A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 09:08:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Предложения »
   A.I.M.
   A.I.M.ская жизнь
   Жалостливая книга
(Модераторы: ThunderBird, Satan`s Claws)
   Предложения
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Предложения             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Прочитано 144058 раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Предложения
« Ответ #500 от 03.10.2005 в 12:19:44 »

2LDV:  
Если бы делался вывод: поспорили и ладно, а теперь давайте : beer : пыво пить - было бы все хорошо. А так - спор ради спора со взаиными обидами многих участников.  
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Предложения
« Ответ #501 от 03.10.2005 в 12:26:33 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Ну, уберём "Жилеты", ведь всё-равно если кто захочет - где угодно полается

Поводов меньше будет. Более половины тем создана с такими формулировками, что лай провоцируется.
Quote:
и никакие модераторы не успеют - что толку резать после того

Работы модераторам меньше будет. Лучше почистить от флуда и неактуальной инфы рабочие и тематические ветки, как недавно это сделали с UC.
Quote:
А все склоки вырезать... Хмм, это просто нереально - для этого в режиме реального времени надо работать...

Ага. Надо. Но если даже не модер не успел погасить в зачатке назревающую склоку - надо резать безжалостно (что и так делается постоянно) и предупреждать/штрафовать (что не делается почти никогда).  
 
Все реально - захотеть надо.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #502 от 03.10.2005 в 12:31:29 »

2maks_tm: Все как всегда - зависит от конкретных людей. "Будь осторожен, следи за собой..." (ц - "Кино"), "учитесь властвовать собой"(ц - А.С.Пушкин, лётчик такой ехидный). Если знаешь, как чел. ведет общение - так и веди себя с ним соотв-но. 8) Я многое просто игнорирую, даже если посты читал и тема интересная.  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Предложения
« Ответ #503 от 03.10.2005 в 14:00:20 »

2Дядя Боря: Ты за чужие "Горячие гловы" не отвечай и не скашивай. Его право.  
 
ЗЫ ...и никуда он не денется  ;D
 
ЗЫЫ Заткнулся.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #504 от 03.10.2005 в 14:30:42 »

2Satan`s Claws: Так не денется, конечно...  :) Хотя жаль. Многие отсюда уходили, а потом назад возвращались - такой форум то поискать... А куда я скосил то? - не понял...
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #505 от 03.10.2005 в 14:47:36 »

2Satan`s Claws: Если ты имеешь в виду этого партизана, то он раза 3+ себя с головой выдал за первые пару дней. При условии что я специально ничего не смотрел.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #506 от 03.10.2005 в 14:54:25 »

2gyv: Юра, а восстанови ты ему аккаунт. А бота он сотрёт :)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Предложения
« Ответ #507 от 03.10.2005 в 15:13:48 »

2gyv: А он и не шифруется. Мне он просто сказал, что будет :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Gunner
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Предложения
« Ответ #508 от 03.10.2005 в 15:16:10 »

gyv:  
юра, мне действительно не очень удобно. да, признаю, разозлился и спорол.
давай услугу за услугу, а?  
я не работаю(учусь), времени свободного достаточно - вот я и просмотрю список всех пользователей и выдам тебе список тех, кто за 2 месяца (или тот промежуток времени, который установишь) с момента своей регистрации ни разу не постились - будет боточистка.
=====
большое спасибо всем, кто меня поддержал, особенно летающему масло.
« Изменён в : 03.10.2005 в 15:17:12 пользователем: Gunner » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Предложения
« Ответ #509 от 03.10.2005 в 15:51:12 »

2Gunner: Quote:
кто за 2 месяца (или тот промежуток времени, который установишь) с момента своей регистрации ни разу не постились - будет боточистка.

Мое дело, конечно - сторона, но не факт, что все молчаливые, это боты. В сети есть форумы на которые я довольно регулярно заглядываю и читаю то, что мне там интересно, вот уже в течение нескольких лет, но еще ни разу туда ничего не постил. 100% за то, что и здесь есть такие посетители. Бота надо ловить, анализируя логи и АйПи, а не по отсутствию постов. Другое дело, что отписать всех, кто не появлялся здесь более года, если админу чем-то мешает их регистрация. А вообще, мне не понятна охота на "законопослушных" ботов на публичном форуме, чем они мешают, если человек регистрируется под своими данными, а не косит под другого. Может ему удобнее иметь разные аккаунты на разных компах, с которых он выходит в сеть.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Предложения
« Ответ #510 от 03.10.2005 в 16:17:38 »

скорее нужно резать тех, кто не появлялся 3-4 месяца(или больше) с момента регистрации, а не тех,
Quote:
кто за 2 месяца ... с момента своей регистрации ни разу не постились

 
Т.е. как верно сказал VM многие могут не постить, а читать. Они под критерий 3-4 месячного остутствия не подходят => пущай живут.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Предложения
« Ответ #511 от 03.10.2005 в 16:20:16 »

2VM:  
Другое дело когда человек после регистрации вообще никогда не заходил на форум и тем более месяцами.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #512 от 03.10.2005 в 16:28:07 »

Кстати на  многих форумах встречалась фича - автобан при незахождении на форум в течении двух-трёх месяцев. И ничего, работают форумы. Здесь это конечно крутовато будет, автобан я бы вообще не применял (неприятная мера всё-таки весьма), но вот тех, кто не заходит полгода при полном отсутствии сообщений - можно наверно смело вычищать...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Предложения
« Ответ #513 от 03.10.2005 в 16:42:59 »

Хм... Мне тут подумалось... А настолько ли много места отжирают профили этих "ботов", чтобы так усердно с ним бороться? Или народу просто заняться нечем? ;)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #514 от 03.10.2005 в 16:49:05 »

Народ, так критерий и есть "не заходил на форум". А срок - год (ИМХО). А таких в списке "Участники" навалом. Вот и будет кол-во юзверей "прибл. истинным".  ;)  А ботоводство - грех.  : angry :  8)  :)
ЗЫ: Для gyv - возможно ли восст. акка одной горячей головы (молодой ишшо) со всей репой и переносом внов поступившей репы с нового акка (к-рый после "ребёрфа" станет ботомъ)??
« Изменён в : 03.10.2005 в 16:51:27 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Предложения
« Ответ #515 от 03.10.2005 в 16:52:06 »

  Чистить буду только НЕУДАЧНЫЕ РЕГИСТРАЦИИ. И не спорьте больше по этому поводу. Неиспольземых ботов пусть сами трут. А уж если пароли забыли -- тогда приват существует.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #516 от 03.10.2005 в 16:54:06 »

2Serj_PSG: А ну как ник совпадёт с чьим-то ни разу не востребованным акком (за год)??  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Предложения
« Ответ #517 от 03.10.2005 в 16:54:52 »

LDV:  
   Скорее всего нет или ну очччень старый профиль (если Юра, конечно, не сделал бэкап перед самым удалением). А вот репу (если надо) можно увеличить на 200 единиц, но вот кто и когда в неё бил -- истории этой уже не будет.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #518 от 03.10.2005 в 17:06:31 »

2Tessa: Хм... Тоже верно...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #519 от 03.10.2005 в 21:05:30 »

Восстановить можно, но должна быть воспитательная часть у этого процесса. Потому если что и восстановлю, то приват.
Программа удалит неудачные регистрации и незаходивших качественнее и быстрее (надо ведь не просто составить список, а ещё и кому-то из администраторов удалить по нему аккаунты). А мешают они тем, что хранилище данных в яббе файловое и чем больше профилей, тем сильнее оно тормозит на всех операциях. Я, конечно, предпринял меры для облегчения ситуации по сравнению с классикой, но это увеличивает нагрузучную способность всего в несколько раз.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #520 от 03.10.2005 в 21:19:01 »

2gyv: Мда, попал горячая голова Танто под воспитательный процесс :(.  
Юра, был разговор об убирании кнопочки "Удалить профиль" если не совсем, то по крайней мере подальше - она сейчас неудачно расположена и на неё легко нажать просто случайно. Не знаю - куда, но может всё-таки надо её перенести?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Предложения
« Ответ #521 от 03.10.2005 в 21:50:00 »

2Дядя Боря:  
Проведи эксперимен, нажми на неё, все вопросы про случайности отпадут.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #522 от 03.10.2005 в 22:20:35 »

2arheolog: как нибудь проведу - когда уволиться захочу :). Ну, если она доработана, тогда предложение по кнопке снято...
Зарегистрирован

Gunner
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Предложения
« Ответ #523 от 03.10.2005 в 23:47:34 »

нет.  
я не считаю себя в чем-то виноватым, чтобы меня еще воспитывали.  : angry :
и удалил свой акк не из-за макбета. такое говно (да! в этот раз – все прямо буду говорить!) я встречаю достаточно часто и выдрачивает оно меня часто. (макбет чем-то похож на СК - манерой общений что ли...)
но не он причина.
весьма показательным было вот что. я попросил сержа (через приват) отредактировать хамство макбета в мой адрес, чтобы самому не срываться в мат. и что? серж ничего не стал делать, а еще и поддержал макбета, сказав, что каждый имеет право на свою точку зрения (это на хамство значит?)
......................
[censored]  
написал здесь много чего. но потом стер. скажу кратко – удалил акк в знак протеста о создавшейся обстановке на форуме. больше писать не буду.
......................
Уважаемые Тесса и Гив! Вы уж простите, если за это время я вам чем-то досадил, но у меня стойкое впечатление, что вы меня просто недолюбливаете. не знаю за что.
……………..
большое спасибо людям которые делали этот форум интересным. я мог бы их назвать по именам, но боюсь кого-нить пропустить.
если лдв и стволяру еще интересно, то предлагаю доделать проект линкоры.
викинг – если тебе нужно – давай задание на масскар, доделаю.
с бананами я увы попрощаюсь – все что умел – сделал. и больше не в моих силах.
мое мыло кому надо – знают. кому интересно – Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться
некоторое время акк поживет для получения ответа от вышеозначенных.
 
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Предложения
« Ответ #524 от 04.10.2005 в 01:29:07 »

2Gunner:  
   Твой приват:
Quote:
приструните это придурка http://forum.ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kpz;action=display;num=11... 20797932;start=60#60 плиз    

 
   Мой ответ был:
Quote:
Саша, не надо ругаться и оскорблять оппонентов: он высказал свою точку зрения, ты -- свою, а я -- свою.  
   ЖИЛЕТЫ на то и созданы, чтобы выпускать пар и спорить обо всём, с пеной у рта, но без оскорблений. Даже приватного характера.  
   Не нравится развивать тему -- уйди из неё.  
   В споре рождается враг, а не истина.    ;)

   
   Свои посты ты удалил. Твоего хамства в адрес оппонента уже не сыщещь. А оно тоже было. Причём, на мой взгляд, ты и был заводилой процесса. А как известно: ЧТО сеешь -- ТО и пожинаешь.  :P
 
   Так что, если не можете сами себя держать в руках и трезвом рассудке и вежливо общаться, то не надо пинять на тех, кому разгребать ваши словестные фекалии не в радость. Я вообще Жилеты стараюсь не модерить...
Зарегистрирован

Gunner
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Предложения
« Ответ #525 от 04.10.2005 в 02:48:53 »

Tessa:  
что ж - так тому и быть.  : 4u : : user :  :-/
« Изменён в : 04.10.2005 в 02:53:13 пользователем: Gunner » Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Предложения
« Ответ #526 от 04.10.2005 в 07:13:47 »

*Потирая небритый подбородок*
Как говорит великая аксиома - История повторяется.
Но это что-то быстро уж слишком случилось.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Предложения
« Ответ #527 от 06.10.2005 в 21:00:44 »

2Serj_PSG:
Quote:
Саша, не надо ругаться и оскорблять оппонентов: он высказал свою точку зрения, ты -- свою, а я -- свою.  
   ЖИЛЕТЫ на то и созданы, чтобы выпускать пар и спорить обо всём, с пеной у рта, но без оскорблений.

Долго не хотел писать, типа пусть устаканится, посмотрю на всё новыми, незамыленными глазами, и всё такое... Успокоился, посмотрел по новой. Теперь скажу: за то, что Макбет написал, на АГ его уже бы забанили к маме и я считаю это правильным. Спроси Снипа, за что там некоего Мецгера забанили и спроси как он (Снип) к этому отнёсся. Или давай мы сделаем по другому: я выскажу тоже, что высказал Макбет, но на 180 градусов, прямо там, в "Жилетах", а ты почитай и пусть остальные почитают. Сделать? А потом скажу твои слова про он высказал свою точку зрения, ты -- свою, а я -- свою. А чё такого? Всего-то пожелаю чтобы подохло как можно больше российских солдат. Чтобы побольше танков подорвалось на фугасах да Уралов с дембелями. А потом скажу, что чеченцы в Беслане защищали свою землю, которую топчут поганые сапоги русских захватчиков... Написать это? И подумай заодно, как ты, как модератор и просто человек со здоровой психикой должен на такую выходку реагировать. Подсказать? - Резать. А меня - банить. Без раздумий. Или ты придерживаешься другой точки зрения на такие вещи? Ах, да, он высказал свою точку зрения, ты -- свою, а я -- свою... Ну с этим не поспоришь...
 
Жаль вот только, что у Танто Дзен ещё не проклюнулся и он на такое внимание обращает :(. Может ещё одумается и вернётся... Ну а Макбет... эхх... "Пёс лает, караван идёт" (древняя арабская поговорка)...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Предложения
« Ответ #528 от 06.10.2005 в 21:52:00 »

2butterfly: Хммм... а кишка не тонка - "резать и банить"?
 
Я думаю, тебе и ножницы выдадут... хотя... кто знает...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Предложения
« Ответ #529 от 06.10.2005 в 21:54:40 »

butterfly:  
   Ты читал посты Танто, которые он потёр? Читал. Тебя там ничего не возмутило? Нет. Тогда почему тебя возмутили высказывания Макбета в ответ Танто в его же стиле и духе? Из-за разделения на "свой-чужой"?  ;)
   Свои пожелания ты можешь высказывать -- это твоя т.з. Но вот только есть один маленький ньюанс, который многие из вас "не хотят замечать в упор":
   Иракское сопротивление воюет НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, защищая свою землю от агрессора, который вторгся туда, хотя иракцы ему ничего не сделали: не атаковали, не сбивали, не взрывали. Их вина только в том, что у них есть нефть, которую США решили присвоить. А террористы действуют НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ. :P Или по твоему чеченские бандиты похищали людей ради выкупа только на своей территории? Убивали кого ни попадя тоже только на своей территории? Значит, по твоему, что территория СССР -- это всё и есть Чечня?  :o
 
   В упор не видишь разницу между двумя конфликтами? Мне с тобой, в этом случае, неочем разговаривать.  :P
 
   А если не нравится модерирование в Жилетах -- беседуй с Дядей Борей -- он настаивал, чтобы Жилеты остались. Может он тогда начнёт вас (разъярённых грызунов) почаще разнимать и резать. Помощников в этом деле найдёт. А я в ваши мерялки взглядами на жизнь стараюсь не лезть (это если ты не заметил) -- только по острой необходимости.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Предложения
« Ответ #530 от 06.10.2005 в 21:57:47 »

2Satan`s Claws:
Quote:
Хммм... а кишка не тонка - "резать и банить"?

Тонка. Поэтому и не прошусь в модеры, а выдадут - откажусь. Не на том я уровне личной ответственности, чтобы такие решения принимать. Против Сержа лично ничего не имею, даже после того, как он мне пред выдал. Заслужил - носи (с) Базилио. Я за некую призрачную справедливость: да воздастся каждому по делам его. Иначе он оборзеет и на шею сядет. Помню по себе.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #531 от 06.10.2005 в 22:05:10 »

Ребятки, позиции-позициями, мнения-мнениями, а вот вербалии выбирать надо тщательнее, однако. ИМХО там в "Жилетах" подзатыльник за форму выражения мыслей заработали оба спорщика, жаль, я не все успел прочесть.  :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #532 от 06.10.2005 в 23:19:43 »

Мня. Не было "Жилетов" - мордобой был. И в "Вечном", и в "Пакосе", и в "Оружие" сцеплялись так, что только клочья летели, думаю, помните. Теперь "Жилеты" во всём виноваты... Да при чём тут вообще-то название раздела? Полный запрет политики? Дык всё-равно где-нибудь вылезет.  :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #533 от 06.10.2005 в 23:28:59 »

2Tessa: Quote:
хотелось бы эти свары вообще прекратить
Ну, на чужой роток не накинуть платок.((с)-народная мудрость) :). Можно конечно и прекратить... Только думаю разбегутся многие... И пищать начнут - "жёсткое модерирование"... :) Скучный форум станет - детсад с манной кашей... ;)
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Предложения
« Ответ #534 от 06.10.2005 в 23:31:21 »

Позно и хочется спать.. Но раз уж сам начал..
 
2Serj_PSG:
Quote:
Ты читал посты Танто, которые он потёр? Читал.

Не читал, вот хочешь верь, хочешь не верь.. Если он написал что-то по стилю схожее - почему не порезать обоих? Дядя Боря, почему ты не режешь такие высказывания? Ты удалил пост Археолога, он остался на тебя не зол, возможно даже благодарен, как я остался благодарен оМЕНу в своё время за удалённый им мой пост.
 
Quote:
Из-за разделения на "свой-чужой"?

Сергей, вот сейчас ты начинаешь разделять на "свой-чужой". И тогда разделял. Отсюда и произошёл конфликт. Ты знаешь, я тебя уважаю как человека, но ты в большей степени виноват в уходе Саши. Ни в коем случае не восприми это как обвинение, это не так. Все мы люди, все мы несвободны от человеческого, но я призываю придерживаться каких-то общих для всех правил: если резать, то резать всех, если банить - то всех одинаково.
 
Ну давайте проголосуем всем форумом и назначим кого-нибудь "почётным банщиком" - человеком на которого никто никогда обижаться не будет. А бан сделать на сутки или трое. Я бы предложил на эту должность Старого Кота (+принудительно кормить его озверином ;)).
 
охх.. Засыпаю. Сорри :(...
 
Quote:
ИМХО там в "Жилетах" подзатыльник за форму выражения мыслей заработали оба спорщика

Именно так. Обоих развести в углы на сутки.
 
А может есть возможность выдачи локального бана у движка? Как на АГ.
 
2Tessa:
Quote:
неприязнь, возникшая в дебатах на тему "Третьей Мировой" переносится на обсуждение темы "Где искать Драню"

Именно так. Я сам грешен, могу нахамить с психу, но стараюсь оставлять это даже не в разделе, а в конкретной ветке...
 
Всё, правда засыпаю...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Предложения
« Ответ #535 от 06.10.2005 в 23:39:36 »

2Tessa:
Quote:
Может, ввести за нарушения в КПЖ баны по особой системе? Скандал -- все участники на 12 часов или на сутки. ВСЕ. И зачинщики, и те, кто не удержался и ответил в том же стиле.

ДААА!!! Это возможно технически? Это единственный у меня вопрос.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #536 от 06.10.2005 в 23:48:46 »

2butterfly: Quote:
Дядя Боря, почему ты не режешь такие высказывания?
Режу. Но я же тоже должен и спать, и работать. Вся эта дискуссия (Макбет-Танто-Серж) была в моё отсутствие, и я вообще только догадываюсь о ней, потому как прочитал её уже после того, как Танто самозабанился с вырезанием собственных постов.  
Во, кстати, и все предыдущие скандалы были скоротечны - сцепятся, понаговорят друг другу гадостей, и всё минут за пятнадцать, ну за час. Никакой модератор не успеет при постмодерации-то. Садить людей пециально отслеживать весь форум (да даже и не весь, а раздел один)  в режиме реального времени - да не получится у нас такого, всё же на чистом энтузиазме сделано, а это спецом нанимать минимум четверых, с железным круглосуточным наблюдением...  
2Tessa: Quote:
Скандал -- все участники на 12 часов или на сутки. ВСЕ.
Если это технически осуществимо, то можно попробовать. Но не только в КПЖ, а на всём форуме - скандалы не только в Жилетах возможны (и бывают).
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Предложения
« Ответ #537 от 07.10.2005 в 10:21:30 »

butterfly:  
   Ты видел мой приват Макбету? Нет. А после того привата у Макбета оснований уйти с форма, обидевшись на меня за резкость, гораздо больше чем у Танто. Однако, он воспринял всё нормально и выполнил поставленный ультиматум. Профиль не удалял, с форума не уходил. А ведь там не было милой беседы, как с Танто, а был ультиматум в чистом виде. И он не вопит на весь форум о зажиме свободы слова и личных оскорблениях в свой адрес. Может здесь больше от человека зависит и его личностных качеств?  ;)
   А что касается "резать" --  может всё-таки лучше самим следить за собой и не доводить до того, чтобы вас резать надо было? А то ведь пока разберёшься с какого места начинать -- то уже лучше и не резать.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #538 от 07.10.2005 в 10:57:39 »

Поддерживаю идею о временных банах "несдержанцам", с внесением оного в Правила Форума. Ессно, сей бан Д.Б. на ВЕСЬ форум, а не на конкр. ветку, ибо чел должон поостыть, а не ветка. Тем более что технически это уже реализуемо, осталось проявить политическую волю. 8) Так же я сторонник непредвзятого подхода к раздаче подж...ков и затрещин. Допри мы до такого решения раньше, "акки" нек-рых уже ex-форумцев и банили б не навечно после предов. И вообще зачем давать "пред", потом временный бан и потом "вечный" бан, если временными, но долгими можно обойтись?  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Предложения
« Ответ #539 от 07.10.2005 в 15:24:07 »

2Tessa: Т.к. КПЖ не читаю принципиально, а верхушки айсбергов в других ветках надоели - ЗА всеми конечностями
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Предложения
« Ответ #540 от 08.10.2005 в 03:47:52 »

2Serj_PSG:
Quote:
Может здесь больше от человека зависит и его личностных качеств?

ОК. Ты прав, я просто не знаю всех подробностей. Давай оставим этот частный случай as is, согласен? :)
 
Quote:
А что касается "резать" --  может всё-таки лучше самим следить за собой и не доводить до того, чтобы вас резать надо было? А то ведь пока разберёшься с какого места начинать -- то уже лучше и не резать.

Ну конечно лучше. Но если не получается у некоторых, что, лучше чтобы народ уходил? Вспомни их по именам ;). Дядю Мишу вот только на днях уговорили вернуться. А скольких не уговорили. Я вот по Тиме сильно скучаю порой... :P
 
2LDV:
Quote:
Поддерживаю идею о временных банах "несдержанцам", с внесением оного в Правила Форума. Ессно, сей бан Д.Б. на ВЕСЬ форум, а не на конкр. ветку, ибо чел должон поостыть, а не ветка.

: spy : А почему бы тебе не побуть модером в "Жилетах"? При том, что, в основном, мы исповедуем различные позиции, ни малейшего нарекания по отношению к тебе у меня ни разу не возникло. Да и постингу судя проблем со временем не наблюдается.
 
2Tessa:
Я за (учитывая, что сам предложил). А заодно спрошу: нельзя ли модерам КПЖ выдать функцию бана по умолчанию? Ну не могу я себе представить, что на Дядю Борю или LDV кто-то станет обижаться :P...
 
И подниму ещё один вопрос: репутация. Не секрет, что все уже расстрелялись под ноль. Шанс у новичка получить плюсик или хотя бы минусик стремительно падает. Проблем бы не было, если бы все были в одинаковой ситуации: у всех мало. Но в своё время старожилам (и меня в том числе) привалило неслабо, тысячи по две на брата. Скажите мне честно, у кого хоть одна осталась? Вот так и получается: приходит новичок, видит репутации за сотню, за две, а ему ни кто ничего не ставит. А не ставят не потому, что жалко, а потому, что нечего. Создаётся у новичка ложное представление о некой квази-закрытой элитарной тусовке. Не у каждого, конечно, но ведь так выглядит, согласитесь. Тем более, учитывая наших "феноменов": Археолога, Аннемеда и... Глюка ;D сама идея репутации уже не так полно исполняет своё истинное назначение. Это не наезд и не зависть (упаси боже).
 
Предложений по поводу преодоления этого кризиса у меня нет, просто хотел обратить внимание общественности. Может мне только так кажется вообще... :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Предложения
« Ответ #541 от 08.10.2005 в 06:16:30 »

2butterfly: Quote:
Ну не могу я себе представить, что на Дядю Борю или LDV кто-то станет обижаться
Обижаются... :( Quote:
ещё один вопрос: репутация. Не секрет, что все уже расстрелялись под ноль.
Угу. Дык ещё и прогрессивно - чем дольше в форуме живёшь, тем больше очков экспы на очко репы надо. И для твоей, и тебе чтобы другому дать. А рост нынче быстрый какой-то - только что вроде пакосом был - глянь, уже Тарболс... Я так уже и забыл, кому в репу давал - экспы нет...
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Предложения
« Ответ #542 от 08.10.2005 в 10:14:01 »

2butterfly: Quote:
И подниму ещё один вопрос: репутация. Не секрет, что все уже расстрелялись под ноль. Шанс у новичка получить плюсик или хотя бы минусик стремительно падает. Проблем бы не было, если бы все были в одинаковой ситуации: у всех мало. Но в своё время старожилам (и меня в том числе) привалило неслабо, тысячи по две на брата. Скажите мне честно, у кого хоть одна осталась?

 
Мне в свое время 4К с копейками привалило. Но свои 50 постов я бо-о-о-ольше месяца писал. Раздавал всем и каждому не жлобясь и просто так. Новичкам частенько накидывал подъемные. Щас НЗ лежит (не скажу сколько, но мало) на всяк пожарный. Поднакоплю до определенного уровня - раздам, подкоплю - раздам и т.д.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Предложения
« Ответ #543 от 27.10.2005 в 14:25:00 »

Имеется несколько предложений по форуму
 
1. Интерес к ДЖАге существует не только у русскоязычной части населения нашей планеты. Часть русско-неговорящего народа была бы не прочь поискать среди русских соратников, задать специфические вопросы, поделиться интересными идеями.  
Наш же форум к подобного рода инициативам мягко скажем не очень user-friendly. В связи с этим предлагаю создать отдельную веточку, которая бы предназначалась для общения с внешним миром. Так сказать открыть "окно в Европу"  :D.  
Также ввести дополнительные опции при регистрации, чтобы региться можно было не только на русском, но и на бургерском языке.
 
2. Юмор- не отделимая часть нашей жизни. И жить без него явно бы было грустнее и скучнее. Так что я категорически "за" то, что на форуме есть веточка Хумор. Но в том виде, в котором она существует на сегодняшний день, она лишний раз доказывает, что это БОЛЬШАЯ часть нашей жизни. По размеру уже многие тематические ветки уделала. В связи этим предложение несколько поделить ее. Создать отдельную ветку в Пакосе - "Хумор", а там темы (Ex.: Анекдоты, Картинка, Тексты, Стихи и прочее). Так людям будет легче и удобнее ориентироваться в происходящем в данной ветке.
 
3. Многие ветки забились флудом, устаревшей информацией, перебранками участников, которые уже забыты и не имеют ничего общего с существом ветки,  комментами с междометиями и подмигами и тд и тп.  
Как все мы знаем, на форуме идет смена власти, формирование нового директората, в связи с этим предложение ко всем модераторам.  
Может провести глобальный "коммунистический субботник, посвященный 88-летию Победы Великой Октябрьской Революции". Так сказать вспомнить молодость, взять метлы, лопаты, надеть руковицы и вычестить весь хлам и мусор со всеми нами так любимого форума.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Предложения
« Ответ #544 от 27.10.2005 в 15:47:35 »

2Eug:  
1) Были такие идеи. Согласен, что сделать такую ветку не помешало бы и не навредило бы, имхо.
 
2) Новое наказание - рассортировать 10-20 страниц из старого Хумора по веткам: Анекдоты; картинки; тексты; стихи и прочее. ;D
 
3) Буквально недавно, с определенного момента времени возникло желание почистить Все об Альянсе от всяких коротких, созданных по глупости и неусмотрению тем. Поддерживаю предложение. Но, есть одно но! В некоторых ветках флуд - национальная форумная гордость. Может не стоит их трогать??
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Предложения
« Ответ #545 от 27.10.2005 в 15:53:28 »

2ThunderBird: Дык я в "Бананах" так и сделал уже - потер все неделовое (почти) и не несущее смысловой нагрузки. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Предложения
« Ответ #546 от 27.10.2005 в 16:17:43 »

2LDV:  
Я это уже проделеа с B2B и с УХой, но это же все равно пока капля в море...
 
2ThunderBird:  
Quote:
2) Новое наказание - рассортировать 10-20 страниц из старого Хумора по веткам: Анекдоты; картинки; тексты; стихи и прочее

 
Ага, но тут появилась добрая фея и отправила Золушку на бал...  :D
 
Не, я в смысле не старое переделывать, а новое (то что, так сказать, будет поступать) сразу сортировать...
 
ЗЫ Хотя, ход твоей мысли мне понравился...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Предложения
« Ответ #547 от 27.10.2005 в 19:09:20 »

я против пункта 2.
пусть будет как есть, или не будет вовсе (римская поговорка, кстати...)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Предложения
« Ответ #548 от 28.10.2005 в 09:15:42 »

2Eug:  
Мне тоже кажется, что не стоит сортировать "Хумор". Если тупо хочется почитать анекдотов, то для этого есть соотвествующие сайты. А здесь юмор тем и ценен, что висит все подряд - весь кайф в том, что он разнообразен. Сайт-то посвящен другой тематике, и плодить ветки глупо. Согласен с Daito на все 100%
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Предложения
« Ответ #549 от 28.10.2005 в 09:47:42 »

Одно супер-ветка против нескольких обычных веток.
Оставляю супер-ветку, больше монстров хороших и разных !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158987 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.