A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 21:29:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Хорошая музыка »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Хорошая музыка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Хорошая музыка             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  30Прочитано 153128 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #150 от 20.03.2005 в 01:40:08 »

2John: У, ёлы-палы, а я как раз вырезку Танте порекомендовал ;D
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #151 от 20.03.2005 в 01:51:24 »

2Дядя Боря: Вот уже лет семь-девять, каждую новогоднюю ночь я не смотрю концерты по ящику, а после боя курантов ставлю видео "J.C. - Super Star" и под легкий новогодний кайф оттягиваюсь по полной в домашнем театре. После J.C. идет "Queen", а на закуску под утро "Pink Floyd". Кажды НГ одна телепрограмма, которая не надоедает и которую я знаю за год вперед  8)
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Хорошая музыка
« Ответ #152 от 20.03.2005 в 01:55:24 »

2Дядя Боря:  
Джим не обидится :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #153 от 20.03.2005 в 02:08:03 »

2VM: А у меня ящик уже лет восемь как один - мой комп. И тарахтелку-дурилку смотрю только ну сильно эпизодически - когда оцениваю качество показа починенного мной ящика ;D. Ну а с видео у меня тоже облом полный - года три назад на своём дне рождения кто-то (может быть и я - не помню) вставил кассету задом наперёд, согнув нафиг всё железо, сопротивлявшееся насилию. С тех пор видик у меня как подставка под цветок работает ;D
Ну а музыку конечно ты смотриш/слушаешь достойную. Что кстати из Флойда предпочитаешь? "Стену" конечно?
2John: Quote:
Джим не обидится
Это уж точно. Ему в Париже хорошо уже давно :(
« Изменён в : 20.03.2005 в 02:12:01 пользователем: bilab » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #154 от 20.03.2005 в 02:30:13 »

2Дядя Боря: Из Pink Floyd'a у меня на первом месте "Wish You Were Here", затем "Animals", "The Wall" на третьем, а над рабочим местом уже лет двадцать висит разворот двойной обложки "Стены" :) Видео-концертов имею несколько, а "Стену" ажно в двух видео-вариантах: в виде клипа и в виде живого концерта. Pink Floyd - моя непроходящая любовь с начала семидесятых.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Хорошая музыка
« Ответ #155 от 20.03.2005 в 06:04:49 »

Про TheDoors скажу. Изначально их не расслушивал примерно в течение 2 лет (друзья же откровенно пёрлись). Ну, думал, музычка как музычка, какие-то олды очередные... Но потом  "просек фишку" следующим образом:
организовался у нас очередной фестиваль музыкальный. Изначально фестиваль авторской песни, на который на самих бардов приезжает ~10% от общего числа гостей. Остальные - просто пожить в палатках на берегу океана, на песчаном пляжУ загорать, купаться, пиво пить и т.п. ну, и атмосфера там расслабонская удивительно.  Огромный палаточный лагерь, заполненный самыми разноплановыми людьми, алкогольными парами, чувством доброжелательности, ну и sex/drugs/r'n'r/drinks/etc. Короче, большой waiting for the sun.  
Приехали мы на данный фестиваль, общим количеством ~ 60(!!) человек (друзья, друзья друзей, знакомые, знакомые знакомых и т.п.) Распаковались, поставили палатки, сделали покушать. К этому времени многих уже пошатывало ;D. Меня тож слегка. Помню далее, любовался закатом... ходил на рок-сцену (в лесу), на acid-сцену (на берегу)... сидел с бутылкой коньяка и девушкой на краю утеса, смотрел через пролив на очень далекие огни какого-то городка... купался в теплом ночном море, полном светящегося планктона.  вобщем, кайф полный. а мораль в том, что при себе у меня плеер был, но диски я дома оставил ;D и дали мне послушать самодельный сборник Doors. помню, там The End присутствовал, Indian Summer была. Ну, короче, по окончании фестиваля, приехав в город => в музыкальный магазин и скупил всех обнаруженных The Doors (на тот момент 3 диска). С тех пор и началось путешествие в психеделик рок... : pray :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Хорошая музыка
« Ответ #156 от 20.03.2005 в 18:51:53 »

2VM:  
Из Pink Floyd'a у меня на первом месте "Wish You Were Here",
Да, тысячу раз да.
Особенно "Shine on you crazy diamond". А если ещё под это дело кайфануть - вообще ништяк... : rolleyes :
 
З.Ы.:
В этой ветке, уже не помню кто как-то неосторожно высказался, что у Пинков кроме "Стенки" слушать нечего...  
Не могу согласиться с ним... по меньшей мере.
« Изменён в : 20.03.2005 в 21:38:22 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #157 от 20.03.2005 в 20:36:56 »

2VVA: Quote:
Особенно "Shine on you crazy diamond"
и особенно ее вторая часть в конце диска - это полный улет, кто понимает, я ее для себя называю "белое безмолвие"...
 
Стена отличный концерт, особенно тема "Another Brick in the Wall", но "Shine on you crazy diamond" даст ей десять форы вперед! А слова!!!
 
Remember when you were young
You shone like the Sun
Shine on, you crazy diamond !
Now there's a look in your eyes
Like black holes in the sky
Shine on, you crazy diamond !
...
Nobody knows where you are
How near or how far
Shine on, you crazy diamond !
...
 
Вах, супер, шедевр... нет слов!!!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #158 от 20.03.2005 в 20:54:16 »

Хмм, разморочачили меня на Pink Floyd, выкопал диск, вставил, и обнаружил, что он безнадёжно прокис :(. Пираты, мля... :( Пришлось заменить на "Led Zeppelin" :). Неплохо... Даже хорошо. С похмела особенно ;D
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #159 от 20.03.2005 в 21:23:59 »

2Дядя Боря: Цепелин несоменно хорош, классика однако, но по сравнению с Пинками их музыка более жесткая, прямая. У Пинков она более "интеллигентная", что-ли. Одним словом - ПСИХОДЕЛИЯ. Вах, люблю их, сейчас надену науши и протащусь от "Шайна" ... :)
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Хорошая музыка
« Ответ #160 от 20.03.2005 в 21:27:32 »

2Дядя Боря:  
Ты ЧО это пишешь, хоЧИшь, ЧОб тута эти налетели, с мудерируюЧИми ножниЧАми? А то - размо-ЧА-ЧИ-ли!
 
А я вот как раз у дружка Пинк Флойд отнял, прям из салона! Ща слушать буду.
И как это диск прокис? Разъобьясни!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #161 от 20.03.2005 в 21:34:41 »

2Ломолом: Quote:
И как это диск прокис
Дык пиратский. На пиратском софте делан. А срок годности у софта истёк, диск просто не запускается. А файлики с музыкой каким-то древним кодеком запакованы, мой набор кодеков их не определяет. Так вот и прокис. Диск то не обычный музыкальный, а компутерный, эры "до МР3", счас тех кодеков и не найти поди (знать бы что искать ещё :))
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Хорошая музыка
« Ответ #162 от 20.03.2005 в 21:39:33 »

2Дядя Боря:  
Черкни послезавтра в приват, от 11 до 17 МСК, я одного своего студера спрошу, он фанат этого дела, мож подскажет что!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Хорошая музыка
« Ответ #163 от 20.03.2005 в 21:46:51 »

2VM:  
особенно ее вторая часть в конце диска
А второе соло?!
Ты у кого-нибудь ещё такой номер слышал?!
 
З.Ы.:
Кстати, второе соло... случайно его не Роджер Вотерс играл?
« Изменён в : 20.03.2005 в 21:53:16 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #164 от 20.03.2005 в 22:29:12 »

2VVA: Хотел послушать только "Shine..." и оторваться не смог, слушал весь диск и неожидано понравилась главная тема "Wish You Were Here", хотя раньше она меня как-то не до конца пробирала. Очень философская тема:  
"...
How I wish, how I wish you were here
We're just two lost souls
Swimming in a fish bowl,
Year after year
Running over the same old ground
What have we found ?
..."
 
Правда в наушах не то ощущение, любю слушать низкие частоты пузом :)
 
Насчет соло. Вот что сейчас нашел на mp3-диске с ихней дискографией.

SHINE ON YOU CRAZY DIAMOND (PART 1)  
СИЯЙ, СУМАСШЕДШИЙ БРИЛЛИАНТ (ЧАСТЬ 1)  
(WATERS/WRIGHT/GILMOUR)
Премьера песни состоялась в июне 1974 г. во Франции, где «Shinе On» была одной из трех частей композиции. Другие две — «Raving And Drooling» и «Gotta Be Crazy» были оставлены для альбома «Animals», где они появились позже под другими названиями. «Shine Оn» тем временем стала центральной композицией настоящего альбома, разделенной на две сюиты, между которыми поместилось еще три песни. Вдохновленная меланхоличной гитарой Гилмора, композиция наполнена, пожалуй, лучшей клавишной работой Райта. Еще один ее плюс — выразительный саксофон Дика Пэрри. Слова как нельзя лучше отражают глубокую грусть музыки и относятся к Сиду Барретту. Это единственный раз, когда Уотерс признался, что посвятил стихи бывшему товарищу по группе. На завершающей стадии записи композиции в студию зашел дородный и лысеющий господин. Сначала его никто не узнал, думая, что это инженер компании И-Эм-Ай, но наконец музыканты признали в нем Сида. Посмотрев, как группа несколько раз проигрывает запись, что-бы выбрать наилучший вариант микширования звука, Сид невинно заметил: «Чего стараетесь? Вы уже один раз слышали». Процесс записи композиции был полон и земных проблем. Группа решила, что первая версия получилась не очень удачной, и после нескольких дней, потраченных впустую, начала записывать вторую. Когда половина работы уже была проделана, музыканты пришли в ужас, обнаружив, что кто-то неумышленно включил эффект «эхо» на двух дорожках, совершенно их испортив, и что они должны были начинать заново. На пластинке композиция подверглась довольно сложному разделению на части 1—5 со следующим временем и авторскими кредитами: Part 1 (Wright/ Waters/ Gilmour); Part 2 (Gilmour/ Waters/ Wright; 2'ОУ); Part 3 (Waters/ Gilmour/ Wrigbt; 3'54"); Part4 (Gilmour/ Wright/ Waters; 6'27"); Part 5 (Waters; 8'42"). Таким образом, все вокалы — в пятой части. Где-то в недрах «Shine On» похоронен неудавшийся альбом «Household Objects» («Предметы домашнего хозяйства»), который должен был последовать за "Dark Side...». Он записывался без использования каких-либо музыкальных инструментов, и группа провела многие часы в студии, «настраивая тембр» полосок клейкой ленты и рюмок с водой. Сколько времени музыканты сэкономили бы, существуй в 1975 г. синтезатор «Фэрлайт»! Обе части «Shine On» входили в концертную программу до конца турне 1977 г. Части 1—5 исполнялись на концертах 1987-89 гг. и включены в альбом «Delicate Sound Of Thunder». Группа исполняла их также в Небуорте в 1990 г. и во время турне 1994 г.  
 
SHINE ON YOU CRAZY DIAMOND (PART 2)  
СИЯЙ, СУМАСШЕДШИЙ БРИЛЛИАНТ (ЧАСТЬ 2)  
(WATERS/WRIGHT/GILMOUR)
Продолжение первой части, открывающей альбом. Вначале обе композиции исполнялись вместе, но были разделены в 1975 г. после дебюта песни «Hare A Cigar». На виниловых дисках вторая часть подразделена на следующие фрагменты: Part 6 (Wright/Waters/Gilmour); Part 7 (Waters/Gilmour/Wright; 4'55"); Part 8 (Gilmour/Waters/Wright; 6'24"); Part 9 (Wright — его последнее сочинение для группы и последнее вообще, вплоть до 1992 г.; 9'03"). Слова из седьмогo фрагмента исполнялись на концертах турне 1994 г.  

 
А вот вторая непроходящая моя любовь, это "Энигма". Это уже молодая и с Пинком она не конкурирует, а дополняет :)
« Изменён в : 20.03.2005 в 22:55:53 пользователем: VM » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Хорошая музыка
« Ответ #165 от 21.03.2005 в 00:03:22 »

2VM:  
А я тока что его, любимого, на малой системке поставил (Ямаха 600) - усе затряслось нафиг, а потише сделал, жена в кошечку обернулась... ЧуднО!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #166 от 21.03.2005 в 00:23:14 »

2Ломолом: Это ты про кого, про Пинка или про Энигму?
Кстати про Энигму - супер сексуальная музыка! Рекомендую попробовать в "процессе" - двойной кайф и лучше одновременно с видео, там у них есть одна очень двухсмысленная эротическая сцена. А для жены поставь второй альбом, композицию #4 "I LOVE YOU ... I'LL KILL YOU", слова там замечательные, если их слушать :)
 
Don't play games with the ones who love you
Cause I hear a voice who says:
I love you ... I'll kill you ...
 
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Хорошая музыка
« Ответ #167 от 21.03.2005 в 00:51:15 »

2VM:  
Интересную инфу ты предоставил.
В своё время играл на ударных. И как бывший барабанщик могу сказать, что ритм-секция в этой песне несколько хромает. Это обострённо ощушается в первой половине песни, особенно где играет клавишник после соло Гилмора. Впрочем, это имхо. Можно было бы и лучше. Хотя, местами барабанщик играет весьма и весьма...
Позднее, на концертах девяностых ситуация была исправленна, но в итоге композиция утеряла первозданный колорит.
Помнишь диск, виниловый, вышедший у нас в совке - двойной, на котором Ник Мэйсон увешанн лампочками?
Лично мне, как барабанщику, нравится более поздний вариант исполнения - но, только как барабанщику, и не более того. Кстати, в более позднем варианте барабанщиков стало ДВА: ритм-барабанщик и соло-барабанщик.  
Но, второе соло... гитарное соло, которое из него ВЫКИНУЛИ, все потуги ритм секции сводит.... не на нет, а к некой "серединке".
Кстати, во второй части песни (в оригинале) Мэйсон играет куда лучше чем в первой.
Вообще, похоже на то, что они её выпустили несколько сыроватой.  
И тем не менее - это вешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , вешь, которую можно слушать непрерывно! Не смотря ни на что!
Виталик, сие имхо.
Такое вот личное впечатление.
« Изменён в : 21.03.2005 в 00:53:53 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #168 от 21.03.2005 в 16:04:08 »

Quote:
Shine on you crazy diamond
- это то, с чего я стал слушать Музыку. Классе так в четвёртом - бабиновая "Соната". Битлз (не помню что - какая-то сборная солянка), Shine on you crazy diamond & Souceful Of Secrets и Рик Вейкман Мифы и легенды Короля Артура и рыцарей круглого стола. После этого никакой кусок нана слушать не могу. А дальше начало затягивать "махровое болото белогвардейщины" (Ц) ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #169 от 21.03.2005 в 17:28:03 »

Хмм, и здесь пора открывать своё "С чего всё начиналось" :)
А с чего начиналось у меня? Как радиолюбитель заядлый заведовал школьным радиоузлом в составе магнитофона "Комета201", усилителя, и радиоточек в каждом классе. Ну естественно магнитофон был средоточием всей музыкальной жизни школы. А ведь от столиц мы далековато, и посему чёрного рынка с винилом, уже существовавшего в 65-70 годах у нас не было, перебивались дисками "Мелодии" и записями. Про Битлз - слышали уже, в основном по публикациям "Комсомольской правды", парафинящим их круто. Из мелодий пробивались к нам только те, что выпускала советская студия грамзаписи, так например Битлз в 68 году в Союзе был представлен единственной песней "Гёлз", ну а остальное - болгарско - сербохорватско - польская попса. И вот кто-то (вообще то помню, кто, но вам эта фамилия ничего не скажет) на новогодний вечер в 70м году приносит бобину, на 19й скорости, и я её ставлю на магнитофон. В зале идёт торжественный вечер перед скачками, а у меня в радиорубке - своя компания, и мы слушаем. А из магнитофона льются звуки, доселе не слыханные никем, и настолько эти звуки забирают за душу - что рука сама тянется добавить громкость (и добавляет), рты разинуты, ноги притопывают в такт, в общем, с точки зрения зауча, ввалившегося к нам с взмущённым воплем "Уберите музыку" - сборище законченных торчков. Я кстати до сих пор с этого концерта буквально торчу. А что это было то? Ааа, "Эбби роуд" Битлз!!! Кстати, эта музыка до сих пор звучит вполне современно, подтверждая то, что гениальное - вне времени.
Потом много чего было - полностью Битлы, Дип Пёпл, Пинк Флойд, "Эмерсон, Лэйк и Палмер" со своими "Картинками с выставки", Доорз, Лэд Зеппелин, Ролинги - да всё перечислить то не просто трудно, а пожалуй и невозможно, одни Шокен Блю с Маришкой Венеш что стоят!!! Но для меня всё началось с Эбби Роуд, и нет пожалуй ничего лучшего пока, разве что Дип Пёпл со своим "Ин Рок" рядышком обретаются :)  
Ну и композиция была первая, и до сих пор любимая - "Кам тугезе" :)
« Изменён в : 21.03.2005 в 17:33:45 пользователем: bilab » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Хорошая музыка
« Ответ #170 от 22.03.2005 в 01:54:54 »

2VVA: Quote:
Интересную инфу ты предоставил
Могу архивнуть и кинуть тебе на мейл подробную описаловку их дискографии, которая есть на этом mp3-сборнике.
 
Так подробно, как ты описываешь, я их музыку не анализирую, просто слушаю и тащусь :) Интересное совпадение, я по-молодости тоже был барабанщиком и еще клавишником, правда давно это было, 30 лет уже прошло...
 
Несколько лет жил в тропиках и видел снег только в холодильнике, тогда сделал себе лупп из начала второй части "Shine on", там где идет свист ветра и монотонно шарашит басс. Иногда, под бутылку бренди, сидя под струей холодного воздуха из кондиционера, надолго запускал этот лупп, закрывал глаза и представлял что сижу на заснеженном поле... ;D  Тогда я реально тосковал по русскому снегу...
« Изменён в : 22.03.2005 в 02:17:33 пользователем: VM » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Хорошая музыка
« Ответ #171 от 22.03.2005 в 10:27:39 »

2VM:  
Могу архивнуть и кинуть тебе на мейл подробную описаловку их дискографии, которая есть на этом mp3-сборнике
Буду весьма признателен! :)
 
Интересное совпадение, я по-молодости тоже был барабанщиком
Конфуций как-то сказал: если ты встретил глупца - подумай; почему ты его встретил?
Сие относится не только к глупцам, но и к людям чем-то похожими друг на друга.
Кстати, ещё одно не менее интересное совпадение - мы оба картографы Джа 2. ;)
правда давно это было, 30 лет уже прошло...
В 1995 году сломал лодыжку на правой ноге, которая как ты понимаешь отвечает за басс-барабан.
Перелом был очень болезненный, а процесс исцеления весьма затянулся...
В результате, так как раньше играть уже не мог - гибкость лодыжки была уже не та, и нога в этом месте очень быстро начинала болеть. Что стало причиной нерегулярного посещения репетиций... и распада группы.  :(
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #172 от 22.03.2005 в 13:01:50 »

2Дядя Боря: А диск у тебя не двойной? Насколько помню там кодировка была MS ADPCM WAV и, по идее, должна проигрываться. (Мой первый компьютерный музыкальный диск). Второй - JT(от фаргуса), в новейшем (тогда) формате mp3 (112kbit, CD-качество, хотя и Флойд был обозван CD-качеством ;) ). Правда, Фаргус имел идиоттскую привычку все файлы (wav, mp3, bmp, jpg, и свой формат) обзывать .vvs - отсюда и путаница.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #173 от 22.03.2005 в 21:52:51 »

2gyv: Ага, тот самый двойной, и расширения .vvs...
И раньше прекрасно универсальным проигрывателем проигрывался при переименовании в .WAV. А тут во первых на компе не обнаружил старого универсального проигрывателя, а новейший комбайн не захотел эти вавки играть ни в какую - неизвестная кодировка пишет, и только. Пороется в интернете - и облом всё-равно. Ну а ставить 98 не хочу и не буду :)
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Хорошая музыка
« Ответ #174 от 22.03.2005 в 22:25:09 »

2Дядя Боря:  
Хм, а отдельно от 98 винды универсальный проигрыватель не хочешь поользывать? он и весит-то всего 700-800 кб, коли моя память не спит с другим:) Нужно?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #175 от 22.03.2005 в 22:47:07 »

2Clayman: Да нет, не надо. Сам найду, если уж очень сильно понадобится. А диск всё-равно новый покупать, на том и вправду качество сильно зарезано. И вообще, ветка про музыку - вопросы про пригрыватель в "Хард и Софт" переносим, а то отмодерят нас с предупреждением :)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Хорошая музыка
« Ответ #176 от 23.03.2005 в 11:41:50 »

2VVA: Гы, а у мя тоже есть такой винил... только я кроме Стены и Дивижн Белла не особо люблю Флойдов. Я лучше Made in Heaven еще пару раз послушаю
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Хорошая музыка
« Ответ #177 от 23.03.2005 в 18:03:03 »

Порекомендую "Air"- одни из лучших электронщиков современности... возможно любители Пинков найду в некоторых композициях что-то "родное".
Кстати, рекомендую слушание "Воздуха" начать с композиции "Radian".
 
Если кальян есть под боком- то в путь!  : rolleyes : 8)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хорошая музыка
« Ответ #178 от 25.04.2005 в 16:48:32 »

Вопрос: в песне Ленинграда "Шоу-Бизнес" они поют "Где ваши руки, бейте в ладоши, с**и". Так у меня такое ощущение, что это я уже где-то уже слышал, а вот где, не помню :( Мож Проф. Лебединский, мож кто еще. Разъясните, плиз.
ЗЫ: (забегая вперед) если кто скажет, типа Ленинград-фуфло и т.д. и т.п., то каждому свое мнение, я их недавно в сети откопал, скачал чтоб узнать, что за звери такие : rolleyes : ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хорошая музыка
« Ответ #179 от 25.04.2005 в 17:53:40 »

2Zar XaplYch: Дискотека Авария микс сделала с этой песнейю Может там ты слышал. На радио иногда гоняют (такую песню и на радио!! ИМХО - неприлично). У Шнурова тексты - от раза к разу попадаются. Есть ТАКИЕ, что  задуматся заставляют, а есть - кхм, промолчу. А музыка - в 95% супер! ИМХО, конечно же, но мне труба и баян в их мелодиях очень нравятся. Пример - песня ХХХ музыка мне очень нравится, а вот текст - вообще отдельный разговор. ;) В общем, лучше было бы без него.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Хорошая музыка
« Ответ #180 от 31.05.2005 в 11:26:16 »

Кому-то из известных людей принадлежит фраза: "Нет русского блюза, есть херовые музыканты". Брехня. Чистой воды.
Не пожалейте времени и трудов скачать пять мегабайт, послушайте. Симпровизированная с нуля и случайно записанная песня Ивана Жука.  
Это настоящий блюз.  
"Моя девушка меня бросила"
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Хорошая музыка
« Ответ #181 от 01.06.2005 в 01:27:04 »

Несколько малоизвестных личностей, заслуживающих однако, самого пристального внимания. ИМХО, конечно.
 
Тикки Шальен и её "Башня Rowan"
Настоящее имя неизвестно и неважно. Тут всё. И Ирландская музыка, и скандинавские оттенки, и хороший такой, исконно наш стёб. Для знакомства две вещи:
О том, как люди пришли на запад
Рагнерёк
 
Александр Литвинов, он же Веня Д'ркин, он же Дрантя. Удивительный человек. Поэт, сказочник, художник. К сожалению, он уже не живёт. Но песни остались. Очень простые, добрые и светлые.
Песня маленького гоблина
Безнадёга
Кошка
Одиноким одиноко
Непохожая на сны
 
Сан Саныч Волгин. Потрясающий блюзовый гитарист.
Горячо ненавидим эстетами. Исключительно неординарный музыкант и личность.  
Андижан
Зомби в универмаге
Свин (ненормативная лексика)
Послушайте.
Если покажется интересным - дайте знать. Выложу что-нибудь ещё :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #182 от 02.06.2005 в 12:55:17 »

2John: А я-то думаю чего так ftp-трафик входящий поднялся... ;) (ps. я - не против)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хорошая музыка
« Ответ #183 от 06.06.2005 в 22:37:43 »

Скачал ща два альбома Дискотеки Аварии "Маньяки" и "Платиновую Коллекцию". Слушаю пока первый альбом. Музон отпад, я тащусь :D Раньше только кассета одна была, я ее постоянно слушал, когда в школу ездил, как кассета еще жива, не представляю :o А тут два альбома : wow : Все, буду теперь по Аварии тащиться :D У кого есть ссылки или альбомы Аварии, постучитесь в приват :) Очень хочется остальные альбомы заиметь.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хорошая музыка
« Ответ #184 от 08.06.2005 в 21:56:58 »

2Zar XaplYch: а их немного то вообще. Как Жуков умер (царство ему небесное) - так у них творчество похуже стало.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хорошая музыка
« Ответ #185 от 09.06.2005 в 00:46:45 »

2ThunderBird: Из ихнего нового альбома (2005) я слышал только "Если хочешь остаться". Понравилось. Скачал, послушал, офигел :o Статью интересную очень не мог прочитать вся песню, так затягивает. Ща качаю все песни, что нашел, как их потом сортировать буду, не представляю : rolleyes : Те два альбома, что скачал, были в архиве. А тут куча файлов и некоторые даже подписаны криво. Остается надеяться на тэги. Сайт ихний не подскажешь, чтоб альбомы посмотреть?
Жуков от чего умер то? Кажись от рака, тетка рассказывала, да я уже не помню. Жаль его :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Хорошая музыка
« Ответ #186 от 09.06.2005 в 00:52:51 »

Всем слушать Mezmorize от system of a down! Ссылка есть на www.soad.ru
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хорошая музыка
« Ответ #187 от 09.06.2005 в 09:30:27 »

2Zar XaplYch: я давно из аварии слушаю только старое. Сайту ихнего не знаю, не интересовался, но, думаю, Гугль рулит. Вроде от рака их толстый диджей умер. жалко человека, хорошие песни и музыку писал.......
 
2psycho: ты в курсе, что солист SoaD не то армян, не то еще кто-то.
 Ты Chop Suey слышал у них? А текст читал? Ни за что бы не подумал, что у такой песни(имеется ввиду исполнение) такой текст будет.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Хорошая музыка
« Ответ #188 от 09.06.2005 в 10:11:51 »

Не знаю, чем народ прется от системы... достаточно дурной трэш... хотя, конечно бывают неплохие музыкальные моменты...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хорошая музыка
« Ответ #189 от 09.06.2005 в 10:32:52 »

2Satan`s Claws: вот меня и припер один момент музыкальный в этой песне. А остальное - на любителя.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Хорошая музыка
« Ответ #190 от 09.06.2005 в 20:23:21 »

2Satan`s Claws:А что такое хороший треш?
Мне еще нравится смесь жестких рифов и национальных мотивов. Да и смысл в песнях присутствует. Да и просто фигачат классно. Жаль в ближайшее время не приедут. :(
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Хорошая музыка
« Ответ #191 от 09.06.2005 в 20:37:52 »

2psycho: Ты лучше послушай наших диджеев, Сухова там, Вайпера, Полину и Шмеля. Вот они зажигают :D Каждую обновку тяну с сайта, успеваю только слюнки подтирать ;) Ща их кста слушаю : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #192 от 10.06.2005 в 11:33:09 »

дай ссылочку, плиз
« Изменён в : 10.06.2005 в 11:33:30 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Хорошая музыка
« Ответ #193 от 10.06.2005 в 13:03:02 »

2ThunderBird:
Quote:
в курсе, что солист SoaD не то армян,

Они все армяне.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Хорошая музыка
« Ответ #194 от 10.06.2005 в 13:49:47 »

2Tanto: На что?
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #195 от 10.06.2005 в 14:02:17 »

Quote:
Ты лучше послушай наших диджеев, Сухова там, Вайпера, Полину и Шмеля. Вот они зажигают  Каждую обновку тяну с сайта, успеваю только слюнки подтирать
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хорошая музыка
« Ответ #196 от 10.06.2005 в 14:22:13 »

2Tanto: Это вроде Леша Царь писал
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Хорошая музыка
« Ответ #197 от 10.06.2005 в 14:24:19 »

ThunderBird:  
psycho:  
меня интересует ссылка этот сайт! и больше ничего!  
Zar XaplYch:  
это я у тебя выспрашиваю ссылку  8)
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Хорошая музыка
« Ответ #198 от 10.06.2005 в 15:57:47 »

2Tanto: www.soad.ru
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Хорошая музыка
« Ответ #199 от 10.06.2005 в 16:05:52 »

2psycho: ему диджеев надо
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  30 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152896 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.