A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 10:50:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Образование и мы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Образование и мы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Образование и мы             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 152008 раз
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Образование и мы
« Ответ #833 от 13.02.2020 в 20:35:05 »

2Strax5: Дык, не про политику, а про историю ж. :)
 
А вообще удобно - любую тему к политике свести можно. И получить в жбан.
 
---
Но раз уж только образование. Я вот чего понять не могу - с фига ли все ноют, что образование у нас фиговое? Сейчас же развелось столько супер-пупер частных школ, где детей обучают по всем прогрессивным методикам, со своим подходом к каждому спиногрызу. И выкидыши этих школ, если совсем не имбецилы, имеют все шансы сдать вступительные в какой-нибудь ВУЗ.
 
А то что общеобразовательные школы - унылое овно, так это всегда так было. Когда я учился уже тогда большая часть общеобразовательных школ лихорадило. Да и дети там унтерменшские и морлокские - у них генетическая нерасположеность к получению каких-либо знаний.
Так чего ноют то? И главное - кто?! Нормальные родители рогом должны упираться, но дать своим детям что-то крутое в плане образования (а свои хотелки в известные места запихнуть, во благо будущего детей). А ненормальным вообще должно быть по фигу что там и как их отмороженный малолетний бандит или будущая участница панельных мероприятий будут изучать. Лишь бы дома нечего не ломали. Опять таки - это еще с 90-х так идет.
 
Удивляться тому, что в школах учителя - тупые дебилы? Дык, нормальные учителя себя уважают и в частных школах работают. Да и вообще талантливые чуваки отсюда работают в таких местах, до которых большей части населения. как Китаю до Луны (я не верю в китайскую лунную программу).
 
И это вот: "В Росисе ВУЗы - овно!" Да с фига ли?! Да это не какой-нибудь там Гарвард или Оксфорд с тысячелетними историями и гонором, вперемешку с пафосом. Но даже фиговый недовуз (типа того, в котором я учился) дает какие-никакие знания. А в целом важны не столько лекции, сколько самообразование. Копание в материале и его анализирование. Жалко, что только с возрастом такое понимаешь (до этого в мозг бьют иные субстанции и не до знаний).
 
Иммо, но никогда не получится так, что бы в Россию ехали учиться не нигеры какие-нибудь да вьетнамцы, а эти как их там - цивилизованные белые люди. Для такого наша Федерация в "старые-добрые" должна была подмять под себя всю Европу и насадить свои порядки на пару поколений.
Но нет, надо ныть что все в стране плохо. : rolleyes :
 
---
Вот вам про образование. Нормальное оно, если правильно к нему подходить и не баранить у всяческих гуру.
 
Другой вопрос - почему в нашей стране так всрато работает пропаганда? Какую другу страну не возьми, практически всегда ее жители свой дом хвалят (не без исключений), и "что там у евреев" знать не знают и знать не желают. Пофигисты чаще всего.
Не ужто из-за того, что наши чуваки, хоть и не все, но более образованнее в плане кругозора? Или это нашенский менталитет и образовании тут не имеет значения?
« Изменён в : 13.02.2020 в 20:39:52 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 12164 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.