A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:01:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бригада E5: Новый Альянс »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Shico, Zed, Ios, Снайпер)
   Бригада E5: Новый Альянс
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бригада E5: Новый Альянс             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...  38Прочитано 41474 раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Re:_E5
« Ответ #650 от 03.11.2005 в 13:09:37 »

Если серьозно - система рестартит когда она того захочет. Или как вариант - если она того внезапно захочет. За последние 5 месяцев я что-то менял в системе только 5 раз:
1. Установил Серьозного Сема-2 и патч к нему. Играл 5 часов, один вечер.
2. Установил бригаду и патч 1,6. Играл часа по 2 вечерами, когда время было.
3. После установки игры менял дрова для видеокарты, с 5,6 на 5,9. Ничего не произошло, игра работала как и раньше, с вылетами и глюками.
4. Придя домой решил погамать полчасика, сел за комп и установил патч 1,10. Удивился полученому результату;)
5. Вместо получасика игры в Бригаду получил сексуальное удовольствие в виде 2 часиков переустановки форточек. Я не знаю, шо там этот патч вносит в игру, но подозреваю, что старфорс несет очень веселую штуку в систему, рядом с которой моя конфигурация работать отказалась.
Вот странно: пиратка Самуила ведет себя весьма стабильно и внезапным видом окошек не радует, все грузится и не вызывает критических ошибок, а купленая Бригада радует абортами и заставляет задуматься: а нужно ли её устанавливать по-новой? Я понимаю, что мой случай не частый и необязательно у всех полезут мои страшные родственники. Но я ничего не выдумываю, говорю что есть. Я уже успокаивал себя, что это железяка какая-нибудь нагнулась, но ведь после формата диска Ц все работает пучком...
 
Ладно, всем прощайте, форточки я переустановил, а тестировать купленую игру дальше уже теперь точно не буду. Дождусь англичанки(если она будет), в неё и погоняю.
 
 
ЗЫ! Да, пока не ушел: от своих слов, в которых назвал людей чудаками на большую букву М не отказываюсь.
« Изменён в : 03.11.2005 в 13:12:09 пользователем: Glucka » Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Re:_E5
« Ответ #651 от 03.11.2005 в 13:27:55 »

2Glucka: Quote:
Ладно, всем прощайте, форточки я переустановил, а тестировать купленую игру дальше уже теперь точно не буду. Дождусь англичанки(если она будет), в неё и погоняю.

И неужто не интересно "как оно сглючит по-новому?". Прям Железный Феликс! Я б, каюсь, еще раз постаил... Двухтоннику уже второй год пошел,- руки чешутся переставить, а до.....ся не к чему. :(
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Re:_E5
« Ответ #652 от 03.11.2005 в 14:02:31 »

2Glucka:
Quote:
Если серьозно - система рестартит когда она того захочет. Или как вариант - если она того внезапно захочет.

Ну тогда это серъезно! ;D
Тогда из вариантов остаётся только несовместимость с казахофицированой версией Виндовс, если такая вообще есть. : confused :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Re:_E5
« Ответ #653 от 03.11.2005 в 18:27:59 »

2Glucka:  
хм... как лодку назовете - так она и поплывет  ;D
Нечто такое творилось когда вглючивал старфорс(ка краз после постановки патча на игрухи им снабженную, конкретно КР) сам очевидцем не был но по красочным рассказам выглядело все почти так как ты описал :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Re:_E5
« Ответ #654 от 05.11.2005 в 12:35:16 »

Разрабы, а нельзя ли в "режим прицеливания в точку", кроме пятна на земле еще и эдакий "луч прицеливания" ввести, который бы показывал как ствол будет при выстреле точно направлен.
 
И еще, чего вы намерены с разрушаемостью объектов делать?
Или с пробиваемостью...   Двери, слава яйцам, пробиваются, эт. хор., а вот углы всякие домов, камней желательно тоже, чтоб пули выкрашивали.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Re:_E5
« Ответ #655 от 06.11.2005 в 08:40:10 »

2MAn: Есть там такая возможность (с релиза начиная:)) - зажимаешь shift и мышкой высоту прицеливания меняешь, особенно для гранат (ручных) хорошо, не для прицеливания в точку, а высоту траектории менять.
« Изменён в : 06.11.2005 в 08:41:46 пользователем: desants » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Re:_E5
« Ответ #656 от 07.11.2005 в 08:32:11 »

Уважаемые разработчики игры "Бригада Е5"
01 ноября этого года я скачал с вашего сайта патч для игры v.1.06 - 1.10. Установив его в тот же день с тех пор не имею проблем с прохождением квестов. Вылет в систему не был зафиксирован ни разу, игра стала быстрее грузиться и меньше тормозить. Исчезла проблема "черных текстур".
Уважаемые разработчики, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???  ;D
 
А если серьёзно, спасибо, ребята!
 
З.Ы. Одну только нестыковку нашел. При выполнении миссии "найти механика" для летчицы, механик, при проведении его в сектор КК, говорит что-то вроде "Спасибо, вот пленка с компроматом" и убегает, тогда, как по сюжету игры я про компромат вообще ничего не знал. Пленка, кстати, в инвентаре не появляется.
« Изменён в : 07.11.2005 в 12:16:12 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Re:_E5
« Ответ #657 от 07.11.2005 в 17:51:00 »

Люди добрые, Джайцы и Епяйцы!
Сорок пять страниц читать ну нет никакого времени.
В двух словах пояснити плиз, что это за игра, походовая она или нет. И стоит ли ее вообще брать?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Re:_E5
« Ответ #658 от 07.11.2005 в 19:27:25 »

2desants:  
Ну, ты меня прям за Децила держишь :)
Я ж предложил, чтоб линия отрисовывалась, пунктиром там, или другим цветом.
Включил этот режим - и за курсором линия тянется, понЯл?
 
  Quote:
А если серьёзно, спасибо, ребята!

Присоединяюсь, патч заметно улучшил положение. Еще б проблемы с прицеливанием на углах преодолеть и можно начинать следующую делать :).
Хотя игровой мир слишком схематичен. Об этом толковую критику и самокритику  на ближайших страницах развел Bugmonster.
 
2Strax5:  
Игра очень интересная, покупать, конечно, стоит. И сразу скачай патч с офсайта игры http://www.e5brigade.ru/link.php?action=patch  
Гвоздь игры - оригинальная боевая система, не походовая, а с  управляемой паузой (или с умной паузой). В общем начнешь играть - сразу заценишь.
 
 
« Изменён в : 07.11.2005 в 19:28:40 пользователем: MAn » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Re:_E5
« Ответ #659 от 07.11.2005 в 19:29:26 »

2Strax5:  
Походовости нет вообще, вместо нее круто встал SmartPauseMod, похожий на то что ввели нкогда вместо походовости в FT BoS. Ро карте шляемся в рил тайм.
 
38я страница этой темы:
 
Tiny_man: Игра-ИМХО самое лучшее что на тему JA2 после оригинала и модов к нему выходило. СУПЕР линейка, СУПЕР боевая система, качаемые как в Джа параметры(пострелял-стал метче стрелять). На 2СД, от 1С, есть уже 2 неоф патча и вполне живой, работающий оф форум.  
Из минусов-весьма тормозливый движок, ряд нефатальных багов и глюков.  
Про линейность сюжета-не знаю, далеко зашел только за одну из сторон(всего их 3).  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Re:_E5
« Ответ #660 от 07.11.2005 в 19:30:43 »

Братья пацаки, а как машину бросить и пешком ходить?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Re:_E5
« Ответ #661 от 07.11.2005 в 19:50:04 »

2MAn: походу никак. Может, в оф патче есть такое благо?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Vi
[Бригадир]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +20
Re: Re:_E5
« Ответ #662 от 07.11.2005 в 21:24:19 »

>проблемы с прицеливанием на углах преодолеть  
А можно попросить поточнее описать, что за проблемы с прицеливанием на углах?
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Re:_E5
« Ответ #663 от 07.11.2005 в 23:24:57 »

2MicDoc: Нет такого
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Re:_E5
« Ответ #664 от 08.11.2005 в 08:36:45 »

2MAn: Quote:
Братья пацаки, а как машину бросить и пешком ходить?

Попробуй расстрелять из РГД или мухи. : uzi :
В 1.06, помню, машина после такого исчезала, хотя и оставалась в "инвентаре". Может, здесь поправили и она вообще обижается и уходит?
 
2Vi: Quote:
А можно попросить поточнее описать, что за проблемы с прицеливанием на углах?

Тут 2 варианта,- либо это проблемы с курсором прицеливания во врага, в случае если наемник находится на краю карты, курсор децл глючит.
Либо то, что при попытке попасть в кого-то, находясь на крыше или за углом здания, получаем очередь в стену, но никак не во врага, хотя "блокировано" не было.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Re:_E5
« Ответ #665 от 08.11.2005 в 09:24:55 »

Прикольно когда стреляешь на углу целится не в туловище, а в руку или ногу которая больше видна  :)
я еще стараюсь подбирать углы чтобы левое плечо было ближе к стене :-)
кстате есть ли в игре левши?
или там одни правши????  :)
« Изменён в : 08.11.2005 в 09:27:52 пользователем: Lm » Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Re:_E5
« Ответ #666 от 08.11.2005 в 16:54:16 »

2MicDoc:  
 
Играюсь уже, недели две как ;D Полностью с тобой соласен, игрушка рульная, еще бы квестов интересных побольше...
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Re:_E5
« Ответ #667 от 08.11.2005 в 20:20:16 »

2Vi:  
Quote:
>проблемы с прицеливанием на углах преодолеть  
А можно попросить поточнее описать, что за проблемы с прицеливанием на углах?

 
2Luficer: точно все сформулировал, могу только немного проиллюстрировать.  
Лежит Маха с РПК на холме, перед ней трое - два подальше, один поближе.  Бью того, кто ближе, но очереди почему-то не доходят. Надписи, что "потенциально блокировано" нет. Посмотрел "из глаз" - тоже, вроде все хокей - виден целиком. А ни фига не выходит.
Посмотрел повнимательней под разными ракурсами и увидел, что сошки не стоят на грунте, а утоплены в него, где-то наполовину, отчего ствол слегка опущен и линия ствола (если мыслено продолжить) еле-еле касается гребня холма, сразу хрен заметишь. Прямо, как касательная. И все пули остаются в этой точке.
 
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Re:_E5
« Ответ #668 от 08.11.2005 в 22:21:17 »

2MAn: Во-во! Есть такие места в игре. На них еще курсор не отображается. Например на карте Лос Тиграс, холм перед базой (на востоке, кажется, не помню точно), та его кромка, что ближе к базе. С нее бы в два пулемета всю базу разровнять, только из-за этого глюка движка получается описанное тобой.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Re:_E5
« Ответ #669 от 09.11.2005 в 20:21:10 »

Как правило при стрельбе с крыши, холма и т.п. имеешь кучу проблем с тем, чтобы вообще поудобней устроиться и начать стрелять. То край мешает, то оградка какая-нибудь мешает, то враг только частично виден... Матюками сотрясаю воздух, аж стыдно перед иными прочими. А у противника - никаких проблем, шмаляет в голову только так.
Хорошо бы, если не разрушаемость, ну, хоть пробиваемость сделать, чтоб пульки себе спокойно летели куда надо.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Re:_E5
« Ответ #670 от 09.11.2005 в 20:37:22 »

Или вот ешо вспомнил (не сочтите занудой, игра ого-го-го :)), когда "из глаз" целишься, то, если враг вблизи - точно прицелиться не трудно. А если нет, если он на среднем, допустим, расстоянии, то из-за того что курсор не показывает перекрестье (саму точку пересечения), а цель имеет малые угловые размеры, иной раз на полметра мимо кликаешь...
Матюки хоть и помогают, но слабо ;D
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Re:_E5
« Ответ #671 от 09.11.2005 в 21:32:54 »

Наткнулся на такую "фичу": у меня в игре не отображаются модели оружия, висящие на шее или левом плече. Так надо или нет? С текстурами выбитого стекла проблема тоже - не отображаются. Я не придираюсь, не к коем случае, мне просто интересно.
 Ладно, это все не то. Мне вот что интересно: пистолет FiveSeven (5.7) где он появляется? Он секретный? Что за "ракетный калибр"? Почему "ракетный", если это "обычные" патроны, просто специфического калибра?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Re:_E5
« Ответ #672 от 10.11.2005 в 00:29:40 »

2GreenEyeMan:  
 
Про модели оружия думаю так надо, у меня то же самое. Файв Севен у меня таскал мэр Порто-Торро и адьютант Торменса вроде. Оба скоропостижно скончались из-за нежелания расставаться со столь ценным девайсом, хотя он им и не помог. (Г36 после патча рулит) ;D Кстати, выполнил уже кучу квестов, ГГ завалил 600+ фрагов, а ГироДжета так нигде и не встретил. Кто-нибудь знает что это? Вроде ракетной винтовки из Джа?
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Re:_E5
« Ответ #673 от 10.11.2005 в 07:58:16 »

2Tiny_man: GyroJet
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Re:_E5
« Ответ #674 от 10.11.2005 в 09:12:10 »

2Tiny_man: Quote:
ГироДжета так нигде и не встретил.

Из Jet'ов только пистолет встречал,- лежит в сейфе у командования "Синих". Так-себе штучка. Убойная и точная, но медленная очень.
5,7 (Fiveseven) снимал с тела кого-то из "генеральцев". Там свалка была - из кого именно выпал не помню.
 
Вопрос ок всем: Мне контрабасы выдали задание изъять диск из сейфа в банке НДФ. Задание я это проходил уже дважды в предыдущих прохождениях, но оба раза через зачистку сектора, ибо после подрыва нужного сейфа банкир начинает бунтовать "Грабют!" и вся охрана города превращается во врагов. Соответственно после этого невозможно войти ни в один сектор НДФ без боя.
Пробовал самые различные варианты,- ночью, днем, убивал самого банкира, относил для него золото в Порто-торро. Одна фигня - кончается все кровавой баней. Думал, в 1.10 это поправят, но, похоже, ошибался. :(
 
Отсюда вопрос - как забрать диск из сейфа, чтобы не вызвать войну? Очень жду предложений.  
З.Ы. Играю за генерала и контрабасов.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Re:_E5
« Ответ #675 от 10.11.2005 в 09:25:08 »

2Luficer: Quote:
как забрать диск из сейфа, чтобы не вызвать войну?
Если не нужен банкир, то мину управляемую на то место, где он стоит в рабочее время. Ставить, когда он ушел баиньки. Будет тебе и диск и ствол из другого сейфа.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Re:_E5
« Ответ #676 от 10.11.2005 в 09:32:02 »

Я ФайвСевен нашел в сейфе в аэропорте. Лежит, ждет своего часа.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Re:_E5
« Ответ #677 от 10.11.2005 в 09:34:58 »

2RAN: Quote:
то мину управляемую на то место, где он стоит в рабочее время. Ставить, когда он ушел баиньки.

Дык, а причинно-следственной связи пульт-мина охрана не увидит?
 
Тогда второй вопрос - сколько ФедЭксных квестов "доставить золото в банк" он дает? В Порто-Торро я золотишко уже отволок. При этом не заметил, чтоб на меня охота большая велась на дорогах. Да, гопники один раз встретились, но не круче обычных рандомных. Сейчас он хочет, чтобы я отвез слиток в гненральский банк. А еще вбрасывания будут? Не хотелось бы рубить эти квесты. На поиски диска осталось дней 11, т.ч. парочку могу и успеть.
 
А ствол мне в другом сейфе мне раньше доставался в виде Jackhammer'а. ОООчень сильно был удивлен увидев к нему глушак в продаже. :o
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Re:_E5
« Ответ #678 от 10.11.2005 в 09:49:57 »

2Luficer: там типа "картечь в пакете" в патрон снаряжена, разлет меньше, и дульный срез она в виде "пакета" пролетает.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
HWGuy
[Highway Star]
Небесный Всадник

Show Must Go On


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +47
E5
« Ответ #679 от 10.11.2005 в 15:11:09 »

По стрельбе ситуация более менее понятна. Хотя если будут несколько сейвов с выше описанной ситуацией, будет намного проще исправить.
 
По уникальному оружию.
Оно раскидывается по сейфам и прочим секретным местам при начале игры.
Есть еще несколько оружейных квестов.
Других способов получения в игре нет.
 
Намного проще получить его через редактор для мультовых сценариев. Там есть все существующее вооружение.
 
По пробиваемости.
На данный момент это свойство конкретной части геометрии. Патчем мы это исправить не можем. На будущее возможно стоит обсудить что в игре может простреливаться, а что нет. Учтите ИИ тоже научится стрелять сквозь предметы. Это одна из причин по которой оставили только двери и деревянные заборы. Иначе против компа было невозможно воевать. Было негде спрятаться.
Зарегистрирован

Patriotic to the promised land
Of never-waking dream

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: E5
« Ответ #680 от 10.11.2005 в 16:26:07 »

2Luficer: Никаких трудностей с изъятием диска в версии 1.6 у меня не возникало. В других не пробовал. Вариант с радиоуправляемой миной отпал т.к. она просто не работала, хотя делал всё по инструкции (кликал пультом и т.д.). Просто не взрывалась. Устанавливать её никак не получалось, просто бросал рядом с сейфом.
Итак:
Проходил в банк днём 2-мя челами. Одним выстреливал в сейф из "Мухи", другим валил охранника в коридоре и брал диск. Банкир страшно матерился ;D. Сваливал бегом к ближайшему выходу из сектора. Валил только тех, кто сильно мешал. В банкира не стрелял и даже не видел его. После этого, при повторных заходах в сектора Сан-Мигеля охрана встречала мирно, а банкир беседовал как ни в чём ни бывало. И это при том, что я был "за мятежников".
 
Могу лишь предположить, что по замыслу мудрых девелоперов, если вы не видели и не трогали банкира, то значит вас не опознали.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: E5
« Ответ #681 от 10.11.2005 в 17:23:18 »

2bugmonster: Чтобы установить радиоуправляемую мину, надо: 1) кликнуть пультом по мине - "взвести" ее; 2) взять мину в руку, нажать ПКМ (появится красный кружок), 3) выбрать мышью место, куда хочешь поставить мину; 4) нажать ЛКМ и вуаля!
Это у разрабов инструкция слегка криво написана. Впрочем, достоинств игры это не сильно умаляет.   ;)
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: E5
« Ответ #682 от 10.11.2005 в 17:59:09 »

,2Luficer: Quote:
Дык, а причинно-следственной связи пульт-мина охрана не увидит?
Охранник остается за дверью и не крутится у тебя под ногами ;), только перед установкой дождись, чтобы банкир покинул место своей неминуемой гибели. :D А в двух из трех банковских сейфов кроме ствола лежит еще и кусок золота (и зачем его куда-то тащить за копейки, с риском для жизни)
 
2HWGuy: Quote:
По уникальному оружию.  
Оно раскидывается по сейфам и прочим секретным местам при начале игры.  
Есть еще несколько оружейных квестов.
Если не секрет у кого еще есть сейфы, кроме боссов, банкиров и аэропорта? Секретные места ... : rolleyes :, а сколько их кроме шаманских?
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: E5
« Ответ #683 от 10.11.2005 в 18:16:59 »

2bugmonster: 2Luficer: Quote:
Проходил в банк днём 2-мя челами. Одним выстреливал в сейф из "Мухи", другим валил охранника в коридоре и брал диск.
Приходишь одним персом, ставишь мину(управляемую)- Quote:
Чтобы установить радиоуправляемую мину, надо: 1) кликнуть пультом по мине - "взвести" ее; 2) взять мину в руку, нажать ПКМ (появится красный кружок), 3) выбрать мышью место, куда хочешь поставить мину; 4) нажать ЛКМ и вуаля!
уходишь в зону выхода, подрываешь мину и валишь из сектора, возвратясь, сейф открыт и все тебе рады.
 
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: E5
« Ответ #684 от 10.11.2005 в 19:02:44 »

2RAN:  
Круто!: super : А можно сейф просто так взорвать, без квеста? Хочется редкие стволы пощупать. Вроде говорили что он без квеста не открывается. Да и еще, сорри если писали уже, какие есть оружейные квесты кроме священника и шамана?
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: E5
« Ответ #685 от 10.11.2005 в 19:31:57 »

2Tiny_man: Quote:
А можно сейф просто так взорвать, без квеста?
У меня не получилось :(
Quote:
Да и еще, сорри если писали уже, какие есть оружейные квесты кроме священника и шамана?
За генерала, в задание на убийство в Дел-Плато, винтовка в могилке, и его адъютант дарит(обещает, но ствола нет в 1.06) за выполнение какой-то миссии.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: E5
« Ответ #686 от 11.11.2005 в 08:57:55 »

2bugmonster:  
Quote:
Проходил в банк днём 2-мя челами. Одним выстреливал в сейф из "Мухи", другим валил охранника в коридоре и брал диск. Банкир страшно матерился . Сваливал бегом к ближайшему выходу из сектора. Валил только тех, кто сильно мешал. В банкира не стрелял и даже не видел его. После этого, при повторных заходах в сектора Сан-Мигеля охрана встречала мирно, а банкир беседовал как ни в чём ни бывало. И это при том, что я был "за мятежников".

 
Ой, боюСС это не выход. Нечто похожее в 1.06 у меня в квесте "разобраться с таможенником". Поскольку мирно поболтать с ним не получалось, пришлось пристрелить (или дистанционно взорвать - не помню) и быстро сваливать из сектора. Для контроля зашел - нормально,- охрана вполне мирная. Через неделю снова зашел за новыми бойцами в бар (уже забыв, что кого-то там валил) - опаньки - все враги! Но соседний сектор с банком, оружейной лавкой и Университетом по прежнему доступен без боя. Еще через неделю и там начали встречать свинцом.  
Из всего этого я сделал вывод, что Порто-Торро - это анклав эстооонцев в Палинеро.
 
2RAN:  
Quote:
А в двух из трех банковских сейфов кроме ствола лежит еще и кусок золота (и зачем его куда-то тащить за копейки, с риском для жизни)

Дык, квесты же! Я к ним еще со времен Джа трепетно отношусь. Даже к самым бесполезным вроде "Найти Джои". Кстати, в Е5 тоже могли мальца вставить около борделя. А вообще есть мысль выполнить все квесты этого банкира. Авось и диск тогда сам принесет на голубой каемочке. Полного описания квестов сейчас нигде же нет! Я его делаю потихоньку, чтоб выложить, но пока ветка за НДФ в самом начале.
 
Quote:
уходишь в зону выхода, подрываешь мину и валишь из сектора, возвратясь, сейф открыт и все тебе рады.

Я, представь, то же самое делал, только с сейфом, а не банкиром. Сейф, конечно, открывался, но охрана, опять же, зверела.  
 
А вообще, если отвязаться от условностей игры представь себе такую картинку. Ты - командир отряда охраны района. Ночью в банк (sic!) пришли какие-то мужики и копались в кабинете управляющего (имо, уже одно это причина сходить и разобраться). Затем, на следующий день в этом самом кабинете гремит взрыв, который разносит означенного банкира на части. После этого в секторе появляются те самые подозрительные мужики, опять идут в кабинет, снимают с еще теплой тушки банкира ключи, идут к сейфам  (sic!), открывают, забирают золото и спокойно уходят!!!
Это какими же эмбицилами надо быть, чтоб допустить такое!!!
 
Куда приятнее "ночной" вариант - тихо прийти, тихо зарэзать банкира и свидетелей, тихо открыть сейфы, тихо уйти.
« Изменён в : 11.11.2005 в 08:59:22 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: E5
« Ответ #687 от 11.11.2005 в 09:28:03 »

2Luficer: Quote:
Я, представь, то же самое делал, только с сейфом, а не банкиром. Сейф, конечно, открывался, но охрана, опять же, зверела.
Про взрыв и уход из сектора, я писал применительно к сейфу, это как раз тот вариант когда никого не придется мочить, при возвращении в сектор все живы и дружелюбны (проверял несколько раз). И ситуация вполне логична, заходишь в комнату с сейфами (открыто, значит можно), ставишь мину (мало ли кто чего там забыл, и вообще это(мина) не моё), уходишь подальше, взрываешь сейф. И на что тут обижаться, в банке тусуется куча народу, кто сказал, что мина твоя. Только после взрыва уйти не забудь, чтобы утихло малость, а потом возвращайся за диском.
 
 
А минирование банкира, нужно только, чтобы мирно покопаться в его оружейном сейфе.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: E5
« Ответ #688 от 11.11.2005 в 10:22:18 »

2RAN: Quote:
Про взрыв и уход из сектора, я писал применительно к сейфу, это как раз тот вариант когда никого не придется мочить, при возвращении в сектор все живы и дружелюбны (проверял несколько раз). И ситуация вполне логична, заходишь в комнату с сейфами (открыто, значит можно), ставишь мину (мало ли кто чего там забыл, и вообще это(мина) не моё), уходишь подальше, взрываешь сейф. И на что тут обижаться, в банке тусуется куча народу, кто сказал, что мина твоя. Только после взрыва уйти не забудь, чтобы утихло малость, а потом возвращайся за диском.

Только подскажи, плиз, разговор с банкиром влияет на результат или нет. т.е. если я уже поговорил с банкиром, он указал мне место установки заряда (появилось на карте) и поставил туда мину результат будет тот же, если с ним соовсем не говорить и вообще не замечать.
Или же пофиг веники?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: E5
« Ответ #689 от 11.11.2005 в 11:14:52 »

2Luficer: Quote:
Только подскажи, плиз, разговор с банкиром влияет на результат или нет. т.е. если я уже поговорил с банкиром, он указал мне место установки заряда (появилось на карте) и поставил туда мину результат будет тот же, если с ним соовсем не говорить и вообще не замечать.  
Или же пофиг веники?
Если честно, не знаю, я всегда говорил с банкиром (видать надеюсь на то, что он все сам мирно отдаст :)), заодно и кредитки сбывал.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: E5
« Ответ #690 от 11.11.2005 в 14:34:16 »

Шо за глюки с аттачимостью предметов?
У мненя на картинке в окошке информации Г11 слот для ЛЦУ активен, но туда ничего не ставится. У Г36Ц - слот ЛЦУ неактивен, но винтовочный ЛЦУ на него налез.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: E5
« Ответ #691 от 11.11.2005 в 20:26:01 »

2HWGuy: Quote:
По стрельбе ситуация более менее понятна. Хотя если будут несколько сейвов с выше описанной ситуацией, будет намного проще исправить.

Quote:
По пробиваемости.  
На данный момент это свойство конкретной части геометрии. Патчем мы это исправить не можем. На будущее возможно стоит обсудить что в игре может простреливаться, а что нет. Учтите ИИ тоже научится стрелять сквозь предметы. Это одна из причин по которой оставили только двери и деревянные заборы. Иначе против компа было невозможно воевать. Было  
негде спрятаться

 
Разрабы, если трудно решить проблему (это же не глюк), может лучше пойти в обход и ввести дополнительную фичу?
Например:   когда у меня западло со стрельбой, ну, там "блокировано" или еще какая фигня, мне приходится либо долбить Ы/Д, либо быстро сваливать с позиции, либо (если не горит) смещаться влево-вправо-вперед-назад-вставать-поворачиваться и т.п., чтобы очистить для себя линию стрельбы.
Если бы программка это делала за меня (новая команда) - просчитывала минимум необходимых элементов движения за минимум времени, чтобы занять такое положение, при котором можно уверенно стрелять по конкретной цели, а мне бы оставляла только право согласиться или отказаться, то может этого и хватило бы для полного счастья.
Там у вас есть поза, промежуточная между приседом и вставанием (полупоклон с оттопыренным задом), так ее отлично можно использовать для стрельбы через всякие оградки и брустверы.  
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: E5
« Ответ #692 от 14.11.2005 в 10:26:44 »

2MAn: По мне, так достаточно было бы сделать стрельбу возможной если курсор показывает что цель перекрыта. Пусть не запрещает, а предупреждает. Так как часто этот "запрет" является враньём - прямо чит в пользу фрагов. Да и через преграду выстрелить иногда хотелось бы.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: E5
« Ответ #693 от 14.11.2005 в 12:12:53 »

Эврика! :)
Нашел! ;D
Нашел-таки! 1 баг и 1 недоделка. :P
Баг:  
Играю за Торменса, с НДФ погавкался капитально,- патрули бил, караваны захватывал и т.п. Накопил деньжат и поехал в столицу - шамана освобождать. В отличие от остальных секторов НДФ, в столичном охрана - враги. Пришлось перестрелять. Сразу после захода в сектор отрядил самого быстрого сбегать поболтать с шаманом и посмотреть, есть ли он там вообще. Сбегал, посмотрел,- есть. Заплатил 15К, выпустил, поболтал (открылась пирамида).  
Ну, думаю, хорошо!  
 
ПЕ-РЕ-ЗА-ГРУ-ЗИЛСЯ! (это важно)
 
Снова начал бой, к шаману не пошел, стал зачищать территорию. После того, как все "очевидные" тушканы были расстреляны, отрядил одного бойца шлёпнуть фрага на первом этаже тюрьмы (есть там такой, по левую руку от входа стоит). Открываю дверь и вижу этого тушкана, а перед ним на корточках сидит ШАМАН (!) с узиком. Убиваю тушкана, бой не окончен (видимо кто-то еще остался). Говорю с шаманом: "Я знал, что боги меня не оставят, тра-ля-ля. Помогите мне" - то есть озвучка как будто он еще в камере. Срочно вызываю второго бойца сторожить этого живчика, несусь на второй этаж поговорить с тюремщиком. Он хочет 15К за возможность открыть дверь и забрать шамана. Неужто, думаю, их там двое ?!?. Нет. В комнате никого, дверь закрыта. Плачу деньги, спускаюсь на первый этаж. Разговариваю с шаманом: "Вы свободны - Ай спасибо, пирамида там!".  
Внимание, вопрос - какого фига шаман смог чуть ли не смыться при не выполненном квесте по его выкупу ?!?  Чувствую, в прошлый раз он так и поступил. Апейрон, ау!
 
Недоделка: Квест "смена начальника оружейного завода" (или как-то так) когда получаешь квест, рядом с Трухильё стоит "сменщик" - какой-то его родственник. Иду на завод, зачищаю охрану, остается один начальник, которого, собственно и надо сместить. По-хорошему уходить не хочет. Даю очередь. Тушка падает на пол от первого попадания и ТУТ ЖЕ на его месте появляется тот самый Трухильин родственник, новый, понимашь, блин, начальник, который и ловит остальные пули. Итог - квест провален. Т.е. стрелять нужно только в голову и только 1 раз, после этого резко прятать ствол, т.к. новый начальник его сразу пугается. Хотя бы секунд 5 сделали между появлениями, блин!
 
З.Ы. Версия 1.10. Ставил на 1.06, игру начинал заново
З.З.Ы. Сейвов не осталось и не просите   :P
« Изменён в : 14.11.2005 в 12:16:52 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
HWGuy
[Highway Star]
Небесный Всадник

Show Must Go On


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +47
Re: E5
« Ответ #694 от 14.11.2005 в 13:48:52 »

14.11.2005 в 12:12:53, Luficer писал(a):
Чувствую, в прошлый раз он так и поступил. Апейрон, ау!

В свое время не учли, что могут быть перснажи которым ходить запрещено. Вот шаман и побежал смотреть где стреляют, а потом и УЗИ спер.
 
 
Quote:
Хотя бы секунд 5 сделали между появлениями, блин!

Это ошибка в квесте. Надо будет поправить.
Зарегистрирован

Patriotic to the promised land
Of never-waking dream

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: E5
« Ответ #695 от 14.11.2005 в 14:36:00 »

2HWGuy: Quote:
В свое время не учли, что могут быть перснажи которым ходить запрещено. Вот шаман и побежал смотреть где стреляют

А где ж он, болезный, ключик достал от двери?  
Или это было сильное шаманство?  
А может он вообще как тот русский в анекдоте "пока п ж... не получим ничего делать не будем"?  Застреляли, он через решетку на двери камеры просочился и тикать :)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: E5
« Ответ #696 от 14.11.2005 в 18:04:50 »

2HWGuy: Конкретный баг: если разминировать растяжку, то из неё граната не вынимается, но фиг бы с ним, потом если её продавать в магазине то на торговом поле в неё новую гранату лучше не совать--вылет 100%.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

HWGuy
[Highway Star]
Небесный Всадник

Show Must Go On


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +47
Re: E5
« Ответ #697 от 14.11.2005 в 18:59:14 »

14.11.2005 в 18:04:50, Мозгун писал(a):
2HWGuy: Конкретный баг: если разминировать растяжку, то из неё граната не вынимается, но фиг бы с ним, потом если её продавать в магазине то на торговом поле в неё новую гранату лучше не совать--вылет 100%.

Спасибо.
Поправим.
Зарегистрирован

Patriotic to the promised land
Of never-waking dream

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: E5
« Ответ #698 от 14.11.2005 в 19:35:45 »

2HWGuy: А нельзя сделать растяжку "многоразовой" ?Типа смотал колышки с проволокой назад и усё. : rolleyes :
Я имею ввиду- если не сработала до конца боя, или перенести захотел её.
« Изменён в : 14.11.2005 в 19:37:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #699 от 15.11.2005 в 08:58:42 »

Пара забавных картинок
Раз - иллюстрация из пособия для начинающих наемников - "Как выходить из-за правых углов"  ;D
 

Вот прицепился!       Shot_22_33_08.jpg
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...  38 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165773 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.