A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 11:36:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Корсары: возвращение легенды »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Shico, Ios, Zed, Macbeth)
   Корсары: возвращение легенды
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:   Корсары: возвращение легенды             Страниц: 1 2 3 Прочитано 16099 раз
povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #50 от 21.03.2007 в 23:28:06 »

2Krot:
Тот выбор, что в начале - это не про страну, а про нацию ГГ. У соотечественников проще будет признание завоевать, у других - несколько сложнее.. но ГГ-корсаров-англичан на службе Испании никто не отменял. :)
 
Про конечный итог трех из четырех национальных линеек сказать, ессно, могу, но зачем интерес убивать? ;) .. где-то мегакораблик огребешь в финальном сражении.. где-то генерал-губернотором станешь.. где-то благородное звание получишь..
« Изменён в : 22.03.2007 в 00:01:31 пользователем: povar » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #51 от 23.03.2007 в 21:25:44 »

Вопрос.
Плавал я плавал на шлюпе (начало почти) и тут в бухте города на меня напал пират на корвете. Пока я к нему подплывал - форт его обработал и я, добавив пару картечин, захватил его. Обрадовался.
Но есть "НО" и не одно. Все характеристики обзавелись минусами (по 10-20%), а пороги перехода здорово подросли.
Как это понимать?
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #52 от 24.03.2007 в 00:26:22 »

2desants: Навигация не соответствует третьему классу корабля. Надо, емнип, 65 минимум. Щелкни ПКМ на Навигации.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #53 от 24.03.2007 в 07:29:46 »

2istr: Спасибо. Как вОдится, к этому моменту я уже прочел мануал :)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #54 от 24.03.2007 в 20:19:22 »

2istr: А каким макаром пушки грейдятся? До какого предела увеличивается калибр? До 32 фунтовок? А то я когда приплывал туда на корвете с 32 фунтовками увеличения калибра орудий в диалоге не было. Заметил у фрегатов один огромный недостаток - для своего вооружения они слишком неповоротливы и медлительны, прочность корпуса на уровне апгрейженого корвета, команда также ненамного больше. Имхо, военный корабль (2 ранг) гораздо интереснее за счет более прочного корпуса и большего количества орудий на борту, уменьшение маневренности и скорости незначительны
ЗЫ: На фрегате у Моргана в миссии на взятие г.Белиза стоят 48 фунтовки :o
« Изменён в : 24.03.2007 в 20:31:36 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #55 от 24.03.2007 в 20:55:58 »

2Zmey: А у Моргана уникум вроде. Пушки на один порядок апгрейдятся, у меня на фрегате 32 фунта не прокачиваются.
« Изменён в : 24.03.2007 в 20:56:12 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #56 от 25.03.2007 в 10:23:24 »

Кто нибудь уже захватывал Мановар? Что за зверь, какая маневренность и максимальная скорость? У меня еще не получалось, один на один не получается сойтись, и пока обрабатываю его картечью, меня топят. А без обработки никак, у монстра этого 1000 человек команды. А в КВЛ в отличие от ПКМ нельзя захватить линкор на люггере, когда все характеристики на максимуме : rolleyes :
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #57 от 25.03.2007 в 20:31:34 »

2Zmey:
/пожимает плечами/ А что тут скажешь? Очень толстый в плане НР, трюма и команды агрегат. Пушки - как минимум 32ф., 100 штук. Скорость низкая, маневренность очень низкая. Предназначен для разрушения/захвата фортов.
Игровой интерес убивает нафих.. как и любое судно больше фрегата.
 
Захватываеться он просто: книппелями сноситься вся парусная оснастка, а потом крутишься напротив его кормы или носа галсом и поливаешь тоннами картечи..
« Изменён в : 25.03.2007 в 20:36:46 пользователем: povar » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #58 от 26.03.2007 в 08:52:40 »

2povar: Как его захватить, я догадался, другое дело что мне он не попадался в одиночку... и пока я топлю его эскорт, МНЕ сносят все паруса, плюс большую часть корпуса, и мановар мне захватить уже нереально, команды мало остается. Но буду пробовать ;)
Зарегистрирован

p@don@g
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #59 от 26.03.2007 в 16:09:05 »

Первый раз удалось захватить мановар не очень прокаченным персом (вроде левела не выше 15) без абордажников на бриге! Конечно пришлось потратить кучу времени на загрузки, но результат конечно того стоил (500.000 по сути в самом начале игры сумма неплохая да и опыта корабельного дали немало). Обычно пока ходил без абордажников и брал на абордаж корабли парой классов выше делал следующим образом: в самом начале абордажа бежал на свой корабль. Там всегда есть узкая лестница по которой может подниматься только один атакующий. Результат--они выстраиваются внизу в очередь. Конечно сила удара и жизни такого абордажника гораздо больше чем у вас (ведь например на мановаре 1000 человек команды) но иногда удача на вашей стороне и по очереди пользуясь пистолетом-мечом можно порубить всю команду по одному. Желательно при этом копить энергию на несколько рубящих ударов с замаха и включать при этом берсеркера. Ну и естественно огромное количество банок. Главное--нельзя дать нападающему вытеснить вас (постоянно пытаться занять обратно свою позицию на верху лестницы), иначе он может оттеснить вас и тогда наверх забегает вся остальная банда--а это очередная загрузка. :(
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #60 от 26.03.2007 в 16:27:39 »

Деньги.. да в этой игре - на дефолтной сложности (т.е. - капитан) часок порубить на мостках Бермуд ситизенов-пиратов - это уже прокачка оружия эдак до шестидесяти и 60К же денег.. А там можно и одному товарищу 20К заплатить, дабы в калитку в подземелье открыл..  ну и со скелетов лута набрать.. : rolleyes : Короче, к 5-ому уровню уже будешь фехтовать, как надо, и денег будет на небольшую экспедицию "пограбить караван-удрать".
Еще есть глючно-прибыльная перевозка пассажиров - по 20-30К за рейс.. там еще контрабанды "попутно" прикупить..
Словом, "мой первый миллион", делается очень быстро.. а вот методика перегонки денег в навыки и эскадры с максимальным КПД - это уже интерестнее.. ;)
« Изменён в : 26.03.2007 в 16:28:10 пользователем: povar » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #61 от 26.03.2007 в 19:28:20 »

Quote:
вот методика перегонки денег в навыки и эскадры с максимальным КПД - это уже интерестнее..
Поделись  ;)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #62 от 26.03.2007 в 20:02:09 »

2istr:
Зачем изобретать велосипед? Некий Бродяга с форума seaward.ru вполне таки себе методику расписал.. с некоторыми поправками - согласен. Ну, без ведома автора, но с указанием источника :):
 
 
 
1.Введение.
 
В силу обстоятельств, сейчас в ВМЛ нет низкоуровневых квестов. На высоких уровнях сложности проходить Линейки затруднительно до 18-20 уровня. Поэтому может возникнуть ситуация, когда клады выкопаны, патент есть, денег за миллион –но герой слаб и впереди ещё большой путь.  
 
2 Что нужно иметь предварительно?
 
Вам понадобится много денег: 1 миллион для начала. Это нетрудно. Либо повезёт с золотом в трюмах жертв, или займитесь контрабандой и работорговлей, или честной торговлей. Научитесь доставать деньги оперативно, знайте маршрут который приносит прибыль.
 
У вас должны быть хоть какие то артефакты: оружие и что то на авторитет (где то на 30-40). Поройте клады, отвечайте в викторине.
 
Поднимите репутацию на максимум. Квестами у губернаторов, дуэлями в таверне и пожертвованиями. Жертвуйте 200-300 тысяч спокойно, ибо деньги ничто (и вообще неисчерпаемый ресурс ;)), не скупитесь. В цервях говорите с прихожанами –могут встретится учителя, которые поднимут навыки за деньги.
 
Наберите офицеров на все места, какие сможете. Ищите хороших офов всегда, не скупитесь. Смотрите на их PIRATES –ищите перспективных с точки зрения кача. Можете взять перк на обмен опытом –всё ускорится.
 
3. Начало.
 
Имея деньги и репутацию наймите ПГГ –они пойдут охотнее. Вам нужны компаньоны на корабли.
 
Найдите БОЛЬШИЕ суда с высокой скоростью и калибром орудий. Вряд ли вы сможете сесть на 3 класс –поэтому ваш выбор Каравеллы и Галеоны ;D.
Обычно это неповоротливые и медлительные бочки. Но некоторые можно прокачать до вполне приемлемых параметров.
 
Калибр пока 24, так как 32 вы будете перезаряжать долго, стрелять реже (что плохо) и кач. тоже будет меньше.
Каравелла с 30 24ф пушками- это небольшой крейсер
 
Скорость нужна 12,5 -14 после тюнинга. Каравелла и галеон прочны и имеют большой экипаж –поэтому Корветы сами от вас бегать будут. ;)
А от линейников и мановаров вы убежите с такой скоростью.
 
Наберите команду на суда с небольшим перегрузом. Ром, Припасы берите оптом там, где их экспортируют.
 
Для начала возьмите 3 судна, подом доведите до 4-5. Корабли храните в портах, заберете, когда понадобятся. Для тюнинга закупите товар заранее, на все корабли, чтобы вышла одна ходка. Нужны парусина, шёлк (~150-180 на судно), кожа и чёрное дерево для орудийных портов.
 
4.Снова про деньги.
 
Скорее всего, вы уже избавились от докучливых миллионов, на которые жаловались. Теперь ваш флот сжирает в месяц от 200 до 800. тыс. золота.
Однако при высокой репутации и большом экипаже вам чаще сдаются – больше рабов и много места для них.У вас огромные трюмы для добычи и вы можете разграбить целый караван флейтов. А контрабанда с 3-5 ваших судов будет приносить миллионы.
 
За прокачанную торговлю возьмите перк «брандер» и спасение на шлюпке компаньонам.
 
5. Пиратство на полную.
 
Нападайте на торговые караваны. Топите хором корабли сопровождения и берите абордажем сами и компаньонами прочие корабли.
Старайтесь добивать корабли лично, чтобы получить опыт –но и ПГГ прокачать тоже неплохо.
Вы можете  уничтожить 5-8 кораблей за один бой. И быстрее чем одним кораблём.
 
Основная цель – поднять опыт команд (своей и компаньонов). Вполне хватит 4-5 военных операций.
 
6. К бою!
 
Подняв опыт команд, и научившись руководить флотом, нападайте на тяжеловооружённые  караваны и таможенные патрули (которые после контрабанды).
За потопление кораблей 1-2 класса дают много опыта и навигации. Впятером, вы порвёте даже линейный корабль. Используёте 30 пушечные каравеллы для обстрела, а галеоны для абордажа.
 
У хорошо охраняемых караванов много хороших судов и золота –это вам, приз отважных.
 
С захваченных кораблей снимайте пушки и превращайте их в брандеры –подрывайте ими все, с чем не можете справиться - мановары, например.
Наймите пару смертников на место кэпов и верьте что они спрыгнули и доплыли до земли…
 
7. Первые результаты.
 
Вы поднялись в левеле немного –не останавливайтесь и не повторяйтесь. По возможности пересаживайтесь на тяжёлые галеоны.  
 
Имея матёрые команды участвуйте в колониальных войнах. Для начала помогите защищать союзные города от нападения эскадр (для этого надо причалить недалеко от города и поговорить с мэром -он пообещает награду за помощь, а это деньги и репутация).
Стоя под прикрытием форта топите линейники, мановары и батлшипы. Фрегаты и военники абордируйте. Стремитесь порубиться на палубе, чтобы качать оружие и пистолеты.
 
8. Поход.
 
Сидя на 4-3 классе, галеонах, вы можете начать нападать на города. Форт вам не взять (Ххотя попробуйте, те, что менее 70 пушек). За форт дают вагон опыта и 5 тяжелым галлеонам это под силу.
 
Но лучше начать набеги с суши. Полного экипажа 5 кораблей вполне хватит. Старайтесь посмотреть, какие в городе товары - 1/6 ваша!
 
Цель - кач фехты. В массовом побоище если что отступите за спины солдат, а порубить можно массу народа.. Плюс резиденция.
 
Итог
 
Что мы имеем?
Во-первых, мы перегнали излишки денег в характеристики –что являлось основной целью
Второе – Сократили кач в 5 раз (по количеству судов).
Третье - получили эскадру, готовую к Линейке и Аскольду. Освоили брандер.
Прошли игру нетривиально.
 
---
З.Ы.: на какой сложности проходим? А то я сейчас в который раз решил заново начать, размышлю над выбором - невероятная халява или реализмъ : rolleyes :..
« Изменён в : 26.03.2007 в 20:14:29 пользователем: povar » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #63 от 26.03.2007 в 20:59:56 »

2povar: Ага, спасибо.  
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #64 от 27.03.2007 в 19:37:38 »

Хе, у меня сейчас 42 уровень, все корабельные характеристики по 100, фехтование средним - 100, остальным около 30-50, все личные характеристики по 80 и выше. На описанных выше кораблях типа галеонов плавать не понравилось - маневренность никакая, сам начинал так: захватил на люггере шлюп, затем шхуну с 24ф пушками и затем понеслась :)
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #65 от 27.03.2007 в 20:44:38 »

Об оружии.
Тяжелое оружие.. о нем все больше мнений, что тормозное и энергию выжирает в миг.. После сегодняшнего уже не могу согласиться.
Заметки о нем:
1) После тренировки с дрыном, называемым "мальтийским мечем", до абсолютного значения характеристики - 50 выбивать начинаешь много, а энергию тратить не столь уж.. энергично :).
2) Колющий, круговой удары.. теперь это удары, а не бабские тычки, извините. Про пробивающий - отдельная песня.. ;)
3) ..а по энергозатратам оно, как ни странно, самым экономным выходит - обычная разборка с пушечным мясом упрощаеться до пары секущих (снимающих по 25-35НР, что уже неплохо) и.. ухода оппонента в блок. Тут ему и наступает минус 150-200НР. Фатально.
 
Ну, хватит.. стоит разве что упомянуть про небесполезность приставания к девушкам в Порт-Рояле, что на Ямайке. ;)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #66 от 27.03.2007 в 21:32:39 »

2povar: А что дают   Quote:
приставания к девушкам в Порт-Рояле
?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #67 от 27.03.2007 в 21:37:38 »

2istr:
В контектсте ответов на странные вопросы и халявного приобретения "Атилла", конечно же.. :)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #68 от 28.03.2007 в 14:41:33 »

2алл
Какое тяжелое оружие самое убойное? Мне попадался Французкий меч, 27-95, и фальчион 26-100, последний тяжелый очень и безбожно жрет энергию.
Из среднего же попался "кортелас" и испанская сабля, 2000 и 1700 монет, мечи и рапиры в продаже только по 1300, вопрос, есть ли мечи и рапиры, сопоставимые по стоимости с попавшимся мне средним оружием?
ЗЫ: есть подозрение что продающееся оружие зависит от навыка его использования
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #69 от 28.03.2007 в 16:22:39 »

2Zmey:  
От левела оно зависит, исключительно. Твою теорию ситуация с навыками по класам оружия 8 56(+10) 8 и разнообразным ассортименто.. но отнюдь не мечей убойных не объясняет :).
 
Самый.. правильный баланс цена/качество - это Атилл - 25-93, при весе в 8.5. Получаеться даром, смотри выше.. : rolleyes :
Самым мощным должен быть либо уник "Танат", либо фламберг (одноручный, что странно..), но у последнего вес еще поболее фальчиона будет.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #70 от 28.03.2007 в 18:32:44 »

У французкого меча урон 27-95 при весе 8.0 ;)
У фламберга урон меньше чем у фальчиона :(
« Изменён в : 28.03.2007 в 18:34:09 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #71 от 28.03.2007 в 18:56:03 »

Измененица :P.. но с Танатом, полагаю, я не ошибаюсь, вещичка таки из редкостных - только с кладов от 2-ого уровня снимаеться : rolleyes :..
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #72 от 28.03.2007 в 19:02:19 »

Валяется у меня в инвентаре старенькая карта сокровищ... вот только ни жарко мне от нее ни холодно, так как зарыт клад у входа в испанский порт ;D
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #73 от 28.03.2007 в 20:03:26 »

/смеется/ С 42-м уровнем-то? Да этож профессиональное корсарское развлечение форт на тартране/форт в одиночку.. ;)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #74 от 28.03.2007 в 22:14:51 »

2povar: Нда, у меня только 15й, хотя играю достаточно долго и интеллект 7. [Обиженно] Манчкины вы!  ;D
« Изменён в : 28.03.2007 в 22:15:17 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #75 от 29.03.2007 в 10:58:35 »

Quote:
/смеется/ С 42-м уровнем-то? Да этож профессиональное корсарское развлечение форт на тартране/форт в одиночку..  

я с тремя то противниками могу справиться только при помощи большого количества банок и изрядно побегав от них кругами восстанавливая энергию. Не понимаю я это дибильное управление. Решительно. Однако ничего лучше в голову тоже не приходит. Больше всего бесит инерционность - нажал на удар два раза, пока два раза не ударит, другие действия не начнуться, сколько раз уже из-за этого загружать приходилось : angry :
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #76 от 29.03.2007 в 11:16:11 »

Прерывание анимации блоком рулит. ;)
Зарегистрирован

Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #77 от 29.03.2007 в 12:06:09 »

там еще можно снижать скорость боя  ;D
- и + на цифровой клавиатуре
помогает в боях
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #78 от 29.03.2007 в 15:16:21 »

2Lm: пробовал скорость снижать, мне так еще хуже, в замедленном режиме чаще не успеваю блоком закрыться. Поставить блок - это тоже время нужно :(
« Изменён в : 29.03.2007 в 15:19:13 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #79 от 29.03.2007 в 16:54:46 »

2Zmey:
Блок ставиться мгновенно. В том и манчинская фича прерывания анимации - делаешь, допустим выпад колющий, как только наностится дамаг, не ждешь пока он там вернеться в стойку красиво, а нажимаешь на секунду "блок" - он мгновенно становиться в защитную позицию.. бьешь еще..  Так скорость нанесения ударов раза в 2-3 увеличиваеться.
Злобный киллер с тяжеленным фальчионом был порван на втором уровне всухую и ударить не успел.. ;)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #80 от 29.03.2007 в 22:19:12 »

2povar: А чем ты его рвал? Рапирой у меня не вышло, урон сильно маленький, а саблей - запросто :)
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #81 от 31.03.2007 в 01:49:00 »

Мальтийским дрыном. Малкусом, тоже.. скьявоной - благо ей можно и брутально затыкать :).
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #82 от 31.03.2007 в 10:53:32 »

Не, все же мое имхо - рапиры это оружие для защиты или драки  один на один, к рубке в толпе они непригодны
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #83 от 01.04.2007 в 01:48:22 »

Исключительно от мелкого выноса.. вобщем, после прокачки тяжолого возвращаться на легкое желания нет ни малейшего. Тычки по 10 НР как максимум надоели..
Offtop:
Зарегистрирован

MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #84 от 02.04.2007 в 12:55:14 »

Народ подскажите как пушки менять! Может я тупой конечно, но у меня чёта не получется на корабле стоят 12 футовые, можно поставить 24 футовые. Купил их уже на верфи, а как ставить не знаю :(
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #85 от 02.04.2007 в 13:11:47 »

На вкладке меню Ф2 "корабль" щелкнуть двойным кликом по строке "орудия", она самая нижняя :)
Зарегистрирован

MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #86 от 02.04.2007 в 13:16:56 »

Спасибо! :)
Зарегистрирован

MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #87 от 05.04.2007 в 21:14:16 »

Ктонибудь за испанию проходил? Меня инквизитор на куросао послал трёх человек найти и денег с них взять, весь город и остров облазил, их нет там...
 :(
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #88 от 11.04.2007 в 08:14:49 »

В начале взял пассажира, а порт назначения оказался вражеским.
Возил его, возил, он сумму все уменьшал, уменьшал, ноль уже давно. В трюм его не хочется, добрый я:)  
Под его родным флагом тоже не получается доставить. Есть какой-нибудь способ от него избавиться?
 
В последнее время вылетать стала игра, есть подозрения - когда пребывание на суше совпадает с его нытьем.
« Изменён в : 11.04.2007 в 08:15:19 пользователем: desants » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #89 от 11.04.2007 в 16:05:24 »

2desants: Купи торговую лицензию и доставь его наконец
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #90 от 11.04.2007 в 18:18:20 »

2istr: А как это?
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #91 от 11.04.2007 в 18:41:55 »

2desants: В пиратских поселениях (на Бермудах 100%) в тавернах сидят дипломаты, обычно справа от барной стойки. У них в диалогах можно купить каперский патент, помириться с какой-нибудь страной или купить торговую лицензию на различные сроки. Покупаешь лицензию, поднимаешь флаг дружественной порту прибытия страны и спокойно заходишь в порт.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #92 от 18.04.2007 в 22:07:24 »

2MAD-SEM: все квесты нужно начинать в таверне. Это на будущее: вам еще придется сильно помучиться с голландским вестовым по сюжету. Когда его из резиденции губернатора Франции уже настанет время перехватывать, то вы вдруг ощутите острую необходимость напиться. Еще не ощущаете? Ну что ж, в таком случае придется вам уложить мачты десятой части карибского флота его величества Людовика XIV.
 
А по поводу этих трех... Сходите к барыге за сабелькой новой. Заодно на имя его посмотрете ;)
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #93 от 19.04.2007 в 10:02:03 »

2 Keu_d_Cytue: спасибо большое, обязательно посмотрю еще раз, хотя поиски я начал именно с торговцев... может просмотрел когото...
 
 Если можно, то у меня еще один вопрос появился, пока с квестом мучался начал кораблём призраком интересоваться, 3 раза тонул, пытался взять квесты чтоб чёрные жемчужины найти, но только вчера вычитал гдето что надо сначала в рыбацком селении поговорить с кем-то. А селение это не найти! Точно помню что видел когда плавал, но тогда оно мне не нужно было и я не запомнил... А теперь не могу найти хоть тресни, всё обплавал!  
 
Подскажите ктонибудь!на каком острове рыбацкое селение находится?
Зарегистрирован

Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #94 от 19.04.2007 в 13:44:37 »

Quote:
обязательно посмотрю еще раз, хотя поиски я начал именно с торговцев... может просмотрел когото...

Начните все же с магазина ;)
 
Поселений два.
То, что вы видели, вам не нужно. Вам нужно то, что вы еще не видели =). Ибо туды доплыть нельзя: оно на западном побережье.
Высаживаетесь в бухте А**** (рядом с Белизом) и пехом через джанглы. Лучше карту западного Мейна купить, а то заплутаете. Там вы найдете придурковатого индейцо-испанца в бейсболке из оленьих шкур, оно и есть вам нужный.
 Но чу, надо обмыть удачно добытые разведданные! Поверьте, поверьте! Охотники на ЛГ всегда так поступают. Изрядно надравшись вы все же краем глаза следите за диалогом. Появится ветка про ЛГ - вам туда. Если про бухту и контробандистов > релоад и снова надираться, если про разграбление форта > выходим из диалога и дуем прямиком к ближайшему губернатырю выспрашивать о службе во имя отчизны. Ничего нового, тогда к другому.
Да, и еще. Пока не пофиксен баг со сбором черного жемчуга, когда будете снимать его с трупов, не закрывайте окно обмена, а нажимайте "не обыскивать" ;)
Потом расколдовываем и берем ЛГ на абордаж. Знатный, кстати, кораблик.
Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #95 от 19.04.2007 в 18:02:27 »

2Keu_d_Cytue: С этим ЛГ чувствую себя ущербным... Воспользовавшись Вашей подсказкой, нашёл таки деревеньку, но опять проблема возникла: в последнем джангле перед деревней меня обогнал какойто голый мужик и когда я вошёл в деревню появилась надпись, типа он успел поднять тревогу и все смылись в неизвестном направлении. Я вернулся на свой кораблик, поспал там с недельку, и снова в деревеньку но уже ночью, а там по прежнему нет никто :(
 Как пройти туда чтоб не убежали туземцы? я же не страшный вроде...  
Они так и не появятся? Просто перегружаться далеко придётся, последний сейв на Курасао :(
Зарегистрирован

MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #96 от 19.04.2007 в 18:30:25 »

P.S. Я приплыл еще раз, пробовал обогнать его, он он всё равно потом входит в деревню и на меня все бросаются. Застреливал его перед деревней и всё равно на меня кидаются...
 Еще и репутация портится с Испанцами...
Зарегистрирован

MAD-SEM
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #97 от 19.04.2007 в 19:07:26 »

P.P.S. C 30го раза до меня дошло, что надо после убийсва часового побегать немного по окресностям, короче всё нормально, с белым мальчиком поговорил.
P.P.P.S. Извиняюсь за флуд!  : rolleyes :
Зарегистрирован

Keu_d_Cytue
[Кама Сутра]
Гас Тарболс






Пол:
Репутация: +6
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #98 от 20.04.2007 в 00:39:25 »

А можно было еще торговую лицензию купить. Или испанцем притворица (скрытность отыгрывать)  ;)
Я-то за испанца играю, на меня никто не бросается, все сеньором зовут и три раза ку моему пепелацу делают.
 
Нашел быстрый но оооочень сложный способ качать фехт, кому нать?
За 2 часа реального времени (это в основном релоады, а не игровое время) прокачал среднее с 70 до 100 на невозможном всего в одной схватке.
« Изменён в : 20.04.2007 в 00:42:07 пользователем: Keu_d_Cytue » Зарегистрирован

Холодный блеск теснящейся воды поверх жемчужин из златых колосьев, не меркнет свет его, а ты... неволен ты - берешь и косишь великолепную игру богов на радость пропитанья смердам, не вырваться тебе...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re:  Корсары: возвращение легенды
« Ответ #99 от 20.04.2007 в 02:34:08 »

2Keu_d_Cytue: Рассказывай! Манчкинизм процветает!
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 142830 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.