A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:12:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2v1.13: Ошибки и проблемы »
JA2LOGO_2.gif

Правильное сообщение об ошибке выглядит так:
1. Используемый официальный релиз (номер версии, откуда скачан, как и куда установлен)
2. Точное название сборки (если используется неофициальная сборка)
3. Список измененных опций, настроек INI, XML.
4. Точное название используемого мода.
5. Описание используемого исполняемого файла (как называется, что пишет при запуске или при нажатии [v] в игре)
6. Точное описание бага (как выглядит, точные инструкции как воспроизвести)
7. Сейв непосредственно перед возникновением бага.
8. Скриншот, если он содержит полезную информацию

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: iншы, KombaT, Seven)
   Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2v1.13: Ошибки и проблемы             Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...  96Прочитано 221156 раз
Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1900 от 25.10.2011 в 06:10:43 »

Offtop:
« Изменён в : 25.10.2011 в 06:11:47 пользователем: Lestan » Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Artyom
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1901 от 25.10.2011 в 06:28:39 »

21.10.2011 в 23:25:33, Artyom писал(a):
21.10.2011 в 13:04:18, Lestan писал(a):
Еще с большой вероятностью вертолет будет летать у тебя только по дорогам.  
Надеюсь в чистом 1.13 не будет подобного ?
 

 
 И вот  установив 1.13 и вот это поверх
обновление №2 до версии: 4645 от 12.09.2011
как следует из темы установка 1.13, я получил вертолёт ездящий по дорогам, а потом говорят, что мол такого понаворотят сами что и глюки ловят.  
Причём сэйвы не конвертятся если поставить офф релиз и офф апдейт
(Build: 4552, 01 July 2011).  
Так же непомогла установка англ. версии, так как всё дело в испорченных сэйвах.
Тут прежде всего хочется сказать что не следует наверное рекомендовать непонятные апдейты ставить, если есть офф релиз и офф апдэйт на медведях.  
Там же я нашёл тему на форуме где чел спрашивал про эту же проблему, ему помогли исправив сэйв.  
Я написал там же о проблеме, посмотрим что ответят.
Если кому интересно  
http://www.ja-galaxy-forum.com/board/ubbthreads.php?ubb=showflat&Num...
 
перенесено из:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;nu...
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1902 от 26.10.2011 в 20:00:04 »

2Artyom: установи третье обновление и отпишись помогло ли.
 
хм... в комментах написановсего лишь
- Added a comment how to fix the skyrider heli only move on roads bug for a savegame
 
возможно и не поможет )
« Изменён в : 26.10.2011 в 20:02:57 пользователем: iншы » Зарегистрирован

Artyom
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1903 от 26.10.2011 в 23:12:08 »

26.10.2011 в 20:00:04, iншы писал(a):
2Artyom: установи третье обновление и отпишись помогло ли.  

 
Уже установил релиз 1.13 и оф. апдэйт 4452 от 1 июля. Начал новую игру.
Играть во всякие меж. релизные версии, более желания нет )
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1904 от 27.10.2011 в 02:21:07 »

так же не интересно ) никаких неожиданностей  ;D
Зарегистрирован

gaine
Иван






Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1905 от 28.10.2011 в 18:11:20 »

some1novice
24.10.2011 в 11:40:52, some1novice писал(a):
Играю на ЖВ на харде отражаю атаку 100 человек почти всех убил и обязательно где-нибудь выскочит ошибка с вылетом((((

Зачем вы вообще включаете этот режим ЖВ, объясните мне кто-нибудь? Я играю на харде с возможностью сохраняться. Просто периодически делаю контрольные сейвы (обычно в начале каждого хода на тактике или в начале каждого часа, если дело идет на стратегической карте) на предмет неожиданных вылетов и зависонов, и все. Но никогда не перегружаюсь по игровой причине, даже если убили моего бойца (так называемый "режим без сейвов ВООБЩЕ"). Удобно, интересно, без неприятных сюрпризов.
 
Какой глобальный смысл ставить самому себе программный запрет на возможность сохранения в бою? Ладно вылеты, а если бой супердлинный типа атаки на Драссен (оставлять комп включенным на ночь? Играть всю ночь?), или надо срочно куда-то идти, или уступить комп, или свет вырубили, а УПСа нет?  
 
Сейчас как раз играю, отбивая атаку на Драссен, зашел, популял полчаса или час перед сном, сохранился. Где-то треть вражин убил. В другой день продолжил. Потом в командироку на неделю поехал, снова продолжил. Бой всё ещё не окончен. Мои бойцы пока все живы  :D, хотя есть раненые. УДОБНО!
 
Даже если бы игра в принципе никогда не вылетала и не глючила, всё равно есть очевидные неудобства из-за режима ЖВ. Зачем мне их терпеть? Так что режим ЖВ - это, видимо, специально для людей с кучей времени и с ЖелеЙной Волей (так будет точнее), которые не могут заставить себя не перезагружаться из-за каждого убитого/тяжелораненого бойца. Других причин использовать этот режим НЕ ВИЖУ.
« Изменён в : 28.10.2011 в 21:33:35 пользователем: gaine » Зарегистрирован

gaine
Иван






Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1906 от 28.10.2011 в 22:43:28 »

Кстати, обновил октябрьским патчем сегодня, зависания в комбате на вражеском ходу стали просто ПОСТОЯННЫМИ, каждый ход да через ход... Раньше зависания были очень редкими, сейчас стало просто невозможно играть.  
 
Откатить до предыдущего патча нельзя, ибо сдуру перезаписал сейвы в новом патче, при откате и попытке загрузить пишет "ошибка при загрузке", без подробностей. Заново начинать игру из-за глюкавого патча не хочется.
Печаль.
« Изменён в : 28.10.2011 в 22:44:17 пользователем: gaine » Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1907 от 28.10.2011 в 23:41:28 »

глюки могут быть и из-за старых сэйвов. для лучшего эффекта надо всегда начинать игру заново.
Зарегистрирован

some1novice
[какой-то инвойс]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1908 от 29.10.2011 в 03:30:18 »

с ЖВ у тебя в голове сидит что сохранений не может быть в принципе) а когда они есть но я вроде бы их не особо часто использую элементик адреналина пропадает вовсе) сейчас когда отбил атаку 100 человек меня только наверно инсейн на ЖВ прошибет) и то не факт)
Зарегистрирован

gaine
Иван






Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1909 от 29.10.2011 в 03:48:50 »

Да ну прям "сохранений не может быть в принципе", между боями всё равно ведь грузишься и сейвишься как хочешь (ведь программно можно!), и в случае полного проигрыша боя ты всего лишь спокойно переиграешь этот бой с самого начала, э?  ;) А ещё можно в режиме ЖВ сейвится, когда в результате боя ты 2 хода не видишь оставшихся врагов и игра переходит в реалтайм. Хоп, и успел сохраниться, и если что, оттуда типа "честно и законно" грузишься. ( это работает в том случае, если не выставлено "не переходить в реалтайм, пока есть враги в секторе").
 
Странный у тебя андреналин. Разве тебя кто-то заставляет грузиться-то при поганой ситуации? Нет. У меня убили бойца - так убили, я не лоудюсь из-за этого в тот сейв, где он жив и здоров, и мне без разницы, можно там грузиться или нельзя. А вот когда мисскликнешь (неправильную клавишу случайно нажмешь или мышкой неловко дернешь и боец побежит куда не следует), то так андреналиново поди весь бой переигрывать?  :) С периодическими сейвами этого быть не может.
 
Помню, на спектруме играл, у меня можно было только на манитофон записываться, но он не записывал. Вот там действительно в принципе нельзя было записаться. Приходилось в ту же "Elite" играл без возможности сохраниться, просто тупо не выключая компьютер (телевизор выключал, а спектрум - нет). Но комп через несколько дней всё равно уходил в резет или там свет моргнёт. Очень "удобно"! В итоге игру я так и не прошёл.
 
Глядишь, "андреналинщики" и в джагу подобный режим запилят, ВООБЩЕ не будет в этом режиме сейвов, нигде и никак. :) Как запустил игру, так и не выключаешь, пока не пройдешь. Ну его в баню такой андреналин.
 
А инсайн имхо тупой и неинтересный режим, если играть без переигрываний вообще. Комп просто постоянно валит массой ну и у противников запас ходов заметно побольше (бегают как лошади, далеко) + в итоге получается cлишком много трофеев, несмотря на то, что я всегда играю без выпадения всего. Знай себе смело руби очередями с самого начала, патронов всё равно навалом. Но в итоге когда-нибудь все равно массой давят. В режиме хард самое оно ЧЕСТНО и скурпулёзно играть без сейвов, и врагов прилично, и трудно, и шапками с патронами не закидывают.
 
iншы
28.10.2011 в 23:41:28, iншы писал(a):
глюки могут быть и из-за старых сэйвов. для лучшего эффекта надо всегда начинать игру заново

Я и подумать не мог, что из-за патча могут быть настолько фантастические зависоны. Но я зато вспомнил, что сейвы от предыдущей версии всё-таки еще есть на старом маленьком винте, на котором стояла игра и который я недавно отключил. Поставлю предыдущую версию и допройду эту игру в ней.  8)
« Изменён в : 29.10.2011 в 04:46:02 пользователем: gaine » Зарегистрирован

some1novice
[какой-то инвойс]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1910 от 29.10.2011 в 10:43:12 »

каждому свое) нельзя сохраняться в принципе я имел ввиду в бою) ясен пень что между боями можно) но лично мне так интересней  тк с сейвами мне слишком просто да и наигрался я с ними ( давно играю в джигитку))
Зарегистрирован

Leander
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1911 от 29.10.2011 в 14:09:41 »

При ходе противника (перехват хода игрока), при ходе ополчения вешается намертво. Играть невозможно, хоть с сайвами, хоть без, так как при загрузке, к примеру, если повесилось при ходе ополчения, то опять вешается на нем же.  
+Почему-то теперь стал перехватываться ход ополчения....
Интересно, автобой по-прежднему глючит?
Переходник для ПП 9мм- барабан теперь вообще не работает.
 
- Начинал игру заново, точно так же все вешается с бесконечными часиками, вообщем пока зависон не починят играть невозможно. Ждем очередного патча.
« Изменён в : 29.10.2011 в 14:14:32 пользователем: Leander » Зарегистрирован

gaine
Иван






Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1912 от 29.10.2011 в 16:06:46 »

some1novice
Понятно, что каждому своё, и что сначала все играют с сейвами. В незнакомую игру сразу без перезагрузок начинать нелепо. А вот когда познакомишься более-менее, можно уже и поизвращаться. :)
 
Возможно, ты когда-нибудь дойдешь до понимания того, что переигрывание всего боя недалеко ушло от переигрывания хода, и что настоящий андренилин - это когда не переигрываешь вообще. Врач сказал в морг - значит в морг!
 
Я ещё в уфошку вторую играл, по тому же принципу (без переигровок), так там тоже жестко. Одни раз на миссию terror city полетел, 14 человек, а их 36 где-то. Какие бои были! Моих всех положили, кроме одного, раненый истекает кровью, через 4 хода помрёт. Врагов тоже вроде почти всех убил. Я из последних сил, без всякой уже надежды лезу на вышку, открываю дверь - там алень! Я его убиваю, передаю ход (через ход боец истекает кровью и умирает) - и выигрыш! Это нечто! Или когда на базе один человек (остальные ранены или на миссию вылетели), и в этот промежуток успевают на базу напасть. И когда этот один человек в компании с танком (нестреляющим, ибо только под водой может, ну типа бронированный разведчик) ложит всех! До сих пор помню, а когда играл с сейвами - запоминающихся боёв нет.
 
Но разговор вообщет не совсем про это. Я не собираюсь агитировать тебя в свою религию. Я про то, что ты можешь сам себе в голове задавать свой режим игры, и совсем необязательно это делать программно. Если ты не хочешь переигрывать ход, а только весь бой с начала, то так и делай. Разве тебя кто-то заставляет перегружаться? Нет. А пресловутый режим ЖВ только неудобства создаёт, а фактически тебе в этом деле никак не помогает. Понимаешь, про что я? Режим ЖВ (если уж он тебе так нравится) должен быть у тебя в голове, и ты должен быть честен с собой. Ты НИЧЕГО не теряешь, зато у тебя не будет стрёмных ситуаций, когда ты играешь длинный бой - и вылет. А если так несколько раз подряд? Наша песня хороша - начинай сначала?  :-/ Взвоешь. А вот заграница технический сейв нам поможет.
 
Leander
Та же ситуация. Вешается просто постоянно, обычно в одних и тех же местах. По ходу это всё-таки патч виноват, а не старые сейвы... Буду пока в сентябрьский патч играть, а шо делать? Ждать фиксов можно о-о-о-чень долго.
« Изменён в : 29.10.2011 в 16:16:22 пользователем: gaine » Зарегистрирован

some1novice
[какой-то инвойс]
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1913 от 29.10.2011 в 20:17:07 »

Offtop:
« Изменён в : 29.10.2011 в 20:17:37 пользователем: some1novice » Зарегистрирован

Leander
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1914 от 30.10.2011 в 10:11:13 »

29.10.2011 в 16:06:46, gaine писал(a):
сентябрьский патч

Там у автобоя крыша снесена на половину... Мобильное ополчение лучше вообще не использовать.
 :(
 
как  я понимаю, надо со всеми багами сюда:
http://ja2.discusrock.org/bugzilla/
только сперва поискав что подобный багрепорт еще не был добавлен...
 
Кто-нибудь, пожалуйста, может подсказать - репозиторий последних исходников это  
 
https://81.169.133.124/source/ja2/trunk/GameSource/ja2_v1.13/Build/
?
Тут исходники за 11 октября 2011  1.13.4705 - собрал -  
вроде не зависает больше - я таймаут выставил 20 сек -  
проходят вроде эти 20 сек и часики пропадают.
 
P.S.  
Если на сайте I.M.P. вместо пароля XEP624
ввести имя уже созданного (в предыдущую кампанию)
мерка, то он сразу добавляется в команду без процедуры создания характеристик ?
 
P.P.S. Если стоит опция в INI - враг из соседнего сектора идет посмотреть что стряслось в смежном секторе города(когда вы его захватываете) - т.е. после выхода из пошагового режима на карте появляется толпа врагов со стороны соседнего сектора, то это можно обойти - включив только пошаговый режим. По видимому, если его не выключать, то враги из соседней клетки приходят, но только после того как вы одержите победу в секторе.
« Изменён в : 30.10.2011 в 13:46:13 пользователем: Leander » Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1915 от 30.10.2011 в 18:27:57 »

2Leander: Ответить могу лишь на PS. Не знаю как в 1.13, но в других модах и оригинальной Джа при введении имени созданного в IMPere перса, игра просто снимает со счёта 3К и включает его в команду, никаких настроек характеристик. Думаю, в 1.13 так же. Попробуй.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
dollar
Иван

Я обожаю этот форум!




Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1916 от 01.11.2011 в 16:19:54 »

Подтверждаю, играть невозможно с новым апдейтом.
Откатываюсь на предыдущий апдейт (с полной переустановкой для надежности).
Зарегистрирован

Leander
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1917 от 05.11.2011 в 11:36:59 »

Да не, вроде отсюда(https://81.169.133.124/source/ja2/trunk/GameSource/ja2_v1.13/Build/) все норм.
Единственно - что надо поправить в дефайнах
Language Defines.h
#define ENGLISH закомменитить
а  
#define RUSSIAN раскоментировать
и соберать не DEBUG а RELEASE
этим скомпиленный экзешник я кладу в папку с игрой рядом с последним патчем и запускаю его и вроде все норм. Ничего не зависает больше.  
 
О, обновление №4 до версии: 4778 от 02.11.2011  
надо попробовать !
 
Посмотрел:
- что-то у мерков из AIM пропали вещи, когда их нанимаешь... (не только у мерков из AIM - у Айры тоже ничего нет.)
- тот же глюк с часами при ходе противника - зависает намертво... мда...
Вердикт - пока использовать репозиторий, патч 4 зависон не лечит.
« Изменён в : 05.11.2011 в 13:35:06 пользователем: Leander » Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1918 от 05.11.2011 в 22:46:34 »

05.11.2011 в 11:36:59, Leander писал(a):
Посмотрел:  - что-то у мерков из AIM пропали вещи, когда их нанимаешь... (не только у мерков из AIM - у Айры тоже ничего нет.)  - тот же глюк с часами при ходе противника - зависает намертво... мда...  Вердикт - пока использовать репозиторий, патч 4 зависон не лечит.

 
условия игры какие? старый инвентарь, новый, навеска старая, новая, умения новые, старые?  
игру начинал заново или сэйв?
 
проверил сам. снаряжение на месте, часиков во время хода вражины нет.
Зарегистрирован

Agasu
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1919 от 07.11.2011 в 08:54:18 »

Ребят, подскажите плз, я уже задолбался вусмерть. Весь день пытаюсь этот чертов мод установить.
 
Релиз не хочет ставиться, пишет, мол
 
Версия [0.0.0.4552] Jagged Alliance 2 v 1.13 (RU) является последней и уже установлена
 
Я уже весь компьютер прочесал на предмет установленного, реестр очистил от всего что может быть с 1.13 связано - а все равно та же ересь (
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1920 от 07.11.2011 в 16:41:28 »

2Agasu:  
Проблем быть не должно, сейчас специально дважды установил сборку 4452 на заранее подготовленные копии JA2 (буковская 2дисковая версия).
И даже в том случае, если ставить поверх уже установленного 4452, все равно распаковщик не задает лишних вопросов.
(Установщик проверяет и ругается лишь когда пытаешься ставить не в игровую папку)
 
Cборка 4452, 27 мая 2011. Версия дата файлов 1292.
обновление №4 до версии: 4778 от 02.11.2011  
 
Попробую вечером сделать и залить куда-нибудь portable версию для пользователей, кто испытывает проблемы с установкой.
За базу будет взята 2-дисковая Бука пропатченная до 4778.
« Изменён в : 07.11.2011 в 16:50:36 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1921 от 08.11.2011 в 19:09:57 »

2KombaT: уже кто-то кидал на форуме "портабле" версию. только я ссылки не сохранял, ибо не наш метод.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1922 от 08.11.2011 в 20:24:09 »

Offtop:
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

mustela
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1923 от 13.11.2011 в 05:18:43 »

сделал все как тут написано
Offtop:

 
в итоге игра виснет через каждые 2-3 хода намертво, как у господина отписавшегося выше. Давно не играл, решил сыграть по-новому а тут такое =(
даже зарегался чтобы узнать как это исправить -)
Зарегистрирован

Suhar
[Сушёный]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1924 от 18.11.2011 в 22:56:13 »

Та же фигня :(
« Изменён в : 18.11.2011 в 22:56:31 пользователем: Сухарь » Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1925 от 19.11.2011 в 01:28:52 »

какая ОС?
Зарегистрирован

3ly
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1926 от 19.11.2011 в 01:34:09 »

семерка,  
проблема аналогичная
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1927 от 19.11.2011 в 02:21:29 »

2KombaT: ты проверял на ХРюше?
 
23ly: на вин7 не тестил. на всякий случай, совместимость ставил с винХР?
Зарегистрирован

ZheniaSOBR
[Сеня Беркут]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1928 от 19.11.2011 в 02:56:02 »

есть ли возможность прописать клавишы (на пример Page Up, Page Down) вместо колесика мыши для прицельной очереди?
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1929 от 19.11.2011 в 03:01:02 »

сырцы в руки )
Зарегистрирован

3ly
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1930 от 19.11.2011 в 05:00:08 »

2iншы: нет, не ставил, я ведь запускаю в окне через D3DWindower, чтобы на 16 бит не прыгать; в принципе с 5up  полтора часика побегал, пока все норм :D
Зарегистрирован

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1931 от 19.11.2011 в 08:07:35 »

слава аллаху ) и не лениво же тебе регулярно лазить в туда чтобы повтыкать на старые линки без обновлений )
« Изменён в : 19.11.2011 в 08:08:27 пользователем: iншы » Зарегистрирован

3ly
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1932 от 19.11.2011 в 08:26:34 »

это уже в крови ;)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1933 от 20.11.2011 в 21:01:29 »

2iншы:  19.11.2011 в 02:21:29, iншы писал(a):
ты проверял на ХРюше?

на ХР SP3 проверил, сборка сборка 4452 + update4  
все норм - зачистил секторов 10, в том числе весь Драссен  
--------------
позже upd5 гляну
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1934 от 22.11.2011 в 02:28:26 »

В последнем инсталляторе (Cборка 4452, 27 мая 2011. Версия дата файлов 1292.
обновление №5 до версии: 4807 от 18.11.2011 ) отсутствует файл Npc_speech.slf - чтоб запустить, пришлось брать его из UB.
Зарегистрирован

Ы
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1935 от 22.11.2011 в 02:35:25 »

2supervadim:  
Интересно девки пляшут!
 
NPC_SPEECH.SLF
как и Intro.slf
         MAPS.SLF
         SPEECH.SLF

никогда не находились в 1.13 моде!
это оригинальные файлы JA2, которые надо, к примеру, скопировать со 2ого диска (для буковской версии игры)
          
Читаем внимательно, что написано в разделе Установка:  : angry :
2. Не забываем скопировать в директорию игры папку Data со второго CD (для первой двух дисковой версии игры). Иначе не будет игровых роликов и озвучки персонажей (конечно, в целях экономии места можно пропустить этот пункт и перед началом игры вставлять второй CD в свой привод, чтобы и ролики и озвучка была...)
« Изменён в : 22.11.2011 в 02:37:51 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1936 от 22.11.2011 в 08:00:43 »

2KombaT:  
У меня Акелла, 1 диск. При установке никаких проблем, нигде не ругался. Устанавливал в соответствии с верхним топиком этого раздела. При запуске ругался именно на отсутствие NPC_SPEECH.SLF как добавил его - игруха полетела, работает как Ролекс.
 
Может я конечно открыл альтернативный способ установки 1.13  ;D тохда мне медаль.. а лучче орден Драни 1-й степени  :o
Зарегистрирован

Ы
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1937 от 22.11.2011 в 19:12:25 »

2supervadim: у тебя будут неправильные голоса для местных жителей, включая РПЦ. Установи чистую акеллу в новую папку, и узри что файл есть. Куда ты его дел из игровой папки - известно лишь тебе )
 
Кстати, релиз от Акеллы 1 в 1 точная копия Буки (Если не считать что у буки 2 диска а акелла вроде на 1 всё вперла, что не удивительно, я сам делал в своё время инсталлер на 1 диск). Лишь в ЕХЕ файле хекс-редактором исправили в коопирайтах Буку на Акеллу.
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1938 от 22.11.2011 в 23:13:45 »

2iншы:  
Именно npc_speech как раз таки в чистой Акелле нет (JAGGED ALLIANCE 2. АГОНИЯ ВЛАСТИ. (2 in 1) Remake, Июнь 1999, версия 1.0.0.6). Есть просто speech.  
 
Про голоса я уже понял, поэтому скопировал искомый из папки с WF6 - под 200 метров весом. Вроде как пока не наблюдается разнобоя в голосах.
Зарегистрирован

Ы
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1939 от 23.11.2011 в 00:04:42 »

2supervadim: странный ремейк. проверю дома. его не может не быть ) тогда в акелле не будет голосов!
 
проверь таки диск, возможно на нём есть папка Data а в ней наш файл.
« Изменён в : 23.11.2011 в 00:08:37 пользователем: iншы » Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1940 от 23.11.2011 в 02:35:04 »

2iншы:  
Уважаемый iншы.После скачки мода Sj+Ub наблюдаються проблемы\вылеты при создании имп наемников.Если одного создать то может быть вылет в 50 процентов случаев,при создании второго вылет из игры 100 процентов.(хотя в настройках игры ставил 6 импов максимум).Вообщем так и непоиграл.Это проблема мода или кривой установки?
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1941 от 23.11.2011 в 02:55:58 »

проблема мода.  не можем понять в чем дело  ;D
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1942 от 24.11.2011 в 05:20:16 »

2iншы:  
Ну я хоть и ламер, но в Джагу порядочно уже играю, если грю нет, значит нет его  ;D  
Про Акеллу, насколько помню, в чистом виде, в неё не играл дааааааавно, всё Модами балуюсь. Поэтому за то что там с голосами не скажу, а тестить лень. Констатирую факт - на визуальный осмотр npc_speech блистает отсутстствием.
« Изменён в : 24.11.2011 в 05:21:36 пользователем: supervadim » Зарегистрирован

Ы
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1943 от 24.11.2011 в 07:55:46 »

2iншы:  
У меня к Вам вопрос.А Какие файлы нужно \можно перенести из мода Sj+Ub 1.13 гибрида в обычный 1.13 чтобы в 1.13 был такой же красивый интерфейс как в этом гибриде щэди джобса?Возможно ли такое?
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1944 от 24.11.2011 в 08:26:12 »

2PARKAN: Так в СТИвьювере посмотри стишки из гибрида, которые лежат в папке Interface\ и нужные скопируй в 1.13, в аналогичную папку. Стишки интерфейса имеют название типа BOTTOM_PANEL... и.т.д. Главное перенести только стишки интерфейсных окон, без карты. Ничего сложного ;)
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1945 от 24.11.2011 в 10:20:29 »

2PARKAN: отсюда \Data-UB\Addons\Data-Mods-Shady-Job\Mods-Shady-Job\interface\
 
в сюда \Data-1.13\Interface\
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1946 от 24.11.2011 в 13:52:07 »

2iншы:  
Понятно.А такой вот вопрос.А как поведет себя игра на новом билде где доступно до 10 мерков в 1 команде?Какие могут быть проблемы\глюки?
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1947 от 24.11.2011 в 19:09:01 »

2PARKAN: ещё папку рашн надо перекинуть. забыл про неё.
 
 24.11.2011 в 13:52:07, PARKAN писал(a):
А такой вот вопрос.А как поведет себя игра на новом билде где доступно до 10 мерков в 1 команде?Какие могут быть проблемы\глюки?
не будет глюка с созданием имп персонажа, как и не будет самой игры шэдт джоб ) ЕХЕ не совместимы у ja2v1.13 и ja2UB-1.13
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1948 от 24.11.2011 в 23:28:24 »

Пардон я не так посставил вопрос.Если перекинуть стишки интерфейса из щэди джобса в новый билд 1.13 где есть возможность иметь до 10 мерков в 1 отряде,какие могут быть проблемы\глюки?
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

iншы
[Мао]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +506
Re: Ja2v1.13: Ошибки и проблемы
« Ответ #1949 от 25.11.2011 в 02:06:38 »

разыные ) вплоть до вылетов
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...  96 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155271 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.