A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:27:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПИФ. Или как заработать на пенсию »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПИФ. Или как заработать на пенсию             Страниц: 1 2 Прочитано 9396 раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #50 от 31.01.2006 в 16:53:07 »

2Satan`s Claws: Дальше - в КПЖ.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #51 от 31.01.2006 в 17:05:55 »

2LDV:  
Дима, это ж и есть КПЖ...: rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #52 от 31.01.2006 в 17:19:57 »

2Eug: Ну тут есть более подходящие ветки, имелось в виду. А так Санта-К прав, это оффтоп не про ПИФы.
« Изменён в : 31.01.2006 в 17:20:18 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #53 от 02.02.2006 в 17:52:11 »

2sunny_day: Quote:
Хм... нифига не понимаю... нормальная норма прибыли даже у очень успешных предприятий где-то около 30%
Сбер 120% дал, Газпром - почти 90%. Если источник не врет. Eug, уточни, плс.
2Eug: Quote:
ПРАКТИЧЕСКИЙ. Его суть в изъятии из обращения как можно большего количества избыточной денежной массы. Это тот путь, по которому в моменте решил пойти мир (ну, пусть не весь, но Штаты, поддержанные ЕС).
Это не так ли Стабфонд функциклирует?
Quote:
двигателем экономики была наука
В Форбсе прошлом интересен пример вкладывания финансов в рынки разработок медпрепаратов. Там даже примерный процент риска расчитан. Очень интересно.
2Satan`s Claws: Полагаю, что тему поста мы не меняли. ПИФ - это не только то, куда деньги вкладывают, но и то, куда и как вкладывает деньги сама Управляющая Компания. А отсюда можно предположить будущий процент и риск вложений. Прошу учесть мое мнение (в т.ч. и как автора ветки).
 
ЗЫ. Государство и МинОбороны отдает средства Ипотечно-Накопительной Системы Вооруженных сил Управляющим Компаниям. Тем самым/ которые управляют финансами ПИФов. Если уж гос-во им доверяет...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #54 от 02.02.2006 в 18:12:44 »

2Romen:  
Сбер 120% дал, Газпром - почти 90%.
Что значит "дал"? И что это за проценты? Если ты имеешь ввиду прирост акций в процентах к абсолютной их стоимости, то нужна точка, от которой ты начал считать. Я тут графики глянул, чтоб под твои проценты подогнать и вот что получилось:
сегодня на закрытие Сбер стоил 42 500 руб. Соответственно, чтобы эта цифра была 120% к абсолютной стоимости, то он должен был вырасти с 19 318. Столько он стоил последний раз 1.07.2005 года.
Вот для Газвпрома. Сегодня 221,19руб. 90% назад 116,4 руб. Последний раз столько было 16.09.2005. Так что и та, и та бумага показали этот рост примерно за последние полгода...  : rolleyes :
Это не так ли Стабфонд функциклирует?
Нее... Ошибаешься. Сугубое ИМХО, стабфонд - это личный загашник нашего дорого и любимого ВВП.
В Форбсе прошлом...  Очень интересно
Расскажи народу поподробнее...  ;)
 
Если уж гос-во им доверяет...
Государство им лицензии соответствующие дает... А еще... чиновники хорошие откаты за размещение подобного рода заказов получают...
 
« Изменён в : 02.02.2006 в 18:13:51 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #55 от 02.02.2006 в 18:29:40 »

Хм... нифига не понимаю... нормальная норма прибыли даже у очень успешных предприятий где-то около 30%
 
Тут разные прибыли. Одно дело прибыль от производства и другое - спекулятивная прибыль от увеличения капитализации компании. Капитализация может увеличиться рынком исходя не из ТЕКУЩИХ показателй компании, а исходя их ОЖИДАНИЙ рынка по ее дальнейшей деятельности. Потому и такая разница в процентах...
 
Его суть в изъятии из обращения как можно большего количества избыточной денежной массы
Тут суть в том, что каждая страна изымает только свою денежную массу, а Россия в Стабфонде и ЗВР держит не свои деревянные рубли, а ихНИЕ еврики да баксы. Так что это не совсем то.
 
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #56 от 02.02.2006 в 18:40:03 »

2Eug: Quote:
в Стабфонде и ЗВР держит не свои деревянные рубли, а ихНИЕ еврики да баксы
А если их в России в обращение выкинуть? Quote:
Сбер 120% дал, Газпром - почти 90%
Так, выходит, еще больше?
 
Кстати, тебе еще вопрос. Почему в апрелях (разных лет) ПИФ в цене падает? Интересно, просто.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #57 от 02.02.2006 в 18:48:50 »

2Romen:  
А если их в России в обращение выкинуть
В этом и проблема, что это бабло может в любой момент вернуться в обращение безотносительно желания эмитента этого бабла (страны выпустившей его в обращение). Так что это получается не контроль над денежной массой, а временное замораживание ее части некими третьими лицами.
 
Так, выходит, еще больше?
Ага...  ;)
 
Почему в апрелях (разных лет) ПИФ в цене падает
Совпадение. Если бы в декабре или в мае, то у меня бы было логическое объяснение...
« Изменён в : 02.02.2006 в 18:51:02 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #58 от 02.02.2006 в 19:27:31 »

В декабре не было. А вообще, когда ближайшее, по твоим прогнозам. Хочу увеличить вклад.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #59 от 03.02.2006 в 09:37:10 »

2Romen:  
Чес говоря, как я уже говорил ранее, деревья не ростут до небес. И, как показала последняя торговая неделя, а судя по всему, сегодня это впечатление еще сильнее подтвердится, так как по ходу дела нас сегодня так НОРМАЛЬНО должны вниз замочить, мы близки к локальному максимуму по ценам. Соответственно, если бы у тебя был не пай, а живые акции, я бы тебе точно порекомендовал сейчас пофиксировать прибыль и спокойно сидеть ждать новую точку входа. С паем я не уверен, что ты можешь так быстро отскочить, так что тут уж давай сам.
Что касается вопроса о том, когда снова заходить, то мое мнение - конец августа, начало сентября. Объясню. Сейчас все за дорого, западный денежный поток постепенно ослабевает, русские готовы фиксировать супер прибыли - все говорит о том, что ценник пойдет вниз. Поскольку все ОЧЕНЬ за дорого, то цены безболезненно для большинства серьезных участников могут опуститься процентов на 50-60 за довольно короткий срок. Причем, это будет не разворот тенденции, а просто глубокая коррекция после сильного роста. Летом, как правило, на рынке затишье. Период отпусков и все такое. Так что цены обычно либо стоят на месте, либо слегка припадают (бывают исключения, не спорю).
А к осени как раз мир не договориться с Ираном, мерикосы начнут свои стингеры и першинги на них сыпать (как правильно говорил Дима ЛДВ - WAR - наш ответ финансовым кризисам), нефть выростет до неба, Запад опять с обезумевшими глазами полезет скупать все "нефтедобывающие" страны, вот тут-то и наступит супер момент для того, чтобы снова купить Россиию.
 
ЗЫ Как ты понимаешь, все вышесказанное - сугубое ИМХО, причем спорить на эту тему я ни с кем не буду, так как это мое мнение, которое я не хочу никому навязывать, но и слушать противоположные тоже нет никакого желания.
« Изменён в : 04.02.2006 в 01:01:09 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #60 от 04.02.2006 в 01:56:37 »

2Romen:  
Кстати, тебе еще вопрос. Почему в апрелях (разных лет) ПИФ в цене падает? Интересно, просто.
О, придумал тебе объяснение... ;)
Есть такая на Западе фондовая поговорка Sell on May, and go away.
Русские управляющие - народ продвинутый и, чтоб не дожидаться сэл-офф в мае, фиксятся в апреле...  : bow :
(Это, как бы, шутка была, не надо воспринимать сильно серьезно  ;D )
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #61 от 04.02.2006 в 21:21:19 »

Смотрю, сегодня РТС на 2% брякнулся. Завтра во вторник и ПИФ мой, видимо, следом полетит... :(
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #62 от 07.02.2006 в 16:08:07 »

2Romen:  
Последние торговые дни только убедили меня в моем мнении.
Я бы фиксился к чертям собачьим от греха подальше, чтобы потом не было мучительно больно и жалко упущенной выгоды.
________________________________________________________________________ ______________________________________
Данный пост не может быть рассмотрен как рекомендация к действиям широкому кругу инвесторов и лишь отражает личное мнение автора.
« Изменён в : 07.02.2006 в 18:22:22 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #63 от 07.02.2006 в 19:18:32 »

Я ж все-таки продолжу эксперимент. В конце-концов, мне эти деньги легко достались. Переживать, наверно, особо не буду. Да и на налогах еще потеряю.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #64 от 13.02.2006 в 15:14:07 »

ОК, готов взять свои слова обратно. : fingal :
Похоже Щастье все-таки есть. 10 дней передышки и похоже снова есть куча предпосылок для бурного орг..., в смысле, роста. : dandy :
 
ЗЫ Блин, со страхом жду того времени, когда этот пузырь начнет лопаться...: moderator :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #65 от 13.02.2006 в 23:29:05 »

2Eug: Quote:
со страхом жду того времени, когда этот пузырь начнет лопаться...

А вот что, брызги далеко полетят? Я тут хочу вступить в инновационную компанию, они тоже больно уж хорошими дивидентами заманывають, но боязно... У меня деньги то не свои - заёмные, что, если лопнет это всё до выплаты долга? :o По миру пойду...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #66 от 14.02.2006 в 11:33:12 »

2Sandro:  
Цитата из САМОГО СТРОГО СПИСКА ПРАВИЛ при вложении в рискованные инструменты.
Quote:
 
...
4. Вкладывая деньги в рискованные высокоприбыльные предприятия, считай текущию стоимость данного вложения равной нулю.
5. Никогда не вкладывай средства, которые могут понадобиться "завтра".
6. НИКОГДА не используй для авантюрных высокодоходных инвестиций заемные средства.
...

 
Конечно, я допускаю, что могут быть счастливые исключения из этих правил, но 10-летний опыт работы на рынке говорит о том, что случается это крайне редко, а вот нарушение этих правил для безусловного большинства игроков кончается крайне плачевно.
На моей памяти и ушедшие жены, и проданные квартиры с дальнейшим переездом в общаги, и углолвные дела против желающих отбиться за счет всевозможных мошеннических схем.  
Короче, если интересует мое мнение, то игра не стоит свечь. Соотношение доходность/риск при таких раскладах крайне редко бывает в пользу "доходность".
 
ЗЫ Мое мнение сформировано тем, что термин "Кто не рискует, тот не пьет шампанское!" - это не более, чем пустая гусарская бровада. Если на эту тему существует иное мнение, то и карты Вам в руки.
« Изменён в : 14.02.2006 в 11:35:03 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #67 от 15.02.2006 в 00:05:23 »

Ну что, хорошие правила. Вполне разумные. Поостерегусь денежки занимать, понаблюдаю со стороны. Но завииидно... Гребут ведь, почти лопатой... Но моя "везучесть", а так же полное неумение ориентироваться в этой области, могут привести к быстрому краху моих стремлений. А осваивать новую область применения сил пожалуй позновато. Одна дорога - на завод. А платят там - маааало... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #68 от 15.02.2006 в 19:59:35 »

Продолжаю публиковать результаты:
   Прошло 3 месяца:  
37 763.26 рублей - 25.88% или 102.67% годовых.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #69 от 15.02.2006 в 20:14:23 »

2Eug: Ворпос у меня. Расскажи про привелегированные акции. (префы, по-моему). :) И вообще, открой ветку "Экономика. Вопросы и прогнозы". ;)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: ПИФ. Или как заработать на пенсию
« Ответ #70 от 15.02.2006 в 21:44:37 »

2Romen:  
 
ОК. Хозяин- барин.
 
Экономика. Вопросы и прогнозы .
 
 
 
Everybody wellcome!!!
« Изменён в : 15.02.2006 в 21:44:52 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 70828 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.