A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 19:44:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О Скинхедах »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   О Скинхедах
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О Скинхедах             Страниц: 1 2 Прочитано 6130 раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #50 от 01.05.2006 в 22:39:47 »

2Psyho: Quote:
охране южных границ (Ставрополье)
Тогда разве нам Кубань уже не принадлежала? Или Россию от казаков защищали? Но, в принципе, про вольницу я слышал. С этих земель выдачи не было. Сначала с Дона, потом с Кубани и Зауралья.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #51 от 02.05.2006 в 08:39:19 »

2Romen: Кавказ стабильным регионом не назовеш.  
Кубань - Краснодарский край. Довольно долго граница Российской Империи протекала по реке Терек. Об этом еще Лермонтов писал.
Казаки - это особый случай. Номинально они были подданными Российской Империи, но фактически были сами по себе со своими законами и порядками. Полной интеграции казачества в регулярную армию никогда не было.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #52 от 02.05.2006 в 11:18:30 »

Quote:
2DJ-Glock: Quote:В каком-то смысле скины правы - слишком много стало сейчас у нас лиц, не русских.  
 
Вот с этим я категорически не согласен. Если человек спокойно живет и ни кого не трогает. Уважает страну в которой живет и ее традиции, то мне начхать какая у него национальность. В истории понятие Русский очень расплывчато в этом и была всегда сила Руси. Мы не просто захватывали колонии по примеру европейских стран, мы ассимилировали их население. Счас уже никто и не вспомнит, что Астрахань и Восточная Сибирь не русская земля. Скины и прочая шушера ничего кроме вреда стране ничего не приносят. Их предназначение сиюминутная политическая выгода для отдельных личностей в борьбе за Кремлевкий Трон.
2Psyho: Прральна! Но я про тех, кто не уважает! Сорри за неправильную формулировку! : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: О Скинхедах
« Ответ #53 от 03.05.2006 в 18:29:30 »

2Psyho: Quote:
В различные периоды истории запрещались месные языки и культура, особенно среди высшего общества.
Просто я сужу по нынешнему времени. У нас в стране столько культур самостийных осталось, столько национальностей, столько языков. И об ассимиляции какого-либо народа на нашей территории я вспомнить не могу. Если не считать прошлого разделения славян на кривичей/вятичей/древлян и т.д. Тех же хазар, половцев, сарматов, скифов не мы стерли из истории. У нас в стране и на финно-угорские, и восточно-сибирские, и южносибирские, и кавказские народы полностью сохранили себя как нации. Или я просто недопонял вас?
Quote:
Довольно долго граница Российской Империи протекала по реке Терек
На восточном участке Сев. Кавказа - да, но Кубань полностью нашей стала еще при Екатерине II (г. Краснодар - это Екатиринодар в прошлом, кста). А если уж углубляться, то и славянскую Тъмуторокань (кто назвал ее иначе?) можно вспомнить.
Quote:
Казаки - это особый случай. Номинально они были подданными Российской Империи, но фактически были сами по себе со своими законами и порядками. Полной интеграции казачества в регулярную армию никогда не было
Казаки - народ вольный. Это ты прав. Но. Кубанские казаки никогда от России не дистанцировались. В армию не входили? И правильно. Наши ПогранВойска тоже к армии отношения не имеют. У казаков строй совсем другой от армейского. Они обеспечивали себя всегда сами и налогов не просили за службу. Об их отдаленности от государства еще могу напомнить, что личная охрана императоров последних (точно не помню скольких, но могу уточнить) состояла из казаков кубанского войска.
   ЗЫ. Я, кстати, сам кубанский казак (по крови, но не по нынешнему состоянию казачества), так что могу об этом долго говорить.
« Изменён в : 05.05.2006 в 19:58:03 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #54 от 04.05.2006 в 08:54:13 »

2Romen:  
Quote:
личная охрана императоров последних (точно не помню скольких, но могу уточнить) состояла из казаков кубанского войска

Небольшой перебор: охрана состояла из сотен ВСЕХ казачьих войск. А Личный конвой ЕИВ - из донцов.
Этот порядок ввел Александр II.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #55 от 05.05.2006 в 17:24:05 »

2Tailor: Quote:
А Личный конвой ЕИВ - из донцов.
То же не верно. Мой прадет служил в личной охране царя. А он относился к терскому казачеству.
« Изменён в : 05.05.2006 в 17:24:24 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: О Скинхедах
« Ответ #56 от 08.05.2006 в 11:54:08 »

2Psyho:  
http://www.genstab.ru/shenk_06.htm
http://www.genstab.ru/shenk_07.htm
http://www.genstab.ru/shenk_08.htm
Все зависит от того, в какой конкретно части служил твой прадед. В Личном конвое, Сводно-казачьем полку, Черноморской сотне или в Лейб-Гв. Казачьем полку.
Они все считали себя личной охраной царя, но все равно были разными частями. Так что назови часть, в которой он служил, если знаешь, конечно. А того, что ты назваешь "личной охраны", просто не существовало.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #57 от 08.05.2006 в 13:28:50 »

2Tailor: 2Psyho: : dont2 :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О Скинхедах
« Ответ #58 от 15.05.2006 в 20:27:22 »

http://skinheads.narod.ru/index.html - идиотский портал. "Нарстоящие" скинхеды это SHARP (skinheads against racial prejudices) и RASH (red anarchy skin heads). Исконно с-х анархисты (как минимум - левые). А этот националистический скам - в топку!
 
А с бонхэдами (фашами) можно бороться ИМХО только пропагандой плюс уличным террором. Вобщем что и делает антифа. На гос-во рассчитывать нельзя, т.к. боны не противоречат его интересам.
« Изменён в : 15.05.2006 в 20:29:43 пользователем: psycho » Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: О Скинхедах
« Ответ #59 от 16.05.2006 в 11:35:27 »

Мда, про себя могу сказать одно - ни разу в жизни я не видел ни одного скинхеда на улицах Харькова. Интересно - это от того, что я мало гуляю, или их в природе не существует? Хотя негров и прочих цветных-нетитульных на базарах полно. На личном опыте (вернее, его отсутствии) делаю вывод, что тема скинхедов раздута до неприличия. Из новостей можно сделать вывод о трех центрах движения этих самых скинхедов - Москва, Питер и Воронеж. Предлагаю окружить данные территориальные образования стеной, выпускать жителей только после отрицательного ответа на вопрос "Скинхед?" и тщательного изучения длины волос компетентной комиссией.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #60 от 16.05.2006 в 21:34:37 »

Quote:
Предлагаю окружить данные территориальные образования стеной, выпускать жителей только после отрицательного ответа на вопрос "Скинхед?" и тщательного изучения длины волос компетентной комиссией.
2Мондор: Ты знаешь, несмешно... : angry : :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: О Скинхедах
« Ответ #61 от 17.05.2006 в 14:13:51 »

Не знаю.  :)  
Можно много говорить о искоренеии (попытках искоренения) "ксенофобии", но попробуйте назовите мне хоть одну территорию, где это реально произошло. За всю историю люди так и не научились жить в любви и согласии не только с чужаками, но даже с братьями своими. Так что теперь, регулярно плакать или злиться? Я не могу. Тебе не смешно? А когда будет? Рай на земле при нашей жизни наверняка не наступит, так что, будем умерщвлять плоть? Или можно как Шариков - "давать советы ксмического масштаба" и соответствующего качества. Мой попадает полностью под эти критерии, не находишь?   :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #62 от 17.05.2006 в 14:34:54 »

А вообще такая ситуация началась еще во времена Авеля и Каина. Так что, пока человека от животных отличает разум (а не инстинкт), то ненависть и злоба не исчезнут.
----------------------
 Кстати, skinheads (дословно лысые бошки) - волос на голове не имеют (то ли вши мучают, то ли греть там нечего), по этому "мерить" длинну волос - глупость (что мерить, если нет ничего).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #63 от 17.05.2006 в 14:42:25 »

2Tessa: Что-то я не видел среди животных ненависть и злобу. Они деруться за еду, самок и территорию. Люди последнее время только за идеи.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: О Скинхедах
« Ответ #64 от 17.05.2006 в 14:51:41 »

2GreenEyeMan: В основном люди дерутся как раз за территорию и ресурсы (еду). За самок тоже, но в меньшем масштабе. :) А идеи - это то, чем они организуют своих собратьев для драк и отчитываются перед ними (в СМИ, например). Так что мало что нас отличает от животных, ой как мало!  ;)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #65 от 17.05.2006 в 14:55:06 »

2iiv: Вот и я говорю : rolleyes :, вроде разумные люди, а такую мелочь не поделят.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #66 от 17.05.2006 в 15:21:30 »

2Tessa: Ну на счет того, что кошки\собачки быстро обиды забываю - не верю. На собственном опыте это ощутил. И вкус (в смысле пердпочтение) у них есть. Но только у домашних. Дикие довольствуються тем, что находят. А вот то, что они не могут воспринемать "высокие" человеческие понятия - плохо. Как иначе, например, объяснить, что гадить на ковре перед входом или постоянно лаять не уместно?
---------------------
 А разве люди, когда за эти "идиалы" борються не становяться подобны животным? Плюс еще и теория Дарвина (которой я до сих пор придерживаюсь, кто бы что бы не говорил). Которая показывает; что человек, несмотря на его "разумную" эволюцию, по общим физическим показателям практически от животных не отличаеться (шерсть и кожа, зубы, глаза, конечности и строение внут. органов).
 Кстати, если посмотреть на ту же эволюцию, то получаеться, чем развитее становились люди, тем менее они приспособленны к выживанию.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: О Скинхедах
« Ответ #67 от 17.05.2006 в 15:40:47 »

ИМХО главное отличие человека от животного наличие языка общения. Люди мыслят словами, а не образами. Отсюда и принцип мышления. Все остальное от зверя, только извращеное нашим разумом.
Quote:
гораздо быстрее "забывают" о своих чувствах
Незнаю. Мои собачки не злопамятные, но память у них хорошая.
Есть еще одно существенное отличие. Только человек убивает себе подобных ради удовольствия.
« Изменён в : 17.05.2006 в 15:42:13 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #68 от 17.05.2006 в 17:06:27 »

2Tessa: Моя кошка мне гадости всегда делает. Даже когда меня дома нет. Это она так развлекаеться.
 
Только человек убивает себе подобных ради удовольствия. - это скорее исключение из правил. Все-таки чаще убивают по нужде.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: О Скинхедах
« Ответ #69 от 17.05.2006 в 17:41:10 »

2Tessa:ОФТП: Так кошки не играют. : rolleyes : Мне очень больно. Она точно мне за что-то мстит. :(
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: О Скинхедах
« Ответ #70 от 17.05.2006 в 20:11:15 »

Мне кажется вам надо в веточку "О братьях наших меньших"  : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: О Скинхедах
« Ответ #71 от 17.05.2006 в 20:27:30 »

2DJ-Glock:  
Дельное замечание.
 
Коллеги, просьба не начинать оффтоп. Автор ветки не для этого ее начинал и хотел обсудить вовсе не поведение домашних животных.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 71727 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.