A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 13:03:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « И все таки это случилось:) »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   И все таки это случилось:)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  И все таки это случилось:)             Страниц: 1 2 Прочитано 6931 раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
И все таки это случилось:)
« от 12.11.2003 в 12:32:37 »

Сбылась мечта идиота, революция о которой говорили большевики ну и т.п.
 
Весной человек, который всю жизнь юзал только видюхи от nVidia пересел на Радеон(рулезфорева), а сегодня подарили таки ему вот такую коробушку:

До этого, кстати юзал я только камни на АМД. Ну и подложка для этого чуда соответствующая: мамка MSI Neo-2, на I865PE.
Все, пошел ставить.
Вот прицепился!       DSCN0611.jpg
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #1 от 12.11.2003 в 13:07:25 »

2Glucka: Quote:
Все, пошел ставить.

Ну, успехов!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #2 от 12.11.2003 в 13:16:42 »

Glucka:  
    И без ГлюкЪ-ов! ;) :D
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #3 от 12.11.2003 в 14:06:05 »

2Glucka:  
С днём варенья! Хороший подарок! :)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #4 от 14.11.2003 в 09:09:20 »

2Glucka: хороший подарок, и я думаю что действительно к месту :). Всегда приятно получать именно то, о чем мечтаешь, это действительно вызывает массу положительных эмоций. Хочу пожелать тебе, чтобы таких событий у тебя было побольше и почаще, и в частности компьютерные компоненты ты менял не из за их морального или физического износа, а по причине, что бы были всегда добрые люди, которые и делали тебе вот такие вот подарки :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #5 от 15.11.2003 в 03:41:51 »

Хороший камень !
у моего отца такой же стоит работает без глюков
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #6 от 19.11.2003 в 19:13:07 »

А вот какая сейчас конфигурация считается оптимальной по соотношению "цена-качество"?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #7 от 20.11.2003 в 09:46:43 »

2COBRA: Все зависит от задач. То что я смотрел - Атлон однозначно впереди. Для редактирования же видео - лучше П4 (он лучше на последовательных выборках[хоть и хуже на случайных] и этот софт под него оптимизируют).
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #8 от 20.11.2003 в 14:42:36 »

2gyv: Угу. А по надежности?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #9 от 20.11.2003 в 15:49:10 »

2COBRA: При некитайском железе все работает одинаково надежно. Естественно, брак может быть и там и там. (практически везде). Вот сегодня в принципе надежный сигейт(из новых. старые - г) [один из дисков в рейде] стал помирать. Который - еще предстоит выяснить. Проработали - около года (правда, круглосуточно). Пережили 1 переезд.
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #10 от 20.11.2003 в 17:03:55 »

2gyv: Могу сравнивать, поскольку имел практически одинаковые(почти) системы.
 
Атлон2500+(бартон, 333 шина) vs Р4 2600C
 
Забегая вперед скажу, что от пня не откажусь, непродам и назад на Бартон не пересяду.
 
Основной круг задач: Фотошоп, Иллюстратор, перегонка видео(редко), игры;)
 
Пенек со всем вышеперечисленным справляется лучше, кроме пожалуй игр. Но лично я особой разницы незаметил, Что Турнир что Самуил летают и приземляться нехотят. Професиональные задачи с большим объемом графики без вариантов лучше пенек. Фотошоп на взгляд(без секундомера) в полтора раза точно быстрее.
 
По надежности согласен, если собирать из нормальных железяк все работает вполне нормально. Что на работу с Атлоном немогу пожаловаться, что на работу с нынешней лялей:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #11 от 01.06.2005 в 16:07:58 »

Ох как время летит то. Сижу, верчу в руках точно такую же по форме и раскраске коробочку, только циферки на ней - другие немного.:)
И моя мечта сбылась - апгрейжусьЪЪЪЪЪЪЪ!!!!!!
В ущерб другой....
« Изменён в : 01.06.2005 в 16:08:17 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #12 от 02.06.2005 в 06:15:44 »

2Дядя Боря: Сбылась мечта идиота(с) ;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #13 от 02.06.2005 в 12:28:13 »

2Glucka: Угу. И только собрав новую машину, понял, какой я идиот :(. Ну скорострельней. А зачем? А гемора с перестановкой то сколько! Ё! И на старой машине был винт с данными, 120 гиг, он там прицепился как динамический, а здесь просто не видится - сижу и чешу репу, не сталкивался ещё с таким - как оживить знаю, но все методы - с потерей данных, такое впечатление, что надо оживлять старую машину, сливать с этого винта на другой, а потом его форматировать на новой машине и переливать назад. О, работёнка - дня на три.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #14 от 02.06.2005 в 12:53:49 »

2Ломолом:  
Так объема у твоеего СКАЗИ сколь? Поди кот наплакал.
А видюху уж коли так обязательно под PCI Express : rolleyes :
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #15 от 02.06.2005 в 13:13:28 »

2Дядя Боря: Quote:
А гемора с перестановкой то сколько! Ё!
Фи, полдня: час на ХРюшу, час на проги, 20 минут - на резервное копирование раздела;) Как раз в субботу себя этим развлекал(менял системный винт с Баракуды на IBM)
 
Quote:
И на старой машине был винт с данными, 120 гиг, он там прицепился как динамический, а здесь просто не видится - сижу и чешу репу, не сталкивался ещё с таким - как оживить знаю, но все методы - с потерей данных, такое впечатление, что надо оживлять старую машину, сливать с этого винта на другой, а потом его форматировать на новой машине и переливать назад. О, работёнка - дня на три.
А мож все таки со шлейфом или джамперочком что-то не так? Большие проблеммы начинаются всегда с малого:) Но в любом случае сочуствую: винты с инфой у компьютера как ни крути это самое больное место... так же как... хм, промолчу что у мужчины:D  
 
2Ломолом: Ну дык сиди и радуйся своим быстрым винтам:) У меня Джаге пофиг - полсекунды на SATA или на скязях грузится, а посмотрю я как ты файло в фотошопе дохренащщего размера будешь фильтровать:D Знаешь, можно ходить по городу и пешком и говорить всем что гемороя не будет, но люди не зря придумали тролейбусы:P
 
2Ice_T: Quote:
А видюху уж коли так обязательно под PCI Express
А что, Х800 на експрессе быстрее чем Х800 на AGP? :) Мне кажется видяхи чичаз под мамку выбираются, ибо нелегко будет експрессную на третий nForce запихать;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #16 от 02.06.2005 в 13:15:15 »

2Ломолом:  
Матрас это Matrox? Да славяться они качеством 2D, ниразу такого зверя не видывал в реале. ФА в Паргелии вроде аж возможность подключения трех мониторов и все ЕМНИП через DVI. Где бы только три монитора взять.
18 гигов СКАЗИ
Вот и приходиться выбирать либо объем/либо скорость/либо цена.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #17 от 02.06.2005 в 13:18:09 »

2Glucka:  
Чес слово не знаю. Но на будущее мамку так лучше брать с экспрессом. А лучше с двумя : rolleyes : 8)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #18 от 02.06.2005 в 14:14:21 »

2Ломолом: : cranky :
 
Эт я пальцем у виска кручу. Ты меня пытаешься убедить, что большой лежачий лучше чем маленький стоячий? : nnn :
 
2Ice_T: ИМХО, мамку нужно выбирать не на будущее а на настоящее. Ну брал я мамку с поддержкой прескота, и что? Разъем сменился:) Это раньше перспективы апгрейда были чаще радужные, сейчас или разъем под камень не подойдет, или мозги DDR2 потребуются, или слотики новые изобретут:) Меняется сейчас уж очень быстро:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #19 от 02.06.2005 в 15:24:42 »

2Ломолом: Ну дык то-то и оно, что гиг памяти - это я только на новой машине и смог поставить. Новую, на два канала! А про старую мамку и бесплатную память с апгрейдов - ууу, откуда она? Нет её в природе, дефицит страшенный - её же не делают, а все владельцы старых плат хотят память улучшить, так что если что и выпадает - всё на учёте, и по страшной цене со свистом уходит к клиентам - она не бесплатная, она ДОРОГАЯ! Дороже новой! И дефицитная при том.  
2Ice_T: Ну тут у меня с видяхой чисто экономические заморочки. Старая видяха меня вполне устраивает, но АГП. Так что я мамку АГП-шную взял. Ну и про писиай - а ты уверен, что года через три не придумают какой-нибудь новый сверхскоростной интерфейсик системный, и прийдётся новую и мамку, и видяху брать? Я - не уверен. Глюка сто раз прав - сейчас нельзя апгрейдится "под будущее", можно только - "под существующее", это самое будущее очень непрогнозируемо. Вернее очень прогнозируемо в части ЭВМ - "Оно будет другим"!
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #20 от 02.06.2005 в 15:34:51 »

2Дядя Боря:  
Борь, а тады обисни глюпому - может SDRAM от трешек с П4 работать!
Я тока поэтому за свою СуперМикру держусь! Надо же будет и память всю менять...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #21 от 02.06.2005 в 15:48:25 »

2Ломолом: Quote:
может SDRAM от трешек с П4 работать!
Ни за фто. В лучшем случае - полчипа увидится, в худшем - просто в разъём не влезет.
Да и вообще - питания, и те разные, там было 3.3 В, а то и все 5В, а сейчас - 2.5В, а то и меньше...
Ну а цена - ныне небольшая, мне гиг памяти в 90 бакинских всего вышел.
« Изменён в : 02.06.2005 в 15:58:10 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #22 от 02.06.2005 в 15:59:48 »

2Дядя Боря:  
Озебятельно придумают. Вроде порт ISA был прородителем так сказать, потом PCI, дальше AGP который долго не продержался и щас опять PCI только Ex. И сдаеться мне развитие портов в ближайшие пару лет пойдет по такой же схеме как и у AGP. То бишь сначала AGP потом АГП 2х, 4х, 8х... Ну а потом чет новенькое.
В принципе расчитывать на апгрейд вообще не стоит. Я вот например когда свое железо брал решил сэкономить на памяти. Думал пока 256 хватит, а черех полгодика еще модуль поставлю и будет у меня двухканальнное счатье. Обломс, до сих пор так и сижу. :(
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #23 от 03.06.2005 в 05:57:14 »

удалил все, что показалось лишним(кроме своих постов, их если посчитает нужным д. Боря удалит;)) Все недовольные - ф сад, открывать ветку, в которой можно доказывать друг другу что Р3-1000 круче чем Р4-3000.: angry :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #24 от 03.06.2005 в 09:41:36 »

2Ломолом: Не будет - там принципиально другая схема синхронизации (в П4-чипсетах DDR используется, по крайней мере в приличных. SDR был, но он давал такие тормоза, что от него отказались давно.) А сейчас на новых уже DDR2 и PCI-??? (PCI Express, вроде).
От AGP отказались как от бесперспективной (после 8x дальше наращивать не стали).
ЗЫ. Почитал обзор про 2хядерники интел и амд и фиг я теперь с амд слезу :P меняю машины раз в 4 года и этой ещё 2.5 жить у меня как минимум.
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #25 от 03.06.2005 в 10:10:34 »

2gyv: Quote:
Почитал обзор про 2хядерники интел и амд
Лнком кинуться могешь?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #26 от 03.06.2005 в 12:08:21 »

На хоботе на первой странице
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-4800.shtml
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #27 от 03.06.2005 в 12:49:58 »

2gyv: Причем АМДовцы обещали, что никакие новые материнки не нужны - просто меняем проц и все - выигрышь практически в 2 раза (с - семинар, проводимый в Казани)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #28 от 03.06.2005 в 13:01:00 »

2Satan`s Claws: Ага, тока БИОС обновлять нуно...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #29 от 03.06.2005 в 16:00:29 »

Я вот на той неделе беру ссуду для апгрейда, сидел тут прайсы качал, потел сравнивая цены, то сё, и с удивлением обнаружил что стоимость апгрейда "старого" железа практически совпадает со стоимостью покупки нового компа.
Судите сами: У меня мамка Абит с поддержкой до Атлона 3200 и плюс ручками мона  
выставить частоты и множители ещё сверх процентов не менее 30.То есть предусмотрена установка процев которые на момент выпуска мамки
 ещё не анонсировались.Питание тоже регулируется широко.Но процессор 3200\400 у нас на Урале найти проблема.Нету их в прайсах свердловских, тока если под заказ и то не уверен, а мне ездить за 100км на электричке не интересно.И стоят они блин гораздо дороже всяких Симпронов 754 939 и прочих, коих как раз завались.Потом видюхи: PCI-X на  X800 стоит в 2 раза дешевле АГП!!! То есть первую мона найти штук за 7-8 а вторую меньше 15ти ещё поискать!
Вот сижу в тяжких думах и не знаю что делать.Или брать всё новое, подешевле и не топ а так выше среднего, или забить и довести до топа что имею.Получится то же в сравнении.Но дешевле на 30%.
Мне в общем видюху, моник и проц тока подобрать на максимум, память я 512 прикуплю с рук всего за тыщю, уже договорился, будет гиг пока хватит.Денег тада ещё останется жене на барахлишко.
Короче-железо настолько быстро меняется, и цены выставлены так, что апгрейдится не намного выгоднее чем покупать новое, но меня смущает одно обстоятельство: ну куплю я мамку PCI-X SLI навороченную, начиню её пока не самым крутым железом,(самые новые процы стоят 15 штук) поставлю пару средних или одну топовую видюху для начала, память ДДР2 то сё, а потом пока коплю бабло на топовую начинку, появится новый супер-пупер мега стандарт какой нить, или 939 сокет вдруг сменят революционной новой разъёминой, и что?Опять бамбук курить?  
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #30 от 03.06.2005 в 16:17:01 »

2Satan`s Claws: В статье сказано, что всё зависит от воли производителя и жеоания "продать плату дважды". Тут я согласен, но всё-таки надеюсь, что выпустят обновления (хотя лично мне и не надо).
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #31 от 03.06.2005 в 16:38:19 »

2Мозгун: Апгрейдится конечно жизнь всё-равно заставит, но вот мой совет - выбери вариант Quote:
брать всё новое, подешевле и не топ а так выше среднего
.
За топ дерут цену уж шибко большую - неоправданно. А по параметрам реально любой топ отличается от предыдущей модели с гораздо меньшей ценой всегда на чуть-чуть... Ну а то, что всё новое - это жизнь заставит, просто сейчас всё стали специально менять на физическом уровне соответствия (те же сокеты) для того, чтобы не апгрейдились малой кровью, а именно всё новое брали, и каким будет дальнейший ход - не знаю, но то, что года через три сокеты и шины будут другими и несовместимыми с нынешними - точно.  
Да, и не бери ничего с рук!!! Обманут вольно или невольно! Просто цены падают быстрее, чем это представляют люди, редко посещающие компутерные магазины - память 512 уже в магазине и новая - всего 750, а ты собрался старую с рук брать за тыщу!!!
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #32 от 03.06.2005 в 17:44:47 »

2Дядя Боря:   Quote:
Да, и не бери ничего с рук!!! Обманут вольно или невольно! Просто цены падают быстрее, чем это представляют люди, редко посещающие компутерные магазины - память 512 уже в магазине и новая - всего 750, а ты собрался старую с рук брать за тыщу!!!

Не знаю как где, а в местных лавках 1х512 или 2х256 стоит минимум 1500.И никак меньше.И по свердловским ценам так же,я проверял.Не знаю может в Москве где нить дешевле...Вот 1х256 за 750 это реально.А я беру 2х256 за 1000.
Нет, всё таки буду старое апгрейдить. Атлон 3200 + Видео GF 6600GT +Монитор LG 920p где то в 20000 встанет, а если брать всё новое то надо тридцать минимум.Это по средним железякам.
Беда моя в том что выбор тут у нас убогий, все конторы чайникам старьё впаривают,  
а что доброе так и  на заказ не найдёшь, или заломят за заказ так что нифига не выгодно станет.
Ладно, пока на сутках-буду думать дальше...Щас ещё прайсы свежие местные скачаю, и опять мозговать буду.
Вообще то я первоначально хотел поменять на старом компе монитор, и прикупить второй комп полностью, чтоб у меня с сыном раздельные машины стояли, а то неудобно нам на одной то.Но ссуду дают маленькую всего 29 тыщ, много не развернёсся, либо новый комп без второго моника, либо с ним но всё самое дешовое,( а это в общем то сейчас даже на базе 939 сокета барахлом будет),либо старый по верхам и ещё денег останется немного (снятое железо ещё продам).Как вы думаете, жена за какой вариант?Угадайте с двух раз? ;D Это в Америке: "Ежели ты умный то что не богатый?" а у нас я и так по меркам простого работяги круто на 5ти работах гребу, и тока тока на житьё. :( :( :( Приходится ссуду брать блин.
 
Ну ничего, скоро сабжу буду соответствовать. :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #33 от 03.06.2005 в 19:13:59 »

2Мозгун: Ну я тоже не в Москве. А в два раза дальше от неё, чем ты. Другое дело - у нас в городе фирм компутерных стало, как сельдей в бочке, и затеяли они тут демпинговую войну. так что может от этого у нас подешевле - цены почти московские. Вполне приличную полностью новую машину за 20000 собрать реально с моником. Я проапрейдился на 15000, и у меня железа осталось как раз на машину для сына - уже играется, довооольный. А я вот не играюсь, горе у меня - загубил винт почти новый на 160Гб, со всем архивом - фото, все Джаги, книги, софт неправедно уворованный, наработки пяти лет - уронил заразу на пол. Фатально... :(
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #34 от 03.06.2005 в 19:47:59 »

2Дядя Боря:  
Блин, совсем как у меня на прошлой неделе. :(
Сочувствую.
Блин,читаю обзоры и голова пухнет уже...Всё в деньги упирается.Мало 30 штук для апгрейда и плюс новый комп купить, а больше мне не потянуть...:( Пока поживу материнка у меня ещё (как ни удивительно) вполне приличная.Я её 1.5 года назад с запасом и брал собственно.С Семпронами всякими  ещё вполне поборется,и кстати по обзорам Атлон 3000 вполне успешно бодается с нижними АМД64.Года через 2 возьму новую машину.
Тут на форуме ктото правильно сказал, что комп на 4 года в самый раз, и в новомодные дела нефиг сильно упираться, что-то последние годы чересчур кардинально стали стандарты менять.За год обвал сокетов, как за последние 5 лет.Возбму "переспективную" 939 а её похерят через год...Или PCI-XSuper какой нить новый забубенят.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #35 от 03.06.2005 в 22:42:32 »

03.06.2005 в 16:38:19, Дядя Боря писал(a):
2Мозгун:  Просто цены падают быстрее, чем это представляют люди

А я тут заметил, что цена на мой хдд-плейер мпио хд 200 только поднялась, хотя вышли уже более крутые модели.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #36 от 03.06.2005 в 22:59:27 »

2psycho: По отдельным позициям бывает и так, кроме того произвола продавца никто не отменял. Но общая тенденция именно такова - после выхода новой модели все предыдущие сдвигаются вниз по ценовой лесенке. Купи новый крутой компутер, через год возьми прайс и посчитай его цену, обычно крутая комплектуха и через год в прайсах есть, только уже не на верхних позициях. Так наверняка минимум на треть, а вероятно и наполовину компутер обесценится. Посмотри как упали в цене панельки-мониторы за год, к примеру. А вот трубочные мониторы уже не падают - им просто некуда, их уже почти по себестоимости продавать стали...
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #37 от 03.06.2005 в 23:13:50 »

2Дядя Боря: Я не против тенденции, я тебе, так сказать, аномалию привел.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #38 от 04.06.2005 в 04:55:36 »

2Дядя Боря:  
Существует что-то даже вроде закона - хороший компьютер стоит 1000 долларов. Другое дело что понятия хорошего компьютера менянться.  
Еще кстати интересная вещь - я себе, своим родственикам, и своим друзьям в общей сложности собрал 5 компов. И как я заметил цена для среднего компа, без наворотов: 21 - 22 рубля.
Дествительно на некоторые комплектующие цены могут скакать не только вниз, но и вверх. С памятью такое было великое множество раз- то она обесцениться и продаеться за копейки, то наоборот. Помню было дело не помню в каком году, захотел я памяти прикупить, цена была небольшая, но тут как назло в Тайване что-то произошло - то ли стихийное бедствие то еще что. В итоге заводы простояли несколько циклов и цены поднялись на рынке существенно. Но память это вроде самый нестабильный по цене продукт, с остальными полегче.
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #39 от 04.06.2005 в 08:48:20 »

2Ice_T: Мне друг говорил. что у него сидюки по 90р продавали!
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #40 от 04.06.2005 в 10:54:50 »

2Ice_T: Quote:
И как я заметил цена для среднего компа, без наворотов: 21 - 22 рубля.
Крута, хацу комп за 22 рубля :D
А если серьезно:
Здесь в Германии нормальный комп (уже собранный, пара элементов хромает, разбирать нельзя из-за гарантии) стоит 1000 евро. Если собирать самому, то не знаю, не подсчитывал.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #41 от 04.06.2005 в 11:12:43 »

2Zar XaplYch:  
стоит 1000 евро
Зело борзо рубль евро. А если на e-bay покупать?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #42 от 04.06.2005 в 23:49:52 »

2Ice_T: Без понятия. Зайди на немецкий сайт и поищи целые системы, но думаю ненамного дешевле будет. Может даже дороже выйти.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #43 от 05.06.2005 в 08:07:43 »

2Ice_T: 2Zar XaplYch: У меня вышло на 20% дешевле.
Присоединяюсь к сказанному Дядей Борей: .Моя топ модель через полгода стала дешевле в два раза.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #44 от 06.06.2005 в 12:12:02 »

2Ice_T: Quote:
хороший компьютер стоит 1000 долларов
Этот закон справедлив для России, правда колебания небольшие есть. Потому и говорю, что надо брать немного не топовый - дешевле тыс. на 10 можно взять, а функционально от топового он как правило разве что процента на два по скорострельности отличаться будет.
А вот в США считают, что хороший компутер - это брендовый компутер, и платят за бренды типа АйБиЭм или Делл раза в два больше (хоть и внутри этих брэндов давно всё тайвано-китайское), при этом надёжность брэндов конечно много выше, но функционально они всегда немного отстают от того, что существует на данный момент новенького. А кому она сейчас нужна то - сверхнадёжность, если через год надо менять компутер из-за морального старения?
2Andy99: Quote:
Моя топ модель через полгода стала дешевле в два раза

Ну, а я про что? В Канаде ещё быстрее похоже уценка идёт, чем у нас :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #45 от 06.06.2005 в 12:34:05 »

2Дядя Боря:  
Топовые модели сразу после их выпуска брать неразумно. Во-первых топ модель стоит слишком дорого, при том что через полгода-год цена снизиться раза в два, а при выпуске новой топ-модели еще скорее. Во-вторых, например достаточно вспомнить выпуск GF 5800 - это была крайне неудачная, дорогая, шумная карточка, зато на пару процентов обошла конкурента от ATI. А после вышла новая карточка GF 5900 - представляю как себя проклинали люди выложившие штуку баксов за предыдущую топовую карту.
Насчет брендов я считаю что уж слишком большая цена береться за имя. Да гарантия и все дела это хорошо, но качество и количество сервисных центров допустим в России оставляет желать лучшего.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #46 от 06.06.2005 в 14:08:47 »

2Ice_T: Брэнд брать действительно не выгодно. Лучше самому все собирать, а не искатЬ, пока там какой нить брэнд нужную тебе машину соберет. Похоже на западе все помешались на брэндах и не только компьютерных. Помню, как мне отчим купил здесь куртку от дяди Сэма за 130 марок, нифига не греющая, ибо тонюсенькая, можно только как плащ использовать. Я ее надел то только два раза :P Зато брэнд, блин : rolleyes :
Quote:
а гарантия и все дела это хорошо, но качество и количество сервисных центров допустим в России оставляет желать лучшего.
Тогда и приходится надеяться на себя или таких кулибинов, как Дядя Боря ;) :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #47 от 06.06.2005 в 14:16:00 »

2Zar XaplYch:  
Да, бренд это во многом имя. Ради имени, престижа и (может быть я ошибаюсь) иллюзии качества, видимо и покупают втридорога.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #48 от 06.06.2005 в 16:03:32 »

2Ice_T: Quote:
Ради имени, престижа
Именно из-за этого. Качество уже частично побоку. А когда этот брэнд по качеству (и виду, если о одежке) точно такой же, как и товар за почти бесценок, то.... Если нет разницы, зачем платить больше? (с)чей-то :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: И все таки это случилось:)
« Ответ #49 от 06.06.2005 в 17:04:58 »

2Zar XaplYch: Quote:
Если нет разницы, зачем платить больше?
Угу, всё китайское надо, чтобы и обозначали, как китайское. А то - брэнд, брэнд... Не сейчас это началось, а весьма давно - китайскую начинку внутрь брэндов ставить. Тут недавно какой-то израильский госпиталь подарил томским профессорам-медикам списанные Ай-Би-Эмки, довольно много - штук десять. Ну профессора их воткнули в розетки, спалили благополучно (у нас - 220, а в Израиле - 110В), и принесли мне - чинить. Глянул - боже мой, это же ещё ПиСиЭксТи! Выпуска 1992г! С мониторами ЦГА!!!. Ну, некоторых профессоров я уговорил выкинуть не чиня, а с тремя штуками пришлось повозится. Так вот, починил, запустил, отдал (хихикая про себя - а где же они будут программы под ДОС брать то?), а сам тем временем посмотрел, что же внутри Ай-Би-Эм, выпущенных судя по внешним шильдикам в Штатах, стоит. А стоит там (1992г) Таиван, изредка - Сингапур. Чистого Китая ещё нет, но острова вкруг Китая и китайцами населённые - вот. И всё, что в Штатах сделано - это шильдики!!! Зато - брэнд! И надёжность!!!
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152067 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.