A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 05:00:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Наркоманы. Сколько их? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Наркоманы. Сколько их?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Наркоманы. Сколько их?             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 23402 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Наркоманы. Сколько их?
« от 15.05.2005 в 22:28:49 »

Люди, скажите пожалуйста, сколько вокруг(надеюсь-не среди) вас наркоманов знакомых?
Имею ввиду зависимых от преп-тов, а не употребивших.
Спасибо
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #1 от 15.05.2005 в 22:40:03 »

2MicDoc:  
есть один бывший, пошел в армию чтобы бросить вроде получилось.
Еще косвено(видел 1 раз, а так знакомый моих знакомых) знаю распространителя... то бишь что он распространитель я(ну и большинство его знакомых) узнал когда его посадили. Список моих знакомых исчерпан. Есть еще люди мной невиданые но извесные моим друзьям, но это не то....
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #2 от 15.05.2005 в 22:49:19 »

2MicDoc:Зависимых от наркотиков, не знаю ни одного, употребляющих легкие наркотики пару человек знаю.
« Изменён в : 15.05.2005 в 22:50:23 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #3 от 15.05.2005 в 23:10:28 »

Зависимых... был один старик (!!!) помер давно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #4 от 15.05.2005 в 23:26:43 »

Смотря какой наркотик. Всякие колеса - есть знакомые, которые этим баловались (разовое потребление), а потом сказали, что трава лучше. Вот этих травяных - много. Около 7 человек. Сам не употребляю. Пробовал - не понравилось :P Вообще стараюсь вести здоровый образ жизни. Вернумся к знакомым - один сейчас служит, 2 учатся в военке, где сейчас остальные - не знаю. Как закончил школу, их не видел.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #5 от 15.05.2005 в 23:28:07 »

2MicDoc: Встречаюсь. Не скажу, что много, но есть. У хорошей знакомой сын недавно от передоза умер, она его с 14 лет пасла, чего только не делала - всё равно, в 17 конец пришёл. На работе недавно парнишка один, клиент, сначала нормально ходил, потом стал забегать и пургу нести всякую, а потом спёр бум-бокс и скрылся навеки. В соседнем подъезде торгуют дурью - там не тусуются, но тропа не зарастает, и откуда только деньги - на такси по ночам приезжают... Возле гаража в закутке постоянно следы костерка, ложки алюминиевые и иглы разовые. Вот поймать не могу никак - во времени не сходимся...
Один фиг, главный российский наркотик - водка (а ныне и пиво) - пострашнее будет, именно своей массовостью.
« Изменён в : 15.05.2005 в 23:32:02 пользователем: bilab » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #6 от 15.05.2005 в 23:33:42 »

2Tessa: вопрос в том, сколько их среди ТВОИХ знакомых?
Я тоже часто выхожу на лестницу, идя на работу рано утром, и спотыкаюсь о разнообразные тела на лестнице. ДЗ: Алкогольное опьянение различной степени тяжести(ср-тяж). Фишка именно в кол-ве наркоманов в круге общения.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #7 от 15.05.2005 в 23:38:08 »

2Дядя Боря: ВОЗ относит к наркотикам и алкоголь, и табк. Но наш традиционный отечественный "воз" и ныне там.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #8 от 15.05.2005 в 23:40:50 »

2MicDoc: Ну дык понятно, что наркотики. Сам на никотине сижу плотно, слава богу - к водке довольно равнодушен, хотя как всякий русский выпить могу (вернее мог) крепко :).  
А сколько бед водка творит - вот это знаю очень хорошо, алкоголиков знакомых (да и в родне) - гораздо больше, чем наркоманов нынешних.
« Изменён в : 15.05.2005 в 23:47:49 пользователем: bilab » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #9 от 16.05.2005 в 00:17:45 »

2MicDoc:  
тут дело такое у наркоманов другой круг общения... такие же наркоманы...если у тебя друг наркоман тут 3 возможности или ты его вытянешь или он тя утянет или престанет быть твоим другом.
У наркоманов ценности другие, другой образ мысли нам их не понять, не зряже в реабилитационных центрах работают бывшие наркоманы.....
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #10 от 16.05.2005 в 00:43:30 »

Про травокуров и пластилиновых человечков я не говорил, таких много, счетать не берусь, но как говорилось в одной киноленте, трава это не наркотик, не видел ни одного, кто бы "сидел" на траве.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #11 от 16.05.2005 в 00:59:16 »

2MicDoc:
Quote:
Имею ввиду зависимых от преп-тов, а не употребивших.

Док, ты же сам знаешь, насколько это расплывчатое понятие "зависимость" ;). Кокретизируй, пжалста, что ты под этим подразумеваешь: тех ли торчков, которые у Тессы в подъезде сидят или тех, кто принимает от раза к разу (не каждый день, а например по выходным). Опять же тяжёлые или лёгкие... Можно, конечно, всё в кучу свалить, но тогда картина нарисуется печальная :P.
 
Оф. статистика: 2\3 населения Германии в возрасте между 14 и 25 хоть раз пробовали марихуану. Около 10% употребляют регулярно (не менее 3-х раз в неделю).
 
Среди моих знакомых:
один торчал в своё время на геросе, потом на винте. теперь только курит. ну и псилобицины раз в пол-года, когда достанет.
один поторчал на всём: ЛСД, кокс, крэк, героин. сейчас только курит.
один на кетамине 4-е года провёл.
один начал с тогда тяжёлого экстэзи (лет 10 назад он был ну ооооочень тяжёлый). потом героин пол-года. теперь кокс изредка.
однокласница на коксе довольно плотно сидит (то, что я бы назвал психологической зависимостью).
мексиканец из параллельной группы оооочень плотно на траве (каждый день как "надо").
один жрёт всё, что достать может, но только "энергетики" и не слишком часто. но если уже - до полного отруба.
 
"Действующих" нарков не так много: можно по пальцам одной руки пересчитать (что, впрочем, и не мало). Довольно много бросивших. В общем вот так...
 
З.Ы. Пугает факт, что очень много новых случайных знакомых торчат на кокаине :(. Очень не люблю марафетчиков за особенности психики и харрактера.
 
З.З.Ы. В список не попали те, кто увлекается т.н. "лёгкими" вещами: экс, спид, трава, гашиш и некоторые псилобицины.
 
З.З.З.Ы. А в чём слысл исследования не поделишься? Выборка тут на форуме очень не репрезентативна ;).
 
2arheolog:
Quote:
не видел ни одного, кто бы "сидел" на траве.

А я постоянно вижу. Зависимость та ещё, поверь ;). Про герос все в курсе, что можно заторчать, а про траву - как в том фильме "не наркотик". Наркотик, ещё какой :(.
« Изменён в : 16.05.2005 в 01:01:26 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #12 от 16.05.2005 в 01:08:32 »

2butterfly:  
Quote:
А я постоянно вижу. Зависимость та ещё, поверь

Верю, но сам не встречал.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #13 от 16.05.2005 в 02:37:17 »

О! Кстати. Я всё думал, что меня так смущает в этом опросе. Теперь понял, спасибо :). Раз за разом умиляет эта категоричность: ну что вы, да как можно, это же бяка ;D. И раз за разом убеждаюсь, как мало люди, даже не не знают, а не желают знать правду. Резкое нет! - вот наш ответ! И никаких гвоздей. Первый закон оптики: я не вижу проблему, значит её не существует. Очень смеялся над своей сестрой, когда она узнала, что её хорошая подруга время от времени экстэзи принимает и курит с удовольствием. Ей (сестре моей) просто в голову не приходило спросить об этом. Откровенно смеялся над вытянутым лицом одного знакомого, когда зашла речь на эту сходную тему: оказывается ВСЕ в компании, к кому он аппелировал с пропагандой здорового образа жизни в своё время такооое повидали... А он долгие месяцы общался и не в курсе был. Однажды начал с соседки по общаге "кожуру снимать" - её лучшая подруга была откровенно удивлена, сколько девочка попробовать успела. Одноклассница поделилась откровением: оказывается НЕ только мы с ней (просто тогда только мы с ней были) траву курим. Когда я закончил список, в нём больше половины наших общих знакомых оказалось. Неизменно положительные эмоции :D...
 
Все мы знаем, как выглядит наркоман: это тот "чушок" из соседнего подъезда. Всегда грязный, местами в крови, всегда мечется в поисках денег и разговаривает так проотяяжноо. Ну разве среди наших знакомых есть такие? Разумеется нет! Вот наш окончательный ответ! :D
 
Начните курить траву и вы поразитесь, сколько народу из вашего окружения занимаются тем же. Может тогда вы перестаните так категорично утверждать ;). Вельми понеже, всячески расшаркиваюсь, искренне ваш, адью.
 
З.Ы. Если я не прав - очень рад и за ваших знакомых, и за вас в частности. Но что-то подсказывает, что это не так.
 
З.З.Ы. Забыл добавить: кузен на героине. Лечился, но не хотел вылечиться. Сейчас пока в тюрьме. Выйдет - продолжит.
« Изменён в : 16.05.2005 в 02:39:09 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #14 от 16.05.2005 в 11:01:48 »

2MicDoc: Гы, пол-потока в универе (ну, плюс-минус) растаманят ("от вчерную" до "изредка"), среди знакомых есть два человека, один сидел на чм-то тяжелом, второй - до сих пор сидит. Но именно - среди знакомых. Среди друзей - да, есть растаманы, но не нарики.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #15 от 16.05.2005 в 11:20:23 »

Был один знакомый - этажом ниже. Убит год назад примерно
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #16 от 16.05.2005 в 14:20:45 »

У нас тяжелую наркоту достать сложно, да и менты лютуют. Трава есть, среди знакомых один употреблял ее регулярно, уехал в Москву. Так что теперь "регулярных" в круге общения нет. А по разу, по два употребляли многие.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #17 от 16.05.2005 в 15:03:28 »

2MicDoc: Будучи помладше плотно общался с неформалами, из них на винте  в системе сидят (сидели) трое. Есть еще один знакомый, слез с героина.
 
Так действительно, открой секрет, зачем тебе это?
« Изменён в : 16.05.2005 в 15:07:29 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #18 от 16.05.2005 в 15:10:55 »

2Viking:  
 
 
Quote:
У нас тяжелую наркоту достать сложно, да и менты лютуют

 
А откуда ты, если не секрет?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #19 от 16.05.2005 в 15:31:44 »

СРедит моих, Слава Богу, тоже.  ПРавда большинство из них иногда "дует" для поднятия настроения... А мне и с пива неплохо =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #20 от 16.05.2005 в 15:53:36 »

2Svarog: Quote:
А мне и с пива неплохо

Во, нашь выбор - алкоголь ;)
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #21 от 16.05.2005 в 15:57:21 »

2Дядя Боря: ПРааально. Тем более что продукт натуральный и обладает положительными свойствами.  ;D Если не переусердствовать конечно :)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #22 от 16.05.2005 в 16:19:38 »

2Svarog: А значит конопля - ненатуральный продукт??? Злобные южане выращивают её из ядерных отходов и синтезируют с пластмассой. Так, чтобы здоровье погробить. ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #23 от 16.05.2005 в 19:16:57 »

2ThunderBird: а конопля оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему? Обладает полезными макро и микроэлементами? =)
А вообще я считаю, что наркоман - каждый десятый-пятнадцатый молодой человек. В Екатеринбурге.
« Изменён в : 16.05.2005 в 19:25:50 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #24 от 16.05.2005 в 23:47:44 »

2Svarog:
Интересно, а в алкоголе обнаруженны вещества укрепляющие имунную систему? Или может выпив водки человек становится спокойным и дружелюбным? ;) А как насчёт того, что по результатам последних опросов больше половины россиян за введение "сухого закона"? Не спроста, мне думается :P.
 
Единственное вредное действие конопли - это перманентное снижение IQ примерно на 5 пунктов, некоторое рассеивание внимания и снижение концентрации. В плане физики тела никто не смог доказать какого-либо вредного влияния на организм человека ;). А теперь что мы можем вспомнить про алкоголь? И не надо говорить про малые колличества, для конопли это тоже действительно ;).
 
Quote:
А вообще я считаю, что наркоман - каждый десятый-пятнадцатый молодой человек. В Екатеринбурге.

Ууу... Какие мы оптимистичные... Имею смелость утверждать (сведения полученны из первых рук, но, примерно, 5-летней давности), что цифра эта знааачительно выше. По разным субъективным оценкам до 25-30%. Е-бург - давно признанная нарко-столица Сибири. Там наркоту не только активно потребляют, но и синтезируют всё новые и новые образцы.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #25 от 16.05.2005 в 23:55:31 »

2Дядя Боря:  
Quote:
нашь выбор - алкоголь

Во! Поддерживаю.  
 
Курил план - не понравилось, куда гораздо лучше расслабиться с кружечкой пива.  
Наркоманов готовых на все за дозу презираю ровно как и алкашей. Хоть это и считаеться болезнью на самом деле ИМХО отбросы общества которые вредят ему и посему должны быть излечены, неизлечимые изолированны, особые экземпляры: greenchainsaw :
Алкоголики это тоже та еще история. У меня от этого умер дед, а еще раньше дядя которого зарезал собутыльник вместе со всей своей семьей.
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #26 от 17.05.2005 в 08:00:18 »

2butterfly: Quote:
Ууу... Какие мы оптимистичные... Имею смелость утверждать (сведения полученны из первых рук, но, примерно, 5-летней давности), что цифра эта знааачительно выше. По разным субъективным оценкам до 25-30%. Е-бург - давно признанная нарко-столица Сибири. Там наркоту не только активно потребляют, но и синтезируют всё новые и новые образцы.
Вот именно, что 5 летней давности. А мы здесь живем. Пик прошел. Так что, дружище Сварог прав :) Но, я тебе скажу по секрету, те наркоманы никуда не делись, они просто водку вместо герыча жрут. :)
Зарегистрирован

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #27 от 17.05.2005 в 13:00:58 »

2butterfly: Интересно, а в алкоголе обнаруженны вещества укрепляющие имунную систему? Или может выпив водки человек становится спокойным и дружелюбным?  А как насчёт того, что по результатам последних опросов больше половины россиян за введение "сухого закона"? Не спроста, мне думается  
Насчет употребления водки. Она снимает некоторые психологические и моральные барьеры у человека. Поэтому если, пардон, человек с дерьмецом, то после водочки дерьмо живо выпирает наружу. Но если человек добродушный и уравновешенный, то после водочки он становится просто душка. Я хочу сказать, что это зависит в первую очередь от самого человека, нежели от водочки. ИМХО, разумеется.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #28 от 17.05.2005 в 13:31:06 »

2butterfly: Quote:
по результатам последних опросов больше половины россиян за введение "сухого закона"?

Этто откуда такое??? Что за белиберда??? Кто и кого опрашивал??? Вводили тут некоторые (Горби-Лигачёв) почти сухой закон... Однако быстренько вывели, потому как последствия что для здоровья, что для экономики оказались весьма плачевными...
 
Quote:
Е-бург - давно признанная нарко-столица Сибири

И каким боком это ты  Е-бург к Сибири приклеил? Урал это, почти Европа - и по расстоянию, и по принадлежности.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #29 от 17.05.2005 в 13:44:34 »

Да тут все наркоманы. Только наркотик особый - электронный. Стоит на прау дней форум закрыть как такая ломка у народа начинается... Это я как местный (ка)лечащий врач говорю.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #30 от 17.05.2005 в 13:58:28 »

2gyv:  
Правда твоя, о, великий!
У меня сейчас совещание идет, коллега выступает, все понабились в кабинет, а я под предлогом "жду важное письмо" форум просматриваю. Благо монитор тока я свой вижу ;D
« Изменён в : 17.05.2005 в 13:58:45 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #31 от 17.05.2005 в 14:19:18 »

2gyv: : yes :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #32 от 17.05.2005 в 14:26:46 »

2Дядя Боря: Quote:
И каким боком это ты  Е-бург к Сибири приклеил? Урал это, почти Европа - и по расстоянию, и по принадлежности.
Не почти, а на половину! ибо половина Урала в Европе, а половина в Азии ;D Но Е-бург город азиатский ;) Хотя была мысль у нашего градоначальника, перенести границу Европа - Азия в Е-бург ;D
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #33 от 17.05.2005 в 14:32:39 »

2gyv:  
Эт точно. Только это излечимая болезнь. Говорю как человек вернувшийся после годового отсутствия на форуме. Первые месяца полтора голова была зибита только тем какбы на форум вернуться.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #34 от 17.05.2005 в 14:33:12 »

2BeerMan: Я и не спорю, что формально он в Азии. Но по расположению и связям - тяготеет к Европе. Ну а граница по Уралу между Европой и Азией настолько условно проложена, что сотню вёрст влево-вправо ничего не изменят, можно и по центру Е-Бурга, возле оперного Театра проложить. ;D
2gyv: Ага, ага. Такая тоска, когда компутера нет.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #35 от 17.05.2005 в 16:44:47 »

2istr: интересно мне это как некая альтернативная оценка. Часто читаю литературу по наркологии, доучиваюсь на токсиколога, и постоянно вижу разные оценки.  
Спасибо всем участникам.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #36 от 17.05.2005 в 16:56:51 »

2MicDoc: Quote:
Спасибо всем участникам.
А пиво где??? Спасибом не отделаешься!!! ;D
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #37 от 17.05.2005 в 17:44:44 »

2butterfly: Quote:
Интересно, а в алкоголе обнаруженны вещества укрепляющие имунную систему? Или может выпив водки человек становится спокойным и дружелюбным?  А как насчёт того, что по результатам последних опросов больше половины россиян за введение "сухого закона"?

Па пунктам. =)
1. Употребление пива в размере до литра ежесуточно благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. А ткакже промывает почки. (Хотя есть любители крепко солить темное пиво - этим прямоя дорога в мочекаменники ;D  
Благотворное влияние различных вин на организм я даже перечислять не буду. "Лучевикам" красное вино вообще прописывают.
2. Водка, как тут правильно отметил Игорь, действует прекрасным фактором, снимающим некоторые барьеры в общении (в небольших дозах). А в больших дозах каждый проходит стадию "ВЕСЬ МИР МНЕ БРАТ!"  ;D ;D ;D.
Как невкусный факт - ни один алкоголик не страдает паразитами в животе. Они реально дохнут...
3. Культура пития целиком и полностью зависит от воспитания конкретной ячейки общества и социально-экономического положения в стране. Ни один закон не сделает человека "правильным и трезвым". КРоме того опросив пенсионеров в возрасте от 55 лет и выше и молодежь от 18 до 30 лет мы получим совершенно разную "статистическую картину". ;D
 
Е-бург по прежнему остается малоприятным лидером в криминальном плане, но все-таки да, Серега прав - инициатива "Фонда без наркотиков" дала реальный толчок к снижению общей статистики. Опыт работы фонда в данное время переносится в другие регионы страны. "Для подражания" типа. :)
 
Про коноплю ничего плохого не скажу. ОПять же в примлимых дохзах - вполне возможно, что ничего плохого. Но вот те кто смолит как паровоз - те реально "расслабляют" мозги навсегда. Скорость реакции между нейронами ослабевает, живость ума пропадает...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #38 от 17.05.2005 в 17:45:29 »

2Дядя Боря:
Quote:
Этто откуда такое Что за белиберда Кто и кого опрашивал Вводили тут некоторые (Горби-Лигачёв) почти сухой закон... Однако быстренько вывели, потому как последствия что для здоровья, что для экономики оказались весьма плачевными...

Вот: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=5972691. Я читаю лишь то, что написано.
 
Quote:
И каким боком это ты  Е-бург к Сибири приклеил? Урал это, почти Европа - и по расстоянию, и по принадлежности.

Хмм... А с каких это пор городу надо находится в географическом центре чего-либо, чтобы стать столицей этого самого? В Е-Бурге наркота синтезируется, собирается со всего мира и оттуда распределяется по Сибири. Не пойму, почему так быть не может :-/...
2BeerMan:
Quote:
Вот именно, что 5 летней давности. А мы здесь живем. Пик прошел. Так что, дружище Сварог прав  Но, я тебе скажу по секрету, те наркоманы никуда не делись, они просто водку вместо герыча жрут.

Хорошо, коли так :). Но сведения поступают тревожные: опять ваши химики-умельцы чего-то синтезировали. Условное название - "Сибирь" 8). По отзывам пробовавших - паровой каток (т.е. давит сильно и дооолго ;D)...
 
2Svarog:
Quote:
Про коноплю ничего плохого не скажу. ОПять же в примлимых дохзах - вполне возможно, что ничего плохого. Но вот те кто смолит как паровоз - те реально "расслабляют" мозги навсегда. Скорость реакции между нейронами ослабевает, живость ума пропадает...

Вот и я про тоже ;). Всё, что в разумных колличествах лекарство, в неразумных - яд.
 
Если повернулось у вас всё - оченна хорошо, искренне рад :). А что за программа такая была? На что упор делали? Как можно опиатного наркомана вообще убедить, что наркотики - бяка? Это они что-то реально революционное придумали. Поделитесь, а? Любопытно 8).
« Изменён в : 17.05.2005 в 17:49:44 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #39 от 17.05.2005 в 17:55:46 »

2Svarog: Пиво в дозе 1и больше лтира в сутки-это недалекий путь к алкоголизму. Если подробнее интересно-в МедФАКу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #40 от 17.05.2005 в 18:09:07 »

2butterfly: Quote:
Хмм... А с каких это пор городу надо находится в географическом центре чего-либо, чтобы стать столицей этого самого?
ГРубо говоря взгялнув на карту федеральных округов Урал - это урал. Сибирь дальше и столица у нее начить другая. =)
Quote:
А что за программа такая была? На что упор делали? Как можно опиатного наркомана вообще убедить, что наркотики - бяка?

Если кто про Уралмашевскую группировку слышал, тот знает, что там ребята в принципе не уговаривают, а действуют другими способами. А фонд вышел, как ни странно, именно оттуда. И если верить самому Ройзману - он прошел путь от наркомана до свободного человека целиком, поэтому возможно все.
Основной метод борьбу с наркоманией - это уничтожение продавцов нароктика и точек. И их уничтожали. Возможно поначалу даже в прямом смысле этого слова. В дальнейшем просто приезжали на тракторах и бульдозерах в "Цыганский поселок" (место, где живут цыганские бароны, контролирующие значительную часть рынка наркотиков) и ломали их особняки. Все это снималось на видеопленку, в дальнейшем транслировалось на весь город. СНимались и фиксировались факты взяточничества и крышевания ментмаи точек. За руку приводились бригады подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и брались барыги, а также крупные "мамы Розы" и прочие держатели сетей. Причем если они брались, то фонд брал под личный контроль ведение дела. Вернее его освещение - все снималось опять же на пленку. ПО началу "мам Роз" отпускали. Тогда возбуждались дела против судей. После того как села парочка судей, стали садить и барыг. В таком же плане действовали с ребятами из средней азии...
 
Открыли несколько "санаториев", где лечились наркоманы. НАручниками привстегивались к постелям. Возможно что какой-то процент и излечивался. Но гораздо важнее не вылечить нынешнего наркомана, а не дать подсесть десяти новым. ВОщим весело было. Щас поутихли как-то. В политику ушли все. Да и у самой группировки не самые веселые дни.
2MicDoc: Дык ить. Я и говорю - до литра. А что после - это уже другая история =))
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #41 от 17.05.2005 в 18:13:19 »

2butterfly: Quote:
Всё, что в разумных колличествах лекарство, в неразумных - яд
Нет лекарств, нет ядов. Есть разные пропорции (с) ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #42 от 17.05.2005 в 18:25:00 »

2ThunderBird: скорее не пропорции, а дозы.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #43 от 17.05.2005 в 19:08:31 »

2MicDoc: Точно не помню, это у Кобры в подписи с полгода назад было
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #44 от 17.05.2005 в 21:30:05 »

2MicDoc: А от чего зависит скорость появления наркотической зависимости от чего-нибудь тяжелого типа винта или героина? В большей мере от регулярности употребления или от величины доз? И какое влияние на появление зависимости может оказывать психофизиологическое состояние конкретного человека? Есть ли люди более устойчивые к зависимости, или наоборот менее устойчивые?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #45 от 17.05.2005 в 21:41:14 »

2istr: В МедФаку плз. ;)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #46 от 17.05.2005 в 21:48:46 »

Quote:
Есть ли люди более устойчивые к зависимости, или наоборот менее устойчивые?

И еще, влияет ли масса человека? А то пару раз видел, как на местных шашлыках, когда все остальные уже были в состоянии несостояния, один знакомый (~100-110 кг, лет 40) при таком же количестве выпитого пива был трезв и бодр.  
М-да, перечитал, что написал. Бред.
 
2ThunderBird:  
У Кобры было "Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах"
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #47 от 17.05.2005 в 22:36:14 »

2Clayman:  
Бред, бредом, а масса исчо как влият. Даже расчет дозы алкоголя, между прочим весьма условный, ведеться в граммах на 1 кг массы человека.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #48 от 17.05.2005 в 23:18:35 »

2butterfly: Quote:
В Е-Бурге наркота синтезируется, собирается со всего мира и оттуда распределяется по Сибири. Не пойму, почему так быть не может

Нууу. Стандартная позиция жителя тесной Европы. Нет чтобы взять карту и посмотреть. Сибирь - она большая очень. У нас в Томске про Ебургские наркотики и не слышали - к нам ближе везти, и везут, из Средней Азии - тоже наркорайон известный. А из Е-Бурга наверно всё-таки в европейскую часть России бОльшая доля наркоты идёт - там и народа побольше, и расстояние поменьше.
Quote:
Я читаю лишь то, что написано
О, про пропаганду - в "Жилеты" спорить. Явно заказная статейка - тем же Лигачёвым. Всё никак не успокоится, оправдаться в своём провале хочет.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #49 от 17.05.2005 в 23:48:19 »

2Дядя Боря:
Ну, не такая уж она и тесная ;). А сам я, для справки, 21 год в Омске прожил, так что карта у меня в голове отпечатаная :). И про Е-Бург - факт не мною придуманый (может просто устаревший). Понятно, что в Томске, Новосибе и иже с ними наркота только двух видов: трава-солома и производные опиатов. Они и приходят из пресловвутых районов Средней Азии. А вот где народ побогаче (типа Тюмени или Нижневартовска) потребляют другие вещи. А вот эти другие и поступали всегда из Е-Бурга. Каналы поставки, они не всегда прямые. Иногда такие пути накручивают десятки курьеров, ууу...
Quote:
А из Е-Бурга наверно всё-таки в европейскую часть России бОльшая доля наркоты идёт - там и народа побольше, и расстояние поменьше.

Разумеется, что большая. Однако это не мешает определённую часть и по Сибири раскидывать. Свято место ведь пусто не бывает ;). За неименеем другой подходящей столицы её место занимает (занимал???) Е-Бург. Я не отрицаю, что не очень подходит географически, но за неимением другой альтернативы... се ля ви, вобчем...
Quote:
О, про пропаганду - в "Жилеты" спорить.

А по моему мнению место ветки именно там. Меня, например, как наркомана со стажем ;D каждый третий пост со стула стряхивает, еле сдерживаюсь, ибо раздел не подходящий... :P
 
2Svarog:
Ну хоть кто-то допетрил, как с этим бороться... Я уже скоро сам начну полицаев за руки хватать и к нарко-диллерам отводить. Знакомиться... Доходит до возмутительного (ИМХО): диллер живёт в приюте для африканских детей-беженцев. Млять, беженцы, мать их, через одного травой торгуют : angry :. Вот интересно только, с чего это у ваших воротил человеколюбие проснулось...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #50 от 18.05.2005 в 00:18:46 »

2butterfly: Ну, Тюмень с Вартовском как раз к Ебургу исторически и территориально тяготеют, Омск тоже недалече. А в нашем ауле столица другая - Новосибирск. И почему ты считаешь, что Тюмень и Вартовск побогаче? Ныне всё нивелировалось, есть богатейшая Москва и ровненько довольно на периферии - может в Европе немного побогаче, а в сибирских городах - примерно одно и тоже везде.
« Изменён в : 18.05.2005 в 00:19:42 пользователем: bilab » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #51 от 18.05.2005 в 01:11:39 »

2Дядя Боря:
Quote:
И почему ты считаешь, что Тюмень и Вартовск побогаче?

А только в Тюмене на кафе висели надписи "заказ не менее 100 руб. на человека в час" (sic!) ;D. Нефть, куда ж без неё. В Омске тоже немного денег было, пока нефтекомбинат под крылом держали. Продали нефтекомбинат в Москву и деньги ушли... :( Не думаю, что за четыре года, что меня там не было чтио-то кардинально изменилось.
Знакомый рассказывал, что именно в Тюмени, где он инженером на буровой работал первый раз экс попробовал. Стоил тогда до 25 баксов за таблетку (правда и был мощнее в разы, одной на четверых хватало, да так, что сутки остановиться не могли - работали :)). Московская "златая молодёжь" тогда другими вещами увлекалась, типа "качелей": в одну ноздрю героин, а в другую - кокаин... брр... Даже представить страшно...
 
А Е-Бург - это даже не территориально, это исторически так сложилось... Как сейчас - хз, утверждать не буду, не обладаю полнотой информации 8).
 
З.Ы. Ты зачем аватару сменил? Я не узнал даже ;D.
« Изменён в : 18.05.2005 в 01:14:56 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #52 от 18.05.2005 в 01:11:42 »

2Clayman: 2Ice_T: Могу вас обоих разубедить, что вес играет не очень большую роль. Знаю это по себе, ибо у меня вес всего лишь 65 кг при росте 187 см. И алкоголя могу потребить как минимум столько же, скока и остальные (я о русских, немцев я спокойно за пояс заткну 8)). А могу даже больше 8) Ограничение у меня только вкусовое, плохо переношу вкус алкоголя, даже легкий, в винах еще терплю, а что покрепче приходится заедать сочными фруктами типа винограда или цитрусовых ;) Так что повторить подвиг знакомого, который может залпом выпить поллитру не отрываясь я вряд ли повторю.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #53 от 18.05.2005 в 08:35:01 »

Занимательную статейку нашел:
В деле пьянства один из рекордов побили наши братья болгары. "Честь страны" отстоял ранее никому не известный 67-летний житель города Пловдив Петр Петров, в крови которого медики зафиксировали экстремально высокое содержание алкоголя – 9,14 промилле.  
 
Этот герой так и остался бы безвестным, если бы не одна случайность. Петрова на перекрестке сбил "Мерседес". Попав в клинику Св. Георгия, он прошел все необходимые анализы. Каково же было удивление медиков, когда они установили содержание спирта в организме пострадавшего. Ведь 9,14 промилле, говоря человеческим языком, - 2 литра 40-градусного алкогольного напитка. И при этом Петр Петров мог еще и ходить, раз добрел до перекрестка, где его сбил злополучный мерседес. Более того, он связно отвечал на вопросы врачей и был вполне адекватен.  
 
Для сравнения: среднему организму нужно 1,2 промилле, чтобы его начало выворачивать наизнанку. При 3 промилле человек обычно "вырубается", при 4 промилле перестает дышать и умирает.  
 
Чтобы убедиться, что с прибором все нормально, врачи делали замер пять раз – результат был неизменным. Врачам удалось ликвидировать тяжелейшее алкогольное отравление, однако пациент останется в клинике еще на некоторое время. Вероятно, он станет объектом изучения для токсикологов.  
 
Предыдущий зафиксированный рекорд по содержанию алкоголя в крови принадлежит снова не россиянину, а гражданину Латвии, которого обнаружили около автобусной остановки в Риге. В его организме содержалось 7,22 промилле алкоголя. Этого количества хватило бы на две смертельные дозы для обычного человека.  
 
Придя в чувство, латыш заявил, что не помнит точно, сколько выпил. А напился он после того, как его бросила жена.  
 
В феврале 2001 г. на рекорд шел еще один латвийский гражданин, однако принятая им доза алкоголя – 8,25 промилле – оказалась смертельной. Он умер в возрасте 30 лет.
 ;D :P :o
Мдяя...  Ну а если приехать куда-нибудь в нашу глубинку деревню, где алканавты пьют технический спирт и фумитокс и у них замереть содержание алкоголя в крови, то я больше чем уверен простой сельский Петрович побъет все рекорды только так.
 
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #54 от 18.05.2005 в 08:37:25 »

2Zar XaplYch:  
Смертельной дозой для абсолютно здорового человека является 6—8 г чистого 96-градусного алкоголя на 1 кг массы тела.
Следует отметить большую индивидуальность в переносимости алкоголя человеком. Немаловажную роль при этом имеет исходное физическое и психическое состояние человека во время приема алкоголя. Одинаковая доза алкоголя у одного и того же человека при одном состоянии может вызвать тяжелую степень опьянения, при другом - малозаметные сдвиги в общем поведении.  
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #55 от 18.05.2005 в 11:02:49 »

2Ice_T: Ферментация, однако, разная...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #56 от 18.05.2005 в 11:14:30 »

Quote:
2Clayman: 2Ice_T: Могу вас обоих разубедить, что вес играет не очень большую роль. Знаю это по себе, ибо у меня вес всего лишь 65 кг при росте 187 см. И алкоголя могу потребить как минимум столько же, скока и остальные
А вот это, Леша, называется тренировка! Ты в этом деле раскачанный, а соперник - нет. Вот ты и выигрываешь. Я серьезно.
 
З.Ы. Как после вчерашнего??? ;D
 
2Ice_T:  ;D ;D ;D
 
Ты прав, от состояния тоже зависит много. Пример из жизни: сдали мы с ребятами выпускной экзамен по математике, собрались на квартире отдохнуть. Выпили на 5 человек 4 поллитровые бутылки водки. Все были в прекрасном расположении духа и ходили не шатаясь. Просто как мертвому припарка вышло наше питие.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #57 от 18.05.2005 в 13:01:28 »

2ThunderBird: Quote:
А вот это, Леша, называется тренировка! Ты в этом деле раскачанный, а соперник - нет. Вот ты и выигрываешь. Я серьезно.
Нифига, пью я ну оооооооооочень редко ;) Серьезно. ДРугие чаще пьют.
А вчера я выпил только коктейльчик синенький такой на основе узо в греческом ресторане, нам еще предлагали обычный узо, но мы отказались :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #58 от 18.05.2005 в 13:06:49 »

2ThunderBird: Ну в моей компании норма бутылок N+1, это для начала, после чего кто-нибудь обязательно бодренько бежит ещё за парочкой... ;D. Тренировка.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #59 от 18.05.2005 в 13:09:03 »

2butterfly: Quote:
Ты зачем аватару сменил?
(испуганно)
А что, не понравилась? Мне так очень. Это потому, что в "жилетах" выступать начал. Этакий кот- дуэлянт завзятый ;D
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #60 от 18.05.2005 в 13:25:56 »

2Дядя Боря: О чем я и говорю. Разная степень тренированности - разные результаты.
 
 А дуэлянт - 5 баллов! ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #61 от 18.05.2005 в 14:14:35 »

2MicDoc: Достаточно бутылки пива (0.5) с утреца на тощак в течении месяца-двух, и ты гарантированный алкоголик
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #62 от 19.05.2005 в 12:00:53 »

2Satan`s Claws: Сильно зависит от склонности индивидуума к алкоголизму. Монголоидам как правило и 100грамм водки хватает - Северная Америка была почти бескровно завоёвана европейцами в связи с поголовным спаиванием индейцев.  
Я лет пять каждый вечер выкушивал два-три литра пива или поллитра водки - и ничего, алкоголиком не стал.  Специально не бросал, просто перестал в один прекрасный момент шесть лет назад пить пиво - вообще, а водку - только в пятницу чекушку, что для меня - слону дробина :). Надоело. И семейное положение сменилось :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #63 от 19.05.2005 в 12:14:18 »

2Дядя Боря: Quote:
Я лет пять каждый вечер выкушивал два-три литра пива или поллитра водки - и ничего

 :o :o Дядя Боря ты даешь (с)
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #64 от 19.05.2005 в 12:33:03 »

2Ice_T: Quote:
  Дядя Боря ты даешь (с)
А что такого, я и сейчас 2-3 (когда больше) литра пива выпиваю, это для меня как дробина :) Надоедает бросаю (порой надолго).
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #65 от 19.05.2005 в 12:43:04 »

2BeerMan:  
Я б такого не выдержал, ей богу.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #66 от 19.05.2005 в 13:20:25 »

Quote:
Я б такого не выдержал, ей богу.

А кто тебя заставляет себя ограничивать?  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #67 от 19.05.2005 в 14:29:40 »

2Ice_T: Так индивидуально всё. И дело привычки, конечно. Сейчас то я если в праздник поллитру раздавлю - потом два дня болею. А тогда наоборот было - болел, если не выпивал :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #68 от 19.05.2005 в 14:32:42 »

2Дядя Боря:  
А у меня зато вот похмелья практически никогда нет. С поллитра конечно мутить будет по-страшному, но утром максимум небольшой сушняк, я б даже сказал сушнячок.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #69 от 19.05.2005 в 14:46:48 »

2Ice_T: Так оно не похмелье у меня. Болею я, старый стал. А просто похмелье бы было - это я даже обрадовался бы :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #70 от 19.05.2005 в 15:34:19 »

2Дядя Боря: Quote:
А просто похмелье бы было - это я даже обрадовался бы  

 ;D ;D ;D
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #71 от 19.05.2005 в 16:13:06 »

2Дядя Боря: Тут дело в наличии алкоголя в культуре данной национальности. Индейцы алкоголь не знали,  естественного отбора предрасположенных к алкоголизму не происходило, вот и спивались. А армяне или итальянцы редко спиваются...Потребляют вина-коньяки уже сотни лет, алкоголики уже вымерли, остались самые стойкие :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #72 от 19.05.2005 в 16:36:49 »

2istr: Угу, и про болгар то же можно сказат. И про русских скоро.  
Но тут кстати всё-таки именно расовые отличия работают - монголоидная раса, к которой принадлежат и индейцы, физиологически более расположены к алкоголизму, вне зависимости от тренированности - и японцы с китайцами тоже, хотя у них алкоголь в культуре присутсутвует давненько... :)
Зарегистрирован

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #73 от 19.05.2005 в 18:29:00 »

2Дядя Боря: Добавлю, у моголоидов в организме изначально в меньшей степени вырабатывается фермент, расщепляющий алкоголь (как называется не помню, MicDoc поправит). Хотя при длительных тренировках организм свое берет и фермента начинает больше вырабатывать - тут с Дядей Борей не совсем соглашусь. :)
Кажись, алкогольдегидрогеназа сей фермент величают.
« Изменён в : 19.05.2005 в 18:33:27 пользователем: iiv » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #74 от 19.05.2005 в 18:45:53 »

2iiv:  
Quote:
при длительных тренировках организм свое берет

Как пишет научная литература в результате длительного привыкания эта доза повышается, но не более чем на 30—40%.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #75 от 20.05.2005 в 16:31:15 »

Ок. Заранее извиняюсь, если кого обидел своим предыдущим постом (раз уж Дядя Боря в нём обострение усмотрел) - не хотел, просто манера разговора бывает иногда такая :P.
 
2Дядя Боря:
Quote:
Я вообще то в "Жилеты" Бабочку приглашал, он как раз ну с очень спорной трактовкой наркомании тут выступил - мол польза от неё большая, умнеют сильно, вреда - чуть, и бросить можно в любой момент.

Этого я не говорил. У тебя, как и у большинства есть предубеждения против наркотиков и людей, их употребляющих:
Наркотики - понятие собирательное. Они все одинаковые, действуют одинаково и результат (краткосрочный и долгосрочный) - один. : death :
С этим я согласиться не могу. Наркотиков огромное колличество. Уж никак не меньше, чем алкоголя.Ты же не станешь ровнять английского лорда, пьющего дорогие сорта виски с Васей Пупкиным, который пиво разливное хлещет. А ещё есть товарищи, которые самогон 16-18% покупают по 40 руб за полторашку (а чтобы торкало - пальчиковые батарейки пополам рубят и на них настаивают (sic!)). А ещё вина пьют за обедом или "Агдам" с сигаретами, когда в "тысячу" играют. Я же не говорю, что все они заканчивают в канаве, захлебнувшись своей... (сорри за натурализм). Так и людей, принимающих наркотики не стоит ровнять и вешать один ярлык.
 
Другое дело - я абсолютно уверен, что за всё в жизни придётся рано или поздно заплатить. Бухаешь - жди зелёных друзей и проблемы со здоровьем. Куришь марихуану - будь готов потупеть, причём весьма основательно. Хаваешь галлюциногены - приготовься к тому, чти твоя новая реальность ворвётся в твой прайм плэйн и хз, как они вместе уживуться. Ты же сам пил, как я посмотрю, весьма основательно, неужели сейчас никак не расплачиваешься за это? И неужели жалеешь о тех днях?
 
2MicDoc:
Quote:
Не говорю что наркот=неминуемая смерть, причем скоро. Не будешь спорить, что ОНА  стала у такого ближе? Не "в упор", завтра, а лет на несколько?

Буду. Не все. Боюсь опять быть неправильно понятым, но моё личное мнение (всё, бейте меня ;D): пиво по утрам не только вредно, но и полезно :P. Не все наркотики (или наркотические вещества) плохо влияют на организм и на психику. Другое дело, что все они хоть как-то, но на психику влиют. Алкоголь, как кто-то говорил уже лишь вскрывает твои спрятаные чуства. Наркотики дают тебе качественно новый уровень. А уж хочешь ли ты этого или нет - решай сам, не маленький поди (это не тебе, это вообще всем).
 
Хотя! Спорить не буду, иногда меня эти ощущения пугали до такой степени... До полного разотождествления психики. Действительно думал, что с ума схожу. Честно :P. Реально не желаю вам такое пережить. А бывало страшно. Такой страх вы только во сне можете пережить и то не надолго, а я пару часов умереть хотел :(. Как оказалось, психика у меня достаточно стабильная (слава богу), но никакая не выдержит постоянного давления. Хочешь рискнуть - вперёд, 6 млрд. населения Земли - слишком много, одним меньше станет - другие только легче вздохнут (опять же не тебе).
 
Quote:
Прекрасно понимаю, что быт и повадки знаю не столь хорошо, как могло-бы быть полезно знать. Но фишка в том, что я не психотерапевт. Я врач Скорой помощи и токсиколог.

Вот. Золотые слова. Тебе это не нужно, пусть это знают те, кто этим занимается. Просто, прости уж, довольно интересно иногда бывает, когда люди, о предмете разговора знающие из газет и ТВ рассказывают тебе о том, что ты пережил. Я тоже не стану пожалуй, спорить с тобой об опиатных нарках ибо знаю об этом только из рассказов. А вот "клубные наркотики" - это тема которую я не только пережил (переживаю - до сих пор иногда отголоски флэш-бэков доходят 8)), но и оочень много читал и слушал. Может потому и прошёл через это с минимальными потерями :P.
 
Вообще так скажу: наркотики открыли для меня некоторые новые горизонты. С наркотиками мне было хорошо, как никогда. И плохо, как никокда. И некоторые возможности они для меня закрыли. За всё надо платить 8).
« Изменён в : 20.05.2005 в 16:37:07 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #76 от 20.05.2005 в 19:21:16 »

2Ice_T: общепринятая смертельная концентрация-5 промилле этанола в крови.
2butterfly: ОК.
2Алл:
Люди, а может про алкоголь и особенности его приема отдельную тему сделать?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #77 от 20.05.2005 в 20:07:16 »

2MicDoc: Quote:
5 промилле этанола в крови

А в литрах, это скоко?
Зарегистрирован

Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #78 от 20.05.2005 в 20:12:56 »

Промилле - это тыс. доля.
Литр крови - 5 мл EtOH

 
З.Ы. Извините - вырвалось. Решил посмотреть - а что же такое "10 последних сообщений".
З.З.Ы. Пакос - он и есть Пакос. (:
« Изменён в : 20.05.2005 в 20:54:18 пользователем: Respect » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #79 от 20.05.2005 в 20:36:18 »

2Ice_T: интересует кол-во этанола на литр крови? Или "сколько вешать в граммах"(с) -сколько выпить? Если второе-зависит от мноих факторов, от скорости всасывания, выведения и детоксикации.
А промилле-это одна тысячная, т.е. в 10 раз меньше 1%. Точно - завтра посмотрю.
Посмотрел и нашел чудесный ресурс с понятными формулами.
http://www.opohmel.ru/zar/sami.php
« Изменён в : 20.05.2005 в 20:40:20 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #80 от 20.05.2005 в 20:49:28 »

2MicDoc:  
Чес слово, я думал что 1 промиле это гораздо больше.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #81 от 20.05.2005 в 22:33:41 »

2MicDoc: А на какие органы оказывают негативное влияние наркотики? В зависимости от типа.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #82 от 20.05.2005 в 22:51:52 »

2Дядя Боря: Я же говорю - по утрам, натощак...
2MicDoc: Она есть... "яблочный сок называется": shuffle :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #83 от 21.05.2005 в 00:02:53 »

2butterfly: Quote:
Ты же сам пил, как я посмотрю, весьма основательно, неужели сейчас никак не расплачиваешься за это? И неужели жалеешь о тех днях?

Жалею. Что не хочу столько выпить :). Старею, к сожалению. Тут только одно на ум приходит - что русскому здорово, то немцу - смерть. И могу сказать - по утрам никогда не пил. Только вечерами. Мне работать всегда надо было, а работа с электричеством связана. Так вот, у выпившего резко снижается кожное сопротивление, и соответственно стойкость к воздействию электротока. В сочетание со снижением координации движений при моей профессии - гарантированный добровольный электрический стул. А я помирать не хочу пока.
2MicDoc: Quote:
Люди, а может про алкоголь и особенности его приема отдельную тему сделать?
Ну дык - инициатива наказуема. Начинай тему, и вся недолга.
Упс. Правильно Коготь Святой говорит - про алкоголь две темы в Пакосе есть - "Пыво" и "Яблочный сок". Но для серьёзного разговора можно тему либо здесь, либо в "Жилетах" открыть.
« Изменён в : 21.05.2005 в 00:06:58 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #84 от 21.05.2005 в 00:12:48 »

2Satan`s Claws: Quote:
Я же говорю - по утрам, натощак...
Ну натощак утром бутылку пива - день пропал. Я просто не могу себе такое позволить, стало быть и представить. Это скорее всего уже готовый алкоголик такое вытворяет.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #85 от 21.05.2005 в 00:20:37 »

2istr: В той или иной мере на ВСЕ.  
В главной роли-головной мозг, основные повреждающие факторы-гипоксия (снижение концентрации кислорода и повышение концентрации углекислоты в крови, плохо всем, но мозгам особенно), + избирательное токсическое действие яда(на мозг хуже всего действует имхо ЛСД). Стимуляторы и амфетаминовый ряд повреждают гл. образом сердечно-сосудистую систему. Отсюда нарушения ритма, инфаркты и инсульты в относительно юном возрасте.
Опиаты-сами по себе не особо ядовиты, но они вызывают самые тяжелые нарушения дыхания-см гипоксию выше. Кстати, про гипоксию в МедФаке я Джону подробно описывал что это такое.
Марихуана имхо тоже ничего сильно страшного не делает, только персонаж глупеет и на предков хвостатых похож становится. Редко такие встречаются.
Еще-некая универсальная закономерность: все В/В вводимые наркотики вызывают иммунодепрессию, + гепатиты-циррозы, ВИЧи и др флора с фауной, т.к. как правило шприц один на многих, и болячки тоже общие.
Чего конкретно интересует?
« Изменён в : 21.05.2005 в 12:40:35 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #86 от 21.05.2005 в 11:59:48 »

2MicDoc: Все что интересовало ты написал. Спасибо :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #87 от 22.05.2005 в 12:27:43 »

2arheolog: Quote:
Про травокуров и пластилиновых человечков я не говорил, таких много, счетать не берусь, но как говорилось в одной киноленте, трава это не наркотик, не видел ни одного, кто бы "сидел" на траве.

Я видел. И не раз.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #88 от 23.05.2005 в 00:47:50 »

Гммм. Трава - не наркотик? А анаша, она же план? Из конопли получают... И торчат на этом плане за милую душу, подсаживаясь крепко-крепко... Стало быть и на марихуане подсесть можно...
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #89 от 23.05.2005 в 18:01:46 »

2Дядя Боря: "С утра принял - день свободен" (с)  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #90 от 23.05.2005 в 19:00:26 »

2Дядя Боря: Quote:
А анаша, она же план? Из конопли получают
Quote:
Стало быть и на марихуане подсесть можно...

Емнип, марихуанна и анаша - одно и тоже :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #91 от 23.05.2005 в 19:04:01 »

Quote:
Стало быть и на марихуане подсесть можно...

А на JA  можно "подсесть"? ???
« Изменён в : 23.05.2005 в 19:06:50 пользователем: Respect » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #92 от 23.05.2005 в 19:09:57 »

2Respect: можно. ВОЗ скорее всего подобную зависимость скоро введет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #93 от 23.05.2005 в 19:13:49 »

2MicDoc: 2Respect:
 Какой наркотик самый малораспространенный, но самый подсаживаемый?  
Ответ: JA : super : : kruto : ;D
« Изменён в : 23.05.2005 в 19:14:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Respect
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #94 от 23.05.2005 в 19:17:02 »

Quote:
Наркоманы. Сколько их?

 ??? Тогда чего считать то? ???
Кол-во зарегеных и всё тут  :-[
« Изменён в : 23.05.2005 в 19:30:38 пользователем: Respect » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #95 от 24.05.2005 в 09:16:01 »

2Respect: Quote:
А на JA  можно "подсесть"?
Давно здесь сидим (ц - Белое солнце пустыни)
 
Тут все такие, ты правильно понял. А главный (ка)лечащий врач - Гив
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #96 от 24.05.2005 в 10:42:22 »

Quote:
А анаша, она же план? Из конопли получают... И торчат на этом плане за милую душу, подсаживаясь крепко-крепко... Стало быть и на марихуане подсесть можно...
Можно, но не на траве, а на пластилине. Бо, в него торговцы герыч мешают. А траву сам 7 лет курил, почуствовал тупеть начинаю бросил, и столько же не курю, и не тянет...
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #97 от 24.05.2005 в 12:49:39 »

2BeerMan:  
Вовремя бросил.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #98 от 24.05.2005 в 14:55:35 »

2ThunderBird:  
Думаю, больше сидят на Фоллауте.
А насчет травы - я знаю двоих торчащих. На самом деле, все не так страшно.(это не призыв)
« Изменён в : 24.05.2005 в 14:59:57 пользователем: psycho » Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #99 от 24.05.2005 в 15:04:06 »

2psycho: Ну меня Джа больше втянула, нежели Фолл. Джа я как только поиграл, так и не отходил от нее года 4, только вот последний год поостыл немного, но это ко всем играм относится, надоело играть. А Фолл я прошел только два раза, а потом только так изредка поигрываю.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #100 от 24.05.2005 в 15:25:53 »

2Zar XaplYch: 2psycho: опять же вопрос о вкусах, кому что, кого больше зацепило. Я, например, 4 года (офигеть, уже четыре года прошло) назад подсел на CS. До сих пор иногда играю, но уже меньше. Тогда на контре много народу сидело. Нас четверых (меня и троих моих друзей) вобще весь район знал, никто одолеть не мог. Прикольно было.  А теперь лишь изредка дома поигрываю в сетке. Опять же районной, гы. Только играю значительно хуже, чем раньше. Сказывается отсутствие постоянных тренировок.
 
А Джа - моя последняя болезнь. Это вообще клиника, все-таки. И Фолл - тоже клиника. Не зря же их называют классикой жанра.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #101 от 24.05.2005 в 21:14:25 »

2Zar XaplYch: 2ThunderBird: [b]
Больше сидят - означает, что сидят больше народу. То, что на Ф сидят больше, имхо, очевидно. Ф поатмосферней, а под торчанием я подразумеваю привязанность к миру игры. Теперь имхо в кубе: самобытная культура Фолла развита сильнее, чем Джа.
 
ВСЕ РАВНО ДЖАЛУЧШЕВСЕХБЛИНМЕГАРУЛЕЗНАЯГАМАВСЕХВРЕМЕНИНАРОДОВ!!! :)
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #102 от 24.05.2005 в 21:28:13 »

2psycho: Quote:
очевидно. Ф поатмосферней

Ничего это не значит!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #103 от 25.05.2005 в 00:10:30 »

2psycho: 2Ice_T: И ветка скатилась (с)...  
Пожалуйста, откройте ветку Джа vs Фолл в "Других играх" и спорьте там. А здесь мы обсуждаем не различия и заслуги этих игр в отдельности, а почему на них подсаживаются как на наркоту.  
У меня тут студентик один знакомый образовался - мама с папой последнюю шкуру с себя сняв отправили его из глухой деревни в Универ учиться - платно. Так он в Интернет-клубе на Контру подсел так, что вестимо завалил всё, что можно, и теперь мама снимает уже подкожные, чтобы сыночка в академ хотя бы спровадить. А сыночек сидит на Контре до голодных обмороков - на еду денег жалко, всё проигрывает...
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #104 от 25.05.2005 в 03:06:15 »

2Дядя Боря: Розог балбесу...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #105 от 25.05.2005 в 07:03:23 »

2Дядя Боря: Quote:
У меня тут студентик один знакомый образовался - мама с папой последнюю шкуру с себя сняв отправили его из глухой деревни в Универ учиться - платно. Так он в Интернет-клубе на Контру подсел так, что вестимо завалил всё, что можно, и теперь мама снимает уже подкожные, чтобы сыночка в академ хотя бы спровадить. А сыночек сидит на Контре до голодных обмороков - на еду денег жалко, всё проигрывает...
Значит есть на че в Контру играть? На завод детинушку, или на ферму навоз убирать... У меня братец средний такой же был. Техникум на 4 курсе бросил, сидел на материной шее, все в компе, да в инете. Мама умерла, я ему и сказал, хочешь жрать, играть, курить, пожалуйста, но только за свой счет. И ничего, пошел разнорабочим работать, счас кричит буду восстанавливаться. Не нравится грязная работа :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #106 от 25.05.2005 в 13:27:28 »

2BeerMan: Дык шлют ему кормовые - он их и проигрывает. И морду ему уже пару раз били, за долги неотданные. Ну а тут мамочка просто его от армии отмазать очень хочет, вот и колотится - а всё равно похоже идти ему этой осенью служить, там и отучат от интернета...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #107 от 25.05.2005 в 17:06:44 »

2Дядя Боря: Сам чуть не стал таким-же... вовремя комп (свой) появился 8)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #108 от 25.05.2005 в 23:25:25 »

2Satan`s Claws: А на своём компе что, нельзя подсесть на игры?  
Хотя наверно ещё атмосфера нужна клубная...
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #109 от 25.05.2005 в 23:33:03 »

2Дядя Боря: Quote:
А на своём компе что, нельзя подсесть на игры?  

Еще как можно. Видывал таких экземпляров. Но в клубе ИМХО проще гораздо - игры по сети молодежь затягивают сильно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #110 от 25.05.2005 в 23:41:16 »

2Tessa: Уже не надоумлю. Приехали родители, ужаснулись, и определили его на психу. Я как раз сегодня с завкафедрой чего-то-там психического в медуниверситете разговаривал по его поводу. Получил кучу сведений - таких оказывается немало, методика лечения - как от наркомании, сначала типа в депрессию загоняют, потом психотерапию, потом реабилитацию - 21 день курс лечения всего за 7500 рваных. Ну а тем временем папа академ ему оформит и увезёт чадо на родину, где ему обещан компутер :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #111 от 26.05.2005 в 00:04:05 »

2Tessa: Ну, ценник - это же платное удовольствие, излечение от накркозависимости, оказывается. Лекарства, питание, койкоместо, зряплата персонала. Дело то добровольное, особенно в таких случаях. И методы стандартные - опробованные на химических наркоманах. Говорят работает - в части снятия психической зависимости механизм один и тот же, что с компутерной наркоманией (тут ещё и подсевших на "одноруких бандитов" лечат), что с алкоголиками и наркошами традиционными.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #112 от 26.05.2005 в 12:24:05 »

2Дядя Боря: Свой комп позволял гаматься в неограниченном количестве, поэтому за месяц бессоных ночей это прошло... ну, почти прошло 8)
ЗЫ свой комп был не ахти - собсно, тот самый любимый K6-2 266... (точнее, там был еще моментом Цюрих, но это пока брат искал проц)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #113 от 26.05.2005 в 12:43:26 »

Сеньёры и Сеньёриты!
Вопрос был про НАРКОТИКИ!
А не про то, "кто от чего и как торчит".
Если зудит-делайте тему про разнообразные зависимости, чем смогу-помогу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #114 от 08.06.2005 в 21:57:43 »

2Дядя Боря: Quote:
У меня тут студентик один знакомый образовался - мама с папой последнюю шкуру с себя сняв отправили его из глухой деревни в Универ учиться - платно. Так он в Интернет-клубе на Контру подсел так, что вестимо завалил всё, что можно, и теперь мама снимает уже подкожные, чтобы сыночка в академ хотя бы спровадить. А сыночек сидит на Контре до голодных обмороков - на еду денег жалко, всё проигрывает...
Издержки  воспитания. Влияние большого города. И все такое прочее.
 
 
2Ice_T: Quote:
А на своём компе что, нельзя подсесть на игры?  
 
Еще как можно. Видывал таких экземпляров. Но в клубе ИМХО проще гораздо - игры по сети молодежь затягивают сильно.
Угу, сам раньше мимо клуба просто так пройти не мог. Еле отучился. Или просто надоело, ХЗ
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #115 от 14.06.2005 в 19:35:43 »

2Дядя Боря: Пришел строгий Доктор Миша, и начал разгонять и резать.
Итак-для интересующихся-плз делайте новую тему, про секс, анальный с... и все остальные. Тут флуд порежу.
 
 
Заглянул тут ещё Серж с ПСГ и поотстреливал остальное не по теме...  : rolleyes :
« Изменён в : 15.06.2005 в 08:08:26 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ganibal
[Лектор]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #116 от 09.08.2005 в 10:26:21 »

много.у меня есть знакомый который регулярно(где-то раз в неделю) курит гашик,а потом творит всякую ... и получает за это. ну а когда он не укуренныйто нормальный чел.вообще нариков мало кто уважает
« Изменён в : 09.08.2005 в 10:39:46 пользователем: Tessa » Зарегистрирован

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #117 от 09.08.2005 в 10:55:13 »

Я вобще наркоманов терпеть не хочу. Если бы не мое понятие о морали и нежелание переходить рамки закона, то сам бы всех диллеров перестрелял бы. Естественно, этого я в реальности делать некогда не буду - не дурак и жить хочется.
 
В Бельгии разработали метод для уменьшения преступности - в каждой аптеке любому наркоману выдают дозу, если он сможет доказать, что он наркоман. Преступность уменьшилась в разы, а кражи раза в три. Изм есть Факт.
« Изменён в : 13.08.2005 в 09:50:04 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #118 от 20.04.2006 в 21:12:50 »

  Попал мне на глаза офиц. журнал Госнаркоконтроля (ФСКН) "Наркомат" с отчетностью за 2004 год. Хочу поделиться сими ужасающими фактами.
   Изъято наркотич. средств (ФСКН и др. структурами): 129731 кг.;
прекурсоров: 486053 кг.
   Задержано наркопреступников-иностранцев: 1285 чел. Из них лидеры: Таджикистан (465 чел.), Азербайджан (281), Украина (167). /далее почти все республики бСССР)
   Источники героина: 99,5% - Афганистан, 0,05% - Пакистан;
опия: 67,78% - Афганистан, 16,4% - Кыргызстан, 12,2% - Таджикистан.
   Выявленные случаи в Европе инфицирования СПИДом от инъекции наркотиков (на 1 млн. чел.): Россия - 319. Обгоняет нас только Эстония (970), чуть отстает Латвия (271). Затем Португалия (136). Остальные - менее 100.
 
   Далее информация, связанная с миротворцами из Америки. Напомню, они захватили Афганистан в 2002г. :( Данные из ООН (United Nations. Office on drugs and crime).
   Выращивание опийного мака: 2001г.- 8000 га, 2004г.- 131000 га.
   Доля опиатов в государственных доходах страны в 2004г. - $2,2 млрд. (Opiate revenues in Afghanistan in 2004. Интересно, они прямо в бюджете их учитывают?)
   За последние годы А. начал постепенно подниматься из руин гражданской войны, в стране происходит постепенный поъем экономики, однако ее опрой по-прежнему остается производство наркотиков. При талибах существенно снизился поток зелья, а предложение героина в мире сократилось на 65%. Вскоре их режим пал, пришла новая власть (Вашингтон) и волна отравы снова захлестнула мир. Руководство НАТО (возглавляемое США) не спешит начать борьбу с этим злом.
 
Зы. Много цифр пропускаю, много писать неохота. Если кого какие страны (свои) интересуют, я и о них напишу.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #119 от 20.04.2006 в 21:19:51 »

2Romen: Что-то мне подсказывает, что когда СССР вел "бессмысленную и преступную войну" из ДРА наркотиков поменьше выползало.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #120 от 20.04.2006 в 22:31:06 »

2desants: 1986-89гг. - 29-32к га. Более ранних цифр не дают. Кроме того, они в Россию мало шли.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #121 от 20.04.2006 в 22:34:17 »

2Romen: Т.е. получается талибы, давя свой народ, оградили весь остальной мир от наркоты? Хмм, тогда встаёт извечный вопрос - можно ли пожертвовать небольшую горсточку людей во благо остальной несколько миллиардной толпе :-/ :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #122 от 20.04.2006 в 22:44:34 »

Талибы за найденные поля карали местных авторитетов за допущение этого.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #123 от 20.04.2006 в 22:54:46 »

2Romen: Хочется кое-что сказать, но не буду..... :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #124 от 21.04.2006 в 08:02:20 »

2desants:  
Мне очень нравится фраза из выступления с комментариями о вводе войск одного из представителей руководства СССР (не помню кто, но, ЕМНИП, министра иностранных дел).  
Тогда проблема наркотиков особо не стояла, но уже говорили о исламском терроризме. Смысл фразы был такой: лучше воевать с фундаменталистами под Исламабадом, чем под Ашхабадом. Что, Россия, в принципе и получила - в Чечне (Ашхабад давно не наш).
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #125 от 21.04.2006 в 16:43:59 »

2maks_tm:  
Quote:
Исламабадом, чем под Ашхабадом

Есть такой десантный афоризм (может лучше в цитатник?) -  
Нам нужен мир. И желательно весь
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #126 от 21.04.2006 в 16:59:56 »

Извиняюсь за оффтопик, просто смешно получилось, Создали тему в разделе "о ВЕЧНОМ" про наркоманов. Конечно и смех и грех, однако тема действительно вечная ;D : rolleyes : :( :( :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #127 от 21.04.2006 в 17:11:57 »

Если сразу разрешить то что раньше было нельзя/дорого то поначалу возникнет эффект отдачи - наркомания примет размеры катастрофы. К тому же не факт что легализация уменьшит число наркоманов - посмотреть хотя бы на число людей с алкогольной и игровой зависимостью. А ведь это всё законные вещи и зависимость наступает гораздо медленнее.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #128 от 22.04.2006 в 12:00:08 »

2bugmonster: ОФТП и поднятие темы: если говорить о зависимости, то фиг найдешь человека без онной. У каждого есть какая-нибудь зависимость (душевная, физическая или смешанная), но т.к. зависимостей много, то не это не обращают внимания.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #129 от 25.04.2006 в 09:44:37 »

Ох.., Я вот по поводу накотиков и наркоманов давным-давно от кого-то услышал: "жрут генетически обречённые". Может и жестоко, но это ИМХО так.
От пьянки по крайней мере кодируют, а чтоб не связываться с наркотой, даже с травой, мне в своё время хватило просто увидеть героинщика в момент голодания.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #130 от 25.04.2006 в 16:21:43 »

2Tessa:
Вообще эти официальные кампании против наркотиков, на государственном уровне и разные там спонсированные толстыми кошельками суть сплошной цинизм, имхо. Эффект от них прямо противоположный получается, дай бог один с испугу бросит, но взамен десять подсядут, на одном только поднятом вокруг проблемы ажиотаже: выпендриться то всем охота, а меру в этом деле далеко не каждый способен соблюдать
А ты посмотри на эти "антинаркотические" компании. Ну як диты малые, чесслово : rolleyes : (с) Знакомый кинул ссылку - меня ж интересует зело эта тема. Начал читать с воодушевлением - да, правда, так и есть, правильно чувак пишет. Первые пару абзацев. А потом начался полный трындец :(. Даже не так - дальше пошла откровенная ложь с кусками правды, thrown for a good measure..
Неужели так трудно написать правду? Или создатели портала считают, что правда о жизни наркоманов не так страшна, как их сказки? Ну так ведь точно так же подумает и тот, кто наркотики пару раз в жизни попробовал. Подумает и сделает соответствующие выводы: то, о чём они пишут - ложь, париться не о чем.
 
Человек принимавший наркотики достаточное время, чтобы понять, ЧТО это такое, никогда не станет тебя агитировать "за". Спросите меня - я вам расскажу как на самом деле. Спросите ещё несколько таких же и сравните результат. Осталось отмести субъективное (куда ж без этого - все мы человеки) и пишите. Но не надо считать своих читателей дибилами по принципу "Они не доросли до понимания правды, лучше надо их посильнее запугать".. А как выясняется тупое запугивание не самый лучший способ борьбы.
 
В СССР потому и меньше было разных наркоманий, что это было не престижно и ажиотажа не было такого, как сейчас. Опять же имхо.
Времена, к сожалению, поменялись :(. Сейчас пропаганда необходима, но, ИМХО, не в том виде, в котором она есть. Неужели так сложно для СМИ создать образ "Наркоман - это неудачник"..
 
З.Ы. Но больше всего откровенная ложь бесит, в то время как правда намного страшнее :(.. Это как признание своей собственной неспособности донести до читателя свою мысль. Или что ты сам в это не веришь. Так как ты хочешь чтобы тебе верили другие???
 
З.З.Ы. И вот пример честного описания проблемы. Любой нашакур со стажем легко узнает себя. А уж как реагировать на это - личное дело каждого - люди взрослые.
« Изменён в : 25.04.2006 в 16:26:19 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #131 от 25.04.2006 в 16:37:14 »

butterfly:  
Хорошо написано, держи в репу.
Согласен с тобой на все 100. Да и с тем, что там написано тоже.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #132 от 03.05.2006 в 03:28:14 »

По поводу того, как можно бороться с наркоторговцами. Портал достаточно вривольный - заходить на свой страх и риск.
 
Внимание!!! Фоты - реальная жесть.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #133 от 03.05.2006 в 07:27:53 »

2butterfly: Ауч! Но, имхо, ничего другого наркоторговцы не заслуживают :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #134 от 11.06.2006 в 21:43:57 »

Автобиографическое (не моё, приятеля одного). Особенно порадовало описание ломки. Проникся.
 
А 1999-й я встретил на работе. Подрабатывал я тогда охранником на бензозаправке. Заправка была промышленной. Топливо отгружали сразу цистернами и только для своих. Поэтому стояла она вдалеке от всех дорог и работала лишь несколько часов в день. Остальное время ее нужно было сторожить. Несколько огромных бочек с горючим, железнодорожный вагончик для рабочих, будка охраны, шлагбаум,  да маленький конторский домик - вот и все хозяйство...  
И вот, помню: пурга, снежинки глаза слепят, щеки горят. Слева, в нескольких километрах - огни большого города. Там люди. Там праздник. Там справляют Новый год. А справа, в пятистах метрах - старое кладбище. Там кресты. Там покой. Там  если и празднуют, то тихо и лежа. А посередине этого мира – степь, ты и твое хозяйство. И ты прохаживаешься взад-вперед и бдишь...
Но я ведь тоже человек. У меня ведь тоже Новый год. Походил до без десяти двенадцать и отправился в рабочий вагончик. Там были телевизор и тепло. Я достал специально по случаю праздника заготовленный шприц с раствором темно-коричневой жидкости (в СМИ она именуется опий-сырец,  на улице же называется просто и по-царски – ханка), дождался двенадцати и уже под бой курантов, вместе со всей страной, пустил себе Новый год по вене... Стало хорошо. Помню, благосклонно выслушал речь Ельцина, посмотрел в полглаза рязановскую «Карнавальную ночь», да и завалился спать...
 
И в тот раз пословица сработала четко. Как встретил Новый год, так и провел. Наша дружба с опиумом в его героиновом варианте очень скоро переросла в роман. Я влюбился, как мальчишка! Я целыми днями грезил только о нем. Я искал с ним встречи ежедневно. В его руках теперь находились мое настроение и работоспособность. Я отдался ему всей душой. И он, казалось, отвечал мне взаимностью. Любовь продолжалась около года. Никто не жаловался. Но... Все мужики, как известно, - сволочи, и героин среди них не исключение. К концу года я почувствовал охлаждение с его стороны: мой любимый стал как-то отдаляться от меня, периодически исчезать из поля зрения, и эти разлуки были чертовски болезненными! Я начал сомневаться в искренности его чувств и, в конце концов, пошел-таки на сознательный разрыв отношений.
Обставить наш развод я решил с соответствующими помпой и декорациями. А именно: отправиться встречать новый, 2000-й год в Москву.  Чтобы там, вдали от «продовольственных баз», окончательно и бесповоротно переломаться.  Взял я последний порошок в дорогу, употребил все в поезде, и в столице вышел из вагона уже абсолютно новый человек... Больной человек.
 
Я остановился у приятеля. Типичная московская квартира улучшенной планировки: просторные комнаты, уютная обстановка. Типичная московская семья среднего достатка: cынуля (мой приятель), которого выгнали из школы в восьмом классе за отвратительное поведение, и с тех пор вот уже много лет он занимался только одним - пичкал организм различными веществами, вызывающими эйфорию; дочуля, которая училась еще только в седьмом классе, ничего не употребляла и поэтому была родительской гордостью; и, конечно же, мамуля, которая крутилась на трех работах, чтобы семья оставалась типичной московской семьей среднего достатка.
В тот вечер мама принесла елку с рождественского базара. Комната заполнилась запахом хвои и свежестью  зимнего леса. С антресолей были извлечены прошлогодние новогодние игрушки, и вся семья принялась азартно наряжать колючую  красавицу. Вернее, мама с Ксюшей начали возиться с украшениями, а мой приятель, как и положено единственному мужчине в доме, деловито прохаживался по комнате и, время от времени, раздавал ценные указания. Домочадцы воспринимали его не серьезней, чем работающий в углу телевизор - приятель тоже создавал звуковой фон, а его советы и наставления обычно вызывали у присутствующих приступы смеха. В общем, ощущение праздника было полным. Вслед за шариками и слониками елка была обернута несколькими рядами серпантина, между ветвей была уложена гирлянда, и поверх всего этого великолепия были брошены струи дождя.
Новогодняя семейная идиллия. Что может быть прекрасней и жизнеутверждающей? Семья наряжает елку, гость сидит в кресле и чинно смотрит телевизор. И во всей вселенной - серпантиновый мир и хвойный покой. Все правильно. Все как у людей... И только один человек уже не мог стать полновесным участником постановки... Меня кума-а-ри-и-ло-о-о!
Волны абстиненции накатывались судорогами и холодным потом, а в голове стучала молотом только одна мысль: «Когда ж вы, изверги, закончите?!!»  
Дело в том, что спать я должен был именно в этой комнате. И мне не оставалось ничего другого, как терпеливо ждать окончания процедуры украшения, пряча по возможности от мамы глаза, потому что мои расплывшиеся на всю радужную оболочку зрачки уж слишком красноречиво говорили, что их обладатель – наркоман, и в данную минуту его не по-детски ломает.    
Лишь около половины второго семья покинула зал, пожелав мне спокойной ночи. Это прозвучало, как неумышленное издевательство, но мне было уже не до иронии. Дверь захлопнулось, и я, наконец, остался один.
Вот она - свобода! Теперь в моем распоряжении был весь мир. У меня был раскладной диван. На нем можно было кувыркаться из угла в угол, собирая постельное белье в волны и вновь раскатывая его по широкой поверхности. У меня была подушка. Ее можно было грызть и при этом подвывать, невербально донося до бездушных перьев, насколько изощренной бывает боль. У меня был телевизор и возможность шепотом беседовать с людьми за экраном, используя весь великий и могучий запас нелитературного русского. Я мог открыто плакать, глядя на ленивые стрелки часов. Они так нестерпимо медленно ползли к утру, как будто на рассвете их ожидал расстрел. У меня, наконец, было пространство комнаты, где я мог, подобно зверю в вольере, тупо нарезать круги, чтобы хоть как-то размять ноющие суставы. Одним словом, у меня была куча различных способов борьбы с абстиненцией. И объединяло их только одно - все они были абсолютно неэффективны!
Ночь была бесконечной, как лечение кариеса без наркоза. Иногда я подходил к окну и смотрел, как тут и там в соседних домах зажигались огни, и красавица Москва еще  сонно и неуверенно входила в шумное предпраздничное 31-ое декабря. Ей было не до меня. И это нагоняло дополнительную тоску. Будущее мне не нравилось. Я точно не хотел встречать Новый год в этом состоянии.
В семь часов в комнату заглянула тетя Надя:
- Ого! Ты что это? Не спишь, что ли?
- Да вот, чего-то ни в одном глазу.
- Рано тебе еще бессонницей страдать…Ладно. Я на работу, завтрак в холодильнике. Разогреешь сам. Эти-то будут еще долго дрыхнуть, -  еще раз сочувственно, – рано тебе еще… - И тетя Надя скрылась.
«Конечно рано, - мысленно согласился я. - Скажу больше – я прямо сейчас сделаю все, чтобы этим не страдать», – и отправился в детскую, где спал приятель.      
Приятель не очень обрадовался идее прямо сейчас кинуться искать героин по Москве. Он приподнялся над подушкой и, стараясь не разбудить сестру, объяснил мне на повышенных тонах, что «сейчас еще все спят. Давай хотя бы утра дождемся?»
И я вернулся в свою пыточную. Старые наркоманы говорили мне когда-то, что на второй день уже становится легче. Я сел перед телевизором дожидаться этого «легче».
Я ждал до одиннадцати. Легче не становилось. Приятель уже поднялся и отправился на добычу. Ксюша расставила гладильную доску и принялась за постиранное белье. По телевизору Лагутенко сообщал, что его «невесте с ним ужасно повезло», но при этом «карнавала не будет». Я сидел на диване и мучался. Очень хотелось хоть с кем-нибудь поделиться.
- Слушай, Ксюш. Поясницу ломит, аж невтерпеж. Наверное, в поезде, в тамбуре, отстудил. Курить выходил часто…
- Так у нас мазь есть от этого, - Ксюша поставила утюг вертикально, - «Фастумгель». Помажься, поможет.
- В самом деле? – мне нужна была хоть какая-нибудь соломинка.
- Ну, я не знаю, мне в прошлом году от растянутой голени помогло.
- Давай!
Ксюша порылась в аптечке и протянула мне початый тюбик. Я схватил «средство для счастья» и укрылся в ванной.
Я намазался от души. Я прошелся по всему телу, потому что ломота стояла во всех суставах. И только когда жжение дошло до мозга и сказало там, что будет победным и окончательным, у меня хватило ума заглянуть в инструкцию.
«Мля-а-а!» - руководство  говорило о дозе в половину спичечной головки. Я же размазал по себе почти весь тюбик.
«Смыть!» - это было первое, что пришло в голову, и я залез в ванну…
Конечно, теперь я знаю, что в подобных случаях нельзя допускать контакта кожи с водой - будет жечь еще больше. После того раза я это знаю точно. А тогда мне показалось, что Джордано Бруно по сравнению со мной мальчик, которого в наказание просто поставили в угол. Я горел. Боль была так нестерпима, что я даже забыл про абстиненцию. Мне вдруг очень захотелось выжить.  
Ксюша ни мало удивилась, когда из ванной выскочило взъерошенное полуголое чучело с выпученными глазами и кинулось к телефону с шипящим: «Передо-о-оз! Скорую!»… Мне было уже все равно, что доктор наверняка заинтересуется происхождением множественных проколов в районе вен, и, вполне возможно, сообщит об этом в милицию. Мне было все равно. Я хотел, чтобы меня спасли!!!
Выслушав мой вопль о помощи, трубка порекомендовала натереться подсолнечным маслом и попросила впредь не беспокоить по таким поводам.
Все. Это был конец.
- Что сказали? – Ксюша уже пришла в себя и глядела сочувственно. Я не ответил. Я дополз до дивана и молча лег умирать. Я закрыл глаза и вдруг… уснул.
Вообще, ломки и сон – понятия несовместимые. Это и является самым напрягающим моментом абстиненции. Мучаешься и не спишь несколько ночей. А тут – такой подарок судьбы! Видно, стресс был так серьезен, что организм вымолил-таки у абстиненции десять минут отключки.  
Когда я проснулся, жечь уже перестало, а на общее состояние я смотрел теперь оптимистичнее. Я знал, что может быть и хуже.
Однако сил на праздник по-прежнему не было. Я еле дышал, и моя радость не знала границ, когда, наконец, вернулся приятель и сообщил, что все в порядке. Мы вышли в подъезд, укололись, и я ожил! Можно было смело встречать Новый год. И был праздник, и были елка, хорошая компания, песни под гитару…
Но разойтись с героином оказалось совсем не простым делом. Еще несколько месяцев я ломался, срывался, начинал снова и лишь теперь, стоя с флягой у колонки, мог уверенно сказать, что независим. Эта мысль грела. Нет, я по-прежнему с удовольствием встречался с бывшей любовью, но теперь наши встречи носили исключительно эпизодический характер. Близко я его не подпускал…
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #135 от 12.06.2006 в 16:21:55 »

2butterfly:  
Ты "Морфий" Булгакова читал?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #136 от 14.06.2006 в 02:13:19 »

2Кащей Бессмертнов:
Прочитал, спасибо за наводку.
 
Ты знаешь, не зацепило чесгря.. :( Даже независимо от того, что как писателя я Булгакова как бы не очень.. Просто видно, что написано сторонним наблюдателем, весьма далёким от того, о чём он пытается писать. Сухо и протокольно. Не обошлось без абсолютно глупых штампов: почти святая Анна, которая всё пытается вытащить лекаря из цепких лап.. Сам лекарь.. Может в те времена его поведение и было чем-то из ряда вон, но сегодня половина морфинщиков мечтают о такой жизни: шкапчик под рукой, раствор сам себе мешаешь..
 
Вобщем много чего можно написать, но вердикт короток: нежизненно :(..
 
З.Ы. Я уже говорил выше, что жизнь она страшнее любой выдумки.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #137 от 02.12.2006 в 12:50:31 »

http://esterman.livejournal.com/230388.html?nc=34
жуткое описание опыта одного моего френда...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #138 от 06.01.2007 в 00:55:57 »

Читаю бюллетени фонда "Город без наркотиков" Ройзмана.
Лежат сдесь: http://silavpravde.ru/2002/b08.html
Если есть тут такие кто считает что наркоши - просто больные, рекомендую ознакомиться.
Quote:
Люди, которые не сталкивались с этим вплотную, наркоманов жалеют и считают их больными людьми. Ну, скажите, где и кто видел такую болезнь, при которой человек врет, ворует, грабит, предает, а сам кайфует?!
Один наркоман с Уралмаша в 30-градусный мороз снял курточку с младшего брата и отдал ее цыганам за 0,2 г героина. 10-летний брат заболел воспалением легких и чуть не умер. Гуманисты скажут: «Наркоманы – больные люди. Наркотики лишают их разума». – «Ничего подобного, – ответим мы, – с себя-то он, козлина, курточку не снял. Холодно ведь».

Назаралиев был удивлён узнав скольких наркош в фондовском центре реабилитировали совершенно бесплатно.Сам то он за бабло работает, и немалое.
« Изменён в : 06.01.2007 в 00:59:03 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #139 от 06.01.2007 в 09:22:05 »

2Мозгун:  
Я лично считаю, что наркоманы - социальные паразиты. и очень вредные.
а им - клиники реабилитации, бесплатные.  
Туберкулезных бы лучше лечили.
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #140 от 04.05.2007 в 19:59:35 »

Для наркоторговцев снять мораторий на смертную казнь. и казнить как нить изощренно, что б мучились суки. На кол сажать например. По старинке.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #141 от 04.05.2007 в 20:12:30 »

А у нас в городе авторитетные товарищи собрались и решили героином торговать - грех. От этого много людей умерло. Теперь все торгуют "скоростью"... Это не грех.
Зарегистрирован

MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #142 от 30.05.2007 в 09:16:23 »

Ребятааа...
Вы о чем????
Знаете сколько в бюджете Тв.обл. заложено на программу по борьбе с наркоманией???
0 руб. 0 коп. Такой программы вообще.
Есть целевые программы против ВИЧ и тУберкулеза. И все.
Может в других городах дела обстоят лучше - а у нас вообще зад. MicDoc's ed
« Изменён в : 01.06.2007 в 21:24:27 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #143 от 30.05.2007 в 12:57:59 »

2MotoVolk:  
Такие вещи, ЕМНИП, закладываются в Федеральный Бюджет
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #144 от 30.05.2007 в 13:45:09 »

У меня давно сложилась стойкая уверенность,(из самых разных малозначительных информашек отовсюду), что способы лечения даже тяжелых наркоманов давно есть, и достаточно эффективные, на основе лазерной акупунктуры коры головного мозга.Только на замалчивание и лоббирование развития и отладки методики этой брошены такие бабки, причем - с "обеих сторон баррикады", как от наркомафии так и от нашей (да и западной тоже) "очень дорогой" медицины (поинтересуйтесь расценками в подобных клиниках - это курица несущая бриллиантовые яйца), что до повсеместного применения дело видимо так и не дойдет.Задушат от жадности любого кто покусится на такие гешефты.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #145 от 07.06.2007 в 14:36:37 »

2Мозгун: Возможно ты и прав.  
У меня кореш лечился от наркомании, тучу бабок доктаришкам отдал, год из клиники не вылезал. Вылечился... и спился. А потом вообще помер.  
 
2maks_tm: Однако местным властям подключиться ничего, кроме жадности не мешает. С 2003 по 2006 годы из средств Кемеровского областного бюджета на организацию профилактической работы, лечение и реабилитацию наркозависимых выделено 44 млн. рублей. В 2007 году только из областного бюджета на борьбу с наркоманией планируется направить 20 млн. В целях принятия комплексных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков и наркомании президент Башкирии Муртаза Рахимов подписал указ об утверждении программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Башкирии на 2007-2009 гг.  
Согласно указу министерству экономического развития Башкирии и министерству финансов поручено ежегодно, начиная с 2007 года, при формировании проекта бюджета республики предусмотреть выделение средств на финансирование мероприятий программы.  
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #146 от 14.09.2007 в 21:35:42 »

Фото по теме, не для слабонервных:  
 
http://zvezdaxl.livejournal.com/25074.html  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #147 от 14.09.2007 в 23:24:46 »

2Дядя Боря: тема про количество/концентрацию наркоманов.  
А это про ужосы?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #148 от 15.09.2007 в 00:50:02 »

2MicDoc: В том-то и дело, что наркоманов не просто много, а ужасно много :P Вообще не понимаю таких людей - в самом расцвете сил, молодой еще, а уже влачит жалкое существование (даже не живёт, а просто существует) наркозависимого :( Грустно :'(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #149 от 18.09.2007 в 23:33:54 »

Quote:
Врачи говорят: "Не нужны нам деньги, дайте только медикаменты и инструменты".

умилилсо..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #150 от 19.09.2007 в 15:27:07 »

2MicDoc: БИ прав, тот репортаж не офф.  :( Годная иллюстрация.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #151 от 19.09.2007 в 18:55:54 »

2LDV: Ужастик.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #152 от 19.09.2007 в 19:35:53 »

"СОВНАРКОМ"
 
• Неясная болезнь.  
 
Звали ее Света, и было ей неполных шестнадцать лет. Была у Светы непонятная болезнь с периодическими приступами - Свету скручивало от боли и выгибало в дугу, дыхание становилось частым, а лицо приобрeтало землистый цвет. Любой врач, видевший Свету во время приступа, сильно терялся с постановкой диагноза. Болезнь не подходила ни под какие рамки. Давление и сердечная деятельность были в норме, хотя остальное свидетельствовало о нестерпимых болях. Вообще-то Света с подобными приступами частенько попадала в разные больницы Ленинграда, откуда выходила сравнительно быстро и старалась в одну и туже больницу часто не попадаться. Наверное из-за того, что никто не мог понять, что же со Светой такое творилось. Боли то неясные, а снимались только уколом наркотиков.  
 
Попала она с подозрением толи на аппендицит или на мезоденит в клинику Общей Хирургии Военно-Медицинской Академии. Никаких симптомов, указывающих на необходимость операции у нее не было, поэтому и решили пока просто наблюдать за больной. В ночь у девочки снова приступ. Бегают дежурные хирурги вокруг нее, понять ничего не могут - в животе явно порядок. Вызвали невропатолога, тот тоже ничего не нашел, ради отмазки предложил какую-то дежурную глупость вроде защемления корешка какого-то нерва. Но смотреть на эту больную было страшно - в миг побледнела, потом позеленела, потом посерела, губы как у мертвеца, того гляди помрет. Да еще орет и извивается от боли. Делать нечего - раз ничего больше не помогает, надо наркоту колоть.  
 
Укололи. Света успокоилась. Затем пошла в туалет. А через пять минут вышла из туалета с нормальным лицом почти здоровая. Это дежурному хирургу странным показалось. На следующую ночь у девочки снова приступ. На этот раз уже не суетились - взяли больную якобы на рентген, а сами ее кровать и тумбочку проверили. И нашли! Две баночки самодельного крема - одна для "бледности", другая для "позеленения". Была на отделении одна старя медсестра, Алевтина Петровна, так та в минуту такой же макияж себе сделала и пошла завозить "больную". Как Света свой секрет на чужом лице увидела, так сразу сникла, боли кончились. Кстати, ломок у нее не было, это она так себе дозу "для кайфа" искала.  
 
• Сноровка  
 
Этот нарк был со стажем - вен на его теле не было нигде, даже по лбу бежали две "дорожки" - шрамы от постоянных уколов. А попал этот наркоман в Клинику Инфекционных Болезней из-за сильнейшего энтерита, заразного заболевания, напоминающего дизентерию. Постоянные поносы вызвали обезвоживание организма, плюс выраженная интоксикация, отравление бактериальными ядами. Требовалось срочное внутривенное вливание жидкости. Конечно, можно было вызвать реаниматолога, тот бы поставил капельницу без проблем - через подключичный катетер. Но нам захотелось у этого нарка самим вены поискать. А наркомана трусит и от болезни, и от начинающийся абстиненции.  
 
Посмотрел наркоша на толстую иглу от капельницы, только усмехнулся. Говорит, что вены, которые у него остались, потоньше будут. Обезвоживание и у нормального человека вены в ниточки сожмет. А тут еще все его гадостью сожжено. Куда мы его только не кололи, результат один и тот же - полное отсутсвие венозного просвета, все склерозировано от его "химии", да ран от частых уколов. Наконец наркоман вызвал дежурного врача и предложил тому торг - за один кубик омнопона он сам себе поставит внутривенную систему за пятнадцать секунд. Попросил только один пустой шприц. Врача такое дело заинтриговало, и он велел принести шприц. На всякий случай сказал, что вколет наркоту только в резинку нормально поставленной капельницы.  
 
Наркомана как подменили. Грязными, трясущимися руками он потянулся к системе и схватился за иголку. Медсестра истерично завизжала, что нельзя браться за стерильную иглу. Наркоман криво ухмыльнулся: "Давай буксир!" С этими словами он отцепил от капельницы иголку, плюнул на руку у стал что-то гладить под коленкой. Толи он таким образом "сметал" грязь, "стерилизуя" место укола, толи массировал что-то. Ни жгута, ни ватки со спиртом ему не потребовалось - он так быстро всунул иглу в подколенную ямку, так что мы даже ничего не смогли предпринять. Игла торчала очень глубоко, почти на всю свою длину. Насадочное отверстие у иглы наркоман прижимал пальцем: "Баян давай!" Теперь наркоман схватил шприц и сильно подсосал иглу. Через секунду в иглу хлынула черная венозная кровь - наркоман вслепую умудрился войти в глубокую подколенную вену, что проблематично сделать даже под рентгеном с рентгенконтрастной инъекцией сосуда, когда все видно на "живой" картинке.. Дальше он быстро отсоединил шприц и подключил капельницу. По хронометрии врача, вся "операция" заняла четырнадцать секунд.  
 
• Семья  
 
На пятом курсе дежурил я на "Скорой Помощи". Как-то раз дает мне диспетчер вызов, а сам смеется: "Ну, молодой, езжай с семейкой познакомиться, там похоже, прокормыш загибается". Мне эти слова в то время ничего не говорили. А оказалось все просто: советские наркоманы жили семьями. Не в плане муж-жена, ячейка общества. Семьи у них состояли из любого количества разновозрастных наркоманов обоих полов. Главой семьи всегда были Достоевские - те, кто "соломенную шляпу" носили. Вообще-то Достоевский мог носить на голове что угодно по сезону, от ничего, до меховой шапки, а "соломенную шляпу" он носил в семью. "Шляпа" на древненаркоманском означала маковую соломку.  
 
Тогда социализм был, и наркотрафика еще не было, вот и выбирали семейные наркомы из своей среды наиболее физически сильных, финансово ответственных и "морально стойких" лиц, определяя их в заготовители-доставатели сырья или Достоевские. Они были первыми челноками, прообразом наркотрафика того времени - ездили на юга, где не столько чего-то там покупали, сколько просто пакостили на дачках, вырывая маки под корень. Правда бабушек под чистую не обижали - вырывали ровно две третьих от посаженного, чтоб бабушка на следующий год снова посадила. Тогда коммунизм ждали, официально считалось, что в СССР наркомании быть не может в силу социалистических условий, вот менты и смотрели на таких "дачников" сквозь пальцы - лишь бы в домики не вламывались. Ну а ночь напряженной работы давала от одного до десяти чемоданов сырья в зависимости от района. Достоевские жили по-ленински - в шалашах. Там же сушили мак, перебивали его, упаковывали в целлофановые мешочки, которые трамбовали в чемоданы. Как наберут нужное количество чемоданамов "шляпы", так и домой. К началу девяностых те наркоши уже физически вымерли. Но кто из наркоманов слышал рассказы долгожителей, то до сих пор поминают советское время, как райское. Сейчас ведь кругом сервис - таджики да цыгане готовы на дом все принести, "герыча-афганыча" полно, а вот "дикой" заготовки и самопальной "ханки" почти не стало. Современная наркомания удовольствие дорогое, ну а как вы хотели, все по Марксу-Ленину, развитие товарно-денежных отношений по капиталистическому образцу.  
 
Время шло, Достоевский или на лево начинал солому сбывать и тогда из семьи изгонялся, или же наркоманский стаж давал о себе знать - уходила через уколы былая удаль. Такой становился семьянином - мало на что годным законченным наркошей. Семьянин мог долго жить в семье без забот - достоевские годовой завоз обеспечивали. Но были у семьянина и обязанности: надо было формально ходить на работу и быть прописанным на жилплощади, где бережно хранить семейную "соломенную шляпу". Шляпу на главной блатхате не хранили никогда. Позже, на курсе наркологии, когда я писал учебную историю болезни, мне один нарк рассказывал, что работал сторожем на складе. За год был на работе два раза, оба раза, чтоб "притаренный мешок заготовки" забрать; но его не выгоняли, так как начальник получал за него зарплату. Ну а работа "по-лимиту" позволяла ему быть прописанным в общежитии, где он хранил немного "шляпы" на текущие нужды и свободно вел ленинградско-наркоманский образ жизни образцового "семьянина". Подрабатывал он торгуя соломкой по сезону. Стакан молотого на кофемолке мака стоил 10-25 рублей - смех, уже к началу Перестройки в середине 80х в "межсезонье" цены взлетели до 100 рублей, что и стало началом конца "наркомовской семейности". Опять прав Ленин - "капитализм подвергает сомнению устойчивость семейных отношений, когда туда приходит капитал". В одном великий Ильич ошибся - не о тех семьях писал.  
 
Однако наркоманская судьбинушка скоротечна, и примерный семьянин довольно быстро превращался в никчемное дерьмо. Ничего не мог - ширяться только, да гепатитом с сифилисом болеть (СПИДа тогда не было). Но семья молоденького "старичка" не бросала и определяла его в "прокормыши". У зеков слово "прокормыш" совершенно иное значение имеет - это тот, кого "волки" на побег с собой берут, чтоб сожрать, как свинью по дороге. Как ходячий продуктовый запас. Так вот зековского и наркоманского прокормыша путать не надо. У наркоманов "прокормыш" тоже животное, но он больше не свинью, а кролика напоминал - когда они свое варево варили, то испытывали его всегда на этом организме. Если прокормыша цепляло без иных видимых последствий, то все дружно кололись - биопроба прошла успешно, ширево безопасное. Ну а если прокормыш загибался, то последнего надлежало порезать в ванной на куски, затем куски пропустить через мясорубку, а полученный фарш можно было удобно спустить в унитаз - такое тихое исчезновение асоциального элемента гарантированно проходило без последствий. Ну а битые кости можно было незаметно в сумочке вынести и за городом тихонько в костерке спалить. Могил у прокормышей не было. Шашлычный запах над полями был их последним пристанищем. Ну а если прокормыш не загибался как положено, а застревал где-то между смертью и жизнью (если такое бытие можно было назвать жизнью), то иногда в наиболее сердобольных семьях вызывали "Скорую Помощь".  
 
На момент моего "семейного" вызова по скорой с наркоманией все было в порядке - у власти сидел Андропов, и по его словам надо было бороться больше с нарушениями трудовой дисциплины. Как и все его предшественники, он считал, что наркоманов в СССР официально нет. Точнее, как он считал, я не знаю - это так мы с его слов считали. Поэтому то, что я увидел на "семейной блатхате", повергло меня в легкий шок.  
 
Заходим в подъезд. Судя по номерам, квартира на третьем этаже. До этого этажа подъезд немного облеван, хотя выше похоже чисто. Звоним. У дверей непонятная суета. Звоним второй раз, третий... Наконец открывают. В прихожей кто-то лежит. Спрашиваем, не это ли больной. Оказывается это здоровый, которому вполне хорошо. Переступаем через этого "хорошего" и на входе в зал сразу видим еще парочку "здоровых" в отключке. Наш гид - девчушка лет семнадцати, похожая на сорокалетних заключенных из концлагеря Освнцим, проводит нас в спальню. В луже, состоящей из смеси жидкого кала, мочи и рвоты лежит нечто. Переворачиваем это нечто - оказывается вполне молодой парень лет 27-ми. По всему видно, что отходит - сознания нет и агонирующее дыхание Чейн-Стокса. Вообще типичный передоз проходит по типу угнетения дыхательного центра, поэто Чейн-Стокс у них редкость. Заподозрили отравление или аэроэмболию мозга. Нарки нашу версию аэроэмболии (закупорки сосудов мозга или сердца случайно попавшим воздухом) сразу отвергли - говорят, мы не ваши медсестры-неумехи, мы внутривенные инъекции делать умеем! Получается острая интоксикация некачественным ширевом. И вправду - была весна и заготовленная "шляпа" у них кончилась, вот и решили они сварить нечто из дички, что кто-то собрал в Кандалакше. Ну на вечной мерзлоте опиумный мак не растет - там растет пушистый полярный мак. Опиатов в том маке нет совсем, или даже если есть, то в следовых количествах. Зато много изохинолинов - той же дряни, что содержится в белладонне и белене. Получается, что объелся нарком белены, да в жуткой дозе и по вене. По их рецепту сильная вытяжка ядов получается, да мимо печени - прямо в мозг. Делать нечего, диагноз ясен, надо в Военно-Полевую Терапию или в токсикологический центр эвакуировать.  
 
Пока я нарка ворочал, то все руки в его рвоте и дерьме измазал. Перед тем как за носилками спускаться, да звонить, решил я руки помыть. Спросил, где ванна. Провели. Санузел совмещенный, толчек рядом с ванной. Двери нет - выбита. Спрашиваю, давно ли выбита? Да уж года два. Кран в ванной сломан - из него полным напором хлещет горячая вода. Похоже, что тоже давненько хлещет - ванна покрылась ржавой патиной. Веселая жизнь в семье, если какать надо при общем обозрении мальчиков и девочек в парной атмосфере.  
 
Нарку повезло - попал таки он на ВПТ в Военно-Медицинскую Академию. Там с отравлениями очень хорошо боролись. Потом перевели его в Клинику Психиатрии. Где-то через месяца три решил я его навестить. Ломки у парня давно кончились, вес набрал, выглядел вполне нормальным. Спрашиваю его, а может хватит, скоро выписка, жизнь новую начнешь. Как он на меня глянул! Как на законченного клинического идиота. Говорит, ты что, доктор, совсем неграмотный?! Мы, опиатные нарки, только мечтаем, чтоб курить анашу и пить сухое вино, но это кайф бычий. Настоящий кайф в игле с маком. Поэтому для нас лечение позволяет только "завязать дозняк". Я такой терминологии не понял. Оказалось, что "завязать дозняк" означает не завязать совсем, а лишь сократить минимально достаточную дозу. За год жизни в семье дозняк "распускается" и лучшее дело его завязывать побывав в "калечной". А для него, нарка со стажем "расфуфлить дозняк" вообще дело месяца. Отделения наркологии сами нарки считали за семинары по обмену опытом и называли их или "санаториями", или "съездами", по аналогии с процветавшими тогда партийными мероприятиями. Эффективность лечения на "съездах" всегда была близка к нулю. Такая вот крепкая советская традиция нерушимых семейных уз... "  
 
(С) Ломачинский  
 
Где взял, там уже нету.  
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #153 от 19.09.2007 в 19:41:22 »

Про "семью" это просто точно - у меня такая "семья" в соседнем подъезде живёт. Навещал... Они теперь конечно без соломки обходятся, но всё равно - всё время в поиске... :( А обстановка в квартире такая же - без окон и дверей полна горница людей... и грязи...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #154 от 03.10.2007 в 22:50:44 »

http://www.narkotiki.ru/heroin.html - очень грамотная статья.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #155 от 05.10.2007 в 13:02:42 »

Ссылка на тему:
"Прелести борьбы с наркоманами/наркобизнесом"  
 
http://www.my-works.org/text_20671.html  
 
http://www.my-works.org/text_20685.html
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #156 от 12.04.2008 в 09:32:32 »

Вот и Россия присоединилась к международной противотабачной конвенции :) Тут в Дойчии после вступления её в силу многие бросили курить, в основном из-за резкого подорожания сигарет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #157 от 12.04.2008 в 10:43:58 »

Давно пора. Поглядим, что из этого выйдет  :)
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #158 от 12.04.2008 в 11:14:34 »

Quote:
Тут в Дойчии после вступления её в силу многие бросили курить, в основном из-за резкого подорожания сигарет.
- есть на эту тему анекдот седой: Мальчик: "Папа, водка подорожала - ты будешь меньше пить?", отец: "Нет сынок - ты будешь меньше кушать." :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #159 от 02.06.2011 в 22:22:05 »

Quote:
Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #160 от 02.06.2011 в 22:39:39 »

2cha: Ппц.
  Quote:
бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии
Они случайно не являются главные производителями? Эдакий лоббинг на самом высшем уровне.
: puke :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #161 от 02.06.2011 в 22:44:08 »

2jarni:  
Да-да, не хватает Хамида Карзая  :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #162 от 03.06.2011 в 18:34:10 »

02.06.2011 в 22:39:39, jarni писал(a):
бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии  
- ой-ой. Не хватает только Тибета, Пакистана и Афганистана. : rolleyes :
 
 Иммо, ни полная легализация, ни жестокая борьба против никаких плодов не принесёт.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
feloric
[Фелорик]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #163 от 04.06.2011 в 21:43:37 »

Люди, скажите пожалуйста, сколько вокруг(надеюсь-не среди) вас наркоманов знакомых?
Имею ввиду зависимых от преп-тов, а не употребивших.
Спасибо

 
я в шоке ! а просто употребляющий чем лучше?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #164 от 04.06.2011 в 21:46:05 »

2feloric:  
В вопросе явно не хватает капса и разноцветных букавак.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #165 от 04.06.2011 в 22:05:20 »

2feloric:  
Павлик, тебе с адресами, или сами, по мобилам вычислите?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

feloric
[Фелорик]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #166 от 05.06.2011 в 00:38:24 »

Да я бы всю бы эту породу по лагерям рассажал пусть работают на благо остального населения(с)
 
ей богу ростят эту гадость целыми полями лучше бы пшеницу сеяли или скотоводством занимались у нас последний нормальный Мясокомбинат умирает а они дурь смолят
ей богу с запада все приезжают охреневают от того какая вкусная тушёнка БурятМясоПром
« Изменён в : 05.06.2011 в 00:47:31 пользователем: feloric » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #167 от 05.06.2011 в 00:47:25 »

Про сладкоежек не забываем! Их тоже по лагерям, работать!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #168 от 05.06.2011 в 03:35:12 »

Всех, кто увлекается тяжёлыми наркотиками (кокаин к ним не отношу), нужно сжечь в печах! Причём заживо. ;D
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #169 от 05.06.2011 в 05:30:42 »

2Irishman:  
Нарушаем. Читай УК РФ и Конституцию РФ. Ну и Правила этого форума не помешало бы хоть разок.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #170 от 05.06.2011 в 05:50:10 »

2cha: Хм, если правила форума не предусматривают обсуждение особенностей сжигания заживо в печах, то в дальнейшем я не буду упоминать данного способа наказания.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #171 от 05.06.2011 в 06:40:37 »

05.06.2011 в 05:50:10, Irishman писал(a):
обсуждение особенностей сжигания заживо в печах

2Irishman:  
Ну, здесь ты врешь: ты ж не особенности обсуждал, а заявлял "нужно".
А кстати, об особенностях: ты бы сам за это взялся, или б поручил кому?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #172 от 05.06.2011 в 21:50:16 »

2cha: Quote:
А кстати, об особенностях: ты бы сам за это взялся, или б поручил кому?
Люблю гриль :)
Дас ист гэнау ди рихтиге арбайт фюр мих, Майн Фюра! :D
« Изменён в : 05.06.2011 в 21:51:06 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #173 от 06.06.2011 в 00:35:03 »

Я ошибся, действительно, нужно...
У нас столько нариков, что сам бы я просто физически не смог всех в печи загнать.: devil :
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #174 от 06.06.2011 в 03:40:52 »

05.06.2011 в 00:38:24, feloric писал(a):
ей богу с запада все приезжают охреневают от того какая вкусная тушёнка БурятМясоПром  

 
Сейчас совсем плохая, еще и дорогая, раньше лучше была.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #175 от 06.06.2011 в 06:11:41 »

Прослужив в середине 70х в Бурятии пару лет, могу сказать, что и тогда с плановыми ребятами было всё в порядке, курили... Не в наркотиках, ИМХО, главная беда, а наркотики, обычно, сопутствуют главной беде.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #176 от 07.06.2011 в 00:44:34 »

04.06.2011 в 21:46:05, Zed писал(a):
В вопросе явно не хватает капса и разноцветных букавак.  

в подписи ещё "админ, чо с форумом - буквы пляшут"
 
дятлы любят такое
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #177 от 07.06.2011 в 00:55:52 »

А я не в теме...  : rolleyes : Пыхнуть не хотите...
Ну
ладно, я сам...  : rolleyes :
Offtop:

У меня 3, как минимум, одноклассника употребляют.  
06.06.2011 в 00:35:03, Irishman писал(a):
У нас столько нариков, что сам бы я просто физически не смог всех в печи загнать.
Да, а как насчёт рептиончиков, только обгрейдить чуток, чтоб наркотики (внутри наркоманов) По запаху находили, а остальных людей не трогали (и даже не замечали).
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #178 от 07.06.2011 в 05:13:04 »

А чем вам наркоманы помешали?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #179 от 07.06.2011 в 09:24:41 »

07.06.2011 в 00:55:52, Lion писал(a):
Да, а как насчёт рептиончиков, только обгрейдить чуток, чтоб наркотики (внутри наркоманов) По запаху находили, а остальных людей не трогали (и даже не замечали).
Здравая мысль  :).
 06.06.2011 в 06:11:41, Дядя Боря писал(a):
в Бурятии
Блин, там все, что ли, службу проходят?! Вдали от цивилизации... Мой друг там служит, в ноябре должен на свободу выйти.
 07.06.2011 в 05:13:04, Sot писал(a):
А чем вам наркоманы помешали?
Они меня раздражают...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #180 от 07.06.2011 в 11:53:04 »

07.06.2011 в 09:24:41, Irishman писал(a):
Они меня раздражают...  

2Irishman:  
Чем же? Вопрос вполне серьезный, мой дорогой то ли ирис, то ли славян.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #181 от 07.06.2011 в 14:28:11 »

07.06.2011 в 05:13:04, Sot писал(a):
А чем вам наркоманы помешали?  

Им по жизни кто-нибудь мешает. Внезависимости.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #182 от 07.06.2011 в 14:39:19 »

07.06.2011 в 05:13:04, Sot писал(a):
А чем вам наркоманы помешали?  

Есть две группы наркоманов: первые которые курят/мажуться себе и никого не трогают и вторые, которые в силу тяжести принимаемых препаратов или отсутствия средств, совершают различные противоправные вещи по отношению к абсолютно непричастным людям  :) И бывает так, что первые становятся вторыми, а вторые уже практически не реабилитируются.
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #183 от 07.06.2011 в 17:05:26 »

2Xoxo_JI:
бла-бла-бла
 
Есть две группы людей: первые которые живут себе и никого не трогают и вторые, которые в силу особого устройства мозга или отсутствия средств совершают различные противоправные вещи к абсолютно непричастным людям.
 
07.06.2011 в 14:39:19, Xoxo_JI писал(a):
И бывает так, что первые становятся вторыми, а вторые уже практически не реабилитируются.  

 
Наркоманы вам чем помешали?
« Изменён в : 07.06.2011 в 17:07:38 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #184 от 07.06.2011 в 18:05:12 »

07.06.2011 в 17:05:26, кто-нибудь писал(a):
Наркоманы вам чем помешали?  

Наркоманы ничем, но тот кто злоупотребляет наркотиками/алкоголем помешал и не раз, и много чем. Думаю у каждого найдется с десяток не самых приятных воспоминаний.
Так сложилось, что выпивают все, а злоупотребляют алкаши. А наркоманами принято называть всех, и тех кто адекватен в потреблении, и тех кто нет. Проблема в названии  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #185 от 07.06.2011 в 18:14:34 »

07.06.2011 в 18:05:12, Xoxo_JI писал(a):
выпивают все, а злоупотребляют алкаши.

В корне неверно. И выпивают далеко не все, и злоупотребить может любой из выпивающих. А за чужой счёт пьют даже язвенники и трезвенники.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #186 от 07.06.2011 в 18:40:56 »

07.06.2011 в 18:14:34, Дядя Боря писал(a):
А за чужой счёт пьют даже язвенники и трезвенники.  
- я не пью, этого уже достаточно для разлома шаблона?
 
 07.06.2011 в 17:05:26, кто-нибудь писал(a):
Наркоманы вам чем помешали?  
- запахом разлагающейся плоти (как и вонючие алкаши и сигаретники) и мусором (шприцы, пачки от колес и сопутствующие товары). И вообще просто мерзко на них смотреть.
 
 07.06.2011 в 18:05:12, Xoxo_JI писал(a):
А наркоманами принято называть всех, и тех кто адекватен в потреблении, и тех кто нет.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #187 от 07.06.2011 в 19:39:32 »

07.06.2011 в 18:14:34, Дядя Боря писал(a):
В корне неверно. И выпивают далеко не все, и злоупотребить может любой из выпивающих. А за чужой счёт пьют даже язвенники и трезвенники

Дядь Борь, ну все же так буквально! Имеется ввиду злоупотребление не разовое(ну там забухал на 2-3 дня), а именно систематическое-каждодневное, т.е. алкоголизм  :)
 
 07.06.2011 в 18:40:56, Green Eyes писал(a):
а мы все неадекватны в потреблении.  

да, только поедание гамбургеров в больших количествах ведет к ожирению, но не помутнению рассудка. Что-то я не слышал, что бы кто-то пережрал бутеров и пошел грабить и убивать  :) Давайте таки разделять эти вещи  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #188 от 07.06.2011 в 20:54:27 »

07.06.2011 в 19:39:32, Xoxo_JI писал(a):
только поедание гамбургеров в больших количествах ведет к ожирению, но не помутнению рассудка.
- а это ещё надо доказать. Гамбургеры вредят здоровью - вредят, тогда почему же их едят? Значит помутнение рассудка тут в наличии (судя по огромным очередям в "макдак" и небольшим очередям в другие фаст-фуды).
 
 07.06.2011 в 19:39:32, Xoxo_JI писал(a):
Что-то я не слышал, что бы кто-то пережрал бутеров и пошел грабить и убивать
- с тяжестью в желудке трудненько кого-то грабить и убивать. Тем более сытый человек (нормальный сытый человек) такими глупостями заниматься не будет.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #189 от 07.06.2011 в 22:35:50 »

07.06.2011 в 19:39:32, Xoxo_JI писал(a):
да, только поедание гамбургеров в больших количествах ведет к ожирению, но не помутнению рассудка. Что-то я не слышал, что бы кто-то пережрал бутеров и пошел грабить и убивать  :) Давайте таки разделять эти вещи  :)  

Я слышал. Я вообще много кошмаров слышал: вот Гитлер пережирал вегетарианской хавки у морил людей миллионами. Понятно же, что вегетариацев надо жечь в печах. Чикатила тоже бывалоча чаю грузинского обопьётся и детей режет. Ну и всё такое. Ребёнку же понятно, что всё дело не в человеке, а в том, что он ест\пьёт\курит.
 
 07.06.2011 в 18:05:12, Xoxo_JI писал(a):
Наркоманы ничем, но тот кто злоупотребляет наркотиками/алкоголем помешал и не раз, и много чем. Думаю у каждого найдется с десяток не самых приятных воспоминаний.  

У меня с десяток приятных найдётся. Дальше что?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #190 от 07.06.2011 в 23:44:51 »

07.06.2011 в 18:40:56, Green Eyes писал(a):
я не пью, этого уже достаточно для разлома шаблона?  

Неееепраааавда! Тебе просто - не предлагали! :D  
07.06.2011 в 19:39:32, Xoxo_JI писал(a):
Имеется ввиду злоупотребление не разовое(ну там забухал на 2-3 дня), а именно систематическое-каждодневное, т.е. алкоголизм
Ну и объясни мне, в чём разница между разово пьяным и систематически пьяным? В момент опьянения, естественно.  
 07.06.2011 в 20:54:27, Green Eyes писал(a):
сытый человек (нормальный сытый человек) такими глупостями заниматься не будет.  
Упс. А ненормально голодный, стало быть, будет? Оригинально...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #191 от 07.06.2011 в 23:59:45 »

07.06.2011 в 23:44:51, Дядя Боря писал(a):
Тебе просто - не предлагали!
- сто раз. У меня целый холодильник чужого вина. Предлагали часто, но я отказывался. Не вижу смысла.
 
 07.06.2011 в 23:44:51, Дядя Боря писал(a):
Упс. А ненормально голодный, стало быть, будет? Оригинально...  
- если лев (акула, волк) сыт, то газели (стерлядь, овцы) целы. Я не исключаю, что есть индивидуумы, у которых, извиняюсь, в попе чешется кому-нибудь испортить жизнь, но если глубоко копнуть - это психически неуравновешенные личности, которых надо лечить. По всей строгости.
 Безумный лев и на сытый желудок может перебить стадо жирафов. Жрать он их не будет.
 
---
 Дело в том, что насыщение пищей - первое, к чему стремится живое существо. Лишь только потом идёт личная безопасность и желание продлить род.
 Обычно, наевшееся до отвала животное не проявляет агрессию ("включается" внутренний ограничитель), если ему не угрожает непосредственная опасность.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #192 от 08.06.2011 в 00:24:59 »

2Green Eyes:  07.06.2011 в 23:59:45, Green Eyes писал(a):
целый холодильник чужого вина
Поделись. А то у вас вот денег - куры не клюют, а у нас - на водку не хватает.  
 07.06.2011 в 23:59:45, Green Eyes писал(a):
Обычно, наевшееся до отвала животное не проявляет агрессию
Человек - это особое животное. Сравнивать абсолютно некорректно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #193 от 08.06.2011 в 00:46:22 »

08.06.2011 в 00:24:59, Дядя Боря писал(a):
А то у вас вот денег - куры не клюют, а у нас - на водку не хватает.  
-
Offtop:

 
 08.06.2011 в 00:24:59, Дядя Боря писал(a):
Человек - это особое животное. Сравнивать абсолютно некорректно.  
- ничего особенного. Мы от обезьян отличаемся только тем, что у нас в черепной коробке творится. Если бы не наличие логического мышления мы бы так и остались ещё видом приматов.
 Но создав такой совершенный мозг (что ни поделаешь, а человек разумнее всех животных вместе взятых), природа наделили людей зависимостями (очень кстати интересно, что ни одно млекопитающее не пьянеет - отравится спиртным может (даже сильнее, чем человек), но эффекта "пьяной походки" не получит и привыкания так же не будет). На кой чёрт это было сделано - непонятно. Но самое интересное, что прирученные человеком животные получают привязанность к людям (без которым им трудно выжить).
 
Что-то меня опять в фалософию с псехологией понесло. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #194 от 08.06.2011 в 00:49:01 »

07.06.2011 в 23:59:45, Green Eyes писал(a):
Безумный лев и на сытый желудок может перебить стадо жирафов. Жрать он их не будет.  
Не безумный, а социально активный, и не жирафов (где Вы их тут видели), а Пакосов.  :P  
08.06.2011 в 00:24:59, Дядя Боря писал(a):
а у нас - на водку не хватает.
По моим наблюдениям на водку всегда хватает, а вот на остальное...  ;)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #195 от 08.06.2011 в 00:57:56 »

08.06.2011 в 00:49:01, Lion писал(a):
где Вы их тут видели
-
Offtop:

 
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #196 от 08.06.2011 в 01:01:03 »

08.06.2011 в 00:57:56, Green Eyes писал(a):
Вам пальцем показать или где? : rolleyes :

Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #197 от 08.06.2011 в 01:45:34 »

08.06.2011 в 00:46:22, Green Eyes писал(a):
вино чужое
Неправда ваша. В своём холодильнике чужого вина не бывает.  
 08.06.2011 в 00:46:22, Green Eyes писал(a):
Мы от обезьян отличаемся только тем, что у нас в черепной коробке творится.
Именно!!!! И такое там у некоторых твориться - что страшнее, чем человек, твари нет, и не было никогда в природе.  
 08.06.2011 в 00:49:01, Lion писал(a):
По моим наблюдениям на водку всегда хватает, а вот на остальное...  
Увы. Наблюдение - почти верное. Но всегда закономерно наступает момент, когда не хватает и на водку.  
 08.06.2011 в 01:01:03, Lion писал(a):
скелет тут тоже где-то лежит,
У Зеленоглазого в холодильнике, ага. Умер от жажды - ему вина не давали.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #198 от 08.06.2011 в 02:04:04 »

08.06.2011 в 01:45:34, Дядя Боря писал(a):
В своём холодильнике чужого вина не бывает.  
-
Offtop:

 
 08.06.2011 в 01:45:34, Дядя Боря писал(a):
что страшнее, чем человек, твари нет, и не было никогда в природе.  
- зяблик. Хотя нет, выхухоль страшнее.
 
 08.06.2011 в 01:45:34, Дядя Боря писал(a):
У Зеленоглазого в холодильнике, ага. Умер от жажды - ему вина не давали.
-
Offtop:
« Изменён в : 08.06.2011 в 02:04:59 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #199 от 08.06.2011 в 03:00:04 »

07.06.2011 в 22:35:50, кто-нибудь писал(a):
У меня с десяток приятных найдётся. Дальше что?  

Отлично, бро  ;)
 
 07.06.2011 в 23:44:51, Дядя Боря писал(a):
Ну и объясни мне, в чём разница между разово пьяным и систематически пьяным? В момент опьянения, естественно.  

 
Разово пьяный - разово опасен. Систематически пьяный - систематически опасен  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #200 от 08.06.2011 в 03:25:55 »

казалось бы: при чём тут наркоманы?
 
08.06.2011 в 00:46:22, Green Eyes писал(a):
Но создав такой совершенный мозг (что ни поделаешь, а человек разумнее всех животных вместе взятых), природа наделили людей зависимостями (очень кстати интересно, что ни одно млекопитающее не пьянеет - отравится спиртным может (даже сильнее, чем человек), но эффекта "пьяной походки" не получит и привыкания так же не будет). На кой чёрт это было сделано - непонятно. Но самое интересное, что прирученные человеком животные получают привязанность к людям (без которым им трудно выжить).  

бла-бла-бла.
 
http://www.youtube.com/watch?v=bI6fjMnnVVI
 
http://www.youtube.com/watch?v=Jq23OLrdzgI
 
http://www.youtube.com/watch?v=rJ1MFfAplp4
 
http://www.youtube.com/watch?v=EcYvyCNbW_8
 
пьяные животные? откуда??
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #201 от 08.06.2011 в 04:02:56 »

08.06.2011 в 03:25:55, кто-нибудь писал(a):
пьяные животные? откуда??  
- а обычная вялость у нас теперь тоже алкогольное опьянение.
 Растения эти при съедении действительно действуют на координацию движений. Но только. Разум этих зверей не может быть опьянен - так как разума у них нет.
 
 08.06.2011 в 03:25:55, кто-нибудь писал(a):
бла-бла-бла.  
- бла-бла-бла?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #202 от 08.06.2011 в 04:32:30 »

08.06.2011 в 04:02:56, Green Eyes писал(a):
 Растения эти при съедении действительно действуют на координацию движений. Но только. Разум этих зверей не может быть опьянен - так как разума у них нет.  

Я напишу в Дискавери, спасибо. А то они ерунду всякую рассказывают.
 
Ну и чисто чтобы в тему вернуться (а ты вы, родные мои о наркотиках знаете только что они есть):
 
http://www.youtube.com/watch?v=EJEw3A_QO9o&feature=related
 
http://www.youtube.com/watch?v=pfyD5S3FAb4&feature=related
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #203 от 08.06.2011 в 04:37:36 »

08.06.2011 в 04:32:30, кто-нибудь писал(a):
а ты вы, родные мои о наркотиках знаете только что они есть
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #204 от 08.06.2011 в 04:52:17 »

08.06.2011 в 04:37:36, Green Eyes писал(a):
мне этого как бы достаточно. Сам не употребляю, кошек ими не кормлю и другим не советую.  

Большое. Человеческое. Спасибо. (с)
 
Тему вообще, считаю, закрывать можно. Уж если такие люди не советуют - чего ещё обсуждать.
 
Напоследок не моё с лурки:
 
Offtop:
« Изменён в : 08.06.2011 в 05:22:56 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #205 от 08.06.2011 в 06:59:34 »

07.06.2011 в 11:53:04, cha писал(a):
Чем же? Вопрос вполне серьезный, мой дорогой то ли ирис, то ли славян.

Чем? Они представляют угрозу для моей жизни... Некоторые, например, приклеивают использованные шприцы на перила в подъездах... Сам не сталкивался, но слышал р подобных случаях. Будьте бдительны, товарищи!
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #206 от 08.06.2011 в 07:09:35 »

08.06.2011 в 06:59:34, Irishman писал(a):
Некоторые, например, приклеивают использованные шприцы на перила в подъездах... Сам не сталкивался, но слышал р подобных случаях.

Спасибо что напомнил, кстати. Часто ещё иголки со СПИДом в кресла втыкают в кинотеатрах. Обязательно предупреди все свои контакты, это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!!
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #207 от 08.06.2011 в 07:12:16 »

08.06.2011 в 07:09:35, кто-нибудь писал(a):
Часто ещё иголки со СПИДом в кресла втыкают в кинотеатрах.
Об этом не знал, благодарю.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #208 от 08.06.2011 в 07:18:10 »

08.06.2011 в 07:12:16, Irishman писал(a):
Об этом не знал, благодарю.  

Не за что. Не забудь на однокласниках всех предупредить и вконтакте. И в жж.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #209 от 08.06.2011 в 07:18:42 »

и на мейл.ру
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #210 от 08.06.2011 в 07:23:18 »

2кто-нибудь: Я не зарегистрирован ни вконтакте, ни в одноклассниках, у меня нет жж и контактов на мэйл.ру  :). Просто полностью отстал от жизни :). Я предупрежу всех друзей и приятелей в реале...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #211 от 08.06.2011 в 07:25:28 »

08.06.2011 в 07:23:18, Irishman писал(a):
2кто-нибудь: Я не зарегистрирован ни вконтакте, ни в одноклассниках, у меня нет жж и контактов на мэйл.ру  :). Просто полностью отстал от жизни :). Я предупрежу всех друзей и приятелей в реале...  

Ничо, тут на форуме всем в личку разошли.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #212 от 08.06.2011 в 07:48:06 »

2кто-нибудь: А, ну да, тоже вариант...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #213 от 08.06.2011 в 08:05:03 »

2кто-нибудь: Некоторым разослал, а сейчас мне рецензию писать надо, а то к завтрашнему дню не успею.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #214 от 08.06.2011 в 08:15:03 »

08.06.2011 в 06:59:34, Irishman писал(a):
Они представляют угрозу для моей жизни...  

Наверное, на каком-то своём паршивом форуме тебя живьем сжечь собираются..
Отжеж, долбень..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #215 от 08.06.2011 в 08:19:13 »

2cha:  08.06.2011 в 08:15:03, cha писал(a):
Отжеж, долбень

Поясни.
 08.06.2011 в 08:15:03, cha писал(a):
ебя живьем сжечь собираются
Возможно, кто-то и хочет меня убить подобным способом... Хотя... У большинства фантазии даже такое придумать не хватит, поэтому мне скорее пику загонят в подъезде  :).
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #216 от 08.06.2011 в 08:24:35 »

2кто-нибудь: Масло! Твои шутки клиент не понимает абсолютно, то есть совершенно! Он и в самом  деле в личку рассылает предупреждения о шприцах!  :o
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #217 от 08.06.2011 в 08:29:28 »

: devil : Нет, всё-таки, стоит быть более внимательным, мало ли что.
« Изменён в : 08.06.2011 в 08:30:10 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #218 от 08.06.2011 в 08:33:48 »

08.06.2011 в 08:19:13, Irishman писал(a):
Поясни.  

2Irishman:  
Да это про шприцы в кинотеатрах термин. Ну, типа как "Время Че" или "План Бэ". Уже ж не первый год такое происходит, уже ж не первый год подобное терпим - успели и определение, и название дать.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #219 от 08.06.2011 в 08:36:50 »

2cha: Я об этом раньше не знал... Ну вот, теперь мне приходят гневные письма от пользователей  ;D. Уже от 2-их я получил порцию тумаков). Кстати, спасибо что объяснил, а то бы я и дальше оставался в неведении, почему на меня все ругаются.
Блин, ну как в такой теме можно шутить подобным образом?! Завтра утром в подъезде меня будет ждать толпа озлобленных форумчан, которым я разослал сообщения, с трубами, кастетами и ножами  ;D. Если меня убьют, пусть на моих похоронах играет песня группы The Prodigy Stand Up.
« Изменён в : 08.06.2011 в 08:59:56 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #220 от 08.06.2011 в 09:16:45 »

А я думаю, чё меня опять спамят. А тут Масляный развлекается =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #221 от 08.06.2011 в 09:20:30 »

2Legend: А ты что, на mail.ru в "друганах" у Рисмана?  
 ;D
« Изменён в : 08.06.2011 в 09:22:24 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #222 от 08.06.2011 в 09:26:23 »

Чото мне муза пришла прикрыть это...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #223 от 08.06.2011 в 09:26:30 »

2cha: Чур меня! Мне тут спама уже выше крыши.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Тощему кошаку
« Ответ #224 от 01.01.2018 в 01:27:19 »

Благослави тебя судьба, до сих пор тебя вспоминаб любя. Ну и Добрового Волшебнтка (Зелёного Глаза). Да, я пьян, Храни вас судьба.
Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 694653 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.