A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 23:02:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Как там в Германии? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Как там в Германии?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Как там в Германии?             Страниц: 1 2 3 Прочитано 6696 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Как там в Германии?
« Ответ #50 от 07.02.2005 в 09:41:09 »

2FunkyJunky: у нас и 8 тысяч в месяц считается низкой зарплатой. Человек с амбициями меньше, чем за 12 тысяч вкалывать не согласен, - независимо от рода деятельости и образования.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Как там в Германии?
« Ответ #51 от 07.02.2005 в 09:43:45 »

2FunkyJunky: правильно, себя надо любить.  ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #52 от 07.02.2005 в 11:57:05 »

2COBRA: Хммм. Я тут недавно от 12т.р. отказался... ;D
Сижу на 8. И у Наташки работы нет - их берестяная фирма лопнула. Вот у нас на душу и стало меньше 3х тыс - полный абзац.
2arheolog: Ну про марку бензина я очепятался просто, а стОимость уточнил - 13-14 рублей в зависимости от фирмы. Так что тут едино с вами.
2FunkyJunky: Quote:
я б полез на 3 работы.

А Вам сколько годочков, молодой человек? Я так ещё и в 40 на двух работах работал, а вот в 50- увольте...
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Как там в Германии?
« Ответ #53 от 07.02.2005 в 12:10:29 »

2Дядя Боря: годочки мои в профиле эсть  ;)
вапще, не знаю, как бы все складывалось, если б не получилось так, как получилось.  ;D т.е. щас ни на одной не работаю. вернее, числюсь штатным маркетологом на одном упаковочном заводе, но сие занятие времени почти не ест (3-5 дн. в месяц), а деньги зарабатываю, в основном, заказами на различные виды Дизайна (именно так, слово великое). как частный специалист.
 
мораль сообщения была такова - буду "рвать ж." и "лезть из кожи вон", только бы все хорошо в семье было, и у родителей тоже.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как там в Германии?
« Ответ #54 от 07.02.2005 в 13:39:41 »

Ну ребята, я тогда не знаю   :-/ 2000рэ был основной оклад + еще не знаю сколько, но это было год назад, щас не знаю сколько. Спрошу при случае, но у нее еще есть друг, живут вместе, скока он получает не знаю. Но по тому, что вы здесь написали, похоже жизнь ниже 3к\чела полная ж. :( И че  мне теперь думать, чему верить ???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #55 от 07.02.2005 в 13:54:44 »

2Zar XaplYch: Quote:
+ еще не знаю сколько,

это скорей всего 100 процентов премия, ну так на гос предприятиях устроено.
Чес сказать за такие деньги 2000 т рублей это надо или врачем быть или учителем, остальные за такие деньги или практически не работают (или сменная система работы) или инвалиды.
Возможно я ошибаюсь, кто знает поправьте.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как там в Германии?
« Ответ #56 от 07.02.2005 в 14:03:18 »

2arheolog: Лана, убедили, узнаю больше, будем дальше спорить :P Щас эти цифры уже не актуальны
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Как там в Германии?
« Ответ #57 от 07.02.2005 в 14:23:47 »

2Дядя Боря: Quote:
литр 93-го стоит 12 рублей, то есть почти 40 центов.
2arheolog: Quote:
Не знаю, у нас 93-его не разливают, а 92-ой у нас стоит 14 рублей. Всреднем.

 
Счастливые. У нас АИ-92 дешевле 20 рублей за литр не найдешь. Причем самое смешное, что бензин местный - талаканский, так что больших накруток из-за транспортировки быть не может. А цены все одно нереальные.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Как там в Германии?
« Ответ #58 от 08.02.2005 в 04:08:11 »

2FunkyJunky: Жопу рвать - это да. Это круто... (ирония в голосе). Только вот душа просит какой-нибудь одной работы, - чтобы по-настоящему. Если на трех работах, - то о каком качестве может идти речь. Нагляднейший пример, - учителя и медсестры, которые на двух, на трех ставках работают, - вследствие чего либо "сгорают" на работе, либо каждую из ставок отрабатывают вполсилы, наскоро и как попало.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Как там в Германии?
« Ответ #59 от 08.02.2005 в 09:17:24 »

Извините, что я тут не в тему :P
Может ли случиться так, что власть закроет границы между Россией и Европой, вернув таким образом времена железного занавеса? Или мировое сообщество воспрепятствует этому?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #60 от 08.02.2005 в 11:44:25 »

2S-Vertal: Во - глобальный вопрос. И такой же глобальный ответ - ха, конечно может, и когда это "мировое сообщество" (а что это такое, кстати? :)) было препятствием для внутренних дел нашей власти?
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #61 от 08.02.2005 в 12:30:30 »

S-Vertal:  
   Вот только навряд ли такое есть в планах правительства.  ;)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #62 от 08.02.2005 в 12:32:24 »

Угу может, может, легко, возьмет и инопланетян всех депортирует, запросто!  :D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #63 от 08.02.2005 в 12:59:45 »

arheolog:  
   А по моему наоборот: ЗЕ и США стремятся нас к себе не пускать гораздо больше, чем наше правительство ограничивать наш выезд за пределы.
   Хотя, в нашем частном белорусском случае, посмотреть что будет дальше в свете ограничения выезда всяких красавиц за пределы республики, а также на работу и учёбу других граждан, стоит внимательно. Вероятность того, что вернётся старое советское право выезда только "благонадёжным" вполне м.б. Пусть не прямо сейчас, а года через 3-4 -- вполне допускаю.  :(
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Как там в Германии?
« Ответ #64 от 08.02.2005 в 15:28:07 »

Странно читать про то, что в регионах России приходится выкладывать за квартплату всю пенсию   :o
Неужели в РФ нет программы жилищных субсидий, которая у нас работает уже лет так семь-восемь и по которой пенсионеры платят за квартиру и комун. услуги не более 15% от своего месячного дохода.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #65 от 08.02.2005 в 15:37:20 »

2Sweed: Есть программа компенсаций, при привышении оплаты определенного порога в доходах семьи. Я когда еще учился в универе мы семья из 4-х человек (два работающих, студент и пенсионер) получали такую дотацию. Единственно все бумажки собираешь конечно сам, раз в пол года.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #66 от 08.02.2005 в 15:39:44 »

Ах да, забыл сказать, сейчас ее модернизировали и льготы положенные пенсионерам и инвалидам, не одиноким, считаются автоматом и вычитаются из их доли оплаты жилья. Что и как с одинокими я не совсем в курсе, врать не буду.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Как там в Германии?
« Ответ #67 от 08.02.2005 в 15:44:47 »

2Tessa: А что значит "записывать"? У вас что, прописку отменили? У нас, насколько я знаю, такая система действует так - если у прописанных в квартире членов семьи доход(официальный, по справкам о зарплате) не превышает определенной суммы, то можно претендовать на субсидию. И не обязательно это пенсионеры.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #68 от 08.02.2005 в 15:57:01 »

2Мондор: Ну дык. "Записывать" ;D. Это же Россия! А кто за приватизированную квартиру платить должен, если в ней никто не прописан? Владелец. А владелец - пенсионер. И у него таких квартир скажем штук 5. Ну пусть хоть бы и одна. И набиты эти квартиры народом, но никто там не прописан. Понятно?
И про льготы - мне вот они вроде тоже положены, я посчитал, сколько, сходил разок туда, где справки дают, полюбовался на километровую очередь "льготников" и больше не делаю попыток получить эти льготы - раз в полгода надо собрать в куче разных мест ну очень много справок в обмен на смехотворную льготу - у меня что-то рублей 150 в месяц вышло. Мне моё время и нервы дороже этой "льготы". И так практически со всеми "льготами" нынче у нас. Вроде они и есть - а на деле чистое издевательство.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #69 от 08.02.2005 в 15:59:19 »

2arheolog: За справками бабушка поди ходила? :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #70 от 08.02.2005 в 16:02:18 »

2Дядя Боря:  
Она инвалид второй группы, из дома почти не выходит, только до поликлинники иногда.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #71 от 08.02.2005 в 16:22:30 »

2arheolog: Ну всё равно не ты. Сходил бы разок, понял бы, за что пенсионеры нынешнюю власть ругают :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #72 от 08.02.2005 в 16:28:46 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Ну всё равно не ты.

Смелое высказывание, не понятно на чем основано, кроме личной неприязни.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #73 от 08.02.2005 в 16:37:50 »

2arheolog:Помилуй Бог, какая неприязнь? Окстись...  :)
Но высказывание то верное? Если нет - так и скажи.  
Может у вас процесс получения справок для льгот как-нибудь и упорядочен-облегчен, а у нас.... ой, полный стоп-кран. И ещё после введения справки для подтверждения, что у тебя - ОДНА приватизированная квартира, тогда и льготы можешь получить. Да после сокращения площадей и персонала регистрационного центра, где эти справки дают (совершенно непонятно, почему это сделали, при требовании зарегистрировать всю недвижимость организацию, совершающую регистрацию сокращают). Да при постоянном дефиците работников ЖЭКов и паспортных столов (ну кто на эту зарплату работать то пойдёт?).  
Но почему то я не думаю, что у вас проще - та же Россия, однако.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как там в Германии?
« Ответ #74 от 08.02.2005 в 17:07:14 »

2Дядя Боря:
Quote:
Помилуй Бог, какая неприязнь?

Других причин я не вижу, вот и спросил.  
Quote:
Но высказывание то верное? Если нет - так и скажи.  

Нет, не верное. Мы с матерью вдвоем, она конечно больше.
Quote:
Сходил бы разок, понял бы, за что пенсионеры нынешнюю власть ругают

Прикакой власти этого не было?
Можешь не отвечать, скажу то же что и в привате, я не собираюсь дискутировать на эту тему.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #75 от 08.02.2005 в 17:26:58 »

2arheolog: Quote:
Других причин я не вижу, вот и спросил.

Что, теперь цитатами перебрасываться будем? :) Ну какая у меня может быть к тебе ЛИЧНАЯ неприязнь, если я с тобой ЛИЧНО не знаком? Ты для меня - буковки на экране. Я не испытываю неприязни к печатным текстам, я их читаю. Я всегда уважаю (пытаюсь, по крайней мере, иногда бывает мнение уважения не заслуживающее, но в таком случае и просто разговаривать не очем) чужое мнение, но при этом своё мнение менять не тороплюсь. Мы же с тобой разговариваем? Значит я тебя уважаю как собеседника и не собираюсь выпрыгивать из тапочек при каких-либо ненравящихся мне твоих фразах. Понятно обьяснил? :)
  Quote:
Мы с матерью вдвоем, она конечно больше.

Ну вот и докопался я до истины. А сам то ты как считаешь, время, затраченное тобой и твоей мамой эквивалентно той компенсации, которую вы выходили?
Quote:
Прикакой власти этого не было?

Да пожалуй при Советской власти этого не было. Более того, сейчас вспоминают пенсионеры и не очень пенсинеры её с восторгом в глазах.
Вот маленький пример - год назад было. День рождения моего престарелого дядюшки. Престарелые же тётушки взахлёб ругают власть нынешнею и хорошо вспоминают власть прежнюю. Дядюшка слушал-слушал и спросил: "А давайте ка девочки посчитаем, когда и сколько при Советской власти мы досыта ели?" Ну и посчитали. И умолкли - в тяжких воспоминаниях. С 1917 по 1960 - просто жрать нечего было... :(
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #76 от 08.02.2005 в 19:35:57 »

У нас вроде есть дотации, но порог всё время поднимается и доказывать своё право на субсидию надо чуть не ежемесячно, а когда у мамы субсидия м. составить 6-8 тысяч белорусских рублей, то выхаживать из-за них неделю смысла нет. Она на продаже картошки их за день отработает. А в следующий ещё и заработает столько же на жизнь.
Вот и думай -- что выгоднее: из-за 6 буханок хлеба неделю по инстанциям шляться и нервы трепать себе или заработать...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #77 от 08.02.2005 в 21:09:28 »

2Tessa: (Испуганно) А ты что, недоедаешь? :)
2Serj_PSG: Ну дык. У нас то же самое.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #78 от 08.02.2005 в 22:55:58 »

2Tessa: Ну так и у меня из развлечений - один интернет :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Как там в Германии?
« Ответ #79 от 09.02.2005 в 09:27:30 »

2Tessa:
Quote:
А если зарабатывать и на еду, и на прочие блага, то другой парадокс -- на употребление этих прочих благ не остается ни сил, ни времени  ...

А ты думаешь у меня много времени остается, хотя я живу вроде бы в благополучной стране да и на зарплату не жалуюсь.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Как там в Германии?
« Ответ #80 от 09.02.2005 в 19:26:31 »

2Мелкий Бес: Во-во... Крутимся, технологии двигаем или что там еще у кого, а счастья не прибавляется, и так от века к веку. Относительно все...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Как там в Германии?
« Ответ #81 от 09.02.2005 в 20:01:54 »

Дико извеняюсь, что вмешываюсь в серьезную дискуссию:) просто вспомнилось:
 
Перед выборами приезжает Лукашенко в деревню - пообщаться с электоратом. Собирает предстедатель мужиков. Те стоят, смотрят на батьку исподлобья, молчат.
Лукашенко:
- Ну, таварышшы, а как у вас тут раформы идуть?
Мужики молчат.
- А как вам зарплату платять?
Мужики молчат.
- А как с жильём?
Мужики молчат.
Председатель:
- Ляксандр Рыгорыч, мужыкы у нас тута - народ тёмный, вы с ними попрошше...
Лукашенко:
- Здорова, мужыкы!!!
Мужики, кланяясь:
- Здорова, барин...
Зарегистрирован

Не верь в худо!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #82 от 11.02.2005 в 10:32:37 »

Quote:
Да пожалуй при Советской власти этого не было
хм... воспоминания - очереди, очереди... а еще раньше ноги, ноги, ноги.... что на избирательном участке, что в магазине.... с тех пор очереди жутко не люблю. В Ленинграде - за одним, а в провинции - за всем. "Сегодня хлеб пропеченый привезли". И за колбасой в Ленинград ездить надо, хотя есть и совхоз, и молокозавод и вроде, недалеко и колбасный был.
Да и сейчас осталось - в Питере бологовский творог продают, а в самом Бологое - днем с огнем не сыщешь. Прям как при советской власти, только есть коммерческие ларьки, в которых при наличии денег купить что-то можно (в отличии от того, что раньше, когда и потенциальной возможности не было, если не чей-то родственник).
 
А насчет цен - квартплата ежемесячно поднимается на 200р (6.5$ где-то), а зарплата привязана к доллару, который если и не падает, то не растет настолько же активно. И цены чуть, но постоянно растут.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Как там в Германии?
« Ответ #83 от 17.02.2005 в 19:19:07 »

2Clayman:  
Вспомнился анекдот:
 
В Беларуси был проведен референдум на тему:
"Не против ли вы, что А. Г. Лукашенко будет пожизненным президентом Беларуси?"
Варианты ответов:
а) Да, не против
б) Нет, не против
 
И еще:
В Беларуси принят закон: "На пост президента Беларуси может баллотироваться человек, имеющий не менее 5-ти лет опыта работы президентом Беларуси".
« Изменён в : 17.02.2005 в 19:22:46 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как там в Германии?
« Ответ #84 от 17.02.2005 в 22:17:41 »

2maks_tm: Quote:
В Беларуси принят закон: "На пост президента Беларуси может баллотироваться человек, имеющий не менее 5-ти лет опыта работы президентом Беларуси".
Ты это серьезно али шутка ??? Гы, будем ждать амеров с ихней "безграничной" демократией ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Как там в Германии?
« Ответ #85 от 18.02.2005 в 10:19:55 »

2Zar XaplYch:  
Анекдот, конечно! ;D  
 
Немного офтопа:
А амеры, ИМХО, и так скоро подгребут в Беларусь со своей демократией. Да и в среднеазиатских республиках выборы не за горами. Еще не одну, боюсь, оранжевую революцию увидим...
« Изменён в : 18.02.2005 в 10:30:10 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Как там в Германии?
« Ответ #86 от 19.02.2005 в 12:39:07 »

2maks_tm:  
Да здались вы кому то со своим Лукашенкой. Хотите и дальше батьку на руках носить - носите наздоровье. Никто вам мешать не будет.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #87 от 19.02.2005 в 12:48:45 »

Мелкий Бес: Quote:
Никто вам мешать не будет.

   Нет чтоб помочь не носить... ;)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Как там в Германии?
« Ответ #88 от 19.02.2005 в 12:58:38 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
2maks_tm:  
Да здались вы кому то со своим Лукашенкой. Хотите и дальше батьку на руках носить - носите наздоровье. Никто вам мешать не будет.

 
Я живу в России и к тов. Лукашенко, как и к стране, главой которой он является никакого отношения не имею. Так что смысл Вашего высказывания мне неясен. Высказывалось ИМХО в ответ на предыдущий пост. Странная у Вас реакция...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Как там в Германии?
« Ответ #89 от 19.02.2005 в 13:31:33 »

2Serj_PSG:  
Серега, если я помогу не носить вы ж опять разоретесь о произволе "америкосов", правда в данном варианте ещ добавится про израильскую военщину и про наймитов заморского капитала. Так что - сами.
 
2maks_tm:  
По моему в подписи все сказано. Государь недужит.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Как там в Германии?
« Ответ #90 от 19.02.2005 в 13:40:40 »

2Мелкий Бес:  
Тук-Тук-Тук!
Вашество, а слабо выложить фото сверхсекретных и не очень израильских катеров, чтоб слева-снизу вправо-вверх по Средиземноморским волнам неслись?! На страх врагам.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Как там в Германии?
« Ответ #91 от 19.02.2005 в 14:48:58 »

Слабо. Потому что нету. Буду на день независимости на параде, сфотографирую - будут катера, а нет - так нет.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #92 от 19.02.2005 в 15:01:22 »

Мелкий Бес:  
   А я только хотел было про израильский международный империализмЪ начать беседу... Но раз -- нет, так значит сами...  :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Как там в Германии?
« Ответ #93 от 19.02.2005 в 15:23:07 »

Серега, и ты и я прекрасно понимаем что Америка не сунется  ни в Белорусию, ни в Россию именно потому что никто не хочет иметь ядерную катастрофу под боком - а ядерное оружие у бСССР есть и оно его применит. Так что дракона надо убивать в себе самим, а не ждать помощи извне со страхом и предвкушением одновременно, как дефлорируемая гимназистка.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #94 от 19.02.2005 в 18:01:25 »

Мелкий Бес:  
Quote:
а ядерное оружие у бСССР есть и оно его применит

   Вот чего у нас нет -- того нет...  :(   Мы его всё на заре независимости в Россию сплавили. А Россию в качестве щита, думающие люди, у нас не рассматривают: она постоянно предаёт своих союзников и свои же интересы. Поэтому, и 99% можно давать на то, что она и тут не будет вмешиваться.
  А по поводу Quote:
дракона надо убивать в себе самим
можно с 10 000% уверенностью констатировать, что Шурику впаяют третий срок, как это и не прискорбно: времена Сталинизма всё сильнее и сильнее проявляются у нас...  :(
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Как там в Германии?
« Ответ #95 от 19.02.2005 в 19:43:26 »

Лукашенко надоело быть президентом. Коронация назначена на четверг.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как там в Германии?
« Ответ #96 от 04.03.2005 в 17:42:51 »

Народ, нужен совет тех, кто живет в Германии и знает тамошние законы.
Я имею право на проживание (Wohnrecht) в доме моего отчима, хоть и не живу там. На днях мне прислали письмо, где меня приглашают на подписание отказа от этого права (Erloeschung des Wohnrechts). Так вот интересует, могу ли я отказаться подписать этот отказ? И можно ли потребовать на законном основании денег за эту самую подпись?
Искал поисковиком об этом в инете и нихрена полезного не нашел :( Помогите плиз
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Как там в Германии?
« Ответ #97 от 05.03.2005 в 16:31:08 »

2Zar XaplYch:
Мозги не компостируй, найди любую русскую газету, в ней найди объявление "Адвокатские услуги, бла-бла-бла", позвони и проконсультируйся. Консультации они, как правило, дают бесплатно. Платить надо только за последующий (если до того дойдёт) процесс. Есть ещё всевозможные юридические консультации специально для аузидлеров и азюлей. Сходи туда. Случай слишком уж специфический, чтобы так вот с кандачка решать.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Как там в Германии?
« Ответ #98 от 05.03.2005 в 22:56:14 »

  Самое главное, чтобы тебя от туда не "попросили" после подписания этих бумаг. ;)  
А вообще-то, если брать по нашим аналогиям, то твоё право проживания может не позволять отчиму продать свою хатку без твоего согласия на такую сделку.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как там в Германии?
« Ответ #99 от 06.03.2005 в 00:01:02 »

2Serj_PSG: Это-то оно прально, только он похоже не догоняет, что моя подпись в книжке есть гарантия того, что никто на его домик за долги не позарится, а их у него дофига, нет вот так ДОФИГА ;) Мне вот только интересно, могу ли я отказаться подписать отказ от права проживания. Вроде как могу, хотя хрен его знает ???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 142752 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.