A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 07:25:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Реклама »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Реклама
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Реклама             Страниц: 1 2 3 Прочитано 11904 раз
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #100 от 18.03.2006 в 14:01:00 »

2Zar XaplYch: Не верь. Ни кому не верь. Людям нужна прибыль, и только она. На работников главам плевать. Зачем тратить 100 даксов на одного, когда в другой стране за 100 можно 20 человек "приобрести".
 ПС: в каком-то журнале вычитал, что в Шведции (или не там ???) выйдет закон, по которому авторскими праваи можно попу подтирать, а "варез" не будет считаться преступлением. Ужась. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #101 от 18.03.2006 в 14:31:16 »

2GreenEyeMan: А я что говорил? Вот я не верю. А про больших дядей в шефских креслах всегда знал, не маленький и не наивный, у самого опыт примерно похожий есть.
Сейчас быт. техника (здесь во всяком случае) все чаще живет только до конца или чуть дальше гарантии. Гарантия кончилась, через месяц сдохла машинка - все, новую покупать только, ибо ремонт выйдет больше, чем новая :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #102 от 18.03.2006 в 14:38:52 »

2Zar XaplYch: Таки на кой фиг создовать долговечные вещи? С них "бабок" не нарубишь (представил себе такую картину, дрожь пробивает). Сегодня у всех есть чайник, но их нужно кому-то впаривать, во и делают "срок негодности". Не Советы здесь, а капитальзмъ.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #103 от 18.03.2006 в 21:44:42 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Сейчас быт. техника (здесь во всяком случае) все чаще живет только до конца или чуть дальше гарантии. Гарантия кончилась, через месяц сдохла машинка - все, новую покупать только, ибо ремонт выйдет больше, чем новая

Извини, не соглашусь. У меня холодильник, стиральная и поудомоечная машины, телевизор и компьютер работают уже гораздо больше гарантийного срока. Без ремонта. Недаром же сами немцы говорят, что "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые товары". И уж где-где, а в Германии совершенно очевидно, что цена определяет качество.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #104 от 18.03.2006 в 21:47:18 »

2Tailor: Какого года изготавление товаров? 70-80-е? Если да, то и удивляться не чего - другое время -другие нравы.
« Изменён в : 18.03.2006 в 21:50:34 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #105 от 18.03.2006 в 22:04:01 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
Какого года изготавление товаров? 70-80-е?

 ;D ;D ;D
Ну ты даешь! Я в Германии всего с 1998 года. В квартиру въехал в 2000. И покупал все тогда. Но только я действительно смотрел, ЧТО покупаю.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #106 от 18.03.2006 в 22:12:56 »

2Tailor: Дело в том, что сроки эксплотации у техники зависят от того, как часто такой техникой пользуешься. Например у нас ТВСМ (советский модифицированный) был, так он 20 лет без поломок прожил. Сейчас же ТВ япона-худасай живут максимум 5 лет при стандартных сроках пользования (каждый день например смотреть какую-нибудь Санта-Барбару).
« Изменён в : 18.03.2006 в 22:13:32 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #107 от 18.03.2006 в 22:20:23 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
сроки эксплотации у техники зависят от того, как часто такой техникой пользуешься

Да нормально пользуемся. Один телевизор (кстати, Самсунг) так вообще почти без перерыва уже почти 6 лет пашет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #108 от 18.03.2006 в 22:25:21 »

2Tailor: Повезло. У нас Самсуньгу - 7 лет. Надеюсь еще долго проживет. А вообще "создателям помощников людей" (СПМ) не выгодно долгорочную технику делать. Чем СПМовцы думали 10-15 лет назад одно общеизвестное растение знает. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #109 от 18.03.2006 в 23:27:48 »

2Tailor: В 2000 говоришь въехали? Хмм, насколько я знаю, тогда немцы в Китай еще не подались, а если и да, то мелкими партиями. Вот сейчас большой бум дешевой раб.силы идет, увозят все производство из (в частности) Германии в Вост.Европу и Азию. В принципе, европейцы сами виноваты, коли подумаешь, что за такие нехилые бабки они работают только 8 часов, включая перерыв на обед, то извините. Плюс еще всякие забастовки насчет того, что "мы не хотим работать за те же деньги лишние 18 минут в день!!!" Я чуть со стула не упал! : wow : Хера се, они и так уже всего 35 часов в неделю работают, получая нев***нные бабки. У нас тут в Эрфурте в .. эээ ... среду, ЕМНИП, была демка Verdi (знаешь такой профсоюз?) именно из-за этой причины. Хочется посмотреть, что они РЕАЛЬНО получат под конец!!! Знакомый рассказывал, что он в свое время в Касселе на Мерседес работал. Там народ как-то решил бастовать, потому что захотел лишние пару процентов к зарплате. Знаешь что в итоге получилось? Они получили свои проценты, но к брутто. А нетто (с вычетом всех налогов) у них зарплаты стало МЕНЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО!!! И спрашивается: а какого х**??? : angry : А такого: их профсоюз под шумок повысил членский взнос, который пошел ... правильно, боссам профсоюза в кармашек, на что они купили себе новый Мерседес или еще что : angry :
Так что нужно не бастовать, требуя лишние пару евро и сокращения рабочей недели до 30 часов, а радоваться, что есть хоть это! В других странах народ вкалывает 10 часов в день и больше, и получает гроши, и ничего, рад, что хоть это есть, и не бастуют по мелочам. ИМХО, немцы зажрались.
 
Кстати, когда от маман съехал, купил себе микроволновку (фирма CLATec). Так чтобы она начала работать, нужно ее пару раз хлопнуть, пошевелить дверкой, обматерить по всем родственникам и еще раз **бнуть ей по мозгам. Контакт шалил. отнес нафиг назад. Взял другой фирмы - работает, не жалуюсь, хоть и чуть шумней, чем другая. Так вот мне хочется знать, где одна была сделанна, а где другая :P А цена у обоих практически одинаковая при тех же данных, вторая была всего на пять евро дороже.
« Изменён в : 18.03.2006 в 23:32:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #110 от 18.03.2006 в 23:38:36 »

2Zar XaplYch: Два слова: Еуропа - Капитализмъ. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #111 от 18.03.2006 в 23:50:26 »

2GreenEyeMan: Меня, честно говоря, за***л этот капитализм : angry : Там уж подумываешь, что действительно, времена коммунизма (со слов моих родичей и друзей, жившие и работавшие в те времена) были не так плохи, как малюют :P Во всяком случае тогда была (почти) у всех работа и уверенность в завтрашнем дне. А сейчас? Коли фирма, в которой работаешь, может в любой момент (как обычно, в самый для тебя неподходящий) свернуть про-во в твоей родной стране и увезти рабочие места туда, где им выгоднее, то извините. Лично мне это противно : angry : :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #112 от 18.03.2006 в 23:56:18 »

2Zar XaplYch: тебе противно, ему противно, а кто нас спрашивает? Сами виноваты - не надо было д...м дорогу себе вымащивать. Но это все политика - я туда не лезу - не отмоещься потом.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #113 от 19.03.2006 в 12:24:42 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
"мы не хотим работать за те же деньги лишние 18 минут в день!!!" Я чуть со стула не упал!

А чего падать-то? Ты умножь 18 минут на, сколько там, 240(?) рабочих дней. И можешь опять на стул залезать.
Quote:
Там народ как-то решил бастовать, потому что захотел лишние пару процентов к зарплате. Знаешь что в итоге получилось? Они получили свои проценты, но к брутто. А нетто (с вычетом всех налогов) у них зарплаты стало МЕНЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО!!!

Правильно. До того, как бастовать, нужно было посчитать. Как только брутто зарплата переходит за очередную тысячу, налог повышается.
Quote:
Так что нужно не бастовать, требуя лишние пару евро и сокращения рабочей недели до 30 часов, а радоваться, что есть хоть это! В других странах народ вкалывает 10 часов в день и больше, и получает гроши, и ничего, рад, что хоть это есть, и не бастуют по мелочам. ИМХО, немцы зажрались.

Это почему? Раз другие готовы за копейки работать, то и мне тоже так надо? Не хочу!
Quote:
микроволновку (фирма CLATec)

В жизни про такую "фирму" не слыхал. И уверяю тебя, что если бы ты купил какой-нить Шарп или Сименс, то дверцей тебе хлопать бы не пришлось. Я потому и написал: мы долго думали, что именно покупать. К тому же как тебе наверняка известно, на всей продающейся в Германии технике стоит индекс надежности. Покупай с самым высоким, и проблем не будет.
Quote:
Во всяком случае тогда была (почти) у всех работа и уверенность в завтрашнем дне.

Да. Работа была. У большинства (включая меня и мою семью) - от 80 до 120 рублей. Знакомые девицы тогда шутили: один месяц ешь, другой - сапоги покупаешь. А западные джинсы тогда стоили от 100 до 200 рублей. И выйти в этих штанах на улицу было куда престижней, чем нынче на Порше выехать...
Уверенность в завтрашнем дне? Да, была. Но в 1989 году оказалось, что у очень многих ее отняли.
Quote:
Коли фирма, в которой работаешь, может в любой момент (как обычно, в самый для тебя неподходящий) свернуть про-во в твоей родной стране и увезти рабочие места туда, где им выгоднее, то извините. Лично мне это противно

Конечно противно. Но как иначе-то? Был бы ты шефом этой фирмы, совсем иначе думал бы. С другой стороны, в той же Германии выгнать с работы ну очень трудно. Либо компенсацию огромную должны выплатить, либо новую работу подыскать. Во Франции ведь сейчас как раз по этому поводу волнения.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #114 от 19.03.2006 в 14:42:36 »

2Tailor: Quote:
А чего падать-то? Ты умножь 18 минут на, сколько там, 240(?) рабочих дней. И можешь опять на стул залезать.
Мне ничего не даст это вычисление, а вот лишние 18 минут в день мне многое говорят. 18 минут это не 1.5 часа, терпимо.
Quote:
Это почему? Раз другие готовы за копейки работать, то и мне тоже так надо? Не хочу!
Я не про то. Ты посчитай сам, сколько народ получает в других странах (в той же России) и в Германии за практически одинаковую работу и сколько там и здесь можно реально купить за эту зарплату. Знакомый мой автомобилист насчет этого сказал: у нас (в Белоруссии) на среднюю зарплату в $100 (два года назад это было) можно купить .. не помню сколько, но очень мало литров бензина (белоруссы меня дополнят). А здесь в Германии на среднюю зарплату в 1500 на руки высчитай сам... Дело в пропорциях, а не в чистых цифрах.
Quote:
В жизни про такую "фирму" не слыхал. И уверяю тебя, что если бы ты купил какой-нить Шарп или Сименс, то дверцей тебе хлопать бы не пришлось. Я потому и написал: мы долго думали, что именно покупать. К тому же как тебе наверняка известно, на всей продающейся в Германии технике стоит индекс надежности. Покупай с самым высоким, и проблем не будет.
Зайди в ближайший Кауфланд, там от этой "фирмы" куча техники есть. Кстати, другая моя микроволновка от фирмы, про которую я раньше тоже нифига не слышал : fingal :  
Quote:
индекс надежности
Э? Как он выглядит? Чет не видел. Без иронии. Или ты про TUV и GS? Если про них, то им я как то не особо доверяю, даже в бытовой технике. Подделать можно все, тесты это неоднократно доказывали.
Quote:
С другой стороны, в той же Германии выгнать с работы ну очень трудно. Либо компенсацию огромную должны выплатить, либо новую работу подыскать. Во Франции ведь сейчас как раз по этому поводу волнения.
Мнэээ, а чего тогда AEG c Continental закрываются? Они уже подыскали работу своим, можно сказать, бывшим работникам? И компенсация для таких фирм не такая то и большая, шесть месячных зарплат максимум, в зависимости от стажа, даже если помножить на несколько сот рабочих, ИМХО, концерн это даже не заметит, зато сколько в Польше съэкономит.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #115 от 20.03.2006 в 07:18:19 »

Quote:
живут максимум 5 лет

Quote:
фирма CLATec

правильно. У нас тожен много всяких типа Ролсенов и пр., а потом народ удивляется что "только полугодичная гарантия кончилась - и сразу сгорело".
Сравнивая технику, произведённую в Германии и Польще (Бош тот же) сделал вывод, что польский брать нельзя. Не думаю что от китайцев оно лучше. Кто скажет "мы перенесли производство в китай. Получается, конечно, полное ***, но зато мы так свою прибыль увеличили. Ну и ценик на полбакса снизили чтобы от конкурентов оторваться".
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #116 от 20.03.2006 в 11:50:02 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Мне ничего не даст это вычисление

Ну и напрасно. Тебе ведь платят не за минуты, а за общее количество часов в месяц.
Quote:
Ты посчитай сам, сколько народ получает в других странах (в той же России) и в Германии за практически одинаковую работу и сколько там и здесь можно реально купить за эту зарплату.

А вот это сравнивать вообще нельзя, некорректно. Слишком большая разница по ценам ЖКХ, недвижимости, страховки и т.п. На свою довольно большую немецкую зарплату я в Москве был бы просто королем, а в Германии чуть не половина от нее уходит на всякие страховки, оплату жилья и пенсионный фонд.
Quote:
Если про них, то им я как то не особо доверяю, даже в бытовой технике.

Напрасно. Проверено на практике.
Quote:
И компенсация для таких фирм не такая то и большая, шесть месячных зарплат максимум, в зависимости от стажа

И это мало? А что, должны до конца жизни платить? За 6 месяцев вполне можно, не торопясь, подыскать новую работу. Кстати, насколько я знаю, самым квалифицированным сотрудникам сначала предлагают ехать в тот же Китай, чтобы следить на производственным процессом.
Quote:
концерн это даже не заметит, зато сколько в Польше съэкономит

Так это и называется "бизнес". Кроме того, значительная часть продукции идет не обратно в Европу, а оседает в стране производства и пососедству.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #117 от 20.03.2006 в 12:48:06 »

2Tailor: Quote:
А вот это сравнивать вообще нельзя, некорректно. Слишком большая разница по ценам ЖКХ, недвижимости, страховки и т.п. На свою довольно большую немецкую зарплату я в Москве был бы просто королем, а в Германии чуть не половина от нее уходит на всякие страховки, оплату жилья и пенсионный фонд.
Блин, ну ты опять не понял или просто не хочешь. И ежу ясно, что со здешней зарплатой ты там будешь королем. А здесь этой зарплаты хватает (я имею ввиду нетто, т.е. то, что на руки получаешь), чтобы заплатить за квартиру, пару страховок (машина там, приватная пенсионная), прикупить пару шмоток, съездить "на деревню к бабушке" в другом конце Германии, в конце концов просто хорошо пожрать :P А что можно сделать на российскую зарплату? Мои родственники не бедствуют, но до такого уровня жизни, как здесь, им очень далеко. Здесь, например, можно на зарплату купить неплохой комп, не самый новейший, но выше среднего это точно. А там так можно? Сомневаюсь :P
Quote:
Если про них, то им я как то не особо доверяю, даже в бытовой технике.
 
Напрасно. Проверено на практике.
Практика - не практика, а я видел достаточно репортажей, когда вроде как фирменная дрель Бош на поверку оказывалась подделкой, которая сгорала при нагрузках, которые оригинал выдерживает не покрывшись испариной. И все эти плямбы и наклейки были, что странно, просто они были не оригинальные, а тоже подделки. Эксперт их различить может, а обычный чел - нет. Мне, к счастью, пока такие фенечки не попадались, но где гарантия, что так останется? Вроде и в респектабельных магазинах брали.
Quote:
И это мало? А что, должны до конца жизни платить? За 6 месяцев вполне можно, не торопясь, подыскать новую работу.
Хе, тебе статистику Германии по безработице напомнить? ;) :(
Quote:
Кстати, насколько я знаю, самым квалифицированным сотрудникам сначала предлагают ехать в тот же Китай, чтобы следить на производственным процессом.
Да, предлагают. А сколько соглашаются? У людей, наверное, есть и семья, и друзья, и, наконец, просто привязанность к Родине. А в какой то зачуханный Китай, где все даже пишут по-непонятному, ехать хотят оооой как не все. Только молодняк, которые еще не обзавелись семьей и у которых есть интерес к данной стране (или им просто пофигу).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #118 от 20.03.2006 в 15:24:37 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Блин, ну ты опять не понял или просто не хочешь. И ежу ясно, что со здешней зарплатой ты там будешь королем. А здесь этой зарплаты хватает (я имею ввиду нетто, т.е. то, что на руки получаешь), чтобы заплатить за квартиру, пару страховок (машина там, приватная пенсионная), прикупить пару шмоток, съездить "на деревню к бабушке" в другом конце Германии, в конце концов просто хорошо пожрать

Значит действительно не понял я, что ты сказать хотел, сравнивая, сколько литров бензина можно купить на зарплату.
Quote:
Хе, тебе статистику Германии по безработице напомнить?

Только вот статистика эта не говорит, сколько миллионов человек просто работать не хотят, а готовы жить на социал и груши околачивать...
Quote:
Да, предлагают. А сколько соглашаются?

Не знаю, сколько именно. Но точно знаю, что если мое место работы закроется, и мне предложат поехать в Китай, я поеду. Потому как уже знаю, что такое жизнь на социале.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #119 от 20.03.2006 в 15:34:02 »

2Tailor: Quote:
Значит действительно не понял я, что ты сказать хотел, сравнивая, сколько литров бензина можно купить на зарплату.
Про бензин был просто пример для сравнения :P
Quote:
Не знаю, сколько именно. Но точно знаю, что если мое место работы закроется, и мне предложат поехать в Китай, я поеду. Потому как уже знаю, что такое жизнь на социале.
Ну, ты готов, а некоторые нет. Я бы именно в Китай или в Восточную Европу не поехал бы :P Хотя тоже сижу на социале. Ну не вставляют меня эти страны и все тут!
Quote:
Только вот статистика эта не говорит, сколько миллионов человек просто работать не хотят, а готовы жить на социал и груши околачивать...
Немногие. Во всяком случае, меньше, чем кажется. Лично у меня нет знакомых, которые, сидя на социале, говорили бы, мол, нах мне работу искать, коли гос-во мне все платит.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #120 от 20.03.2006 в 15:46:53 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Лично у меня нет знакомых, которые, сидя на социале, говорили бы, мол, нах мне работу искать, коли гос-во мне все платит.

Quote:
Хотя тоже сижу на социале.

 ;D ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #121 от 20.03.2006 в 15:51:29 »

2Tailor: Ничего смешного, лично мне грустно :P Просто я дилетант, не имеющий точной специализации, т.е. знаю всего понемногу. А кому сейчас такие нужны? Вот хочу поступить в ВУЗ, наконец приобрести специализацию, надеюсь примут :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #122 от 20.03.2006 в 15:55:42 »

ЯзЫки знаешь? Синхронистом работать можешь? Прямо сейчас дам тебе работу!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #123 от 20.03.2006 в 15:58:48 »

2Tailor: Знаю русский, немецкий, сносно английский (нету нормальной практики). Синхронист? Це что?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #124 от 20.03.2006 в 16:11:39 »

2Zar XaplYch:  
Синхронный переводчик с русского на немецкий/английский и с этих же языков - на русский.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #125 от 20.03.2006 в 16:51:27 »

2Tailor: Т.е. в живую, не тексты? Ух, эт тяжело. Насколько я знаю, для этого спецом учат. Для меня, неученого, будет тяжело (поначалу думаю). Что вообще делать надо? Объясни все поподробней, если ты серьезно. Давай в приват или в асю.
« Изменён в : 20.03.2006 в 23:06:02 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Реклама
« Ответ #126 от 20.03.2006 в 22:57:39 »

2Zar XaplYch: Quote:
Здесь, например, можно на зарплату купить неплохой комп, не самый новейший, но выше среднего это точно. А там так можно? Сомневаюсь

Можно, не сомневайся. И можно потому как раз, что компы идут не от европейских "брэндов", а от китайских, намного дешевле. 2Tailor: Quote:
На свою довольно большую немецкую зарплату я в Москве был бы просто королем,

Ну-ну. Сомневаюсь я что-то, про короля. Москва - самый дорогой город России. Да и в других городах "цивилизация" развивается, бензин почти достиг европейских цен, продукты питания неуклонно стремятся догнать и перегнать, квартплата и коммуналка - на уровень выходят. Вот только зарплаты - хмм, им конечно, далеко до германских... Но ничего, крутимся... Водка пока относительно дешёвая... :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #127 от 20.03.2006 в 23:07:01 »

2Sandro: Что, всё так сильно изменилось? Нда...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Реклама
« Ответ #128 от 20.03.2006 в 23:17:28 »

2Zar XaplYch: Ну почему же? Хороший современный компухтер как стоил в России 13 лет назад примерно 1000у.е (то есть баксов), так и сейчас стоит. Китайский, естественно. А то и дешевле, мой Пень4 3ггц мне год назад удалось приобрести за 500 :), ну это я просто рядом с этим  бизнесом кручусь. А зарплаты 13 лет назад были, хмм, в пересчёте на последефолт... уууу... 50-100у.е, а сейчас даже в моей глубинке - 300-1000 в месяц не редкость. Так что компутер в доме - совсем не редкость стал, тем более что б.у. компы - совсем дешёвые, пень3-1000 с монитором 15" за 100 у.е. можно приобрести вполне. Народ покупает вовсю НОВЫЕ автомобили европейского производства и цены (см. ветку Автомобили), а ты - компутер... ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #129 от 20.03.2006 в 23:33:20 »

2Sandro: Вах, у вас там средняя зарплата 30.000 рублей? :o Уууу, как я отстал от жизни! Здесь можно с одной зарплаты (в среднем 1.500) реально купить комп. Новый, не хай-энд, но почти.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Реклама
« Ответ #130 от 20.03.2006 в 23:39:42 »

2Zar XaplYch: Quote:
у вас там средняя зарплата 30.000 рублей?
А я что, сказал "средняя"? Это - близко к максимуму, но вовсе  не редкость в последнее время. Средняя - в районе 9000-10000, если двое в семье работают к примеру, то за полгодика на комп накопят.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #131 от 20.03.2006 в 23:53:44 »

2Sandro: Вот я о чем и говорю: у вас пол-года копить, у нас с одной месячной можно взять. Я так за три месяца, получая 1.130 на руки, обставил свою квартиру, в которой изначально были только компьютер мой и стол. А все остальное (лежанку, шкафы, холодильник с микроволновкой, немного кухонной утвари) пришлось покупать. Уходило примерно пол-зарплаты в месяц. Но за три месяца квартира обустроенна. А у вас так можно?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #132 от 21.03.2006 в 01:15:27 »

2Sandro:  
Quote:
Ну-ну. Сомневаюсь я что-то, про короля.

Понятно, что не дерипаской, но в принципе жил бы очень даже неплохо.
2Zar XaplYch:
Quote:
с одной зарплаты (в среднем 1.500)

Официально средняя зарплата в Германии 3000 евро (брутто). Налоги - от 25 до 35 процентов если ты не миллионер. Эти могут до 60% платить...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #133 от 21.03.2006 в 01:24:55 »

2Tailor: Во, даже 3000. Я просто судил по своей зарплате.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #134 от 21.03.2006 в 01:42:27 »

2Zar XaplYch:  
Прочитал сообщение-то?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #135 от 22.03.2006 в 10:50:15 »

Апупеть! Реклама даже меня доканала. Ладно там ТВ (его можно и не смотреть) или плакаты (высоко весят), так теперь еще голосовая - "Центр обувь", отец его! Так орут так, что в железобетонном доме на 20 этаже слышно. Жалко, что магазин арендован по правилам и рекламу они крутят не нарушая закон.
« Изменён в : 22.03.2006 в 10:50:26 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #136 от 23.03.2006 в 13:00:05 »

Вроде в тему, хотел сначала в Хумор, но решил сюда:
Рекламу надо смотреть хотя бы для того, чтобы понимать анекдоты про неё...
;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 126741 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.