A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 17:46:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, Eug, Shico, ThunderBird)
   ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Прочитано 51851 раз
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #300 от 05.06.2003 в 12:11:36 »

2Romen: Quote:
Нынче фишка сезрна - глушеный FN F2000

Ну дык! Они ж Кольт.45 на F2000 заменили, а моего высочайшего одобрения не спросили...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #301 от 05.06.2003 в 13:32:42 »

Где-то и когда-то я это уже читал, но забыл, а искать времени нет – легче спросить. Дали мне при генерации себя любимого – характеристики ночные операции и военное искусство. По поводу НО - все понятно, а что дает второе – и имеет ли какой либо практический смысл в игре. И сразу еще один вопрос – однажды мне выпало такое сочетание – очень проворный, скрытный. Хочу повторить такую комбинацию и не могу – может кто-то подскажет алгоритм (как вычислил уже опытным путем – чтобы дали оч.проворный надо дать побольше проворность, наверно около 80, а вот скрытности добиться не могу). Кто, что может посоветовать (лучше прямо здесь без ссылок на ВС или АГ) и оч.проворный – это ведь подразумевает обоерукость (нравится мне иногда с двух рук из Гюрзы с глушителем ночью повоевать – играю пока в НО 0.4,  жду пока там в 0.6 с ножами да воронами разберутся да патчик на гора выдадут).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #302 от 05.06.2003 в 14:10:56 »

2stoik:  
Ходи сюда и будет тебе щастье :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #303 от 05.06.2003 в 14:37:13 »

05.06.2003 в 15:10:56, John писал(a):
2stoik:  
Ходи сюда и будет тебе щастье :-)

Так я вроде уже вторую неделю как здесь :D, только пока на вопрос ни кто  не ответил ;). Делитесь- делитесь информацией, пока рабочий день не окончился, а то дома инета нет, а еще день ожидать ответа - в итоге безтолково потраченное личное вечернее время :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #304 от 05.06.2003 в 14:45:02 »

2stoik:  
Дык, "сюда" - это ссылка на сайт Голда. Там всё расписано - подробней некуда. С таблицами и диаграммами :-)
http://www.ems.ru/~gold/ja2/imp.html
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #305 от 05.06.2003 в 15:37:31 »

2John: спасибо большое! Я тут у себя покапался, тоже нашел информацию и тоже скорей всего от туда. Приведу на всякий случай здесь, может кому-то еще пригодится, тем болем у меня тут сразу и комментарии появились:
1.  Воинское искусство и Плечом к плечу (Hand-to-hand, Martial Arts) - не могут получить воины мужчины с лицами 1,7 и 8, если их сила >=75, и все женщины (для них он заменяется бонусом "Плечом к плечу"). Вы дрались с третьим бойцом на ринге в Сан Моне? Вот и вы с этим бонусом будете выписывать такие пируэты. Боец причиняет больше ущерба и лучше защищается в рукопашном бою (+15% к вероятности попадания и нокаута, +45% к урону).  
 
В принципе видать не плохой скил в довесок к ночным операциям – по ночам мордобоем заниматься это что-то.  
 
2.  Скрытность (Stealthy) - +25% к вероятности, что шаг будет бесшумным. Персонажи, имеющие скилл скрытности, визуально обнаруживаются противником на меньшей дистанции, чем обычные персонажи. Так, эксперт по скрытности может подползти к противнику на значительно более близкое расстояние, чем кто-либо другой, и все еще не будет замечен врагом.
Следует обращать внимание и на распространение шума передвижения.
 
Жаль, что невозможно иметь сразу три скила, а то можно было бы по ночам совсем без оружия работать, во всяком случае до того момента как силу до 98-99 прокачаешь.
 
Кстати тут вопрос и к НОчникам сразу, а в мод включался патч Голдобина фиксирующий шум при достижении очередного уровня и переполнении стека, если нет то не мешало б в очередной версии включить, он там кстати многие вещи лечит. Я просто в превью информацию об этом не встречал, только про – «надА» и «подА».
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #306 от 05.06.2003 в 15:47:47 »

stoik: AFAIK там все ok.
« Изменён в : 05.06.2003 в 15:49:24 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Я...
[бот ничейненький, 200 баксов]
Неназываемый

сам себе ботЪ


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #307 от 05.06.2003 в 16:10:45 »

Отправил я как то Тоску и Сову на СВ-ПВО через Мону. И вот во время перехода из одного сектора в другой Тоска(6 урв) ни с того ни с сего  
получает +1 к опыту (!!!). При этом не было ни прироста силы ни здоровья. Просто +1 опыт.  
С чего бы это ? :o
Зарегистрирован

Путь воина – смерть.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #308 от 05.06.2003 в 16:31:23 »

2 Я...:
Quote:
Отправил я как то Тоску и Сову на СВ-ПВО через Мону. И вот во время перехода из одного сектора в другой Тоска(6 урв) ни с того ни с сего  
получает +1 к опыту (!!!). При этом не было ни прироста силы ни здоровья. Просто +1 опыт.  

А она у тебя случайно ни в секторе с борделем +1 к опыту получила? ;D  
Если да, то пояснения не требуются ;)
Ну а что касается силы и здоровья, то они должны были понизиться а не повыситься  ;D
« Изменён в : 05.06.2003 в 16:34:45 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #309 от 05.06.2003 в 17:18:01 »

2Sweed:
Ну ты завернул...
: lol : : lol : : lol :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #310 от 05.06.2003 в 17:24:49 »

2Psyho: с абривиатурой непонятки, можно по подробней, может это значит, что c данным глюком уже  все нормально и патч уже в моде?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #311 от 05.06.2003 в 17:28:46 »

2ПМ: как раз и Паша здесь, сразу и повторюсь как там насчет патчика по ножам и воронам - будет или нет, а заодно узнать вы Голдобинский патч включали в 0.6 или нет?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #312 от 05.06.2003 в 17:33:15 »

2stoik: Quote:
Воинское искусство и Плечом к плечу (Hand-to-hand, Martial Arts)

Наоборот H2H - это Быка перевела, как Плечом  к плечу :) А в остальном все правильно.
===
Offtop:
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #313 от 05.06.2003 в 17:34:25 »

Ой! уже вернули :) Но все равно - нехай надпись повисит. Для острастки :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #314 от 05.06.2003 в 17:39:15 »

2Skeletal: точно, спасибо за поправку, а что там с обзывалкой, вроде достаточно оригинальна?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #315 от 05.06.2003 в 19:11:37 »

2stoik:
Патч Голда включен. Он опционально выбирается при установке.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #316 от 06.06.2003 в 09:02:34 »

Для бота ничейненького....
При переходе из одного сектора в другой, мерку дается определенное количество опыта (в ДЖА, вообще за любые действия, кроме заряжания/разряжания оружия и разговоров с небейджатыми персонажами, дается экспа. Т.е. в твоем конкретном случае, Тоска была практически готова к получению следующего уровня. За переход из сектора в сектор, она получила небольшой плюс в копилку опыта и, нате вам пожалуйста - плюс 1 к опытности.
У меня как-то док.Кью получал +1 к опытности, так же, т.е. это поставило вначале меня в тупик. Думаю за что? Ситуация: сидят чар и Кью в секторе. Бросаю фальшфейер и чар дает сигнал - все сюда (выстрел в воздух), и за это док получает +1 к опыту.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #317 от 06.06.2003 в 13:40:39 »

2stoik: Quote:
вроде достаточно оригинальна?

Ну не хочу я быть Набором клюшек! Не хочу!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #318 от 06.06.2003 в 13:48:08 »

2ПМ: спасибо, буду знать. А как насчет патчика по воронам и ножам, а то тут с Драконами сладу нет, так еще и вороны бунтовать начинают...
2Skeletal: понятно, я просто как не войду у тебя всегда правильная обзывалка - таинственная, а набор клюшек или костей - это действительно перебор, какой-то мистикой нездоровой попахивает.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Larsen
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #319 от 07.06.2003 в 00:55:39 »

2Емеля: Quote:
У меня как-то док.Кью получал +1 к опытности, так же, т.е. это поставило вначале меня в тупик. Думаю за что? Ситуация: сидят чар и Кью в секторе. Бросаю фальшфейер и чар дает сигнал - все сюда (выстрел в воздух), и за это док получает +1 к опыту.

Бывает по разному. Я однажды шестеркой приперся в берлогу к Всаднику. Персом поговорил, а трое из команды одновременно по +1 опытности получили...
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #320 от 09.06.2003 в 00:03:14 »

Здравствуйте, боевые товарищи! Я с таким вопросом: JA2AB и JA2UB пройдены мной неоднократно. Геймплей знаком до боли и ничего нового очередное прохождение принести не может (в плане опыта). Поэтому прошу всех - подскажите, откуда можно скачать мод "Ночные операции" к Джаге (и какие изменения он вносит), а также другие заслуживающие внимания патчи и моды. Заранее благодарен любому откликнувшемуся. С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #321 от 09.06.2003 в 01:07:28 »

2Skeletal: Не хочешь ты быть набором клюшек - а придется!!! Ха-ха-ха
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #322 от 09.06.2003 в 08:49:40 »

2Стволяр: мод ночные операции можно скачать с этого сайта в ветке "Клуб "Ночные операции", там же расписанны основные момент, связанные с этим модом. Качается мод из подписи ПМ (сейчас доступна версия 0.6). Когда скачаешь и инстальнешь мод на диск в каталоге Nops Mod будет великолепное превью в котором и расписанны основные моменты , которые включены в этот мод. Об остальных модах, надеюсь еще кто-нибудь расскажет, а пока, если заинтересовался, и этого мода тебе на первое (а может и на второе) время хватит. Удачи и приятного времяпрепровождения за НОчним модом.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #323 от 09.06.2003 в 11:55:44 »

2Стволяр: Могу посоветовать великолепный полноценный адд-он Нейроса к ЦС - "Рубикон" (он-же "Последний рубеж"), который по всем параметрам лучше оригинала (имеется в виду ДЖА-2,5). Найти можно на АГ (ветка  называется что-то про "Последний рубеж").
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #324 от 09.06.2003 в 15:54:06 »

2Стволяр:  
(дополняя):
МОД "Вьетнам 69" - спроси у Tailor'a.
Карты "Партизанские" и оружейный МОД "WF" можно взять на сайте Sceletal'а
 
Больше серьезных МОДов к JA нет (несерьезных - вагон).
« Изменён в : 09.06.2003 в 15:56:02 пользователем: Viking » Зарегистрирован

.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #325 от 10.06.2003 в 04:24:51 »

2Стволяр:  
На "Ночку" ставь карты из подписи Sceletal'а. Супер!
 
ЗЫ. И NO 0,6 и карты "шторм" есть в подписях на этой самой странице. Посмотри выше. Удачи.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #326 от 10.06.2003 в 07:10:42 »

Здравствуйте, господа! Огромное спасибо за полезную для меня информацию. Ее более чем достаточно. Думаю, что настает очередной период в жизни, когда моя девушка сможет (вполне обоснованно) обвинять меня в отсутствии внимания к ней с моей стороны. Ну да ничего, прорвемся!
А у меня еще один вопрос. Кто придумывет "обзывалки" под никами, наподобие "набора клюшек", которым обидели Скелетала? И чем, собственно, обоснован выбор той или иной "обзывалки"? С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #327 от 10.06.2003 в 08:23:28 »

2Стволяр: в ветке "Исключительно для бреда" есть тема про обзывалки, а дать могут, по-моему, все без исключения (если конечно количество постов перевалит за 50 - это единственное условия), та или иная обзывалка выигрывает в зависимости от набранного кол-ва голосов. А техника будет более понятна, после того как набирешь 50 постов и самостоятельно войдешь в данное поле. Так что удачи!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #328 от 10.06.2003 в 11:51:55 »

2Skeletal: Quote:
Ну не хочу я быть Набором клюшек! Не хочу!
А кому сейчас легко??? :P
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #329 от 12.06.2003 в 11:18:21 »

Люди, напомните моей забывчивой голове ответы в тесте, чтобы был Скрытный/Ночка. Пожалуйста. А то совсем забыл...:)
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #330 от 12.06.2003 в 13:40:31 »

Для Твайзера
 
JA2EDIT.EXE ;D
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #331 от 12.06.2003 в 13:49:31 »

2Twiser: Для этого набора критичны 2,3,6 и 7 вопросы. Ответы на них для ночка/скрытность очевидны (номера не помню). Остальные ответы нужно разбавить, чтоб не перебить эту комбинацию. И всё-равно РНД.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #332 от 12.06.2003 в 20:16:30 »

задаю не в первый раз вопрос. Извините за настойчивость.
 
Есть ли рецепт без патча получить склад в М9 (возле балайма)?
Как-то договорились до того, что все зависит от времени захода в сектор. Или, может, от уровня игры? Есть варианты?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #333 от 13.06.2003 в 09:11:21 »

2cha:
Насколько помню, без патча склад в игре только один и РНД.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #334 от 13.06.2003 в 09:17:18 »

Вариантов нет. Чистый РНД.
Несколько раз, для проверки наличия Гамоса в секторе ...мммм.... (ну короче на два ниже сектора высадки), начинал новые игры с одинаковыми параметрами, мерками и временем прохождения секторов. Ну нету постоянства - то есть Гамос, то его нет. Причем зная любовь АИ а чару, на поиски воришки отправлялся альтер-эго. То он есть в этом секторе, то его нету.  
А вообще-то вероятность того, что он там есть больше вероятности его отсутствия.
 
От времени захода в сектор не зависит. Наличие складов и терористов, доступных для срезания головы определяется вначале игры. Равно как и местонахождение избушки Всадника.  
 
Со скадами, я бы сказал вероятность близка к 25%.
 
О влиянии уровня сложности не могу сказать ничего, играю искл. на харде.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #335 от 13.06.2003 в 11:44:10 »

Quote:
Со скадами, я бы сказал вероятность близка к 25%
ну почему же? со СКАДами 100% нету... может и было, но после СКАДа уже нет... ;D
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #336 от 13.06.2003 в 15:33:58 »

Полностью согласен с Емелей, за небольшим исключением.
В начале игры чётко определяется, только следующее: где находится всадник, склад с оружием, и где находится Микки!!! И вы в этом можете убедиться сами, запустив тестовый режим в немецком редакторе карт.
Дэвин, Гамос и Кармен  - РНД.  
 
Поговорим о Девине:
Если его в первый день нет в Драссене: то он обязательно появится либо на второй либо на третий день. С Микки такого не бывает - где прописали, там и тусуется.  
 
Гамос шариться по 4-5 (точно не помню) секторам.
 
Кармен и террористы:
Если вы с ним поговорите ещё в Драссене, то терроры обязательно будут либо в Моне либо в Читзене. Если поговорите в Моне, то соответственно в этом городе их уже не будет точно, и с вероятностью в 90% их не будет и в Читзене. Я вот, как-то, забыл поговорить с ним в Драссене ( вспомнил только в Сан-Моне) - ни в Моне ни в Читзене ни одного террора не было.
Так что говорите с ним в Драссене и не позже...
 
« Изменён в : 13.06.2003 в 15:36:39 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #337 от 13.06.2003 в 15:38:51 »

2VVA:  
А я, если память не изменяет, встречал террористов и без контакта с Карменом.
 
И насчет складов. У меня из много-много игр в М9 он попадался только один раз - в одном из первых прохождений. Начинал играть на среднем. Скажите, у кого он хоть раз попадался на сложном?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #338 от 13.06.2003 в 18:06:13 »

2cha: Quote:

А я, если память не изменяет, встречал террористов и без контакта с Карменом.

Хм... А как же ты определял, что это террористы?! Ведь информации о них никакой не было. Хотя Бог его знает, - всякое может быть.
 
Кстати говоря, есть такая фишка, как "квесты первого дня" (это отчётливо видно, при запуске тестового режима немецкого редактора карт). Соответственно,  разумно было бы предположить, что есть второго, третьего, десятого и так далее. Быть может, что от того в какой день от начала игры, в первые, заходишь в сектор и зависит нахождение в нём того или иного террориста.
« Изменён в : 13.06.2003 в 18:07:57 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #339 от 13.06.2003 в 18:17:35 »

Quote:
Хм... А как же ты определял, что это террористы?! Ведь информации о них никакой не было.

 
Пришлось копаться в сохраненках предыдущего прохождения...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #340 от 13.06.2003 в 18:37:57 »

2cha:  
Во блин, это не просто так - это чтобы грохнуло... Интересно, надо будет понаблюдать за этим делом.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #341 от 13.06.2003 в 21:14:43 »

Я все же склонен считать, что РНД тоже имеет свой алгоритм. Это я опять насчет склада в М9. Частота его появления говорит о том, что это не закон случайных чисел, или как он там называется - за сотню-другую (может, в раз шесть больше, а может, меньше) прохождений он  мне выпадал только один раз. Давно. Я тогда играл на "среднем". Редкость такая наводит на мысль, что появление именно этого склада обусловлено чем-то. Может, составом команды (мораль), может - уровнем игры, может еще чем-то. Прошу ответить тех, кому он попадался: еакой уровень, состав команды и прочее.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #342 от 14.06.2003 в 00:47:37 »

2cha:  
Костя, по поводу склада могу сказать одно, что это сразу же определяется с началом новой игры. Если хочешь, давай скину тебе на мыло немецкий редактор, в обработке Чингачгука II. Сразу же многое проясниться, во всяком случае для тебя. Но то что это определяется с началом новой игры - однозначно. Не ясно только когда: с набором команды (заходе в АИМ и ИМП) или непосредственно при высадке в Омерте. Но то что не позже - это аюсолютно точно.
Кстати, я прекрасно понимаю, почему этот склад тебя так интересует, поскольку знаю какие стволы там лежат... :)  Да, хорошие стволы. Весьма... А с одного труппа гаррантированно снимешь снайперку с лазерным прицелом и ПТГ, а если повезёт, то и УФпнв. И всё это в чистой джаге. Между прочим, в НО 0.6, там лежит абсолютно то же...
А склад, весьма редкий... но вкусный.
« Изменён в : 14.06.2003 в 00:50:16 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #343 от 14.06.2003 в 00:23:36 »

Наверное я тупой, но ни на strategyplanet, ни на www.vietnamsog69.50megs.com я не нашёл собственно сам мод. Дайте кто-нибудь конкретную ссылку на Vietnam SOG' 69, можно в мыло.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #344 от 14.06.2003 в 09:11:16 »

2Twiser:  
Схема проста. нужно активировать фичу, позволяющую, в принципе, ответить только на два вопроса - 1-й и последний :) То есть, запускаешь игру, генеришь персонажа случайным образом, смотришь на результат... Плюешься, начинаешь генерить заново. А вот теперь - самое интересное. Ответив на 1-й вопрос, видишь, что кнопочка "дальше" (или "след. вопрос") активирована, даже если ты на предыдущий вопрос не успел ответить. Щелкаешь по ней, скользя по тесту :) :) - отвечай только на вопросы, связанные с тихим перемещением или ночкой. И будет у тебя либо ночка эксперт, либо ночка/скрытный, либо скрытный/ночка, либо скрытный эксперт. Эксперты - в том случае, если ты ответишь только на вопросы одной категории.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #345 от 14.06.2003 в 12:43:07 »

Гусьпада! А есть ли по АВ мод с пушками второй мировой? Шмайссер там, ППШ, Гаранд, Мосин и иже с ними?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #346 от 14.06.2003 в 12:49:31 »

2Skeletal:  
А зачем под АВ?! Подожди чуть-чуть - выйдет Silent Storm, и будет тебе счастье. Там как раз есть все пушки второй мировой. Мало того над игрухой работает один из разработчиков Ja2 (Шон Линг, если не ошибаюсь,  ака Док. Кью).
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #347 от 14.06.2003 в 12:56:24 »

2VVA:  
А когда выйдет?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #348 от 14.06.2003 в 13:15:34 »

2Skeletal:  
www.nival.ru - официальный сайт игры.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #349 от 14.06.2003 в 13:40:27 »

2VVA: Лажа... А модов под АВ нету?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149708 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.