #77 от 13.10.2006 в 19:41:02 »

  Сейчас, в 20.45 по НТВ вроде неплохую передачку анонсировали про НПО.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 92085 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.