A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07.05.2024 в 11:13:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Полезный, но малоизвестный софт. »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Полезный, но малоизвестный софт.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Полезный, но малоизвестный софт.             Страниц: 1 Прочитано 3311 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Полезный, но малоизвестный софт.
« от 24.05.2007 в 20:53:08 »

Решил создать новую тему, так как иногда попадаются самые необычные программы, которые могут пригодится, но о полезности которых пока не увидишь - и не задумаешься.
Такие программы мне и раньше попадались, но поскольку тему создал только сейчас, то буду потихоньку их выносить на свет, время от времени.
Прошу присоединятся в этом деле.Выкладывайте линки, краткую аннотацию и вердикт пользователя о стабильности.
Просьба не вести здесь обсуждение достоинсв и недостатков представляемого софта, а только высказываться о стабильности и безглючности.
Итак, для начала:
True Launch Bar
http://www.truelaunchbar.com/
Создает аналог панели быстрого запуска, по возможностям на порядок превосходящую оную.Выпадающие меню, минипанели мониторинга и управления всего и вся с помощью плагинов, и многое другое, всего не перечислишь.Русский интерфейс.Для русскояз. пользователей - бесплатна.Пользую больше года - глюков не замечал.Очень удобная штука - рекомендую.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #1 от 24.05.2007 в 21:01:08 »

Вот как это примерно выглядит.В аттаче картинка.
 
 

Вот прицепился!       Capture-1.jpg
« Изменён в : 25.05.2007 в 15:25:12 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #2 от 24.05.2007 в 22:11:53 »

2Мозгун:  
Offtop:

Лично я предпочитаю пользоваться альтернативным шелом litestep, настроил его под себя 1 раз где то год назад и с тех пор он в неизменном виде кочует с машины на машину.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #3 от 25.05.2007 в 06:53:45 »

Punto Switcher -- небольшая программка для автоматического переключения регистров и языков при печатании текстов. Если вы забыли переключить язык на русский и напечатали какую-нибудь шнягу вроде rfrfznjiyzuf, программа автоматически исправит слово и переключит раскладку на русский.
В настройках можно вводить слова исключения, список автозамены и другие функции которыми я никогда не пользовался -- дневник, проверка орфографии. Глюков замеченно не было.
 
http://punto.ru
 

Вот прицепился!       Untitled-1-9.jpg
Зарегистрирован

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #4 от 25.05.2007 в 10:30:04 »

2Мозгун: Я использую StatBar довольно удобная вещь
Вот прицепился!       Desktop-2.JPG
« Изменён в : 25.05.2007 в 17:30:41 пользователем: Alk0m » Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #5 от 25.05.2007 в 12:28:00 »

2Мозгун: 2Alk0m:  
 
Мне контроль за всем и вся, регулировки звука, встроенные плеера и прочие фичи не нужны, поэтому юзаю ObjectDock. Просто собранные в одно место, необходимые ярлыки. Из плюсов: не занимает полезное пространство (при работе в фотошопе его и так не хватает); при открытом на весь экран окне/приложении может вызыватся подъемом курсора до упора вверх; много настроек внешнего вида; ну и вид под Мак :).
 
ЗЫ. Камрады, просьба не выводить такие большие изображения в тело.
 
2Alk0m:
Offtop:

Вот прицепился!       Untitled-1-10.jpg
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #6 от 25.05.2007 в 14:45:41 »

Следующим номером нашей программы!:
Unlocker
http://ccollomb.free.fr/unlocker/
Иногда бывает так, что нельзя оперировать с файлом, Винда пишет что "файл занят другим приложением".
Поможет унлокер, можно посмотреть что за приложение не позволяет трогать файло, и обойти запрет.В контекстном меню файла появляется опция "unlock".
Глюков не замечено.
ЗЫ: И вставляйте ссылку на сайт разработчика или где скачать софт.Это к тем кто выше свои проги выносил на обзор.
« Изменён в : 25.05.2007 в 14:49:34 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #7 от 25.05.2007 в 14:52:38 »

SuperCopier
http://supercopier.sfxteam.org/modules/news/
Очень удобное дополнение для копирования, переноса и замены файлов в винде. Позволяет управлять и контролировать эти процессы.Русский интерфейс мона найти отдельно, глюков не замечено.Реально удобнее стандартной виндовской таблички копирования.Рекомендую.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #8 от 26.05.2007 в 15:55:29 »

Аура леса - дневного и ночного 2.5.2.81 - Звуковая атмосфера леса - дневного и ночного. Программа показывает свой значок рядом с системными часами и воспроизводит реальные звуки девственного леса. Достаточно одного щелчка по значку, чтобы выключить или включить воспроизведение. "Пульт управления", вызываемый кликом по значку, позволяет настроить активность птиц, цикад, ручья, водопада, дождя, грома, костра, зверей, флейты, гитары, скрипки, виолончели, назначить автоматическую смену аур (с заданной периодичностью или в соответствии со временем суток), задать автоматический старт программы при включении компьютера, назначить автоматическое выключение компьютера в заданное время (для любителей засыпать под умиротворяющие звуки леса). Можно получать Интернет-обновления прямо из программы.
http://www.umopit.ru/
Мне нравится, по вечерам читать под звуки леса - одно удовольствие...качественный звук, глюков не заметил.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #9 от 26.05.2007 в 16:03:35 »

Send to Toys
Утилита позволяет настроить контекстное меню "Отправить" так как вам удобно.Большие возможности в сравнении со стандартными виндовыми.
Линк потерял, но можно погуглить.Удобная вещь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #10 от 26.05.2007 в 16:34:09 »

ScrHots
Включает скринсейвер, как только курсор оказывается в углу экрана. Поработал -задвинул; особенно удобно, если вместо сэйвера - черный экран.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #11 от 26.05.2007 в 22:43:12 »

2Мозгун:  
1) Ну.. далеко не каждый процесс отдаст тебе файл (точнее, позволит закрыть доступ к файлу). Да и зачастую черевато глюками это.
Лично я смотрю ФАРовским process-list'ом - делаю поиск имени нужного файла в тексте описания процессов. И потом уже смотрю. стоит/не стоит трогать этот процесс.
3)Эмм... а в папочку SendTo залезть слабо???
 
2Clayman: А на шорткат повесить? Хотя мышой бывает полезно...
 
ЗЫ да-да, я знаю что я придираст  ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #12 от 28.05.2007 в 10:13:04 »

Putty
http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/
 
Прекрасный клиент для подключению через telnet, ssh или к COM порту (например для настройки коммуникационного оборудования) Есть версии для виндов и для линуксов.
Open Source Licenses
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #13 от 31.05.2007 в 16:00:59 »

Господа, рекомендующие разные полезные резидентные утилитки!
А не могли бы вы помимо всего прочего писать, сколько места эти процессы занимают в памяти? Я как-то несколько лет назад обнаружил, что такими вот мелкими удобными софтинами - если их много - можно засрать память так, что производительность компа уйдет в даун... и с тех пор очень осторожно подхожу к этому вопросу...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 03.05.24

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #14 от 03.06.2007 в 16:49:23 »

http://xat.com/io/index.html - Image Optimizer.
Маленькая - http://www.xat.com/xatio.exe - 1.1. мега утилитка для работы с картинками. Я часто ее использую для уменьшения размеров фото и картинок.
Отличная компрессия.  
Очень удобная.
Условно-бесплатная, на 30 суток. Счетчик обнуляется простым удалением записи в реестре 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #15 от 05.06.2007 в 12:42:10 »

Господа товарищи, обсуждение здесь не ведется. Дальнейшие попытки пофлудить будут наказыватся громом с небес. Условия постинга есть в первом посте от Мозгун`а:
 
Прошу присоединятся в этом деле.Выкладывайте линки, краткую аннотацию и вердикт пользователя о стабильности.
Просьба не вести здесь обсуждение достоинсв и недостатков представляемого софта, а только высказываться о стабильности и безглючности.

 
Offtop:
« Изменён в : 05.06.2007 в 14:30:22 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #16 от 05.06.2007 в 18:20:22 »

http://www.dbpoweramp.com/dmc.htm - dBpoweramp Music Converter (боюсь, что софт не малоизвестный, но полезный несомненно :) ).
Конвертер звука\музыки различных форматов. Свою работу выполняет быстро, что радует. Множество настроек, вроде выбора уровня Bit rate. Увы, но что бы конвертировать в некоторые (в том числе mp3) форматы нужна лицензия (вроде тестовый период длится месяц). Но, к примеру, mp3 в ogg он переводит и без лицензии.
« Изменён в : 05.06.2007 в 18:24:08 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #17 от 06.06.2007 в 14:00:26 »

Ох, на что наткнулся :))
 
Tag & Rename
Программа для систематизации музыки (и не только музыки, по всей видимости - у видео файлов теги тоже могут быть).
 
На примере МПЗ - позволяет форматировать теги, организовывать имена файлов по тегам (указываем примерно %artist - %title.mp3), создавать теги по именам файлов (аналогично, указывая маску). Задавать теги для определенных полей для всей группы файлов (например, в папке исполнителя задать всем файлам тег artist="Исполнитель").
Умеет копировать теги с одного файла на другой, работать с CDDB и много чего еще (похоже, вплодь до внедрения обложек альбома в тело файла 0_0)
 
idv2 таги умеет записывать в юникоде.
 
Все достаточно интуитивно, разобрался за 5 минут.
 
Весит порядка 3 метров.
Ознакомительный период - 30 дней.
 
http://www.softpointer.com/tr.htm
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #18 от 06.06.2007 в 16:51:02 »

2Satan`s Claws: Есть еще Mp3tag, понимает правда только музыку, но зато бесплатен. Тоже удобен и всё такое ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #19 от 14.06.2007 в 13:35:42 »

2Ushwood:  
 
PuntoSwitcher жрет 7148кб по данным Виндового Диспетчера
 
Active Desctop Calendar - органайзер. Достаточно удобная программа. Работает стабильно. Жрет 7500кб
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #20 от 02.07.2007 в 16:32:14 »

exestart
http://www.lenik.ru/win32/exestart/exestart.zip
 
Этот набор программ позволяет запустить практически любое приложение win32 как сервис Windows. О применении задумайтесь сами ;-)
 
Пример, как запустить notead.exe как сервис:
1. Создаем сервис c именем TestService и отображаемым именем TestNotepadService:
InstallEXEStart -SNTestService -SDTestNotepadService -Enotepad.exe c:\readme.txt
2. Запустим сервис TestService:
 a. команда консоли net start TestService
 b. графический интерфейс "Службы"
3. Удаляем созданый сервис TestService:
RemoveEXEStart.exe -SNTestService
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #21 от 02.07.2007 в 16:35:39 »

SuperSpeed_RamDisk_Plus_v8.0.4.0
http://www.2baksa.net/news/16973/
 
Хотите реально увеличить производительность Вашего компьютера? Создайте в оперативной памяти виртуальный диск и перенесите на него папку временных файлов (переменные temp), кэш браузера, history и прочие подобные системные ресурсы, постоянное обращение к которым зачастую и тормозит Вашу систему. В оперативке все это происходит быстрее раз в 50! Главное, чтобы самой оперативки было достаточно :) Можно даже файл подкачки туда засунуть! Все это Вам поможет сделать RamDisk Plus от SuperSpeed - Microsoft Gold Certified Partner, между прочим.В обычном RamDisk все содержимое стирается при перезагрузке системы, а RamDisk Plus позволяет настроить сохранение содержимого диска в файл-образ.RamDisk Plus запускается службой и монтируется диском на букву, которую Вы указали в настройках. Размер диска указывается там же (мне хватает 80 метров из моих скромных 512). Десктопная версия, представленная здесь, поддерживает многочисленные RAM-диски, имеет как графический, так и консольный интерфейс управления, ручное и автоматическое управление файлом образа, сетевой доступ к дискам и т.д. Поддерживает x86, x64 и Itanium-платформы.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #22 от 16.08.2007 в 10:17:23 »

Хехе, что я откопал...
 
Quote:
Multi Password Recovery 1.0.3 - программка показывает пароли многих установленых приложений - TheBat, Opera, IE, Outlook не скроются от ее пытливого взора. Так что если пользователь забыл от чего-нибудь пароль - самое время запустить эту софтину.

 
Портабельна. Простые пароли (до 8 символов) подбирает влет.
Если кому надо - обращайтесь. Весит - чуть меньше метра.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #23 от 16.08.2007 в 11:17:14 »

2Satan`s Claws: Шли на мыло : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #24 от 07.11.2007 в 17:36:45 »

Быстрая вставка спецсимволов.
Quote:
если понадобиться в текст редактируемого на компьютере документа быстро вставить специальный символ, достаточно будет нажать комбинацию клавиш "Win+C" и выбрать из появившегося меню нужный знак.

 
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/338332/
 
иногда очень полезная вещь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #25 от 01.03.2008 в 14:13:48 »

Quote:
Вот для таких как я, Дмитрий Синицын и сварганил утилиту Flash Guard, "на лету" блокирующую автозапуск любых носителей информации - от съёмных до сетевых и прочих других. В зависимости от настроек, программа Дмитрия информирует пользователя о наличии на подключенном диске файла autorun.inf и проделывает необходимые с ним действия, вплоть до автоматического его удаления с глаз долой. По утверждению разработчика, подобный подход позволяет уберечь компьютер от заражения вирусами, распространяющихся посредством портативных накопителей.

http://www.computerra.ru/blog/raznosoft/windows/350106/
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #26 от 01.03.2008 в 22:57:00 »

2Mozgun: А скачать где можно?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #27 от 02.03.2008 в 05:32:50 »

2Zar XaplYch:  
По ссылке же!
Quote:
Flash Guard является бесплатным приложением, доступным для загрузки в разделе Downloads сайта разработчика.

http://www.davisr.com/cgi-bin/content/downloads.htm
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #28 от 02.03.2008 в 08:21:16 »

2D.Capone: Что-то я не увидел там ссылки, видать невнимательный был. Спасибо за ссылку :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #29 от 02.03.2008 в 14:55:10 »

Только что принесли флешку с вирями, так прога с контекстным меню как раз выручила.С остальным НОД управился. Полезная прога.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #30 от 08.03.2008 в 14:13:20 »

Quote:
AnVir Task Manager - это менеджер процессов и программ автозапуска с функциями анти-трояна, antispyware и антивируса, позволяющий:
# Видеть полную информацию о запущенных процессах: путь, командную строку, использование памяти, диска и процессора, загруженные dll, используемые файлы, созданные окна, потоки и хендлы, счетчики производительности, информацию о версии файла.
# Управлять файлами автозапуска Windows: отключать, редактировать. Отслеживать и блокировать попытки программ добавить себя в автозагрузку. В программу встроена база данных по 17 000 автозагружаемым программам. Поддерживаются перекрестные ссылки между процессами и программами автозагрузки.
# Удалить с зараженного компьютера вирусы и вредоносные программы: трояны (trojan), spyware, adware, rootkit и вирусы, скрыто работающие на компьютере.
# Ускорить время загрузки Windows за счет отключения ненужных программ и использования функции отложенного запуска программ автозапуска. Автоматически менять приоритет процессам или завершать процессы по заданному шаблону.
# Анализировать информацию о текущей загрузке процессора и жесткого диска, которая динамически выводится в трей и в статус-бар в виде иконок и списка процессов, наиболее активно потребляющих ресурсы компьютера. Ведется лог созданных и завершенных процессов, созданных окон.
# Запускать последние запущенные или избранные приложения через автоматически заполняемое меню в трее.
 
AnVir Task Manager имеет удобный пользовательский интерфейс, хорошее быстродействие, небольшой размер дистрибутива.
 
AnVir Task Manager является удобным инструментом для решении задач обеспечения безопасности и защиты, оптимизации быстродействия и использования ресурсов компьютера. А для профессионалов в области ИТ AnVir Task Manager заменит такие программы, как стандартный диспетчер задач Windows, Process Explorer и WinPatrol. AnVir Task Manager можно использовать, например в случае, если диспетчер задач отключен администратором.
Возможности AnVir Task Manager:
Менеджер программ автозагрузки
# Список приложений, которые запускаются при загрузке Windows. AnVir Task Manager просматривает все записи реестра, папки автозапуска и инициализационные файлы. Вы можете временно запретить любое приложение, отредактировать запись, создать новую, найти запись в реестре, удалить запись.
# Возможность остановить или повторно запустить любую программу автозагрузки.
# Программы, помещенные в отложенный автозапуск запускаются через 1 минуту после загрузки компьютера, что позволяет ускорить загрузку.
# Уведомление, если новая программа добавила себя в автозапуск, например в реестр.
# Возможность автоматически блокировать добавление определенных программ в автозагрузку.
# Программы автозагрузки берутся из следующих источников:
 
    * ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и др.
    * файлы, расположенные в папках Start Menu\Programs\Startup
    * Автоматически запускаемые сервисы Windows. Сервисы Windows существуют только на Win2000, WinXP, Win2003. Менеджер автозапуска показывает только нестандартные сервисы Windows, автоматически запускаемые при загрузке операционной системы. Стандартные запущенные сервисы можно увидеть в менеджере процессов.
 
Менеджер запущенных процессов
# Полная информация о процессах: путь к файлу, описание файла (версия, производитель), время работы, родительский процесс, командная строка, использование процессора (только на Win 2000, WinXP и Win 2003), памяти, список используемых dll, файлов, драйверов, потоков, окон и т.д.
# Возможность остановить любой процесс, изменить приоритет, добавить в автозагрузку.
# Режим просмотра процессов в виде дерева.
# Возможность автоматически блокировать запуск нежелательных программ.
# Возможность заменять диспетчер задач Windows.
Антивирус
# Все запускаемые программы и записи реестра автоматически проверяются антивирусом на наличие вирусов. Вирусы автоматически блокируются: процессы вирусов завершаются, и вирусы удаляются из реестра.
Лог, трей, быстрый запуск, менеджер окон
# Возможность управлять окнами программ, например, можно установить окно программы поверх других окон или наоборот скрыть с экрана ненужное окно.
# Лог с информацией о создании и закрытии процессов, окон и программ автозапуска. Показывается время создания, командная строка, использование процессора и создатель (родитель) каждого процесса.
# Иконка в трее с информацией об использовании процессора и диска.
# Автоматически заполняемое меню в трее со списком наиболее часто используемых приложений. Вы можете запускать избранные приложения одним кликом.
 
AnVir Task Manager предназначен для всех, кого заботит эффективность компьютера и безопасность.

 
http://www.anvir.com/index_ru.htm
 
Для русских - бесплатная. Поставил, покопался - очень полезная прога, заменяет разом целую кучу отдельных утилит и по отзывам - безглючная.Буду юзать пока.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #31 от 09.03.2008 в 20:30:16 »

убивец процессов. http://alex-home-pg.nm.ru/
очень помогает при зависоне полноэкранных игр, в т.ч. и джа ;) кушает около 4.6 мб оззу
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #32 от 15.03.2008 в 10:16:17 »

AnVir Task Manager  пока глюков не заметил, зато нравится все больше и больше.Маст хев однозначно.
Вот еще нарыл - Driver Genius 2007 Professional Edition позволяет выдернуть из системы все дрова какие нужны для последующего использования. С множеством полезностей всяких.Лекарство прилагается. Русский язык есть.
Брать - http://depositfiles.com/ru/files/4105952#
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #33 от 01.04.2008 в 17:54:33 »

Надыбал у знакомого ВинХР ЛивСД. Грузит прямо с компашки, при старте выдает забавную заставку "Билл и Ко. должен умереть!"  ;D
Проверил на буке с Вистой - вроде нормально, завтра плотнее займусь, надо хрюшу туда воткнуть...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #34 от 01.04.2008 в 18:01:48 »

2Mozgun: Ну я бы не сказал, что это малоизвестный софт, их этих сборок как дурацких шуток в первое апреля ;) ;D У меня вон один диск лежит в папочке важных дисков уже какой год, но не меняю, ибо устраивает полностью ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #35 от 01.04.2008 в 18:11:30 »

2Legend: Ты опять переименовался? Весеннее обострение? (с)Утром - кефир!Вечером - клистир!  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #36 от 01.04.2008 в 19:17:19 »

2Mozgun: Проснись и пой, мой птенчег ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #37 от 04.04.2008 в 18:08:43 »

mpTrim PRO 1.90 предназначен для очистки, обрезки и нормализации MP3.
- очистка нужна большинству MP3 и уменьшает размер файлов.
- обрезка предназначена для файлов, которые содержат нежелательные шумы или излишнюю тишину.
- нормализация используется для увеличения или уменьшения громкости MP3.  
Программа имеет русский интерфейс, не требует инсталляции и уникальна тем, что работает с напрямую (!) заголовками файлов не меняя содержания самого файла. Работа с файлами возможна как в ручном, так и в автоматическом режиме. Если выделить несколько файлов, то запускается пакетный режим.
http://x-soft.tomsk.ru/index.php?newsid=1146374080#
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #38 от 06.04.2008 в 20:23:57 »

Прога полезная, но ссылка битая. На данный момент.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #39 от 06.04.2008 в 21:03:49 »

2Macbeth: Ссылка не битая, просто это внутриобластной интернет. Я уже встречался с таким - не идёт из других областей...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #40 от 07.04.2008 в 21:26:37 »

2Дядя Боря:  
Может выложишь где-нть типа ifoulder'а ?
 
Заранее спасибо.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #41 от 07.04.2008 в 21:46:21 »

http://www.mptrim.com
http://cracks.am/d.x?m19KylN
« Изменён в : 07.04.2008 в 22:01:55 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #42 от 14.04.2008 в 20:56:13 »

Не помню постил или нет, полезная прога, особенно для буков:
Quote:
NetSetMan - это программа управляющая сетевыми настройкам, которая может легко переключать 5 различных профилей.
Профиль включает в себя настройки:
 
    * IP-адрес
    * Маска подсети
    * Основной шлюз
    * Предпочитаемый и Альтернативный DNS-сервер
    * Имя компьютера
    * Рабочая группа
    * DNS домен
    * WINS-сервер
    * Принтер по умолчанию
    * Запуск скриптов
 
Дополнительно в Pro версии:
 
    * Сетевой домен
    * Полные настройки прокси-сервера (Internet Explorer и Firefox)
    * Домашняя страница (Internet Explorer и Firefox)  
 
Это не только полезно и эффективно, но и интуитивно просто в обращении.
Поля настроек напоминают сетевые настройки "Протокола Интернета (TCP/IP)" в Windows.
Всего лишь в 2 щелчка мыши Вы можете установить сохраненный профиль!
 
Все настройки сохраняются автоматически и хранятся в отдельном файле (settings.ini), поэтому перемещение или обновление программы не составляет проблем.

 
http://www.netsetman.com/index.php?s=nsm
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Полезный, но малоизвестный софт.
« Ответ #43 от 27.04.2008 в 17:17:07 »

Утилита для снятия снимков реестра, сравнения и определения отличий (изменений реестра).
http://www.czechcup.com/regshot/index.php
 
Quote:
Утилита умеет делать снимки реестра. Снимки может сохранять в файл, чтобы в последствие снятый снимок можно было загрузить снова. Так же может сравнивать два снимка с формированием отчёта по изменениям содержимого реестра. Отчёт формируется только в HTML формате для придания ему большей читабельности. Кроме отчёта в процессе сравнения формируются два файла (UNDO.reg и REDO.reg) в формате REGEDIT5 для приведения реестра в состояние соответствующее снимку 1 и снимку 2 соответственно. Руками уже ничего править не нужно, в файлах уже всё записано, какие новые параметры и разделы удалить, и какие изменённые и удалённые параметры восстановить. Кроме этого можно включить по желанию генерацию INF-файлов, содержащих информацию об изменениях реестра.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 142718 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.