A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 15:50:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Защита от вирусов и хакеров »
Q: Антивирус не справляется, что делать ?  
A: Скачать вот это и разбираться
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php русскоязычная.
http://www.trendsecure.com/portal/en-US/tools/security_tools/hijackthis англоязычная
Если ничего не получается, то можно обратиться за помощью к спец форуму  
defendium.info
virusinfo.info
 
 
Q: Что делать для профилактики ?
A: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
 
Q: После лечения вирусов не открываются файлы...
A: http://virusinfo.info/showthread.php?t=10260
 
Q: Как отключить автозапуск?
A: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
 
Q: Компьютер заблокирован вирусом, который требует отправить sms, что делать ?
A: http://virusinfo.info/deblocker/
http://www.drweb.com/unlocker

   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Защита от вирусов и хакеров
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Защита от вирусов и хакеров             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  24Прочитано 39017 раз
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #100 от 19.05.2005 в 22:51:22 »

2gyv:  
это не он плохо работает, это разработчикам сайта лень думать а не копировать шаблоны кривоватые :) (ээээ не обижаться :) )
Версия фокса ?На что жалуемся ? :) сейчас 1.04 уже :)  
Все что не поддерживается не безопасно потенциально:)
В браузере раует то что обнаруживаются уязвимости только когда уже выпушена новая версия :) это не мелкософт с месяцем на исправление критических дырок :)
и запретом вообше говрить в слух о дырках(нет их в винде).
А в фоксе есть и каждый кто найдет получит 500$ :)  
 
2 аналогично...версия какая? у меня 2.1 309 сборка. не падает не напрягает(все откусил лишнее) иногда коруптит журнал но это для дома не критично....
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #101 от 20.05.2005 в 10:14:36 »

17.05.2005 в 23:10:37, Gzuroblin писал(a):
2Legolas:  
И почему у меня никак не получается сделать из Атлона престарелый Дюрон? :) Вроде все правильно делаю, Др. Веб включен, а жрет, собака такая, всего ничего :P
spidernt.jpg
Давай не вешать ярлыки на то, что уже много лет юзается обширнейшей диаспорой сравнительно пряморуких приматов. Не нравится - пробуй другие, но зачем обижать достойный продукт?
Если тебе так уж критична скорость, попробуй AVAST. По отзывам, исключительно шустрая зверушка.

на моём сервере 800 целик 128 озу стоит:win2000/Firewall/apache/sql server/firebird/stopnet server/NortonANRIVIRUS
загрузка машины составляет 5-6 минут когда ставил  АВП 5.0.2 даже когда ставил минимальную защиту максимальную скорость загрузка системы составляла до 20 минут.
Фиг его знает что за беда  но с АВП работать с серваком  невозможно, с нортоном нормально, базы качаю чуть ли не каждый день, а вот недавно ставил Ваба непомню версию, машина вообще висла. Я не говорю что веб фигня просто это может ещо то что всё это хитро-жопо крякнуто.  
Вовяком случае когдато отрывал статью (старую помойму ещо 2000 год) так вот на то врмя у  АВП 70 000 тысяч база вирусов а у Нортона 200 000 тысячи.
Хотя тоже может это и школьник какойто писал....
Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #102 от 20.05.2005 в 10:48:19 »

2zed: Не поддерживается в 1.01, например, копирование выделенного текста. Т.е. такого свойства в его объекте нет в принципе. Будет время - посмотрю сделали ли в 1.04.
 
Версию аутпоста не помню - качал с офсайта с месяц назад. Он не падает, но вот иногда поменять настройки проблема (т.к. консоль управления не пускается) и периодически запрещает доступ от самой машины к её же внешнему интерфейсу (хотя в настройках разрешено) - веб-сервер "слушает" наружный интерфейс.
 
Quote:
АВП 5.0.2 даже когда ставил минимальную защиту максимальную скорость загрузка системы составляла до 20 минут
Что-то не в порядке. АВП 4.5, антивирь грузится несколько секунд, всё остальное грузится ровно с той же скоростью, что и без него.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #103 от 20.05.2005 в 17:15:33 »

2ALL:
Поставьте хотя бы для пробы NOD32.
Мне кажется очень удивитесь.
За три месяца юзанья, ни одного вируса,(до этого ловил как то...Аваст подкачал), на кряковарезных сайтах очень часто отлавливает в кэше ИЕ трояны и вири, и при тяжёлых играх, (FarCry например), я его даже из памяти не выгружаю.Не тормозит, аднака.  
Тока "драйвер ryki.sys" применяйте обязательно.
Почему очень много людей готовы отвергнуть не глядя хорошую софтину,даже не попробовав её? Зашоренность?В начале ветки, когда я приводил свои аргументы, не было ни одного контрдовода на примере пропущеных вирей, зато масса типа умозаключений, что мол ИМХО...отстой...Да так не бывает...А почему, собственно?
Вот просто поюзайте, не поленитесь найти базы свежие, попробуйте если кто имеет вири в коллекции, сравнить, Каспера, Веба, Нортона, Аваста,Нода, и тогда пишите аргументированные отлупы.
У меня лично Каспер отвратительнейше тормозил систему,и пропускал вирусы,Веб пропускал года 2 назад, вирус,Нортон вот честно признаюсь-не юзал(но зато отзывов плохих на него больше чем хороших ПРОСТО СТАТИСТИЧЕСКИ на разных форумах),Аваст ну был всем хорош, но трояна не углядел,да ещё при сносе системы базы надо поновой качать.И теперь НОД стоит и пока никаких претензий, более того, по скорости работы это вообще уникальная софтина.
За три месяца отловил кучу всяких блох при работе в Инете,базы почти каждый день обновляют,по скорости вообще вне конкуренции.Ну нет розы без шипов, номера на обновление баз надо изыскивать, но я на полном серьёзе решил к осени просто купить лицензию, 40 баксов наскребу.Будет ПЕРВАЯ системная утилита (не игра) на которую я деньги потрачу!Он того стоит.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #104 от 20.05.2005 в 23:17:05 »

2Мозгун: А, это, ну да, конечно: shuffle : Мы это, критикуем... А на НОД сей, что ты пропагандируешь, ссылочку дай, плиииз... :)
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #105 от 21.05.2005 в 03:00:18 »

2Дядя Боря:  
http://www.nod32ru.com/
Причем, наши умники научились растягивать срок действия триальной версии до бесконечности, но тут возникает новая проблема - обновления для триала не в пример толще, никакого трафика не напасешься.  
Но вообще по скорости и надежности - самый рулез. Если бы принципы позволяли мне платить деньги за то, что можно иметь за бесплатно - я бы тоже купил лицензию :)
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #106 от 21.05.2005 в 08:51:22 »

2Дядя Боря:
http://32.net.ru/index.php?showforum=5
На этом форуме всегда(ну или почти всегда) свежие пароли на обновление, и ссылки на бесплатное скачивание НЕтриального НОДа. Тока регистрироваться надо.Пока там пароли беру, а к осени наверно на лицензию раскручусь,чтоб с обновлением не парится.Кстати очень много халявных сайтов для обновлений(там же,на форуме ссылки) тока они отстают обычно на пару дней с базами свежими.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #107 от 21.05.2005 в 10:57:11 »

2Legolas: Quote:
загрузка машины составляет 5-6 минут когда ставил  АВП 5.0.2 даже когда ставил минимальную защиту максимальную скорость загрузка системы составляла до 20 минут.
ЕМНИП, скорость загрузки зависит совсем от другого.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #108 от 21.05.2005 в 14:41:15 »

Вот сёдни получил письмецо: Quote:
21.05.2005 17:32:45 IMON почтовое сообщение от:SouthTrustBank <support_refnum_009029377539353@southtrust.com> кому: Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться тема Customer notice - instructions for client [Sat, 21 дата Sat, 21 May 2005 10:19:46 +0200  HTML/Phishing.gen троян содержит инфицированные файлы

Кстати, почему то адрес получателя не мой совсем,он в соседнем городе Заречном сидит,и знать такого я  не знаю. :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #109 от 21.05.2005 в 15:35:23 »

Таки ж спам конкретный, разосланный трояном с пораженной адресной книги, все адреса вставлены в поле "скрытая копия". А адрес отправителя какой шикарный! :)
« Изменён в : 21.05.2005 в 15:36:12 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #110 от 22.05.2005 в 17:30:41 »

Черт, у меня такое ощущение, что мою машину нагнул злобный вирусяка. Т.к.:
1) Не апдейтятся Antivir и Ad-aware
2) В сеть в приницпе не может вйти миранда
3)Половина сайтов не открывается в приницпе, или открывается через раз.
WTF? И что с этим делать, кроме format c:?
« Изменён в : 22.05.2005 в 17:33:30 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #111 от 22.05.2005 в 18:04:44 »

Аргх! Что за привычка паниковать раньше времени! Проверил машину NOD32, снес все, что нашел и радуюсь. Все заработало. NOD рулит:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #112 от 03.08.2005 в 04:04:54 »

Нихрена не понимаю, это у меня глюки или как ??? ZA 6.0.чего-то-там-еще (последний апдейт короче) парит мне мозги конкретно : angry : Для каждой задачи спрашивает по нескольку раз, допустить ли ее в интернет. Достало уже щелкать мышой : angry : И главное вроде только что настроил, а через некоторое время опять спрашивает (сохранение изменений включено ;)). Я уж подумываю, не накласть ли на апдейт большую кучу и не вернуться ли обратно на версию 5.5 :P Че делать-то? Как эту сволочь успокоить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #113 от 03.08.2005 в 08:18:40 »

2Zar XaplYch: ,
Насчет ЗонАларма не скажу, а вот с Аутпостом такой клин был. То ли сыроватый релиз ухватил, то ли что-то в него такое вредоносное добавили, что варезники не полностью блокировали. Вышел из положения так: откатился на старую версию, распаковал установочный дистрибутив новой и подменил в рабочей папке исключительно обновившиеся библиотеки и сам пусковик. Помогло.
Кстати, если не сохраняются настройки - может, ты случайно всю папку или конкретный файл в RO зааттрибутил?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #114 от 03.08.2005 в 08:47:17 »

2Zar XaplYch: Виндовые файрволы вообще страдают забывчивостью. Древний ZA периодически забывал свой конфиг, Аутпост сейчас, вроде, ожил, а до того то синхронизатор времени не пускает в инет, то тметру не даёт со своей службой связаться.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #115 от 03.08.2005 в 14:43:23 »

2Gzuroblin: 2gyv:  Папку не трогал, не говоря уже о файлах. Он у меня сам обновляется, т.е. сам сказал, что есть обновление, я скачал и установил. Сегодня ночью он меня так достал, что я со злости просто вырубил питание и ушел спать. Сейчас загрузился (после инсталла было тоже штуки 3-4 перезагруза, если что ;)), вроде все нормально, каждую задачу, что спрашивал, пытал только один раз. Может глюк сам прошел, буду надеяться :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #116 от 06.09.2005 в 19:29:14 »

нУжон серийный номер к Panda 7.05.04
а то пока никак не могу найти
=========
действительно очень нужен - на машине нет никаких антивирусов, а из предпочтительных - Панда.
=========
выкладывайте ко всем версиям, я их несколько скачал
« Изменён в : 06.09.2005 в 19:52:30 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #117 от 06.09.2005 в 22:27:04 »

2Tanto:  
Ну ты себе и выбрал...
Name: 2009L8YYTK
S/N: gyno34eq
or
Name: CC3XEXYLEK
S/N: wdcg3rqe
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #118 от 06.09.2005 в 22:35:52 »

2Tanto: Хммм. Действительно. Выбор ещё тот. Тут у меня намедни какой-то вирусок у клиента Панду вычистил со свистом, заодно с загрузочной областью, пришлось Format C: делать :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #119 от 07.09.2005 в 08:32:21 »

Присоединяюсь к хору "фууу". Все "вирусы" что он находил когда я пытался его тестировать были файлами из портов FreeBSD, а настоящих он в упор не видел. И отправился в мусорную корзину вслед за нортоном.
« Изменён в : 07.09.2005 в 08:37:23 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #120 от 07.09.2005 в 17:55:47 »

gyv:  
Дядя Боря:  
странно, у меня все путем. и нортон тоже очень даже ничего
Gzuroblin:  
спасибо!
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #121 от 07.09.2005 в 19:13:28 »

2Tanto: Ты, наверное, просто не цепляешь экзотики. А у меня выборка достаточно солидная - разнообразный контингент, который куда только не лазает. Вот с компов с нортоном я регулярно собираю урожай, а панда просто не прошла тест.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #122 от 07.09.2005 в 20:25:30 »

gyv:  
если не секрет, то что подходит для экзотики? понимаю, что супер-системы нет, но ведь что-то лучше есть, судя по реакции на панду.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #123 от 07.09.2005 в 21:12:33 »

2Tanto: Я использую KAV, проверяя всё скачиваемое (особо кряки и русификаторы) консольным вебом/Win32. Правда, почему-то у всех, кроме меня капер тормозит систему, но я пользую Proшную 4.5.0.94 не самую последнюю, но стабильно работающюю. До этого использовал 3.5, но её поддержка прекратилась, а с новыми базами он страшно чудит (там используется драйвер горячих финских парней из Data Fellows, если память не изменяет).
После того как собственно програмой ЕК бросил заниматься, интерфейс стал непотребным, но чего на него смотреть? Загружается он на Атлоне 2600 с XP порядка секунды-1.5 (на Атлоне 550 - секунды 3), тормозит только на сильно фрагментированых файлах на NTFS (т.к. сканирует их целиком, но это у меня такие настройки). Почтовые базы, архивы, почтовые текстовые форматы выключены (в бате аутглючные вирусы не страшны, а что попало из почты не запускаю). Оставляю только упакованые exe, т.к. вирус может сидеть "под" упаковкой.
Ну не получается у меня его заставить тормозить - скорость выполнения хзадач что с ним что без него не отличается. У кого-то не получается его заставить работать нормально.
Да, ещё секрет - если такое возможно я его ставлю не сервисом, хотя в новых, по-моему, альтернативы уже нет, не помню - 2 года ничего не переставлял.
 
Плюсы КАВа в том, что всякие "почти не вирусы" он всё равно мочит. Из минусов - когда-то втихаря мочил кряки, но такой вой в ФИДО подняли, что они убрали это. Не мочит несколько видов диалеров, но дома я туда не хожу, где они есть, а на работе у тех, кто их ловит стоит нортон, который их тоже не видит. А посылать их в ЛабКасп лень :(
« Изменён в : 07.09.2005 в 21:15:22 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #124 от 07.09.2005 в 21:23:54 »

gyv:  
а  сыылки на этот КАВ есть (вопросик-а мониторинг есть у него)? и кстати - Касперский - как? давно им пользовался, считаю, что тормозит систему прилично (вообще, не в играх - когда играю, то все такие приложения вырубал раньше).
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #125 от 07.09.2005 в 22:45:05 »

Каспер действительно тормозит немерянно...
Сам юзаю ДрВеб. Экзотику или встречаю редко (мало куда лазю), или успешно Спайдер лечит/сносит.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #126 от 08.09.2005 в 09:47:36 »

КАВ == касперский антивирус.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #127 от 08.09.2005 в 11:15:01 »

Доктор Веб, крякнутый (точнее регистрационный номер подарили знакомые), обновляется нормально поэтому - меня вполне устраивает.
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #128 от 16.09.2005 в 22:52:46 »

2gyv: У меня стоит как раз Нортон, к тому же не самый "свежий", 2004. Обновляется исправно, ловит всякие вири-трояны-и.т.п. исправно и лечит тоже хорошо. Не тормозит ВООБЩЕ. Когда играю, что отключай, что нет, по барабану, скорость одна и та же, я про него уже и забыл, что он есть ;) В тесте (давно правда это было) одного компьютерного журнала Нортон занял первое место как вообще, так и по лечению зараженных файлов (>90%). И что самое главное - не надо никакой регистрации ;) Не захотел регистрировать - у тебя есть год поюзать, а потом либо переустановка системы, либо чистка реестра и инстал АВ по новому : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #129 от 21.09.2005 в 21:05:48 »

Ну что, есть один примерчик для проверки своих антивирей
 
Короче пришел мне на мыло zip, в котором был файл 09_price.exe. Что вы делаете с exe, которые приходят с незнакомого мыла? А если они имеют ярлык в виде txt файла? Вот и я решил - пора запустить козла в огород, ибо делать нефик :)
 
Запустил я значит эту дрянь (ДрВеб просто промолчал - ну и хрен с ним)... комп поодумал с полминуты, а потом открыл нотепад :)
 
И тут я замечаю, что АутПост как-то так (невзначай) отъехал - слава богу, уже отключился. (кстати - АутПост был вынесен просто нафикк : angry :)
 
Далее - замечаю в \Run в реестре новую строку (c:\win\sys32\winshost.exe). Аккуратно удаляю строчку, убираю файл в сторонку. Перегружаюсь - оба на, а строчка в реестре снова светит :)
 
Каким-то прозрением (Х его З что меня дернуло)смотрю boot.ini - и офигеваю :o... Ибо начинается он MZ... 8) Красиво - ничего не скажешь. Ладно, нахожу оригинал, заменяю. Подчищаю реестр и sys32\. Перегружаюсь - все на месте. Смотрю бут.ини - он мутировал в новый вариант : confus :
 
Начинаю просто натурально выпадать в осадок.Ладно, начинаю поиском искать наличие в содержимом файлов "boot.ini" в "Doc&Set\". нахожу 2 вхождения - в кеше Эксплореа (index.dat) в двух различных "Application Data\". Пытаюсь удалить - фигасе, заняты процессом. И вот теперь я начинаю воспевать дифиамбы ФАРу, с его списком процессов, в котором можно посмотреть модули, используемые процессом (можно даже искать - как на вхождение в файл 8)). Удаляю 3 процесса (svchost, explorer и еще одну программулину) - удаляются!. Подчищаю все (реестр, бут, сис32\) - ребут : pray : : pray : : pray : - УРЯЯЯЯ вычистил  : rolleyes :
 
ЗЫ в аттаче - оригинальный фай, дрянь, которую он запихивал в system32\, морфнутые бут.ини и индекс.дат, без которых тоже не обошлось. В файле 1 - расположение индекс.дат'ов
 
ЗЗЫ пароль на архив boot
Вот прицепился!       boot.rar
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #130 от 21.09.2005 в 21:08:18 »

Собственно ради чего все это писал - прогоните содержимое архива кто на чем сможет. ДрВеб (последний, обновленный) - ничего не обнаружил.
 
Поправочка - не было последней базы. Скачал последнюю базы + ежедневное обновление, проверил: и исходный файл, и winshost ДрВеб определил как вирус.
« Изменён в : 21.09.2005 в 21:22:01 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #131 от 21.09.2005 в 21:20:11 »

Результат  
nod32.jpg
Вот прицепился!       nod32.jpg
« Изменён в : 21.09.2005 в 21:20:28 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #132 от 21.09.2005 в 21:20:31 »

2Satan`s Claws:  
McAfee с последней базой ничего не обнаружил :(
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #133 от 21.09.2005 в 21:23:10 »

Оперативно ответили...  :D
 
Quote:
 
Поправочка - не было последней базы. Скачал последнюю базы + ежедневное обновление, проверил: и исходный файл, и winshost ДрВеб определил как вирус.
« Изменён в : 21.09.2005 в 21:23:45 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #134 от 21.09.2005 в 21:24:51 »

Quote:

Объект C:\...\boot.rar\09_price.exe заражен вирусом Email-Worm.Win32.Bagle.dg. Рекомендуем удалить этот объект.
Обновленный Касперский с РАСШИРЕННЫМИ базами. Стандартные базы виря не видят.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #135 от 21.09.2005 в 21:25:41 »

2Tanto: Распакуй и проверь ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #136 от 21.09.2005 в 21:25:47 »

Да....надо ставить Нортон...Нод32 не обновляется почему-то... :(
=======
все равно - не определяет.
« Изменён в : 21.09.2005 в 21:28:25 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #137 от 21.09.2005 в 22:07:06 »

2Satan`s Claws: У меня НОД32 влёт нашел.При распаковке.База - 1.1228.Включено сканирование по максимуму.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #138 от 21.09.2005 в 22:40:25 »

TrendMicro office scan на это сказал:
TROJ_BAGLE.DA   09_price.EXE Manual Scan Virus successfully detected, but infected file cannot be cleaned. File was deleted.  
для интересующихся(даж с картинками): http://www.trendmicro.com/vinfo/virusencyclo/default5.asp?VName=TROJ_BAG...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #139 от 22.09.2005 в 08:48:34 »

Седня запулю в свой Нортон 2005... Посмотрим что он скажет
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #140 от 22.09.2005 в 13:07:06 »

2Satan`s Claws: Нортон с апдейтом 21.09 rev.17 молчит. Более новое буде завтра, надеюсь (он сам по себе что-то делает - корпорейт).
 
Старый каспер с новыми базами на почтовике ответил
WARNING! Your message was infected by VIRUS:
Email-Worm.Win32.Bagle.dg
 
It was rejected for delivery.
 
Antiviral program output:
text    ok.  
bad.rar archive: RAR  
bad.rar/09_price.exe    infected: Email-Worm.Win32.Bagle.dg  
bad.rar/winshost.exe    infected: Email-Worm.Win32.Bagle.dg  
bad.rar/boot.ini.1 ok.  
bad.rar/index.dat.1     ok.  
bad.rar/boot.ini.2 ok.  
bad.rar/index.dat.2     ok.  
 
Похоже, ему проверку всех файлов не мешает врубить...
« Изменён в : 22.09.2005 в 13:09:19 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #141 от 22.09.2005 в 13:42:12 »

2gyv:  
а зачем ?
ини и дат незапустиш, ну и пускай се они заразные, у тя ж он на почте стоит.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #142 от 22.09.2005 в 13:58:32 »

2zed: Понятно.. мой пост видимо не читал... последнее (3е) ре-инфицирование системы произошло какраз-таки с индекс.дат'ов
 
2gyv: ДрВеб обозвал его так же и поругался на те же файлы
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #143 от 22.09.2005 в 14:07:32 »

2zed: шоб зараза ни в каком виде не прошла ;)
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #144 от 22.09.2005 в 16:00:49 »

2Satan`s Claws:  
я то как раз читал :) у гива это добро на почте стоит и беды в том что к тебе придет заразный дат файл или ини особой нет, врятли ты их сам на нужные места положишь :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #145 от 23.09.2005 в 00:16:57 »

2Satan`s Claws:  
Нортон 2005 со свежими базами определил всё влёт.
« Изменён в : 23.09.2005 в 00:18:01 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #146 от 23.09.2005 в 09:49:01 »

Сегодня нортон с обновлёнными нашёл, но только price. На 2 дня задержка - вполне достаточно для головняка по чистке компов самых любознательных.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #147 от 25.09.2005 в 14:10:39 »

2gyv: Из всего вышесказанного меня радует одно - ДрВеб - не худший ;) Главное - обновляться.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #148 от 26.09.2005 в 09:25:56 »

2Satan`s Claws: У меня к вебу только одно предубеждение - я помню его детство. Болезненный был ребёнок.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #149 от 05.10.2005 в 17:10:55 »

Появился ДрВеб 4.33.  
Изменения в интерфейсе - пугающи : nervous :.
Помимо привычного файла drwtoday.vdb появились drwrisky.vdb drwnasty.vdb drwebase.vdb, которые, похоже, так же имеют ежедневные обновления.
 
ЗЫ появился DrWebSrv 4.33 - ДрВеб для серверов. На Хрю не ставится, а на на рбочий сервак ставить (пока) боюсь  ;D - кто-нить, плиз, поставтье, попробуйте и опишите, что за приблуда.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  24 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148476 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.