A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 10:21:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Алкоголь,зависимость,методы приготовления и т.п. »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Алкоголь,зависимость,методы приготовления и т.п.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Алкоголь,зависимость,методы приготовления и т.п.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 26219 раз
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #50 от 16.06.2005 в 17:38:14 »

2cha:  
Костя, упьешся!  ;D
А как вставлять картинки, а то у меня тоже есть?
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #51 от 16.06.2005 в 17:42:59 »

Отвечаешь не в данном окошке "Для быстрого ответа", а в том, что пояаится, если нажать кнопочку "Ответить" самого последнего поста. Там есть возможности аттача да и "море смайлов" впридачу.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #52 от 16.06.2005 в 17:46:35 »

ОК, вот еще одна картинка - производство коньяка во Франции, перегонные медные аппараты.
Вот прицепился!       2-5.jpg
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #53 от 16.06.2005 в 17:54:31 »

Красиво. А что это у них хоботы такие, не как у маленьких? Думаю, не зря так сделали: техдизайнеру платили, технологам, проектерам.. Наверное, нужно и маленькие такими делать. А?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #54 от 16.06.2005 в 17:59:01 »

2Дядя Боря:  
Вот тебе еще один
Вот прицепился!       12-02-24.image.jpg
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #55 от 16.06.2005 в 18:01:34 »

Вопрос по хранению/выдержке (виски, например): а корректно ли заменить дубовую бочку, дубовым же, кубом?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #56 от 16.06.2005 в 18:10:36 »

2cha: Не понял, что это за куб. Та же бочка из колотых клепок, но кубической формы? :o Тогда, наверное, разница минимальна. Я сам, как уже писал, раньше дубовые колотые щепки в стеклянную бутыль бросал, в соответствии с расчетом внутренней поверхности аналогичной по литражу дубовой бочки (суммарная поверхность щепок приблизительно равнялась поверхности бочки).
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #57 от 16.06.2005 в 18:22:28 »

2iiv: Ну, да, ящик из дуба, как я понял. Наверное лучше, чем бутыль, так как испарения должны все же как-то происходить (хотя и жаль :)), но полагаю гораздо дешевле, чем бочка, судя по тем ценам, что я в инете нашел.
Посмотри, там в конце что-то про "головы" и "хвосты" ->http://pey.narod.ru/drink/whisky/whis307.html
P.S. Из сети. Самый распостраненный аргумент за использование меди для куба (среди прочих) - "ионы меди связывают серу, которая может наделять спиртное нежелательными запахами".
« Изменён в : 16.06.2005 в 18:28:26 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #58 от 16.06.2005 в 19:17:01 »

<<<offtop>>> 2iiv: Quote:
А как вставлять картинки, а то у меня тоже есть?
Почитай ФАК из ссылки в подписи на досуге, много вопросов может отпасть :) И других можешь тоже туда отправлять при случае ;)
« Изменён в : 16.06.2005 в 19:18:19 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #59 от 17.06.2005 в 09:16:24 »

2ThunderBird:  
Вопрос: кто такой зануда?
Ответ: тот, который на вопрос "Как твои дела?" начинает подробно рассказывать, как у него идут дела!  ;D
Илья, читал я ФАК, сразу после "зимнего обострения" форума. Но, поскольку, раньше картинки не вставлял, благополучно забыл, как это делается. А добрый Cha сразу же подсказал!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #60 от 17.06.2005 в 12:11:07 »

2iiv: Медные аппараты для коньяка производят впечатление крашеных или эмалированных.  
2cha: Все стеклянные аппараты раньше встречал - при изучении курса органической химии. Они предназначены в принципе для перегонки нефти, но и для бражки годятся. Кстати, в них налито во всех что-то красное - нефтьб однако... ;D А вот большой аппарат - это да!!!
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #61 от 17.06.2005 в 16:38:05 »

2iiv:  ;D
 
Не парься, я всех туда посылаю, чтобы не напрягать доброго Ча ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #62 от 17.06.2005 в 17:06:49 »

Quote:
Пишут что гонят кальвадос в две стадии, с купированием начальных и конечных фракций (отбрасывают "голову"  и "хвост"). Но вот где эта мера разделения (температура кипения и т.д.) - мне неизвестно. Знаю только, что конечный градус яблочного спирта должен быть около 70.

2iiv:  
Вот что нашел:
Quote:
Как бы там ни было, в настоящее время законом определяется, что дистилляция вина в Коньяке должна происходить обязательно в два этапа. Первый представляет собой простую перегонку, то есть имеет целью возможно более полное извлечение из вина этилового спирта с другими летучими веществами. Его продуктом является бруйи (brouil-lis) - спирт-полуфабрикат молочно-белого цвета и крепостью всего 27-32 процента.  
 
Затем следует второй этап - фракционированная перегонка, входе которой одни летучие вещества отделяют от других, основываясь на различии их точек кипения. Для этого мастер-винокур отсекает "голову", то есть начальный погон, слишком богатый эфирами (1-2 литра на 100 литров бруйи). Затем идет средний погон (во Франции его называют "сердце" или "тело"), который должен иметь крепость не менее 69 и не более 72 процентов, это, собственно, и есть коньячный спирт, предназначенный для дальнейшей выдержки. Перегонка заканчивается, когда содержание спирта в жидкости, вытекающей из аламбика, падает до 58-60 процентов. Оставшуюся часть, "хвост", как и "голову", нельзя использовать для выдержки и изготовления коньяка, зато можно смешать, по крайней мере частично, с бруйи.
Отсюда: http://woodenbook.narod.ru/cognac_12.htm
Так что, точно: температура кипения разная. Но и крепость тоже - разная. Может, по градусности контролировать?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #63 от 20.06.2005 в 11:34:50 »

2ThunderBird: А париться я в баню хожу! (с)  ;D
2cha: Спасибо за интересную информацию. Похоже, самый простой метод контроля разделения - по объему, но он, зараза, будет сильно зависеть от интенсивности парообразования (при разной силе кипения состав фракций будет разный). Для более точного контроля надо будет купить ареометр в диапазоне плотности спирт-вода, и периодически брать пробы и мерять плотность (градусность) с учетом температуры фракции и т.д. Вобщем, измерительную методику придется налаживать. :)  
Не очень понятно, зачем "голову" обратно добавлять в спирт-сырец (бруйю), спирта в нем не слишком много, а продукт вредный. Я бы выбрасывал. А вот выбрасывать хвост крепостью 50-60 гр. - это непростительное расточительство, кроме спирта там, в основном, вода. Возвращать в сырец однозначно!
 
2Дядя Боря: Может они и эмалированные. :) Но проанализировав ситуацию, приходишь к однозначному выводу - аппараты для коньяка и виски делают именно из меди. Хотя, может быть, в основном это просто характерные для французов понты  ;D. Некий элемент сакральности.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #64 от 20.06.2005 в 12:02:05 »

Quote:
будет сильно зависеть от интенсивности парообразования

Там (на кубах) еще колпак-луковица есть в наличии, не забыл? Для "интенсивности".
Quote:
Не очень понятно, зачем "голову" обратно добавлять в спирт-сырец (бруйю), спирта в нем не слишком много, а продукт вредный. Я бы выбрасывал. А вот выбрасывать хвост крепостью 50-60 гр. - это непростительное расточительство, кроме спирта там, в основном, вода. Возвращать в сырец однозначно!

После первой перегонки выбрасывают. И "голову" и "хвост". А после второй собирают - для добавления в продукт первой перегонки.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #65 от 20.06.2005 в 12:13:20 »

2cha: Я про вторую перегонку и говорю, с первой все ясно  :). Сырец - и есть продукт первой перегонки.
Колпак то есть, но вот насколько хорошо он темостатирует фракцию - мне неизвестно. Все таки - не дефлегматор.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #66 от 20.06.2005 в 12:36:42 »

Quote:
Я про вторую перегонку и говорю, с первой все ясно  . Сырец - и есть продукт первой перегонки.

Истина проклюнется :) когда я проведу сравнительный анализ рецептов различных напитков в различных странах - коньяка, виски, кальвадоса и пр. Процессы и приемы несколько разнятся (причины могут быть интересны и полезны), но присутствуют и ключевые моменты, единые для всех.
Кстати, о меди. Много перерыл информации о производствах (к сожалению, несколько общей) и решил делать только медный куб. Убедили они меня :).
P.S. Еще раз обращаю внимание на ссылку http://woodenbook.narod.ru/cognac_12.htm  
 - интересно там.
« Изменён в : 20.06.2005 в 12:40:31 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #67 от 20.06.2005 в 14:04:51 »

2iiv:  
1. Четко разделяют на фракции с помощью некой ректификационной колонны, которую, как я понял, ты заменил дефлегматором. Полноценна ли замена?
2. О том, куда девают "головы", а куда "хвосты". Кизлярский завод, популярно (очень) опитсывая свое производство (http://vino.2relax.ru/konyak2.html), гворит:
Quote:
Костя! При перегонке спирта-сырца идет разделение на фракции: головная (для передачи на ректификацию), хвостовая (добавляется к виноматериалам), а средняя фракция -крепость 62-70 % объема выделяется в коньячный спирт и направляется на выдержку для созревания.

3. Про нефть встречал что-то, так там про различные методы перегонки пишут - с однократным, многократным и постепенным испарением. Пишут, что "Перегонку нефти с постепенным испарением в основном применяют в лабораторной практике для получения особо точного разделения большого количества фракций. Отличается от других методов перегонки нефти низкой производительностью."
« Изменён в : 20.06.2005 в 14:35:17 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #68 от 20.06.2005 в 15:06:51 »

2cha: Quote:
различные методы перегонки пишут - с однократным, многократным и постепенным испарением.

Спирт так же можно всеми этими методами получать. И ректификационная колонна улучшает разделение. Но в случае с нефтью точность нужна много выше - это смесь фракций с очень близкими температурами испарения, а для самогона такой точности не надо - иначе получим чистый спирт, без вкуса исходного продукта, и ни коньяка, ни виски не будет...
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #69 от 20.06.2005 в 15:07:46 »

2iiv:  
Я тебя еще не достал? Тогда продолжим. Да простят меня люди науки, которым мои "исследования очевидного" смешны.
Я тут встретил вот такой взгляд на предмет нашего разговора:
 
Quote:
...все эти напитки далеко не равноценны по своим пищевым свойствам.
Если подойти к ним с позиций структурно-информационной теории и произвести соответствующие расчеты, то вырисовывается следующая картина.  
Согласно теории дальневосточного ученого И.И.Брехмана, виноградное сусло содержит 18,3 бит структурной информации, сухое вино - 10,4 бит, пиво - 3,8, водка - 1,7, а чистый этиловый спирт - 0. Таким образом, водка с точки зрения диетологии - продукт совсем неинтересный. Так себе, рафинированная жидкость, квинтэссенция, которая содержит почти голые молекулы спирта.
Водку производят, как правило, из дважды ректификованного этилового спирта. В процессе ректификации происходит практически полное разделение фракций пара, образующегося при нагревании перебродившей барды. Пары, отводящиеся из ректификационной колонки при температуре 78,4°С, содержат крайне мало примесей в виде других спиртов, эфиров и прочих летучих веществ, образующихся в процессе брожения.
Значительно больше их содержится в жидкостях, получаемых путем простой перегонки браги или вина и называемых соответственно самогоном или коньячным спиртом. Такие жидкости несут в себе существенно больше структурной информации и в общем-то поэтому обладают своеобразным, иногда малоприятным вкусом и запахом.

То есть, отмечено, что возможная задача - не получение абсолютно идеального, с точки зрения чистоты, продукта, но получение Напитка. В таком случае, строгого разделения на фракции, как в нефтеперегонке (там от этого зависит продукт и цена) не требуется. Хотя, контроль за этим делом все же интересен и полезен. И если мы данную теорию примем, то остается только усилить контроль за опасными составляющими (допустимый %).  
2Дядя Боря:  
Вот, и ты о том же. Респект.
« Изменён в : 20.06.2005 в 15:09:00 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #70 от 20.06.2005 в 15:33:40 »

2cha: Нет, не достал  :). Ты что, в отпуске?  ;D
Quote:
То есть, отмечено, что возможная задача - не получение абсолютно идеального, с точки зрения чистоты, продукта, но получение Напитка.

Абсолютно так, согласен полностью. Но в отсутствии практического опыта получения Напитка, трудно четко провести грань - какая фракция вредная, а какая - полезная, т.е. какая улучшит, а какая ухудшит Напиток. Вот в чем вопрос! Но общая картина уже вырисовывается на основании обобщения фактов. Первая перегонка - фракции не разделяются, перегоняется до температуры пара около 95 гр, крепость сырца - 25-30 гр. Вторая перегонка - "голова" - первая фракция (1-2 % от объема сырца) отбрасывается, контроль по добавлению воды в пробы (до прекращения образования белой мути - высаливания сложной органики). Вторая фракция - "тело" отделяется и идет на приготовление Напитка - в бочки. Конечный объем - около 1/10 от объема начальной браги (вина, сидра и т.д.), крепость - 68-75 гр. Третья фракция - "хвост" отгоняется до крепости 55-60 гр., в основном состоит из спирта и воды, и смешивается со следующей порцией сырца для перегонки. Это мое видение данного техпроцесса! ;D Дальше надо варьировать уже исходя из личного опыта, т.е. в процессе.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #71 от 20.06.2005 в 15:59:02 »

Quote:
Ты что, в отпуске?

Наоборот: все сотрудники отправлены в командировку, я в конторе один пашу - координирую процесс выдержки готового, но отложенного по срокам выпуска издания. : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #72 от 21.06.2005 в 15:59:15 »

2Дядя Боря: 2cha:  
Я уже заметил, что когда речь идет о таком предмете дискуссии, то между вами, уважаемые - полное взаимопонимание! ;D Вот он - символ всеобщего согласия!  ;D  
« Изменён в : 21.06.2005 в 16:01:03 пользователем: iiv » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #73 от 21.06.2005 в 16:16:18 »

2iiv: Ты, по-моему, Дядю Борю с кем-то другим путаешь ;D ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #74 от 21.06.2005 в 16:21:47 »

2maks_tm: Не, не путаю. Дела минувших дней. Но кто старое помянет... ;D
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #75 от 21.06.2005 в 16:25:06 »

2Самогонщики:  
Когда будет дегустация? ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #76 от 21.06.2005 в 16:30:36 »

Quote:
Когда будет дегустация?

6-7 месяцев на освоение техпроцесса и лет шесть на выдержку в высококачественной дубовой таре.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #77 от 21.06.2005 в 16:32:45 »

2cha:  
Quote:
6-7 месяцев на освоение техпроцесса и лет шесть на выдержку в высококачественной дубовой таре.

Если пригласите, то я подожду 8)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #78 от 21.06.2005 в 17:17:49 »

2maks_tm: Если доживем  :).
Offtop. Дофлудился до репомета и обзывательницы. Ну держитесь... : devil :
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #79 от 21.06.2005 в 17:27:39 »

2iiv: за что держаться??? : nervous : ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #80 от 21.06.2005 в 17:32:56 »

2ThunderBird: Тут - зв стакан...  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #81 от 22.06.2005 в 11:57:13 »

Хммм, обсуждение взаимоотношений участников форума в этой теме можно посчитать злостным флудом - с одной стороны... Но если опять же таки вспомнить название темы, то ничего лучшего и не придумать - можно заочно тяпнув стакан самогону напечатать: "Ча, ты меня уввважжжашшшь?" ;)
И всё получится абсолютно в рамках темы... ;D
« Изменён в : 22.06.2005 в 11:58:28 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #82 от 23.06.2005 в 01:05:56 »

 Ну! Бум здоровы! Дзинь! : beer :
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #83 от 24.06.2005 в 15:45:36 »

2Дядя Боря: Еще неплохо водовку с медом выкушать, особливо при простуде. Т.е. растворить мед в водке (меду поболее надо, а не для запаху) и опрокинуть грамм 50. Потом водка испаряется и выносит в горло свои пары с медом.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #84 от 24.06.2005 в 16:27:05 »

2LDV: А ты пробовал когда-нибудь мёд в водке растворять? Очень плохо он растворяется. Надо нагревать довольно сильно, чтобы раствор более-менее концентрированный получился. я так однажды дорастворялся - надышался до хорошего бодуна :)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #85 от 24.06.2005 в 16:43:15 »

От простуду вылечиться легко и без меда. Берем любые таблетки и запиваем водкой до полного выздоровления. Примечание: на весь курс лечения таблетки достаточно и одной, главное - не прекращать запивать, пока не подействует.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #86 от 24.06.2005 в 17:35:29 »

2Дядя Боря: Сегодня как раз перед уходом с работы. Хреновато растворяется, есссно, остатки меда ложечкой собрал и съел.  :D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #87 от 25.06.2005 в 11:36:39 »

2LDV: Оригинально. Мёд с водкой. Да ещё и на работе... :o
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #88 от 25.06.2005 в 16:29:15 »

Как грится, из непридуманного
На бронетранспортере за водкой
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #89 от 25.06.2005 в 16:39:10 »

2Zar XaplYch: а что - нормально. Просто другие до части нормально доезжают, а эти вот - не доехали ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #90 от 25.06.2005 в 21:23:29 »

Один раз на охоте зимой я приболел. Дружбан налил 300 граммовую кружку водки и всыпал туда две столовых ложки красного перца и отправил меня спать.  
На утро я встал как огурчик. Но когда пошел оправиться по малому - думал что-то другое подхватил:) Но нет!
Видать красный перец в большой концентрации и один канал в мужском организме не дружат:)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #91 от 25.06.2005 в 22:50:15 »

Оппа :D
Американцы требуют русской водки
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #92 от 27.06.2005 в 11:26:44 »

2Дядя Боря: Сразу опосля рабочего времени, а территориально - за рабочим столом, сам-друг, но втихаря. Выпил, и поехал домой в Питер собираться, и там впоследствии простудой не маялся, как год назад.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #93 от 27.06.2005 в 14:12:40 »

2cha: про любые таблетки+водка: печени и почек , как я погляжу, много лишних? У меня в НИИ регулярно мрут люди , которые запивали парацетамол водкой.  
Есть неплохой вариант встрять на много здоровья +много денег.
Перец+произвольное кол-во водки (как растворитель)-WELLCOME. Но не таблетки, это рулетка, не русская-но почти.
« Изменён в : 27.06.2005 в 14:16:14 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #94 от 27.06.2005 в 19:15:39 »

2Zar XaplYch: Это они под Парад Победы косить вздумали... да малось опоздали =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #95 от 19.07.2005 в 21:49:55 »

Водку?
Теплую?
В подъезде?
Из мыльниц?
 
Да с удовольствием!!!
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #96 от 26.10.2005 в 22:49:30 »

Статья, конечно, насквозь пиареная, но здравое зерно в рассуждениях присутствует: необходимо спасать страну от алкоголизма. Тут уже не культуру пития, а культуру НЕпития развивать пора. Пока не поздно.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #97 от 27.10.2005 в 01:33:43 »

2MicDoc: Мнэ...Не понял: перец с водкой вредно?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #98 от 27.10.2005 в 09:21:21 »

2istr:  
Перец + водка=велком!:)
Таблетки+водка=по разному.  :P
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Алкоголь, зависимость, методы приема и т.п.
« Ответ #99 от 27.10.2005 в 12:01:57 »

2MicDoc: Понял
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 144188 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.