A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 17:47:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout 3 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Ios, Снайпер, Macbeth, Shico)
   Fallout 3
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout 3             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 28037 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #300 от 13.02.2011 в 20:14:43 »

На фолру всплыла интересная ссылка http://qiq.ru/12/02/2011/games/359911/fallout_3_global_mod_pack_20__patc...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #301 от 13.02.2011 в 21:17:54 »

2Artem13:  
Честно скажу в ф3 не могу играть без этих двух мод http://modgames.net/load/fallout3/gejmplej/fwe_fallout_wanderers_edition... и http://modgames.net/load/fallout3/oruzhie/weapon_mod_kits_rasshirenie_mo... иначе ф3 скучен...
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 3
« Ответ #302 от 14.02.2011 в 19:42:05 »

Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким? Моего ГГ обворовали - причём прямо у него на глазах вынесли из дома в Мегатонне лучшую снайперку, все патроны к ней и все ядерные заряды, а их там было 43. И кто? Паладин Хосс. Прямо у меня на глазах эта сволочь забежал в дом ГГ в Мегатонне, а когда хозяин зашел посмотреть, что к чему - выскочил наружу и сменил свой огнемёт на мою винтовку. Я сохранился на всяк случай и разнёс ему башку. На тушке и нашлись все богатства. Гад.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #303 от 14.02.2011 в 20:58:19 »

2Мондор: А ты думал, это же пустошь, анархия ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 3
« Ответ #304 от 14.02.2011 в 21:10:52 »

"- Но я же себе и представить не мог, что в то время, когда я ухаживаю за чьей-то женой, кто-то ухаживает за моей!!!"  :o
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #305 от 14.02.2011 в 23:59:32 »

2Refiler: Я на Беседкиных играх обычно себе сам собираю из разных источников то, что требуется
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #306 от 15.02.2011 в 01:59:57 »

2Artem13:  
Верю, сам такой.... но это действительно интересные моды, такое ощушение было когда в вегас играл, что там почти все сперли с WMK и FWE
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #307 от 15.02.2011 в 03:34:53 »

2Refiler: Я не люблю крупные моды по причине их избыточности и малой востребованности, чтоли
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #308 от 15.02.2011 в 03:46:29 »

2Artem13:  
Артем - поставь не пожалеешь, зуб даю  ;D
в WFE ты вообще можешь настроить игру под себя, хочешь голод, жажду - пожалуйсто. Хочешь чтоб радиация была пипец как опасна - пожалусто, хочешь чтоб патронов было мало в продаже и в ящиках - пожалусто, хочешь изменить урон в Х10, или в 1.5 - делай, хочешь чтоб для лечения травм можно было с помощью шины, капельницы и стимпака - пажалусто, хочешь жарить мясо - пожалуйста...
« Изменён в : 15.02.2011 в 04:22:35 пользователем: Refiler » Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 3
« Ответ #309 от 18.02.2011 в 02:41:08 »

Знатоки, вопрос. А кто пытался или делал сам мод для Фол3? Хочу проконсультироваться по азам.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #310 от 18.02.2011 в 04:44:53 »

2Мондор: Ну я. Чего надобно, старче?  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 3
« Ответ #311 от 18.02.2011 в 05:36:39 »

Тебя то я в основном и имел в виду.  :) Видел аналогичный ник на ModGames.
 
Имеется невнятное желание покопаться в фоле и поправить кое-что "под себя". Сборки не очень радуют, вот и подумалось - а почему бы и не?  
Можешь подсказать, где взять GECK и какие-нибудь начально-обучающие туториалы к нему? Интересует в части изменения параметров SPECIAL, влияния их на игровой процесс - для начала "на посмотреть, что-там к чему".
И это, будешь про старость напоминать - покусаю.
« Изменён в : 18.02.2011 в 05:37:26 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #312 от 18.02.2011 в 05:37:01 »

2Мондор:  
аналогичный вопрос как и у Артема.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #313 от 18.02.2011 в 05:56:12 »

2Мондор: Ну да, то я и есть :)
 ГЕКК для Ф3 лучше всего взять на офф. сайте  
ГЕКК - http://download.zenimax.com/fallout/3/geck/Fallout3_GECK.exe
апдейто до 1.5 - http://download.zenimax.com/fallout/3/geck/Fallout3_GECK_1.5_Update.exe
 
Насчёт туторов могу только посоветовать порыться на МодГамес http://modgames.net/publ/obuchajushhie_stati/11
 и на ТимИкс http://teamx.ru/taxonomy/term/8?filter0=3
 
Про СПЕШИАЛ ничего не скажу - толком не рылся, только множитель переносимого веса поднимал. К тому же, емнип, там без ФОСЕ (фоллаут скрипт экстендер) нормально их перебрать нереально, а я ФОСЕ не оченно жалую.
 
Ну и может Слава еще чего присоветует :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #314 от 18.02.2011 в 06:31:40 »

2Мондор:  
Если тебе цифорки подкрутить, то гораздо проще тебе будет использовать TESchip который есть в fomm'е
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 3
« Ответ #315 от 18.02.2011 в 07:19:09 »

Спасибо за всё, и за оперативность - особо.  :)
Попробую пояснить подробнее, что меня заинтересовало. Я попал на этот MODGAMES и посмотрел, что там и кто ваяет. Куча поделок от новичков, которые (поделки) имеют (для меня) какое-то рациональное зерно, но, как правило, глубоко закопанное в куче навоза. Подумалось, что можно и самому попытаться представить пустошь так, как я её для себя в голове продумал. Естественно, что начинать нужно с чего-то простого и сразу заметного. Вот и хочу попробовать поиграть для начала с параметрами того-же носимого веса в  зависимости от силы (что сразу всем в глаза бросается), попробовать сделать свою мини-локацию с парой простых объектов, простейший квест "принеси банку из соседней комнаты и получи крышечку на чай".  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #316 от 18.02.2011 в 20:35:41 »

2Мондор:  
погляди кстате в качестве примера мод FWE, позже дам ссылку на програмулину, которая может сверять несколько модов, и показывать что там изменили по сравнению с оригиналом, возможно она тебе тоже поможет.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 3
« Ответ #317 от 27.02.2011 в 01:34:10 »

2Artem13: 2Refiler: Спасибо большое, ковыряюсь понемногу. Может чего и получится.  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

feloric
[Фелорик]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Fallout 3
« Ответ #318 от 20.04.2011 в 03:31:03 »

почитал о FWE чет не впечатлил он меня на фоне FOW
а вот FOW понравился только старая версия надоедала постоянными вылетами которые лечились (на 78%) отключением CASMа (автоматического сейва через н времени)
 
ФОВ это такая солянка модов и дополнений, некоторые из которых весьма крупные (такие как Обновлённый Арефу, Северный Остров, МММ и др.)  
с гибкой настройкой под желания игрока (через инвентарь)
 
я уже 3 дня не играю в фал из-за того что качаю последнюю версию мода с народа (старая у меня потёрлась) а без фов играть в фал - это почти тоже самое как в JA2 без 1.13  
 
кстати для фанатов ходить с напарником КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ Эми Вонг - действительно лучший напарник в плане функционала и реализации
особенно понравилась возможность свалить на неё лишнее барахло и отправить торговать.
Причем можно задать что Эми будет приобретать взамен - боеприпасы нужного типа, Наркотики, Заколки и тд.
В бою ведет себя адекватно обучается тому боевому скилу какой ей укажет игрок
Одевает любую предложенную игроком броню и оружие
« Изменён в : 20.04.2011 в 03:32:13 пользователем: feloric » Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #319 от 20.04.2011 в 03:37:16 »

2feloric:  
FWE  один из лучших модов... зря не поставил, там ф3 вообще под себя можно настроить
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Fallout 3
« Ответ #320 от 20.04.2011 в 05:32:39 »

а как узнать что такое вообще эти ФВЕ и ФОВ ? для особо одаренных ???
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout 3
« Ответ #321 от 20.04.2011 в 05:54:49 »

20.04.2011 в 05:32:39, Shico писал(a):
ФВЕ и ФОВ  
Это глобальные моды на Фол. Измненено очень многое. По праву считаются лучшими. Проходил оба. только вот почему то "Первичные потребности" безбожно глючили - расчитывались неправильно, или если переешь и перепьешь зпмораживались на минусовых значениях, какие бы версии не пробовал.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout 3
« Ответ #322 от 21.04.2011 в 07:28:47 »

2Shico:  
Погляди мой пост #301, там есть ссылки к модам и их описания
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
feloric
[Фелорик]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Fallout 3
« Ответ #323 от 09.05.2011 в 01:15:13 »

2Sarge:  
Я конечно непротив реализма, но только не в ущерб фану от игры поэтому ПП я просто отключал
 
2Refiler: а можно поконкретнее? что там можно изменить? а то ФОВ у меня уже стоит, мучаться с переустановкой ФВЕ вижу смысл только если в нем действительно есть очень много преимуществ.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Fallout 3
« Ответ #324 от 23.08.2013 в 18:51:42 »

Фанатам серии Fallout - Wallpaper HD 16+

Вот прицепился!       fallout-1.jpg
« Изменён в : 23.08.2013 в 18:54:57 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #325 от 23.08.2013 в 20:44:19 »

Ну, не всей серии - только начиная с 3. Фанаты первых двух не поймут  :P
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Fallout 3
« Ответ #326 от 23.08.2013 в 20:59:46 »

2Artem13:  
так точно  ;)
и все же общая атмосфера: НюкаКола, Ментатс..
а маска так, ЕМНИП как раз из 2 (а может и 1,не помню)


Вот прицепился!       fallout27ut-1.jpg
« Изменён в : 23.08.2013 в 21:05:41 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #327 от 24.08.2013 в 01:05:55 »

2KombaT: В первом был шлЁм БС. И картинка с деффочкой (я так понимаю это Кэс) больше к Нью-Вегасу относится, в Ф-3 её НЯЗ только упоминали. Вернее её отца. Хотя таким макаром её можно и ко второй части отнести ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Fallout 3
« Ответ #328 от 24.08.2013 в 05:48:56 »

2Legend:  
А я еще Нью-Вегас не успел пройти, установлен давно, но я в самом начале (первый колхоз самый, где меня нашли полуживого).
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #329 от 24.08.2013 в 10:44:46 »

2KombaT: Проходи, хорош тянуть, он того стоит. Это совсем не попсовый Ф-3, НВ более хардкорный (конечно, в рамках движка) и православный, ибо его делала команда, частично состоящая из старой команды, которая делала оригинал. Я нет-нет да и перепрохожу НВ время от времени с разными модами, чего не скажу про Ф-3 - тот даже до половины не осилил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Fallout 3
« Ответ #330 от 25.08.2013 в 01:41:29 »

У меня впечатления очень двоякие как и от Ф3 так и от Ф3НВ. С одной стороны - круто, вид от 1 лица, перестрелки, атмосфера. С другой стороны вылезает весь детский сад вселенной Фолов (который в старых Фолах не так заметен из-за изометричности), с их, скажем так, миром, который противоречит сам себе.  
 
Прежде всего считаю, что игры слишком легкие в целом на любой сложности (за исключением нескольких моментов), отсюда и противоречия, связанные с РПГ. Вот что подразумевает РПГ в своей глубине? РПГ оно потому и РПГ, что в теории не можем мы кавалерийским наскоком, огнем и мечем выжечь и нагибнуть весь мир, потому приходится со многими договариваться, решать какие-то задачи, бережно относится к шмоту/арсеналу. В Фолах это только формально так, а фактически, я практически не прокаченный, брал какую-то пушку и тупо выносил весь мир без всяких квестов и разговорчиков. Ну и нафига тогда РПГ? Когда я только что вынес пару банд изгоев численностью человек 50, и тут мне встретившаяся парочка кренделей заявляет, что я - лох и должен кому-то что-то принести чтобы кому-то что-то там доказать в плане лояльности, при этом ведут себя нагло, хотя моя расправа над 50 челами проходила чуть ли не на их глазах - ну детский сад это какой-то из пальца высосанный. Они что не понимают, что такой человек в реальности уже давно потерял все берега и грохнет любого просто за косой на него взгляд, не то, что за явное оскорбление или усомнение в чем-то относительно меня, или за жалкую попытку навесить опять же на меня в наглой форме свои жалкие трудности.
 
В том же НВ, Ханы, Джокеры, Легион, Хаосы, НКР - ну какие нафик все авторитеты, когда я всех их могу вынести на раз со всеми их армиями в абсолютно любой момент времени. Фактически, в лице моего перса, по миру ходит бог, который в нем, ради РПГ, прикидывается ничего не значащей песчинкой.
« Изменён в : 25.08.2013 в 01:49:30 пользователем: Anthrax » Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #331 от 25.08.2013 в 03:02:56 »

2Anthrax: Ты забыл про Джа: прилетает какой-то хер с горы с рогаткой, в одиночку выносит гарнизон, который держит в страхе последний оплот повстанцев. Нанимает какую-то ТП, которая из той пукалки, что у неё есть, может разве что застрелиться. На пару выносят гарнизоны городов численностью в несколько десятков натренированных и вооружённых до зубов профессиональных военных. Ну и так далее.
 
А если серьёзно - это игра. Коммерческая разработка. А любая коммерческая разработка нацелена на высокие продажи. А т.к. геймерус обыкновенус по определению дебилус рефлексус позвоночникус, то при первой же сложности он не будет включать основной мозг, он просто отнесёт игру обратно и потребует свои деньги назад. Ну или просто выкинет игру и следующую от этого разработчика уже не купит. Вот и приходится разработчикам изгаляться, чтобы с одной стороны сделать игру хоть как-то интересной для хардкорных игроков, с другой стороны не сделать её уж очень непроходимой для казуалов. Но т.к. последних подавляющее большинство, то в играх мы имеем то, что имеем. Слава аллахам, что практически все игры легко модятся, что позволяет хардкорщикам сделать из посредственности ту конфетку, которую они хотели получить изначально. Жаль только в том, что для этого приходится тратить своё личное время, вместо того чтобы провести его более целесообразно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #332 от 25.08.2013 в 04:15:21 »

24.08.2013 в 10:44:46, Legend писал(a):
Проходи, хорош тянуть, он того стоит. Это совсем не попсовый Ф-3, НВ более хардкорный (конечно, в рамках движка) и православный

А вот тут я с тобой категорически не согласный. На мой вкус Ф3 как раз намного ближе к первым двум. А НВ с его ковбойской стилистикой ну никак в моей голове с Фоллом не вяжется. Я его прохожу исключительно как отдельную игру, вне сеттинга Фолла.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 3
« Ответ #333 от 25.08.2013 в 04:26:37 »

2Artem13:  
Стилистика может и ковбойская, но по духу НВ как-то больше Фолл напоминает. А в Ф3 кроме антуража похвастаться особо нечем, имхо.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #334 от 25.08.2013 в 04:47:57 »

2Artem13: Человек видит то, что хочет видеть ;) А по части квестов и прохождения НВ ближе к оригиналу, чем Ф-3. Ну а ковбоем быть тебя никто не заставляет. Ковбойские прибамбасы я только продаю, ибо не фанат револьверов и прочих затворов Генри.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Fallout 3
« Ответ #335 от 25.08.2013 в 06:31:33 »

25.08.2013 в 03:02:56, Legend писал(a):
Ты забыл про Джа: прилетает какой-то хер с горы с рогаткой, в одиночку выносит гарнизон, который держит в страхе последний оплот повстанцев. Нанимает какую-то ТП, которая из той пукалки, что у неё есть, может разве что застрелиться. На пару выносят гарнизоны городов численностью в несколько десятков натренированных и вооружённых до зубов профессиональных военных. Ну и так далее.  

Это все понятно, и что игра есть игра, но, имхо, с Джагой совсем другое - ее проблема не концептуальная, а во вражеском АИ, который все никак не допилят. Плюс в Джаге куда хочу, туда иду, делаю что хочу и т.п., да и вообще пофигу Арулько, деньги с шахт капают - и все, кому война, кому (моему отряду) джаст бизнесс. А в Фолах, да, формально тоже можно пойти куда угодно, но там от меня требуют идти по сюжетам, отыгрывать какие-то роли, учавствовать в левых диалогах, без которых дальше не пройти. Я к тому, что играя в Джагу, я играю в Джагу, а играя за новые Фолы, меня не покидает ощущение, что играю за детский сад, как-то так. Хардкор дикий я сам не люблю, но в фолах проблема даже не в хардкоре а в явной (для меня) жалкости и ничтожности всего происходящего, не смотря на мегасуперпуперпостапокалипсис. В Джаге такого и в помине нет.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Fallout 3
« Ответ #336 от 26.08.2013 в 20:42:15 »

24.08.2013 в 10:44:46, Legend писал(a):
Проходи, хорош тянуть, он того стоит.

Обязательно, но чуть позже, пока на очереди Лера (новый Tomb R.) PS^очень радует исполнением
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Fallout 3
« Ответ #337 от 26.08.2013 в 20:44:35 »

Продолжаю тематику красивых art-работ HD вселенной fall-а:

Вот прицепился!       fall2.jpg
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Fallout 3
« Ответ #338 от 26.08.2013 в 23:12:20 »

Бегаю сейчас челом SPECIAL всё по 10 и навыки всё по 100, исключительно с уникальными стволами и глючной Зимней Бронёй. Это даже не Терминатор, это реально БОГ, как сказал Антракс. Все должны бы были меня боятся как только мой дух почуют в своей близости, а они "Иди на*уй, мунго" или "Мы тут элита, а ты всего лишь пустынник". В этом РПГ-элемент игры хромает, сильно. Не, ну не то чтобы мне это мешало, я как раз могу сосредоточиться на сюжете не теряя время на долгое пиф-паф, но какой-то осадок остаётся. Моды ставить не охота, проходить это второй раз даже отыгрывая персонажа с негативной кармой (в отличие от КОТОРа) нету никакого желания.
 
Из основных квестов запомнился и понравился наверно только один - написание руководства по выживанию, интересный и с юмором. Ну и ещё аддон The Pitt ввиду того что "правильного" варианта прохождения нету. Вот это кстати реальный пример РПГ квеста где для моего позитивного альтер-эго никакой вариант не подходит и я реально задался вопросом что же выбрать, перечитал и переслушал истории обеих сторон и всё равно колебался.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout 3
« Ответ #339 от 27.08.2013 в 00:29:14 »

2jarni: Да, Пит мне тоже понравился больше всех остальных. Хотя Лукаут тоже неплох.
А в Пите я сейчас всегда встаю на сторону "хозяев" (не помню как там главного зовут) - мне кажется, что так будет правильнее.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Fallout 3
« Ответ #340 от 27.08.2013 в 00:58:17 »

2Artem13: Да я тоже встал на сторону хозяев в конце концов, они хотя бы смогли это всё организовать и удержать, да и "лекарство" ихнее, я просто не смог бы его у них отобрать.
 
В Лукауте мне понравилась возможность замочить обоих, о да! Ведь прав не тот кто умнее а тот у кого дробовик в руках.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #341 от 27.08.2013 в 01:10:35 »

2KombaT: А это кто такая?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Fallout 3
« Ответ #342 от 27.08.2013 в 02:11:29 »

27.08.2013 в 01:10:35, Legend писал(a):
А это кто такая?

Да никто, просто арт работа посвященная вселенной фолла  ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Fallout 3
« Ответ #343 от 11.02.2014 в 19:43:07 »

Есть ли нормальные моды на NW, которые добавляют в игру новое стрелковое оружие не выбивающиеся из атмосферы самой игры?
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout 3
« Ответ #344 от 15.02.2014 в 04:08:53 »

2Kestrel: http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/53689/?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Fallout 3
« Ответ #345 от 23.02.2014 в 22:29:11 »

2Sarge: Спасибо.
 
Кто-нибудь проходил начало NW за "подрывников"?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout 3
« Ответ #346 от 24.02.2014 в 00:48:20 »

2Kestrel: NW? Ты имеешь ввиду NV - New Vegas? А какой смысл проходить за них? Деревня опустеет, торговцам хана, в общем пустая трата ресурсов.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout 3
« Ответ #347 от 24.02.2014 в 04:35:32 »

Что меня удивляет в F3 и NV это фентезийные штампы: вот есть мирная деревенька, а вот есть злые бандиты, которые её хотят уничтожить. Блин, это же 200 лет постапокалипсиса, все беззащитные деревеньки, которые только можно было спалить уже спалены. Или вот столичная пустошь - 3,5 мирных посёлка и 10 кв. км плотно населённых бандитами вокруг них. Кого грабят все эти бандиты, друг друга? Почему эти бандиты не поубивали друг друга или не вымерли естественным путём?
При Сталине В фолаут 2 такой фигни не было.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout 3
« Ответ #348 от 24.02.2014 в 05:53:13 »

2bugmonster:
В кино есть такая штука, называется "монтаж". (с) Человек с бульвара капуцинов
 
Везде есть условности...  
 
Я прошел весь Ф3 (с модами) и игрой вполне доволен. Вегас стоит в очереди...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout 3
« Ответ #349 от 16.10.2015 в 09:47:55 »

После долгого перерыва автор снова начал лепить свою мегасборку для Вегаса - FOW. Отличный повод заново перепройти старый добрый Вегас.
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3263743
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148742 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.