A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:01:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сочи 2014 »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   Сочи 2014
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сочи 2014             Страниц: 1 2 3 Прочитано 31486 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сочи 2014
« Ответ #50 от 13.02.2014 в 06:58:09 »

2jz: Quote:
"всё врут про русских - отличные трассы, честное судейство, доброжелательыне волонтеры. Хватит травить Россию в СМИ!"
Лол, ты правда в это веришь? Мой личный, а также мировой, опыт подсказывает, что будет очередное "хаха, русские облажались, даже у себя дома не смогли выиграть".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #51 от 14.02.2014 в 19:36:41 »

Ну вот, и ещё одна медаль уплыла от нас... Плющенко сплющило...  
А немцы - молодцы какие в санках то оказались...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Сочи 2014
« Ответ #52 от 14.02.2014 в 20:12:52 »

14.02.2014 в 19:36:41, Дядя Боря писал(a):
Плющенко сплющило

Об этом говорили еще до олимпиады. При чем вопрос был не "если...", а "когда...".
По человечески Плющенко сочувствую, но как спортсмен он должен был адекватно оценить своё состояние.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #53 от 14.02.2014 в 20:21:54 »

14.02.2014 в 19:36:41, Дядя Боря писал(a):
Плющенко сплющило

Обидно только за молодого парня, которому, ради поддержания уходящего величия Плющенко, выпало ждать еще четыре года. Какого хрена за 30-плюс вообще делать на олимпиаде? Я еще два года назад это замечал http://korchy.livejournal.com/70490.html
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сочи 2014
« Ответ #54 от 15.02.2014 в 03:07:50 »

2Korchy: Жирик тоже возмущался, даже предлагает закон, чтобы более двух раз было запрещено выступать на олимпиадах. Мол, надо давать дорогу молодёжи.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #55 от 15.02.2014 в 05:45:08 »

15.02.2014 в 03:07:50, Legend писал(a):
чтобы более двух раз было запрещено выступать на олимпиадах

Человек должен сам понимать, когда нужно остановиться. А у наших спортсменов это мания - уйти обязательно вдарив дверью и не важно, что будут при этом чувствовать  окружающие.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #56 от 15.02.2014 в 06:04:52 »

14.02.2014 в 20:21:54, Korchy писал(a):
Какого хрена за 30-плюс вообще делать на олимпиаде?
Такого хрена
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сочи 2014
« Ответ #57 от 15.02.2014 в 06:13:00 »

А ведь по началу даже не хотел выступать (только в командном). Странно все это. Не странно, что "сплющило" (он же не хилую такую операцию выдержал - и все равно на лед вышел).
 
Да немцы вообще молодцы - обставили и канадцев и нар... нидерландцев.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #58 от 15.02.2014 в 06:53:19 »

15.02.2014 в 06:04:52, Lion писал(a):
Такого хрена

И этому на олимпиаде делать нечего. Для мерениями пи тех кому "за цать" существует чемпионат страны и чемпионат мира. А олимпиада в первую очередь для молодых.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #59 от 15.02.2014 в 07:42:14 »

15.02.2014 в 06:53:19, Korchy писал(a):
И этому на олимпиаде делать нечего.
Т.е. если человек на олимпиаде берёт золото, то ему там нечего делать.  :) Или Ваше мнение связано с тем, что Шипулин в той гонке был четвёртым? : spy :
 
 15.02.2014 в 06:53:19, Korchy писал(a):
А олимпиада в первую очередь для молодых.
Простите, а откуда Вы это взяли?
 
Quote:
Право заниматься спортом — является правом человека. Каждый человек должен иметь право заниматься спортом без какой-либо дискриминации и в Олимпийском духе, что требует взаимопонимания, духа дружбы, солидарности и честной игры. Организация и руководство спортом должны контролироваться независимыми спортивными организациями.
 
Несовместимой с принадлежностью к олимпийскому движению является любая форма дискриминации по отношению к стране или лицу по расовым, религиозным, политическим, половым или иным мотивам.
Мне кажется, в Ваших словах присутствует дискриминация по возрастному принципу.  : rolleyes : Может вообще всех, кто старше определённого возраста (40 лет, например) сбрасывать со скалы?   :P
 
Оригинал Олимпийской хартии на французском:
http://www.olympic.org/Documents/olympic_charter_fr.pdf
 
Вам на страницы 11-12.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #60 от 15.02.2014 в 09:40:19 »

2Lion:  15.02.2014 в 07:42:14, Lion писал(a):
Право заниматься спортом — является правом человека

Несомненно. Только разъясни мне, в чем принципиальная разница между олимпиадой и любым другим соревнованием (чемпионатом мира по тому же биатлону, например)?
« Изменён в : 15.02.2014 в 09:41:21 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #61 от 15.02.2014 в 10:57:55 »

15.02.2014 в 09:40:19, Korchy писал(a):
Только разъясни мне, в чем принципиальная разница между олимпиадой и любым другим соревнованием (чемпионатом мира по тому же биатлону, например)?  
1. В идиотском правиле, не позволяющем выставлять от одной страны на гонку более четырёх человек.
2. Олимпиада не входит в зачёт кубка мира.
3. Медали ценятся выше, так как их меньше.
4. Команды используют специальную раскраску формы, которая сильно мешает следить за гонкой.
(Ну не воспринимаю я тёмно синих норвежцев, например.)
 :D
 
Больше различий не наблюдаю.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #62 от 15.02.2014 в 14:00:14 »

Кстати, а почему у нас от мужчин на фигурном катании было дозволено только одному кататься? От других стран я бОльшее число наблюдаю, по два - точно есть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #63 от 15.02.2014 в 18:09:06 »

2Дядя Боря: Просто наши озаботились тем, чтобы предварительно слить N чемпионатов мира. А в фигурном катании, как и во многих видах спорта, квота на страну зависит от её успехов на предыдущих соревнованиях.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #64 от 15.02.2014 в 19:36:15 »

2Lion:  15.02.2014 в 10:57:55, Lion писал(a):
Больше различий не наблюдаю

А по-моему, главное принципиальное отличие олимпиады от всех других соревнований в том, что на олимпиаде ставятся олимпийские рекорды. Главное не пробежать дорожку быстрее Васи, который бежит слева, и быстрее Пети, который бежит справа. А пробежать дорожку так, как никто и никогда до этого не пробегал. Зафиксировать рекорд. Если спортсмен пробежит дорожку за три секунды на чемпионате, это достижение будет записано где-то у него в личной книжечке. И все. И разница - официально зафиксированный олимпийский рекорд. Это стимул к тому, чтобы развиваться дальше и в следующий раз пробежать дорожку уже за две секунды, которому просто нет равных по силе. Можно пробежать быстрее Пети и Васи, но если спортсмен рекорда не поставил, золотая медаль - это всего лишь утешительный приз.
И вот тут можно вернуться к возрасту участников. Развитый спортсмен уже достиг своего потолка. Он может бегать быстрее Пети, Васи и еще десятка других выдающихся спортсменов, но быстрее себя он уже не побежит. Бывают исключения, но они очень редки. Да и чисто психологически, зачем спортсмену, уже добившемуся признания, доказавшему всем и вся, что он лучше всех бегает, подниматься выше? Стимул рвать рубашку и мускулатуру нет как такового. Если такой спортсмен едет на олимпиаду только за тем, чтобы получить золотой кругляшок, он всего лишь коллекционер медалей, собиратель золотых кружочков. Есть ералаш хороший на эту тему "рекорд держу" http://www.youtube.com/watch?v=Fvbchy5wfZg&list=PL64132BAC4973E8A1&a...
А у нас ситуация еще хуже. Уже развитый, доказавший всем свою крутотень спортсмен едет на олимпиаду вместо молодого, которому еще есть что доказывать в первую очередь себе. Может быть молодой ничего и не докажет. Но опять же стимул, что ему дается возможность показать, доказать и превзойти - отсутствует как таковой. Потому как именитый спортсмен поехал получить медальку.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #65 от 15.02.2014 в 21:57:47 »

15.02.2014 в 19:36:15, Korchy писал(a):
на олимпиаде ставятся олимпийские рекорды.  

Бред. Рекорды на олимпиаде вовсе не нужны. Нужна только и исключительно - победа, именно в конкретном старте на олимпиаде. За это и медаль дают, а вовсе не за рекорд, который - дело вторичное. На чемпионатах, кстати, аналогично. Рекорды - фиксируются, ими - гордятся, но медали то - не за рекорды, а за победу в этот вот старт.  
Ну и отличие олимпиады от чемпионатов. Когда-то олимпиады провозглашались исключительно как для спортсменов-непрофессионалов. И это было - главное отличие, профессионалов (то есть тех, кто зарабатывает своей силушкой денежки), не допускали к олимпийским играм. Потом таки поняли, что это невозможно - разделить спортсмена на профи и не профи, то есть они все - проф., и это деление убрали. И теперь главное отличие олимпиады от чемпионатов - чемпионаты каждый год и по конкретным видам, а олимпиада - раз в четыре года и по всем видам сразу.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #66 от 16.02.2014 в 00:12:22 »

15.02.2014 в 21:57:47, Дядя Боря писал(a):
Рекорды - фиксируются, ими - гордятся

Только разница в степени того, чем гордятся - где чемпионатные рекорды и где олимпийские. И чем гордятся больше? Тем, что на чемпионате или олимпийским достижением.
Ну, а если разницы нет, тогда вопрос сразу сакраментальный - а зачем?
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сочи 2014
« Ответ #67 от 16.02.2014 в 00:51:29 »

2Korchy: На этот счёт вспоминается давний срач вокруг хоккея и сопротивления Россия vs. Канада. Мол, канадцам важнее золото на олимпиаде, чем на чемпионате, типа престижнее. Кому как, а по мне каждый год показывать стабильный высший (или как минимум высокий) результат важнее, чем раз в четыре года поднатужиться, выиграть (и то не факт), а остальные три вылетать самое позднее из четверти. У каждого свои приоритеты. Поэтому я и не понимаю, чем олимпиада вдруг престижнее ежегодных чемпионатов. По сути это одно и то же, только интервал проведения разнится.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #68 от 16.02.2014 в 01:32:29 »

2Legend:  
Я про игровые виды спорта не говорю. Я вообще не очень понимаю смысл наличия игровых видов на олимпиаде. Для этого, на мой взгляд, вполне достаточно чемпионатов.
А спор собственно вокруг двух позиций: считать олимпиаду местом новых достижений (что, как мне кажется, является стержнем самой идеи олимпиады) или же просто мерялкой между странами, какая из них наберет больше желтеньких кружочков.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #69 от 16.02.2014 в 01:44:11 »

16.02.2014 в 00:12:22, Korchy писал(a):
чем гордятся - где чемпионатные рекорды и где олимпийские. И чем гордятся больше?  

Нет "чемпионатных" рекордов. Есть рекорды мира, они одни и те же и для чемпионатов, и для олимпиад. Именно они и фиксируются "всерьёз", именно ими и гордятся - а кто не станет гордиться тем, что он - лучший в мире? :)
Рекорды Олимпиад тоже фиксируются, но если они лучше мирового - то как мировой рекорд, а если хуже - то как рекорд Олимпиады, который, ну, второго сорта рекорд, так как - хуже мирового.  
Но при чём тут рекорды то вообще? Во многих видах их просто и не существует, например, в фигурном катании или в хоккее. Или же существуют, но как "рекорд конкретной трассы", так как зависят от того, на какой трассе соревнования (горнолыжка, трамплины, все сани и т.п.) Есть виды спорта, в которых рекорд не может что-то превысить физически (стрельба). И если, к примеру, рекорд мира по стрельбе уже поставлен, то это не означает, что соревнования по ней прекратятся, люди то - новые нарастают, они хотят соревноваться.  16.02.2014 в 00:12:22, Korchy писал(a):
если разницы нет, тогда вопрос сразу сакраментальный - а зачем?  
А вот. Затем. Ну - одним хочется посоревноваться, другим (большинству) - посмотреть на это, поболеть, в тотализатор поиграть. Для этого и делается подавляющее большинство спортивных состязаний. И их число всё время росло в течении 20 века, растёт и сейчас. Посмотри - только по футболу сколько их стало (я терпеть ненавижу футбол, считая совсем бесполезным спортом - мне он незрелищен, скучен и даже несколько противен, гоняются двадцать два бугая за одним шариком - ну, глупо же), и чемпионаты регионов и стран, и кубки, и мировые чемпионаты, и куча кубков межгосударственных, и для всего этого находится куча зрителей и болельщиков.  
Так и Олимпиада - просто одно из традиционных соревнований в ряду, ну - крупное, престижное, но - не исключительное.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #70 от 16.02.2014 в 01:46:34 »

16.02.2014 в 01:32:29, Korchy писал(a):
считать олимпиаду местом новых достижений (что, как мне кажется, является стержнем самой идеи олимпиады) или же просто мерялкой между странами,

Конечно же - именно мерялка. Как между странами, так и между спортсменами, собственно, как и любые другие соревнования. А Олимпийские рекорды в своём большинстве уступают мировым...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #71 от 16.02.2014 в 01:51:33 »

16.02.2014 в 01:44:11, Дядя Боря писал(a):
А вот. Затем

Ну, каждый смотрит на все по своему. Ты в данном случае с матераилаистической позиции, я - с идиалистической :)
Только на мой взгляд именно из-за этого мы и проигрываем постоянно. Спортсмены едут не за достижениями а за медалями.
« Изменён в : 16.02.2014 в 01:53:08 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #72 от 16.02.2014 в 06:58:49 »

15.02.2014 в 19:36:15, Korchy писал(a):
А по-моему, главное принципиальное отличие олимпиады от всех других соревнований в том, что на олимпиаде ставятся олимпийские рекорды.
Это не всегда верно. Точнее, это верно не для всех видов спорта. В биатлоне про рекорды я никогда не слышал, что и понятно - все олимпийские трассы сильно различаются по сложности да и погода влияет очень сильно.
 
 15.02.2014 в 19:36:15, Korchy писал(a):
Стимул рвать рубашку и мускулатуру нет как такового. Если такой спортсмен едет на олимпиаду только за тем, чтобы получить золотой кругляшок, он всего лишь коллекционер медалей, собиратель золотых кружочков.
Доказать в первую очередь самому себе, что ещё можешь. Получить золотой кругляшок в спринте не так просто. Конкуренция очень высока - в этом сезоне все спринты выиграли разные люди. Это подвиг. В 40 лет завоевать в биатлоне золотую индивидуальную медаль - это тоже своего рода рекорд. И это полезно для спорта в целом: упомянутые Вами молодые видят рядом с собой Легенду и должны бороться и побеждать её. Это не тот случай, когда чемпион ушёл и достаточно быть лучшим из оставшихся. У чемпиона ещё есть порох в пороховницах и его ещё надо победить.
 
Разумеется, можно, как у нас, увы, принято, разным молодцам попадать в эстафету/команду и получать медали за счёт коллег, как сейчас Плющенко, не будучи чемпионом России и больше нигде особо не выступая, получил медаль. Фокус в том, что вместо него мог ехать кто угодно - результат был бы тот же. Наши мужчины примерно равны по силе, а команду откровенно вытягивали пары и Юля Липницкая, которая для этой победы сделала больше всех.
 
С Бьорндаленом ситуация несколько иная - в данный момент он лидер норвежской команды. В кубке мира он идёт на пятой позиции, выше только Свендсен, но он плохо бегает в горах. Молодые спортсмены, если хотят попадать в эстафету и получать медали должны реально показать свою состоятельность в борьбе с ветеранами. Принцип отбора: "На безрыбье и рак - рыба" не проходит.
 
И тут мы упираемся в идиотский регламент про одну эстафетную команду, норвежцы могли бы выставлять и две, и, я уверяю вас, вторая норвежская команда показала бы хороший средний уровень, а то и поборолась бы за медали.
 
 16.02.2014 в 01:51:33, Korchy писал(a):
Спортсмены едут не за достижениями а за медалями.  
Ну, если на то пошло, то это проблемы нашего спорта, а не олимпиады. Меня за последние 10 лет жутко достали бесконечные закулисные тряски, кто же более блатной и поползёт в эстафете за медалью. И попытки накачаться допингом тоже. На моей памяти в биатлоне уже третий раз. И дважды ловили сразу несколько человек из команды, а у остальных тут же на порядок падали результаты, что как бы намекает.  :(
 
И да, разве индивидуальное золото на олимпиаде - это не достижение?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #73 от 16.02.2014 в 08:06:03 »

2Lion:  
 16.02.2014 в 06:58:49, Lion писал(a):
это верно не для всех видов спорта

Я писал выше - я не очень понимаю смысла игровых видов спорта на олимпиаде.
 16.02.2014 в 06:58:49, Lion писал(a):
Доказать в первую очередь самому себе, что ещё можешь

Для этого существуют чемпионат страны и чемпионат мира. А вот для доказательства что можешь лучше, вот для этого и нужно ехать на олимпиаду.
И хотя дядя Боря считает олимпийские рекорды вторичными, я с ним не согласен. Вот ты например смотришь чемпионат мира по скелетону? Сомневаюсь. Чемпион по скелетону может двадцать раз поставить мировой рекорд на мировых соревнованиях, но об этом будет знать два десятка специалистов и больше никто. И спортсмен об этом знает. Следовательно стимул для него не так велик, как многомиллионный интерес к его же выступлениям на олимпиаде. Здесь он знает, что на него смотрят, за него болеют. И чувствует стимул превзойти себя.
 16.02.2014 в 06:58:49, Lion писал(a):
это проблемы нашего спорта

Это проблемы не спорта. Это проблемы превращения спорта в политику, о чем говорил дядя Боря. Страны меряются перед друг-другом, а на самой идее спорта и спортсменах не особо зацикливаются. Ну и результаты соответствующие.
 16.02.2014 в 06:58:49, Lion писал(a):
разве индивидуальное золото на олимпиаде - это не достижение

Я считаю, что это лишь утешительный приз, если не превзошел достижений предшественников. Пробежать лучше чем сосед ты можешь на любом соревновании. На олимпиаде ты должен бежать лучше чем бегали все до тебя. Иначе олимпиада - всего лишь рядовое состязание, ничем не отличающееся от других.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #74 от 16.02.2014 в 08:31:19 »

16.02.2014 в 08:06:03, Korchy писал(a):
Я писал выше - я не очень понимаю смысла игровых видов спорта на олимпиаде.  
Биатлон - игровой вид спорта.  :D
 
 16.02.2014 в 08:06:03, Korchy писал(a):
Вот ты например смотришь чемпионат мира по скелетону?
Не смотрю. Скелетон на олимпиаде я тоже не особо смотрю. Я смотрю (если успеваю вернуться из университета) биатлон, но я и весь кубок мира смотрю.
 
Немного смотрю лыжи, но я их и не во время олимпиады иногда смотрю.  
Смотрю кёрлинг. Чемпионат по нему не показывают, тогда бы и его посмотрел.
 
Смотрел немного прыжки с трамплина/фристайл, но смотрел мало, ибо не берёт за душу - весьма однообразно. Сани меня откровенно разочаровали - результат известен практически до начала соревнований.
 
 16.02.2014 в 08:06:03, Korchy писал(a):
Я считаю, что это лишь утешительный приз, если не превзошел достижений предшественников.
Ещё раз. Как можно соревноваться на одной трассе и при одной погоде с результатом, поставленным совершенно на другой трассе и при другой погоде. Вот в Сочи построили трассу, на которой не убраться - уже достижение. Трасса тяжёлая и 20 км по ней могут весьма отличаться от 20 км по другой трассе.  ;)
 
Санно-бобслейные трассы тоже разные. И это влияет не время прохождения. Рекорд можно ставить только в тех унылых видах спорта, где все трассы в мире одинаковые. Что-нибудь унылое аля бег на 5км по стадиону. (хотя и тут будет сказываться высота)
 
Кстати, про командные виды спорта.
Считаете ли Вы, что All blacks просто тупо стригут медальки или же это таки достижение
Quote:
Новозеландцы шесть раз признавались командой года по версии IRB и являются лидером по количеству набранных очков и единственным коллективом в международном регби, имеющим положительный баланс встреч со всеми своими соперниками.

Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #75 от 16.02.2014 в 08:48:35 »

16.02.2014 в 08:31:19, Lion писал(a):
Как можно соревноваться на одной трассе и при одной погоде с результатом, поставленным совершенно на другой трассе и при другой погоде

Я так полагаю, трассы строятся все-таки исходя из определенного регламента. Т.е. протяженность и сложность трасс все-таки необходимо выдерживать на одном уровне. Разве что все возможности текущей сложности трассы уже исчерпаны и нужно усложнение. Но это уже вопрос к международной организации, которая должна за всем этим следить.
Погода же, это вообще оправдание "для бедных". Если погодные условия оказывают критическое влияние на проведение соревнования, опять же комиссия (а иначе нафига они вообще нужны) должна принимать решение о переносе. Если нет - нужно бороться, а не пенять на погоду.
 16.02.2014 в 08:31:19, Lion писал(a):
Считаете ли Вы, что All blacks просто тупо стригут медальки или же это таки достижение

Это командное достижение, ничего общего не имеющее с личными достижениями спортсменов. Здесь совершенно другие оценки. И личный показатель спортсмена определяется уровнем и стабильностью его игры а не количеством медалей команды.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #76 от 16.02.2014 в 09:53:55 »

2Korchy: Никита, Вы хоть имеете представление о том, о чём пишете?
 
Трассы не идентичны. Есть правила, задающие некоторые рамки. Протяжённость трассы регламентируется, а число подъёмов, их крутизна, протяжённость и расположение могут очень сильно различаться. Известно, что разные трассы имеют разную сложность.
 
И это во многих видах спорта. Вот в всупергиганте, например, перепад высот моет различаться в 1.5 раза. Очень удобно для соревнований на время на разных трассах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%...
 
 16.02.2014 в 08:48:35, Korchy писал(a):
Погода же, это вообще оправдание "для бедных". Если погодные условия оказывают критическое влияние на проведение соревнования, опять же комиссия (а иначе нафига они вообще нужны) должна принимать решение о переносе. Если нет - нужно бороться, а не пенять на погоду.  
При тумане, когда мишень не видно, старт отменяется/переносится. Возможна остановка гонки, но я не про это.  
 
Температура, осадки, состав снега сильно влияют на скорость прохождения трассы.  
 
Кстати, вот немного статистики по победителям этапов кубка мира в этом году. Итак, спринт 10 км, мужчины.
1 этап, Эстерсунд| Мартен Фуркад | 1 промах | 25:56
2 этап, Хохфильцен | Бергер Ларс | 2 промаха | 25:02
3 этап, Анси | Бё Йоханнес | 0 промахов | 22:06
4 этап, Оберхоф | Свендсен Эмиль | 2 промаха | 26:43
5 этап, Антхольц | Шемп Симон/Лукас Хофер | 0/1 | 24:44
 
Для первых этапов за прошлый сезон
1 этап, Эстерсунд | Жан Филипп Легелле | 0 промахов | 25:10
2 этап, Хохфильцен | Андреас Бирнбахер | 0 промахов | 25:31
3 этап, Поклюка | Фак Яков | 0 промахов | 24:41
4 этап, Оберхоф | Малышко Дмитрий | 1 промах | 25:07
5 этап, Рупольдинг | Фуркад Мартен | 0 промахов | 23:51
6 этап, Антхольц | Шипулин Антон | 0 промахов | 22:45
 
Порядочный разброс, не правда ли?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #77 от 16.02.2014 в 10:09:30 »

И за позапрошлый сезон:
1 этап, Эстерсунд | Карл-Юхан Бергман | 0 промахов | 24:25
2 этап, Хохфильцен | Карл-Юхан Бергман | 0 промахов | 24:41
3 этап, Хохфильцен | Бё Тарьей | 1 промах | 23:57
4 этап, Оберхоф | Арнд Пайффер | 1 промах | 23:57
5 этап, Нове-Место | Свендсен Эмиль | 1 промахов | 27:13
6 этап, Антхольц | Фредрик Линдстрём | 0 промахов | 24:37
 
А теперь немного магии, например, три худших времени из списка принадлежат Фуркаду и Свендсену, хотя они сильнейшие из перечисленных спортсменов и оба являются очень сильными лыжниками.
 
А лучшее время показано Йоханнесом Бё в Анси, в той гонке больше 40 человек показали результат быстрее, чем 24 минуты, а во многих других гонках и победитель бежал заметно медленнее. Делает ли это младшего Бё сильнейшим спортсменом в списке?
 
И всё в том же духе.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сочи 2014
« Ответ #78 от 16.02.2014 в 14:26:42 »

2Lion: Quote:
молодые видят рядом с собой Легенду и должны бороться и побеждать её
Щито?! Это типа угроза?! : spy : : war :
 
Quote:
Рекорд можно ставить только в тех унылых видах спорта, где все трассы в мире одинаковые.
Таки разные Формулы :D
 
Вообще олимпиады изначально имели цель помериться пинусами силушкой разным странам. Т.к. в то время (где-то в районе двух с половиной тысяч лет назад) война была скорее нормальным состоянием в мире, нежели собственно сам мир, то и придумали особый вид состязаний, в течении которых исполняли негласное правило перемирия между странами-участницами. А т.к. слишком часто всё это устраивать было затруднительно - война, как никак, и потом ещё нужно добраться до места проведения игр, пешкодралом по горам да весям, а вокруг хищные звери и прочие разбойники - то и сделали интервалы не год, а четыре. Это уже в наше время, когда есть всякие самолёты и воюют не так часто и преимущественно "где-то там", то и придумали всякие чемпионаты мира, ибо олимпиада это хорошо, а бабло от зрелищ и сопутствующих рекламы и отмывательства хочется стричь всё же почаще, чем раз в четыре года. Смысл у всех соревнований один и тот же, как был таким и остался, но, как в том анекдоте, некоторые результаты для некоторых считаются более осмысленными =)
Как то так :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #79 от 16.02.2014 в 19:16:22 »

2Lion:  
Если трассы различаются по сложности, значит должна быть шкала, где каждой трассе отведено определенное место и рекорды фиксируются исходя из этой шкалы.
А в спринте ты опять говоришь о соревновании между спортсменами, а не об абсолютном превосходстве. Если качество снега мешает поставить рекорд, значит рекорд будет поставлен на следующей олимпиаде, а золотая медалька в качестве утешительного приза позволит справиться с разочарованием.
Я понимаю, ты хочешь привести пример вида спорта, где рекорд зафиксировать нельзя, но в олимпиаде он есть. И да, такие виды спорта есть, все отнюдь не черное и белое, есть и что-то посередине. Но я-то пытаюсь оспорить совершенно не это. Я смотрю на ситуацию с Плющенко не со стороны болельшика и не со стороны организации. Я пытаюсь сказать, что есть еще и сторона спортсменов. И именно при взгляде с этой стороны старикам на олимпиаде делать нечего. Вот ты все пытаешься оперировать цифрами. А ответь на такой вопрос: зачем на олимпиаду едут спортсмены из стран, ну которым по определению ничего не светит? Кипр, Зимбабве, Доминика, например? Они не имеют шанса бороться за медали, но все равно едут. Зачем? Что двигает этими людьми?
« Изменён в : 16.02.2014 в 19:18:58 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #80 от 16.02.2014 в 23:09:36 »

2Korchy: Ага, шкала сложности трассы, поправки на качество и количество снега. Это огромная и, что важнее, никому не нужная бюрократия.
 
Спринт в первую очередь не является соревнованием между спортсменами. Старт раждельный, победитель определяется по лучшему времени. Т.е. спортсмен не знает, хватит ли ему времени, чтобы обойти тех, кто бежит после него, и старается показать лучшее время.
 
Более того, отставания на старте гонки преследования формируются по результатам спринта, чем меньшее время спортсмен показал в спринте - тем лучше ему будет в следующей гонке. Если Вы уже выигрываете у ближайшего конкурента 30 секунд, выиграть еще 10 будет полезно.
 
Я гоморю про единственный интересный для меня зимний вид спорта и в нем такие рекорды не ставят. Более того, медали олимпиады не являются самым престижным трофеем.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #81 от 16.02.2014 в 23:17:09 »

Спортсмены, которые ничего не выиграют едут, потому что им тоже есть, что доказывать. Конечно, проще сразу сдаться, лечь и умереть. А можно показать хоть какой-то результат. Улучшить свой прошлый результат, показать парням из своей страны, что вы существюете и они тоже могут заниматься спортом.
 
Иногда борьба ведется не за победу, а ради самой борьбы, за честь, за будущее...
 
Первый африканский лыжник отстал очень сильно и пришел последним. Ему аплодировал вемь стадион. На следующей олимпиаде их было уже несколько и они не занимали все последние места подряд. ;)  
 
Они ехали ради своих стран, ради спорта а своей стране. Они ехали зря? Не думаю.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Сочи 2014
« Ответ #82 от 16.02.2014 в 23:37:51 »

15.02.2014 в 05:45:08, Korchy писал(a):
Человек должен сам понимать, когда нужно остановиться. А у наших спортсменов это мания - уйти обязательно вдарив дверью и не важно, что будут при этом чувствовать  окружающие.  

 
Ягудина все читали? Жжот. http://t.co/T6Bxqrqzmy
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #83 от 17.02.2014 в 01:58:47 »

2Lion:  
 16.02.2014 в 23:09:36, Lion писал(a):
Спортсмены, которые ничего не выиграют едут, потому что им тоже есть, что доказывать.

О, значит все-таки не за медальками едут? ;)
Так вот Плющенко уже всем и все доказал. Очередь доказывать - за молодежью. А как раз возможности чего-то доказать наша молодежь не получила.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #84 от 17.02.2014 в 03:36:17 »

17.02.2014 в 01:58:47, Korchy писал(a):
О, значит все-таки не за медальками едут? ;)
Кто может - едет за медальками, кто не может - не за медальками, а попадать в 6, 8, 10, 30, 40 лучших... Дойти до финиша в конце-концов. Это тоже достижение.
 
 17.02.2014 в 01:58:47, Korchy писал(a):
Так вот Плющенко уже всем и все доказал.
Вот Плющенко ехал именно за медалькой в команде, в нормальной ситуации - медалька является максимальным достижением, за которое надо бороться, а не "поприсутствовать".  
 
Вместе с его предстоящим туром это смотрится как-то совсем нехорошо.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #85 от 17.02.2014 в 03:51:00 »

17.02.2014 в 01:58:47, Korchy писал(a):
возможности чего-то доказать наша молодежь не получила.  
Насколько я понимаю ситуацию, в том, что молодые не смогли попасть на олимпиаду виноваты, в первую очередь, они сами. Регламент таков, что число участников зависит от побед в предыдущих соревнованиях. Плющенко в них не участвовал, участвовала именно молодёжь, и - не заняла там достойных мест. Были бы места, была бы и молодёжь, но она сама не смогла заработать себе эти самые места... Была сделана ставка на старого коня, который борозды не испортит, он и не испортил в первой половине, а потом - просто пал...  
 
 17.02.2014 в 03:36:17, Lion писал(a):
с его предстоящим туром это смотрится как-то совсем нехорошо
Тур показательных выступлений - это не соревнования на Олимпиаде. Можно кататься и в четверть силы, судей нет, а зритель схавает и так.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #86 от 17.02.2014 в 04:36:26 »

2Дядя Боря: Не совсем, там всё время какие-то дрязги и спорные решения по отправке людей на соревнования. В этом и проблема, что это безобразие воняет так, что стало заметно даже для тех, кто фигурным катанием не интересуется.
 
Плющенко поехал за медалью в командном соревновании, где мог выступать кто-угодно и практически сколь угодно плохо. Это не сильно повлияло бы на результат.
 
Именно всё это в целом многих и огорчает: из кусочков собирается некрасивая картинка.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #87 от 17.02.2014 в 05:25:50 »

17.02.2014 в 04:36:26, Lion писал(a):
всё время какие-то дрязги и спорные решения по отправке людей на соревнования.
Ну ладно, дрязги - дрязгами, но - почему у нас только одно место было в мужском фигурном катании? И виноват ли в этом Плющенко?
 
 Количество олимпийских квот для каждой страны в индивидуальных видах определяется по результатам предшествующего чемпионата мира (в случае Сочи-2014 это ЧМ 2013 года), а также на турнирах, имеющих статус квалификационных олимпийских соревнований. Чтобы страна могла выставить на Олимпиаде 3 представителей, сумма мест, занятых 2 лучшими ее фигуристами/парами/дуэтами должна быть не больше 13. В случае если страна имела одного представителя, он должен попасть в топ-2 (или в топ-10, чтобы получить 2 путевки).
 
Итого от России на Олимпиаду в Сочи допущены  
Мужчины (1 вакансия)
Женщины (2 вакансии)
Пары (3 вакансии)
Танцы (3 вакансии)
 
Ну и - что, Плющенко виноват в этом? В том, что в традиционно сильном со времён Четверухина  (70-е годы прошлого века) российском мужском фигурном катании, в начале этого века вообще на высочайшие вершины вознесённом усилиями Плющенко и Ягудина, провал образовался? А кого посылать то было, а? Тех, кто на соревнованиях прошлого года нифига не занял достойного, а?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #88 от 17.02.2014 в 07:04:22 »

2Lion:  
 17.02.2014 в 03:36:17, Lion писал(a):
Кто может - едет за медальками, кто не может - не за медальками

Ну а я так полагаю, что любой спортсмен должен ехать не за медальками а за достижениями. Иначе пусть не в спорт идет а в цирк/театр/кино. Тоже шоу, только ничего доказывать не нужно.
 17.02.2014 в 04:36:26, Lion писал(a):
Плющенко поехал за медалью

Вот именно этот момент на мой взгляд и наиболее отвратителен.
 
2Дядя Боря:  17.02.2014 в 03:51:00, Дядя Боря писал(a):
Были бы места, была бы и молодёжь, но она сама не смогла заработать себе эти самые места

У нас было одно место. По факту его занял не просто старый конь, а конь, заявивший молодым "вы - недостойны". Это конечно очень подняло стимул молодых тренироваться больше и развиваться дальше.
 17.02.2014 в 05:25:50, Дядя Боря писал(a):
Тех, кто на соревнованиях прошлого года нифига не занял достойного, а?

Это очень тонкий психологический момент. Да, я бы послал молодого, пусть он и не выделился ничем раньше. Но считаю, что в этом случае у молодого появится стимул и желание погрызть лед зубами, но поучаствовать в следующей олимпиаде. И запал на 4 следующих года ему обеспечен. Может быть и прямо противоположный эффект. Но первый вариант мне видится все равно более правильным. Даже если у этого молодого ничего не выйдет, другие молодые увидят свой шанс отодвинуть его и пробиться. А отправив на олимпиаду "старика" всем молодым конкретно создали впечатление "бейся не бейся, все равно будет как захотят большие дяди, и зачем тогда стараться?"
« Изменён в : 17.02.2014 в 07:06:12 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #89 от 17.02.2014 в 07:25:43 »

17.02.2014 в 07:04:22, Korchy писал(a):
Ну а я так полагаю, что любой спортсмен должен ехать не за медальками а за достижениями.
Мы опять ходим кругами. На олимпиаде медалька - это достижение. Самое большое достижение (про отсутствие осмысленности в рекордах я уже писал, к тому же и бег за медалью и бег за рекордом, если он есть, - это попытка пробежать как можно лучше). Кто не может бороться за самое большое достижение - борется за достижение по-меньше. К тому же есть шанс чудом получить медаль.
 
Знаешь как у меня гордится одногруппник, что у его страны нет медалей на Зимних олимпиадах, но зато есть 4 медали (2 серебряные и 2 бронзовые) на летней, за всю историю олимпиад.  : rolleyes :
 
 17.02.2014 в 07:04:22, Korchy писал(a):
А отправив на олимпиаду "старика" всем молодым конкретно создали впечатление "бейся не бейся, все равно будет как захотят большие дяди, и зачем тогда стараться?"  
Ага, особенно при учёте того, что в соревнованиях, дающих квоту на олимпиаду, Плющенко не выступал - не его это царское дело.
 
Как пишет википедия, большинство мест распределяются по результатам чемпионата мира. Последний раз он там был в сезоне 2004-2005 и зафейлился. Ещё 6 человек берётся из квалификационных соревнований.
 
Т.е. картина такая: я в квалификации не участвую, вы там парьтесь - зарабатывайте путёвки на олимпиаду. Одна точно будет, а две вы вряд ли получите, а на олимпиаду я так и быть съезжу. Возьму медальку в команде (там же напрягаться не надо), в личных я не участвую - я старый и больной, а потом я устрою красивый прощальный тур и соберу денежек.
 
После этого я уйду из спорта, ждите возвращения к следующей олимпиаде.
« Изменён в : 17.02.2014 в 07:26:31 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #90 от 17.02.2014 в 07:35:10 »

17.02.2014 в 07:04:22, Korchy писал(a):
Вот именно этот момент на мой взгляд и наиболее отвратителен.  
Я всё таки надеюсь, что Вы видите принципиальную разницу между ехать "получать медальку", поприсутствовав на соревновании (как Плющенко) и ехать "бороться за медаль".
 
Потому что Бьорндален готовился к олимпиаде и ехал бороться за медаль. Он в личной гонке, в честной борьбе обошел 86 сильнейших атлетов мира. Это очень наглядная демонстрация того, что показывать результат и чего-то добиваться никогда не поздно.
 
Конечно, можно уходить как Пуарэ - фотофинишем с Бьорндаленом за первое место, но это что кому больше нравится. Хочет человек выступать до 100 лет, может делать это хорошо (лучше всех) - так в чём проблема?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #91 от 17.02.2014 в 09:43:45 »

2Lion:  
 17.02.2014 в 07:25:43, Lion писал(a):
Мы опять ходим кругами

Возможно по моей вине. Я иногда сложно доношу свои мысли во время дискуссии. Попробую еще раз.
На мой взгляд есть принципиальная разница в оценке достижений. То, как любое, в данном случае спортивное, достижение выглядит в глазах спортсмена и в глазах окружающих.
Спортсмену, уже доказавшему свое величие, в твоем примере это Бьерндаллен, нет необходимости доказывать свою силу окружающим. Он все уже доказал. Для любого человека достигшего определенного уровня важно уже не всеобщее почитание, а уважение людей не менее сильных, примерно равных ему по уровню. Так вот для того, чтобы получать уважение от тех, от кого он ожидает, существуют чемпионаты. В каждом виде они более или менее популярны, зависит от раскрутки. Я не зря приводил пример со скелетоном. Принципиальной разницы для Бьерндаллена получить признание своим силам на текущий момент в раскрученном биатлоне и для чемпиона по скелетону, за чемпионатом по которому следит от силы двадцать человек, - нет. Их оценивают специалисты, люди одного с ними уровня, и это поддерживает их стимул к дальнейшим занятиям спортом.
Теперь же для молодежи. Как быть? Такую оценку от профессионалов они не получат т.к. "еще носом не вышли". Просто по возрасту. Да молодежи это и не нужно. Для них более важным стимулом будет то, что миллион человек болеет за них во время соревнований, следит за их успехами, надеется на них. На специальных соревнованиях они не получат такого внимания т.к. далеко не все виды спорта популярны так, как футбол/хоккей/биатлон. Для них остается олимпиада. Победа (медаль) это очень хороший стимул. Но им становится доступен и высший стимул - рекорд. Это то, что может заставить молодого спортсмена грызть зубами четыре года.
Вот поэтому я считаю, что олимпиада - для молодых. А маститые спортсмены, хотят они (и могут) выступать до 100 лет - это здорово. И для них есть чемпионаты, я не призываю всех 30+ уходить на пенсию. Но они должны понимать, что и где для них важно и уступать молодым там, где это важнее для молодежи.
Зарегистрирован

ban.gif
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Сочи 2014
« Ответ #92 от 17.02.2014 в 21:25:54 »

17.02.2014 в 09:43:45, Korchy писал(a):
Но они должны понимать, что и где для них важно и уступать молодым там, где это важнее для молодежи.

На счет уступать молодежи не согласен! На Олимпиаду отбирают за результаты.  Если 20-25 летний не может показать результат лучше 40-летнего, пусть дальше тренируется.
Другой вопрос, когда решением чиновников вместо молодого и перспективного отправляют маститого инвалида.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #93 от 18.02.2014 в 01:40:37 »

17.02.2014 в 21:25:54, Павел писал(a):
Если 20-25 летний не может показать результат лучше 40-летнего, пусть дальше тренируется.  
Особенно, если будут выступать несколько человек. У лучших из молодёжи будет свой шанс, но им придётся бороться со своими ветеранами и доказать, что они лучше.
 
Как они друг-друга любят.  : rolleyes :
http://news.rambler.ru/23619352/
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #94 от 18.02.2014 в 02:14:26 »

17.02.2014 в 21:25:54, Павел писал(a):
Если 20-25 летний не может показать результат лучше 40-летнего, пусть дальше тренируется

И превзойти молодой старого должен без поездок, без соревнований, т.е. вообще без всякого стимула? Жесткий, вы, товарищ, молодежь вас полюбит.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Сочи 2014
« Ответ #95 от 18.02.2014 в 02:26:40 »

18.02.2014 в 02:14:26, Korchy писал(a):
превзойти молодой старого должен без поездок, без соревнований, т.е. вообще без всякого стимула?

Никита, о чём ты? Как без соревнований превзойти? Только если старый сам уйдёт. Но почему ты так ставишь вопрос? Квоты - это для Олимпиады актуально, для мировых чемпионатов они гораздо шире, соревнуйся сколько угодно. А чемпионаты стран? Там и доказать должны молодые, что лучше старых, в самых что ни на есть соревнованиях.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Сочи 2014
« Ответ #96 от 18.02.2014 в 02:49:58 »

18.02.2014 в 01:40:37, Lion писал(a):
Как они друг-друга любят.
- и сразу же: http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140217/995353965.html
 
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #97 от 18.02.2014 в 03:03:23 »

18.02.2014 в 02:26:40, Дядя Боря писал(a):
Но почему ты так ставишь вопрос?

Это не я так ставлю вопрос, а Павел высказал такую категоричную мысль.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Сочи 2014
« Ответ #98 от 18.02.2014 в 03:05:27 »

2Green Eyes: Прелестно.
 
Статья с опровержением, в которую включено оригинальное интервью CNN - это мощно.
 
Теперь придётся либо прикинуться совсем "моя не говорить английски", либо кричать, что CNN наложили неродной звук.  :D
« Изменён в : 18.02.2014 в 03:06:32 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Сочи 2014
« Ответ #99 от 18.02.2014 в 03:10:30 »

18.02.2014 в 01:40:37, Lion писал(a):
Как они друг-друга любят.
18.02.2014 в 02:49:58, Green Eyes писал(a):
- и сразу же:

Скандалы, интриги, расследования  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 188813 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.