A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 20:50:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О Скинхедах »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   О Скинхедах
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О Скинхедах             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 6132 раз
ДиДжей Глок
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
О Скинхедах
« от 25.04.2006 в 13:53:44 »

Рылся в интернете, набрёл на такой сайт, взгляните, оставьте свои впечатления.
http://skinheads.narod.ru/index.html
 
 
ЗЫ Просьба тему не закрывать, пока... :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О Скинхедах
« Ответ #1 от 25.04.2006 в 14:16:46 »

Между прочим, настоящие скинхеды - это дети рабочих (тех, которые работают на заводах, фабриках). Так что идеалы, высказанные на вышеприведенной ссылке - в точку.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
ДиДжей Глок
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #2 от 25.04.2006 в 14:25:48 »

2Daito: Quote:
Между прочим, настоящие скинхеды - это дети рабочих (тех, которые работают на заводах, фабриках).
Ну это да, к тому же появились они емнип в Англии в середине XX века
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: О Скинхедах
« Ответ #3 от 25.04.2006 в 14:46:15 »

Quote:
к тому же появились они емнип в Англии в середине XX века

Ага, в портовых городах. Дули пиво и махались с эмигрантами-гестарбайтерами, отстаивали свои рабочие места. А потом опять дули пиво. Никакой рассово-национальной неприязни не было. Ну почти не было, ибо итальянцы испокон веков были "макаронники", французы "лягушатники" и т.д. ;D, а ирландцы и шотландцы <idontnow>
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О Скинхедах
« Ответ #4 от 25.04.2006 в 15:30:24 »

2ДиДжей Глок:  
Не вижу смысла в этой теме, но раз просишь, закрывать пока не буду.
 
НО:
Конкретизируй, пожалуйста, чего ты хочешь добиться от участвующих в обсуждении (просто впечатления о сайте - слишком расплывчато). Отсутствие четкой формулировки обсуждения может завести тему в такие ненужные дебри, что полетят искры споров о национализме и расизме.
 
Пока, например, посты пошли об истории скинхедов.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: О Скинхедах
« Ответ #5 от 25.04.2006 в 15:39:17 »

2maks_tm:  
А потому, что если здесь написать не о истории, а о теперешнем отношении форумчан к современным скинхэдам, то... короче, все КПЖ вместе взятое будет нервно покуривать в уголке утирая сопли.  
В свете того, что особенно сейчас в России происходит, эта тема настолько больная и тяжелая (тяжелая, в смысле чтоб удержаться от эмоций и оставаться в рамках цивилизованной беседы), что считаю здесь кроме истории лучше ничего и не трогать.
 
ЗЫ Пока г..о палкой не разворотишь оно не так воняет.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О Скинхедах
« Ответ #6 от 25.04.2006 в 15:49:04 »

2Eug:  
Quote:
все КПЖ вместе взятое будет нервно покуривать в уголке утирая сопли

Этого я и побаиваюсь.
 
Как бы тема не стала той самой палкой.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #7 от 25.04.2006 в 17:13:46 »

2maks_tm: тогда удали тему нафиг
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: О Скинхедах
« Ответ #8 от 25.04.2006 в 17:17:36 »

2DJ-Glock:  
Денис, так ты скажи сначала, что конкретно здесь хотел обсудить, создавая данную тему, тогда-то и будет ясно удалять ее или пока оставить  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #9 от 25.04.2006 в 17:33:06 »

Я бы хотел обсудить не только историю скинхедов, но и современные проблемы. Интересно узнать, кто что думает почему фашисты начали называть себя скинхедами?! И самое главное, кому именно это надо. Фанатикам-расистам? Или власти? Прочитал в одной газетке (её название никому ничего не скажет) следущее: <далее опишу примерный текст> Фашистское движение скинхедов (далее "скинов") кажется слишком хорошо организованным. Из каких-то источников и размышлений автора статьи следует, что движение скинов финансируется и организуется серьёзными людьми, начиная от депутатов, заканчивая генералами. Причина этого - разграбить страну. Автор говорит, мол часть, скажем так, лиц кавказской национальности, организует в РФ серьёзный бизнес, нередко связанный с криминалом, разумеется он связан с большими деньгами, поэтому организуется движение скинов, чтобы под прикрытием "преступлений на национальной почве" можно было бы убирать конкурентов. Автор говорит: "Вот подойдёт дядя к группе молодых людей, организует им пивка для рывка, с деньжатами поможет, гляди, они сами к нему потянуться, мол "хороший человек", а этот "добрый дядя" скажет, мол ребята вон видите - те хачики, вот они плохие, за это их бить надо..." с этого и начинается.
 
Всё-таки я извиняюсь за то, что плохо выражаю свои мысли, однако подумайте: Кому-то это да надо?!
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О Скинхедах
« Ответ #10 от 25.04.2006 в 17:59:12 »

2DJ-Glock: Современные скинхеды кроме внешнего вида и логотипа "скинхеды" своих исторических первоисточников не напоминают ничем.
Нынешние расистские выходки и преступления на рассовой почве-это не борьба за рабочие места, это модное поветрие криминала и идиотствующих маргинальных политиков.  
Про хачиков-это уже не то, что приятно читать. Внимательнее и аккуратнее плз.
 
2Алл:  
Тема смотрится внимательно, будет что-то из того "чего нельзя" в правилах-закроем и предов участникам.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #11 от 25.04.2006 в 18:05:39 »

2MicDoc: Quote:
Про хачиков-это уже не то, что приятно читать. Внимательнее и аккуратнее плз.
Извиняюсь, я просто пример привёл.
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #12 от 25.04.2006 в 20:45:20 »

  Меня вот больше всего удивляет их выбор целей. Студента там подрезать , который и так через год-два уедет на Родину, детей восьмилетних, полукровок (а кто не?). Герои, блин. Чего-то ниразу никто не нападал на тех, кто реально мешает жить. На тех же барсеточников грузинских, главарей кавказских мафий, цыганских наркобаронов и т.п.
 
ЗЫ. ИМХО, закрывать надо.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: О Скинхедах
« Ответ #13 от 25.04.2006 в 21:16:11 »

Quote:
Интересно узнать, кто что думает почему фашисты начали называть себя скинхедами?! И самое главное, кому именно это надо.

Кому надо было их так называть? Eug прав: ты сначала сформулируй, что именно тебе надо. Для себя для начала. А как получится - вопрос задавай, если до того момента сам себе не ответишь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: О Скинхедах
« Ответ #14 от 25.04.2006 в 21:19:51 »

2Romen:  
Цели обычные для подростков, скинхеды они, не скинхеды, или кто-то другие.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: О Скинхедах
« Ответ #15 от 25.04.2006 в 22:44:06 »

2cha: Quote:
Цели обычные для подростков, скинхеды они, не скинхеды, или кто-то другие.
Ничего не понял...: confus :
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: О Скинхедах
« Ответ #16 от 25.04.2006 в 22:52:48 »

2Могрин: Подростки, не до конца или вообще не сложившие СВОЕГО СОБСТВЕННОГО мнения о мире, с радостью идут за чем угодно, что им хоть как то симпатизирует. А что им в этом возрасте нравится? Правильно, бухло, бабы (сорри за резкость), побить беззащитного. Один кликнул "бей нигера", толпа навалилась, а потом с наития этого самого зачинщика кличут себя скинами-чистильщиками нации/страны, не зная даже правильного значения этого слова :P : angry :
« Изменён в : 25.04.2006 в 22:53:43 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: О Скинхедах
« Ответ #17 от 25.04.2006 в 23:36:22 »

Идейных лысых, которые имеют устоявшееся мировоззрение очень мало. Абсолютное большинство гопша, собирающаяся попить пива и кого-нибудь отпинать.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: О Скинхедах
« Ответ #18 от 25.04.2006 в 23:41:24 »

И правда, все эти б*чи которые тусуются в клубах, и незаметно колят в народ всякую наркоту, что-бы привлеч покупателя.
 
ЗЫ: Уродов на мире хватает!(с)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #19 от 26.04.2006 в 10:55:01 »

В Германии, той ее части, что когда-то была ГДР, много этих бритых. Главный  официальный лозунг: иностранцы (то есть, турки, главным образом) отнимают у нас, бедных, рабочие места. "Германия для немцев!" И т.п. Такой вот "бритый пояс", по рассказам, существует вокруг Берлина. Одно время там били и машины с номерами из западных земель. В общем, "ненавижу всех!" Но стОит предложить таким работу, как почему-то никто работать и не хочет. Гораздо приятнее глотки рвать, лакать пиво и внушать страх. Никакой действительно нацистской идеологии ьам и в помине нет. Так, миф, о котором в "17 мгновениях весны" Мюллер Штирлицу рассказывал...
Что же касается России, то мне лично не совсем понятна та кампания, которая ведется сейчас. Что ни день - кого-то избили/убили/искалечили именно скинхеды. Только если эта кампания задумывалась как борьба против них, то получился, ИМХО, совершенно обратный эффект: своеобразная реклама "схинхендства" и запугивание населения. И почему-то думается мне, что все это делается с прицелом на 2008 год: народ волей-неволей должен захотеть еще более "сильной руки" и защиты царя-батюшки...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: О Скинхедах
« Ответ #20 от 26.04.2006 в 11:26:10 »

2Tailor: Quote:
И почему-то думается мне, что все это делается с прицелом на 2008 год

Интересная мысль, действительно, со стороны как-то по-другому все это видится. Касательно же 2008-го, может, стоит какую темку открыть, а там, глядишь и тотализатор эксповый  ;D или мнениями обменяться просто?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О Скинхедах
« Ответ #21 от 26.04.2006 в 11:59:09 »

2Tailor:  
Quote:
И почему-то думается мне, что все это делается с прицелом на 2008 год

Не буду утверждать, что к 2008, но явно вся нынешняя шумихе неспроста. Преступления, подобные описываемым сейчас в СМИ, к сожалению, происходят часто и регулярно на протяжении многих лет. Но только сейчас об этом стали твердить на общенациональных каналах.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #22 от 26.04.2006 в 14:30:36 »

2Luficer:  
Quote:
со стороны как-то по-другому все это видится

Так в том-то и дело, что особенно ничего и не видится. Опять сплошная чернуха в новостях. Хорошее - только дело рук лично дорогого товарища Путина. Все остальное - из рук вон.
У немцев, конечно, бывают "парады" бритых, но, во-первых, их всегда не более 100 - 150 человек, а во-вторых, против них ВСЕГДА, во всех городах и деревушках тут же организовываются контр-марши местного населения.
Интересно другое. То ли сами бритики понятия не имеют о геральдике и фаллеристике, то ли не знают толком, за кого они выступают, но они почему-то постоянно таскают знамена либо кайзеровской империи, либо Веймарской республики, а на себя навешивают новоделы значков типа "За участие в отражении танковой атаки" или "Лучший стрелок роты"... Свастик и железных крестов ну очень мало.
В российских же репортажах я практически ни разу не видел какой-то именно нацистской символики. На знаменах - что-то типа рун, только перевернутых, а вот на самих организмах - ни орденов, ни значков. Интересно, почему?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: О Скинхедах
« Ответ #23 от 26.04.2006 в 14:34:13 »

Tailor:  
Quote:
Свастик

У вас разве это не запрещено?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #24 от 26.04.2006 в 15:47:48 »

2Daito:  
Насколько я знаю, запрещена пропаганда нацизма как таковая. А вот относится ли юридически к ней символика - не знаю. Наверное, относится. Но вот в онлайновом магазине можно купить все, что угодно...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #25 от 27.04.2006 в 15:27:35 »

2Tailor: У нас вроде счас запрещена. Хотя это вопрос очень спорный. Гитлер использовал очень растространенные символы. Они присутствуют  у многих народов в том числе у славян и викингов.
Quote:
В российских же репортажах я практически ни разу не видел какой-то именно нацистской символики. На знаменах - что-то типа рун, только перевернутых, а вот на самих организмах - ни орденов, ни значков. Интересно, почему?
За фашизм и голову оторвать могут. Да и под этими знаменами много народу не собереш. А древние символы времен солнцепоклоников и язычества - такая же наша история как двухглавый орел. Они могут являтся (и являются) хорошей основой для "коричневой" пропаганды. Гитлер использовал символы исходя из тех же психологических принципов управления толпой, что и современные национал-социалистические партии. Они основываются на религиозном управлении толпой и за века существования христьянства и мусульмаства были отточены до совершенства.
 
Quote:
И почему-то думается мне, что все это делается с прицелом на 2008 год
Если имееш в виду третьий срок Путина то врят-ли - слишком рано начинать компанию.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #26 от 27.04.2006 в 16:29:10 »

2Psyho:  
Quote:
За фашизм и голову оторвать могут.

Ага. Только что-то не шибко отрывают... А в Измайлове у лоточников любой немецкий орден или значок купить можно. "Майн кампф" я своими глазами видел в очень многих книжных магазинах и лавках у метро.
А сама свастика - древний индийский символ. В 1918 - 1921 годах в Красной Армии ее носили казахские кавалерийские части (на левом рукаве). Так что сама по себе свастика "преследоваться" не должна. Наверное, только в сочетании с красно-белым фоном?
Quote:
Если имееш в виду третьий срок Путина то врят-ли - слишком рано начинать компанию.

Это дело никогда не рано... Вон на днях дагенстанские пейзане новую петицию на эту тему подали...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #27 от 27.04.2006 в 16:41:34 »

"Согласно результатам исследования, Первый канал посвятил властям 91% времени политических новостей, причем 71% был положительным, а 28% нейтральным. Канал «Россия» посвятил властям 88% – 19% лично президенту, 53% правительству, 14% «Единой России» и 2% администрации президента Либеральная оппозиция получила только 2% на Первом канале и 0,6% на «России», причем про оппозицию все время сообщали только в негативном ключе.  
Что касается соревнования среди политиков, то безусловным лидером на всех каналах оказался Владимир Путин – от 1 часа 50 минут на «Первом канале» до скромных 21 минут на RenTV (причем был и негатив). А вот легкой сенсацией оказалось то, что на «России» время, отведенное Дмитрию Медведеву и Сергею Иванову, совпало до одной секунды – 28 минут 48 секунд."  
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #28 от 27.04.2006 в 16:49:20 »

2Tailor: Quote:
Это дело никогда не рано... Вон на днях дагенстанские пейзане новую петицию на эту тему подали...
На днях там перестрелка между демонстрантами и ментами была нехилая. Так что не удивляюсь.
Quote:
Ага. Только что-то не шибко отрывают...
Одно дело продавать или читать, другое иметь наглость выйти с этими медалями на улицу. Помимо нацистов  у нас и других отморозков хватает.
Quote:
А сама свастика - древний индийский символ.
Не совсем. Помимо Индии он был распространен у северных солнцепоклонников, а так-же  присутствует в нашем язычестве. Причем в обоих эпостасиях (и левый и правый варианты).
« Изменён в : 27.04.2006 в 16:51:38 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: О Скинхедах
« Ответ #29 от 27.04.2006 в 16:51:04 »

2Tailor: У нас в Белоруссии тоже самое только про А.Г.Лукашенко он у нас "круче всех" иногда смотришь ящик и вспоминаешь Советский Союз
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О Скинхедах
« Ответ #30 от 27.04.2006 в 18:45:47 »

Оффтоп сворачиваем.
Про Лукашенко-рядом. Тут - про скинхедов.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #31 от 27.04.2006 в 21:40:54 »

Quote:
А сама свастика - древний индийский символ
Да. Сейчас книгу читаю про присутствие славян (и антов) в кавказском регионе. Там в описании перса какого-то (сейчас не помню) есть упоминание о коловрате в борьбе славян с еврейской верхушкой хазарского каганата. А это VII век.
« Изменён в : 27.04.2006 в 21:50:13 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #32 от 28.04.2006 в 11:56:36 »

2Psyho:  
Quote:
Одно дело продавать или читать, другое иметь наглость выйти с этими медалями на улицу.

По-моему, первое - гораздо страшнее второго... И скажи, чем торговля "Майн кампфом" отличается от "пропаганды нацизма"?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О Скинхедах
« Ответ #33 от 28.04.2006 в 12:22:30 »

2Tailor:  
Quote:
По-моему, первое - гораздо страшнее второго... И скажи, чем торговля "Майн кампфом" отличается от "пропаганды нацизма"?

Тут я не согласен. Книга может быть интересна как объект изучения с исторической точки зрения, или  литературной, или еще какой. Медальки можно коллекционировать.
 
Почему это надо запрещать?
 
Попытки пропаганды фашизма - да, это должно строго караться.    
 
Но если человек интересуется историей Германии того периода? Что делать, если из песни строк не выкинешь, то бишь "Майн кампф" не вычеркнешь из истории?  
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: О Скинхедах
« Ответ #34 от 28.04.2006 в 15:00:02 »

2Tailor: Вот у меня лежит на компе этот самый Майн кампф. И что? Я фашист? :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #35 от 28.04.2006 в 15:55:07 »

Quote:
Тут я не согласен. Книга может быть интересна как объект изучения с исторической точки зрения, или  литературной, или еще какой. Медальки можно коллекционировать.  
 
Почему это надо запрещать?  
 
Попытки пропаганды фашизма - да, это должно строго караться.    
 
Но если человек интересуется историей Германии того периода? Что делать, если из песни строк не выкинешь, то бишь "Майн кампф" не вычеркнешь из истории?  
Таки да! Сам вот читаю МК иногда на компе, интересно просто. :P : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #36 от 01.05.2006 в 09:28:37 »

2maks_tm:  
2Zar XaplYch:  
2DJ-Glock:  
Я не к тому, что надо все запрещать, а к тому, что в стране, где, по оценкам СМИ, нацизм поднимает голову все выше и выше, с одной стороны - кричат о необходимости борьбы, а с другой - фпктически ничего не делают.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #37 от 01.05.2006 в 09:37:16 »

2Tailor: Проавильно! Никто ничего не будет делать. Так всё будет продолжаться. Избиения, убийства. Почему человек считает, что его это не касается, да потому что ни с ним, ни с его родственниками/друзьями/приятелями ничего не случилось. А вот когда случится начинается: "да как так можно? В какой стране мы живём?"... итд итп. Получается есть два выхода: либо ждать, пока все наши соотечественники пострадают из-за этих сволочей и начнут бороться, либо просвещать народ, если можно так выразиться, вытсупать в открытую, чего многие боятся, но все понимают: когда нас много, когда мы вместе, нам всё пох, простите за прямолинейность, но только вместе противостоя фашизму (как делали наши отцы и деды) можно искоренить его!
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #38 от 01.05.2006 в 09:54:11 »

2Tailor: Абсолютно верно.  
Так же со стороны ЕС что-то не слышно не одного официального осуждения нашизма в странах Прибалтики. Вот где нацизм в чистом виде уже становится государственной политикой.  : rolleyes : Или они как тот "неуловимый Джо" ;D или по принципу чем бы дитя не тешилось лиш бы против России.
То что у нас национализм подымает голову тоже закономерность. Гитлер пришел к власти именно в подобной ситуации когда на Германию все наезжали и все ей запретили. При полном общественном упадке страны самый простой способ поднятия национальной гордости это нацизм. Всегда удобней идти проторенной дорожкой.  :(  
Вообще не понятно в какую игру они играют. И чем эта игра может закончится.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #39 от 01.05.2006 в 10:34:35 »

2DJ-Glock: Quote:
Почему человек считает, что его это не касается, да потому что ни с ним, ни с его родственниками/друзьями/приятелями ничего не случилось.
Не только. Довольно большой процент населения поддерживает их действия. Особено если они этому проценту ничего не делают и наоборот поддерживают их убеждения и "порядок".
Один из примеров действия партии РНЕ в городе Новочеркасск. За все время учебы (5 лет) я не видел не одного проявления агрессии в свою сторому. Данные личности присутствовали на всех праздниках и мероприятиях на правах неофицальной милиции, а также охраняли и поддерживали порядок в Новочеркасском Соборе. Довольно прикольно видеть в церкви людей со свастикой на руковах вежливо требующих вынуть руки из карманов : lol :
Так что если пратия хорошо организована и имеет не глупое руководство ты никогда не дождешся возмущения народа в отсутствие государственной пропаганды.
Второй пример Скинхеды. Тут они на КМВ собирались приехать. Произошло спонтанное обединение всего населения. Их ждали со всеми почестями - АКМ, ПМ, монтировки. Патрулировались вокзалы и автотрассы, а милиция полностью поддерживая данное начинание (они тоже спокойно жить хотят) помогала в шмоне подозрительных приезжающих. Не дождавшись инцидент был исчерпан разбитой машиной в Пятигорске и избитыми хозяевами. На машине были наклейки со свастикой.  При этом РНЕ у нас вполне мирно сосуществует со всеми остальными группировками. И даже в свое время открыла безплатную секцию по русбою в которой занимались все желающие, а не только русские.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #40 от 01.05.2006 в 10:46:31 »

2Psyho:  
Quote:
со стороны ЕС что-то не слышно не одного официального осуждения нашизма в странах Прибалтики

Где не слышно? В России? В Европе осуждение прозвучало на самых разных уровнях.
Quote:
Вот где нацизм в чистом виде уже становится государственной политикой.

Это уже когда-то где-то обсуждалось. Я тогда писал, что в Балтии это проявление желания найти хоть каких-то несоветских национальных героев. А кроме бывших ССовцев и "лесных братьев" никого и нету...
Вопрос о "русскоязычных" тоже уже обсуждался. Те, кто хотел, сдали экзамены и получили гражданство. Ну а кто не захотел - получили то, чего, выходит, сами хотели.
Quote:
При полном общественном упадке страны самый простой способ поднятия национальной гордости это нацизм.

Так в том-то и дело, что только на словах этот "способ" и осуждается. В Германии-то он активно насаждался, а не осуждался.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #41 от 01.05.2006 в 11:56:51 »

http://www.shender.ru/syrok/?date=20060429
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #42 от 01.05.2006 в 12:20:25 »

2Psyho: Quote:
Второй пример Скинхеды. Тут они на КМВ собирались приехать. Произошло спонтанное обединение всего населения. Их ждали со всеми почестями - АКМ, ПМ, монтировки. Патрулировались вокзалы и автотрассы, а милиция полностью поддерживая данное начинание (они тоже спокойно жить хотят) помогала в шмоне подозрительных приезжающих. Не дождавшись инцидент был исчерпан разбитой машиной в Пятигорске и избитыми хозяевами. На машине были наклейки со свастикой.  При этом РНЕ у нас вполне мирно сосуществует со всеми остальными группировками. И даже в свое время открыла безплатную секцию по русбою в которой занимались все желающие, а не только русские.
Круто! Вот тут надо видеть различия! Фашизм, как идеология Муссолини была не агрессивная. Идея, что арийцы - высшая раса была лишь теоретической. Муссолини не призывал всех неверных мочить, а Гитлер переиначил его идеи. И сейчас есть люди, патриоты, которые за законность, за мир чтоли. В каком-то смысле скины правы - слишком много стало сейчас у нас лиц, не русских. Но с этим надо бороться ЗАКОННО(эта тема вроде обсуждалась в КПЖ). Причём бороться только с теми, кто едет к нам незаконно. Если мы так будем поступать, всё нормализуется, а фашизм сам задохнётся, будет никому не нужен. Люди СО ВСЕХ стран потянуться к нам, будут уважать. Однако государству нашему откровенно наплювать на всё ЭТО! : angry : :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #43 от 01.05.2006 в 16:53:47 »

2Tailor: Quote:
Где не слышно? В России? В Европе осуждение прозвучало на самых разных уровнях.
А страны Балтии - и есть Европа. Чистое ЕС. Такие же как и Германия, как ВБ и как Франция. Разницы никакой. А посему "осуждения" маловато будет.
Quote:
Те, кто хотел, сдали экзамены и получили гражданство. Ну а кто не захотел - получили то, чего, выходит, сами хотели.
Угу. Все прекрасно. Только вот ни военным, ни милиционерам советским никакой язык не поможет. Да и вопрос вряд ли стоит "захотел-незахотел". Иначе, по логике, и людей не выгоняли из собственных домов.
 
ЗЫ. Имхо, скинхеды там у власти.
« Изменён в : 01.05.2006 в 17:03:44 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: О Скинхедах
« Ответ #44 от 01.05.2006 в 19:04:04 »

2Tailor:  
Quote:
нацизм поднимает голову все выше и выше

Лично у меня складывается впечатление, что не нацизм голову подминает, а истерика вокруг него разгорается все сильнее. Замочили муллу - ужоснах, нацисты! Замочили попа - а, ладно, алконавты хулиганят...  
Наци, действительно, последнее время  что-то сильно раскочегарились, но совсем не в такой степени, как это представлено в СМИ, особенно иностранных.
« Изменён в : 01.05.2006 в 19:04:42 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #45 от 01.05.2006 в 20:07:47 »

2DJ-Glock: Quote:
В каком-то смысле скины правы - слишком много стало сейчас у нас лиц, не русских.
Вот с этим я категорически не согласен. Если человек спокойно живет и ни кого не трогает. Уважает страну в которой живет и ее традиции, то мне начхать какая у него национальность. В истории понятие Русский очень расплывчато в этом и была всегда сила Руси. Мы не просто захватывали колонии по примеру европейских стран, мы ассимилировали их население. Счас уже никто и не вспомнит, что Астрахань и Восточная Сибирь не русская земля. Скины и прочая шушера ничего кроме вреда стране ничего не приносят. Их предназначение сиюминутная политическая выгода для отдельных личностей в борьбе за Кремлевкий Трон.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #46 от 01.05.2006 в 20:35:20 »

2Tessa: В принцыпе правильно. К тому же происходило еще и культурное поглащение народов.  
Quote:
Геополитическая экономика России
Спасибо. Надо почитать.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #47 от 01.05.2006 в 20:54:12 »

2Psyho: Quote:
Если человек спокойно живет и ни кого не трогает. Уважает страну в которой живет и ее традиции, то мне начхать какая у него национальность.
Респект. Полностью согласен.
2Tessa: Quote:
Если так, то ассимиляция это не про русских.
Можно, плз, обосновать. Я не понял. :)
2Skeletal: Вот я с тобой отчасти согласен. Я против любых нац-разборок таким образом. Но и надо учитывать, что пока убили по всей России несколько "нерусских", по одной Москве русских перебили в десятки раз больше, те же "нерусские", кста, в этом немало участвуют. За это время в демо-Америке троих русских детей мамочки до смерти забили, а сколько вообще за это время русских уничтожено, вряд ли кто подсчитает.
   Бороться с национализмом? Однозначно. И жестко. Но и не надо так его масштабы раздувать. Не с того бока часто ситуацию представляют. Даже элементарные драки "по пъяне" и "за девушку" стали к нацизму относить.
   ЗЫ. И еще меня удивила фраза дяди того армянина, что в метро зарезали. Я понимаю, у человека горе и я ему искренне сочувствую. Более того, считаю это позором для себя и своей страны. Но, все-таки. Он сказал что-то типа "это однозначно на националистической почве" и тут же, без запинки "шли убивать именно моего племянника". Немного странно.
   ЗЫЫ. И вот ссылка по этому случаю. Есть довольно обоснованная версия, что национализм здесь ни при чем. Просто привычка такая. Раз нерусского, значит националисты. http://lenta.ru/articles/2006/04/24/knives/
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #48 от 01.05.2006 в 21:31:19 »

2Romen: Естественная ассимиляция населения довольно долгий процесс занимающий века. Российской Империи с ее безудежным, в те времена, расширением границ необходимо было этот процесс ускорить. В различные периоды истории запрещались месные языки и культура, особенно среди высшего общества. Путем усыновления и взяток (в виде титулов и земель) насаждалось вероисповедание. В низших слоях переселялись деревни часто путем выкупа крепосных государством и выдачи им земель на Урале и Кавказе. Один из примеров дарование Императрицей крепостным в войсках Суворова (после взятия Измаила) вольной с условием поселения на Кавказе и охране южных границ (Ставрополье). В Грузии князья не знали грузинского языка, зато читали и писали на русском и француском не хуже (а иногда и лучше) высшего дворянства России. На Украине довольно долгое время был запрешен украинский язык.
 
Так что процесс вливания народов проживающих на захваченных территориях был в некотором роде насильственным, поэтому ассимиляция (как это точно подметила Tessa) неверный в данном случае термин.
« Изменён в : 01.05.2006 в 21:32:33 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О Скинхедах
« Ответ #49 от 01.05.2006 в 21:37:57 »

Национализм национализму люпус эст...Моя жена, добрейшая женщина, очень любит детей, и поскольку не работает и имеет несомненно склонность к педагогике, то всё свободное время отдаёт школьным делам моего сына.Одноклассники парня считают её "своей", она типа "внештатного зама классного руководителя", тот вешает на неё всякие культпоходы и прочее...так вот к чему это я? А к тому, что утирая сопли татарчёнку Эмилю, она тем не менее очень недовольна, что русские мало рожают детей, и что даже навскидку видно что (не надо меня пинать, из песни слова не выкинешь) "черных развелось, плюнуть некуда".При том тот же Эмиль очень её любит и уважает, потому как у неё это недовольство дальше разговоров не идёт. Не при детях понятно.И Эмиля этого она от шпаны спасала, и вообще её действительно дети любят, вот ведь парадокс...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #50 от 01.05.2006 в 22:39:47 »

2Psyho: Quote:
охране южных границ (Ставрополье)
Тогда разве нам Кубань уже не принадлежала? Или Россию от казаков защищали? Но, в принципе, про вольницу я слышал. С этих земель выдачи не было. Сначала с Дона, потом с Кубани и Зауралья.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #51 от 02.05.2006 в 08:39:19 »

2Romen: Кавказ стабильным регионом не назовеш.  
Кубань - Краснодарский край. Довольно долго граница Российской Империи протекала по реке Терек. Об этом еще Лермонтов писал.
Казаки - это особый случай. Номинально они были подданными Российской Империи, но фактически были сами по себе со своими законами и порядками. Полной интеграции казачества в регулярную армию никогда не было.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #52 от 02.05.2006 в 11:18:30 »

Quote:
2DJ-Glock: Quote:В каком-то смысле скины правы - слишком много стало сейчас у нас лиц, не русских.  
 
Вот с этим я категорически не согласен. Если человек спокойно живет и ни кого не трогает. Уважает страну в которой живет и ее традиции, то мне начхать какая у него национальность. В истории понятие Русский очень расплывчато в этом и была всегда сила Руси. Мы не просто захватывали колонии по примеру европейских стран, мы ассимилировали их население. Счас уже никто и не вспомнит, что Астрахань и Восточная Сибирь не русская земля. Скины и прочая шушера ничего кроме вреда стране ничего не приносят. Их предназначение сиюминутная политическая выгода для отдельных личностей в борьбе за Кремлевкий Трон.
2Psyho: Прральна! Но я про тех, кто не уважает! Сорри за неправильную формулировку! : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #53 от 03.05.2006 в 18:29:30 »

2Psyho: Quote:
В различные периоды истории запрещались месные языки и культура, особенно среди высшего общества.
Просто я сужу по нынешнему времени. У нас в стране столько культур самостийных осталось, столько национальностей, столько языков. И об ассимиляции какого-либо народа на нашей территории я вспомнить не могу. Если не считать прошлого разделения славян на кривичей/вятичей/древлян и т.д. Тех же хазар, половцев, сарматов, скифов не мы стерли из истории. У нас в стране и на финно-угорские, и восточно-сибирские, и южносибирские, и кавказские народы полностью сохранили себя как нации. Или я просто недопонял вас?
Quote:
Довольно долго граница Российской Империи протекала по реке Терек
На восточном участке Сев. Кавказа - да, но Кубань полностью нашей стала еще при Екатерине II (г. Краснодар - это Екатиринодар в прошлом, кста). А если уж углубляться, то и славянскую Тъмуторокань (кто назвал ее иначе?) можно вспомнить.
Quote:
Казаки - это особый случай. Номинально они были подданными Российской Империи, но фактически были сами по себе со своими законами и порядками. Полной интеграции казачества в регулярную армию никогда не было
Казаки - народ вольный. Это ты прав. Но. Кубанские казаки никогда от России не дистанцировались. В армию не входили? И правильно. Наши ПогранВойска тоже к армии отношения не имеют. У казаков строй совсем другой от армейского. Они обеспечивали себя всегда сами и налогов не просили за службу. Об их отдаленности от государства еще могу напомнить, что личная охрана императоров последних (точно не помню скольких, но могу уточнить) состояла из казаков кубанского войска.
   ЗЫ. Я, кстати, сам кубанский казак (по крови, но не по нынешнему состоянию казачества), так что могу об этом долго говорить.
« Изменён в : 05.05.2006 в 19:58:03 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #54 от 04.05.2006 в 08:54:13 »

2Romen:  
Quote:
личная охрана императоров последних (точно не помню скольких, но могу уточнить) состояла из казаков кубанского войска

Небольшой перебор: охрана состояла из сотен ВСЕХ казачьих войск. А Личный конвой ЕИВ - из донцов.
Этот порядок ввел Александр II.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #55 от 05.05.2006 в 17:24:05 »

2Tailor: Quote:
А Личный конвой ЕИВ - из донцов.
То же не верно. Мой прадет служил в личной охране царя. А он относился к терскому казачеству.
« Изменён в : 05.05.2006 в 17:24:24 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #56 от 08.05.2006 в 11:54:08 »

2Psyho:  
http://www.genstab.ru/shenk_06.htm
http://www.genstab.ru/shenk_07.htm
http://www.genstab.ru/shenk_08.htm
Все зависит от того, в какой конкретно части служил твой прадед. В Личном конвое, Сводно-казачьем полку, Черноморской сотне или в Лейб-Гв. Казачьем полку.
Они все считали себя личной охраной царя, но все равно были разными частями. Так что назови часть, в которой он служил, если знаешь, конечно. А того, что ты назваешь "личной охраны", просто не существовало.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #57 от 08.05.2006 в 13:28:50 »

2Tailor: 2Psyho: : dont2 :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О Скинхедах
« Ответ #58 от 15.05.2006 в 20:27:22 »

http://skinheads.narod.ru/index.html - идиотский портал. "Нарстоящие" скинхеды это SHARP (skinheads against racial prejudices) и RASH (red anarchy skin heads). Исконно с-х анархисты (как минимум - левые). А этот националистический скам - в топку!
 
А с бонхэдами (фашами) можно бороться ИМХО только пропагандой плюс уличным террором. Вобщем что и делает антифа. На гос-во рассчитывать нельзя, т.к. боны не противоречат его интересам.
« Изменён в : 15.05.2006 в 20:29:43 пользователем: psycho » Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: О Скинхедах
« Ответ #59 от 16.05.2006 в 11:35:27 »

Мда, про себя могу сказать одно - ни разу в жизни я не видел ни одного скинхеда на улицах Харькова. Интересно - это от того, что я мало гуляю, или их в природе не существует? Хотя негров и прочих цветных-нетитульных на базарах полно. На личном опыте (вернее, его отсутствии) делаю вывод, что тема скинхедов раздута до неприличия. Из новостей можно сделать вывод о трех центрах движения этих самых скинхедов - Москва, Питер и Воронеж. Предлагаю окружить данные территориальные образования стеной, выпускать жителей только после отрицательного ответа на вопрос "Скинхед?" и тщательного изучения длины волос компетентной комиссией.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #60 от 16.05.2006 в 21:34:37 »

Quote:
Предлагаю окружить данные территориальные образования стеной, выпускать жителей только после отрицательного ответа на вопрос "Скинхед?" и тщательного изучения длины волос компетентной комиссией.
2Мондор: Ты знаешь, несмешно... : angry : :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: О Скинхедах
« Ответ #61 от 17.05.2006 в 14:13:51 »

Не знаю.  :)  
Можно много говорить о искоренеии (попытках искоренения) "ксенофобии", но попробуйте назовите мне хоть одну территорию, где это реально произошло. За всю историю люди так и не научились жить в любви и согласии не только с чужаками, но даже с братьями своими. Так что теперь, регулярно плакать или злиться? Я не могу. Тебе не смешно? А когда будет? Рай на земле при нашей жизни наверняка не наступит, так что, будем умерщвлять плоть? Или можно как Шариков - "давать советы ксмического масштаба" и соответствующего качества. Мой попадает полностью под эти критерии, не находишь?   :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #62 от 17.05.2006 в 14:34:54 »

А вообще такая ситуация началась еще во времена Авеля и Каина. Так что, пока человека от животных отличает разум (а не инстинкт), то ненависть и злоба не исчезнут.
----------------------
 Кстати, skinheads (дословно лысые бошки) - волос на голове не имеют (то ли вши мучают, то ли греть там нечего), по этому "мерить" длинну волос - глупость (что мерить, если нет ничего).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #63 от 17.05.2006 в 14:42:25 »

2Tessa: Что-то я не видел среди животных ненависть и злобу. Они деруться за еду, самок и территорию. Люди последнее время только за идеи.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: О Скинхедах
« Ответ #64 от 17.05.2006 в 14:51:41 »

2GreenEyeMan: В основном люди дерутся как раз за территорию и ресурсы (еду). За самок тоже, но в меньшем масштабе. :) А идеи - это то, чем они организуют своих собратьев для драк и отчитываются перед ними (в СМИ, например). Так что мало что нас отличает от животных, ой как мало!  ;)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #65 от 17.05.2006 в 14:55:06 »

2iiv: Вот и я говорю : rolleyes :, вроде разумные люди, а такую мелочь не поделят.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #66 от 17.05.2006 в 15:21:30 »

2Tessa: Ну на счет того, что кошки\собачки быстро обиды забываю - не верю. На собственном опыте это ощутил. И вкус (в смысле пердпочтение) у них есть. Но только у домашних. Дикие довольствуються тем, что находят. А вот то, что они не могут воспринемать "высокие" человеческие понятия - плохо. Как иначе, например, объяснить, что гадить на ковре перед входом или постоянно лаять не уместно?
---------------------
 А разве люди, когда за эти "идиалы" борються не становяться подобны животным? Плюс еще и теория Дарвина (которой я до сих пор придерживаюсь, кто бы что бы не говорил). Которая показывает; что человек, несмотря на его "разумную" эволюцию, по общим физическим показателям практически от животных не отличаеться (шерсть и кожа, зубы, глаза, конечности и строение внут. органов).
 Кстати, если посмотреть на ту же эволюцию, то получаеться, чем развитее становились люди, тем менее они приспособленны к выживанию.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #67 от 17.05.2006 в 15:40:47 »

ИМХО главное отличие человека от животного наличие языка общения. Люди мыслят словами, а не образами. Отсюда и принцип мышления. Все остальное от зверя, только извращеное нашим разумом.
Quote:
гораздо быстрее "забывают" о своих чувствах
Незнаю. Мои собачки не злопамятные, но память у них хорошая.
Есть еще одно существенное отличие. Только человек убивает себе подобных ради удовольствия.
« Изменён в : 17.05.2006 в 15:42:13 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #68 от 17.05.2006 в 17:06:27 »

2Tessa: Моя кошка мне гадости всегда делает. Даже когда меня дома нет. Это она так развлекаеться.
 
Только человек убивает себе подобных ради удовольствия. - это скорее исключение из правил. Все-таки чаще убивают по нужде.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #69 от 17.05.2006 в 17:41:10 »

2Tessa:ОФТП: Так кошки не играют. : rolleyes : Мне очень больно. Она точно мне за что-то мстит. :(
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #70 от 17.05.2006 в 20:11:15 »

Мне кажется вам надо в веточку "О братьях наших меньших"  : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О Скинхедах
« Ответ #71 от 17.05.2006 в 20:27:30 »

2DJ-Glock:  
Дельное замечание.
 
Коллеги, просьба не начинать оффтоп. Автор ветки не для этого ее начинал и хотел обсудить вовсе не поведение домашних животных.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 226652 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.