A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:06:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Реклама »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Реклама
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Реклама             Страниц: 1 2 3 Прочитано 11846 раз
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Реклама
« Ответ #50 от 24.02.2006 в 10:37:27 »

2Zar XaplYch: а как его мирское имя? Шурик или Боря???
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #51 от 24.02.2006 в 10:41:27 »

2DJ-Glock: Как ты думаешь, почему его Дядя Боря звали? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Реклама
« Ответ #52 от 24.02.2006 в 10:49:59 »

2Zar XaplYch: Незнаю! Может имя - Боря!7 Просто в профиле Сандро - Шурик написано...
 
 
А ещё меня бесит реклама ТБ Zewa.! : angry : : angry : : angry :
 
 
или потому, что он как Моисеев??? : rolleyes : Молчу Молчу ничего плохого сказать не хочу... :-X
« Изменён в : 24.02.2006 в 10:51:34 пользователем: Забаньте меня » Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Forsaken
[Шенк]
Иван




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +23
Re: Реклама
« Ответ #53 от 24.02.2006 в 10:50:05 »

2Zar XaplYch: Я, я люблю мультики смотреть! Правда только South park... : rolleyes :
Зарегистрирован

Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом, другое дело что я в ней отрицательный персонаж...: maniac :
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #54 от 24.02.2006 в 10:55:07 »

2Forsaken: В переводе Гоблина? ;D Ыыыыыы : lol :
2DJ-Glock: Ну, в профиле можно много чего написать ;) А еще ему 92 года... : rolleyes : А Тирану нашему (если не изменил чего) всего 6 ;D
ЗЫ: не, ну совсем разговор не про рекламу пошел....
« Изменён в : 24.02.2006 в 10:58:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Реклама
« Ответ #55 от 24.02.2006 в 10:59:07 »

2Zar XaplYch: ДЫК Боря или не Боря?????? : angry : :P
 
 
 
2All: Кстати, в цивиливизованных странах, таких как США, Великобритания, Канада и так далее) реклама полностью запрещена во время показа фильмов, сериалов и мультфильмов. Исключение - реклама канала, т.е анонс тех же фильмов, сериалов и программ. К сожалению, после такого, нашу Родину цивилизованной назвать язык не поворачивается, не уважают наш народ. Да и ещё в тему, замечали, что, когда прерывается показ фильма и начинается реклама, она как бы становится громче, вернее не как бы, а действительно становится громче - это так же метод психологического внушения, он "внушает" более "громким звучанием, голосом", что реклама важней для зрителя, нежели сериалы, фильмы и так далее. У меня так бывало: сидишь, фильм смотришь, потом БАЦ и реклама, а сидишь и отроваться не можешь ОТ РЕКЛАМЫ :o В общем рекламищики не дураки, а в своей области психологи, гипнотизёры... :-/
« Изменён в : 24.02.2006 в 11:07:01 пользователем: Забаньте меня » Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #56 от 24.02.2006 в 11:01:36 »

2DJ-Glock: В приват!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Реклама
« Ответ #57 от 25.02.2006 в 00:34:49 »

2DJ-Glock: Дядя Боря был - Боря. А стал Sandro.  :) Но вот с ШурОй не надо путать. Да и лет много было  дяде Боре, а дяде Сандро тем более. С час имя в профиле поправлю. На стихийно сложившееся - буду дядя Сандро :)
Ну а на тему ветки, что флудом пост не считался... Не смотрю ящик вообще. А вот от радио отвертется не удаётся - в маршрутках постоянно какое-нибудь играет, так что свою дозу рекламооболванивания получаю. Но - в умеренных количествах, конечно. Могу про себя и своих знакомых сказать точно - никто не клюнул ни на теле, ни на радиорекламу, но саму по себе рекламу смотреть иногда приходится - в газетах, когда ищешь, что конкретное купить.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Forsaken
[Шенк]
Иван




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +23
Re: Реклама
« Ответ #58 от 25.02.2006 в 10:02:21 »

2DJ-Glock: Гы, в цывылызованных странах не прокладки рекламируют а всякие Warcraft III и показывают прямые трансляции StarCraft, и то, там люди не довольны.
Зарегистрирован

Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом, другое дело что я в ней отрицательный персонаж...: maniac :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Реклама
« Ответ #59 от 25.02.2006 в 20:09:31 »

2Forsaken:  
Quote:
в цывылызованных странах
рекламируют всё! И достают этим точно так же, как и в "нецывылызованных"... Правда, во Франции, скажем, во время показа фильма разрешено делать только одну "рекламную паузу". По платным каналам фильмы рекламой вообще не прерываются. В Германии 1-й и 2-й каналы дают только очень коротенькую рекламу и только между передачами, а не во время них. А как правило, рекламные блоки идут каждые 30 - 40 минут.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
чудовище
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: Реклама
« Ответ #60 от 26.02.2006 в 04:02:49 »

2Tailor:  
Ух, ты... Прямо мечта. :)  
----------------------------------------------------------------------  ;)
 
Зарегистрирован

......надоело.
Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: Реклама
« Ответ #61 от 26.02.2006 в 04:12:19 »

2чудовище: Нифига. Я в Америке жила, и могу сказать точно - реклама там тоже достаёт. Причём до такой степени, что хочется телевизор из окна выбросить. Или у меня нервы не в порядке? : confus : (не нашла смущенный смайлик)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #62 от 26.02.2006 в 12:43:22 »

Кстати (еще одно мое любимое словечко), рекламой можно пользоваться с выгодой. Главное - что бы ТВ с пультом был. Вот я например вчера два фильма одновременно смотрел (пока на одном канале реклама - другой смотрю, и наоборот).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Реклама
« Ответ #63 от 26.02.2006 в 15:19:12 »

2GreenEyeMan: Хехе, испытанный приём, жаль только, что кампании ТВ не договариваются о "синхронном" вещании, неплохо бы ещё "общую" рекламную паузу - чтобы сходить в туалет... ;D
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #64 от 04.03.2006 в 20:22:57 »

В тему рекламы. Я сразу как увидел "доктора" в халате в рекламе ещё много лет назад сказал что это обычный актёр и к медицине имеет отношение максимум как пациент. Только что по НТВ была программа, где мои слова нашли подтверждение. Интересно, кто-ибудь купился на рекламу маленькой стиральной машинки? (ретона, вроде) А то сейчас даже по центральным каналам пошла.
Зарегистрирован

Ева Паулюс
[Эльфийская генеральша]
Прирожденный Джаец






Репутация: +305
Re: Реклама
« Ответ #65 от 05.03.2006 в 14:55:25 »

Quote:
Интересно, кто-ибудь купился на рекламу маленькой стиральной машинки?

Ну, наверное, раз реклама есть, значит кто-то на нее покупается. Да и вообще по жизни нередко встречаются люди (в принципе, неглупые, что примечательно), которые во всю эту белиберду свято верят.
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Реклама
« Ответ #66 от 06.03.2006 в 00:19:17 »

2gyv: Quote:
рекламу маленькой стиральной машинки? (ретона, вроде)
Их в Томске разработали :). И выпускают. Тут с год назад стояла задача чистки головок струйных принтеров. Попробовали приспособить. Не чистит. Разобрал, посмотрел, почитал, привлёк акустиков из Академгородка... Мощность у неё (ультразвуковых колебаний) ну уж больно маленькая оказалась, и не должна чистить. И стирать, соответственно, тоже очень плохо будет. Купил китайскую ультразвуковую ванночку, дешевле, кстати, и чистил в ней головки. Там на маленькую литровую ёмкость звуковая мощность раз в пять больше приходится, потому и работает. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #67 от 06.03.2006 в 10:30:59 »

2Sandro: "Я так и думал" (Ц)
А есть ещё замечательная реклама, где маленьким радиатором отапливают большие помещения и какой-то "сантехник" рассказывает как это круто. ТОже весело
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #68 от 06.03.2006 в 12:40:50 »

Реклама "маленьких" "удобных" вещей чаще всего - вранье. Но не всегда. Например, мелкая такая швейная машинка. Она и вправду довольно удобная.
Ультрозвуком стирать только самый ленивый будет - сей процесс при любой мощности будет занимать больше, чем стирка в автостиральной машине. Да большенство товаров из "Магазина на диване" проше (и дешевле) собрать собственными руками. Например "всеми любимый" "Парник Садовникова". Мы такой за 100 руб. на даче собрали.
 Вчера видел ролик чего-то нового. Какая-то чупакабра (или чурабара). Так там все так быстро говорят, что я и не уловил, что же хотят впихнуть.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #69 от 06.03.2006 в 20:39:14 »

2GreenEyeMan: чупакабру домашнюю я бы купил ;)
Просто они так портят себе репутацию, продавая всягоэ х'э, что редкие приличные вещи теряются. Да и машинка вполне могла бы быть чудом китайской промышоленности, у которой после первого же использования лопнул корпус и погнулась игла - заказывая не знаешь что пришлют, а вернуть не реально.
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #70 от 06.03.2006 в 21:46:28 »

2gyv: Дааа... чупакабра - это хорошо. : rolleyes : Только жрет много. Да и гадит тоже. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Реклама
« Ответ #71 от 08.03.2006 в 01:06:03 »

Эх, мне бы ваши проблемы.
Уж года 3-4, как не смотрю телевизор - новости читаю в инете, кино по сетке качаю либо у друзей беру.
 
По телеку, разве что новости и хоккей могу глянуть. Да и то по случаю, когда в гости к кому зайду. Остальное за ненадобностью.
 
Так вот, представте себе человека 3 года не видевшего рекламы по ТВ...
 
Заскочил я как-то раз в гости к своей матушке, в результате чего пришлось задержаться часов эдак на несколько.
И чтобы убить время, решил поглазеть в ящик.
 
Когда увидел рекламу прокладок, где мамзель катается на стуле по всему офису, у меня начался истерический ржачь.
 
Такая же реакция была на "доктора", втюхивающего телезрителям какой-то медицинский прибор.
Особенно позабавила его манера разговора - тон как у психиатора, объясняющего умственно отсталым по чём в Одессе рубероид.
 
Моя плакать и валятся.
А окружающие на меня посмотрели как на ненормального...
 
И всё же, считаю это НОРМАЛЬНОЙ реакцией на дебильную и убогую рекламу.
Как такое можно смотреть?! И на какой уровень интелекта это расчитанно?!
Извините за выражение, но это же просто 3.14здец! Который нельзя показывать даже моральным уродам, в то время как его транслируют нормальным людям. От таких шедевров окуеть можно, при том в короткие сроки...
 
Однако, мои предки уже над этим не смеются - видимо привыкли, и считают обычным явлением...
Но это же ненормально!
 
По сему, осмелюсь сделать предположение, что постоянный просмотр такой рекламы может привести к деградации личности.
 
Я вовсе не против самой рекламы, но категорически не приемлю погани, превращающей людей в быдло - ведь именно такое дерьмо, в последнее время, всё чаще и чаще пихают в эфир.
 
Караул!
А что же дальше будет?!
 
Хотел тут приобрести ТВ-тюнер, да на хрена он нужен при таком ...даже не знаю как это назвать.
« Изменён в : 08.03.2006 в 01:25:07 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Реклама
« Ответ #72 от 08.03.2006 в 01:24:13 »

2VVA: Quote:
при таком ...даже не знаю как это назвать.

беспределе и морально-сексуальном насилии : rolleyes :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Реклама
« Ответ #73 от 08.03.2006 в 01:38:39 »

2Skeletal:
Ну, что-то вроде того, только гораздо хуже и страшнее.
 
И вообще, телевидение в последене время - это нечто дикое и кошмарное.
Особенно потрясло шоу Трахтенберга. Хочется гранату бростить, или из миномёта засандалить - что бы всех сразу, в том числе тех критинов, которые туда пришли.
Как себя так можно не уважать? Не понимаю...
Это же позор!
 
И что в таком случае можно говорить про рекламу?
« Изменён в : 08.03.2006 в 01:44:39 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Реклама
« Ответ #74 от 08.03.2006 в 01:45:27 »

2VVA:  
Не те каналы смотрите, батенька. Нефиг людям, стремящимся сохранить психическое здоровье, на МТВ и Муз-ТВ делать. Ибо зомбежка и трах мозга через попсовую музыку и попсовых людей. Лично меня на ТВ интересуют новости, а по выходным - О2-ТВ. По выходным - потому что показывает он у нас только после 23.00, а мне блин утром на работу, вечером на учебу...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #75 от 08.03.2006 в 07:43:03 »

МТВ надо смотреть финское. Лет эдак 5 назад - было очень приличное. Случайно увидел и долго протирал глаза, не веря что при такой программе такой кошмарный логотип. Как-то фины лучше к себе относятся (по крайней мере не увидел там ни одного токшоу и ни одного негрующего репера).
Телеэфир смотрю больше в записи - тратится в 2 раза меньше времени, т.к. проматываются рекламные блоки ;) Ещё можно иногда посмотреть какой-нибуть американский боевик(из малобюджетных), или наш - они там так забавно бегают. Оружие видно что небоевое, а то с боевым так тыча друг в друга поубивались бы давно. Забавно. Минут на 5.
Трахенберга (Ц) не смотрю так же как и "грязную помойку" и прочую ахинею - они цельнотащеные с американских шоу включая идею с актёрами с погорелого театра в качестве участников.
Я лет 5-6 назад на работе вынужден был слушать ток-шоу "Я сама" (начальство смотрело ;) ) - теперь на ведущих и на сами шоу устойчивый рвотный рефлекс.
Ещё достаёт реклама на радио - единственная приличная (ИМХО) станция, но реклама у них - полный бред. Ещё реклама концертов ничего (убивает только количество), а остальное - мрак. Особенно радуют технические детали, вставленные для атмосферности "скорость передачи данных по витой паре достигла 100 000 бит в секунду" - их явно обманули). Ну и 2-4 рекламных блока в час (от 3 до 7 минут каждый) - это ни в какие ворота. Портятся потихоньку в этом смысле.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Реклама
« Ответ #76 от 08.03.2006 в 11:11:25 »

Так этого Траха по МТВ показывают?
Просто я внимания не обратил, на каком это канале было.
Телек то смортю по случаю...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Реклама
« Ответ #77 от 08.03.2006 в 16:53:37 »

2VVA: Quote:
Так этого Траха по МТВ показывают

Не, его - по Муз-ТВ. По МТВ - Бачинского со Стиллавиным.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Реклама
« Ответ #78 от 08.03.2006 в 21:58:37 »

2Skeletal:
А это кто такие?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #79 от 09.03.2006 в 11:01:20 »

2VVA: Авторы каких-то неумных шуток, озвучивавшие одну-две игры (компьютерные). Вроде, на каком-то радио работали.
Трахенберга видел вживую. С сожалением поныл что далеко и ничего тяжёлого не докину (живу недалеко от концертного зала - там всякие бывают).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Реклама
« Ответ #80 от 09.03.2006 в 20:31:36 »

Значит, тоже уроды?
Похоже, что у МТВ и Муз ТВ соревнование...
« Изменён в : 09.03.2006 в 20:34:19 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Реклама
« Ответ #81 от 09.03.2006 в 20:48:09 »

Меня тут торкнуло - самая дебильная реклама - это та, которая не наша, а переводная - актеры ихние, перевод один на всех, рожи у всех актеров - самоуверенно-счастливые. Может кто видел - они длинные еще по времени - от 5 до 10 минут, напоминают небольшой фильм-ролик?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #82 от 10.03.2006 в 10:00:24 »

И вообще, телевидение в последене время - это нечто дикое и кошмарное. - это дикое и кошмарное, есть не что иное, как сдерживание граждан от народных волнений. Ведь если бы не развлеченя, страна давно бы погрязла в соленных, хлебных, земельных, армейских и т.д. волнениях. С населением в 160 млн. человек не просто справиться.
тоже уроды - Бачинский, Стилавин, Трахтенберг - я их не понимаю. Не смешно. Вот брату нравиться.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Реклама
« Ответ #83 от 10.03.2006 в 10:09:23 »

2gyv: Трахтенберг однажды был призван развлекать бывших курсантов/офицеров на их встрече. Развлекал он анекдотами. Из анекдотов выходило, что офицеры говорят исключительно матом. По словам одного из присутствовавших, Трахтенберга едва не повесили на люстре :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Реклама
« Ответ #84 от 10.03.2006 в 10:25:42 »

GreenEyeMan:  
Наивный...уже 130 млн...вымирание как никак... :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Реклама
« Ответ #85 от 10.03.2006 в 18:31:33 »

2Daito: Quote:
Наивный...уже 130 млн...вымирание как никак...
Если б только оно. Ведь еще массовая подмена национальности идет. В том смысле, что иноплеменные народности эмигрируют к нам. А если считать только славянские и др. коренные народы, то уменьшение численности еще быстрее идет.
2istr: Quote:
едва не повесили на люстре
Тем самым доказав его неправоту? :(
2DJ-Glock: Quote:
это была централизованная система чё-то там, короче она обьединяла все компьютеры СССР и есессно была недоступна гражданам, если они с ней не работали
Оч. интересное теория. Я пообщался с аксакалами КВ, так никто о таком подобии инета и не слыхал. Хотя наши войска без компов ("все компьютеры СССР"?) не существовали б. А если ты систему "Луч" имеешь ввиду (вряд ли, я так понимаю), то это совсем иная передача.
 
Отношение мое к рекламе, как и у многих, наверно. Причиняет много неудобств, но я понимаю, что без нее нельзя. А вот некоторые категории (крылышки, зонтики и т.д.) просто баннить надо законом. Громкость так же. И еще: необходимо ввести ответственность за рекламируемый товар, а то столько вранья...
2Luficer: Quote:
Замечу в скобках, что хорошая рекламная компания негативно сказывается как на цене товара, так и на его качестве
Ерунда это. Не факт. Для предприятия главное - это прибыль. А ее одинаковую можно получить двумя путями (в плане рекламы). 1 - тратиться на рекламу и продавать много (окупая оную); 2 - без рекламы продавать меньше и, соответственно, поддерживать прибыль путем повышения цены.
   Вот пример. Полгода назад появился некий нектар с лейблом "без рекламных наценок". Хороший сок, вкусный. Стоил 38 р. за 2 литра. Но, поскольку рекламы нет и марку никто не знает, он дорожает на 1-2 р. в месяц. Уже почти догнал конкурентов (с рекламой) по цене.  
Но, ессно, это далеко не всегда так получается. Те же КОЛЫ стоят дорого именно из-за излишне агрессивной рекламы. Про покойную "МММ" и вовсе умолчу.
   И еще хочу напомнить о дорогих товарах. Именно они зачастую вовсе не рекламируются. Пример хороших вин, автомашин, туристических мест, украшений. Вот вспомнилась фирма "Sony". Уже давно не видел ее рекламы. Однако, ее TV в 1,5-2 раза дороже азиатских аналогов ("приценялся" на выходных). Почему ж агрессивные в рекламе (и рекламных акциях, что еще дороже) корейцы стоят дешевле?
 
ЗЫ. Смотрю чаще всего Discovery и часто ловлю себя на мысли, что за время их рекламы (кстати, разница в громкости больше, чем у отеч. каналов) не успеваю не то что выйти из комнаты, а даже просто серфить каналы. Дискомфорт. ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #86 от 10.03.2006 в 18:50:34 »

2Romen: 2Daito: Я тут походил-посмотрел: во многих цивильзованных страннах "коренного" населения становится менье - как это там? "Смешание крови", кажется. Уменьшение численности лично я не наблюдаю - в страну едет все больше иностранцев из СНГ. Я не против, только бы жили честно, правда многие этого не умеют. :(
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Реклама
« Ответ #87 от 10.03.2006 в 19:54:16 »

2GreenEyeMan: Quote:
как это там? "Смешание крови", кажется.

Ассимиляция :) Те, кого больше, ассимилируют тех, кого меньше.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #88 от 10.03.2006 в 20:04:10 »

2Skeletal: "Ассимиляция" - это слово не русское, оно ассимилирует слово "смешивание". :P И вообще какая разница русский не русский? Ведь, если хороший человек, то все равно - кто он. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #89 от 10.03.2006 в 21:44:55 »

Quote:
Вот вспомнилась фирма "Sony". Уже давно не видел ее рекламы

Реклама Сони - пожалуйста. Видеокамеры и ТВ. Хотя, ТВ дороже и по качеству картинки хуже тех же корейцев.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Реклама
« Ответ #90 от 10.03.2006 в 22:00:23 »

Смотрите "Каннских львов". Вот там реклама - почти искусство.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Реклама
« Ответ #91 от 10.03.2006 в 22:11:45 »

2Romen: Смотрю иногда. Такая реклама может задолбать разве что частотой появления, а некоторые ролики с момента выхода вызывают желание найти пакетик.
"Мы забираем вашу машину в ремонт?
А как же я?
А вы уже ремонту не подлежите"
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Реклама
« Ответ #92 от 10.03.2006 в 23:11:15 »

2Romen: Quote:
Вот вспомнилась фирма "Sony". Уже давно не видел ее рекламы. Однако, ее TV в 1,5-2 раза дороже азиатских аналогов ("приценялся" на выходных).

А она просто живёт ранешней раскруткой брэнда. И во-первых - чем это Сони не азиатская? А во вторых - зайди в любой магазин и спроси, где сделаны продающиеся там любые товары Сони. Или сам на лэйбе посмотри. Ответ предсказуем - в Китае. В лучшем случае - Малайзия или Таиланд :).  
Ну и в третьих - качество "китайских" Сони оставляет желать лучшего, не по цене качество то стало...
"Навороченная" разработчиками электроника, качественно делаемая в самой Японии, в исполнении "азиатов" получается хуже, чем более простые южнокорейские и тайванские разработки, тем более если там стремятся не к ненужному "максимуму потребительских услуг" аппарата, а к максимальной эффективности работы основновной услуги, к примеру к максимальной сочности и устойчивости картинки телевизора, а не к жутко разветвлённому меню, большинством функций которого ты в жизни не воспользуешься. :)
« Изменён в : 10.03.2006 в 23:17:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Реклама
« Ответ #93 от 11.03.2006 в 19:59:21 »

2Sandro: Quote:
чем это Сони не азиатская?
 ;D Поймал! Молодец. (я надеюсь, все остальные поняли что я имел ввиду).
А по остальному тексту: мы про рекламу/стоимость брэндов говорим, вообще-то. А не про китайского производителя (который, кстати, еще снижает стоимость производства).
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Реклама
« Ответ #94 от 17.03.2006 в 21:34:01 »

Понравился музон в рекламе Lacoste, может кто знает где soundtrack найти?!
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #95 от 17.03.2006 в 21:44:20 »

2Immk@: Ты не в ту ветку попал. Спроси в "Вечном" в "Музыке". Больше шансов, что ответят.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #96 от 18.03.2006 в 08:53:43 »

Кстати, многи поносят китайское "производство". Я на досуге порылся и нашел кое-что интересное: оказывается Китай поделен на как бы две эконом. зоны: Пекин, и Гонк-Конг. Так весь хлам бракованный поступает из Г-К. В Пекине за этим следят специальные гос. службы.
« Изменён в : 18.03.2006 в 11:43:04 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Реклама
« Ответ #97 от 18.03.2006 в 11:42:22 »

GreenEyeMan:  
Следят за хламом? ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Реклама
« Ответ #98 от 18.03.2006 в 11:49:21 »

2Daito: Ага. Причем это не шутка. В Пекине (и области) за подделку и криворукое изделие можно получить по рукам. Сильно.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Реклама
« Ответ #99 от 18.03.2006 в 13:36:16 »

2GreenEyeMan: 2Daito: Довольно много немецких фирм (на вскидку сейчас вспомню Siemens) ушли в Китай и там производят товары для Германии. Репортаж показывали, немцы там (в Китае) работают, следят за продукцией. Сказали, что качество почти такое же, как было в Германии, но производство дешевле в разы (я бы удивился, будь це наоборот :P). Где эти фабрики есть, я не помню, но точно не в Гонконге.
Но как там машинки эти стиральные собирали, мне чет не понравилось : no : Ощущение расхлябанности очень сильно, по сравнению, когда показывали аналогичную фабрику в Германии. Так я в смятении, верить менеджерам о обещалка о качестве или нет :-/ И это при том, что цены здесь почти что не изменились. К тому же еще и люди здесь потеряли работу, когда фабрику туда "увезли". Та же история сейчас с заводом AEG и Continental, которые хотят перебросить в Польшу и (ЕМНИП) Венгрию : angry : Забастовки и все такое тут были, а все пофигу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147021 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.