A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 06:50:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Патриотизм »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Патриотизм
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Патриотизм             Страниц: 1 2 3 Прочитано 8083 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #100 от 03.08.2005 в 16:27:53 »

2cha: Quote:
В СССР он был одним из рулящих - это было определено экономической схемой.
Хмм, а вот тут происходит смешение и подмена понятия "патриотизм" понятием "энтузиазм". Экономику на энтузиазме двигали однако, не на патриотизме ;)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Патриотизм
« Ответ #101 от 03.08.2005 в 17:19:15 »

2Дядя Боря:  
Да, некоторые свершения и сейчас творятся "на энтузиазме". Энтузиазм в чистом виде - преследование личных целей/интересов в надежде на отсроченный платеж. Как религия. А энтузиазм массовый, о котором ты говоришь, я бы энтузиазмом в чистом виде не назвал.
То, что делалось в расчете на внешний мир (что доказывает соревновательный характер) - космос, внешние гастроли, спорт - уж точно делалось с патриотическим задором. Или наоборот: такой задор этим культивировался. Для поднятия того самого массового энтузиазма, на котором можно сделать продукт для поднятия патриотизма. Подмены нет, это все тот же хвост того же бобра.
« Изменён в : 03.08.2005 в 17:23:32 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Патриотизм
« Ответ #102 от 03.08.2005 в 17:34:52 »

Согласен с тов. Тираном. Без наличия врага, откуда ж патриотизму взяться? На кого бросаться-то с гранатой? И если реального вражины нет, значит надо его выдумать. Так всегда было и, боюсь, будет и дальше...
Вот израильтян не надо воспитывать в духе патриотизма. У них вполне очевидный враг есть. И, скажем, белорусов тоже не надо. На данный момент у них враг вовсе даже не придуманный. А вот кто такие "фашисты" в России, против которых "нашисты" придуманы? Честно скажу: не понимаю. Олигархи всякие что ли? Или "лица всяких разных нациоанльностей"? Или в России сегодня и вправду фашизм настолько силен, что надо срочно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма (то бишь рассказывать ему сказки с помощью переученных учителей)? Казалось бы, "Наши" - уж самое разсамое патриотическое движение - дальше ехать некуда. И портретик президента в красном углу, и реклама, и "Долой калоеда Сорокина!", и прочая, и прочая... Так вот они кто - правда патриоты? И если да, то патриоты чего? России? А от коже они ее защищать-то собрались? Или это просто такие штурмовые отряды, дабы нынешнюю "элиту" защищать от цветной революции? Объясните, кто-нить.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Патриотизм
« Ответ #103 от 03.08.2005 в 17:40:25 »

2Tailor:  
Это "массовые энтузиасты". Верящие в светлое будущее в обмен на субсидированное настоящее.  
Одних детей убедили, что они бьются за Родину на внешних фронтах. Этим - что есть враг внутренний.
Хм, а че это у тебя репы больше чем у меня? Ща пойду отберу!
« Изменён в : 03.08.2005 в 17:42:13 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Патриотизм
« Ответ #104 от 03.08.2005 в 19:22:54 »

2Tailor: Quote:
Согласен с тов. Тираном. Без наличия врага, откуда ж патриотизму взяться?

На мой взгляд, все-таки не врага, а без наличия других культур и мировоззрений, отличных от нашего. Не обязательно именно врага. Например, даже при наличии более-менее приличных отношений с соседской страной, патриотизму найдется место, если есть взаимное влияние культур друг на друга. Это естественное противодействие, дабы не происходило вытеснение собственной культуры. "Армянин - лучше, чем грузин, да?" (с)  :)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Патриотизм
« Ответ #105 от 04.08.2005 в 07:20:45 »

2Дядя Боря:  
 
ну вот... дифференцируя "страну" и "государство", человек и решает - уезжать ему, или нет. а то, как каждый для себя расставляет приоритеты (называй как хочешь - "в поисках сытной жизни", или "бОльших перспектив" - оно все субъективное, нюансы упираются не в смысловую нагрузку, а в эмоциональную окраску) - дело индивидуальное. когда ты в очередной раз пишешь "в ейных буржуиниях" - это твои личные, субъективные эмоции, к патриотизму имеющие мало отношения. даже к квасному...
 
 
2Tailor:  
 
у израильтян сложнее, чем кажется на первый взгляд. в свое время, была национальная идея, известная как "сионизм". вкратце, она озвучена в национальном гимне - "лийот ам хофши бэ-арцейну - эрец Цион, Йерушалаим" ("быть свободным народом в своей стране - стране Сиона и Иерусалима"). тогдашние сионисты были Патриотами (с заглавной "П") своей страны - это те самые, которые сажали сотни километров деревьев в рамках Национального Фонда Израиля; те самые, что закладывали новые города в пустынях; те самые, которые победили в '47, '67 и '73.
 
и дело там было не в общем враге, а в общей идее - основанной на национальном единении и религии.  
 
а сегодня... сегодня израильтяне ничем не отличаются от других. "правые" и "левые", "ястребы" и "голуби", "истинные патриоты" и "предатели Родины". хотя в принципе, при сложившейся ситуации (с сегодняшней политической подоплекой), лично мне вообще непонятно, каким местом думают "миротворцы" : rolleyes :
 
э, что-то я отвлекся :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #106 от 04.08.2005 в 10:31:38 »

2Lupus Tambovis: Quote:
когда ты в очередной раз пишешь "в ейных буржуиниях" - это твои личные, субъективные эмоции
Хммм, это даже не эмоции, а просто ироническое определение. Если задевает - пардон, не имею в виду ничего личного. Могу и своё место пребывания навозной кучей обозвать - ну так оно и есть в принципе, но навоз то свой - Родина! ;D
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Патриотизм
« Ответ #107 от 04.08.2005 в 10:43:25 »

http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=veche;action=displa...
 
ничего не напоминает эта ветка?  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #108 от 04.08.2005 в 10:51:37 »

2Serj_PSG: Серёжа, ну спорили в 2003 году про то же, тема то - вечная! :) И люди здесь уже другие спорят. А если и те же - то про тот спор забыли уже ;)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Патриотизм
« Ответ #109 от 04.08.2005 в 12:13:02 »

Дядя Боря:  
   Да я вот подумал, что нд б. бы эти ветки объеденить.  ;)  Только вот физически мы это сделать не можем, но м.б. участники сегодняшние почитают и прошлую дискуссию.  :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #110 от 04.08.2005 в 12:25:59 »

2Serj_PSG: Хорошая была дискуссия. Я вот в ней не участвовал правда, да и большинство из тех, что сейчас спорят - тоже. Но Бабочке и там выговаривали... :)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Патриотизм
« Ответ #111 от 04.08.2005 в 12:42:29 »

Quote:
Но Бабочке и там выговаривали...

Его должность обязывает - он соответствующим Департаментом рулит. При исполнении, ткскзть.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Патриотизм
« Ответ #112 от 05.08.2005 в 03:04:43 »

2Дядя Боря:  
 
Quote:
Хммм, это даже не эмоции, а просто ироническое определение. Если задевает - пардон, не имею в виду ничего личного. Могу и своё место пребывания навозной кучей обозвать - ну так оно и есть в принципе, но навоз то свой - Родина!  

 
поверишь - абсолютно не задевает :) года 4 назад задевало, сегодня уже нет. это, кстати, был мой первый культурный шок от виртуального общения с современными россиянами. тогда еще на АГ. меня просто сразило наповал то, с какой непримиримой и необъяснимой ненавистью по отношению ко всему "нерусскому" я столкнулся... : drug :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Патриотизм
« Ответ #113 от 05.08.2005 в 04:14:39 »

2Lupus Tambovis: верный способ остаться, хм, душевно ровным - выбирать себе собеседников самому. cos желание высказаться имеют все, а зрелость разума - не каждому дана :)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Патриотизм
« Ответ #114 от 05.08.2005 в 07:57:31 »

2FunkyJunky:  
 
тогда момент осознания еще не пришел. плюс, форум был один-единственный...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #115 от 05.08.2005 в 11:12:26 »

2Lupus Tambovis: Ну в общем то никакими особыми "фобиями" не страдаю, и "филиями" тоже - и никогда, слава богу, не страдал... Все "резкие" определения, которые даю - считаю просто ироничными, но вот при этом конечно же забываю, что много народу, как ты заметил, страдает Quote:
непримиримой и необъяснимой ненавистью по отношению ко всему "нерусскому"

Увы, их либо не изменить, либо им надо повзрослеть, повариться, пообщаться - может тогда и поменяют точку зрения.  
Ну и "необьяснимость"  этого явления вполне кстати обьяснима - это замес ещё соцпропаганды с заявлениями типа "у них там всё плохо", и нынешнего пиара - "У нас тут всё плохо, а там - зашибись", короче крутая смесь ненависти с завистью :D
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Патриотизм
« Ответ #116 от 10.08.2005 в 00:23:49 »

Попробовал почитать сначала, но сбился. Длинно и путано.
ИМХО-расскажу.
Патриотизм-это не как-либо обосновано кого-то/чего-то не любить.
Это позиция человека на своем месте, причем не демонстративная(я в свободной стране, и нелюблю негров, которых много в моей свободной стране, и я пойду их бить потому что их много, и от этого, наверно, плохо моей стране), а именно "рабочая".
Типа "я буду приносить пользу своей любимой Родине там, где смогу". Именно пользу, а  не предлагать этой Родине бороться с кем-то за что-то.
Негры Родине не столь важны.
А вот работать там, где меньше денег и тяжелее вместо более легкого и оплачиваемого места-вот ЭТО оно и есть. При этом-исправно кормить-поить-одевать своё семейство, состоящее из граждан Родины.
Не идти в ларек торговать, а работать на НУЖНОЙ Родине работе.  
 
Сейчас будут слова что это я свою работу некой сверхценой наделяю.
Нет, не правильно. Сейчас меня никто никуда не зовет, за больше денег меньше/легче работы. Выбора сегодня у меня нет.
А вот если завтра я получу приглашение еще куда, в описаные условия-тогда я смогу проявить себя как патриот, или как НЕ патриот.
 
« Изменён в : 10.08.2005 в 00:33:46 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Патриотизм
« Ответ #117 от 10.08.2005 в 01:04:33 »

2MicDoc:  
А вот работать там, где меньше денег и тяжелее вместо более легкого и оплачиваемого места-вот ЭТО оно и есть
А зачем оно нужно? Не равноценно ли это тому что в военное время бросаться грудью на амбразуру? Жертвовать своей задницей без нужды для этого и ради якобы процветания мнимой РОДИНЫ. Что тебе дала эта родина? Березки и балалайку? И пофиг что приходиться корячиться сутками на работе за копеечную зарплату, зато на нужной для родины и общества работе. Не лучше ли быть патриотом своей семьи, своего дома и очага?
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Патриотизм
« Ответ #118 от 10.08.2005 в 01:52:50 »

2Ice_T:
Quote:
Не лучше ли быть патриотом своей семьи, своего дома и очага?

хмм... Слова не мальчика, но мужа? Мой тебе респект. И пойду отсюда потихоньку... 8)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Патриотизм
« Ответ #119 от 10.08.2005 в 11:36:04 »

2Tessa:  
Насчет того что гадить там где живешь я не писал :). Об этом речи вообще и не идет. Но можно жить нормальной жизнью и не приносить обществу вреда и начать можно с того что бы выкинуть бумажку в мусорку (которую еще найти надо на другом конце города :D), а не на пол или гайцу дать не на лапу, а заплатить переводом. А криминал это совсем другая тема...
Другое дело жертвовать собой то зачем? Если государству необходима занятость в кой либо области пускай само заботиться об этом, а не уповает на таких патриотичных людей как вы. Пускай поднимает престижность, зарплату, дает льготы и выучивает специалистов, тогда и люди потянуться.
2butterfly:  
Шбасибо, накипело :)
Зарегистрирован

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Патриотизм
« Ответ #120 от 10.08.2005 в 14:16:56 »

2Tessa: Соглашусь с вышесказанным. Если пахарь вымрет, то Люку Бессону останется жрать только кинопленки со своими бессмертными творениями, как бы прозаично это не звучало. Ice_T конечно же прав, это забота любого здорового государства: кого и как облагать налогами, а кого - дотировать. Кстати, в большинстве стран сельское хозяйство дотационное, но государство идет на это. Ибо даже в условиях рыночной экономики кушать чего-то надо. Но что делать, если государство больно, как у нас с вами в нынешнее время? Далее и наступает "свобода выбора", кто-то разоряет страну путем финансовых и других махинаций и обеспечивает свое личное (и своей семьи) благосостояние, а кто-то продолжает за небольшие деньги учительствовать, врачевать и заниматься другими, несомненно полезными для общества делами. И молиться на этих людей нужно, а не презирать их: кто же приедет к вам на скорой и спасет вас, когда у вас случится сердечный приступ? Несомненно, это еще одна грань патриотизма, респект MicDocу.
« Изменён в : 10.08.2005 в 14:17:31 пользователем: iiv » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #121 от 10.08.2005 в 16:05:22 »

2iiv: Ну, если про врачей заговорили. Я встречаю несколько типов в настоящее время. Одни, отработав не так уж большое время на врачебной ставке - в свободное время калымят, кто плотничает, кто шкурки выделывает - в общем кто что умеет.  
Другие занялись серьёзным бизнесом, но работать врачами не бросают.
Третьи делают карьеру - во врачебные начальники рвутся, ну такие всегда были...
Четвёртые берут взятки - вот это мне отвратительно, но понять я их могу - жить то надо...
Пятым везёт - находят частные клиники, каковых немного.
Ну и шестые вообще уходят из врачей, в торговлю, в шарлатаны, куда угодно.
 
Пример - Приносят мониторы на починку. Много. Откуда? - Интернет-клуб. Вы кто? - Владельцы. - Что - то я о таком клубе не слыхал? - А мы подпольно, мы врачи, из ожогового центра военного госпиталя, платят мало, так взяли в кредит машины, освободили вестибюль нерабочий в госпитале и там открылись без регистрации, для приработка.  
Это было год назад, счас поди уже зарегистрировались и вообще только бизнесом занялись, это одни из редких специалистов - ожоговый центр у нас в городе вообще один, и не пустует вообще-то...
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Патриотизм
« Ответ #122 от 11.08.2005 в 13:03:58 »

2Ice_T: Про амбразуру: нет, не равноценно. Я до сих пор не понимаю А. Матросова. М.б. и не было у него другого варианта подавить пулемет, но, ИМХО, он выбрал один из самых НЕэкономных, хотя и , м.б. эффективных методов. Меня там, для полной и комплексной оценки не было.
А вот идеологическая подоплека этого, еще раз ИМХО не самого умного поступка-это очевидно.
 
Про патриота своей семьи-ты понятие с "образцовым семьянином" не перепутал. Это не патриотизм, это "семьянизм", хотя тоже неплохо.
И как только я увижу что моей семье меня не хватает, что домой попадает не муж и папа, а тело-тогда я встану перед вопросом, на который Вы уже ответили-быть или не быть патриотом своей семьи.
Пока-ноги носят.
 
А государство-это государство, какое оно, хорошее или плохое-не мой вопрос. Оно меня бесплатно выучило, и я считаю что с моей стороны логично приносить пользу ЕГО гражданам, которые в подавляющем большинстве случаев не могут себе позволить в необходимом объеме платную(и вероятно, качественную) медицину.
Я решаю за себя и про себя. Это моя позиция и я за нее отвечаю. Заметят/благодарность какую дадут/орден/медаль/пенсию/именной пулемет... будет приятно. Не заметят и НЕ дадут-что ж, я сам сюда пришел.  
 
2iiv: спасибо.
Но моя служба не вымрет, т.к. медицина остается чем-то романтичным(из  конца школы-именно так), +  не оставляет мысль что нынешнее "г" в отношении бюджетных отраслей когда-нибудь, да кончится, и хочется это застать и поучаствовать.
И дети будут хотеть от пап и мам "стать докторами".
В течении посл 10 лет конкурс в мой ВУЗ потихоньку растет.
А студентам всегда была интересна Скорая, ибо романтичнее некуда, + з/п больше чем в стационаре, + уже после 4 курса можно работать и одному.
Так-что не все так плохо, по крайней мере снаружи.
 
Интересующимся тематикой и проблемами 03-велком на, московский, правда, сайт www.feldsher.ru
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Патриотизм
« Ответ #123 от 11.08.2005 в 16:59:33 »

2MicDoc:  
В арсенале черкану немного про амбразуру
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Патриотизм
« Ответ #124 от 21.08.2005 в 01:32:15 »

Вот это я понимаю, чувак - Патриот с большой буквы "П". Равняться (нашёл на винте):
 
2 Моих шедевра по ОБЖ\Обществознанию:
 
1)Раскройте понятие патриотизм, основные понятия и определения.
 
Патриотизм - это любовь к своей замечательной Родине, готовность отдать за нее все свое имущество, предать за нее своих родных, близких и друзей, надеяться, что все с ней будет хорошо, что у нее есть ядерное оружие и что она завоюет весь мир.
 
2) Что вам известно о чести и достоинстве военнослужащего
 
Честь солдата заключается в том, чтобы не посрамить честь своей армии и Родины. Его достоинство заключается в том, чтобы не визжать как свинья, когда тебя пытают в гестапо.  
 
3)Альтернативная служба и кто имеет на нее право.
 
Альтернативная служба существует для слабаков, трусов и неудачников, а также для близоруких геев-кришнаитов. Этим людям нужна альтернативная служба, собственно потому, что они слабаки, трусы и неудачники, а также близорукие геи-кришнаиты. Слабаки оружие в руках не удержат, трусы каждого хлопка боятся, а про близоруких геев-кришнаитов и говорить нечего.
 
Оценка: 4
 
1)Военная дисциплина и ее значение в современных условиях.
 
Без военной дисциплины армия развалилась бы, потому что без дисциплины невозможно командовать группой людей кол-ом больше 2-х. Тем более нужна дисциплина в армии, ибо куча недисциплинированных людей с оружием не лучше, чем куча организованных обезьян с оружием.
Соответственно, без дисциплинированной армии мы не выдержим интервенции со стороны Америки, и тогда нам придется запускать ядерные рОкеты.
 
2) Чо вам известно об организациях подготовки офицерских кадров для ВСР.
 
Мне известно, что в России существуют организации подготовки офицерских кадров для Вооруженных Сил России. Это, пожалуй, все, что я знаю об организациях подготовки офицерских кадров для Вооруженных Сил России. А что еще можно сказать об организациях подготовки офицерских кадров для Вооруженных Сил России?
 
3)Значение и роль в международной деятельности вооруженных сил в проведении военных реформ (миротворцы)
 
Деятельность миротворцев очень важна(несмотря на то, что они вмешиваются во внутренние дела США во всем мире), так как если бы они не отстреливали вовремя очень плохих дядек с большими пушками, то эти дядьки бы потом начали отстреливать менее плохих дядек с пушками поменьше или даже хороших дядек без пушек
 
Оценка: 4
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Патриотизм
« Ответ #125 от 22.08.2005 в 01:46:40 »

2butterfly:  ;D
Шедевр! Это в каком классе то было? Особенно понравилось
  Quote:
что еще можно сказать об организациях подготовки офицерских кадров

И оценка - 4. Что, учитель был в самом деле идиот, или просто совсем к деткам равнодушный?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Патриотизм
« Ответ #126 от 22.08.2005 в 11:52:32 »

Россия отмечает День флага
Всем гордицца! :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Патриотизм
« Ответ #127 от 22.08.2005 в 14:18:21 »

2butterfly:  
Армия, конечно, отдельный большой разговор, но я считаю, что при всем отношении к ней львинной доли населения и реальной обстановки там, молодые люди должны служить.
Зарегистрирован

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Патриотизм
« Ответ #128 от 22.08.2005 в 15:21:08 »

2butterfly: Здоровски. Все понятно изложенно - без всяких заумствований.
2Дядя Боря: Слшком в свободной форме написанно. Поставить за такое "пять" = обратить на себя гнев директора.
 2Ice_T: ...там, молодые люди должны служить. Так точно, а не отношения между собой выяснять и ребра друг другу ломать.  
ИМХо, конечно, но сильный боец = здоровый боец + умный боец.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Патриотизм
« Ответ #129 от 30.08.2005 в 16:55:34 »

http://www.rol.ru/news/misc/news/05/08/30_119.htm - что я нашел... ;)
Какая у нас палата будет умная. : rolleyes :
 
Теперь ясно почему наша страна такая с... сильная? А народ такой г... гордый?
Если честно, я бы даже за большие деньги (не дай мне до такого докатиться) туда бы не вошел. Да кто б меня туда впустил. Да и о будушем подумать надо, а то "Вступишь и потом не отмоешься".  
« Изменён в : 03.09.2005 в 11:58:42 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Патриотизм
« Ответ #130 от 04.09.2005 в 17:28:41 »

...сегодня друг из армии вернулся.
чуть было на контракт не пошел. хотя вполне себе адекватный мэн.
спрашиваю - чего это он сомневался, а не с#$%ывал сразу.
говорит - в том, чтобы быть офицером есть что-то правильное и вообще я не понимаю, о чем говорю.
хмм.
и вообще, проникнут служением Родине и т.п.
ну, я даже немного за него порадовался.
может у него случился как раз тот самый патриотизм, который тут так не любят?
 :P
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Патриотизм
« Ответ #131 от 10.09.2005 в 23:23:11 »

FunkyJunky: Раз проникнут служению Родине, то что не пошел? Что его так смутило?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Патриотизм
« Ответ #132 от 13.09.2005 в 11:10:10 »

2Maximillian: бекос, армия - это застой и тупизм, с гарантированным отмиранием мозга и работой на пенсии сторожем или типа того. не мое определение, а как раз этого человека.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 103969 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.