A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 16:22:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Олимпиада »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Снайпер, cha, Strax5)
   Олимпиада
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Олимпиада             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 12550 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #74 от 20.02.2022 в 13:13:07 »

Я по своей профессиональной деятельности 3 года работал в спорте высших достижений. В том числе контактировал с Минспортовскими чиновниками (это вообще лет 7-8).
Я вам так скажу. Существуют международные организации, которые эти правила разрабатывают, утверждают, следят за исполнением. Россия их всех участница.
Проблема в том, что чиновники спортивные (да и не только) на все эти экспертные и рабочие группы за границу как в халявные турпоездки отправляются. Вообще не вопрос: пропустить заседание в Женеве, если есть желание сгонять в Милан за шмотками. Часто они просто не знают в достаточном объеме языка, на котором ведется обсуждение. Если есть штатные переводчики, то они лажают дико.
 
В результате активного отстаивания интересов своих спортсменов нет.  На этом уровне.
Добавьте к этому тотальную дипломатическую изоляцию страны. Выглядит это примерно так. Идёт заседание рабочей группы. За "столом переговоров" россиян слушают. Встали: никто с ними не общается. Работа "на полях", "в кулуарах" и т.д. ведется без них.
 
Далее эта система выглядит так. Ведутся исследования каких-то препаратов. С русскими никто результатами не делится. В результате когда доходит дело до принятия значимых документов:
а) представители не в курсе, что это за документы;
б) они "ваще не в курсах", как это отразится на результатах наших спортсменов. Они такую информацию внутри страны не собирают и не систематизируют.
 
Далее. Допинг спортсменам выдают централизованно на сборах (тренеры и врачи команды). У них свои методики, которые наработаны годами, которые ориентированы на конкретную химию и методы. Они продолжают действовать также, потому, что в массе до них никто не доводит, что тот или иной препарат уже запрещён.
 
Тот же мельдоний - яркая иллюстрация.
И уж тем более никто не рассказывает о прогрессе в методах аналитической химии в части определения запрещённых веществ и методов.
 
Ну а что касается медицинских исключений, то тут то же самое. Кто шустрее, тот медицинские исключения оформлил - медали получил. Потому, что они знали, что такое исключение возможно и нужно для своих оформить.
 
Чтобы были победы в таком грязном деле как современный профессиональный спорт, нужно чиновников с ул. Казакова, д.18 хорошенько проредить.
Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 11115 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.