A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 17:49:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout New Vegas »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Снайпер, Macbeth, Zed, Shico)
   Fallout New Vegas
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout New Vegas             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 28890 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #50 от 28.10.2010 в 20:23:16 »

Ну и нафига я его купил? Блин. придётся видимо,таки пиратки юзать
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #51 от 28.10.2010 в 20:27:07 »

28.10.2010 в 20:23:16, Artem13 писал(a):
Ну и нафига я его купил?
- поддержал производителя. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #52 от 28.10.2010 в 20:39:49 »

28.10.2010 в 20:27:07, <<Green Eye Man>> писал(a):
поддержал производителя

* долго и не очень изощрённо ругается *
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #53 от 28.10.2010 в 21:04:00 »

Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #54 от 28.10.2010 в 22:12:23 »

2<<Green Eye Man>>: Правильные пиратки надо пользовать. Правильные крякеры, как правило, сами крякают выпускаемые обновления ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #55 от 02.11.2010 в 21:32:48 »

Я тут понял самую соль игры... Только в Фоллауте можно лечить роботов стимпаками. Вот так вот. :P
 
 28.10.2010 в 22:12:23, Legend писал(a):
Правильные крякеры, как правило, сами крякают
-
Offtop:
« Изменён в : 02.11.2010 в 21:33:34 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #56 от 03.11.2010 в 08:27:57 »

Что-то она тормозит не по детски. SLI не работает. Буду ждать нормальных дров :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #57 от 03.11.2010 в 08:52:10 »

2Psyho: Поставь последние дрова. Я поставил, у меня проседаний стало на порядок меньше, очень редко.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #58 от 03.11.2010 в 17:24:39 »

Вчера, наконец, поставил и запустил. Ну что вам сказать...
1. пмм, к Фоллу Это отношения не имеет.  
2. мультяшность выпирает из каждого кактуса :(
 
Но по сравнению с Ф3 один плюс нашелся  - нормальное прицеливание :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #59 от 03.11.2010 в 18:13:05 »

На newvegasnexus выложили ddl-ку, которая служит тонкой обёрткой для dx9, в описании сказано что лаги в игре, которые появляются если на экране есть с десяток человек, вызваны софтом для генерации морд лица FaceGen. Эта обертка оптимизирует вызовы к d3d и устраняет этот лаг. Вроде бы помогает. Учитывая что у меня уже есть лаунчер, который разрешает игре использовать 4GB памяти на х64 системах, FNV стал напоминать спринтера на костылях - бегает быстрее, но часто падает.  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #60 от 04.11.2010 в 02:06:34 »

Коллеги, кто через стим играет - киньтесь своими айдишниками, пжст  : rolleyes :
Ну или в гости зайдите: PhoenixAD  ID 76561198032771795 отображаемое имя - Artem13
« Изменён в : 04.11.2010 в 02:07:57 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #61 от 04.11.2010 в 09:50:37 »

Ну вот, я тоже прикупил FNV. Не лицензию, их было на магазин 10 штук, разобрали, как сказал продавец, минут за 30. Взял какую-то укроперепаковку без стима, с бонусами (?!), сразу на старте дали три разных броника (два лёгких, один металл средний), какой-то дробовик, 10мм пистоль и гранатомёт под 40мм гранатки. Плюс несколько мед наборов, ремонтных  и стимов. Ну, для поддержания штанов. как говорится. Сама игра русифицирована, бонусы - нет. Ладно, это присказка, всё самое занятное впереди.
 При первом запуске я жутко порадовался возможности целиться через прицел, сразу отключил это недоразумение в центре экрана и в школе разнёс пол доски при тренировках. Всё о'кей. На следующий день всё (!) оружие необъяснимо почеу сместилось вниз и точка прицеливания стала намного выше мушки. Вернуть взад ситуацию так и не удалось. Целиться на мало-мальски дальние дистанции невозможно. Ну не ССССССССССССССССССССССССССу.и?  : angry :  
Второе, что тоже разозлило слегка, это тупое недодавание воды. У этой барменши в туалете течёт чистая вода из крана, но купить эту воду, чтобы взять с собой - не моги, нету в продаже. Каждый вечер тупо возвращайся в город, чтоб не сдохнуть от жажды.  
Третье, что уже не раздражало, но очень удивило - как покрутели монстры, которых в третьем Фоле тапками гонял. Радскорпион убивает ГГ с одного удара хвостом! Обычный, про гигантского я уже и не говорю, тот вообще чудовище, от которого нет спасения. Для пробы устроил дуэль с таким кошмаром с крыши какой-то заброшенной хибары. Через десять минут этот нехороший насекомый привёл ещё троих мелких (детей учить на мне вздумал, что-ли?) и целый игровой день мой ГГ метался от одного края крыши к другому, пытаясь сделать хоть что нибудь. Хрен! Максимум - завалил одного мелкого. Всё! Расстрелял около сотни 20 калибра из дробовика, полторы сотни 5,56 из варминта с глушаком, 120 9мм и около 60 10мм из пистолетов. Метнул шесть динамитных шашек и одну осколочную гранату. Папаша (или мамаша, кто их там разглядывал в таких подробностях) шустро уводил всю кагалу, как только видел, что достать не может и приседал за ближайшим холмиком, периодически выглядывая и напоминая о себе. Тварь. :)  
Вот такие первые впечатления... Да ещё и эти традиционно чудовищно корявые попытки забраться на какую либо каменную возвышенность... Нервов не хватает смотреть, как ГГ паралитично не может подняться на камень высотой ниже пояса. :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #62 от 04.11.2010 в 17:38:35 »

2Мондор: Я помню во втором фолле бегал от муравьев, а не только от скорпионов. : rolleyes :
 
 Про глюки не скажу - их много. Видел вчера, как мой брат мух здоровенных гонял (эти покруче скорпионов будут). Одна из них застряла в скале (ну, бывает в трехмерных играх). Он её умудрился ватсом захватить и в рукопашной замочить - так сам в скале и застрял. :)
 
 К слову в НВ я практически ватсом перестал пользоваться. :P
 
 А мне вот не понравилось, что в основном действие всё разворачивается в окрестностях Нью-Вегаса, а закоулки пусты и неинтересны. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #63 от 04.11.2010 в 19:16:54 »

04.11.2010 в 17:38:35, <<Green Eye Man>> писал(a):
К слову в НВ я практически ватсом перестал пользоваться
Ватсом пользовался тоже редко до тех пор, пока не прокачался до перка "снайпер" - крошить головы снайперкой на до средней дистанции стало в разы легче, один выстрел - один труп, ибо вне ватса снайперкой хрен наведёшь на бегущую на тебя цель. Издалека ватс, конечно, не катит, слишком мал шанс, но стрелять головы я умел ещё в древней ИГИ.
04.11.2010 в 09:50:37, Мондор писал(a):
но очень удивило - как покрутели монстры, которых в третьем Фоле тапками гонял. Радскорпион убивает ГГ с одного удара хвостом! Обычный, про гигантского я уже и не говорю, тот вообще чудовище, от которого нет спасения
Да, мне тут объясняли уже, что у скорпионов бронька неплохая, а у мутированных и подавно будет ого-го ;D Раздобуть что-нибудь большего калибра, 7.62 уже их бьёт достаточно легко, у меня ганзы 78, перк "кравищщаааааа" (мой любимый :)) и заработанные "истребитель насекомых" и "убийца всех и вся" - снайперкой гиганты крошатся максимум со второго выстрела обычным боеприпасом. Со второго потому что бывает он повернётся не так и попадаешь в тушку, но там 75% здоровья выбивается гарантированно.
Вот ты ещё не видел когтей смерти. Я ещё когда пятого уровня был сунулся было к ним, наткнулся на дитю. Первый выстрел был из мелкашки в голову - больше половины здоровья нет. Второй выстрел промазал - бегает, сцуко, быстро - а дальше уже рукопашка, завалил топором. Так этот хмырь умудрился у меня половину здоровья снять одним ударом несмотря на броню Убежища-13. Вчера возвращался в Вегас из дальнего похода с напарником-снайпером, 18ый уровень, снайперка, броня разведчика, шапка снайпера, решили пострелять когтей, авось смогу квест выполнить. Ага, хрен там. Одного когтя вынести проблем не составляет, даже если первый выстрел в голову не смертельный, то второй даже в тушку означает труп. Два когтя заставляют попотеть, напарник сильно выручает. А вот если их больше, то перезагруз в 90% случаев: труп гарантирован, добегут и раздерут в клочья с двух ударов. Но штук 15 я на свой счёт таки записал 8) Прийдя в Вегас увидел в продаже слонобой, подтёр слюнки и дальше пошёл имплантаты себе ставить - слонобой подождёт, дороговастый пока.
Про глюки: в обучалке крался к ящерам, застрял в холме, даже не скале, а обычном холме. Как - хз, но кроме как приседать больше ничего делать не могу. Перезагруз :) Ещё одно застревание козодоя видел - спасло, ибо тогда был ещё хилым.
Кстати, все эти леталки же летают, нэт? А почему они до меня, стоящего на веранде скалы, добирались через лабиринт этих скал, а не напрямую по воздуху? Вопрос риторический =)
И чем стреляют водяные чудища, что за хрень у них такая?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #64 от 04.11.2010 в 19:29:06 »

04.11.2010 в 19:16:54, Legend писал(a):
И чем стреляют водяные чудища, что за хрень у них такая?
- пси-удар похоже. :)
 
Взял Бутча из Новака - теперь экономлю патроны. Этот чел отстреливает всех и вся на своём пути. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #65 от 04.11.2010 в 19:49:22 »

04.11.2010 в 19:16:54, Legend писал(a):
Вот ты ещё не видел когтей смерти.
И кто тебе сказал такую глупость?  ;D  Я уже в карьере возле Слима побывал. Ну, как побывал... Посмотрел на него с гор, в молодого смертокогтя пострелял из всего, что под рукой было (окромя гранатомёта, ибо нефиг). Толку ноль, но после скорпионов это уже было ожидаемо. Не, процентов 30 жизни я молодому снёс, расстреляв три десятка патронов из варминта (уровень у ГГ пока 3, ничего мощнее для средних дистанций нет), а потом эта тварюшка подпрыгнула, махнула лапками и с одного захода отправила почтальона по е-мэйлу...
"Первый выстрел из мелкашки в голову и половины здоровья у смертокогтя нет" - ну блин, как у вас это удаётся? Мои выстрелы из мелкашки в голову этой твари (из "невидим" с глушаком, с критикалом!) снимают у него максимум пару чёрточек. ???
Вот кстати сегодня вспомнил, что ГГ нашёл по дороге пару стэлс-боев. Нужно будет ещё раз наведаться в карьер и поискать там яйца смертокогтя невидимкой. Может получится.
« Изменён в : 04.11.2010 в 19:55:56 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #66 от 04.11.2010 в 21:04:34 »

2Legend:  
Quote:
И чем стреляют водяные чудища, что за хрень у них такая?

В игре говорится что это ультразвук.
 
В Ф3 против смертекогтей помогал дротикомёт с обездвиживающим ядом. В FNV похоже этого нет и там нужно прокачивать "выживание", варить яд и кидать в них отравленным копьём.
 
2Мондор: Если на полоске здоровья у монстра нарисован красный щит, значит ты не пробиваешь защиту. Нужно оружие помощнее и бронебойные патроны к нему. Для гигнантского радскорпиона и 5.56 AP маловато, нужно .308, .47-70.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #67 от 04.11.2010 в 21:44:05 »

04.11.2010 в 21:04:34, bugmonster писал(a):
Нужно оружие помощнее и бронебойные патроны к нему
А нэту...  ;D Но троица шахтёров запинала этого молодого трубой свинцовой, кувалдой обыкновенной и пистолетом 9мм. Один из них погиб. О как!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #68 от 04.11.2010 в 22:20:52 »

Обнаружил баг: ЛЦУ для 10мм пистоля у меня не отображается в реале, стоит большой восклицательный знак. Это у меня одного так или у всех? Такое было с кривыми ДЛС, встроенными в репак, лечилось перестановкой ДЛС, скачанными отдельно. А это как лечить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #69 от 04.11.2010 в 22:39:02 »

04.11.2010 в 22:20:52, Legend писал(a):
Это у меня одного так или у всех?
- у меня нормально отображается - только луч лазера иногда пропадает.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #70 от 05.11.2010 в 06:41:35 »

2<<Green Eye Man>>: Ты, кстати, на какой пистолет надевал, на обычный или который из ДЛС? Я пробовал на второй, может быть там что кривое?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #71 от 05.11.2010 в 17:49:20 »

05.11.2010 в 06:41:35, Legend писал(a):
Ты, кстати, на какой пистолет надевал, на обычный или который из ДЛС? Я пробовал на второй, может быть там что кривое?
- ага, на ДЛСное оружие лучше аттачи не цеплять. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #72 от 05.11.2010 в 18:20:22 »

Ха, всё устаканилось.  :) И смертокогтей я обманул, включив стэлсбой и активно ныкаясь под камнями (кстати нашёл в карьере лёгкий пулемёт, никому не нужен? продам), и с прицелом разобрался. Ну не мог я подумать, что "Механический прицел" - это так "переводчики" перевели открытый прицел на оружии. Я подумал, что это что-то типа автонаведения и отключил его. Оказалось зря...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #73 от 05.11.2010 в 22:47:04 »

2Мондор: Вообще-то открытый прицел это только одна из разновидностей механических прицельных приспособлений, которые есть в игре, так что переводчики тут ни при чём.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #74 от 06.11.2010 в 01:27:14 »

2bugmonster: Э-э-э-э... А какие ещё есть?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #75 от 06.11.2010 в 01:33:47 »

06.11.2010 в 01:27:14, Мондор писал(a):
Э-э-э-э... А какие ещё есть?
- оптика есть ещё. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #76 от 06.11.2010 в 02:04:18 »

Про крутых монстров -  
радскорпионы хорошо бьются тупым оружием типа биты и кувалды, а вот мачетем я задолбался их валить
Поссорился я на 8 уровне почти случайно с Легионом - прибежала тройка убийц, ё-моё, какие там радскорпионы, вот хде монстры, ща буду грузить сильно ранний сэйв - у ГГ шансов 0 - ало того, что бронированы они по самое не могу, так еще и хитов немеряно, БРЕД в общем тот еще
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #77 от 06.11.2010 в 02:15:16 »

Ууууу, НЕНАВИСТЬ!!11адын : splat :
 
Прошёл Убежище-34, собрал лут со склада и убежал довольный обратно в Вегас. Пока суть да дело пришлось перезагрузиться (опять не на ту кнопку нажал!), а сейв-то битый! :( Пошарился в Фолл-педии, оказывается эта проблема встречается повсеместно и шанс словить багу достаточно высок. Поэтому, кто ещё не знает: не заходите, даже не открывайте дверь на склад Убежища-34 и не сохраняйтесь в офисе хранителя убежища - оба действия бьют сейвы. Придётся проходить этих вурдалаков ещё раз. Достало 5z5xafb.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #78 от 06.11.2010 в 03:18:34 »

06.11.2010 в 02:04:18, Artem13 писал(a):
Поссорился я на 8 уровне почти случайно с Легионом - прибежала тройка убийц
- устроил геноцид Легионеров на всем юго-востоке (якобы оттуда они и притащились). Не каких убийц (как и рабов) не нашёл. Зато нашёл нескольких "подрывников", схваченных легионерами. Пришлось их "освободить" - я же и с легионом и с подрывниками в нехороших отношениях (рабы моих врагов - мои враги). :)
 
 И всё же территория, по сравнению даже с третьим Фолом, кажется слишком маленькой. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #79 от 06.11.2010 в 12:55:16 »

Самый главный перк - ручное снаряжение патронов. 357 или 44 с затупленным носом выносит всех и вся. Те же рад скорпионы валятся из револьвера. А подрывники из винтовки.
Запарился носить целый арсенал.  :)
PS: Поперся в Вегас. Зачем-то грохнул главного типа из башенки с рулеткой. На обратном пути сунулся не туда, результат, пришлось перебить НКР. Теперь везде враг. Буду очередной раз начинать сначала. :-)
« Изменён в : 06.11.2010 в 12:57:21 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #80 от 06.11.2010 в 18:53:11 »

2<<Green Eye Man>>: Тебе повезло, а я "случайно" завалил рекрута и по мою душу явились три Легионера-убийцы (привет Ф3 и Наёмники Когтя) и завалили не только меня но и проходивший мимо караван с охраной из 6 наёмников....
 
2Legend: Не понял, открытие арсенала в Волте 34 бьёт ВСЕ последующие сэйвы?
 
Да, ближний бой стал читом - я тут кастетом радскорпионов на ура выносил (гигантских конечно не получилось) - Вегас даже более шутер, чем Ф3 :(
« Изменён в : 06.11.2010 в 18:54:15 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #81 от 06.11.2010 в 20:51:40 »

2Мондор: В игре как минимум есть ещё диоптрические.
 
2Legend: Это уличная магия. Я сохранялся несколько раз в кабинете смотрителя и на складе - ни одного запоротого сейва до сих пор.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #82 от 06.11.2010 в 22:19:14 »

2bugmonster: Признавайся, как магуешь свою уличную магию, я тоже хочу : spy :
 
2Artem13: Судя по поведению моей игры и по описанию на фоллвики - да, все.
 
А я вот решил вчера опять развить главную линейку, припёрся к глав.злодею. И теперь передо мной стоит непростой выбор: на кого работать - на одного, на второго или на самого себя? Вот хрен знает ;D Такого даже в оригинальном Фолле не было, чтобы был шанс заграбастать себе весь Вегас как минимум :D
« Изменён в : 06.11.2010 в 22:26:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #83 от 06.11.2010 в 23:09:24 »

2<<Green Eye Man>>: 2bugmonster:  
Оптические, диоптрические (это-то что за зверь такой?  :) ) какое они отношение к механике имеют? Ну, физические - ещё туда-сюда, можно и так сказать.
Ладно, это уже левая терминология какая-то с моей стороны попёрла. Сдаюсь.  :)
Вот мысля пришла - из всех фолов Лас Вегас хуже всех залегендирован. В предыдущих частях незнание окружающего мира и, соответственно, изучение его игроком с нуля, можно было списать на условия и место, где вырос ГГ. Ну, изолированность общества. А в этом? Амнезия, что-ль? С какого бодуна очнувшийся после пусть и очень серьёзного ранения, вполне взрослый и проживший всю жизнь на пустоши,  ГГ не знает и не умеет почти ничего?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #84 от 06.11.2010 в 23:53:10 »

2Мондор: У него вроде память отшибло. Помнит только своё последнее задание и всё. Лично я именно на это для себя и списал его незнание =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #85 от 07.11.2010 в 00:24:02 »

2Мондор:  
Quote:
Оптические, диоптрические (это-то что за зверь такой?   ) какое они отношение к механике имеют? Ну, физические - ещё туда-сюда, можно и так сказать.

Оптические - никакого. Диоптры - вид механических, как и открытые. Можешь посмотреть как они выглядят на винтовке ковбоя и боевой винтовке.
 
Quote:
Вот мысля пришла - из всех фолов Лас Вегас хуже всех залегендирован. В предыдущих частях незнание окружающего мира и, соответственно, изучение его игроком с нуля, можно было списать на условия и место, где вырос ГГ. Ну, изолированность общества. А в этом? Амнезия, что-ль? С какого бодуна очнувшийся после пусть и очень серьёзного ранения, вполне взрослый и проживший всю жизнь на пустоши,  ГГ не знает и не умеет почти ничего?

См. сюжет: он нёс фишку из Калифорнии, сам он был оттуда же. Не умел он потому что был простым курьером, ну и серъёзное ранение. Док говорил что пришлось собирать по кусочкам.
 
ЗЫ  Там не просто серъёзное ранение, там казнь по правилам Крёстного Отца - две пули в голову. Не удивлюсь если в конце выяснится что после убийства из него сделали зомби-киборга  ;D
« Изменён в : 07.11.2010 в 00:30:29 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #86 от 07.11.2010 в 01:03:38 »

07.11.2010 в 00:24:02, bugmonster писал(a):
Не удивлюсь если в конце выяснится что после убийства из него сделали зомби-киборга  

Терминатора ... силами игрока
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #87 от 07.11.2010 в 05:28:20 »

07.11.2010 в 00:24:02, bugmonster писал(a):
Не умел он потому что был простым курьером
Это у нас курьером может служить любой дебил, а в том мире? Чтобы пронести посылку через пустоши, не вляпавшись ни в одно дерьмо по дороге? Или в посылках ничего ценнее грязных, никому не нужных памперсов, не бывает? Короче - не верю я в таких курьеров там. Поэтому и говорил про слабость легенды.. Ну а про амнезию - слишком штампованно.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #88 от 07.11.2010 в 05:49:02 »

2Мондор:  
Фильм "святые из трущоб" смотрел ? Курьера помнишь ? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #89 от 07.11.2010 в 08:36:00 »

2Мондор:  
Quote:
Это у нас курьером может служить любой дебил, а в том мире? Чтобы пронести посылку через пустоши, не вляпавшись ни в одно дерьмо по дороге?

В том мире курьер курсирует по безопасным шоссейным дорогам, которые охраняются нкр от бандитов и зверья (во всяком случае так заявляется гудспринговцами в начале игры).
 
Quote:
Или в посылках ничего ценнее грязных, никому не нужных памперсов, не бывает? Короче - не верю я в таких курьеров там

Груз умышленно был замаскирован под сувенирную ветошь и отправлен простыми курьерами, остальные из которых были отвлекающими. Со слов Хауса привлечение крупных и боеспособных сил для охраны означало бы и привлечение внимания к грузу всех матёрых гопстоперов пустоши.
 
А про амнезию в игре ничего нет, это уже тут додумали.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #90 от 08.11.2010 в 02:39:59 »

06.11.2010 в 23:09:24, Мондор писал(a):
С какого бодуна очнувшийся после пусть и очень серьёзного ранения, вполне взрослый и проживший всю жизнь на пустоши,  ГГ не знает и не умеет почти ничего?  

Хм, а кто сказал что ничего не умеет, все такие три умения с повышенными очками мы же выбираем!
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #91 от 08.11.2010 в 05:22:35 »

2keper: Такое впечатление, что вы не читаете до конца то, что я пишу, а отвечаете на какой-то кусочек, вырванный из текста.
Поясню. Я писал о том, что ГГ - взрослый, проживший всю жизнь на пустоши человек. И при этом всё, что он умеет - это стрелять на уровне выпускника КМБ (ну, это у тех, кто выбрал способность "оружие") и ещё что-то по мелочи - ломать простейшие замки, включать компьютеры или драться кулаками/досками на уровне ДЮСШ. Как он там выжил с такой-то профессией? Был-бы фермером - не проблема, но он курьер. А НКР там только четыре года, если я не ошибаюсь, "чистит" дороги, и то на них разные бандиты чувствуют себя как дома. Вот в чём одна сторона поганой легенды.
Вторая сторона - с точки зрения игрока. Одно дело, когда игрок одновременно с ГГ узнаёт всё новое о мире - как в первых трёх частях. И другое - игрок вообще не знает (в отличие от ГГ, который должен! знать) о том, чем опасен гекко или ванаминго. Он же прожил тут всю жизнь, слышал что-то, видел. И вот ситуация - вы впервые в игре видите какого-то монстра. И? ГГ знает(!) из опыта, что с монстром лучше не связываться в одиночку, как я уже писал они тут очень сильны. Но игрок-то этого не знает. И смело с 5.56 калибром идёт в атаку. Результат понятен? Идёт рассогласование между опытом ГГ и игрока. В первых частях этого не было.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #92 от 08.11.2010 в 05:43:23 »

2Мондор:, да от чего, я просто не стал писать- а почем собственно взрослый? у меня молодой, во всяком случае мог таким получиться, а кто мешает нам так сделать :) Поэтому всю жизнь, это может быть и двадцать лет, простите, но я не помню где там возраст в генерации персонажа, кажется он явно ведь не указывается или я ошибаюсь :(
Вот это может и был один из первых его заказов, и оказался не очень удачным в начале.. почему ГГ это умудренный опытом сталкер? Вовсе нет!  
Касательно второго абзаца, не достаточное обучение? Вы просто опираетесь на тот факт что ГГ это опытный персонаж, а может он все детство и юность в убежище просидел?  
« Изменён в : 08.11.2010 в 05:44:08 пользователем: keper » Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #93 от 08.11.2010 в 07:00:51 »

Действительно, непонятно, откуда сложилось представление о курьерах как о матерых спецназовцах. Все он умеет, что взрослому человеку положено - и в людей стрелять (а что не очень метко, так и далеко не любой военнослужащий - записной снайпер), и разговоры разговаривать, а когтей смерти к этой-то серии игрок должен знать лучше всех персонажей в игре, пополняя этим знанием интеллектуальный багаж своего альтер эго.
 
В целом впечатление от игры несколько расхолаживающее - почему-то стойко вспоминается мультик про пластилиновую ворону. Особенно при виде Маркуса. Хорошие (на мой личный вкус) тенденции - такие, как интеграция опций FWE (primary needs), не дожаты до конца; легкомысленность служивых, только и мечтающих, что свалить на случайно зашедшего поимку диверсанта или глобальное исследование, вызывает недоумение; оружейно-перковый дисбаланс всячески подталкивает в сторону рукопашной, что для физически несовершенного человека нелогично; опыт набирается чересчур быстро - за пару дней наскакал 16 уровней, а вот скиллы при этом растут чересчур медленно (на фоне старых серий, где ты себе быстренько прокачивал три tag skill'а и далее на этих трех костылях прыгал своеобразным путем)...
 
Впрочем, и Ф3 в базовом варианте оставлял схожее недоделанное ощущение, только усилиями мододелов и расцвел. Подождем...
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #94 от 10.11.2010 в 04:53:56 »

Есть ли мод, который замедляет время в игре? И мод, чтобы убрать "потолок" в 30 уровней. И где их качать? И как пользоваться G.E.C.K.ом?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #95 от 10.11.2010 в 06:51:16 »

2Legend:  
http://www.newvegasnexus.com/downloads/categories.php
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #96 от 10.11.2010 в 07:03:28 »

2VM: Прям Капитан Очевидность =) Там я уже был, чёрт ногу сломит. Мне конкретные ссылки надо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #97 от 10.11.2010 в 22:50:44 »

2Legend: С замедлением времени я могу свой тебе кинуть. Но там еще кое-что измененно, хотя я могу тебе сварганить плагинчик с замедлением и увеличенным левелкапом :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #98 от 11.11.2010 в 00:12:16 »

2Artem13: А течение времени можно как-то самому настроить, тем же ГЕККом?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #99 от 11.11.2010 в 01:28:48 »

2Legend: Gameplay/Global/Timescale
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161528 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.