A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 06:11:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Защита от вирусов и хакеров »
Q: Антивирус не справляется, что делать ?  
A: Скачать вот это и разбираться
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php русскоязычная.
http://www.trendsecure.com/portal/en-US/tools/security_tools/hijackthis англоязычная
Если ничего не получается, то можно обратиться за помощью к спец форуму  
defendium.info
virusinfo.info
 
 
Q: Что делать для профилактики ?
A: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
 
Q: После лечения вирусов не открываются файлы...
A: http://virusinfo.info/showthread.php?t=10260
 
Q: Как отключить автозапуск?
A: http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
 
Q: Компьютер заблокирован вирусом, который требует отправить sms, что делать ?
A: http://virusinfo.info/deblocker/
http://www.drweb.com/unlocker

   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Защита от вирусов и хакеров
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Защита от вирусов и хакеров             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  24Прочитано 38884 раз
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #250 от 22.02.2006 в 07:22:18 »

  Как-то скачивал с официального сайта НОД-32 (шароварный что ли, или м.б. бесплатный). Но он тестовый набор вирусов (держу в нычке на всяк случай) в упор не заметил в то время как АнтиВир их обнаруживает. Но вот на днях маялся дурью и качал 12-15 мег обновления к АнтиВиру... Оказалось что это 7-я версия движка вместо 6-й. И она уже не свободная: срок разрешённой работы установили только до 31.05.06г. ...  :(  Видимо, наступает конец официальной халяве, а жаль... Да к тому же, он стал каким-то очень громоздким.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #251 от 22.02.2006 в 07:30:00 »

2Чертовска Вражiна: Беда всех антивирей (да и вообще виндовых прог) - делать комбайн. Чтобы он и вирусы ловил по заказу и постоянно, работал файрволом, антиспамом (конкуренты-то не дремлют). Потом ещё научат кофе варить, а это плохо сказывается на размере программы. Да и на стабильности и скорости тоже.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #252 от 23.02.2006 в 14:55:51 »

2Фокус Пакоса: Если кофе будет качественный и кофеварка тоже...
ЗЫ: флудим-с :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #253 от 25.02.2006 в 17:29:41 »

Чертовска Вражiна: Quote:
Как-то скачивал с официального сайта НОД-32 (шароварный что ли, или м.б. бесплатный). Но он тестовый набор вирусов (держу в нычке на всяк случай) в упор не заметил в то время как АнтиВир их обнаруживает. Но вот на днях маялся дурью и качал 12-15 мег обновления к АнтиВиру... Оказалось что это 7-я версия движка вместо 6-й. И она уже не свободная: срок разрешённой работы установили только до 31.05.06г. ...  
Кстати, у меня тоже самое. Но только у меня он еще и Guard не запускает... :(
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #254 от 25.02.2006 в 19:32:24 »

Приветствую всех участников форума!
 
Моя Firewall (Outpost) выдала мне такую бяку:  
обнаружен spyware  
HKСU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\...\DisableTaskMgr  
Имя  объекта - Application restrictions
Тип объекта - системный
В соответствующей папке имеется следующая запись:  
DisableTaskMgr   REG DWORD    0x00000000 (0)
При проверке ПК на spyware Outpost показывает, что зараженных объектов не выявлено, но обнаруживает при текущем мониторинге. Подскажите, "Application restrictions" это название spyware? Как от него  
избавится (нажатие клавиши "удалить" в Outpost не помогает, т.к. через некоторое время сообщение об обнаружении данного spyware появляется вновь).
 
Что касается антивирусов, то пользуюсь AVP 5 с постоянным обновлением. А, вообще, как можно определить надежность антивируса? Ведь на ПК должна стоять одна программа (чтобы не было слышно чавканья антивирусов, поедающих друг друга... )    Если установленная программа   не обнаруживает вирусов, то кажется, что их и нет. А переустанавливать каждый месяц разные антивирусы не будешь -  возникают проблемы с базами  - слишком долго качать.  
Интересно, а можно поставить второй антивирус, но включать его временно после выключения первого антивируса? Чтобы была возможность альтернативного взгляда на свой ПК.  
 
Раньше долго пользовался McAfee Personal Firewall, но почитав обзоры и рейтинги решил установить что-нибудь более серьезное.. Попробовал ZoneAlarm (она прилагалась к диску с железом - мат. платой или видеокартой - уже не помню). Но, она не пошла - стала выдавать ошибку при загрузке WinXP - пришлось переустанавить Windows. Кстати, хорошо, что проверил установочные диски (мат плата), т.к. обнаружил несколько троянов. Не думал что на таких дисках они могут быть... хотя справедливости ради, должен сказать, что вирус был не в файлах к железякам, а в дополнительных программах (ShowShifter Player)
 
Сейчас поставил Outpost. Постепенно разбираюсь с настройками. На первой странице данной темы Zed порекомендовал запретить в настройках firewall'а все соединения кроме http. Как это сделать в Outpost'е? Вообще, подскажете, пожалуйста, существует ли хороший онлайн справочник английских терминов и сокращений (UDP, TCP, SSDP и т.п.). Например, в  
Параметры\Приложения\Редактировать правила для каждого приложения выводится куча всяких компонентов (особенно для svchost.exe). Можно ли  
где-нибудь почитать о функциях каждого из этих компонентов?
 
И еще: McAfee при включении автоматически переводила svhost.exe и "диспетчер служб и контроллеров" в режим Allow Full Access. Приходилось  
каждый раз вручную менять на Outbound Access Only (полностью блокировать их не удавалось, т.к. при блокировании svсhost.exe интернет не работает). В  
Outpost'e тоже надо в ручную переводить? По крайней мере  svhost.exe НЕ прыгает из раздела "Пользовательский уровень"(=OutboundAccessOunly, как я понимаю) в раздел "Доверенные программы". Может автоматически меняются компоненты внутри svchost.exe?  
 
С уважением.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #255 от 25.02.2006 в 20:26:27 »

2ColdFire06: Проверять несколько антивирей - держать несколько операционок.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #256 от 26.02.2006 в 14:25:14 »

2ColdFire06:  
http://www.compdoc.ru/
http://winall.ru/
в аутпосте очень неплохая справка, прочтите и большинство вопросов отпадут.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #257 от 28.02.2006 в 20:48:32 »

Уже полчаса Аутпост пищит об атаках с 2х разных ip адресов.И тут мне мысля пришла, как бы дать этим козлам оборотку?Активно оборонятся тоесть.С чего начать хотя бы, подскажите знатоки...Я вообще то человек не злой, но иногда накатывает.
Поскольку никогда ничем подобным не занимался, интересует любая информация, как запулить в ответ этим кульным хацкерам доморощеным, чего нить гадостного, чтоб неповадно было людям пакостить.Ведь немало чайников могут пострадать, у меня много знакомых в примерах жертв ходят.Одного нагрели на 16000 рубликов (диалап в кредит) пока в командировке был...пароль как то тиснули с компа, защита видать слабая была.Больше года дело в уголовке висит, там и помрёт...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #258 от 28.02.2006 в 20:53:10 »

2Мозгун: Откровенно говоря, против хакеране поможет ничего. Любую защиту можно сломать. Только контр атака другого хакера... но месть - плохая весч!
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #259 от 28.02.2006 в 20:58:11 »

2Мозгун: Скорее всего мало поможет - у атаккующих и каналы потолще будут (если они не полные идиоты, коих тоже много, то атакуют с зомбированых машин). Или просто вирусы - сканят порты в надежде найти открытый сервис, подверженый каким-либо уязвимостям. (а ты с этих ip ничего не качаешь? А то мало-ли там ftp-сервер просто пытается тебе данные послать, а аутпост по старой традиции его за атаку считает).
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #260 от 28.02.2006 в 21:08:32 »

2gyv: Да не, я только момед запустил, проверил почту и на форум залез, и завыла сирена.Аутпост же всю активность отображает, ничего кроме Мозиллы и этого ё***го  N\A  которое щемится ко мне в комп через кучу портов.Причём было одновременно сканирование с 2х совсем разных ip.Или разные люди балуются или ктото один сразу с 2х точек ломится.Причём настырный гад!Блокировка на 30 минут, дак атака дольше продолжалась. Вот только вроде пропал, понял видать что тут не светит.
Такое и раньше бывало, но сегодня особенно долго и сразу двое.
Quote:
(если они не полные идиоты, коих тоже много, то атакуют с зомбированых машин).

Я как раз и хочу как нить проверить, подозреваю молодеж буйную, сопляков самоувереных в сети тоже немало, вдруг как раз такие отметились?Вот и врезать по соплям, чтоб не понтовались...
« Изменён в : 28.02.2006 в 21:11:20 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #261 от 01.03.2006 в 00:34:44 »

2Мозгун:  
касательно "атаки" это бредни фаервола :) судя по описанному поведению тебя долбит вирус, если бы там был живой человек то после банана на 30 минут он стал бы значительно осторожнее :)
для большенства фаерволов сканирование больше чем 3 портов это злейшая атака темных сил
2DJ-Glock:  
все упирается в соотношение польза\затраченое время.
на средне статистической домашней машине максимум что светит хацкеру это получить пас от инета, всетаки вмз унас неслишком распростанено.
а мучать машину за фаерволом ради этого... нафиг надо, только если в образовательных целях так сказать.
домашние машины никто лично не ломает, пишется вирус под определенную дыру и все, а дальше уже из зараженных машин добывается польза :)
« Изменён в : 01.03.2006 в 00:36:45 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #262 от 06.03.2006 в 16:56:31 »

Satan`s Claws, Zed, спасибо за ответы!
 
25.02.2006 в 20:26:27, Satan`s Claws писал(a):
2ColdFire06: Проверять несколько антивирей - держать несколько операционок.

  Да, это логично, о таком варианте я как-то не думал. Проблема только в том, что у меня все разделы отформатированы под NTFS, не ставить же на соседний диск идентичную версию XP. А возиться с переформатированием свободного раздела (чтобы поставить старую операционку - Win Me) как-то боязно..  
 
26.02.2006 в 14:25:14, zed писал(a):
2ColdFire06:  
http://www.compdoc.ru/
http://winall.ru/
в аутпосте очень неплохая справка, прочтите и большинство вопросов отпадут.

 
Да, интересные сайты, спасибо. Также очень любопытно было почитать Outpost User's guide.. Теперь бы еще найти время, чтобы все настроить как следует...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #263 от 06.03.2006 в 20:44:46 »

2ColdFire06: Если одинаковые - то можно и в один раздел - там самая большая проблема заключается в том, что в критичных папках в ПрограмФайлз (типа папки Эксплорера) окажутся разные версии - в случае одинаковых операционок проблем (гипотетически) быть не должно.
 
ЗЫ ИМХА
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #264 от 06.03.2006 в 21:31:35 »

2Satan`s Claws: 98ю проще всего ставить - раскатал из рара-а архив (метров 60-70) и чистая-новая система готова. Стёр каталоги - и из глаз долой, из сердца вон.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #265 от 16.03.2006 в 01:22:51 »

Блин, у меня руки не так приделанны или как? Скачал вчера последний апдейт для Zone Alarm (61.737.000). Сегодня поставил и... нифига, не загружается до конца, да еще и систему вешает под конец, чтоб жизнь точно медом не казалась наверное : angry : Еле откатил, поставил пред. версию и ... та же самая история! :o Не понял, думаю! Мучился с откаткой, думал уже перезалить "голую" форточку из имаджа (пришлось бы еще мучаться с установкой всех програм). Таки откатил кое-как, пришлось реестр руками чистить под корень. Наконец заработало :)
Так вот к чему я клоню: это уже второй раз, когда я напарываюсь на кривой апдейт ZA (качал, кстати, с официального сайта!). Это у них в ЗонЛабе так шутят или как??? :(
« Изменён в : 16.03.2006 в 01:27:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #266 от 17.03.2006 в 12:20:44 »

Вот уже какую неделю Nod32 у мя не апдейтится.
Перебрал сейчас все близлежащие сервера (.ua)
Щас дальние попробую
 
2Zar XaplYch:
Слушай, а прикольная идея для хакеров-вирусмейкеров - апдейты антивирей портить.  ;)
Надо будет на ейных форумах рассказать - и тогда всем хана. : death :
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #267 от 17.03.2006 в 12:26:55 »

2Фокус Пакоса: Если апдейт нормальный, то он проверяет свою контрольную сумму и не встанет, если она испорчена (а есть ещё и подпись). Если просто в экзешник апдейта вселить вирус, то нормальный антивирь его поймает (если вирус не сверхсвежий). Я так подхватил чих из апдейта нортона с пиратского диска - нортон его в упор не заметил. На диске же стояло 100% virus free. С тех пор не верю дискам AlexSoft.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #268 от 17.03.2006 в 12:27:55 »

2Фокус Пакоса: Ну и? Коли апдейты лежат на родных антивирусных сайтах и оттуда качаются, то нифига это не даст :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #269 от 19.03.2006 в 21:46:31 »

Вот список прог, которые висят в листе аутпоста.
Я так понимаю - это проги, которые хотят в нет
Среди них и чисто деловые - Ворд, эКсель и прочее.
Имеет ли смысл поставить их в список запрещенных?
Также, меня очень интересуют подчеркнутые проги - являются ли они опасными?
Вот прицепился!       agintum_list.JPG
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #270 от 19.03.2006 в 22:01:49 »

2Daito:  
Сноси все, кроме Svchost. Да и "чисто деловым программам"  выход в сеть ни к чему:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #271 от 19.03.2006 в 22:11:11 »

2Daito: Подчеркнутые - это которые обведены?
alg.exe, lsass.exe, rundll32.exe, svchost.exe - это виндозные проги. alg.exe (и кажись svchost.exe тоже, но точно не уверен), емнип, отвечает за выход в инет, я ее как то тоже забанил по случайности, потом бился полчаса, не мог в инет выйти. За что отвечают остальные, а также те, что я не назвал, точно не знаю, так что врать не буду. У меня ZA в инет пустила все мною названные (просмотрел спецом список). На попытку забанить rundll32.exe говорит, если не пущу, то с инетом будут траблы. Другие не пробовал, но думаю то же самое скажет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #272 от 19.03.2006 в 22:26:09 »

Ну вот, теперь, когда разобрались с половиной прог, осталосб уточнить, что из себя представляют остальные.
Кроме обоих эксплореров - все остальные лежат в папке win/system32. Банить или не банить?
Да, спасибо всем откликнувшимся!
Вот прицепился!       32541324135234524.JPG
« Изменён в : 19.03.2006 в 22:28:30 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #273 от 19.03.2006 в 22:37:14 »

2Daito: Если у тебя ДСЛ подключение, то telnet.exe тебе нафиг не нужно. ПРо все остальные я первый раз слышу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #274 от 20.03.2006 в 07:02:50 »

ftp - FTP client
iexplore - IE
wuauctl - WinUpdate
---
mstsc & mobsync - точно можно запретить. Ворд, Ёксель и прочий офис может хотеть в инет когда открываешь с сайта документ ворда в окошке ИЕ - тогда фактически ходит ворд и ему надо разрешить выход (или сохранять на диск и открывать оттуда).
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #275 от 20.03.2006 в 16:31:44 »

2Daito: Верхний - Доктор Ватсон, сносится твикерами, чтоб память не занимал.
REGWIZ - удалённый реестр, выруби в списках запущеных служб.Или тебе надо чтоб твой реестр можно было удалённо править?  :o
SESSMGR вроде бы тоже  ф топку... хотя не уверен.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #276 от 20.03.2006 в 17:11:42 »

Мозгун:  
А что этот "Ватсон" делает?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #277 от 20.03.2006 в 17:18:17 »

2Daito: Виндовая стандартная утилита (во всех почти виндах есть), сидит в памяти и ждёт когда чтонить зависнет, чтоб попытаться какуюто отладку сделать.Никогда не видел никаких результатов этой отладки, потому как ежели что серьёзно виснет, то доктор и сам висит...Почитай справку винды там всё есть.Ф топку.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #278 от 20.03.2006 в 19:01:42 »

2Daito: В ХРюше - это служба, которая предлагает отслать данные об ошибке на сервер Мелкософт.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #279 от 22.03.2006 в 14:42:10 »

2Мозгун:  
Погоди, т.е. сообщение "Невозможно закрыть приложение. Идет его отладка" и выеный висяк - это его рук дело?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #280 от 22.03.2006 в 14:47:20 »

2Clayman: Именно. Возьми твикер какой и выруби его нафиг.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #281 от 22.03.2006 в 14:56:50 »

2Clayman: Скорее всего.Если не найдёш твикер то ручками:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug
SetValue "Auto"="0"
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #282 от 06.04.2006 в 12:35:32 »

Тут инфа проскочила про какой-то вирь, который на инфицированной машине в БИОСе выставляет время включения (причем не просто так, а когда статистика работы - минимальна), и начинает раасылать себя через SMTP.
 
Что-то мне кажется, что или а)бред собачий, или б) набор статистики дает пару дней выигрыша, когда базы антивиря обновятся.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #283 от 06.04.2006 в 14:07:16 »

2Satan`s Claws: выставить можно, но если юзер выключает комп с пилотом, то вирь в пролёте.
видел вирь, соединявшийся в 2 часа ночи (насчёт включённости компа - х.з.) с инетом и 2 часа рассылавший спам (не себя). Был убит после обновления баз (годичной давности были).
Сегодня прислали читай.exe - наверняка вирь. Пока не отдетектился антивирём. Если вечером не будет ловить - отошлю на newvirus@ (в базе каспера уже 3 "моих" виря - т.е. пойманых впервые мной). Об этом я и говорил - мозги никто не отменял. Если тебе неизвестная "Катюха" присылает "свою" фотку (что-то серо-плохоразличимое) и exe, то это явно вирус.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #284 от 06.04.2006 в 15:14:19 »

2gyv: Ды я как-то где-то писал (наверное здесь же), про то, как от нефиг делать запустил вирь, а потом руками его выдирал. Много интересного, кстати, узнал =)
 
А по поводу свежаков - у мну траффик не такой напряженный как у тебя - вот и статистики свежачков нет :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #285 от 06.04.2006 в 15:16:10 »

2Satan`s Claws:  
приктически это реализуемо но выставление времени вейк апа в биосе у каждой мамки сделано посвоему поэтому вирус будет работать только на определенных мамках, да и не так много людей которые не отключают комп от сети (220 которая :) )
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #286 от 06.04.2006 в 17:46:14 »

2Satan`s Claws: Как ушел из саппорта - писем стало на порядок меньше (20 вместо 200 в стуки) и вирей тоже.
 
2zed: Я не отключал, а в 6 утра он сам врубался, звонился, качался (пока анлим утрений был).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #287 от 06.04.2006 в 22:06:49 »

Аааааа, я катаюсь : lol : На "учебе" мы раскопали Sub7 (знаете такое?) и прикалывались (я был за админа ;D) над одним супер-чайником ;D (злые мы, знаю : rolleyes : Самое трудное для меня (остальные без всяких обиняков просто угарали : rzhach : ) было сохранить невозмутимую рожу, манипулируя его компом : rzhach : : lol : ). Прога была распакованна на флэшке, сейчас, просматривая флэшку, зашел в папку, где Суб7 распакован. И тут вылезает Нортон и начинает на Суб7 ругаться, мол нехорошая и вообще редиска. И без всяких дальнейших рекомендация с моей стороны удаляет! Молодец, конечно, но, блин, хотя бы спросил ;D А то удалит как нибудь так вот что важное, приняв за вирус : rolleyes :
2DJ Glock: А ты говоришь, антивирусы не нужны. Вот зашлет тебе кто такую хрень и будешь потом удивляться, почему твой СиДюк вдруг ни с того ни с сего открывается и закрывается сам :P ;D ext_komp_cr.gif
« Изменён в : 06.04.2006 в 22:07:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #288 от 17.04.2006 в 22:51:26 »

Вот такую штуку мне выдает KAH:  
17.04.2006 21:10:14  Ваш компьютер был атакован с адреса ppp-203.194-adsl.spbnit.ru. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.
17.04.2006 23:40:55  Ваш компьютер был атакован с адреса ppp-28.pool-121.spbnit.ru. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.
 
Подскажите ламеру, что за атака, насколько это опасно?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
-Shadow-
[Рисовальщик шапок]
Прирожденный Джаец






Репутация: +48
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #289 от 18.04.2006 в 01:41:37 »

2istr:  
Зайди на сайт KAH и там в энциклопедии найдешь описание и т.п.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #290 от 18.04.2006 в 16:30:33 »

2istr:  
Lovesan - это червячок.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

RazoR
[Бот RAZZZERA]
Пакос

JA2 p00nz j00


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #291 от 20.04.2006 в 22:04:10 »

Читать всё не буду. Кратко изложу что у меня стоит.
 
Ну, во первых у меня Стрём, так что если Agnitum Outpost Firewall начинает вопить о всякой херне, то я могу пересоединиться (IP то динамический  ;D). В паре работает AntiVir PersonalEdition Classic. И для всякого мусора - Ad-Aware SE.
 
Хотя я и сомневаюсь в том что все работают прально (уже полгода никакой гадости кроме печенья шпионского не попадалось... ах, да, пытался скачать кряк какой-то, АнтиВирЬ отловил dialer хехе)... Но комп цел, а невинность файлА сохранена.
 
Всё кроме аутпоста стоит легально  :D... Ну и самой Винды  ;D
 
 
Меня всегда мучал вопрос - почему все вокруг получают тоннны гуано из рунета, а я -- нет???
« Изменён в : 20.04.2006 в 22:05:03 пользователем: RazoR » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #292 от 20.04.2006 в 22:15:00 »

2RazoR: Quote:
AntiVir PersonalEdition Classic
Сей антивирь довольно дырявый. По тестам он занимает далеко не первые места. Ставь нормальный антивирь, Нортон, НОД32, Каспер (последний говорят тормозной довольно).
Ну, я не получаю тонны всякой бяки, защита хорошая + не открываю всякой гадости первой попавшейся ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #293 от 08.08.2006 в 20:47:45 »

Что-то в этой теме давно не было постов.. наверное, наступили времена торжества безопасных технологий, а все вирусы и хакеры впали в спячку...  : rolleyes :
 
Помню, я как-то уже затрагивал проблему совместимости антивирусных программ  на ПК, но Вы объяснили, что установить две антивир. проги можно только, если установить две операционные системы, что, далеко не всегда удобно.  
 
И вот недавно я случайно почел на сайте Касперского что, по его мнению (т.е. Евгения Касперского) одна из ключевых задач  в ближайшем будущем - разработка антивирусного ПО, которое бы позволяло пользователю устанавливать две системы в одной системе Windows. Причина - возрастание атак, опасностей и т.д. - он считает, что в ближайшем будущем пользователи будут очень заинтересованы в одновременной установке нескольких антивир. программ. И с этим я абсолютно согласен! С удовольствием поставил бы себе страховочную защиту..  
 
В этой связи у меня к Вам такой вопрос: слышали ли Вы что-нибудь о подобных проектах? Удалось ли кому-либо из производителей антивирусов сделать нечто подобное? Когда, по Вашему мнению, можно ждать этого?
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #294 от 08.08.2006 в 21:22:53 »

2ColdFire06:  
Намного дешевле и проще для пользователя чтобы антивирусные компании стали делиться базами данных и методами отлова, но ни на первое ни на второе никто не пойдет.
Есть куча антивирусов которые при установке не конфликтуют друг с другом, но держать 2 и антивирусов может себе позволить тот кому плевать на тормоза системы.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #295 от 08.08.2006 в 21:40:38 »

У меня 2 антивируса - каспер и веб, НО монитор только от каспера (4я версия), а веб - в варианте wcl - консольный под виндовс. Проверяю им что скачиваю перед запуском (дополнительно к касперу). Ставить 2 монитора - это перебор (файл, конечно, будет в кеше после первой проверки, но ресурсы процессора всё равно будут потрачены на проверку, да и памяти ещё один антивирь сожрёт). На возражения что она стоит копейки могу сказать только то, что не вижу смысла её добавлять только для того, чтобы бесполезно потратить.
Зарегистрирован

ColdFire06
[холодный огонь шестого уровня]
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +4
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #296 от 08.08.2006 в 22:13:34 »

2zed: очень интересно, можете привести примеры? У меня стоит Каспер. Он с кем нибудь совместим (кроме Dr. Web)? Например, Norton или  NOD32 (который, как я понял, считается самым надежным антивирусом)
 
 2gyv: т.е. если поставить антивирус без монитора, то конфликтов может не быть?  
 
Попутный вопрос: а бесплатные обновления для этих программ (Norton, Nod32) можно достать?
 
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #297 от 09.08.2006 в 07:53:26 »

2ColdFire06: Нортон - запросто. На ftp их лежит, нод обновляется только через свою обновлялку (можно, наверное, узнать откуда тянет, но у меня нет нода).
Без монитора конфликтов не будет, если ни один из антивирусов не считает файлы другого опасными и не будет пытаться лечить (каспер-веб в этом случае так и поступают, нортон - аналогично).
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #298 от 23.08.2006 в 16:50:25 »

Качаю NOD32. Подскажите как его правильно пользовать, слышал там какая-то запара с обновлениями. И вообще интересна выжимка из опыта работы с этим антивирусом.
 
З.Ы. Можно еще и хороший крак :)
« Изменён в : 23.08.2006 в 16:51:07 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Защита от вирусов и хакеров
« Ответ #299 от 23.08.2006 в 17:54:01 »

Самый простой вариант: качаешь триальную версию, крякаешь её, и никаких проблем с обновлениями.Тока надо софтинку для сохранения скачаных баз, на случай сноса системы.
Вариант посложнее: качаешь полноценную админскую версию, (она позволяет сохранять обновления на зеркале для локалки), и ищеш в сети номерки или "левые" сайты обновлений.Я пользую второй вариант, потому как базы многим знакомым сливаю.
Номерки и прочее можно найти тут: http://32.net.ru/index.php?showforum=5
http://bpforum.info/index.php?s=ad8f5cb91abcf9254e9dbcda07a51a61&sho...
там же ссылки на разные версии НОДа.Русификатор не забудь найти, его надо ставить до первой перезагрузки после инсталляции НОДа.
 
ЗЫ Пользуюсь уже больше года, ни разу не подвёл, только обновляться надо регулярно.Систему вообще не грузит, при тяжёлых игрушках даже не выгружаю из памяти, хотя включено максимальное сканирование.
Крякается тока триал, нормальные версии на сайте разрабов можно скачать только при оплате и получении пароля на закачку.Они полноценные.
« Изменён в : 23.08.2006 в 18:03:06 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  24 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153984 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.