A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 19:22:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Карты "Ночные Операции". »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Карты "Ночные Операции".
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Карты "Ночные Операции".             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 23883 раз
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #150 от 05.10.2003 в 15:52:10 »

Кого поместить на место #71, это интересный вопрос. У меня пока Биггинс из ЦС в Н8 шахту типа сторожит. И дом у него там. Потом может быть кого-нибудь совсем нового придумаю.
Вместо Гамоса - Текс, вместо Эскимо - Мануэль. Вся Тракона в Арулько перебирается потихоньку :)
 
А насчет Гордона и Тины, они вроде по сюжету не нанимаемые, как я понимаю, это значит, что озвучить их не получится, в нанятом состоянии они умеют только стандарные возгласы из battlesnds произносить.
Зарегистрирован

aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #151 от 05.10.2003 в 17:58:45 »

Quote:
Вся Тракона в Арулько перебирается потихоньку

Ну, Дана все же не из ЦС, она - из Рубикона (тоже, конечно, Тракона, но не оригинальная). И с ней знакомо меньшее число игроков, чем с остальными НПС из ЦС. Я думаю, она многим понравится и очень гармонично впишиться в игру.
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #152 от 05.10.2003 в 18:50:35 »

Я не знаю, кто такая Дана, но мне она уже нравится! :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #153 от 05.10.2003 в 19:53:39 »

2Susami:  
Спасибо за поддержку.
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #154 от 05.10.2003 в 21:40:58 »

2Sherhan: Мало ли что по сюжету не нанимаемые. Я имею в виду вовсе не ценность этих персонажей, а ценность мест, которые они занимают. То есть, нужно заменить Тину и Гордона, сделать новых персонажей нанимаемыми, отдельно озвучить, и - вуаля :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #155 от 06.10.2003 в 00:56:46 »

2ПМ:  
Сегодня (НО 0.6) впервые столкнулся с совершенно странной ситуевиной: после захвата СВ ПВО два (!) отряда карателей, из 7 серых каждый, с разницей в два дня, вместо ПВО атаковали цетральный сектор Драссена!!! Сначала они двигались к ПВО, но, пройдя южный сектор, повернули на север!!! Я просто глазам своим не поверил! Хорошо у меня там Ира была...
Зато на ПВО налетел с юга отряд в 20 зелененьких...
Это какой-то новый глюк или такое еще у кого-то бывало?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #156 от 06.10.2003 в 00:27:49 »

2aksu:  
Как переместить Дану в Арулько.
В Рубиконе она прописана в prof.dat под номером 69. В Арулько это будет Винс; чтобы его не трогать, ее стоит поместить на свободный номер 71.  
Нужно взять из рубиконовских папок speech, npc_speech, mercedt, battlesnds, npcdata и faces все файлы, относящиеся к ее номеру (069_***.wav, 069_***.gap, 069.edt, 069.npc, 69.sti, b69.sti) и поместить их в соответствующие папки в каталоге data в Агонии Власти. У всех этих файлов заменить в названии 069 на 071.
Затем при помощи proedit перенести (перепечатыванием вручную) все параметры Даны из prof.dat Рубикона в prof.dat Агонии Власти (на пустой номер 71). Тут же указать сектор ее прописки (тот же В13, например).
И наконец поместить ее на карту В13 в желаемое место (немецким редактором карт).
Это будет полная копия Даны из Рубикона, включая поведение и реплики. Но их можно сменить, путем правки 071.npc (скрипты) и 071.edt (2 штуки, тексты реплик). Звука у нее все равно нет.
 
2COBRA:  
А получится ли их озвучить, вот вопрос. По-моему, все имеющиеся на картах NPC делятся на две категории: а) те, кому можно прописать озвучку для состояния "нанят" в виде файлов с именами типа R_XXX_YYY в папку speech (c №57 Мигель по №72 Бешеный), б) те, которым можно менять только озвучку в папке npc_speech (для состояния "не нанят"), и менять скрипты (все остальные).  
В первой группе было два свободных места, 65 и 71. А во второй группе таких пустых мест целых 7 штук, т.е не трогая Тину, Гордона и других, можно внести еще 7 NPC. Заставить их наняться легко, но вот заставить говорить в нанятом состоянии у меня не получилось.
Возможно, я не в курсе каких-то тонкостей, как с этим бороться... И еще я где-то читал про глюки с торговцами, если в команде присутствует не предусмотренный NPC.
 
2Tailor:
Если это были каратели, идущие из Альмы, то у меня такое несколько раз случалось, если их на ПВО поджидали значительные силы наемников. Они в таких случаях знают, что их уже ждут, и могут поменять направление атаки на Драссен.
« Изменён в : 06.10.2003 в 01:33:46 пользователем: Sherhan » Зарегистрирован

aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #157 от 06.10.2003 в 21:42:35 »

2Sherhan:  
Спасибо. А чем редактируются скрипты? Насколько я понимаю, при переносе всех указанных файлов, Дана и АВ будет пытаться отвлечь Джима и провести меня к вертолету.
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #158 от 06.10.2003 в 22:32:20 »

2aksu:  
Скрипты можно поправить программой NPCEditor.  
Я скачивал отсюда http://ja2.ideal-games.com/wf-dnldr.htm
Зарегистрирован

aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #159 от 07.10.2003 в 15:34:52 »

Люди, а кто знает куда девался VVА и когда он появится?
« Изменён в : 07.10.2003 в 15:52:07 пользователем: aksu » Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #160 от 13.10.2003 в 00:52:01 »

2ALL:
Всем привет!
Дико извиняюсь, но пришлось в очередной раз уехать на дачу. Думал, что дня через 3-4 вернусь, а оно вон как вышло.
Надумал тут утеплить и обшить вагонкой второй этаж... сам, своими силами. Так что теперь буду переодически пропадать, ибо стройка - дело хлопотное и требует не мало времени.
« Изменён в : 13.10.2003 в 01:18:48 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #161 от 13.10.2003 в 09:20:13 »

2VVA:  
Володя, посмтори, пожалуйста, в привате и в мейле мои сообщения. Я тебе высылал неделю назад сектора е12 и е13 с поправленными скриптами патрулей. Тестируйте. И ответь, пожалуйста, на остальные вопросы. Я буду в командировке до пятницы. Потом снова приступлю к работе.
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #162 от 13.10.2003 в 21:52:29 »

2VVA:  
Володя, отзовись!!!
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #163 от 14.10.2003 в 13:56:19 »

2aksu:  
Сейчас вот отсылаю тестерам твои карты.
 
И тебя ещё ждёт опус в привате!
« Изменён в : 14.10.2003 в 13:59:09 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #164 от 14.10.2003 в 16:29:11 »

2SlipJ: 2Maxel: 2Explorer:  
Джентльмены, посмотрите пожалуйтса свои почтовые ящики!
Там можно будет обнаружить две карты, сделанные aksu и предназанченные для тестирования - Е12 и Е13.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #165 от 22.10.2003 в 00:15:36 »

VVA:  Отзыв о Е12:
 Карающий отряд в количестве 19 человек был встречена подходе к Драссену ночью. Заход - северо-вост. угол сектора. На первый выстрел сбежалось 4 человека, которые тут же были порешаны.  Остальные 15 ходили плотной группой, при стрельбе по близкостоящим врагам во время своего хода передвигались пешком до тех пор, пока не детектили чара: т.е. напролом не бежали. Особо умные начинали свой ход с границы видимости и, как правило, вприсядку, что в ряде случаев приводит к тому, что чар 10 уровня не интерраптит. В общем,поведение в лучшую сторону есть, но все-равно не то, что хотелось-бы.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #166 от 29.10.2003 в 11:37:01 »

Ночники, не кинете ссылочку на карты?PLS
Зарегистрирован

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #167 от 30.10.2003 в 19:01:09 »

Zmey: Quote:
Ночники, не кинете ссылочку на карты?PLS
На какие карты?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #168 от 11.11.2003 в 00:05:21 »

2Maxel:  
Максим, привет!
Благодарю за тест:
Такой вопрос: ты тестировал карты Шерхана?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #169 от 12.11.2003 в 21:51:15 »

З.Ы. Так отзыв о Е12 и есть карта Шерхана. В Е13 буду ловить отряд...
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #170 от 13.11.2003 в 22:09:26 »

Как и обещал - отзыв о Е13.  
 Перехватывал отряд из 20 карателей днем отрядом в 6 человек. Вход - с севера, где большое скопление деревьев, в которых можно залечь. На первое убийство методично сбежалось 7 человек, которые как правило, даже и выстрелить не успевали, а только выпучивали глаза с недоумением:"Хто здэсь? Хто стрелял?" да и падали тут же замертво от переизбытка свинца. Несколько фрагов засели за большим камнем с юго-востока, однако на их несчастье они методично по очереди промахивались по чару, в то время как последний шанса не упускал. Большая часть оставшихся врагов кучкой поджидали на догоре к юго-западу от моста. Их постигла учесть остальных. Немного попотел с оставшимися 3, которые заняли капитальную оборону в лесу к юге от дороги. Предпоследний гад даже умудрился задеть чара.  
  В общем, даже днем вырезал всех без Ы\Д - фактически одним чаром, только во время первой волны пару вражин скосила Айра.Остальные 4 человек оказались ненужным балластом. ИМХО, в Е12 ночью и то интереснее было.    Перегружал бой заново несколько раз, однако тактика врагов оставалась неизменной. Они даже кемперили с одних и тех же точек!
 Вот, в общем, такие пироги!
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #171 от 14.11.2003 в 14:07:43 »

2Maxel:  
Максим, спасибо огромное!
Это лишний раз подтверждает, что некоторым врагам, всё ж таки, надо разавать оружие; да и такие параметры как меткость и ловкость необходимо прописывать в ручную.
 
А то что фраги кемперят с одних и тех же мест, то есть такой скрипт stationary - вражина остаётся в той же точке, куда его поставили редактором. Т.е. он неподвижный. Тебе не понравилось такое поведение, поскольку всё предсказуемо.  Вот почему я писал в статьях, что применять данный скрипт в негородских секторах, граничащих непосредственно с городами, не стоит. Особенно в тех, откуда чаще всего происходит вторжение врагов. Да и на оригинальных картах этот скрипт бывает очень и очень редко (И Линда Кари, рисовавшая карты для ДЖА, сие так же учла). Непонятно одно, почему это не учитывают новоявленные правщики скриптов. А ведь говорил, писал, предупреждал! И х*ли толку?!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #172 от 14.11.2003 в 14:17:03 »

2VVA: Quote:
почему это не учитывают новоявленные правщики скриптов. А ведь говорил, писал, предупреждал!

Думаешь они читали? Это во-первых.
Во-вторых, иногода случается непреодолимое желание посадить кемпера в хитро оборудованную позицию. Но или позиция - мечта минометчика, или у кемпера оружие не выдано, или... Всего не предусмотришь, а до бумаги с ручкой не дотянуться. Вот и получается...
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #173 от 14.11.2003 в 21:27:37 »

2VVA: Quote:
А то что фраги кемперят с одних и тех же мест, то есть такой скрипт stationary
Не думаю, что это был стационар. При входе в сектор место находилось сравнительно недалеко от края, поэтому просматривалось в бинокль... Они туда прибегали и занимали очень выгодную позицию - мало того, что за камнем, так еще там и дерево есть. От этого почти всегда первый ход имели они и выстрел соответственно. Мой чар 9-го уровня только перехватывал и все.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #174 от 15.11.2003 в 01:23:13 »

Да, параметры вручную я прописывать поленился, а похоже действительно стоит. Только опять же надо как-то границы определять, можно ведь всем 10-100-100... выставить, но ведь это будет не совсем корректно? Из чего здесь надо исходить?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #175 от 15.11.2003 в 10:31:44 »

2Sherhan:  
Исходить надо из плавного нарастания параметров. Осноаная часть отряда - мясо, РНД. И 3-8 редисок (примерно четверть отряда) в важных местах, у которых ручками поставлены параметры. Омерта, дорога на Драссен - хватит 5 опыт, 70 мтк. В Драссене 6 опыт, 80 мтк. И этим перцам я планирую потом дать ПП, да заряженный ЭК патронами. : devil :
 
2VVA:
Кстати, Вова, тут Влад раскопал возможность увеличить число гарнизонов - так что схема патрулей немного изменится, кое-куда ;) я посажу нормальные гарнизоны. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #176 от 15.11.2003 в 15:50:18 »

Quote:
А ведь говорил, писал, предупреждал! И х*ли толку?!
2VVA:  
Я не знаю чьи карты в данный момент обсуждаются. Может быть мои, а может и нет. ВО-первых, резюме всех тестеров на все карты - "фигня, вынес всех чаром 9-го уровня". Ха-ха три раза. Часто вы играете возле Драссена чаром 9-го уровня? Я ни разу до такого уровня не раскачивался, вплоть до Медуны.  
Что касается скрипта "stationery", то это единственный скрипт, который позволяет с уверенностью разместить засаду. С уверенностью, что она сработает.
Володя, откровенно говоря, не помню рекомендовал ли ты когда-либо этим скриптом не пользоваться. Я читал все твои материалы весьма внимательно.
И вообще, в последних постах как-то совсем стало много издевок в отношении правщиков скриптов...
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #177 от 15.11.2003 в 16:55:01 »

2aksu:  
Саша, вот выдержка из сообщения №12 в этой же теме.
 
  Quote:
Возможно (а возможно и нет), что при этом не стоит расставлять неподвижных врагов в секторах, где игрок чаще всего перехватывает штурмоые отряды неприятеля. Имхо, неинтересно когда заведомо знаешь, что  в секторе есть враг, у которого можно отобрать ствол.
 
 
2ПМ: Это хорошо...
« Изменён в : 15.11.2003 в 17:14:13 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #178 от 15.11.2003 в 18:49:11 »

Ну и чего вы спорите?
Без стационарных не обойтись, но их требуется минимум - на крышу, в хорошее укрытие там... : rolleyes :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
aksu
[АКС-74у рулез форева!]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #179 от 15.11.2003 в 20:03:36 »

2VVA: Quote:
Возможно (а возможно и нет), что при этом не стоит расставлять неподвижных врагов

Можно ли после столь мягкой и неуверенной рекомендации восклицать:
Quote:
И х*ли толку?!
?
2ПМ: Quote:
Ну и чего вы спорите?

Да просто у меня критические дни начались. Я работаю в условиях соцэкономики, когда ПЛАН в конце года превыше всего. И конец года у меня уже начался неделки две назад. Так что если еще какую-нибудь гадость напишу, не обращайте внимания.
Зарегистрирован

Наша Цель - коммунизм. (Девиз минометчика)
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #180 от 16.11.2003 в 00:27:31 »

aksu: З.Ы у меня в Омерте уже чар 6-7 уровня... А что там о Драссене говорить... :) : rolleyes : Так что  
Quote:
Ха-ха три раза. Часто вы играете возле Драссена чаром 9-го уровня?
почти всегда!! ;)  
ПМ: Quote:
Ну и чего вы спорите?  
Без стационарных не обойтись, но их требуется минимум - на крышу, в хорошее укрытие там...  
З.Ы. откуда крыши в поле? ;) Надо просто юзать осторожных кемеров или как их там..
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #181 от 16.11.2003 в 00:32:29 »

2Maxel: Вот читера-прокачивальщики  :)
2ПМ а вот можно сделать так чтоб после 90 увеличение умений шло в 2 раза медленнее?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #182 от 16.11.2003 в 00:51:36 »

arheolog: Quote:
Вот читера-прокачивальщики  
А че такого? Ну нравится мне прокачивалься в Омерте и все тут... Нигде не написано, что это нельзя..
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #183 от 16.11.2003 в 01:48:02 »

2Maxel: Да нет, я не против  :) просто дисбаланс, я тож прокачиваю ловкость/подвижность в Драсене(ИМХО недодали Сиры изначально "жизни" мерку) и взрывотехнику на ЦПВО но не до предела, немного +20 примерно, для общего развития так сказать.
« Изменён в : 16.11.2003 в 01:49:30 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #184 от 16.11.2003 в 09:05:55 »

2arheolog:  
Скорость изменения прокачки мы трогать не будем - слишком сложно найти это в ехе.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #185 от 17.11.2003 в 22:30:02 »

Приношу свои извинения всем, кого задело моё резкое высказывание. Погорячился.
 
2aksu:  
Как ты правильно заметил, рекомендация весьма мягкая. Но далеко не неуверенная, как может показаться на первый взгляд.
Обрати, пожалуйста, внимание на такой сектор как G7 - блокпост возле Камбрии.  
Там есть один стационарный враг (ОДИН НА ВЕСЬ СЕКТОР) заныкавшийся меж двух деревьев, в северо-восточном углу карты, за коровником. Имхо, этого клоуна знает весь форум. Поскольку все кому не лень, регулярно прокачивают на нём силу и ловкость, всякий раз как туда заходит отряд врага. Помимо ствола, у этого бедолаги некоторые умудряются даже ножик отобрать, который тот по всей видимости оставил для харакири. Он тихо сидит, никого не трогает и ни когда с этим малым не возникает проблем. Потому, подавляющее большинство игроков оставляет его на закусь, на ПОСЛЕДОК!  
Interupt. Каков шанс у стационарного вражины его сделать? Тем паче в чистом поле, где он, как правило, не подстрахованн ни укрытиями ( мешками с песком, хотя бы с двух сторон), ни источниками освещения (что так же можно рассматривать как укрытие, ночью).
Мало того, размещение стационарного врага  в секторе, который приходится переодически перезахватывать приводит к тому, что игрок уже заранне знает где находится ПОЗИЦИЯ такого неприятеля. Имхо, бой становится более линейным и предсказуемым, почти как в Fallout Tactics.  
Если не изменяет память, то стационарные враги есть ещё на блокпостах над Альмой  G12(3 шт, один из них с галочкой в чек-боксе обязательного присуствия, вот с него то чётко снималась либо ФА МАС либо М16, и все с лазерками) и под Омертой C9(ствол с оптикой). Не знаю чем руководствовалась Линда, когда  расставляла таких врагов на блокпостах. Но в остальных секторах (не считая пригородов Медуны - отдельный разговор, поскольку конец игры) не встретил ни одного врага со скриптом Stationary. По крайней мере, их нет ни на одной карте граничащей с Драссеном.
Мало кто задумывается: почему так, почему Сиры не стали задействовать этот приказ?
Однако, посмей я в категоричной форме утверждать что срипт stationary, в секторах непосредственно  граничащих с городами (и подлежащих переодическому захвату), использовать нельзя - желающих поспорить нашлось бы вагон.  
 
Дружище, увы - это всего лишь моё субьективное мнение, с которым далеко не все согласятся.  
Потому, такая вот мягкая рекомендация.  
 
Да, погорячился с восклицаниями. Ещё раз мои извинения всем.
 
Но всё равно, продолжают появляться негородские карты, на коих задействован этот скрипт там, где имхо его И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО. Что, в прочем, личное дело каждого картографа.  
 
Весьма спорный момент (только не для меня), так что пусть это так и останется рекомендацией, а не утверждением - не хочу ударяться в дебаты, и так уже порядочно нафлудил.
 
На моих же НЕГОРОДСКИХ картах, таких врагов либо вообще не будет, либо будут ТОЛЬКО в тех секторах в необходимости перезахвата которых нет надобности.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
tormozz
[Медленный газ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +1
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #186 от 18.11.2003 в 20:40:07 »

2ПМ:
 а мод-то не качается :(
мож исчо урл какой есть???
« Изменён в : 18.11.2003 в 20:41:09 пользователем: tormozz » Зарегистрирован

Это что еще за хрен!!!! © Иван ДолвичЪ
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #187 от 18.11.2003 в 22:19:49 »

2tormozz:  
:o Только что проверил - всё качается... ???
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #188 от 21.01.2004 в 21:11:26 »

Может эта идея уже пожнималась, но как вам идея насчет укрепрайонов вокруг Медуны. Сплошные мины, линии мешков с песком и шин, танки,как водится. И можно ли мешки и шины ставить на крыши?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #189 от 21.01.2004 в 21:35:13 »

2istr:  
На крышу ничего не ставится.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #190 от 22.01.2004 в 21:20:02 »

А как насчет карт для прокачки и развлекухи, на которых, к примеру, драньцы будут вооружены только холодным оружием, или только пистолетами.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #191 от 22.01.2004 в 22:13:13 »

2istr:
Карты с бандюками а-ля Хиксы? Надо подумать...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #192 от 23.01.2004 в 03:40:52 »

2ПМ:
Может всё-таки сделаем "Кошачью радость"? ;D  
Есть одна идея... продолжение в подвальчике.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #193 от 25.01.2004 в 10:45:27 »

2ПМ:  Что-то вроде якудза, сплошь с ножами всех мастей, и может что-нибудь уникальное, какой-нибудь крутой клинок.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #194 от 30.01.2004 в 19:30:52 »

А реально сделать что-нибудь вроде академии ночников. Что бы там замоскированная элита тоннами производилась? И что бы они поголовно спецы по броскам ножей и холодному оружию... А то так редко приходится видеть радостно бегущего вражину с ножом  ;D
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #195 от 30.01.2004 в 20:12:20 »

2Bezumnij_Kovrik:
С 4 уровня фраг имеет навык НО.
А с 8 уровня - эксперт НО. : devil :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #196 от 05.02.2004 в 13:37:39 »

У меня вопрос: в НО 0.6 уже присутствует рандомная раздача оружия? Или баланс в 1.0 изменится? Просто я сделал для себя карту, поставил 26 точек спавна врагов 2 элитчика, все остальные армейцы. Оружие не раздавал. Характеристики примерно Avirage и ниже. Аммуниция такая же. Начал на хард. В итоге оказалось 2 элитчика с M16 +6 или 8 военных выпало: 1 дробовик + 1 узи. Несколько пачет патронов. Но ИМХО для харда это слишком. (в основном это касается N16);
Каким образом можно подредактировать маршруты патрулей? И частоту их появления?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #197 от 06.02.2004 в 16:37:52 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Quote:
У меня вопрос: в НО 0.6 уже присутствует рандомная раздача оружия? Или баланс в 1.0 изменится?

Да, присутствует, начиная с версии НО 0.5 (если память не изменяет).
И разумеется, что баланс в НО 1.0 изменился. В основном в пользу пистолетов-пулемётов и дробовиков. И в БЛИЖНЕМ бою, заменить ПП и шотганы, под силу разве что пулемётам. Но никак не штурмовым винтовкам. По крайней мере на начальном этапе игры.
Quote:
Каким образом можно подредактировать маршруты патрулей? И частоту их появления?

Надо лезть в ЕХЕшник, по средством хексредактора. Больше никак.
Что же касается колличетсва патрулей, то в ДЖА2 их 29. И больше воткнуть нельзя (нет места в ЕХЕ, вроде как надо править какую-то таблицу). Что же касается стационарных отрядов - это пожалуйста, где угодно и в любом колличестве (но не более 32 фрага на сектор).
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #198 от 06.02.2004 в 17:03:49 »

2VVA:  
А нельзя ли повесить список смещений, по которым находятся пути патрулей? Если есть конечно... Просто очень нужно...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Карты "Ночные Операции".
« Ответ #199 от 11.02.2004 в 07:32:40 »

Долго размышлял: куда же это запостить? Поначалу, решил было в " Наёмники тоже шутят", но одумавшись понял, что так шутить нельзя. Хотел в веточку для бреда - однако, это реальность. Прийдётся сюда...  
 
Надумал вот перерисовать Сан-Мону, а именно сектор С6 - это там где Энджел.
 
Даже не знаю, смеятся или плакать.
Расскажу по порядку.
Для начала выдернул конвертером карт тот самый С6.
После чего, начал его рассматривать в девственном и пока нетронутом виде...
Внимательно приглядевшись к длиннющему отелю в северо-западной части сектора, обнаружил любопытную деталь. Оказалось, что в отеле нет ни одного туалета...  
Ну, думаю, малую нужду можно и в кустиках справить, а вот большую... хм... ничего не нашёл лучше как бежать с горшком к ближайшему общественному сортиру.  
Начал искать ближайший туалет... и понял, что с полным горшком гм... прийдётся топать в бар к Фрэнку, в соседний сектор.
Включил фантазию и начал размышалять на тему: какое самое большое злодеяние можно было бы сотворить в С6?  
И пришёл к выводу: подмешать в водопровод пурген, и с3.14здить все горшки.
Представте себе толпу, несущуюся в соседний сектор и редеющую по пути... ведь далеко не всем уже будет нужен туалет - кому-то понадобится и ванная. Коли не изменяет память, то общественной ванной, в соседнем секторе, можно воспользоваться лишь в гостинице. А если все номера заняты?
 
Теперь я понимаю, почему Айра при входе в сектор толкает речь о том, что это самое красивое место в Сан-Моне. Видать уже неоднократно имела удовольствие лицезреть местные красоты... из засады.
 
Сногсшибательный (на корточки) шедевр картограффии... я рыдал.
 
Постараюсь, чтобы после моего вмешательства о нём забыли... хотя бы местные жители.
« Изменён в : 11.02.2004 в 22:25:06 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149024 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.