A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 03:09:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Армия и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия и мы             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 5809 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Армия и мы
« от 11.10.2006 в 13:21:32 »

Вот рассказик свеженький хорошего писателя Олега Дивова про его армейские будни
http://beauty-n-beast.livejournal.com/107520.html
Продолжение ещё будет, завтра. Мне - нравится очень этот рассказик, весьма жизненно, в мои времена так оно и было, только я служил в Бурятии, так что было ещё хуже с учётом отдалённости.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Армия и мы
« Ответ #1 от 11.10.2006 в 14:56:09 »

Незнаком с людьми, отслужившими в армии, которые считали бы это время потраченным впустую.
« Изменён в : 11.10.2006 в 14:56:22 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия и мы
« Ответ #2 от 11.10.2006 в 15:03:19 »

istr:  
А я знаком. И что дальше?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #3 от 11.10.2006 в 16:31:01 »

2istr:  
А я не знаком с людьми считающими иначе. О чем это говорит? Да ни о чем, только разве что о том, что у нас круг общения несколько разный, вот и все. Так что это не аргумент.
А абстрогируясь от личностей, хотелось бы заметить, что идя в армию у человека должно быть понимание, ради чего туда идти. Причем тема защитить близких от коварного врага-империалиста уже давно не канает. А вот вероятность превратиться в пушечное мясо в играх толстых лоснящихся жиром дядек - это запросто. Когда ты наемник и тебе платят за эту работу - то это уже твой выбор. Соотношение цена/качество, так сказать. Когда же ты несмышленный сопливый пацан, которого просто власть имущие грязно используют в своих целях (причем чаще всего именно в своих, а не вгосударственных - будь то постройка дачи или война в Чечне). А между прочим чуть раньше эти дядьки кинули его родителей, оставили нищенствовать его дедов. Со 100% вероятностью забудут про него сразу же, как только он окажется не в состоянии выполнить свой "долг". Тогда ради чего все это?
Если говорить, что Армия - это место где делают настоящих мужчин, то изучав в свое время психологию, я навсегда запомнил что характер человека формируется до 3-х лет. Соответственно, человека формирует не армия, а семья. Если его в семье воспитали кАзлом, то никакая армия это не изменит. Да, там под побоями он может и будет вести себя по другому, но оказавшись в своем обычном окружении, снова превратиться в того же кАзла. Самостоятельности может там учат? ОК, давай посмотрим. Если человек ответственный и организованный, то никакая армия ему для этого не нужна. Он сам себя сможет организовать намного быстрее и правильнее, чем любые внешние силы сделают это. Если же чел по жизни раздолбай. Ничего не хочет и не умеет. Чему его научит армия? Самостоятельно собрать-разобрать автомат? Не спорю, охринительно полезный навык в жизни. Но то, что я пытаюсь сказать, что кардинально его не переделают. Каким он был таким и останется. Поэтому я готов аргументировано оспаривать пришедший с советских еще времен стереотип о том, что армия - школа жизни.
Все это идеалогическая болтавня для романтиков. Естественно, что там сидят умные психологи, которые провели много времени исследуя те струнки в душе молодого человека, за которые нужно подергать, чтобы чел сам посчитал, что это ему охренеть как надо. Но давайте попробуем глянуть на это без эмоций. Просто здравый рассудок. Наша армия в сегодняшнем виде практически не боеспособна, за исключением некоторых стратегических частей. Так что идея о том, что эти пацаны - это та сила, которая защитит нас от врага - ИМХО сугубо порочна. Просто врагу на хрен не нужно вести полномасштабные боевые действия (как 100 лет назад), чтобы доказать свое преимущество. Для этого сегодня существует масса экономических и политических рычагов, которые это делают намного быстрее и эффективнее, чем любая самая крутая армия. Перспектива вернуться из армии с исолеченной психикой и подорваным здоровьем значительно более очевидная, чем вернуться взрослым мужчиной, готовым использовать полученный опыт для построения своей дальнейшей жизни. Конкурентные преимущества перед сверстниками упущены, так как пока этот пацан там тупо маршировал на плацу, его сверстники получали образование, начинали делать карьеру. Он же, выполнив свой долг, никогда в жизни не получит от государства какой-то поддержки, помощи и так далее. То есть другими словами он упустил из жизни два года, которые в современных условиях будет ой как сложно нагнать.
Я признаю, что отношение к армии - это вопрос государственный. Как государство поставит себя - так люди и будут относиться к армии. Взять к примеру Израиль. Идеалогия этой страны такова, что все "неслужившие" считаются недолюдьми, чуть ли ни неприкасаемой кастой. Идя в армию, молодой человек или девушка прекрасно понимают, как, кого и от какой угрозы они идут защищать. С другой стороны, они также понимают все плюшки, которые им ГАРАНТИРОВАНЫ государством, по возвращению из армии, в виде бесплатного достойного образования в хороших школах, преимущественного права при приеме на работу, в виде всеобщего уважения со стороны общества, которое как раз и формируется путем правильной идеалогии.
И я уверен, что пока в нашей стране не вернется уважение к ГОСУДАРСТВУ и вера в его слова, то престижность службы  армии с каждым годом  будет только снижаться. Что самое грустное, это то, что наши правители кажется ни в коей мере не заинтересованы в изменении текущей ситуации... :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #4 от 11.10.2006 в 16:50:08 »

Quote:
Незнаком с людьми, отслужившими в армии, которые считали бы это время потраченным впустую.
2istr:  
Наверное, это заявление они подкрепляли перечнем польз. Не просветишь? А я пока, как служивший (на СССР, срочная, 1985-1987 гг.) попытаюсь вспомнить свой опыт.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #5 от 11.10.2006 в 16:54:35 »

Заметьте, Тиран вошел в дискуссию только когда ее перенесли в правильную ветку. Вот еще один замечательный пример того, что все нужно делать в правильных местах  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #6 от 11.10.2006 в 17:13:22 »

Quote:
Вот еще один замечательный пример
2Eug: Позволю себе откорректировать данную формулировку. Нуна так: Quote:
Вот ВСЕ ТОТ ЖЕ замечательный пример
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Армия и мы
« Ответ #7 от 11.10.2006 в 18:38:14 »

2Daito: То, что я не считаю службу в армии бесполезной/зазорной/т.п. У меня в семье все мужчины служили. Отец 1985-1987, одновременно с cha.
2Eug: Да, у нас не лучшая армия, не лучшее государство. Лично для меня это не повод косить. Насчет жизни после армии, искалеченной психики и т.д., у меня есть живой пример - друг отца, афганец. Нормальный, преуспевающий мужик, машинка, например, у него не хуже, чем у тебя :)
2cha: Нет, не просвещу. Твой тон в отношении достойных людей не нравится.
« Изменён в : 11.10.2006 в 18:41:21 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Армия и мы
« Ответ #8 от 11.10.2006 в 18:52:23 »

Кто сказал, что служба в армии должна приносить пользу служащему?  
Не важно срочнику, который теряет время (хотя в ряде конкретных случаев и с этим можно поспорить) и здоровье (а иногда и жизнь), или контрактнику который теряет то же самое время (зачастую выходя на пенсию лет в сорок понимая что должен начинать все с нуля) и то же здоровье (только в несколько большем объеме и "размазанно") в более комфортных условиях и за определенную плату.
 
Кому нибудь нравиться платить налоги? Мне - нет, но плачу, возможно потому что уйти нет возможности, но тем не менее.
 
И со срочной службой в ВС РФ - то же самое. Хочешь-не хочешь, а хотеть надо (с)
 
Я ни в коем случае не собираюсь вести миссионерскую и просветительскую деятельность в этом направлении. Или говорить что-либо про военнообученный резерв и читать тому подобные лекции.
 
Но в моем глубоком убеждении служить (срочную ли, после ВУЗа ли срочником или пиджаком) должно ВСЕ здоровое и относительно здоровое население страны.  
 
К сожалению Должное и Сущее далеки друг от друга как две планеты (я не только про стопроцентность, но и про быт и т.п., про обстановку в целом) и на картинки с военных плакатов не походят, но я надеюсь, что где-нибудь к пенсии эти картинки и действительность станут похожи.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #9 от 11.10.2006 в 19:00:18 »

Вот публикация чьих-то деклараций - Quote:
Незнаком с людьми, отслужившими в армии, которые считали бы это время потраченным впустую.

А вот ответ - Quote:
Кто сказал, что служба в армии должна приносить пользу служащему?

 
Наверное, нехватало небольшого уточнения: ДЛЯ КОГО это время "потраченное впустую" или нет. В смысле для самого призывника или для кого-то еще.
« Изменён в : 11.10.2006 в 19:01:42 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #10 от 11.10.2006 в 20:50:05 »

2istr:  
Я же сразу говорил, что пишу не о конкретных индивидах (тебе, мне, твоем отце или еще ком-то), а о ситуации в целом. Поэтому вполне допускаю, что есть масса примеров, когда те кто служил живут значительно лучше тех кто не служил. Я не в коей мере не хотел как-то обидеть кого-то персонально, а просто писал о сложившейся ситуации на сегодняшний день  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #11 от 11.10.2006 в 21:22:50 »

Quote:
просто писал о сложившейся ситуации на сегодняшний день  
2Eug:  
Припомнил службу, на "двадцать лет назад" твой текст также актуален.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия и мы
« Ответ #12 от 12.10.2006 в 00:01:43 »

2Eug:  
Quote:
о ситуации в целом.

Вот об этом не надо.
Карьера, образование, сейчас очень многие молодые люди после школы не могут ни начать первого ни получить второго, в этой ситуации армия для них не самых плохой вариант получить профессию и сформироваться как самостоятельная личность (про личность в 3 года от рождения люди без среднего образования тоже если знают, то только из газет). Такова ситуация в целом, а то конечно для слесаря с завода очень большой ущерб для карьеры - два года армии.
А в остальном согласен с Иваном, только с поправкой, что возможно не служить в том виде как сейчас, а получать военную подгоотовку (для резервистов) должно все здоровое мужское население. Ну а служить только добровольно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия и мы
« Ответ #13 от 12.10.2006 в 09:44:31 »

2istr: Quote:
Незнаком с людьми, отслужившими в армии, которые считали бы это время потраченным впустую.
Познакомимся?
На мой взгляд служба - "почетная обязанность" - эта своего рода часть сделки между мной с одной стороны и государством с другой. Я два года жизни охраняю государство, а за это оно все остальное время обеспечивает мою безопасность. Однако, хотя свою часть сделки я выполнил, государство ну никак не считает необходимым выполнять свою. Я оказываюсь вынужденым надеяться только на себя в вопросах физической и социальной сферы. Моя милиция меня не бережет, а о социальных, жилищных и т.д. программах я вообще молчу. Итого армия - это просто кидалово - сделка, где одна из сторон не выполняет своих обязательств.
Про то, как  приходится служить и как относятся к солдатам и контрактникам "отцы-командиры" разговор особый.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Армия и мы
« Ответ #14 от 12.10.2006 в 10:09:17 »

Оставлю свои 5 копеек.
Вырос я в частых посещениях заставы на западном рубеже СССР.
Застава не то что бы образцово-показательная, но весьма добротная.
Кадровые офицеры, профессия которых считалась в обществе пристижной и нормально оплаивалась.
Сержантский состав с добротной выучкой.
Конечно рубеж западнуй, войска элитные, да еще и колектив маленький.
Одним словом - самое страшное - это уставщина.
 
А что мы имеем сейчас:
Военный - это даже не профессия - это огроменный крест
Зарплата - ну вы в курсе
Материал - хуже зарплаты.
 
Так почему эти 2 года не считать подаренными не понятно кому не понятно зачем
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #15 от 12.10.2006 в 11:03:33 »

мои 5 шекелей:).
Господа, пока согласен со всеми ораторами. И надо всем служить, и НЕ надо, и надо всем нач военную подготовку, и НЕ надо.  
Но все благие замыслы портит каку нас принято, черезжопная и коррупционистская реализация. И походу будет портить дальше.
В армию начнут хотеть когда там будет или престижно (служить и работать), или денежно. Денежно м.б. где и есть, но с поверхности земли не видать. Престижно - походу тоже, хотя где-то явно и есть оно.  
 
Я не служил в армии, и уже не попаду туда, т.к. уже большой совсем, 27 лет однако,  + с момента окончания ВУЗа непрерывно учусь и пользуюсь отсрочками в соответствии с законом. А через 2 года надеюсь получить научную степень и не быть призваным еще по одной статье.
 
Тема отдачи долгов Родине, в формате ли службы по призыву, уплаты ли налогов,  
могу дополнить тем что считаю этому эквивалентом, доступным мне лично и мной таковым понимаемым. Я работаю в структуре Скорой помощи уже 5 лет.  
Безусловно, как и контрактник, я получаю зарплату, хотя и не рискую жизнью как контрактник. Рискую по другому, вокруг стада наркоманов с ВИЧами да гепатитами, зеков с туберкулёзами да алкачей без мозгов, зато агрессивных.
Понятно, что даже не вылезая в течении суток из маски и перчаток, я не застрахован. Да и вообще, полученую на работе травму сложно обменять на деньги у гос-ва, только через долго-тягомотный суд... А инф заболевания и вовсе не доказать:).
Я работаю тут потому, что надеюсь, что кто-то другой, надеюсь, не хуже чем я на своем месте, сможет воевать. Тогда мне тут будет спокойно что он там делает свое дело, и у меня тут нет войны, а ему там будет спокойно что для его родственников тут делается то что надо и своевременно, моими руками.  
Помните тему про патриотизм? Там я подробнее описал мое понимание части обсуждаемого вопроса.
   
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Армия и мы
« Ответ #16 от 12.10.2006 в 11:09:22 »

Ну выскажусь пожалуй и я.
Когда мне было 18, я был в общем-то оболтусом. Готов ли я был служить? Нет. Почему? Да просто не хотел менять в своей жизни ничего и всё. Почему я должен на 2 года сваливать неизвестно куда и делать неизвестно что? Почему кто-то за меня всё решил? Опять же была возможность в институт без экзаменов поступить. Отучился 6 лет. Снова в армию? А что я там забыл в 24 года? Чему меня там научат? Стрелять, убивать, водить технику, выживать? Скорее всего только строем ходить и канавы рыть. Ну еще автомат разбирать(я это и так умею). А потом водку жрать и молодых гонять. Или после нескольких месяцев учебки дадут ржавый АК и направят в горы. Мне оно надо? Подумал я да и устроился в налоговую, там отсрочку давали.
 
Ну и несколько примеров из жизни:
- Дядька служил в 79-81гг в стройбате. 1-ый год работа, 2-ой - водка. В принципе без обид на армию.
- Друг одноклассник не поступил в Вуз, мог вообще-то закосить или скрываться, но не стал, в 93 попал в горы. В БД не участвовал, но 1,5 года заваривал цинковые гробы. В итоге поехала крыша + стал алкоголиком.
- Второй друг. Вылетел из ВУЗа с первой сессии, в принципе сам ушёл. Пошёл служить, тоже типа романтики военной захотелось. Служил на какой-то радиоточке, где даже летом снег не тает. Говорил, что еще бы полгода такой службы и свихнулся бы. Радости мало, полное разочарование, говорит, что "х..и пинать мог и на ражданке". А еще его девушка не дождалась.
- Муж подруги жены. Служил в морской пехоте в Калининграде. Доволен если не до усрачки, то близко. Корабли видел только 2 раза, но это мелочи. Много чему научили, в боевой натаскали будь здоров, права на халяву, настрелялся на всю жизнь, жратва даже нормальная была. Было, конечно и рытьё канав, и погрузка-разгрузка всякой байды, но в незначительном объеме. В общем полный позитив, но на вопрос "если б тоже самое, но добровольно?" - ответ не задумываясь НЕТ! Мне это не надо.
 
Подытожу. Вонная подготовка вообще-то если не необходима, то, скажем мне, не помешала бы. Нет, головореза делать из меня не надо, а вот опытного бойца пожалуйста, всегда рад. Но не забирая на несколько лет черт те куда. Скажем после работы с  удовольствием готов практиковаться со стрелковым оружием, техникой, в тренажёрке потеть. Но это я так в 30 лет думаю, а в 17-18 скорее всего послал бы всё это в зад и предпочёл бы дуть пиво с дружками.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #17 от 12.10.2006 в 11:29:26 »

2arheolog:  
Quote:
а то конечно для слесаря с завода очень большой ущерб для карьеры

 
ОК, предположим, что все именно так. Тогда давай посмотрим на этот вопрос  с другой стороны. Чел считает, что поскольку он оболтус, то пойдет в армию, пусть его там научат. То есть два года он будет кушать на халяву, ходить в халявных шмотках, на халяву получать какие-то там знания. Он все это получит и вернется на завод никому не нужные болванки точить. Или в ЖЭУ слесарем пойдет. Или в "братки" подастся ибо там денежнее, а здоровье и боевых навыков хоть отбавляй. ОК. Я рад за него.  
Но... доверить таким людям защищать свою семью - я, честно говоря, как-то не готов, так как во всем привык доверяться ТОЛЬКО профессионалам, а таких людей что-то с трудом ассоциирую со словом "профессионал". Может в чем-то другом они мне пригодятся? Сомневаюсь. Так как покупать машину, собранную этими "профессионалами"  я стану только в очень крайнем случае, вызывать из ЖЭУ сантехника, который все мне разломает, а потом еще и на пузырь клянчить будет - тоже как-то не очень готов и т.д. Тогда ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Я писал про "халяву", а это ведь ни фига не халява. Эту халяву мы с тобой ежемесячно оплачиваем. Дак почему я каждый месяц должен платить десятки тысяч рублей на воспитание и образование незнакомых мне людей, которые мне в дальнейшей жизни никогда не пригодятся? Я б с намного большим удовольствием потратил их на своего ребенка. Тут хотя бы я понимаю на что и ради чего идут эти деньги, а главное смогу (очень верю в это) в будущем контролировать результат своих инвестиций.
 
ЗЫ Извини, если получилось несколько резко, но просто больную мазоль задели.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Армия и мы
« Ответ #18 от 12.10.2006 в 14:40:03 »

12.10.2006 в 11:29:26, Eug писал(a):
2arheolog:  
Эту халяву мы с тобой ежемесячно оплачиваем. Дак почему я каждый месяц должен платить десятки тысяч рублей на воспитание и образование незнакомых мне людей, которые мне в дальнейшей жизни никогда не пригодятся? Я б с намного большим удовольствием потратил их на своего ребенка. Тут хотя бы я понимаю на что и ради чего идут эти деньги, а главное смогу (очень верю в это) в будущем контролировать результат своих инвестиций.

: beer :
Не в бровь, а в глаз.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Армия и мы
« Ответ #19 от 12.10.2006 в 14:50:19 »

12.10.2006 в 09:44:31, Drakon писал(a):
2istr:  
своего рода часть сделки между мной с одной стороны и государством с другой.

Я вот государства в большинстве частей нашей армии не вижу.
Я вижу собранных из того что было бойцов.
Я вижу командиров, которые получают гроши и каждый занят решением своих проблем.
Я вижу бедственное положение АХО и прочих служб.
Я вижу московских генералов, катящихся с дачки под столицей на навороченной тачке с флажковыми номерами, маячками и прочими атрибутами.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #20 от 12.10.2006 в 19:38:28 »

Я уже давно писал о моем мнении про Армию. Даже как-то пришлось повторять пост. Посему не буду повторяться. Лишь вкратце: резерв должен быть подготовлен в большом масштабе, но подготовка его должна быть специализированной (военной, без картошки, подметания плаца и т.д.), более кратким (гораздо) и по месту проживания. Напишу же про то, что прочитал здесь.
2Drakon: Quote:
На мой взгляд служба - "почетная обязанность" - эта своего рода часть сделки между мной с одной стороны и государством с другой. Я два года жизни охраняю государство, а за это оно все остальное время обеспечивает мою безопасность. Однако, хотя свою часть сделки я выполнил, государство ну никак не считает необходимым выполнять свою. Я оказываюсь вынужденым надеяться только на себя в вопросах физической и социальной сферы. Моя милиция меня не бережет, а о социальных, жилищных и т.д. программах я вообще молчу. Итого армия - это просто кидалово - сделка, где одна из сторон не выполняет своих обязательств.
Ты плохо прочитал контракт :) Там написано: 2 года ты охраняешь страну (и граждан, меж прочим) от ВНЕШНЕГО врага, а все остальное время - тебя охраняют (такие же как ты) от все того же ВНЕШНЕГО врага. Так что контракт пока выполняется, хотя ты и призываешь к обратному. ;)  
//а милиция там всякая - это пункты в контракте о налогах, хотя про армию и в нем записано//
2Scholez: Quote:
А что мы имеем сейчас:  
Военный - это даже не профессия - это огроменный крест. Зарплата - ну вы в курсе. Материал - хуже зарплаты.
Как военный человек не считаю свою работу "крестом". Хотя я понимаю, что вряд ли это кого интересует.
Quote:
Почему я должен на 2 года сваливать неизвестно куда и делать неизвестно что? Почему кто-то за меня всё решил? Опять же была возможность в институт без экзаменов поступить
За тебя все решили, когда тебя родили в этой стране. Родили бы в США - ты бы в армию не пошел. Варианты у тебя есть. Только в любой стране за тебя уже все будет решено. Не в вопросах армии, так в иных. Вон, из Швеции, например, тоже молодежь драпает.
Quote:
А еще его девушка не дождалась
Мда. А если б он в армию не пошел - была бы любовь до гроба. Лучше она его сейчас бросит, чем после брака и рождения детей. А это бы случилось НАВЕРНЯКА, если уж 2 года - помеха. Тем паче, встречаться изредка им мало что мешало. У нас вон, солдат даже в гостиницу на пару-тройку дней устраивают, когда к ним приезжают родственники. :P
 
   ЗЫ. Еще по теме: в конце концов трусы и дезертиры - лишь вред для армии. Это первое. И второе: история показывает, что при межгосударственных конфликтах тяжелого (и затяжного) характера наемная армия - есть НЕДОСТАТОК.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия и мы
« Ответ #21 от 12.10.2006 в 19:53:02 »

2Scholez: Я имею в виду принцып, идеал. Но как говорится "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" или как сказал MicDoc Quote:
все благие замыслы портит каку нас принято, черезжопная и коррупционистская реализация.
А с этими генеральчиками-полковничками мне досих пор приходится иметь дело, ибо работаю в военизированной структуре.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия и мы
« Ответ #22 от 12.10.2006 в 20:27:00 »

2Scholez: Quote:
Я вот государства в большинстве частей нашей армии не вижу.  
Я вижу собранных из того что было бойцов.  
Я вижу командиров, которые получают гроши и каждый занят решением своих проблем.  
Я вижу бедственное положение АХО и прочих служб.  
Я вижу московских генералов, катящихся с дачки под столицей на навороченной тачке

Это называется - за деревьями леса не видишь :)
Армия - это лес, кривой, на болотистой почве, больной разнообразными болезнями (дедовщина, алкоголизм и т.п.), - но ЛЕС ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, насаженный и лелеямый  ГОСУДАРСТВОМ.  
Но вот - какое государство, такая и армия, и беды её не сегодня, и даже не вчера начались... При совке было конечно лучше, по крайней мере с зарплатами и со  снабжением, но - ненамного...
« Изменён в : 12.10.2006 в 20:28:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия и мы
« Ответ #23 от 12.10.2006 в 22:57:23 »

2Eug:  
Quote:
То есть два года он будет кушать на халяву, ходить в халявных шмотках, на халяву получать какие-то там знания. Он все это получит и вернется на завод никому не нужные болванки точить.

Армия вообще дохода государству не приносит, это истина прописная, а вот про то что нужно и не нужно, точне кто что считает нужным и не нужным можно спорить очень долго. Некоторые, то дело которым занимаешься ты могут назвать э-э-э-э ерундой ненужной.
Quote:
доверить таким людям защищать свою семью - я, честно говоря, как-то не готов, так как во всем привык доверяться ТОЛЬКО профессионалам, а таких людей что-то с трудом ассоциирую со словом "профессионал". Может в чем-то другом они мне пригодятся? Сомневаюсь.

Кто из философов написал книгу об идеальном государстве? Я не припомню, среда не способствует, Там у них каста профессиональных воинов защищала это идеальное государство. Вопрос только в том, что первично префессиональнаа армия или идеальное государство?  
А то что кто то тебе не пригодиться... что его теперь в трудовой лагерь сослать? А ну как тебя кто-то признает бесполезным для себя?
Quote:
Тогда ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Я писал про "халяву", а это ведь ни фига не халява. Эту халяву мы с тобой ежемесячно оплачиваем.

Неа, это ты мою ежемесечную халаву оплачиваешь (временно), такая у меня халява... такая... наверно останусь и продлю контракт.  :)
Quote:
Дак почему я каждый месяц должен платить десятки тысяч рублей на воспитание и образование незнакомых мне людей, которые мне в дальнейшей жизни никогда не пригодятся?

Потому что ты живешь в стране, и лишних в этой системе нет (тоесть конечно есть сволочи всякие, полно) И солдат тебе нужен не меньше чем ты солдату, хотя ты думаешь что он тебя объедает, а солдат думает что ты его обваровываешь.
  Quote:
Извини, если получилось несколько резко,

Не, я не обижаюсь, я сегодня с одной сторны завтра с другой, а в итоге ни с какой.  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #24 от 13.10.2006 в 01:25:13 »

2arheolog:  
Quote:
а солдат думает что ты его обваровываешь.

я временами тоже так думаю, только тс-с-с-с....  ;) ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Армия и мы
« Ответ #25 от 13.10.2006 в 08:12:40 »

12.10.2006 в 20:27:00, Дядя Боря писал(a):
2Scholez:  
вот - какое государство, такая и армия, и беды её не сегодня, и даже не вчера начались

Не спорю, согласен.
И про лес согласен - я уже пару лет как не видел армию в живую и рассказов не слышал - все друзья-знакомые давно отслужили, но думаю лучше там не стало  :P
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #26 от 13.10.2006 в 08:44:40 »

Почитал-и подумалось мне...
Те кто косил и откупался-продолжат это делать в обозримом будущем, если только не повернет президент жерло "оборотневпогонахискалки" на военкоматы. Так денег куча уезжает к генералам и др сочувствующим "у крана" отсрачивалки.
Не проще сделать официально плату за откос? Причем-целевую, типа ты, чистапацан, должен обуть, одеть да кормить 1-3х по призыву забраных на свои деньги в течении всего срока службы. Работай, зарабатывай, и плати, если сам туда не хочешь. Контролировать это дело службой судебных приставав, задинамил денег - гоу ту армия.
И гос-ву будет легче, и конкретным неоткосившим приятно.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Армия и мы
« Ответ #27 от 13.10.2006 в 08:45:57 »

2arheolog: Платон. Диалог "Государство".
2Eug: Интересно, ты в лицо воевавшим ребятам скажешь, что они бездельники, жившие за твой счет?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия и мы
« Ответ #28 от 13.10.2006 в 09:06:40 »

2Eug: Мы все это временами думаем (про тебя, в смысле)... только тс-с-с-с-с....  ;) ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #29 от 13.10.2006 в 09:50:09 »

2istr:  
ну, у моей жены есть сестра, дак ее муж год в Чечне отсулжил. Теперь охранником где-то там работает. Дак вот конкретно этот "воевавший пацан" уже спустя лет десять после событий так и продолжает жить за мой счет  ;D
 
ЗЫ А вообще, про воевавших - это отдельная тема и здесь я ее точно  не готов обсуждать, чтобы никого не обидеть и чтобы не скатить эту дискуссию в неуправляемую перепалку. Если когда встретимся лично, смогу тебе много интересного на этот счет рассказать...  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #30 от 13.10.2006 в 10:40:13 »

Quote:
ты в лицо воевавшим ребятам скажешь, что они бездельники, жившие за твой счет?

О, начали тельняшки на груди рвать...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Армия и мы
« Ответ #31 от 13.10.2006 в 10:51:02 »

А Тиран Тираныч тихо подливал масло в огонь : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия и мы
« Ответ #32 от 13.10.2006 в 12:16:23 »

2MicDoc: В древнем Риме так и было. Если всадник не хотел идти на войну, он вербовал пару наемников, одевал, вооружал, давал им лошадей и отправлял служить вместо себя.
2istr:  
Я воевал, и скажу, что лучше бы сидел дома и учился/делал карьеру. И сейчас я получаю от гос-ва аж 1200 рублей пенсии. Не думаю, что это сильно обедняет Eug-а  ;), но я традиционно считаю, что сколько у гос-ва не бери, своего все равно не вернешь. Ладно ветераны 2МВ, они воевали за нас и я готов оплачивать им пенсии и в больших суммах, нежели 13% от зарплаты, но я - то воевал не за Eug-а, не за тебя и не за Россию, а за вполне конкретных толстых дядек. За их не менее толстые кошельки. Так что я не считаю его высказывание обидным. И в Чечне и в Афгане и еще много где - это были неправильные войны, ибо они были нужны не русскому народу, а кучке сволочей. Результат виден: к ветеранам ВОВ народ чувствует уважение, а остальным сочувствует.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Армия и мы
« Ответ #33 от 13.10.2006 в 12:21:46 »

В штатах сам не был, но слышал от людей живущих там (голивудское гавно не в счет), что для многих молодых американцев не из богатых семей служба в армии - это один из немногих в жизни шансов получить специальность и чтобы служить солдатом даже конкурсы устраивают.
В Союзе в свое время армия была единственным шансом вырваться из деревни.
Как знать, может и в России для кого-то это хоть маленький, но шанс. Хочется верить, что так. В армии дерьма тоже хватает, но и приличные офицеры тоже есть.
Зарегистрирован

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия и мы
« Ответ #34 от 13.10.2006 в 14:44:21 »

Не могу согласиться с точкой зрения, высказанной уважаемым Desants, согласно которой служить должны все. Нет, каждый свой путь выбирает сам. Если истерика журналистов запугала человека - нельзя такое убогое существо в армию призывать. Ибо себе навредит и командование подведет. Если у чела возникло желание попробовать - пожалста. Только будь готов выкладываться на все сто не там, где ты считаешь нужным, а там, где скажут.
Насчет положительных сторон могу сказать - они есть. Экстримальные обстоятельства, в которые призывник попадает после теплой домашней постельки, делают его сильнее (главное - морально сильнее, устойчивее). А уж как он распорядится этой силой на гражданке - зависит только от него. Либо станет выплескивать дерьмо на окружающих с позиции силы, либо направит на то, что он считает необходимым улучшить (себя, государство, организацию... etc.) Второй плюс - тренировка самоконтроля. При определенном уровне развития интеллекта сила воли и работоспособность после службы в армии повышаются несравнимо. И, наконец, просто учишься трезво оценивать людей и себя.
dixi
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #35 от 13.10.2006 в 16:05:15 »

Ладно, дабы чуть-чуть смягчить тон текущего диспута решил рассказать Вам одну веселую историю на тему "Как я призывался в Мериканскую армию".
 
Я встречал довольно большое количество народа, имеющего два высших образования, а вот у меня два средних. Поскольку с такими прецедентами я больше не встречался, то считаю себя в этом неким уникумом  ;D.  
Как же это произошло? Дело в том, что по окончании российской школы я поехал в Штаты по обмену и обучался там в последнем классе обычной мериканской общеобразовательной школы. К концу этого года я заметил интересную тенденцию. Мои одноклассники то и дело на переменах толпились вокруг каких-то молодых дядек в красивой армейской форме и что-то бурно обсуждали. На тот момент из всех форм мне больше всех понравилась темно синяя, и я решил примкнуть к кружку и разобраться в чем дело. Оказалось, что эти дядьки - это рекрутеры из разных родов войск, которые ездят по школам, разговаривают со старшеклассниками и блатуют их за всякие коврижки отдать свой долг Родине.  
Ну, виза у меня истекала месяца через два, поэтому я понимал, что со службой наверное не очень выйдет, но коврижки решил на всякий пожарный чекнуть. В момент, когда я примкнул к кружку, все внимательно слушали бравого чувака в форме о его похождениях в славной стране Ирак. О том, что оказывается Ирак - это не какой-то малоизвестный Штат в США, а вообще находиться за горами за долами, что живут там нецивилизованные зулусы, которых надо срочно отмыть и цивилизовать, а дальше как вариант присоединить к Штатам, ибо не фиг.  
Короче, в подробностях вещал ребятам обо всей романтике службы в военно-морских силах США (чувак оказался рекрутером из Navy), о перипетиях Бури в Пустыне, и о том, что им в сухой паек вкладывали презервативы, а использовать их было не на ком, так как все местные тетки носили на головах какие-то тряпки и в упор отказывались совокупляться с бравыми мериканскими морячками (с чего бы это?  ;D ).  
Я внимательно слушал весь этот бред, дожидаясь, когда же дойдет до плюшек. И вот момент настал. Дядька сказал, что кроме тяжелых сторон в американской армии, существует и масса приятностей, и что, типа, тот, кто созрел для столь сурьезного решения, может заполнить анкету, а ему за это вышлют модный постер с авианосцем и бейсболку с логотипом Navy, а также каталог тех учебных заведений, которые с готовностью примут  нас на халяву (ну, в смысле как бы на "бюджетные" места) практически без экзаменов сразу по возвращению из этой романтической экскурсии, опять же с возможностью посмотреть мир, который оказывается таки существует и за пределами Штатов, что опять же приятно, также на халяву.
Постер и кепка! Я долго не раздумывая заполнил анкетку и стал ждать плюшки. Где-то через неделю мне по почте пришел красивый сверток с постером и модной шапкой. Ну, постер я ясно повесил сразу на стену и каждое утро просыпался под охраной мощного штатовского авианосца, а кепку таскал в школу, чем вызывал неимоверную радость у одноклассников, ибо они-то знали, что я ни кто иной как "совиет ками". Подкалывали меня шпиёном, пытались продать за дорого разные американские секреты, начиная от формулы кока-колы, заканчивая специальным шифрованным кодом мериканских переговоров - индейским матом. Короче, 17 лет - так что мы просто дурачились и весело проводили время.
Но, где-то через месяц мне позвонили. А мне то что, у меня уже и билет на руках "бэк ин Ю-ЭС-ЭС-А" был, чеб не поболтать. Офицер минут пять раскланивался по телефону, как он мне благодарен, что я решил посвятить свое время и силы службе Великой Стране, и как он счастлив, что я остановил свой выбор именно на их роде войск. На всякий случай уточнил, не являюсь ли я эпилептиком или гомосексуалистом или вегетарианцем. Получив отрицательные ответы на все вопросы, он испытал высшую степень счастья и перешел к вопросу, где бы мне территориально хотелось проходить службу. Решили, что Атлантика меня вполне устраивает и по климату и по направлению.  
И только здесь чел слегка заморочился на мою фамилию. Говорит, sir, а Sotnikov это ведь как бы славянская фамилия? Я говорю Да, русская. Он: - О, Вы имеете предков из России? Я говорю, почему предков, у меня родители и сейчас там живут. Тон у чувака слегка изменился, но он все равно продолжал тупить, и спросил у меня, как я умудрился один в таком молодом возрасте получить мериканское гражданство. Мой ответ, что я его и не получал никогда, и что я гражданин России и по сей день, и что в их анкетках не было никаких вопросов относительно моего гражданства, похоже окончательно поставил дядьку в тупик. Но я уже вошел в кураж и продолжал ерничать. Говорю, а что, типа, разве это может стать какой-то проблемой. Ведь обещанные мне плюшки меня вполне устроили и я готов отдать свое время и силы на службу мериканскому флоту. Дядька окончательно вошел в ступор и после длинной паузы сказал, что случай довольно редкий и ему надо посоветоваться с руководством, но он уверен, что мое пожелание обязательно будет учтено, и они попробую подыскать для меня что-нибудь особенное в своей инфраструктуре. На этом наш разговор закончился.  
Я сначала долго ржал сам с собой, а потом еще несколько дней, рассказывая эту историю всем знакомым.
Думаю не надо говорить, что никто никогда мне больше не перезвонил, но приятные воспоминания, кепка, постер и каталог учебных заведений у меня остались надолго. Я их потом с собой в Россию притащил, и мы еще здесь долго прикалывались над этой историей.  
Вот так вот я чуть не пошел служить во вражескую армию  ;D
« Изменён в : 13.10.2006 в 16:19:45 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия и мы
« Ответ #36 от 13.10.2006 в 16:42:38 »

2Eug: : rzhach :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #37 от 13.10.2006 в 17:00:31 »

Чушь №1. Quote:
Экстримальные обстоятельства, в которые призывник попадает после теплой домашней постельки, делают его сильнее (главное - морально сильнее, устойчивее).

Чушь №2. Quote:
При определенном уровне развития интеллекта сила воли и работоспособность после службы в армии повышаются несравнимо.

Чушь №3. Quote:
И, наконец, просто учишься трезво оценивать людей и себя.

 
Могу и пояснить, почему, обосновать. Как только увижу обоснования №№1-3.
« Изменён в : 13.10.2006 в 17:03:16 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #38 от 13.10.2006 в 17:08:32 »

2Drakon: Quote:
И в Чечне и в Афгане и еще много где - это были неправильные войны, ибо они были нужны не русскому народу
Мне они нужны были. Просто многие не понимают, зачем они им и путают сам факт войны с манерами ее проведения. Вон, Еуг не понимает, зачем он налоги платит и кому они потом идут, к примеру. Суслика не видно, а он есть. 8)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #39 от 13.10.2006 в 17:10:27 »

Quote:
Еуг не понимает, зачем он налоги платит
2Romen: Ром, он думал, что на медицину и образование, уж извини.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #40 от 13.10.2006 в 17:15:58 »

2cha: Да никто тебе ничего не докажет. Тут вопрос примеров. Но вот истинная цену человека выявить в "домашней" обстановке не удастся. Только в нестандартной ситуации можно узнать человека лучше. И не обязательно в армии, конечно. Но в армии - наверняка.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #41 от 13.10.2006 в 17:25:29 »

Quote:
Тут вопрос примеров.

Именно так: примеров искалеченных экстримом у меня на памяти полно.  
Quote:
истинная цену человека выявить в "домашней" обстановке не удастся

Ну, это кто как понимает, в чем она - ценность человека. Согласен?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #42 от 13.10.2006 в 17:25:39 »

2cha: Quote:
Ром, он думал
А писал, что не нужно ему это. Но разговор не о том.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #43 от 13.10.2006 в 17:25:57 »

2Romen:  
Просто, ИМХО, говорить о том, что армия - это уникальное место, в котором можно привить человеку какие-то особенные качества, а не в армии их получить невозможно, как-то однобоко.  
Люди, которые утверждают, что если кто-то не служил, то от этого они никогда не станут настоящими мужчинами, у меня чес говоря вызывают улыбку.
А так, понятно, что это выбор каждого человека, и каждый имеет право на свою точку зрения, так что спорить об этом безперспективно и безсмыслено.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #44 от 13.10.2006 в 17:30:22 »

2Romen: 2Eug:  
Хочу обратить ваше внимание на то, что вы наверное и так понимаете. Армия для кого-то - это место работы, а не просто срочной службы, военный - это еще и профессия. И если дискутировать на тему, то нуна все отсортировать и обсуждать поотдельности. А то действительно бред получится.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #45 от 13.10.2006 в 17:33:56 »

По поводы тех кто воевал.  
У меня у жены инструктор в спортивном клубе есть -очень даже профессиональный инструткор, надо сказать, да и пацан вполне прикольный по жизни, в компании приятный собеседник и все такое.  
Дак вот на какой-то домашней вечеринке-пьянке он сбалтнул, что участвовал в боевых действиях в Чечне, но... не на стороне федералов.
Умом мне в принцпе как бы по фиг, так как это не моя война, не война моего народа и т.д. и т.п., но как-то в душе так перекаробило, что негласно вход чуваку в мой дом теперь заказан. Однако, общаться с ним все-таки приходиться и я окзываюсь в очень странной ситуации. Просто не знаю КАК общаться с этим человеком. В принципе - чувак деньги зарабатывал, за это его упрекнуть нельзя, но как-то все равно это не правильно...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия и мы
« Ответ #46 от 13.10.2006 в 17:48:39 »

2cha:  
Quote:
Армия для кого-то - это место работы, а не просто срочной службы, военный - это еще и профессия.

Конечно тут надо говорить про срочников, так как они выбора не делают, выбор делают за них, а те для кого это работа, так работа и есть (хоть и своеобразная), надоест - поменяют.
В конце концов тебе два года службы не помешали стать Тираном, а к чему еще может стремиться любой амбициозный здравомыслящий человек?  8)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #47 от 13.10.2006 в 17:58:58 »

2Eug: Quote:
Люди, которые утверждают, что если кто-то не служил, то от этого они никогда не станут настоящими мужчинами, у меня чес говоря вызывают улыбку
У меня тож. Об этом вроде никто не говорил.
Quote:
уникальное место, в котором можно привить человеку какие-то особенные качества, а не в армии их получить невозможно
И этого никто не утверждает. Только сейчас много молодых людей живут в тепличных условиях, даже не подозревая, друзья ли их окружают и как они сами себя поведут в сложной обстановке.
Quote:
В принципе - чувак деньги зарабатывал, за это его упрекнуть нельзя
Вот это твое мировозрение. Ты извини, но у меня создается впечатление, что для тебя самое важное в жизни - это деньги. И каким способом их зарабатывать - тебе все равно. Главное - чтоб они были и как можно больше. Надеюсь, я ошибаюсь.
 
ЗЫ. А еще я еще раз повторю: кто боится идти в армию - те не смогут служить. Они будут плакать там, и всю жизнь плакаться на гражданке. Им лучше "косить". И в армии такие не нужны.
ЗЫЫ. А вообще, вся тема ходит по кругу. Еще с 2003 года с ветки "Армия. Ваше мнение".
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #48 от 13.10.2006 в 18:11:40 »

Quote:
А вообще, вся тема ходит по кругу. Еще с 2003 года с ветки "Армия. Ваше мнение".
2Romen: Точно. И все из-за необдуманной фразы Quote:
Незнаком с людьми, отслужившими в армии, которые считали бы это время потраченным впустую.

Слишком много людей, которым она кажется не только э-э-э.. необдуманной, но и бОльной.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #49 от 13.10.2006 в 18:13:25 »

2Romen:  
И каким способом их зарабатывать - тебе все равно.
Знаешь, в какой-то момент я считал, что так оно и есть. Но последнее время не делаю какие-то сделки именно из принципиальных соображений, даже при том, что особо не подставляясь на них можно хорошо заработать.
Просто для меня деньги, из-за которых потом я по ночам спать не буду, не являются каким-то стимулом. Здоровье и спокойствие дороже  ;)
 
А тот чувак спит совершенно спокойно, вот это и коробит. Если бы я по каким-то обстоятельствам оказался "на той стороне", то уж точно считал бы это своим позором и ни за что не стал бы этим бравировать в компании.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #50 от 13.10.2006 в 18:25:29 »

2Eug: Ну, благо, я ошибся. :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия и мы
« Ответ #51 от 13.10.2006 в 18:55:41 »

2Eug: Quote:
Я встречал довольно большое количество народа, имеющего два высших образования, а вот у меня два средних. Поскольку с такими прецедентами я больше не встречался, то считаю себя в этом неким уникумом  

Увы - не уникум.  :)У меня дочь точно с таким же образованием, только ты после американской школы назад в Россию поехал, а она так там и застряла - кончила колледж, универ, теперь там и работает. Да вы и почти одногодки, поди
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия и мы
« Ответ #52 от 13.10.2006 в 19:03:46 »

2cha: Quote:
Незнаком с людьми, отслужившими в армии, которые считали бы это время потраченным впустую.  
 
 
Слишком много людей, которым она кажется не только э-э-э.. необдуманной, но и бОльной.

 
Мне это больно, до сих пор. Хотя прошло времени... хммм... наверно больше, чем ты на свете живёшь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия и мы
« Ответ #53 от 13.10.2006 в 20:27:36 »

2Romen: А зачем тебе нужна была война в Афганистане? Что ты поимел со смертей наших мальчишек? Ни денег, ни территорий наша страна не приобрела. Политические же мотивы народ (а я говорил именно про народ) никогда не интересовали.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия и мы
« Ответ #54 от 13.10.2006 в 20:59:43 »

2Drakon: Хорошо, без политики. Давай посмотрим на результаты вывода войск: смерть на границе все тех же военных, в страну потоки оружия, наркотиков, рисованных денег. Кучу денег даем таджикам, чтоб они хоть как-нибудь границу прикрывали. Да и результат нынешний: НАТО под брюхом. Ну это так, к примеру. Так вопрос твой переиначить надо: не что приобрела, а сколько бы могла потерять.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #55 от 13.10.2006 в 23:06:58 »

Господа, пожалуйста про армию и Вас. Предметнее.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия и мы
« Ответ #56 от 14.10.2006 в 12:09:20 »

Афган это геополитика. Причин ее начала было много.
Чечня это какой-то бред. Когда началась 1-я чеченская мы в школе радовались. Вот счас этих уродов научат уму разуму. А что получилось. Вместо того чтоб залить всю территорию напалмом положили кучу народу.  :( Война в Чечне была неизбежна.  
А  вот генералов разрабатывающих "победоносную компанию" надо повесить.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия и мы
« Ответ #57 от 14.10.2006 в 12:17:40 »

2Psyho: Оччень оригинальное мнение, осбенно в части Quote:
залить всю территорию напалмом

А на территории мирного населения немеряно, и две трети - русские... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия и мы
« Ответ #58 от 14.10.2006 в 15:02:46 »

2Дядя Боря: Да не было там уже наших. Кто не сбежал точти всех повырезали. :( А что касается мирного населения их войну начинать никто не заставлял. А война началась задолго до введения регулярных войск. Даже те что в Россию переехали пальцы гнули, бей русских свободу чехам и т.п.
 
"Чеченский вопрос можно решить только двумя способами. Уничтожением их как народа или расселением небольшими группами на территории Российской Империи" (c) Герцин  (не совсем дословно, но смысл понятен)
« Изменён в : 14.10.2006 в 15:08:38 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия и мы
« Ответ #59 от 14.10.2006 в 16:46:31 »

2Psyho: Нельзя вести войны против народа - это называется фашизм. Войну можно вести только против другого государства, а внутри своего нужно действовать экономическими и политическими рычагами, иначе получается то, что получается.  
Вопрос в другом: почему ни один из генералов (министр обороны, Командующий ГРВЗ и т.д.) не застрелился? Почему, имея опыт Афгана, они так обогдадились?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #60 от 14.10.2006 в 19:47:16 »

2Drakon:  
Гхм... (пришел финансист и опять все опошлил), если на вопрос нет ответа, то ответ деньги (с).
Почему, имея опыт Афгана, они так обогдадились?
Они и не обгадились. Они в точности выполлнили поставленную задачу. Только вот задача была ни хрена не выиграть войну и не стараться сохранить людей. Обеим сторонам было ВЫГОДНО именно долгая, вялотекущая военная кампания, которую кто-то называет войной. Почему, да потоу, что такой дырки в бюджете найти больше просто не возможно (сколько миллиардов баксов было списано на "войну в Чечне" и на последующей "восстановление Чечни"; я чуть-чуть знаю цифры по российской науке, дак там от средств, выделенных из бюджета, до потребителей доходит не более 15% - источник, чиновник РАН; что ж тогда говорить про Чечню, там и бюджеты были больше и проценты "дошедших" денег значительно меньше). А если Вы спросите, как же наши пацаны, гибнущие в этой дыре. Да кому какое дело вообще до этих пацанов, они просто строки в статистике, пушечное мясо, которое никто не считает. Какие расходы несет государство - в лучшем случае, цинковый гроб за недорого, в худшем - копеешная пенсия в течении кокого-то там периода, пока политика партии не поменяется, и то, все эти затраты не из денег, уже разварованных  чиновниками, а из очередных отчислений налогоплательщиков.
Так что зря ты считаешь, что генералы облажались, они-то как раз всё знали-понимали и теперь счастливо живут себе на Рублевке в домах за лиммоны гриней, обучают детей в хороших зарубежных школах и брезгливо отварачивают нос на улице от попрашаек в форме с оторванными ногами-руками, дабы те своим уродским видом не портили им вечно хорошего настроения.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия и мы
« Ответ #61 от 14.10.2006 в 20:24:19 »

Quote:
Да не было там уже наших
Ты там был? Считал? Это теперь - нет, хотя, скорее всего, немного, но есть.  А тогда (в тот самый новый год первого штурма Грозного) - куда им деваться то было - все были на месте.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия и мы
« Ответ #62 от 14.10.2006 в 23:09:21 »

2Дядя Боря: Да и во вторую их было там немало. Им просто было некуда и неначто уезжать.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #63 от 14.10.2006 в 23:26:06 »

Итак...
Про войны-ходите в другую ветку.
Тут-про АРМИЮ И МЫ!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия и мы
« Ответ #64 от 15.10.2006 в 08:56:12 »

2MicDoc: Интересно, а что - армия то для чего? Разве не для войны?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #65 от 15.10.2006 в 09:49:49 »

2Дядя Боря:  
Интересно, а что - армия то для чего? Разве не для войны?
А война для чего? Для денег. А деньги где? В ветке про экономику. А чем война? Оружием.  
Так что, вы теперь с войной к Жене или в Арсенал пойдете, съехав с темы "недалеко"?
КПЖ с плавными перетеканиями и дискуссиями про всё интересное в одной ветке не планируется. Мыслю, намек достаточно прозрачный.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Армия и мы
« Ответ #66 от 17.10.2006 в 10:22:46 »

А мне армия много, что дала. Благодаря армии я научился неплохо разбираться в людях, понял что просто так в этом мире ничего дасться и за все надо бороться. Правда многие говорят что после армии я стал жестче, хотя жена и ребенок так не считали.
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Армия и мы
« Ответ #67 от 17.10.2006 в 13:56:50 »

Насчет службы в армии в горячих  точках есть уже старая поговорка:
 
Кто воевал в Афганестане и сполнил свой долг, тот должен этим гордиться. А кто не был - радоваться.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #68 от 17.10.2006 в 17:32:53 »

Предлагаю сделать нормой сообщение коллегам как о выходе из дискуссии, так и о неучастии в ней.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия и мы
« Ответ #69 от 17.10.2006 в 19:31:01 »

2cha:
Предлагаю сделать нормой сообщение коллегам как о выходе из дискуссии, так и о неучастии в ней.
Поддерживаю.
 
2Коллеги:
В дискуссии не участвую.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Армия и мы
« Ответ #70 от 17.10.2006 в 19:39:01 »

Quote:
2Коллеги:  
В дискуссии не участвую.
аналогично, только читаю  8) : rolleyes : :P
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Армия и мы
« Ответ #71 от 17.10.2006 в 21:39:44 »

2Коллеги:  
Слежу за темой, готов дискутировать, в планах на завтра - прочитать. Со своей стороны обсуждение не закрываю.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Армия и мы
« Ответ #72 от 17.10.2006 в 21:47:54 »

2Коллеги:  
Пока читаю, но очень легко поддаюсь на провакации...  ;) :P
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия и мы
« Ответ #73 от 17.10.2006 в 22:53:02 »

(злобно тужится. Молча)
 
Надо понимать, у идеи cha +1? :)
« Изменён в : 18.10.2006 в 13:40:58 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Армия и мы
« Ответ #74 от 18.10.2006 в 10:25:41 »

2Basilio:  
Quote:
(злобно тужится. Молча)

То же самое
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Армия и мы
« Ответ #75 от 18.10.2006 в 10:44:10 »

  Главное, чтобы у тужащихся бойцов "ни крышу не снесло, ни дно не выбило!"  ;) :D
Не надо личностей. И не надо подробностей.
   А что касается армии: когда-то (в советские времена моего детства) я очень хотел быть офицером... Сейчас же -- да ну её эту армию...
   Армия как раз важна не простым людям для защиты (их никто и никогда не защищал за всю историю человечества -- они всегда были самой беззащитной и бесправной категорией участников конфликтов и больше всех страдали), а властьпридержащим, дабы удерживать эту власть...
« Изменён в : 18.10.2006 в 13:44:12 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Армия и мы
« Ответ #76 от 18.10.2006 в 11:34:06 »

ХМ, а к чему вообще эта ветка? Что то я смысла не уловил - высказать свое мнение о службе в армии? Так это уже обсуждалось и не раз....
Что то я вас, други, не понимаю...
 
+1!
« Изменён в : 18.10.2006 в 13:43:53 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #77 от 18.10.2006 в 11:49:04 »

Дойду до дома и отрежу всю последнюю страницу. Флудерасты, нах. :P
Понятно что форма прёт пуще содержания, а ЛС не рулят...
 
Порезал. Стало благостнее и по теме. Будете так дальше съезжать-закрою.: angry :
« Изменён в : 18.10.2006 в 13:46:03 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Армия и мы
« Ответ #78 от 18.10.2006 в 14:51:23 »

PS Сорри за офф - пригляделся к статам участников - половина Психи  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия и мы
« Ответ #79 от 18.10.2006 в 15:17:45 »

Закрыто.
Сезонное обострение по этому профилю объявляется закрытым.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 257667 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.