A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 13:43:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Корсары: возвращение легенды »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Macbeth, Ios, Zed, Снайпер)
   Корсары: возвращение легенды
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:   Корсары: возвращение легенды             Страниц: 1 2 3 Прочитано 16101 раз
Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #100 от 20.04.2007 в 19:06:36 »

Читать только читерам =)
 
Offtop:
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #101 от 21.04.2007 в 10:54:37 »

Ну вот поболтал я с этм белым мальчиком, бухнул рому, встретил Голландец, опять он меня топит, а ему самому хоть бы хрен. Расскажите, кто прошел квест, весь алгоритм. И если без утопления никак, то можно ли сохранить прокачанных офицеров?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #102 от 21.04.2007 в 12:24:06 »

Я вот благодаря добрым людям на этом форуме прошол квест с ЛГ и сейчас плаваю на ЛГ (к стати даже половиной загрузки, но с хорошими матросами плавает быстрее ветра).
 Белый мальчик первый раз говорить что ему надо 666 чёрных жемчужин, они находятся у команды ЛГ и забрать их можно, только перебив команду когда она сходит на берег. Так вот сразу от мальчика я поплыл в Белиз и засейвился перед губернатором, с 3 попытки он сказал мне что на город напали мертвяки, что городу хана, щас всех поубивают и т.п. Короче говорит помоги а то нам крышка. Вышел на улицу, а там толпа солдат бежит на толпу скелетов, солдаты положили 1 или 2 мертвяков и все померли, а остальные естественно на меня кинулисьЯ стал их валить и сразу лут смотреть (у меня было больше 100 лечилок с собой), так вот, у каждого мертвяка есть по несколько жемчужин, всего я собрал около 80.  
 Короче теперь каждый губернатор даёт такое задание, плаваеш и собираеш жемчуг, когда набрал 666 плыви опять к мальчику, он расколдовывает ЛГ, матросы становятся обычными.
 Теперь дело за малым, если рисковать не охота, то надо взять корабли побольше, набить на него народу и опять через таверну искать ЛГ. При встрече ЛГ берётся на обордаж, команда вырезается, корабли Ваш. Но поакуратней с капитаном, он зверь какойто, рубится как мясник.
 Я подплывал на боевом корабле 1 класса почти 1000 человек, ЛГ Воеенный корабль 2 класса там около 500 человек. После боя у меня осталось чуть больше 100 матросов.
 P.S. На ЛГ кроме крысиного бога есть обрез Терминатора :) перезаряд зверзки долгий, но 4 выстрела и мощь убийственная, почти всегда больше чем пол жизни состреливает. :)
Зарегистрирован

Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #103 от 21.04.2007 в 13:19:28 »

Гм, в предыдущем сообщении я нос с кормой перепутал, это на корме гнутые лестницы :P
 
2MAD-SEM: всегда пожалуйста. Кстати, корабли не плавают быстрее ветра. Просто скорость ветра в м/с, а скорость судна в узлах ;)
Идите теперь на Бермуды и тюньте судно. После этого даже золотой караван можно брать.
 
Quote:
ЛГ Воеенный корабль 2 класса там около 500 человек.

Там 666 скелетов, а после взятия себе чуть больше 500 человек. Наверное, они разжирели больно сильно от халявной службе на таком легендарном судне.
 
2istr: есть 2 варианта диалога с пьяницей. В одном он говорит, что контробандисты видели ЛГ недалеко от острова, в другом, что они "умыслили на форт напасть".
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #104 от 21.04.2007 в 17:24:20 »

2Keu_d_Cytue: Спасибо, уже апгрейдил :) 630 человек, скорость 18 узлов. К стати что значит если написано скорость : 20,60/18,00 ???
 
 И как знатоку игры хочу задать ещё вопрос по прохождению:
 За голандию квест найти библию. Я уже нашёл человека который её продавал, он у города какогото с 7 испанцами воевал. Я их утопил, сплавал на его корабль а но говорит что щас война и говорить не может. Отплывал подальше в море - то-же самое Высаживался на берег, он за мной не идёт, плавал в союзный город, он по пути теряется... Что делать?
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #105 от 21.04.2007 в 17:55:48 »

2Keu_d_Cytue: Хм...Мне мальчик про жемчуг ничего не говорил. Это нормально? После разговора с ним надо в таверне пообщаться до фразы про "напасть на город", потом идти к губернатору? Так?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #106 от 21.04.2007 в 17:56:28 »

2MAD-SEM: Есть подозрение, что скорость больше максимальной из-за перка Опытный мореплаватель.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #107 от 21.04.2007 в 18:32:16 »

18 в этом контексте это скорость by default, то есть максимально возможная теоретическая скорость судна с прокаченной командой.
 
А есть еще и воздействие штурманских перков главгероя или его офицеров. Перк увеличения скорости дает +15%, это 2.7 узла.
 
А за голландцев я не проходил и вряд ли стану. Игра быстро надоедает.
 Может, не всех испанцев перебили? Уменьшите масштаб миникарты (f) и посмотрите, возможно, кто-то деру дал.  
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #108 от 21.04.2007 в 18:34:03 »

2istr: надо, чтобы вас минимум 2 раза потопил ЛГ  ;) После чего вас ожидает неожиданная встреча, и только потом надо плыть к мальчику с бейсболкой из оленьих шкур.
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #109 от 21.04.2007 в 22:20:17 »

2Keu_d_Cytue: А возможно как-нибудь быстро восстановить здоровье? Ну ту полосочку, которая от "Ужасно" до "отлично".
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #110 от 21.04.2007 в 22:27:00 »

2istr:
Да легко. В борделе. ;D
Зарегистрирован

Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #111 от 22.04.2007 в 03:30:40 »

Или с женой ;)
Но это геморрой, лучше про квест с женитьбой вообще забыть, ибо короткий неинтересный и невыгодный.
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #112 от 22.04.2007 в 10:50:33 »

Млин, у меня игра вылетает даже при попытке обыскать скелет с ЛГ!
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #113 от 22.04.2007 в 13:27:14 »

С Изабеллой, имхо, там все в один подход.. ;)
 
2istr:  
Именно при попытке? А то там есть тонкость - как лут с окончательно умершего трупа снимешь, надо не закрывть окно, а тыкать "не обыскивать". И вроде на форуме seaward.ru специальный фикс выкладывали, для обезглючивания охоты за жемчужинами.
 
upd: вотъ оно.
« Изменён в : 22.04.2007 в 13:29:40 пользователем: povar » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #114 от 22.04.2007 в 14:05:55 »

2povar: Ага, спасибо. Жалко жемчужин маловато выпадает, раз десят прийдется от скелетов город отбивать
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #115 от 22.04.2007 в 23:05:28 »

Что-то мне не попадается второй раз фраза про то, что мертвецы хотят захватить город, только про контрабандистов. Надо что ли, чтобы меня опять потопили?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #116 от 22.04.2007 в 23:15:11 »

Странно. Просто этот диалог один из признаков, что квест в активной стадии, то есть, когда он появляется, можно идти жемчуг добывать.
 
Вы ведь уже крошили скелетов с ЛГ ? Ну так наплюйте на диалог и собирайте кругляшки. Я просто думал, что скелеты в принципе не могут появиться без чесания лясами с каждым пропойцей  :)
 
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #117 от 22.04.2007 в 23:48:52 »

2Keu_d_Cytue: загвоздка-то в том, что кругляшки собирать не с кого :) Где я еще черный жемчуг найду?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #118 от 24.09.2007 в 19:02:51 »

Чтобы новую ветку не начинать - здесь напишу.
 
Кто-нибудь играл уже в Сундук мертвеца?  
А то у меня глючит (или мне кажется?) - начал за нового персонажа, на Маргарите - бесконечные испанцы вылазят. Начал за Блейда - корабль в режим карты не выходит. А форума специального нет :(, спросить негде.
Зарегистрирован

Leo
[Симба]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +28
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #119 от 24.09.2007 в 20:07:57 »

2desants:  
Сам не играл, но на форуме Акеллы пишут следующее (вроде это тестер? : rolleyes : ):
Quote:
что-то не понял о каких багах идет речь? невозможноть выхода в море при игре за шарпов? Так, насколько я понял из этого же форума - кое-кто просто, кк всегда, не читаете диалоги или, на крайний случай, журнал

Ссылка на тему по игре на форуме Акеллы.
« Изменён в : 25.09.2007 в 12:50:35 пользователем: Leo » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #120 от 07.12.2007 в 17:58:16 »

Купил "Город потерянных кораблей" первые впечатления приятные, а главное вылетов почти нет. Но самый большой сюрприз от Старфорса. Постоянно держать диск в приводе не нужно. "Прочитываешь" его, а при последующих запусках выдается менюшка "можно включать столько-то дней (до трех по-моему) и столько-то запусков". Удобно!
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #121 от 08.12.2007 в 07:18:41 »

Quote:
"можно включать столько-то дней (до трех по-моему) и столько-то запусков"
Это уже прогресс, однако!
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #122 от 20.02.2008 в 15:24:30 »

Кто проходил ГПК за Питера блада? на плантации нашел мужичка который просит ему лекарство какое то притащить... где это лекарство взять?
« Изменён в : 20.02.2008 в 15:27:12 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #123 от 20.02.2008 в 19:07:48 »

2Zmey: Лекарство от головной боли. Если попадется в самом начале, то лучше отдать жене губернатора.  потом у аптекаре в сундуке или при разговоре можно еще взять, и мужику дать. Он, если не ошибаюсь, кинжал подарит.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #124 от 20.02.2008 в 19:29:10 »

Аптекарь где то потерялся, а с губернатора я 1000 монет стряс за лекарство:) Еще вопрос - основные характеристики PIRATES прокачиваются или нет? то что макс энергия потихоньку качается я знаю.. И еще зависит ли наносимый урон от силы? или только от характеристик оружия и его прокачки?
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #125 от 21.02.2008 в 19:34:09 »

Если ты аптекаря уже обработал и женушку вылечил, то он еще встретится - дома, или рядом. Может капли в сундуке у него. ПИРАТЕС, как я понял не прокачиваются, но могут ухудшатся если здоровье здорово упадет, а оно или со временем лечится или у священников. Зависит ли урон от силы я не понял, но прокачка оружия зависит, вначале точно.
« Изменён в : 21.02.2008 в 19:34:29 пользователем: desants » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #126 от 21.02.2008 в 19:41:54 »

Да я по привычке от "Легенды" снова стал саблями пользоваться, сбалансированное оружие по урону на расход энергии.
А две порции капель можно получить взяв одни в доме аптекаря.. а вторые он дает если ответить что не дождался его и уже уходишь (первый ответ)
« Изменён в : 21.02.2008 в 19:44:26 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #127 от 01.03.2008 в 11:01:05 »

Как пройти квест Изабеллы? Я попытался разговорить священника - он только сказал что Изабелла ходит в церковь... Что дальше делать надо?
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #128 от 01.03.2008 в 20:20:50 »

2Zmey: Зайди на сайт Сивардовский, там вроде видел. Я сам по квестам особо не хожу, так, в свободные полчасика потопить кого-нибудь, в трюме покопаться ;)
 
ОБНОВЛЕНИЕ:
"2. Сан-Хуан.
 
Приплываем. Направляемся в церковь, разговариваем со священником. Из разговора Главный Герой узнаёт, что жена дона Сальваторе – Изабелла, женщина порядочная и регулярно ходит в церковь. Затем направляемся навестить самого дона Сальватора и его жену Изабеллу. Дом Сальватора находится недалеко от резиденции губернатора. Знакомимся с доном Сальваторе. Из разговора мы узнаём, что Сальватор в прошлом был корсаром, причем, весьма удачным. Поднимаемся наверх по лестнице, знакомимся с Изабеллой. В разговоре с ней не говорите, что вы с Сальваторе друзья, и будьте любезны и учтивы. Направляемся в магазин. Там мы становимся свидетелями разговора Изабеллы и продавца. Оказывается, что у Сальватора долги перед владельцем лавки. Платим по долгам и получаем расположение прекрасной Изабеллы. Затем направляемся в церковь. Там встречаемся с Изабеллой, которая назначает нам встречу у неё дома. Приходим в назначенное время. Изабелла рассказывает нам, что корабль «Пять ран Христовых», на котором должен приплыть её брат, дон Мигель де Вальдес задерживается в Кумане. Предлагаем помощь."
(c) IIIypuk с сайта геймполигон.
 
Это или нет? Если надо могу ссылку дать.
« Изменён в : 01.03.2008 в 20:25:48 пользователем: desants » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #129 от 01.03.2008 в 20:41:25 »

2desants: Это. За ссылку буду признателен. В разговоре сказал что я "деловой партнер мужа". Надо в магазин сходить...
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #130 от 02.03.2008 в 13:05:51 »

2Zmey: Лови:
http://www.gamepoligon.ru/forum/index.php?s=4cef9b2ba63f66adeff8f78938a2...
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #131 от 02.03.2008 в 18:55:08 »

2desants: Спасибо :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 91484 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.