A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 11:10:16

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Civilization I,II,III... »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Zed, Shico, Macbeth, Снайпер)
   Civilization I,II,III...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Civilization I,II,III...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 15210 раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #200 от 10.12.2005 в 04:49:31 »

Для 1,09(оригинальной версии) вышла отучалка от гадюшника, у меня усе без образа запустилось;) Вот тока играть в неё все некогда и некогда, гонки вторую неделю до конца не могу доехать 8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #201 от 14.12.2005 в 14:05:52 »

Ну вот, наконец-то поставил себе Ц4 8).
Сволочная игрушка... такая же сволочная, как предыдущие... НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!!!
 
Пока не могу вкурить некоторых вещей.
1. Получается, можно изучать технологию, не зная ВСЕХ технологий, которые к ней ведут? Достаточно только одну? А если я буду знать все, то эта будет исследоваться быстрее или как?
2. Странная постройка - коттедж. Буквально через несколько ходов начинает приносить КУЧУ денег. Это что, узаконенный чит или там дальше затраты будут немеряные?
3. Я первым открыл индуизм. А потом - первым открыл Конфуцианство. Во втором случае в том городе, где оно было открыто, у меня образовался халявный миссионер. А в первом - нет. Никаких civics я не менял - за исключением того, что в первом случае у меня не было официальной религии, а во втором - ессно, была, тот самый индуизм. Это рэндомный бонус (появление миссионера) или я что-то упустил?
4. Далее я этого миссионера послал в какой-то забугорный город и дал задание распространять религию. Он сказал "угу" и исчез. Никаких комментариев: привилась там религия, не привилась... уже много ходов прошло... это так и должно быть?
 
ЗЫ. Играю русскими (Петром) на стандартной карте на втором уровне сложности, чисто чтоб вникнуть...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #202 от 14.12.2005 в 14:27:34 »

2Ushwood:  
Quote:
1. Получается, можно изучать технологию, не зная ВСЕХ технологий, которые к ней ведут? Достаточно только одну? А если я буду знать все, то эта будет исследоваться быстрее или как?

Не замечал такого, вроде как и раньше, нужно изучить предшествующие, чтобы получить доступ к следующим.
 
 
Quote:
2. Странная постройка - коттедж. Буквально через несколько ходов начинает приносить КУЧУ денег. Это что, узаконенный чит или там дальше затраты будут немеряные?

Он потом в деревню-замок-городок разрастется. И снесется, т.к. фермы нужны будут на клеточке, город кормить. А так - все правильно, шахта материалы приносит, ферма - еду, коттедж - деньги.
 
Quote:
3. Я первым открыл индуизм. А потом - первым открыл Конфуцианство. Во втором случае в том городе, где оно было открыто, у меня образовался халявный миссионер. А в первом - нет. Никаких civics я не менял - за исключением того, что в первом случае у меня не было официальной религии, а во втором - ессно, была, тот самый индуизм. Это рэндомный бонус (появление миссионера) или я что-то упустил?

У первого города звездочка образовалась? Если нет - значит индуизм ты открыл не первым, а он просто распространился. Если открываешь религию первым - город становится святым (обозначается звездочкой) и в нем появляется халявный миссионер.От государственной религии это не зависит. Миссионер, при использовании на городе, исчезает, а в городе появляется религия, которую нес этот мессионер. Религии, имеющиеся в городе, видны рядом с названием, своими символами. Комментарии о "привитии" религии появляются сразу. Религия может кстати и не привиться, если в городе уже есть др. сильная религия.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #203 от 14.12.2005 в 16:29:48 »

2Force_Majeure: про звездочки-символы около городов я дома посмотрю - не обращал особо внимания на них... а про религию - когда кто-то там открыл буддизм, я получил соответствующее сообщение, про индуизм не получал. Плюс когда я его (индуизм) открыл, на мою столицу этакий столб света с неба пролился. Так что, похоже, я все-таки был первым :).
 
Quote:
Не замечал такого, вроде как и раньше, нужно изучить предшествующие, чтобы получить доступ к следующим.
Просто ты не обращал внимания... достаточно одной из тех, что к ней ведут, это железно.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #204 от 15.12.2005 в 08:14:03 »

2Ushwood:  
У меня иногда подглючивает и сообщения выдаются не сразу, а когда жмешь "конец хода".
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #205 от 15.12.2005 в 15:46:36 »

Воть, посмотрел. Моя столица оказалась "святым городом" не только для индуизма, но и для иудаизма до кучи :D. Но миссионеров мне не дали :(. А вот Ростов (святой город конфуцианства) его получил. Непонятно.
А тот город, куда я послал миссионера, стал конфуцианским, ага. Жаль у меня конфуцианство не гос религия.
 
Вопрос: теперь когда я в своем городе делаю дисбанд юнита, он в виде щитов не добавляется?
 
Какой-то странный теперь баланс ресурсов вокруг городов... я не понимаю, как можно делать специалистов без большого ущерба для остального. Еды мало, 1 жителя снимешь - город расти перестанет. Если остальных жителей отправить на фермы на грассланде, которые 3 еды дают - расти начнет, но перестанет производить... очень не хватает грассланда со щитами :(.
Или я чего-то не понимаю?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #206 от 15.12.2005 в 18:23:02 »

2Ushwood:  
Quote:
Воть, посмотрел. Моя столица оказалась "святым городом" не только для индуизма, но и для иудаизма до кучи

Чей-то глючит у тебя. Один город не может быть святым для двух религий. Поэтому и с миссионерами трабла.
 
Quote:
теперь когда я в своем городе делаю дисбанд юнита, он в виде щитов не добавляется?

Кажется нет. теперь только город может их производить.
 
Quote:
Какой-то странный теперь баланс ресурсов вокруг городов.

Нужно бло нанять больше людей (с) :)
Какой-то город у тебя неудачный. Хотя, со временем разовьется, когда технологии нужные выучишь. А пока строй города не клетках, которые голубым кружочком показываются.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #207 от 16.12.2005 в 03:03:46 »

  Один город м.б. святым для 2-х религий: это получается в том случае, если у тебя городов меньше чем ты основал религий. При первой основанной религии миссионера не дают, а вот при последующих дают. Миссионеров лучше направлять в первую очередь в свои города: позволяют строить монастырь, храм и СпецЗаведение данной религии (50% прироста культуры которое обеспечивает). Если в городе несколько религий и он пограничный, то такой набор всевозможных религиозных зданий очччччень существенно может ростом культуры воздействовать на соседей: допустим, 4 вида религии ты основал или они на тебя распространились, то имея 4 храма (4 К), 4 монастыря (8 к) и ещё 200% на рост культуры, ты просто заставишь соседний город противника стать твоим. А если это ещё и святой город для пары религий, то 2 чуда света религиозных в 8 к -- это вообще доминанта.
   Самое главное -- обеспечить распространение своей официальной религии во все свои города -- бонусы бывают значительные на культуру и производство.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #208 от 16.12.2005 в 03:14:43 »

  Да, и ещё: не знаю как у вас, а у меня значки религий на панельке городов сдвинуты на 1 получаются: вместо христианства ислам показывает, вместо индуизма буддизм по моему и т.д. -- что-то у них со ссылками накосячено. Да и с науками там тоже бардак: дерево на самом деле идёт не по тем связям, что указаны на рисунке дерева. Часто надо исследовать предварительно то, что не имеет ссылки на данную науку, но не обязательно исследовать все ссылки, которые ведут на эту науку.  Косяков в игре жутко много. Особенно не понравилось объединение юнитов в отряды: это не понятие Армии, как в 3-й ЦИВе: юниты передвигаются, конечно, скопом, атакуют по очереди, а не как армия. Причём, первый атакующий дерётся до тех пор пока не погибнет, а уж только потом начинает драться второй. Очерёдность атаки зависит от силы юнитов -- у кого больше -- тот первым атакует. Одним словом -- полная хрень, а не Армия.  : angry :
 
   Если честно, то не первый беглый восторженный просмотр, а более вдумчивая игра начинают сильно разочаровывать сыростью и недоделанностью...  :-X
« Изменён в : 16.12.2005 в 03:18:27 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #209 от 16.12.2005 в 12:04:47 »

2Force_Majeure: Quote:
А пока строй города не клетках, которые голубым кружочком показываются.
Это типа игровые подсказки, да? Я для себя уже сделал ввод, что сии подсказки далеко не всегда приносят пользу ;).
 
Походу, растить специалистов надо в городах со сплошным грассландом. Понастроить ферм, это позволит снимать жителей... а что этот город ни хрена не производит - ну и фиг с ним :).
 
Такое впечатление у меня складывается, что из Великих людей реальная польза есть только от артистов и инженеров: первые устраивают культурные революции у вражеских границ, вторые строят чудеса света. А вот ученые и пророки пользы мало приносят... ну построить в святых городах по чуду, ну академию... с бонусами артистов и инженеров не сравнить :).
 
Кстати, первое же применение "культурной революции" меня самого повергло в шок. Я-то просто хотел границу нового города на одну клеточку отодвинуть, шоб ресурс заполучить... а оказалось, что тех 4000 культуры еще ни в одном городе мира нету даже близко, даже в моей столице ;D.
 
Не очень радуют религии. Конечно, прикольно возиться с их распространением, но жаль, что все они одинаковые :(. Я понимаю, что Сид очень хотел никого не обидеть и даже целую простыню на эту тему в Цивилопедии написал, но как-то получилось выхолощено :(. Кстати, в предыдущих Цивах он почему-то не стеснялся обижать, к примеру, монархии, утверждая, что там коррупция выше, чем в республиках. И ничего, вроде в суд на него не подавали...
 
Что радует - так это то, что избыточная пища (после прироста города), щиты (после окончания производства) и колбы (после окончания исследования) переносятся а следующий проект, а не сгорают, как в Ц3. Теперь не надо каждый раз, когда до окончания производства остается 1 ход, химичить с жителями в этом городе, чтоб все равно остался 1 ход, но чуть-чуть выгадать с ростом или налогами...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #210 от 16.12.2005 в 12:08:16 »

2Чертовска Вражiна: Quote:
Да и с науками там тоже бардак: дерево на самом деле идёт не по тем связям, что указаны на рисунке дерева. Часто надо исследовать предварительно то, что не имеет ссылки на данную науку, но не обязательно исследовать все ссылки, которые ведут на эту науку.  Косяков в игре жутко много.
Да, это точно, дерево жутко кривое :(.
Quote:
а у меня значки религий на панельке городов сдвинуты на 1 получаются: вместо христианства ислам показывает, вместо индуизма буддизм по моему и т.д. -- что-то у них со ссылками накосячено.
Неа, тут у меня все в порядке : rolleyes :.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #211 от 16.12.2005 в 16:04:03 »

Блин, бесит меня этот Даемон-Тулз: устнавливаю, он выкидывает мне ошибку типа инвалид дивайсес,а SCSI/Raid хост-контроллер в диспетчере задач отоброжается с воскл. знаком. Та же хрень и с Алкоголем. Что делать - не знаю, винду сносить влом...
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #212 от 16.12.2005 в 23:04:11 »

2Чертовска Вражiна:  
Не знаю, как у Вас, а мы правильными пиратками пользуемся. Поэтому у нас ничего никуда не сдвинуто. :)
Интерфейс можно существенно менять. Я, правда, не умею, но на сайте http://forums.civfanatics.com/ несколько таких модов разной степени полезности уже было. Поэтому я думаю, что у Вас с расположением значков просто где-то пираты накосячили.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #213 от 17.12.2005 в 01:20:35 »

  Да нет. У меня не пиратский диск, а образ с лиценции с инета скаченный. Вот им и пользуюсь пока. Думал было попросить кого официальную лицензию привезти (ездят люди знакомые за бугор иногда), но что-то мне подсказывает, что я буду больше в ЦИВ-3 Конквест играть: 2-я ЦИВа напрочь отказывается почему-то запускаться даже после переустановок...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #214 от 17.12.2005 в 16:41:56 »

вчера вечером качнул офпатч 1.09. Ни у кого для него отучалки от СД нету?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Снайпер
[который живет на крыше]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #215 от 17.12.2005 в 17:37:01 »

2Ushwood:  
Глянь вот эту ветку, первый пост:
http://forum.civru.com/?action=vthread&forum=0&topic=3366
или
http://www.civilization4.ru/1382 (но тут надо зарегистрироваться)
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #216 от 17.12.2005 в 17:56:08 »

Ushwood:  
   Как раз для этого патча отучалка и есть. Так где Саша ссылку дал. Там раздел советов посмотри. Но патч сначала ставишь на англичанку, затем ноСиДИ и только потом русификацию.
Зарегистрирован

Снайпер
[который живет на крыше]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #217 от 17.12.2005 в 18:28:32 »

2Ushwood:  
Да, если нужен будет рус. перевод, то можешь посмотреть http://www.civfanatics.ru/
« Изменён в : 18.12.2005 в 03:24:12 пользователем: Снайпер » Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #218 от 17.12.2005 в 20:39:19 »

Снайпер, Снайпер:  ;D
 
  Там, если раздел по техпроблемам посмотреть, то не только есть русификация.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #219 от 18.12.2005 в 14:51:05 »

  В общем, рассказываю по шагам:
- идём на http://www.civilization4.ru/1031 и читаем
- скачиваем из раздела http://www.civilization4.ru/1025 следующее:
    - Memory-fix патч, экономящий около 100 мб виртуальной памяти  
    - Civilization 4 NOCD для версии 1.09  
    - сам патч 1.09
- в разделе "Русификации" http://www.civilization4.ru/1066 скачиваем русификацию от Виктора Калачёва - Vicont'a
 
- обзаводимся 120% Алкоголем -- обязательно.
 
- устанавливаем алкоголь, монтируем образ, инсталим АНГЛИЙСКУЮ ЦИВу;
- патчим её
- патчим всё это дело НО-СиДи -- заменяем ЕХЕ-файл
- деинсталим алкоголь чтобы не подзависала машина в раздумьях на долго
- распаковываем патч Харконена, как у него прописано
- далее находим CiviliationIV.ini (скорее всего в "Мои документы\My games\civ4\") и начинаем извращаться, как написано в советах:
 
D3D9Query = 1
DynamicAnimPaging = 0
 
NoMovies = 1
 
CheatCode = 1  
AllowScreenShots = 0  
AutoSaveInterval = 0  
 
 
- Далее для экспериментаторов (советую предварительно сохранить исходный файл):
Кроме того, найдите файл CIV4GameTextInfos.xml  
 
ключ TXT_KEY_TIME_BC_SAVE  
значение меняем на "BC-%s1_Date" для нужного языка, без кавычек  
 
и ключ TXT_KEY_TIME_AD_SAVE  
значение меняем на "AD-%s1_Date" для нужного языка, без кавычек  
 
Для английского языка естественно, но я там всю группу заменял, получилось не совсем корректно, поэтому и советую сохранить исходный, а уж потом экспериментировать.  ;) ;D
 
   А теперь САМОЕ важное:
     на www.driver.ru ищем не последние дрова для видеокарт, а ПОСЛЕДНИЕ ДРОВА для ВАШЕГО СЕМЕЙСТВА ВИДЕОКАРТ !!!  
    Для моей GF2GTS64 это были 45.ХХ :  внимательно читайте описание дровишек -- для каких семейств видеокарт предназначены.
 
 
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #220 от 19.12.2005 в 15:28:08 »

Всем спасибо за советы :).
 
2Снайпер: Quote:
Да, если нужен будет рус. перевод
Нет! Вот русский перевод мне не нужен категорически!
 
НоДВД я уже скачал... вот здесь:
http://m1008.gamecopyworld.com/games/pc_civilization_4.shtml#Civilization%20IV%20v1.09%20[ENGLISH]%20No-DVD/Fixed%20EXE
Кстати, геймкопиворлд вообще хороший сайт, помню, ноСД к третьей Циве я тоже там брал :).
Сегодня попробую поставить (судя по тамошним указаниям, это просто - поставить офпатч, потом заменить экзешник), если не получится - пойду по тем рекомендациям, которые здесь приведены...
« Изменён в : 19.12.2005 в 15:29:01 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Снайпер
[который живет на крыше]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #221 от 19.12.2005 в 16:29:57 »

2Ushwood:  
В наших рекомендациях отучалка тоже ставится путём копирования exe :)
С патчем 1.09 и memory-fix патчем даже играть можно более или менее нормально (главное, что memory-fix надо ставить после офф. патча - и тот, и другой заменяет zlib1.dll).
P.S. я тоже без рус. перевода играюсь - зато никаких багов, кроме "родных" :)
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #222 от 19.12.2005 в 21:33:13 »

  Да с переводом viconta никаких багов и не вылазит, кроме как при сохранении, но там если произвести нужные замены -- всё хоккей.
   А вот демонтулсы с алкоголями и образ на каждой машине ведут себя по разному... Уже на 3-х пробовали: дома нормально отработал алкоголь, а демон плохо; на работе -- алкоголь даже образ брать не хочет, зато демон после переустановки даже в командере открыл содержимое образа (до этого его никак не отображал), но вот патч поставить не удалось...  :( ; ещё на одной машине на другой работе у друга ДТ сходу нормально отработал и русификация встала, но остального под руками не было...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #223 от 20.12.2005 в 14:47:19 »

Хм... у меня Ц4 с Демоном, и я не смог поставить офпатч... грит, "не установлена у тебя Ц4"... :(
Попробую теперь с алкоголем...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #224 от 20.12.2005 в 15:17:23 »

2Ushwood:  
Бесполезно. Я вчера весь вечер убил на исследование вопроса постановки патча разными способами. Оптимальный получился такой:
1. Ставим игру с демоном
2. Копируем папку с игрой в какое-либо другое место
3. Копируем фирменный диск куда-нибудь
4. Сносим игру
5. Ставим игру с фирменного диска. На ругань об отсутствующих файлах отвечаем "пропустить" (зажать букву П в русской раскладке до конца инсталляции)
6. Копируем сохраненные файлы с игрой в папку, куда ее установили
7. Ставим патч 1.09
8. Заменяем экзешник на экзешник для 1.09 с NOCD
Все, можно играть.
Для себя я еще все это оптимизировал, записав на DVD-RW оригинальный диск для установки (1.3 Гб) и сохраненые файлы (~6 Гб), чтобы проще устанавливать все это было. Сегодня, хочу попробовать запихнуть сохраненные файлы в cab-архив и подменить его в копии диска, чтобы небыло проблем с копированием и пропусканием.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #225 от 20.12.2005 в 17:17:19 »

2Force_Majeure: Не понял. Зачем пункт 3?
И по пункту 5. Игру ставить с того же ДВД, что и в прошлый раз, или с копии. сделанной в пункте 3?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #226 от 20.12.2005 в 18:28:36 »

2Ushwood:  
Именно с копии из п.3 (с фирменного диска), чтоб он все в реестре правильно прописал.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #227 от 20.12.2005 в 19:12:48 »

2Force_Majeure: эгэ... пасибо, бум пробовать...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #228 от 21.12.2005 в 05:08:57 »

2Ushwood: Странно, у меня патч встал без танцев и плясок, версия - образ,скачаный с инета. Подключал алкоголиком(кстати, внимание, важно: необходима одна из последних версий, не ниже1,9,5,(3105)) ставил игру, играл с антиблаксом. как вышел патч - скачал, установил, тут же вылечил отучалкой от гадюшника.
 
Ну как тута не похвастаться, а я вчера запустил кораблик в первой Цыве:) Гоняю её на покете, ностальжи:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #229 от 21.12.2005 в 15:02:22 »

2Force_Majeure: Пасибо, твоя метода помогла :).
Только я не копировал ДВД, за меня это сделал Демон - тот самый образ, который он монтировал перед игрой. С этого образа я второй раз и инсталил.
 
2Glucka: Quote:
Странно, у меня патч встал без танцев и плясок, версия - образ,скачаный с инета.
Подозреваю, что чтобы патч встал, надо игру ставить с того же образа, с которого играешь... потому-то он у тебя встал сразу, а у нас с Форс-Мажором - после "плясок с бубном"...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #230 от 22.12.2005 в 05:24:18 »

2Ushwood: Quote:
Подозреваю, что чтобы патч встал, надо игру ставить с того же образа, с которого играешь...
Непонял:) Ты имеешь в виду, что держишь два ДВД образа и с одного ставишь а с другого играешь??? ;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #231 от 23.12.2005 в 16:30:06 »

2Glucka: уже нет (после ноДВД), но было именно так. У меня был ДВД, с которого я поставил игру, потом Демонтулз создал на винте образ, его подмонтировал, и с него я играл. И патч не желал ставиться до тех пор, пока я вторично не инсталировал гаму именно с этого образа.
(тока не спрашивай меня, почему так... сию загадку разрешить я не в силах...)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #232 от 25.12.2005 в 20:21:25 »

Вышел патч 1.52. Размер - 44 метра.
Список изменений внушаить.
В данный момент качаю патч отсюда.
НоДВД покамест не видел...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #233 от 26.12.2005 в 04:56:22 »

Quote:
Размер - 44 метра
Ах****! Дайте два(с)
Хренасеберазмерчик:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #234 от 26.12.2005 в 13:06:52 »

Glucka:  
   Качаю переделку с ЦИВ4.ру 15 мб.  ;)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #235 от 27.12.2005 в 12:21:35 »

Вчера поставил патч (пришлось снова отряхнуть пыль с Демонтула и СДхайда).
Маст хэв, я вам скажу! Игра стала порхать намного быстрее, а вылетать намного реже, чем раньше (собсно, после установки патча 1.52 она еще не вылетела ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, в отличие от предыдущих версий).
И еще: в качестве настраиваемой опции перед началом игры теперь можно выставить инициализацию генератора случайных чисел при каждой загрузке. Ай ублажили! :) Теперь не надо плясать с бубном вокруг каждой деревушки, ожидая, на какой же ход там дадут сеттлера или технологию, теперь достаточно немного понасиловать старый добрый ы/д, совсем как в Ц2 :D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #236 от 29.12.2005 в 08:26:35 »

2sunny_day: Емнип, все енто в меню дипломатии и шпионажа. Просто с постройкой Центра доступны новые миссии...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #237 от 29.12.2005 в 13:15:48 »

2sunny_day: должны иконки появиться непосредственно на вражеских городах, их и надо кликать.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #238 от 29.12.2005 в 16:59:15 »

2sunny_day: Оль, я в Ц3 не играл бог знает сколько :). Поэтому от ответов на провокационные вопросы типа "как выглядят" воздержусь ;). Но иконка находится на глобальной карте рядом с названием города (то ли слева, то ли справа от него), на ней надо дабл-кликнуть, после чего и появится то самое меню дипломатии.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #239 от 29.12.2005 в 17:14:30 »

2sunny_day: а ты уверена, что построила шпиёнский центр?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #240 от 29.12.2005 в 19:05:53 »

2sunny_day:  
В городе, где построен центр шпионажа, рядом с названием города появляется серенький пятиугольник. По двойному щелчку по нему открывается окно шпионажа. Там выбираешь расу, и "послать шпиона". Он с некоторой долей вероятности внедрится. Если внедрился, в том же окне будут доступны миссии шпионажа.
В конквесте, рядом с мини-картой есть кнопочки с буковками, буква "Е" откроет окно шпионажа в конквесте. Далее также посылаешь шпиона.
Города в третьей циве можно покупать через окно торговли с другой расой, только никто не продаст :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #241 от 30.12.2005 в 12:52:26 »

2Force_Majeure: Quote:
По двойному щелчку по нему открывается окно шпионажа. Там выбираешь расу, и "послать шпиона". Он с некоторой долей вероятности внедрится. Если внедрился, в том же окне будут доступны миссии шпионажа.
Блин. Вот что значит давно не играть. "Забыл, опять забыл" (с).
 
Quote:
Города в третьей циве можно покупать через окно торговли с другой расой, только никто не продаст
Ну почему же не продаст. Маленький периферийный город с маленьким населением и низким уровнем культуры - вполне есть шансы. Сейв-попытка-облом-лоад-ждем следующего хода-сейв-попытка-и т.д. Правильно выбранный город дольше пяти ходов держится редко :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #242 от 06.01.2006 в 20:58:09 »

Обзавёлся Цивой4(безымянных пиратов ДВД с надписью ZIN1) и решил сразу взгромоздить на неё патч. Но был послан искать оригинальный ЦД - говорит, не нашёл инсталяции у меня. Может кто из обладателей этого чуда кинет мне ветки реестровые? (судя по фразе не хватает их, хотя х его з).
Зарегистрирован

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #243 от 07.01.2006 в 00:21:22 »

Вчера скачал из локалки 4-ю Цивку: 2 iso-шных образа по 700Мб. Патч 1.52 с цивру.ком встал без проблем (внешне; проверить в игре не удалось). Но... Комп слабоват (даже под минимальные требования не до конца подходит), да и места на винте мало... В общем, минут десять я заходил в игру, потом минут пять выходил.;) Но трехмерность заценить успел...:)
Помню, в третью Цивку на P133 игрался... :o Но там все грузилось быстрее, обязательно было только анимацию передвижений отключить.:) Первобытный период я тогда преодолел, не то что здесь.;D
 
Раз уж взялся, решил - поставил вновь третью, и... Зачем я это сделал?;D Сколько дел на сегодня было, сколько дел...;D
 
Сколь ударился в воспоминания, хохму свою напишу:
Когда, еще в совсем зеленом возрасте, на совсем недавно купленный комп с одного из первых купленных дисков я поставил первую Цивку... Она еще и переведена на русский была; причем не как сейчас, левой ногой (я уже про русЕфЕкацию 4-й Цивки слышал;)), а с душой: варианты "Послать"/"Подписать мир" я хорошо помню. Так вот, на тогдашнем компе под Dos, где я и запускал гаму, не было мышки. А поскольку про "горячие клавиши" я тоже узнал несколько позже, играть мне приходилось, не имея возможности менять производство в городах.
Т.е. как ставились по умолчанию до изобретения пороха на производство warrior'ы 1/1/1, так они и клепались в больших количествах.;D
Захваты чужих городов выглядели следующим образом: 8 воинов окружают - раз, два, три... следующие 8 воинов окружают... и т.д.
Тем не менее, я умудрялся дожить не только до производства мушкетеров, но и до стрелков и даже до БМП (мобильной пехоты).;D
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #244 от 07.01.2006 в 07:40:51 »

2gyv:  
А способ приведенный мной в посте 240 не катит?
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #245 от 07.01.2006 в 09:39:20 »

2Force_Majeure:  
Попробую, если, конечно, лежащий "образ" у меня нормальный диск.
 
Вопрос попутно возник - а за деньги теперь нельзя покупать недострой? (Т.е. можно в одной формации, но я до туда ещё не дожил) А то золота много, но за презренный металл можно только технологии у противника покупать.
 
ЗЫ. Москва - святой город Буддизма, а Питер - мусульманства звучит ;) А иудаисткий миссионер из Англии побежал обращать в свою веру египтян потому как арабов-соседей уже обратил. Му-ха-ха...
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #246 от 07.01.2006 в 11:04:09 »

2gyv:  
:)))))))))))))
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #247 от 07.01.2006 в 17:24:06 »

Появился NOCD к версии 1.52
 
http://dl.gamecopyworld.com/?d=2006&f=rld-c152!rar
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ushwood
[ДжАдай]

Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #248 от 09.01.2006 в 14:11:11 »

2Len: 2sunny_day:  
Это да... я вот когда в первую Циву первый раз сел - не знал ни про коррупцию, ни про счастье-несчастье... тогда у меня во ВСЕХ крупных городах были беспорядки, а строился я втолько в мелких, периферийных, где коррупция самая большая... помню, даже выиграть умудрился... один раз... потом нашел гайд в какой-то книжечке и все встало на свои места :).
 
2Force_Majeure: по ссылочке Геймкопиворлд посылает, ща цивилизованно зайду, с главной страницы.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 11.05.24

Strax5
[Пятижды пуганый]

Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Civilization I,II,III...
« Ответ #249 от 09.01.2006 в 17:25:48 »

2Ushwood: Quote:
Ну почему же не продаст. Маленький периферийный город с маленьким населением и низким уровнем культуры - вполне есть шансы. Сейв-попытка-облом-лоад-ждем следующего хода-сейв-попытка-и т.д. Правильно выбранный город дольше пяти ходов держится редко

 
Мне больше нравилось через мирные договоры их получать: Ну тяжело на другой материк вредряться. Нападаем на какую-нибудь слабую рассу, у которой есть город на материке , бьем ее, а потом есть шанс получить в принципе не нужный ему город в обмен на мир.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164999 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.