A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 19:33:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 13416 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #50 от 11.04.2006 в 23:48:36 »

2zed: Ммм, все (или очень многие) пре... ээ.. главы государств типа Луки - параноики. За примерами далеко ходить не надо - Сталин.
А охрана охраной, но вот нескольких американских президентов даже она не спасла. Поэтому я и говорю - припрёт и его уберут, и охрана тут не поможет.
ЗЫ: может это и наивно с моей стороны звучит, но я так вижу ситуацию.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #51 от 12.04.2006 в 00:48:29 »

Zar XaplYch:  
   Поднимая вопрос "Почему они лезут?" ты заодно дал посылку "Там же всё так прекрасно и зашибись!" Вот на второй посыл тебе и отвечаем, что с нашей т.з. у нас даааааааалеко не всё зашибись. И если экономическое развитие работает на карман правящей клики только, а народу дают подачки и промывают мозги при этом о том что всё зашибись, а тех кто непромывается уничтожают (физически, экономически, морально), то стоит задуматься: стоит ли такое развитие такую цену? Про покупательную способность моей огромной зарплаты я уже сказал. Приведу ещё пример. Стоимость 1кв.метра жилья примерно равна 1200 долл. в панельном доме. Это примерно около 4-х средних зарплат. 5 лет назад 1 кв.м. также стоил около 4 ср. зарплат. В постперестроечный период -- тоже. Где улучшение? Ты его видишь? Я в упор не наблюдаю. А ведь возможность нормально жить в нормальных условиях -- один из важнейших факторов потребностей человека. Или ты считаешь что можно снимать квартиру влёгкую? Нет. 200 у.е. за 1-комнатную надо заплатить, да ещё могут и комуналку сюда же приплюсовать (ещё 50 у.е. почти зимой). И как прожить на оставшееся? Его ведь только на хлеб и хватит. На молоко уже нет. А нам говорят, что мы живём по уровню благосостояния лучше чем при Союзе! А при Союзе у нашей семьи из 4-х человек 100 рублей на продукты уходило. Сейчас -- 200 долл. на человека. Хорошо конечно свои огороды иметь (затраты меньше вроде), но ведь  и гробится там здоровья тоже прилично.
   Так что, второй посыл, что тут же всё зашибись -- не верен. Вот с ним то и спор идет.
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #52 от 12.04.2006 в 01:02:02 »

ОФТП: 2Zar XaplYch: Все мы смертны. Они то же. Все хотят денег. Эти тоже. Вот и бьют эти тех. Вся логика, как бы ее люди не коверкали и запутывали.
 ПС: тут разбирался кое с чем и заметил один факт - многие люди специально себе жизнь усложняют, говоря "так надо". Мода что ли?... Хотя, с другой стороны, некоторые (я например) этим фактом пользуються (бессовестно, я бы сказал) и обходят "усложняльщиков".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #53 от 12.04.2006 в 07:51:04 »

2Чертовска Вражiна: Если мне совсем память не изменяет и я не спятил, то второго посыла я не делал. Стволяр и еще кто-то (не помню кто) сказали, что ср.зарплата в Белоруссии выше, чем в прилежащих регионах России. Я поблагодарил за информацию и подтверждение уже бывшей у меня инфы. Про уровень жизни я не заикался, ибо уровень зарплаты не есть показатель уровня жизни. Вот ты мне сказал про уровень жизни - я тебе благодарен за инфу и опять же за подтверждение бывшей у меня уже информации.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #54 от 12.04.2006 в 09:12:29 »

12.04.2006 в 00:48:29, Чертовска Вражiна писал(a):

экономическое развитие работает на карман правящей клики только, а народу дают подачки и промывают мозги при этом о том что всё зашибись, а тех кто непромывается уничтожают (физически, экономически, морально)

Ты действительно думаешь, что такая фигня только у вас творится???
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #55 от 12.04.2006 в 10:16:21 »

Skeletal:  
   Не только у нас, но мало в каких странах происходит практическое уничтожение среднего и мелкого бизнеса -- основы экономического благосостояния основной массы людей. Монополизация власти и экономики в одних руках -- главный перекос который и приводит к тяжёлым экономическим последствиям после смены власти: новая клика начинает экономический передел под лозунгом "грабь награбленное!" Вот поэтому то и выбирает большинство тех, кто уже наворовался и не будет снимать последнюю рубашку и портки. Результаты передела (перекоса концентрации власти и экономики у одной из партий до революции) ярко продемонстрированы на Украине. А осознания данного факта властями не происходит. На западе же давно поняли, что надо иметь широкие массы зажиточных людей и давать им свободно делать своё дело и развиваться. Поэтому там нет таких глобальных потрясений при смене полярности власти.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #56 от 12.04.2006 в 12:25:29 »

2Чертовска Вражiна: Quote:
Монополизация власти и экономики в одних руках -- главный перекос который и приводит к тяжёлым экономическим последствиям после смены власти:
Абсолютно верно.  Следовательно удивляет желание Белорусской оппозиции, так пекущейся о своем народе,  совершить действие направленое на подрыв экономики и взять курс на передел собственности.
  Quote:
Поэтому там нет таких глобальных потрясений при смене полярности власти.
Может я и не прав, но смены полярности власти в странах ЕС не наблюдалось с 50х годов.  
Quote:
Результаты передела (перекоса концентрации власти и экономики у одной из партий до революции) ярко продемонстрированы на Украине.
 И во что вылилась им эта революция, кроме обострения отношений с Россией ? По крайней мере Лукашенко хоть частично сохранил промышленность и военпром, что после развала СССР редность. А если сравнить Белоруссию с остальными республиками СССР, то у вас тиш да благодать (а по сравнению с Грузией ... : lol : ). Белоруссия и Казахстан единственные страны СНГ с которыми у России есть совмесные научные иследования, значит, и какая никакая наука в Белорусии тоже сохранилась. Так что ИМХО свои обязанности Лукашенко худо бедно да исполняет.
 
 
PS: Да я его уважаю только за сохранение КГБ в его первичном виде. Всех этих западный наблюдателей и фонды типа Сорэса пора в Сибирь отсылать.
PSS: Что касается пропаганды и промывки мозгов - без этого не существует ни одно государство мира и существовать не может. В России пока, что с  промывкой мозгов проблемы. Промывать нечем - национальную идею ищут : lol : комунизм уже не подходит, а Третьий Рим очень смахивает на Третьий Рейх. :-(
« Изменён в : 12.04.2006 в 12:39:14 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #57 от 12.04.2006 в 15:34:44 »

Тоже относится к этой теме:
Имперская незамутненность
Очень рекомендую изучать идеологические документы зарубежных стран, особенно так называемых цивилизованных. Непременно в первоисточниках. Порой помогает расширить кругозор в области внешней политики.
Quote:
16 марта Джордж Буш обнародовал очередную Стратегию национальной безопасности США [...] Собственно, ничего принципиально нового в стратегии не содержится. Будто кто-то не знает, что Соединенные Штаты претендуют на мировое лидерство, ведут борьбу с глобальным терроризмом, всемерно распространяют свободу и демократию, точнее, собственные представления о них, сокрушают тирании. [...] А теперь возьмем стратегию. Она начитается словами: «Мои дорогие американцы, Америка находится в состоянии войны» («My Fellow Americans, America is at war»). Причем далее разъясняется, что речь идет не об иракской кампании, в которой США формально участвуют в качестве лидера международной коалиции. Все гораздо серьезнее. Американцы воюют с целым скопищем жутких врагов, среди которых террористические сети, диктаторские режимы, распространители оружия массового уничтожения и носители тоталитарной идеологии, основанной на «извращении гордой религии».
Религии? Хмм, где то я про это уже слышал ;) :P
Quote:
Хорошо бы спросить Илларионова, с чего это пропагандистским соловьям из Белого дома полюбилось слово «война» (они про нее постоянно твердят). Какие именно насилия Буш и его окружение надеются покрыть, кого уже терроризируют или еще только собираются? Во имя чего они воюют? Впрочем, на последний вопрос ответ дается в самой стратегии. Воюют, разумеется, ради Америки и заодно всего прогрессивного человечества, ради свободы, справедливости, демократии, прогресса и вообще ради всего хорошего. С остальным – к Илларионову (хотя более компетентный ответ дадут специалисты).
« Изменён в : 12.04.2006 в 15:38:18 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #58 от 12.04.2006 в 17:52:27 »

  И почему вы пляшете всегда на голове? Или следствие хотите представить условием????
Ведь если правящий режим не даёт никому развиться, если он не из правящих кругов, то передел собственности – единственный путь по которому пойдёт государство после смены правящего режима. Это же очевидный факт.  
   И если после развала Союза, и даже в первую пятилетку правления луки у людей была возможность зарабатывать и богатеть более-менее честными способами, то сейчас размах коррупции и мздоимства достиг таких масштабов, что просто жутко. Без «отката» ничего нельзя сделать. Ни купить-продать, ни дом построить, ни произвести что-то. И получается, что человек работает больше не на себя и свою семью, а на армию чиновников. Человек, трудом которого создаются блага и на налоги которого эта блатия жирует ещё и вынужден им башлять чтобы что-то да уладить, ускорить, пробить и т.д., хотя они ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ… Иначе ничего не будет. А попробуешь возмутиться и выступить – жди визита дуболомов в форме, а то и в гражданке перехватят где-нить… Зависит от значимости фигуры и поднятого вопроса.
   Вы говорите что репрессии это в порядке вещей и это правильно и хорошо? Так почему не приедете и не останетесь на ПМЖ в Беларуси? Небось не хочется самим жить в таких «прекрасных» условиях жизни. А нас вы убеждаете что всё у нас прекрасно. Хм…НЕ ВЕРЮ! Потому, что на собственной шкуре ЗНАЮ что к чему по чём и как!  
Зарегистрирован

-Shadow-
[Рисовальщик шапок]
Прирожденный Джаец






Репутация: +48
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #59 от 12.04.2006 в 21:36:02 »

2Чертовска Вражiна:  
"Цветная революция" не решила бы ваших проблем, а лишь усугубила их!  
Мне тяжело судить о ваших реалиях, но у нас в Украине тоже кричали об ущемлениях свободы слова, когда все говорили что хотели и где хотели. Бюрократия и коррупция как была, так и осталась, только суммы «хабарей» в несколько раз выросли. А на людей вообще плевать стали, просто тупо гнут свою линию и везде рассказывают, как теперь всем хорошо жить стало...
ИМХО Лукашенко правильно поступил, разогнав "цветных революционеров"
« Изменён в : 12.04.2006 в 21:37:11 пользователем: -Shadow- » Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #60 от 12.04.2006 в 21:54:11 »

2MicDoc: Quote:
Не надо переходить на личности. Обсуждаем ситуацию про выборы в Белоруссии, а не "кто-бы что-бы сделал если бы ..."
Док, извини, я хотел бы ответить на ряд вопросов, поскольку появилось явное недопонимание моего поста. А это имеет отношение в т.ч. и к Белоруссии. Если потрешь, я не в обиде.
2VM: Quote:
ненормальным является слово "любых". Считаю, что неадекватная реакция власти на несогласие граждан
Слово "любых" - нормальное. Адекватно? - однозначно ДА. И когда в меня (мента) кидают КМ и бьют прутами, я могу использовать не только слова убеждения.
Quote:
Так что не надо называть белорусского "батька" спасителем народа
Я его так не называл. Нет. Более того, лично считаю, что пока он у власти, союза наших государств не будет. Но! Это лучше (для меня), чем очередная подстилка амеров у моих границ. Вам посмотреть бы на предтеч "оранжевых" и на их существование. Предлагаю Сербию, Грузию и Украину.
Quote:
Название такой границы - Закон
5 дней позволяли минимуму людей мешать жить остальному большинству, урезать их права и нарушать законы страны.
2zed: Quote:
ты считаешь что люди вышедшие на улицу и и мирно выражающие свое недовольство властью должны бить избиты?
Нет.
Quote:
что делать когда разрешения невозможно получить ?
Не знаю. Законно выдвигать своих депутатов, которые позволят. Наверное. Есть, кста, и иные меры волеизъявлений.
Quote:
и или когда разрешение есть но омон всеравно разгоняет?
Не нарушай закон, никто тебя не тронет. Кроме того, милиционер обязан сам давать юридическую оценку законности приказа. И он отвечает за исполнение заведомо незаконного приказа. Лукашенко тут ни при чем. (Стволяр, не так ли?)
Quote:
лично ты стал бы избивать безоружных несопротивляющихся  соотечественников по приказу ?
Несопротивляющихся - нет. Даже по приказу.
   ЗЫ. И не надо считать меня чудовищем и приписывать мне вымышленные черты (как, видимо, и Лукашенко) :D Просто внимательнее читайте посты.
 
2zed: Quote:
надо это россии которая готова хоть с вивисектором обниматься лишьбы прибрать  новую губернию
Если ты пишешь свое имя с маленькой буквы (наверно, как "патриот", и название своей страны тоже), не надо обижать мою страну и принижать ее название. У тебя нет такого права. Про вивисектор оставлю на твоей совести.
2Чертовска Вражiна: Quote:
Так почему не приедете и не останетесь на ПМЖ в Беларуси? Небось не хочется самим жить в таких «прекрасных» условиях жизни
Ответ простой. Это не моя Родина, не моя страна. А что мои коллеги получают там в разы больше и живут лучше чем я, знаю от очевидцев. Но я не покину свою страну, хоть мне совсем не плати и ставь мне видеокамеру в спальню. Очень просто.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #61 от 12.04.2006 в 21:54:13 »

2Чертовска Вражiна:
Quote:
то передел собственности – единственный путь по которому пойдёт государство после смены правящего режима
Именно. И этот процесс обычно затягивается на годы. В стане начинается такой хаос и разгул  преступности, что мелкому и среднему бизнесу только на разборки и приходится ездить. Знаем проходили. У нас чай тоже перестройка была. Только после передела придет новое чудо юдо и Лукашенко покажется любимым президентом.  
Не верю я тем, кто рвется к власти прикрываясь лозунгами о демократии и свободе слова. У самих в стране таких полно, то же Яблоко например.
  Quote:
И если после развала Союза, и даже в первую пятилетку правления луки у людей была возможность зарабатывать и богатеть более-менее честными способами
Гмм... У нас после развала союза вообще полный бардак начался. Целые кладбища образовались "чесно зарабатывающих и богатеющих".
 
Quote:
....И получается, что человек работает больше не на себя и свою семью, а на армию чиновников....
у нас абсолютно тоже самое. Только возмущаться можеш свободно, гласно и до безконечности - на тебя просто никто не обратит внимания. В судах взятки дают уже не за положительное рассмотрение дела, а только чтобы его рассмотрели в течении текущего года.
Quote:
Вы говорите что репрессии это в порядке вещей и это правильно и хорошо?
Я не говорил, что это хорошо. Только я скорее соглашусь не говорить о политике, чтоб не нервировать КГБ, и буду сытым, чем иметь возможность материть президента на пустой желудок.  
И прежде всего как бы ни была плоха сегодняшняя власть, я никогда ее не променяю на марионетку стороннего государства, что произошло в той же Грузии и на Украине.
 
PS: Вообще я приверженец диктатуры и железного порядка, только так можно вывести страну из глубокой Ж. В том же Азербаджане в свое время Алииев за пару лет навел порядок на дорогах именно репресиями. Там ездить до этого нельзя было. Из зарубежного: В Иране стражи исламской революции за три года научили чтить правила дорожного движения именно репрессиями и растрелами. Именно Кайзер сделал Германию образцом порядка. Деголь именно репрессиями навел порядор во Франции где после войны влавствовал криминал. Ситуацию сложившиюся в связи с распадом СССР вполне можно сопоставить с  послевоенной. С наименьшими потерями из этого бардака пока вышли только Белорусия, Россия и Казахстан.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #62 от 12.04.2006 в 22:06:42 »

2Romen: 2Psyho: Затронуло за живое :'( :) Решпект, камрады!
« Изменён в : 12.04.2006 в 22:07:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #63 от 13.04.2006 в 10:16:46 »

2Romen: 2Psyho:  
В основном согласен. Респект! : up :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #64 от 13.04.2006 в 14:00:42 »

  Разговариваем явно на разных языках... И раз уж вы сюда перебираться не собираетесь, то м.б. не стоит нам доказывать, что мы в раю земном и всё у нас прекрасно, только потому, что вам нравится проводимая нашим гос-вом внешняя политика. /* нам самим она нравится, но такого не скажешь про  внутреннюю */  
   Если шурик не даст нормально развиться широко "среднему" классу -- нас в итоге всё-одно ждёт революция и передел собственности. И чем позже это произойдёт -- тем тяжелее и плачевнее будут последствия...
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #65 от 13.04.2006 в 21:02:19 »

Хм. Насчет задушенного среднего бизнеса. Именно сегодня Министром юстиции РБ завизирован проект Указа Президента о мерах по упрощению налоговой системы, которым устраняется наказуемость ряда налоговых нарушений, признаются утратившими силу определенные уже применявшиеся не оправдавшие себя нормативные предписания в налоговой сфере и вводятся основания для освобождения от ответственности при малозначительности налоговых правонарушений. Подписание Министром юстиции - последняя стадия собственно нормотворчеста, после нее Указ направляется в Администрацию Президента для подписания его Главой государства.
И еще. Сережа, ты извини, вряд ли мы с тобой по данному вопросу сойдемся во мнении (разговоры о политике кого хочешь ярыми оппонентами сделать способны), но все же... Я и сам считаю, что у нас, увы, пока не рай земной. Но, к счастью, и не филиал ада. Нам есть над чем работать, но и есть и то, чем мы можем пусть не гордиться, пыжась от осознания собственной крутости, но чему мы можем хотя бы спокойно порадоваться. Повторюсь и еще: во все времена практически в любой стране были и будут различного рода проблемы. Но решить их можно только всем вместе. Не просто говорить о том, как у нас плохо живется, но и пытаться еще что-то с этим поделать. Поэтому, если нам чего и не хватает - так это общей идеи. И пусть она может оказаться совсем не той, которую пытается внедрить в массовое сознание нынешняя белорусская власть - но я знаю точно, что и идеи оппозиции на роль всеобщих тоже не годятся. Слишком уж буйно западные "друзья" раскрасили их всеми цветами современной политической радуги.
С уважением. Андрей "Стволяр" Матвеенко.
« Изменён в : 13.04.2006 в 21:06:28 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #66 от 14.04.2006 в 18:55:40 »

Я уже тут писал про двойные стандарты запада, упоминая Туркмению. Вот ещё неплохой материальчик: http://www.inosmi.ru/translation/226808.html
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #67 от 15.04.2006 в 18:43:32 »

2Мозгун:  
Тошнотворная статья. Хочу ядреный чемоданчик! : devil :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #68 от 15.04.2006 в 18:48:25 »

2Skeletal: Через 13 лет (может быть) получишь ;D : devil : 5.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #69 от 15.04.2006 в 20:09:34 »

2zed: Quote:
ну так естественно у нас силовое государство и былобы странно еслибы оно неплатило денег на ком оно держится
В Сев. Америке и Европе зарплаты у силовиков повыше будут, однако ты не назовешь их "силовымы"(во внутр. политике).
Quote:
мне жутко не нравится когда за публичное высказывание своих политических взглядов можно потерять работу или вылететь с учебы
Не знаю. Мне кажется, если вицепрезидент США начнет высказывать иные от президента полит взгляды и призывать свергнуть законную власть, он тоже недолго на своем месте просидит. И вряд ли увольнением дело закончится. И с учебой подобный расклад. Ну нет интереса государству растить за свой счет будущих (а то и нынешних) бунтовщиков-революционеров.
Quote:
в приказном порядке введены единые дни "полит иформирования" во всех гос учереждениях, на которых несется такая ахинея
Я очень сильно сомневаюсь, что текстовку им Лукашенко пишет. А дилетантов и подлиз везде хватает. У нас вон тоже Путину некоторые чины так хотят угодить, что потом ему самому извиняться приходится.
2VM: Quote:
Возможность защиты своих свобод. Это значит, что я, на законных основаниях, могу иметь личное оружие и законную возможность его примения, в случае неправомерного посягательства на мою жизнь, здоровье и гражданские права.
Не понял. У тебя есть законная возможность применить оружие в случае посягательства на твои гражданские права? И если бы ты в свой выходной решил отдохнуть (право на отдых у вас же есть?) на площади, откуда вытесняли демонстрантов а тебе не давали бы эти самые демонстранты спокойно отдохнуть, то ты бы мог открыть по ним огонь? Забавные слова пишешь.
Quote:
Очень актуальное обсуждение, особенно для тех, кто там живет, знает реальную обстановку, видит и чувствует происходящее на собственной шкуре
Ты забываешь, что здесь же, на форуме, есть иные мнения именно Минчан. И они тоже знают реальную обстановку, видят и чувствуют. А недовольных всегда хватало, как уже писали. А они всегда наиболее активны. Потому как довольный человек не будет так яростно продвигать свое мнение, т.к. ему и так хорошо живется. И он не выйдет на улицу с плакатами поддержки (я с трудом могу представить толпу людей с плакатами "Спасибо за повышение зарплаты и пенсии!") . И если б вышли сторонники прежней политики, оппозиция захлебнулась бы в этих массах. И "майдана" бы не было будь довольные на 1/2 активности деятельнее оппозиционеров.
Quote:
Приведу ещё пример. Стоимость 1кв.метра жилья примерно равна 1200 долл. в панельном доме. Это примерно около 4-х средних зарплат. 5 лет назад 1 кв.м. также стоил около 4 ср. зарплат. В постперестроечный период -- тоже. Где улучшение? Ты его видишь? Я в упор не наблюдаю
О-ооо. А рост стоимости жилья в экономическом плане знаешь, что показывает? Благосостояние людей он показывает. И если раньше Минск стоил копейки, а сейчас 1200, то это говорит о желании людей там жить. И вообще, сравнение неэтичное, поскольку недвижимость в цене растет везде и обгоняющими экономику темпами. Достаточно тот же пример с годами привести про автомобиль марки "Жигули" и картина будет обратная.
Quote:
200 у.е. за 1-комнатную надо заплатить, да ещё могут и комуналку сюда же приплюсовать (ещё 50 у.е. почти зимой). И как прожить на оставшееся? Его ведь только на хлеб и хватит. На молоко уже нет.
Угу, а я получаю $300+. А квартиру на окраине столице снять стоит $600+. Про стоимость покупки квадрата я вовсе умолчу. И что? Что ты хочешь объяснить своим примером? Что я хуже живу?
2Чертовска Вражiна: Quote:
поскольку проамериканской клики никто не хочет, тут уж скорее большинство, голосующих за них (в т.ч. и я) это те кто голосует не за них, а ПРОТИВ Луки
Угу. У нас тож мало кого Ельцин в 1996 году устраивал, однако хватило ума голосовать за него, чем за еще более худших претендентов. А вам голосовать за ненавистников независимости страны просто потому что нынешний президент поднадоел, из чистой МЕСТИ - считаю невполне разумным.
Quote:
сколько мог купить на 40 руб при Союзе, столько же мог купить на 25-30 долл. при постперестройке и столько же могу купить сейчас при 300 долл при шурике
А можно примеры? Напиши про продукты (хлеб, масло, картофель, макароны, мясо и т.п.). Дай мы сами посчитаем.
Quote:
Ведь если правящий режим не даёт никому развиться, если он не из правящих кругов, то передел собственности – единственный путь по которому пойдёт государство после смены правящего режима. Это же очевидный факт.
Так какого передела ты ожидаешь? Слова "Взять все! И поделить"(Шариков П.П.) значат вовсе не то, что тебе новую квартиру дадут и платить будут как в штатах. Это значит, что пришедшая к власти верхушка возьмет то, что принадлежало предыдущей (+ тот же "бедный" бизнес) и поделит между собой. Лично тебе достанется новая война криминала, разруха производства, произвол силовиков и иностранная диктатура при полном отсутствии внешнего инвестирования (ни России, ни Запада). А перегораживать дороги и критиковать новую власть тебе не разрешат и они. Практические "оранжевые" решения последних лет доказывают правоту моего мнения.
Quote:
нас в итоге всё-одно ждёт революция
Я бы любой стране пожелал бы обратного. Эволюция в этом деле куда лучше революции.
 
ЗЫ. "Независимая, демократическая Украина очень нужна нам". Пригодились бы также "демократические" Россия и Белоруссия. Поэтому наш политический класс уже многие годы считает вопросом государственной важности поддержку "гражданского общества", "свободных СМИ" и "независимых организаций" на Востоке. От Киева и Минска до Баку мы ведем необъявленную святую войну против авторитаризма, мрачного призрака возрожденной России и воскресшего КГБ.  (с) президент Польши Александр Квасьневский в интервью для радио "Жешув" (Rzeszow).
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #70 от 15.04.2006 в 20:32:02 »

2Romen: Ух, жосско написал, но во многих пунктах не могу не согласиться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #71 от 16.04.2006 в 06:21:16 »

2Daito: 600 баксов - двушка в новом панельном доме. В хрущевской пятиэтажке - 450-500
В медведково, например, в 20 минутах на трамвае от метро
« Изменён в : 16.04.2006 в 06:22:18 пользователем: desants » Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #72 от 16.04.2006 в 17:46:52 »

2Daito: в Москве.
Не знаю. Может, он давно снимает? Или не один? Я нынешние цены поглядел в инете. 500-1000. Ссылки давать?
И предлагаю дискуссию ДОБРОВОЛЬНО перенести в Экономику. А то - чистый флуд. Я свои офф-посты тру.
« Изменён в : 16.04.2006 в 17:54:02 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #73 от 19.04.2006 в 13:56:48 »

Лукашенко будут судить
Quote:
Судьями станут «настолько уважаемые в Европе люди, чтобы результаты суда не вызвали ни у кого сомнений»
[...]
По его (Лебедько - прим. ZX) мнению, «судьями» могут стать экс-президент Чехии Вацлав Гавел и бывшие руководители Польши Лех Валенса и Александр Квасьневский. «Это будут десять-пятнадцать человек, известных в Европе и мире, чтобы заключения суда не вызывали сомнений», - сказал Лебедько.
[...]
Поэтому в обвинительном вердикте процесса можно не сомневаться – Лукашенко будет признан виновным. Факты биографии «судей» не смущают оппозицию.

Гыыыы, "судьи", блин. Их бы еще в присяжные призвали, а судьёй - Буша, ******** :P
Quote:
А на требования различных стран о необходимости ужесточения политики в отношении Белоруссии белорусский лидер и вовсе не реагирует. «Наверное, этими заявлениями они хотят завоевать славу, но слава для этих руководителей будет плохая. Я спокойно смотрю на эти заявления. Что может руководство этих государств, какие полномочия, допустим, есть у президента Латвии? Она только и может заявлять, но не она определяет курс Латвии», - считает Александр Лукашенко.
Лукашенко, как всегда, в своем репертуаре :D И правильно! : angry :
« Изменён в : 19.04.2006 в 13:58:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #74 от 20.04.2006 в 22:08:33 »

2Чертовска Вражiна: Quote:
Фоторепортажи (ответ №26)
Непоскупился и через свой узкий модем/СТК скачал сию тучу.
   Что пишут? Первое же сообщение о покорности и несопротивляемости: 11:56 Только что молодежь прорвала оцепление, выставленное у Октябрьской площади. Народ прорывается сквозь омоновцев на площадь. Идет столкновение. Потом: Несколько тысяч людей вновь пытаются разорвать оцепление. Еще. С проезжей части активно людей вытесняют… На улице пробка. Еще. пресекают любые попытки выйти на дорогу. Наконец: Люди опять занимаюь проезжую часть ул. Ленина, их вытесняют. Весь центр блокирован, все перекрестки, прорваться в другие части блокированных почти невозможно. Больше писать не стоит. Там подобных слов полным полно. Налицо нарушение действующего закона.
   Численность? Говорят уже 20000, нет 30000, а кто-то говорит все - 50 тыс. Кто говорит? Бабушка? Появилась информация что Милинкевич не может прорваться к митингующим. Но откуда и где - неизвестно.И здесь неизвестные доброжелатели. :)
   Некоторые отморозки в черном отвечают, что посадят.Это говорит об эмоциональности и предвзятости. Вот еще: Типа - сидите в субботу дома и пейте водку.. И вот перл: Лукашенку уронили - ай-яй-яй . Один из БРСМовцев споткнулся и уронил плакат Лукашенко. Он уже не БРСМовец больше и не патриот, а "отморозок" из оппозиции.
   милиции удалось слегка успокоить наиболее "горячую" часть сторонников перемен. Но со всех сторон площади продолжают прибывать люди. :)
   Уже все понятно. Гнать? Обязательно. Дикая толпа, нарушая законы, мешает жить простым гражданам.
     Теперь оглядим фоторепортаж.
   Милиция подготовлена, ограждения выставлены. Защита позиций. Их атакуют. Вполне понятно, кто в роли нападающих.
   Видно, что рвутся перегородить проезд законопослушным гражданам.
   На фотках с цветами видно, что милиционеры спокойны, разговаривают друг с другом в непринужденной форме.
   МакДональдс используют как убежище.  :D
 
ЗЫ. Классный фоторепортаж!  ;) ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #75 от 04.05.2006 в 22:57:03 »

А куда еще, коль всё закрыли? :P Да и про Беларусь тут тоже есть : angry :
Саммит против России
По мнению Саакашвили, Россия угрожает демократии на Украине, в Грузии и странах Балтии

Quote:
Сегодня в Вильнюсе открылся саммит глав государств регионов Балтийского и Черного морей. Несмотря на то, что эта международная конференция называлась «Общее видение добрососедства», ни о каком «соседстве», тем более добром, речь на ней не шла. Виктор Ющенко, Михаил Саакашвили и Валдас Адамкус превратили саммит в антироссийскую трибуну, где перед присутствующим вице-президентом США Диком Чейни вдоволь критиковали политику России.

Интересно, что участники сего саммита курили? :o
Quote:
Россия мешает жить«Угроза новых железных занавесов не исчезла, по соседству до сих пор находятся государства, пытающиеся избежать демократических преобразований», – пугал он (президент Литвы Валдас Адамкус - прим. ZX) гостей с трибуны.
Ой, блин, они бы на Азию и Африку посмотрели, вот где раздолье для "демократизации"!
Quote:
«Мы должны проснуться все вместе и признать, что на самом деле поставили на карту», - заявил президент Грузии.
Во-во, проснитесь и посмотрите, до чего довели все эти ваши "демократизационные" действа : angry :
Quote:
«США и вся Европа желают, чтобы Россия была здоровой демократией», - заверил он присутствующих.
А хотит ли это сама Россия, не удосужились спросить? Ах да, ведь демократия САСШ это такое есть гуд, что это просто нельзя не хотеть! :P Такие злобные и дурацкие русские, не хотят нашей демократии, вай-вай! Тьфу....
Quote:
Россия «только выиграет, если у ее границ будут сильные демократические государства», полагает вице-президент Соединенных Штатов.
Россия выиграет только если у ее границ будут сильные И ЛОЯЛЬНЫЕ САМОЙ РОССИИ государства. А то понастроили базы НАТО и САСШ в частности вокруг России и теперь полагают, что Россия должна кипятком писать от радости.
Quote:
Но если в отношении России участники ограничились лишь громкими заявлениями, то Белоруссии пообещали «помочь встать на демократический путь развития». «Мы обязались добиваться демократического успеха в Белоруссии», - сказал Чейни. По его словам, белорусский народ «перенес большие лишения во время войны, а теперь у него отнята свобода».

Эээ, чего? Какая нафиг война??? В Белоруссии, если я совсем не отстал от жизни, с самой 2МВ не было никаких войн. Или они о той самой 2МВ? Гы, хлопцы, спохватились : lol : Или они таки о событиях, сопровождающие последние выборы Лукашенко? Тогда это самый большой : lol : на свете. Если это война, то что было в других республиках бСССР, в той же Чечне с ихним ах какими демократичными Дудаевым и Масхадовым?
Quote:
Правда, в конце своей речи он (президент Польши Лех Качинский - прим. ZX) подчеркнул, что «только белорусский народ должен решить, нужно ли это (демократия - прим. ZX) ему».
О, в точку, хоть одна фраза, не лишенная здравого смысла.
Quote:
Без сосредоточения усилий для достижения этой цели, он (президент Литвы - прим. ZX) считает, «не удастся создать единую, свободную демократическую Европу».
Я вот всё не пойму - от кого они всё Европу освобождают??? Я что, совсем тупой и Европа оккупированна кем-то? Если и освобождать Европу, то от зависимости и давления со стороны САСШ, ИМХО.
Quote:
В России к проведению подобного съезда отнеслись спокойно.
[...]
При этом он (Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин - прим. ZX) отметил, что «Украина вряд ли сможет вести себя столь задиристо на международной арене, как это было в первый год после оранжевой революции. «В настоящее время оранжевый цвет себя дискредитировал, и идеи оранжевой революции выхолощены», - подчеркнул депутат. «Но в любом случае любопытно послушать, что будут говорить уважаемые господа, которые, приезжая в Москву, говорят на одном языке, а собираясь вместе, сильно самовозбуждаются», - сказал политолог.
Правильно говорит, поддерживаю его в его мнении.
 
Просто отрывки из текста:  
Россия мешает жить Угу-угу, а кто-то мешает еще больше жить, и не только группе обнаглевших стран, а всему миру.
Бесполезное сборище В точку!
Немного успокоившись и отдохнув от критики в адрес России, Угу, ушат ледяной воды на них, чтоб остыли ;D
 
Такое ощущение, как будто собралась вместе группа прыщавых подростков, не успевших или не желающих составить своё собственное мнение о мире и, с подачи "авторитетов", хающих всё и вся, на что пальцем ткнут. На этот раз ткнули на Россию и Белорусь, в следующий раз еще в кого ткнут и будут хаять уже его. А вроде как уже не дети, президенты стран, как никак :-/ Непонятно это мне :(
« Изменён в : 04.05.2006 в 22:57:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #76 от 04.05.2006 в 23:03:24 »

2Zar XaplYch:
А хотит ли это сама Россия, не удосужились спросить? Ах да, ведь демократия САСШ это такое есть гуд, что это просто нельзя не хотеть!  Такие злобные и дурацкие русские, не хотят нашей демократии, вай-вай! Тьфу....
Лёх, без обид, напомни мне, почему ты не вернёшься в Россию?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #77 от 04.05.2006 в 23:28:56 »

2butterfly: Есть несколько причин, но "там нету демократии" в этот перечень никак не входит. Я вот тут подумал и, скорей всего, не уезжаю туда по инерции - ну не люблю я больших перемен, для меня каждый переезд на новое место жительства был очень большим стрессом.
 
Вот, еще: Леонид Радзиховский: Народные витии ИМХО, здраво пишет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #78 от 05.05.2006 в 20:29:06 »

2Zar XaplYch: Я тебя во взглядах поддерживаю, но все ж хочу напомнить, что здесь люди и с иными взглядами есть. Плз, будь терпимее и поспокойнее в суждениях. ;) (иначе и эту ветку грохнут)
 
   ЗЫ. "Сказка о двух президентах и американской близорукости" ("The Economist", Великобритания)
http://inosmi.ru/translation/227147.html
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #79 от 05.05.2006 в 20:40:51 »

2Romen: Не, ну я просто высказал своё мнение по поводу этого саммита. И я ориентировался всё таки с учетом мнения других людей, которое может быть отличным от моего ;) Видать не так получилось, как хотелось :(
Quote:
Плз, будь терпимее и поспокойнее в суждениях.   (иначе и эту ветку грохнут)
А ведь я предупреждал, что находит волна и всё выплёскивается наружу. Вот со мной вчера это и случилось. Теперь меня пинать будут, а ветку... :( Ох как плохо всё таки без КПЖ :((((
Кста, сегодня показал эту статью двум своим знакомым - полностью сошлись со мной во мнении. Один из них нарыл статью (не помню где) об этом саммите под названием "Форум обиженных". Эни комментс несессери? :P
 
Статью, что ты привел, комментировать не буду - опять буду сильно плеваться :P
« Изменён в : 05.05.2006 в 20:45:34 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #80 от 06.05.2006 в 01:33:00 »

2Zar XaplYch:
А вот я, знаешь, пробовал вернуться.. В родные, тассазать, пенаты, в которых всю сознательную жизнь прожил.. ндя.. Ну не будем об этом.
 
 
2Romen:
По поводу статьи.. Почему-то каждая обезьяна, получившая место в редакции какого-либо крупного издания начинает считать, что имеет право отныне именовать себя полит.аналитиком со стажем. Читаем статью и видим какой-то бред: первое место в мире по распространенности коррупции - откуда сведения? Официальные исселдования ставят на первое место другие страны (хотя и не сомневаюсь что в Азербайжане уровень коррупции высок, но самое-самое первое место - пфф.. детский сад, штаны на лямке (с) дядя Боря). Далее: земля полнится слухами о том - wtf? Это нормально? Так бы прямо и написал: источник - ОБС. Детский сад, дубль два. Наверняка он будет уверять Вашингтон - простите, это официальное заяление, за которое вы, господин аналитик, готовы персонально отвечать перед читающей публикой на уровне `подать в отставку`, если окажется не так, или просто пиз***ли для красивого словца?
 
Непрофессионализм - вот что бесит в таких заметках. Нам уже даже не пытаются создать видимость вдумчивого анализа обстановки. "Мы считаем" , "это и так всем очевидно" и даже "ходят слухи" - лейтмотив огромной массы сегодняшней журналистики. К сожалению :(..
 
А вот по пунктам:
Была (и есть) такая страна - Армения. В конце 90-х, начале 2000-х годов страна вела внешнюю политику, которая надолго станет эталоном идиотизма (нам в универе рассказывали, скоро в учебники внесут - как делать нельзя). Так вот: после распада СССР все бывшие республики (кто в бОльшей, кто в меньшей степени) получили карт-бланш: делайте чё хотите.  Что делает Армения, а вернее её тогдашнее руководство..
Первое - умудрились ввязаться в заведомо бесперспективную войну с Азербажаном. Да, Нагорный Карабах заселён, преимущественно, арянами, да, богатый регион, да, прочее бла-бла-бла.. Но портить настолько отношения с соседом, что до сих пор знакомые азеры в пьяном виде совершенно искренне и нерационально ненавидят всегдашних добрых соседей - армян.. Это умудриться надо было. Ну да бог им судья, итог: отношения испорченны капитально и надолго (если не навсегда).
Но армянам мало, второй шаг - они требуют от Турции признания геноцида 1.5-2.0 млн. армян в 1914 году. Надо знать турков, чтобы предугадать реакцию. В Турции официально запрещено упоминание о данном эпизоде в их истории в таком ключе: геноцида не было!!! Один турецкий публицист сидит по этой теме. Итог: Анкара разрывает всякие дип.отношения с Ереваном. Для справки: отношения до сих пор не налажены.
Географический фактор: Армения не имеет выхода ни к какому морю и граничит лишь с тремя государствами: Азербайжан, Турция и Грузия. Теперь надо знать грузин, чтобы понять как они воспользовались сложившейся ситуацией (весь внешнеторговый оборот Армении идёт через Грузию, а своей промышленности как таковой Армения не имеет): Грузия Армению имела и имеет по нынешний день :P :( А как вы хотели? Каждый сам себе злобный буратина.
 
Есть легенда: в аэропорту Еревана написано пульверизатором на стене "Последний - выключи свет". Сомневаюсь (знакомые армяне не подтвердили, но и не опровергли), но показательно. Ереван резко вспомнил о том, что они ж все как один православные как и россияне, что две страны связывают великие древние узы дружбы, etc, но.. Россия не США, "Берлинскую блокаду" тянуть не захотела..
 
...
 
К чему это я? Так вот: имея такой пример перед носом, бросится ли Баку в объятия Буша? Вашингтон далеко.. А там где близко не очень-то эффективно справляется с тем, за что взялся (Иран, Афганистан). США хорошо могут всех замочить - этого не отнимешь.. Но потом наступает повседневка :(.. А Иран вот он - рядом. И ядерным оружием бряцает весьма громко, кто их знает, есть ли там чё или просто понты? А помимо Ирана у Баку тоталитарных соседей и нет совсем: Грузия, Армения да Турция, которая из кожи вон лезет - европиезируется (по своему, ессено). Станет ли Алиев так рисковать? Сильно сомневаюсь.
 
2Romen:
Хорошую я статью написал? Отличается она по доказательной базе от той, что ты привёл? Не очень. Ну чем я не полит.аналитик ;D? Вот так вот, все в мире умеют:
1. Воспитывать детей.
2. Управлять госмударством.
3. Играть в футбол.
 
Буквально каждая обезьяна 8).
« Изменён в : 06.05.2006 в 01:41:37 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #81 от 06.05.2006 в 04:30:29 »

2butterfly: Спасибо, поржал : rzhach : Пеши исчо! :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #82 от 24.05.2006 в 11:40:14 »

Бгы-гы, "война" Лукашенко пр. Западного Мира пошла по новому кругу :P ;D
Белоруссия закрывает пространство
Quote:
Белоруссия вводит санкции в отношении США и Канады. Удар придется по авиакомпаниям этих двух стран, которым Минск намерен запретить пролет через свою территорию. «Пусть летают через Прибалтику, Украину, а основной маршрут следует перекрыть. Может, мы в этом что-то потеряем, но мы должны показать им свою гордость», - заявил Александр Лукашенко.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #83 от 24.05.2006 в 15:50:49 »

ROFL : rzhach : Что дальше-то будет?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #84 от 24.05.2006 в 16:05:05 »

ОФТП: Типа "железный занавес"? Смешно.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #85 от 30.05.2006 в 20:36:59 »

  Большинство белорусов, украинцев и казахов хотели бы жить в России
http://lenta.ru/news/2006/05/29/unite/
Quote:
на предложение выбрать государство, с которым было бы правильно объединиться их стране, 51,1 процента украинцев, 54,4 процента граждан Казахстана и 57,6 процента белорусов назвали Россию

 :)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #86 от 30.05.2006 в 21:17:08 »

2Tessa: Ну в размерах я б не был таким оптимистом. Да и ни к чему нам "некоторых отсталых" опять тянуть на своем горбу. А братские Украина и Белоруссия рано или поздно все равно вернутся. Пару пощечин по своей распахнутой душе получат, и в лоно. Опять и опять. Армения зажата со всех сторон недругами. Им тож лучшего выбора нет. Да и связи у нас слишком глубоки. Казахстан? Не знаю. Наверное. Я в этом регионе слабоват в инфе.
   Прибалты, Молдаване - не вернутся. Грузия и Азербайджан? Здесь сложно угадывать. Слишком менталитет отличен от нас. Но далеко не исключено. У них ветер все время направление меняет. А после Саакашвили - тем более к нам потянутся. Лишь бы до того в НАТО не вступили. Там уже сложнее будет.
 
ЗЫ. На неделе скину записи из дневника Ф.М. Достоевского о славянах-соседях. Очень злободневно.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #87 от 31.05.2006 в 10:50:14 »

2Romen: Quote:
Казахстан? Не знаю. Наверное. Я в этом регионе слабоват в инфе.

Уверен, что нет. Пока там у руля казахи, во всяком случае. Думаю, Глюка подтвердит.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #88 от 03.06.2006 в 18:35:41 »

2Tessa: Кста, людям, обвиняющим россиян в империализме цифры не понравятся. Получается, россияне меньше хотят присоединить кого-либо, чем ОНИ хотят присоединиться к нам. Интересный фактик.
2Luficer: Я не спорю. Просто, не знаю. Но подозреваю, что контакты наших стран как суверенных будут более плодотворны, нежели в сюзном государстве. Также и с Прибалтикой. Когда-нибудь они перестанут истерить и у нас будут добрые и тесные взаимоотношения. ИМХО, ессно.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #89 от 24.11.2006 в 19:03:49 »

Лукашенко признался в "фальсификации выборов ради Европы"
Quote:
Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что итоги последних президентских выборов в республике были "сфальсифицированы": долю избирателей, проголосовавших лично за него, пришлось занизить почти на десять процентов, сообщает радио "Свобода".

Бугога, Лука жжот : lol : :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #90 от 25.11.2006 в 16:52:36 »

2Romen:  
Quote:
А братские Украина и Белоруссия рано или поздно все равно вернутся. Пару пощечин по своей распахнутой душе получат, и в лоно

Ну за Белорусь судить не буду, а вот Украине нафига в это самое лоно возвращаться? Что полезного получат простые граждане Украины от "объединения" с РФ?
Может когда нибудь мы и будем жить с Россией в одном государстве, но только врядли это государство будет объединено вокруг России. Имхо.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #91 от 25.11.2006 в 22:20:14 »

2Sweed: Quote:
врядли это государство будет объединено вокруг России.
Каковы кандидатуры? Великая Германия? Или Гжечь Посполита? ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #92 от 25.11.2006 в 23:24:32 »

2Дядя Боря: Хелал Исламия :P Ну или Поднебесная : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #93 от 26.11.2006 в 15:21:36 »

  Скорее всего объединение если и будет, то не вокруг кого-то, и в противовес российскому диктату. Учитывая, что в ЕС не возьмут, СНГ не являюется жизненной структурой -- скорее всего это просто клуб русскоговорящих политиков, то объединение будет по окружной оси на основе именно экономических интересов. За год в предвыборной спешке-горячке новая московская семья настроила против россии почти всё её окружение. А личные амбиции в полном подчинении себе других никогда не оставались безответными. Вот и наблюдаем, как всё более прохладно к россии относится её окружение.
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #94 от 26.11.2006 в 15:42:55 »

2Чертовска Вражiна:  
А когда и кто к России относился тепло?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #95 от 26.11.2006 в 15:54:50 »

Quote:
А когда и кто к России относился тепло?

Хмм, однако прут жить и работать в Россию из своих Киргизиев и Закавказиев :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #96 от 26.11.2006 в 16:41:16 »

2Дядя Боря:  
Если бы только из Закавказиев и Киргизиев, но ведь и из Украин, Белоруссий и Молдавий тоже.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #97 от 26.11.2006 в 17:30:55 »

  Работать, но не объединяться. Наоборот. Требования россии в полном подчинении всё больше наталкиваются на противодействие.
   А что касается работы, так и россияне на запад тоже по тем же мотивам прутся. ;)
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #98 от 26.11.2006 в 19:12:45 »

2Чертовска Вражiна:  
Так то ж на Запад. А зачем же в Россию-то?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #99 от 26.11.2006 в 20:23:44 »

Susami:  
   Для очень многих их доходы здесь сравнимы доходам россиян там в соотношениями с их российскими. Неужели не очевидно?
   Зарплата в 5 долларов в СА и 300 долларов в россии это всё равно что 500 у.е. в россии и 3-4 тыс. на западе.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 188021 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.