A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 22:59:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Загадки, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Загадки, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Загадки, том 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 14575 раз
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #150 от 09.11.2023 в 16:00:47 »

2Ushwood: "Будни Раскольникова"?
 
 
Кстати, известной мне версии было:
- Что?! Тут кто-то есть?!
« Изменён в : 09.11.2023 в 16:01:45 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #151 от 09.11.2023 в 17:04:57 »

2GoodNight: ответ неверный.
 
Понятно, что отсылка к спектаклю есть где-то в тексте анекдота. В связи с этим прошу рассматривать строго ту версию, которая здесь приведена, а не вариации. Иначе я не гарантирую, что ответ достижим.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #152 от 09.11.2023 в 21:04:20 »

"онанировать" - это значит изображать Онана, играть роль Онана, значит это спектакль по мотивам Ветхого Завета. Какой именно я не знаю, не специалист.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #153 от 09.11.2023 в 21:28:07 »

Ответ неверный.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Загадки, том 2
« Ответ #154 от 09.11.2023 в 22:57:38 »

Но это очевидно "бенефис".
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #155 от 09.11.2023 в 23:13:24 »

09.11.2023 в 21:28:07, Ushwood писал(a):
Ответ неверный.  



Вот прицепился!       deep.jpg
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #156 от 10.11.2023 в 09:44:18 »

2Ushwood: "Как закалялась сталь"?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Загадки, том 2
« Ответ #157 от 10.11.2023 в 10:32:26 »

Гамлет, принц датский (Перевод Б.Пастернак)  
Акт I  
Сцена 1
 
Бернардо
 
Кто здесь?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #158 от 10.11.2023 в 12:20:29 »

2arheolog: это правильный ответ :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #159 от 10.11.2023 в 12:37:56 »

2Ushwood: Эх! Вот жыш блин! А у меня было столько вариантов - "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Детство. Отрочество. Юность", "Буратино"...
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Загадки, том 2
« Ответ #160 от 10.11.2023 в 14:01:34 »

2arheolog:  
Я вот не театрал ни разу.
Спустя лет 15 с момента, когда я первый раз услышал этот анекдот, наконец-то, врубился.
Стало еще ржачнее.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #161 от 10.11.2023 в 20:00:18 »

10.11.2023 в 10:32:26, arheolog писал(a):
Гамлет, принц датский (Перевод Б.Пастернак)  

Ну, хорошо, перевод Пастернака.
А постановка, то чья?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Загадки, том 2
« Ответ #162 от 10.11.2023 в 20:43:16 »

10.11.2023 в 20:00:18, pipetz писал(a):
А постановка, то чья?

Тот спектакль, который в анекдоте? Не знаю и не очень интересно.
Вот эту постановку рекомендую, хоть и не совсем классическая.
https://vk.com/video66237_162452550
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #163 от 11.11.2023 в 09:42:31 »

10.11.2023 в 20:43:16, arheolog писал(a):
Тот спектакль, который в анекдоте?

Это - не анекдот, это - загадка.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #164 от 13.11.2023 в 09:55:24 »

2pipetz: 2arheolog: Ваще вам впаривают моноспектакль - "Как Тугарин змея душил" за Шэкспира….
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Загадки, том 2
« Ответ #165 от 13.11.2023 в 10:21:29 »

2pipetz:  
Постановка загадки - главреж. и худрук. Ушвуд
2GoodNight:  
Тугарин сам змей (Змеевич). Сам себя душил?
« Изменён в : 13.11.2023 в 10:22:01 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #166 от 13.11.2023 в 10:40:57 »

13.11.2023 в 10:21:29, arheolog писал(a):
Сам себя душил?  
   
   
;))))))) Именно ;)))) Змея душат в основном самостоятельно ;)))))))
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #167 от 15.11.2023 в 15:43:24 »

Ладно, джентльмены, отвлеку вас от обсуждения гамлетов, змей и роли Ушвуда во всем этом.
 
Я тут читал рассказ Айзека Азимова "В плену Весты" и вдруг подумал, что из него может получиться хорошая задачка по физике, а конкретно - по космической механике.
Вот ее я и хочу вам предложить. Прочтите рассказ (он небольшой, чтение много времени не займет), а потом составьте список допущенных автором ошибок в области космической механики :).
(Трудно поверить, что такой мэтр, как Азимов, насажал столько ляпов именно по научной части. Однако надо отметить, что это один из самых ранних его рассказов, когда он еще был далеко на мэтром.)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Загадки, том 2
« Ответ #168 от 15.11.2023 в 18:35:35 »

15.11.2023 в 15:43:24, Ushwood писал(a):
Трудно поверить, что такой мэтр

А посетители этого форума разбираются в космической механике лучше, чем "мэтр"?  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #169 от 15.11.2023 в 19:31:14 »

2Ushwood: я не особо шарю в термодинамике, и даже если допустить что простой разгерметизации емкости с водой в вакууме достаточно для образования джета из водяного пара, обладающего достаточной тягой для увеличения скорости обломка корабля, то крайне сомнительно, что указанным способом можно "на коленке" совершить посадку на астероид.
хотя бы потому, что при посадке надобно оттормозиться, а другого двигателя у них и нет. будет "пуньк" по типу Луны-25, только в Весту. это если они вообще в нее попадут, ибо таким способом можно придать скорости и в другом направлении, отличном от нужного. например, если ось джета не направлена на центр масс обломка (а центр масс обломка будет неуклонно меняться в том числе и оттого что из него проистекает вода), обломок будет разворачивать. Но за попытку космонавтам хорошо, всяко лучше пытаться сделать что-то, чем не сделать ничего.
Хотя, ну вот сели они, и даже одним куском. а дальше что?
сюда же относится вводная "мы на орбите у Весты". если у корабля была скорость, достаточная для межпланетных путешествий, то после столкновения скорость обломка скорее всего будет того же порядка и никакая Веста не захватит его гравитацией. Ей собственной гравитации не хватает форму шара-то поддерживать. (еще один ляп, кстати).
самый основной ляп - Солнца не видно, об этом прямо говорится в тексте. значит космонавты на темной стороне Весты, а раз у нее нет атмосферы и спутника, которые могли бы дать хоть какое-то освещение, вокруг будет абсолютная, бомбейшая чернота, в которой не видно ни Весты, ни бухла, ни космонавтов. Если у космонавтов в оставшиеся три каюты не встроен генератор электричества, то внутри корабля тоже.
еще ляпы. в рассказе описывается видимая яркость Весты с Земли. с Земли Весту невооруженным глазом не видно.  
видимый с Весты Юпитер будет всего лишь в три раза, а Сатурн в два раза больше чем с Земли ( в случае противостояния, иначе будет наоборот, меньше).  то есть первый должен быть виден как жирная яркая точка, второй просто как точка.
Сатурн и Венера, видимые с Земли описываются как экивалентые звездные величины. Венера ващет топ три объект по яркости после Солнца и Луны и ее видно невооруженным глазом даже днем. лучше в закат/восход конечно. Сатурн невооруженным глазом видно, но если не знать, что это Сатурн, можно принять за звезду.
Два видимых спутника Юпитера. Хотя, со школьной скамьи мы знаем про четыре крупных, видимых даже в бинокль. хотя тут можно отболтаться, остальные два, мол, за Юпитером и недоступны для наблюдения.  
Людям в рассказе настолько жмут карманы ресурсы, и настолько нефиг делать, что они умеют в межпланетные путешествия, умеют в генераторы гравитации, умеют в купольные колонии даже  на таких богом забытых камнях как Веста, но в системы связи и экстренного оповещения они не умеют.
"астероидный пояс", в котором сидит толпа злых астероидов, которые мешают навигации - ну это классика. и вытекающий из него - "прыжок"(что за прыжок? субсвет? сверхсвет?) вне плоскости эклиптики. два прыжка, получается, один в космическую пустоту куда-то туда, второй откуда-то оттуда, обратно к плоскости планетных орбит. излишество.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #170 от 15.11.2023 в 20:08:37 »

15.11.2023 в 15:43:24, Ushwood писал(a):
Ладно, джентльмены, отвлеку вас от обсуждения гамлетов, змей и роли Ушвуда во всем этом.  
 
Нет, это уже навсегда ...
 
15.11.2023 в 15:43:24, Ushwood писал(a):
Я тут читал рассказ Айзека Азимова  

Не читал, но осуждаю. Столько ляпов, столько ляпов ...
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #171 от 15.11.2023 в 20:20:04 »

15.11.2023 в 20:08:37, pipetz писал(a):
Нет, это уже навсегда ...  

Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #172 от 15.11.2023 в 22:22:02 »

2Баюн: Молоток, хорошо написал. Правда, большая часть этого не из космической механики, а скорее из астрономии. Но вот это
 15.11.2023 в 19:31:14, Баюн писал(a):
будет "пуньк" по типу Луны-25, только в Весту
несомненный факт. Азимов написал, что проблем не будет благодаря низкой силе тяжести, спутав вес с массой (=инерцией), последняя-то никуда не делась.
 15.11.2023 в 19:31:14, Баюн писал(a):
например, если ось джета не направлена на центр масс обломка (а центр масс обломка будет неуклонно меняться в том числе и оттого что из него проистекает вода), обломок будет разворачивать.  
Точно. Обломок будет летать по непредсказуемой траектории, как воздушный шарик, который отпустили, забыв завязать.  
15.11.2023 в 19:31:14, Баюн писал(a):
если у корабля была скорость, достаточная для межпланетных путешествий, то после столкновения скорость обломка скорее всего будет того же порядка и никакая Веста не захватит его гравитацией
Вот тут скользкая дорожка - у нас нет информации о скорости и месте назначения корабля и почти нет информации о его устройстве. Коли там присутствует искусственная гравитация, корабль мог лететь и не по баллистической траектории. В отличие, понятно, от его обломков.
 
Есть еще ляпы чисто из области механики :).
« Изменён в : 15.11.2023 в 22:23:28 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #173 от 15.11.2023 в 22:41:30 »

2Ushwood: а при Азимове варп-перемещения уже обосновали?
типа, может лиобъект, двигающийся в собственном искривленном пространстве в принципе взаимодействовать с объектами из действительного пространства?
может ли корабль на сверхсвете быть сбит метеоритом?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #174 от 16.11.2023 в 10:14:37 »

Господа, а сколько ошибок у мэтра советской фантастики Александра Беляева! А у фиранцуза Жуля Вегна! А  этот, ну как его, который "звездяные войны" снял, так ваще! Кто начнет перечислять?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #175 от 22.11.2023 в 17:01:28 »

Приведу еще две серьезных ошибки в механике из того рассказа.
 
1. Автор говорит, что обломок ориентирован относительно Весты все время одинаковым образом - водным резервуаром от нее. Это нереально. У космических станций и искусственых спутников для поддержания постоянной ориентации требуются специальные усилия.
В тот момент, когда астероид разнес корабль на обломки, каждый обломок приобрел собственное вращение, совершенно рэндомное. Чтобы его параметры случайным образом в точности совпали с параметрами вращения обломка по орбите Весты - немыслимо.
Между прочим, нельзя исключить, что эту ошибку автор допустил умышленно. Потому что если ее исправить, это ставит крест на всем сюжете. С точки зрения писателя, конечно, изданный рассказ с ошибкой лучше, чем отсутствие и рассказа, и ошибки :).
 
2. Автор направил реактивную струю в сторону, противоположную Весте (т.е. перпендикулярно вектору скорости), рассчитывая таким образом снизить орбиту. Это так не работает. Если ускорение направлено перпендикулярно вектору скорости, это приведет лишь к увеличению скорости и переходу обломка на более высокую орбиту (точнее, более вытянутую).
Чтобы понизить орбиту, реактивную струю надо направлять в сторону движения, т.е. тангенциально. Вот тогда скорость снизится, и орбита станет ниже.
Эту ошибку, в отличие от предыдущей, автор мог бы исправить без всякого ущерба для сюжета: просто ориентировать обломок резервуаром вперед. Так что она наверняка неумышленная.
 
 16.11.2023 в 10:14:37, GoodNight писал(a):
Господа, а сколько ошибок у мэтра советской фантастики Александра Беляева!
Если мы по-прежнему говорим о ньютоновской механике, то я готов ознакомиться со списком.
Но именно как задача по физике это менее интересно, поскольку у Беляева произведения длинные.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #176 от 22.11.2023 в 18:31:30 »

2Ushwood: Не уверен, что Беляев, Азимов и ежи с ними, пейсали задачи по физике, причем в разрезе именно ньютоновской механики.  
Выскажу смелое предположение что они пейсали художественные произведения. В причем в жанре научная фантастика. Т.е. это все равно как пинать того братка, который "властелин конец" нацарапал, что всяких гоблинов, эльфов и прочих феев, в природе не бывает.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Загадки, том 2
« Ответ #177 от 22.11.2023 в 20:12:59 »

2GoodNight: рассказы Циолковского можно еще вспомнить.
Там точно художественной составляющей нет.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #178 от 22.11.2023 в 23:08:49 »

22.11.2023 в 18:31:30, GoodNight писал(a):
В причем в жанре научная фантастика. Т.е. это все равно как пинать того братка, который "властелин конец" нацарапал, что всяких гоблинов, эльфов и прочих феев, в природе не бывает.
Не согласен, что НФ и фэнтези здесь можно ставить на одну доску. Фэнтези - это по определению сказки для взрослых, ключевое слово здесь "сказки". В НФ ключевое слово "научная", и это подразумевает определенный уровень владения предметом. Ну то есть понятно, что там, куда наука еще не доросла, можно давать волю фантазии, однако там, куда доросла, эту самую фантазию приходится сдерживать, иначе получается "стрелка осциллографа".
Соответственно, авторов можно не пинать за ошибки, допущенные из-за неразвитости науки в момент написания произведения, но вот за школьные ошибки пинать можно и нужно.
« Изменён в : 22.11.2023 в 23:11:05 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #179 от 23.11.2023 в 00:10:34 »

2Ushwood:  
манерным тупым голосом: *а вдруг у них там законы физик другие,а?*
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #180 от 23.11.2023 в 09:36:08 »

22.11.2023 в 23:08:49, Ushwood писал(a):
Не согласен, что НФ и фэнтези здесь можно ставить на одну доску
Есть вещи и события, которые существуют, невзирая на наше согласие. В том числе и художественная литература. Если жанр относится именно к художественной, а не научной или публицистической, или любой другой, соответственно это, как минимум авторское видение не претендующее на истину, правду и фундаментальность исследования.
А приставка "научная-", в названии поджанра художественной литературы, просто характеризует что за базис, в вымыслах автора, берется не мистические и не мифологические мотивы.
Это все равно как вменять Дали, что "Великий мастурбатор" нагромождение плоскостей и цветов, в отличие от постера в журнале Плэйбой.  
И если автор, обоснует, что осциллограф имел стрелку, в реальности произведения, а редактор и издатель сочтут это убедительным или допустимым, знач во "вселенной гэтого произведения", осциллографы будут стрелочными.  
Это я к чему? Как пейсал один известный браток - "Он художник, он так видит".
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Загадки, том 2
« Ответ #181 от 02.12.2023 в 17:39:27 »

Картинка на 25 советских фильмов  
 
39298702_original.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #182 от 02.12.2023 в 18:04:11 »

я только пепелац и шприц для бывалого узнал. и еще шапку мономаха. А самовар к какому-то одному конкретному фильму надо отнести?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Загадки, том 2
« Ответ #183 от 02.12.2023 в 18:28:04 »

Ну 15 я точно знаю, 2-3 под сомнением.
А вот зонтик, веер, сортир и почти всё на столе кроме трубки, статуи и пельменей(галушек) - вообще тупик.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #184 от 02.12.2023 в 18:36:59 »

еще вспомнил.
Offtop:
« Изменён в : 02.12.2023 в 18:38:38 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Загадки, том 2
« Ответ #185 от 02.12.2023 в 19:17:16 »

2Баюн: был про него фильм
Offtop:
« Изменён в : 02.12.2023 в 19:18:48 пользователем: desants » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Загадки, том 2
« Ответ #186 от 02.12.2023 в 19:17:37 »

2Баюн:  
Про Хоттабыча есть старый фильм годов 60-х.
 
Ладно поехали.
Шлем - Джетельмены удачи.
Шапка - Иван Васильевич меняет профессию.
Кошки - Операция Ы
Миелофон - Гостья из будущего.
Стул с подвесками и лампой - 12 стульев, Д'Артаньян..., Волшебная лампа Алладина.
Тапки - Старик Хоттабыч?(сомнение)
Чемодан - Приключения желтого чемоданчика.
Собака - Приключения Электроника.
Ключ - Приключения Буратино.
Статуя на столе - Служебный роман и Бриллиантовая рука ;)
Халатик на другом стуле -  Бриллиантовая рука.
Телефон с доской - Покровские ворота.
Трубка - Приключения Шерлока Холмса...
Пепелац - Кин-дза-дза.
Шриц - Кавказская пленница.
Пельмени - Вечера на хуторе близ Диканьки???(очень сильное сомнение)
Сова - Собачье сердце???(очень-очень сильное сомнение)
Я не знаю, как должна выглядеть заливная рыба, возможно на столе она есть - тогда Ирония судьбы...
Остальное я пас.
« Изменён в : 02.12.2023 в 19:18:03 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Загадки, том 2
« Ответ #187 от 02.12.2023 в 19:20:33 »

Бутерброд между трубкой и синим платком - Девчата?
 
 
UPD: Я не выдержал и загуглил. Всё, что я ставил под сомнение, всё так и есть. И заливная рыба тоже присутствует, она рядом с синим платком.
« Изменён в : 02.12.2023 в 19:39:39 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #188 от 02.12.2023 в 21:34:23 »

02.12.2023 в 17:39:27, Korchy писал(a):
Картинка на 25 советских фильмов  

Одно только окно можно найти в 1000 советский фильмах!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Загадки, том 2
« Ответ #189 от 02.12.2023 в 21:43:58 »

2pipetz:  
Включаю маячок. Окно, шторы, люстра, коврик перед сортиром, стол и платок на нём ни при делах.
Осталось отгадать самовар, веер и сортир.
Зонтик Баюн правильно озвучил, Мэри Поппинс, досвиданья.
« Изменён в : 02.12.2023 в 21:46:29 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #190 от 02.12.2023 в 22:45:12 »

02.12.2023 в 21:43:58, Raty писал(a):
веер

  Человек с бульвара Капуцинов? (не припомню, были ли в кабаре веера, но почему бы им там не быть?)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Загадки, том 2
« Ответ #191 от 02.12.2023 в 23:12:23 »

02.12.2023 в 22:45:12, Баюн писал(a):
Человек с бульвара Капуцинов?

Ну, батенька, это даже я знаю ;D
 
second.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Загадки, том 2
« Ответ #192 от 02.12.2023 в 23:26:20 »

Самовар - Самогонщики
Сортир - Афоня
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Загадки, том 2
« Ответ #193 от 03.12.2023 в 11:16:37 »

02.12.2023 в 23:26:20, arheolog писал(a):
Самовар - Самогонщики  


Вот прицепился!       720x.jpg
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Загадки, том 2
« Ответ #194 от 03.12.2023 в 11:40:22 »

2pipetz: а вдруг в этот раз доплывет
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #195 от 05.12.2023 в 12:13:00 »

Да тут одна статуэтка с конем фильма на 3-4 тянет :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Загадки, том 2
« Ответ #196 от 05.12.2023 в 12:26:50 »

05.12.2023 в 12:13:00, Ushwood писал(a):
статуэтка с конем фильма на 3-4 тянет

Кстати да, была помнится, передача на тв, в которой рассказывали про один и тот же реквизит, который в разных фильмах использовался. В частности там была эта статуя.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Загадки, том 2
« Ответ #197 от 05.12.2023 в 14:51:29 »

Я помню только 2 фильма с этой статуей. Бриллиантовая и Служебный.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Загадки, том 2
« Ответ #198 от 05.12.2023 в 16:48:07 »

Quote:
Статуя «Персей и Пегас»
 
Это копия скульптуры французского художника Эмиля Пико «Персей и Пегас», которую он создал в 1888 году. Она попала на «Мосфильм» в середине XX века и с тех пор побывала в шести фильмах: «Секретная миссия» (1950), «Пакет» (1965), «Бриллиантовая рука» (1968 ), «Служебный роман» (1977), «Мой ласковый и нежный зверь» (1978 ) и «Ширли-мырли» (1995). Ходят слухи, что скульптура до сих пор хранится в реквизиторском отделе «Мосфильма».

https://www.maximonline.ru/entertainment/legendarnyi-sovetskii-rekvizit-...
« Изменён в : 05.12.2023 в 16:48:25 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Загадки, том 2
« Ответ #199 от 05.12.2023 в 17:28:51 »

2Ushwood: Прошу прощения, а в "Гамлите", гэта статуэтка, не участвовала?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154755 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.