A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 13:37:15

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, Eug, ThunderBird, Shico)
   ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Прочитано 51843 раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #750 от 24.11.2003 в 13:52:14 »

Дяденьки тетеньки, вот какая тема. Имеются такие перцы в игре которые облядают скилом бокс (АВ) или единоборства (ЮБ) эти перцы кроме бонуса в б=поединках на руках имеют анимацию цдара ногой и мельницу для добивания лежачих, НО! такая анимация есть только для мужчин.
Внимание впрос!
Видел ли кто либо когда либо менского мерка с умением бокс или единоборства, или такое впринципе в игре не возможно (обделили прекрасный пол) Чесно скажу вчера раз 10 пытался сделать девушку с таким умением вышло только один раз но игра вылетела сразу после высадки, больше не получалось, залучалось все что угодно в паре с "плечом к плечу" и еще оный в эксперте.
Кто может\знает выскажитесь, оч интересно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #751 от 24.11.2003 в 14:08:54 »

2arheolog:  
Знаешь я полистал все многостраничники ДЖА2 с анимицией. Там нет анимации единоборств для мерка женского  пола.  Вот бокс есть. Поэтому, наверно, игра и вылетела - глюк при генерации.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #752 от 24.11.2003 в 16:13:29 »

2Павел:  
Quote:
неправда ваша

Нет правда! Он там - в А10 (не помню уж в какой версии) - даже домик построил, где Коммандо на столе валялся. (Или это были Вайлдфайеровские карты?..) И кусачек там точно не было. Мне пришлось аж до самой Моны за ними переть...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #753 от 24.11.2003 в 17:32:08 »

Tailor:  
    Quote:
Мне пришлось аж до самой Моны за ними переть...

   А на восточную ферму около Омерты влом было одного мерка отправить и поперезагружать попеременно разные сектора из тактики на стратегический экран пока там кусачи не сгенерятся?  ;)
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #754 от 24.11.2003 в 17:44:36 »

2Tailor: Quote:
Он там - в А10 (не помню уж в какой версии)

В версии "Шторм" 0.9 нет в папке МАР карты А10. Стареете господин Президент.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #755 от 24.11.2003 в 19:55:57 »

2Serj_PSG:  
Quote:
влом

Влом!
 
2Павел:  
Quote:
Стареете господин Президент.

А ты мне покажи хоть одного, кто молодеет...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #756 от 24.11.2003 в 21:27:13 »

2Tailor: Это в А9 коммандо лежит
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #757 от 24.11.2003 в 21:44:17 »

2ALL
а я уже давно заметил
с самого начала играния в джу
что у Иры первый выстрел из любой пушки получается дороже незнаю почему но факт остается фактом
а потому она у меня первой в команде получала sniper scope ибо иногда ее даже нехватало на то чтобы отползти после выстрела из СВД хотя подвижность прокачивал около 80-85
конрад же с подвижностью 69 если я не ошибаюсь успевал сделать свое черное дело и свалить в туман : angry :
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #758 от 25.11.2003 в 00:46:37 »

Вы тут все со своими кусачками : rolleyes :
А я уже замучался джагу переставлять, пытаясь научить женщин АИМа боксу и теквандо и устроить женские бои без правил в Сан-Моне.
Результаты таковы. (кому интересно конечно)
В оригинальной Джа получить скиллы Боевые искуства или бокс женском чаром нельзя, игра их просто не дает. В игре пропатченной найт опсом и его собственным патчем можно получить скилл Бокс (боевые искуства не получалось) но игра будет жить  только до первой попытки перейти в инвентарь любого мерка в тактическом экране, причем во всех сейвах, даже тех которые были сделаны ранее и в других играх (с другим персом).
Вот собственно все. Ставить в оригинальной джаге скилл редактором даже не пытался, результат будут тот же, уверен.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #759 от 25.11.2003 в 01:53:54 »

2arheolog: Ну что? Остается только прописать в бинаридатах мужское тело всем бабам, которых ты хочешь научить удару уширо-маваши-гери. :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #760 от 25.11.2003 в 08:53:27 »

2COBRA: Прописать то можно, но не поможет, игра виснет не при обращении к анимации.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #761 от 25.11.2003 в 12:47:22 »

2arheolog: Quote:
Внимание впрос!  
Видел ли кто либо когда либо менского мерка с умением бокс или единоборства, или такое впринципе в игре не возможно (обделили прекрасный пол)

Ходят слухи, что очень полезно бывает на Вольном Стрелке гулять и материалы там читать... : rolleyes : вот там-то и можно узнать, что женщины карате не изучают принципиально, а изучают вместо этого бокс.
 
2zhrugr: Quote:
а я уже давно заметил  
с самого начала играния в джу  
что у Иры первый выстрел из любой пушки получается дороже незнаю почему но факт остается фактом

Дороже, чем что? Чем второй? Так это у всех так. Или дороже, чем у других? А это определяется не только подвижностью, но и уровнем.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Final
[фЫнишь !]
Димитрий

IMP profile de-generated...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #762 от 26.11.2003 в 00:10:02 »

Уважаемые!
 
А это нормально, что жуки вылезают не только в секторе с шахтой? Вот у меня буквально сегодня случился такой странный эпизод:
 
День 4, в 20-00 в Драссене шахта закрывается на переучет личного состава :). Далее следуют такие события: примерно в 22-00 доктор Ку во время сольных гастролей к востоку от Камбри получает пломбу в голову и умирает. Так как я не люблю, когда мерки умирают, то намереваюсь перезагрузиться, но потом, а пока проматываю время, просто ради интереса.
 
ИМП как раз тусуется в Драссене, в секторе с шахтой, который в 20-30 5-го атакуют враги. Недолго атакуют - куда им против Final'a с РПК и 10-ти ментов... После этого ИМП идет в шахту, где его едят. Я продолжаю мотать время, и получаю сообщение о том, что мерзкие твари атакую аэропорт! Что, жуки ходят через сектора? Даже если и так (а это, насколько мне известно, не так), то почему менты у шахты и в среднем районе с ними не зарубились? Ладно, нажимаю Go to Sector на панельке боя и вижу Ирку, которая всю сознательную жизнь тренировала в аэропорту ментов. Ирке вламывает жвалами один жук и еще штук пять на подходе. Выходу в основной экран, нажимаю на панели боя кнопку "Авто" - и что же я вижу? В меню автобоя с одной стороны физиономии Ирки с ментами, с другой - никого (а ведь обычно жуки там отображаются!). Мне немедленно засчитывают победу, но ментам внеочередных воинских званий не присваивают. В общем, я сильно запутался.  ;D
 
Вкратце все вышеизложенное находится на прилагаемом скрине с Хистори Лога. Поясните - это был такой глюк или что?
Вот прицепился!       SCREEN000-12.jpg
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #763 от 26.11.2003 в 00:39:55 »

Final:  
   Я с жуками только раз играл. Но они не только по аэропорту Драссена бегали и его шахте. Когда они по Грамму пробежались два раза за ночь выкосив всех ветеранов, пришлось идти их мочить. Ушло на это трое суток. Намаялся. Я же не знал какими силами их бить и сколько боеприпасов с собой брать. Первое столкновение было. В итоге взял 6-х мерков, вооружил до "не могу" и целый день воевал, пока до королевы добрался. Чуть было не пожалел об отсутствии гранатомёта, но патронов на неё всё-таки хватило.
   В Тиксе ещё в подвале спуск есть в маленькое гнездо жуков. Про него не забудь. ;)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #764 от 26.11.2003 в 00:23:17 »

2Ushwood: Я что форумом ошибся? Вроде нет, да и ветка для вопросов тоже (обратно, вроде) Так я спрашиваю там где надо? А то, что что-то там на вольном стрелке, так это его, стрелка, личные гигиенические проблемы. Если ты знаешь, спасибо за ответ скажу, а вдвойне за прямую ссылку. Лесник не обижайся  :), просто немного покоробило от такого ответа, чес слово, не хотел нагрубить но и не ответить тоже не мог.
А что касаемо боевых искуств у женских персов, да бокс доступен легко, а игра вылетала из-за патча Терепевта с новой маскировкой, которая атчится в броник, все было выяснено эксперементальным путем.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
мдя...
[бот ничейненький, 200 баксов]
Неназываемый

сам себе ботЪ


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: ЧАВО
« Ответ #765 от 26.11.2003 в 06:37:35 »

Привет всем : ) . Решил тут вынести кой чего на обсуждение общественности. Вобщем как то раз , с одним челлом (я не о тебе Денис :)) вышел небольшой спор о том реально ли командой из 3 мерков (каждый из них 3-го уровня но не больше) взять на сложном уровне академию в Альме.
Параметры оружия оригинальные из 1.02.
Обязательным условием задачи является неприменение педального  
привода на клавишах Ы/Д.
У меня получалось захватить сектор но только с тотальным Ы/Д .
« Изменён в : 26.11.2003 в 06:38:14 пользователем: Я... » Зарегистрирован

Путь воина – смерть.
Al
[Солдат Джейн]
Иван

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +5
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #766 от 26.11.2003 в 10:02:42 »

дейдрану нужно искать в самой нижней клетке Медуны, вход через камин[glow=red,2,300][/glow]
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #767 от 26.11.2003 в 15:41:56 »

2Я...: Можно, конечно. Но не с первого раза :) Много взрывчатки, камуфляжа и глушеные стволы должны помочь. Наемникам желательно держаться потеснее к друг другу
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: юбчп (ЧУЕ ЧПРТПУЩ РП JA2 -- УАДБ)
« Ответ #768 от 27.11.2003 в 14:26:34 »

2Serj_PSG: чУЕ ЖЙЗОС - ВЕЗПН Л вПМФХОХ, Й 100 мПЧЛПУФЙ, УФМЩ, РПДЧЙЦОПУФЙ - ПВЕУРЕЮЕОЩ. иПФС РЕТЧЩК ТБЪ С ЧЩОПУЙМ ВЕЪ УНБЪЛЙ :)
 
2Final - ЦХЛЙ ВЕЗБАФ РП ЧУЕНХ ЗПТПДХ... РТЙЮЕН НПЗХФ РЕТЕУЛПЮЙФШ ЮЕТЕЪ УЕЛФПТ У ПРПМЮЕОЙЕН (Ф.Е. Ч УТЕДОЕН УЕЛФПТЕ ДТБУУЕОБ УФПЙФ ПРПМЮЕОЙЕ, Б ОБРБДЕОЙЕ ЙДЕФ ОБ ЧЕТИОЙК)
« Изменён в : 27.11.2003 в 14:30:09 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: юбчп (ЧУЕ ЧПРТПУЩ РП JA2 -- УАДБ)
« Ответ #769 от 27.11.2003 в 16:28:49 »

2SatanClaws:  
Переведи.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: юбчп (ЧУЕ ЧПРТПУЩ РП JA2 -- УАДБ)
« Ответ #770 от 27.11.2003 в 16:30:40 »

SatanClaws:  
   Кирилицу Виндовз включать не пробовал когда пишешь?  ;)
А то ведь в ЮНИ-код перекодировать страницу дабы прочитать -- не совсем удобно.  :)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #771 от 27.11.2003 в 20:09:59 »

2arheolog: Quote:
2Ushwood: Я что форумом ошибся? Вроде нет, да и ветка для вопросов тоже (обратно, вроде) Так я спрашиваю там где надо? А то, что что-то там на вольном стрелке, так это его, стрелка, личные гигиенические проблемы. Если ты знаешь, спасибо за ответ скажу, а вдвойне за прямую ссылку. Лесник не обижайся  , просто немного покоробило от такого ответа, чес слово, не хотел нагрубить но и не ответить тоже не мог.

Извини, не хотел обидеть :). Просто ВС - лучший сайт в Рунете, посвященный ДжА2, и там есть ответы почти на все вопросы. Вот я прям щас специально поискал насчет женщин и карате и сразу нашел статью. Правда, ВС посему-то не позволяет дать прямую ссылку, вот тебе фрагмент:
 

Воинское искусство и Плечом к плечу (Hand-to-hand, Martial Arts) - не могут получить воины мужчины с лицами 1,7 и 8, если их сила >=75, и все женщины (для них он заменяется бонусом "Плечом к плечу"). Вы дрались с третьим бойцом на ринге в Сан Моне? Вот и вы с этим бонусом будете выписывать такие пируэты. Боец причиняет больше ущерба и лучше защищается в рукопашном бою (+15% к вероятности попадания и нокаута, +45% к урону).  

 
Ваще статья очень полезная, советую порчитать целиком, на www.freelancer.ag.ru, раздел JA2 - Советы - "Личные параметры".
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #772 от 27.11.2003 в 20:42:34 »

2Ushwood:  
Quote:
Дороже, чем что? Чем второй? Так это у всех так. Или дороже, чем у других? А это определяется не только подвижностью, но и уровнем.

первый выстрел иркой обходится дороже ЧЕМ У ДРУГОГО наемника при прочих равных на протяжении ВСЕЙ игры : rupor :
2Ushwood:

скока играю а так и не задался вопросом что такое плечом к плечу
если не сложно расскажи, а то на фрилансер лезьть долго : headshot :
плииииииииииииииииз!!!!!!!!!!
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #773 от 27.11.2003 в 21:50:17 »

2zhrugr: Оно же бокс... дерешся лучше...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #774 от 28.11.2003 в 00:22:53 »

2Ushwood:  :) Спасиб большое, я туда сразу и залез, после твоего первого поста  ;) подкрепил так сказать полученную практику теорией (у нас все наоборот, все нормальные люди ценности закапывают, мы раскапываем)
2zhrugr: Ромк с тебя пиво, и я те все раскажу   ;D в офлайне.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #775 от 28.11.2003 в 22:44:50 »

Жутко звиняюсь за оффтоп...
Смотрел свой профиль - у с удивлением обнаружил, что состою в клане RNR. Это что, мелкие шутки такие???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #776 от 29.11.2003 в 16:30:13 »

2arheolog: Quote:
2Ushwood: Я что форумом ошибся? Вроде нет, да и ветка для вопросов тоже (обратно, вроде) Так я спрашиваю там где надо? А то, что что-то там на вольном стрелке, так это его, стрелка, личные гигиенические проблемы. Если ты знаешь, спасибо за ответ скажу, а вдвойне за прямую ссылку. Лесник не обижайся  , просто немного покоробило от такого ответа, чес слово, не хотел нагрубить но и не ответить тоже не мог.
Дюша, ты на Юру бочку не кати..
Он правильно ответил.. ГДЕ_ТО_НЕ_ПОМНЮ_ГДЕ_НА_СТРЕЛКЕ была такая файла где черным по белому было написано: Девушку-каратеку НЕВОЗМОЖНО заполучить.. но, возможно это было на сайте Тортикоффа..
 
Ужо Юра ответил..
 
хотя ссылка есть:
http://www.freelancer.ag.ru/ja2/hints/skill_p3.shtml
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #777 от 30.11.2003 в 02:01:59 »

2oMEN: Макс читай внимательно - я тут-же, сразу извенился  8) и на стрелке ужо был (мое следующее сообщение глянь). Спасибо за участие  ;D Мы ценим :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #778 от 04.12.2003 в 11:16:59 »

2oMEN:
2arheolog:  
Всем спасибо, все свободны ;D. Вопрос снят ;D.
 
2oMEN:  Не, один вопрос не снят :). Ты как эту ссылку достал? Я когда туда захожу с главной страницы, сколько ни листаю, в строке выводится только сам Стрелок, без вот этого вот джа2/хинтс/и т.д.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #779 от 05.12.2003 в 08:28:50 »

2arheolog: Дюша, и ты меня прости :-[ 2Ushwood: Гыыыыыыыыыы... есть АдЫн фЫнт )))
 
Чаз.. вывешу скрин ))
 

 
Смотри.. [1] активная.. а в нижней строке идет урл..
Я так проверял, и как-то (уже не помню) менял что-то в настройках.. хотя может это АГшники так сайт сделали..
Вот прицепился!       AGFC.jpg
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Final
[фЫнишь !]
Димитрий

IMP profile de-generated...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #780 от 05.12.2003 в 11:41:42 »

Наблюдения по поводу прокачки Agility в версии 1.06.
 
Часто обращал внимание, что непосредственное повышение сабжевой характеристики происходит в тот момент, когда вражина замечает персонажа, движущегося в стэлсе. Особенно это заметно, когда один мерк ночью спецназит с парой ножиков в секторе на двенадцать персон - ползай сколько хочешь, но вот Agility (как правило) повышается именно тогда, когда незадачливый метатель попадает в поле зрения врага. Ничего удивительного, скажете вы, ведь в 1.06 Agility качается при стэлс-перемещениях именно в поле зрения врага. Согласен, но после полевых испытаний у меня сложилось следующее впечатление:
Agility качается во время любых стелс-перемещений в врагом в поле зрения - и когда оппонент видит вас, и когда не видит, только вот начисление в 75% случаев происходит только в последнем случае. Это вызывает аналогию, скажем, с меткостью, когда промах тоже дает "зачетные очки", но повысится характеристика может только в случае попадания. Ситуация, когда Agility повышается, но вражина вас все равно не видит, также возможна, и опять же объясняется по аналогии с меткостью - когда мерк должен попасть во фрага, но на пути пули встает дерево или еще какой кустарник, это все равно засчитывается за попадание. Все эти аналогии, конечно, не бесспорны и не претендуют на истину в последней инстанции. Важно другое.
Видимо, самое большое количество зачетных очков персонаж получает именно во время его (застэлсованного, конечно) обнаружения врагом. Сделать такой вывод мне позволила следующая ситауция:
решил я наконец прокачать себе Agility у Хиксов в 1.06, и довольно быстро создалась такая ситуация - три мерка с одной стороны забора и семь фермеров с другой. Качал я по следующему принципу - скрытый мерк забегает в поле зрения колхозников (оно определено с помощью Ы/Д :)), пробегает дистанцию на 9 или 11 экшен пойнтов (кто как) и возвращается на исходную позицию. Т.к. в начале своего хода деревенские никого не видят, то они сидят около забора и не дергаются. После 15 минут реального времени мерки получили где-то по 3-4 пойнта (а доктор Ку, имевший к тому времени 96 - вообще один : angry :) и процесс начал сильно надоедать. К тому времени я уже знал, что иначе как при попадании в поле зрения характерстика не растет, и решил применить новый метод. Заключался он в следующем - мерк не бегает на глазах у селян марафонские дистанции, а просто передвигается вперед на один тайл - его замечают. Возвращается на исходную - его теряют из поля зрения, потом снова вперед - его опять замечают. То есть за один ход его могут заметить четыре раза. Самое интересное, что скорость прокачки значительно возросла, и я непринужденно догнал Grunty и Raven Agility до 96 и 95, а каратист Ку теперь и вовсе обладает почетным значением 99. Так что мои подозрения о том, что ключевым (самым прибыльным в плане опыта ;)) в тренинге Agility является момент, когда персонажа замечают враги, сильно усилились.
 
Резюмируя мою писанину вкратце, можно выделить довольно быстрый и безопасный метод прокачки Agility на Хиксах в версии 1.06.
Итак,
1) пригнать к заборчику как можно больше колхозников, а мерка поставить на границу зрения этого коллектива;
2) в свой ход как можно больше раз вбежать и выбежать из поля зрения позорных скотоложцев (бег в стелсе стоит 3 АР за первую клетку, соотвественно цикл "туда-обратно" стоит 6 АР; при 25 АР это делается четыре раз плюс еще один АР остается.) Говорить о недопустимости того, что мерк останется на виду у сельских жителей, я не буду :D.
3) повторять пункт 2 до достижения нужного значения характерстики.
 
Спасибо за внимание, Final.
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #781 от 05.12.2003 в 12:41:44 »

ВСЕМ:  
   Никто 12-й номер "Игромании" в руках не держал? А то на сайте реклама о том, что там что-то по ДжА2 есть, а что конкретно -- не сказано...  :(
   Подозреваю, что просто реклама о МОДе Попова.
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #782 от 05.12.2003 в 12:44:04 »

Я вот ток одного не понял, а ты раньше тоесть по-другому качал? Там (у меня по крайней мере вообще все просто было  кохозники не видят мерков в загончике ровно на два тайла от стенки, на третьем уже видят - так и ходил со второго на ретий и с третьего назад на второй
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Final
[фЫнишь !]
Димитрий

IMP profile de-generated...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #783 от 05.12.2003 в 13:27:05 »

2Dimitr:  
 
Моя мысль была такова - для прокачки Агилити не надо бегать в поле зрения врага (как это сказано, например, в руководстве по прокачке на этом замечательном сайте), достаточно в это самое поле как можно чаще забегАть. Ты, судя по описанию, именно так сразу и делал. Так что все в порядке. А я-то заставлял своих наемников бегать продолжительные кроссы, пока не понял что к чему. Воистину, лень - двигатель прогресса.
 ;D
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #784 от 05.12.2003 в 15:40:57 »

2Serj_PSG:  
У вас уже 12-й номер появился? А до нас еще неизвестно когда...
 
Вопрос в тему - у кого-нить есть знакомые в игровых журналах?
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #785 от 05.12.2003 в 16:01:59 »

Viking:  
   Номер пока не появился -- я анонс номера на сайте смотрел. Хотя печатают его уже в середине ноября.
   Что касается знакомых, то в белорусской газете "Виртуальные Радости" могу на двух журналистов выйти, правда лично с ними не знаком.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #786 от 06.12.2003 в 00:29:15 »

2oMEN: Все нормально  ;) не грузись
2Final: Здесь наверно срабатывает то, что при входе в режиме стелс в зону видимости противника он тебя не интерапит, наверно за такое действо игра дает больше опыта чем за простое бегание в стелсе имея  врага в зоне видимости.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #787 от 06.12.2003 в 00:39:22 »

А разве подв. не прокачивается когда редиски тебя не видят?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #788 от 06.12.2003 в 01:21:56 »

2Maxel: прокачивается
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #789 от 06.12.2003 в 09:07:15 »

2Maxel: Quote:
прокачивается
Но медленее.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #790 от 06.12.2003 в 18:56:48 »

Павел:  Ну если бегеть перед одним человеком, то медленно. А вот перед 10-ком... 8)
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #791 от 08.12.2003 в 08:37:16 »

2Maxel: Quote:
А вот перед 10-ком...

Ну вам виднее, я специально не качаю мерков.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #792 от 08.12.2003 в 08:52:38 »

COBRA:
Кстати, метод прямого вооружения ментов работает только в Буке 1.02. В других версиях игры и в UB он вешает игру.
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #793 от 08.12.2003 в 21:36:30 »

2neyros: Странно, сколько ни пытался всучить ментам в Буке стволы - висюк, мертвый до ресета - как только не пробовал
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #794 от 09.12.2003 в 13:34:57 »

2SatanClaws:  ctrl+enter? У меня в буке получалось. А толку - как стреляет пистолетом, хоть миномёт давай, так и стреляет :(
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #795 от 09.12.2003 в 17:29:28 »

2Komar: Quote:
А толку - как стреляет пистолетом, хоть миномёт давай, так и стреляет

Даже если мент сам ствол подберет, не факт что он будет из него стрелять.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #796 от 09.12.2003 в 20:26:24 »

Павел: Quote:
Даже если мент сам ствол подберет, не факт что он будет из него стрелять.
Ну, как правило, они подбирают ствол, который как минимум, не уступает имеющемуся, в основном - то, что получше.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #797 от 10.12.2003 в 11:11:01 »

2Maxel: Quote:
они подбирают ствол, который как минимум, не уступает имеющемуся, в основном - то, что получше

Это само собой. Хлам они не берут, но из подобранного ствола не стреляют. Это благодаря Кобре хорошо слышно.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #798 от 10.12.2003 в 11:55:25 »

У них поди надо сначала все поотобрать а потм раскидать по сектору хорошие стволы и вот "тогда в конце месяца" (с) ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ЧАВО (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #799 от 10.12.2003 в 14:03:02 »

На жуках надо подвижносчть качать :). Эликсиром вымазаться, пальнуть в воздух и отойти на три клетки. На выстрел сбегутся ВСЕ жуки, какие есть в секторе (вернее, все, кто слышал выстрел, 10-15 штук организовать не проблема :)), после чего, не найдя врага, останавливаются. "Его взор потупился, и он еще долго тупо смотрел на меня" (с) А.Кнышев.
После этого можно перед ними бегать сколь угодно долго... ну не видят они мерков, ну и пофиг - при таком-то количестве... :)
 
2oMEN: Quote:
Гыыыыыыыыыы... есть АдЫн фЫнт )))
Пасиб... ща попробую... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153556 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.