A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 00:54:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кто кого ассимилирует, или... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Кто кого ассимилирует, или...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кто кого ассимилирует, или...             Страниц: 1 2 Прочитано 6805 раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #50 от 01.06.2006 в 13:36:45 »

Quote:
Я обвиняю их в нежелании принимать уклад русской жизни, раз уж они хотят жить на этой земле.

Теперь - тренинг.  
Представьте, что вы приехали в Англию, в Лондон, мать его. Кругом – в магазинах, транспорте, парках, куда ни плюнь – английские морды! Причем, менталитет у них какой-то странный, гнилой сказали бы вы, если бы не ваша врожденная корректность. И едят они селедку жареную, и слушают другие мотивы, и одеваются бесстыдно! Блин, мало того, что не с кем по-нашему пивка попить, разложив сушеную рыбку, как полагается – они еще и не разрешают в пивняках этого делать! Но это – не самое страшное: в конце-концов, бабки я здесь получаю приличные, родителям даже отсылаю, у дочери будет образование (она еще и в «музыкалку» пошла, позволили себе!), улицы здесь чистые, возможностей много, аборигены – ленивые. Страшно другое: здесь меня дискриминируют! За человека не считают! Националисты! Расисты! А ведь я такой же человек, как и они, с такими же ногами, руками, мозгами, кровью! Говорят, что я – свинья! Говорят, что я и за столом-то вести себя не умею! И говорю на ихнем  с акцентом! Козлы!
И на работе не дают даже чуть-чуть вверх продвинуться. Говорят «Не гражданин!». А я ведь здесь не нелегально, у меня справка есть! И Вид На Жительство есть! И квартиру я официально снимаю! И налоги плачу!
Что же делать? Эх, слышал, что в Ливерпуль кто-то из наших приехал. Надо найти, созвониться, встретиться – посидеть по-нашему, с водочкой, с песнями нашими!…
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #51 от 01.06.2006 в 14:34:22 »

2Tessa:  
Одним из самых удачных примеров был бы, полагаю, приезд в Лондон белизца (Белиз, если не ошибаюсь, последняя колония Англии). Такого себе, вполне приличного белизца: из старого белизского рода, помесь тамошних интельской и гос. элит, наполовину (ну может, треть) английских кровей, со средним образованием и твердой наследственной верой в Британию-мать.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #52 от 01.06.2006 в 16:26:04 »

2cha:  
Я в третий раз повторяю ярчайший, на мой взгляд, пример - Косово. Государство в своё время, прямо по твоим словам, решило, что ему глубоко чихать, кто будет работать в этой местности. В результате получилось то, что мы видим сегодня. Это факт. И пусть меня назовут жадным хохлом, но я предпочитаю "понадкусывать" все, что имею. И огромные деньги на всех, перечисленных тобой экономических факторах сегодня, выльются в еще более огромные потери завтра. Пример - Аляска. Не продавали бы её, пусть даже её оттяпали у России силой те-же янки или британцы - сегодня имели-бы вполне законное право требовать обратно. Японцы за Курилы шестьдесят лет грызутся с нами, а экономический потенциал этих территорий несопоставим.
 
Теперь про тренинг. Чихал я на все эти умствования. У меня лично были конкретные предложения "ехать". Я не хочу. Можно как угодно меня обзывать, обижусь, буду пытаться дать в фэйс, но ехать не собираюсь. И плевать мне на проблемы приехавших. И если эти приехавшие, в своей тоске по родине и жареной селедке, через пару лет заявляя, что в "Россию из Чайнатауна мы не ходим" решат, что пора уже отбросить эту странную приставку "таун" и узаконить "Чайна", только потому, что в данный момент правительство этой Росси по каким-то причинам не сопротивляется этому - я против.  
И веселиться тут особо не над чем. Голландия вон как раскаивается за своё либеральное миграционное законодательство. Да и вся Европа тоже призадумалась над будущим. Они вполне по твоим словам действовали - и к чему сегодня пришли? Так почему всегда нужно набить своих шишек поболе, а не достаточно поглядеть на соседские синяки?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #53 от 01.06.2006 в 16:26:52 »

И вааще. :) Говорить про Россию и "этническую группу" вообще глупо, не находишь? "Ра-ассияне", блин. Но это абсолютно не значит, что кто-то извне может потребовать пересмотра границ России. Только граждане той самой Росси могут решать, что и куда. Кстати, не нужно насмешек по поводу волеизъявления граждан и методов манипулирования ими. Все понимаю, но не вижу другого пути. Кстати, в данный момент Украина - очень яркий пример распутья. Федерализация и унитарность. Кто должен решать, какой быть Украине? Президент и "оранжевые" - за унитарность, Харьков, Донецк, Луганск, Крым - тоже Украина, но за федеральность? Очень многие вообще согласны быть Россией. Как быть?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #54 от 01.06.2006 в 16:37:11 »

Вообще-то государство (с т.з. государства) поступает, давая работу "своим", т.к. свои в этом случае его и поддержат (а не будут устраивать погромов). На привлечение иностранцев существуют квоты и получить разрешение на ввоз не так просто. По крайней мере такое планируется и начинает внедряться. На сколько будет эффективно - покажет время. Вот только с нелегалами проще - нанял на работу набежавших, их арестовали-вывезли - нанял других, пока этих выдворяли - старые вернулись. Вот здесь проблема (это уже неэффективность системы пропуска и высылки иностранцев). Вон в Ленобласти арестовали колонну автобусов с нелегалами ;) И спрашивается кто виноват в том что они тут, а не у себя дома?
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #55 от 01.06.2006 в 16:39:22 »

2Мондор:  
Прежде всего.  
Твое (мое) решение, будь то "остаться" или "уехать", может быть предметом особо жаркого обсуждения только при условии его вымученности: выбор, что именно делать и где именно делать -  вполне естественная привилегия индивидума.
Для особо романтичных можно так:
"Блин, мои предки приложили руку к созданию Этого Мира! Мой предок на Царьград ходил! Другой в танке  горел под Луандой, млять! Колумб ваще мне прапрадедуля по маменькиной линии! И шо, я, потомок славных степных викингов права не имею жить где хочу?"
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #56 от 01.06.2006 в 19:27:21 »

Quote:
глубокие сомнения насчет того, что его стоит сейчас заводить
2Tessa:  
Потом билетов не будет
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #57 от 01.06.2006 в 20:52:34 »

2Tessa:  
Да я не об этом. И об этом - не хочу как-то. Я о том, что  
Quote:
выбор, что именно делать и где именно делать -  вполне естественная привилегия человека
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #58 от 02.06.2006 в 04:16:59 »

2cha: Quote:
И на работе не дают даже чуть-чуть вверх продвинуться. Говорят «Не гражданин!». А я ведь здесь не нелегально, у меня справка есть! И Вид На Жительство есть! И квартиру я официально снимаю! И налоги плачу!

А как быть с теми кто нелегально, документов нет (у бригадира), про вид на жительство молчу, квартиры даже наши неофициально снимают - так дешевле, какие налоги - они декларации на китайском что-ль заполняют? Я был ИБПЮЛ и знаю требования к печатям и прочее (или на китайцев это не распространяется).
А назад их отправляют на наши денежки, т.е. мои налоги там тоже есть.
 
Кстати работал в одной конторе, которая торгует с Китаем, бухгалтера постоянно возвращили документы, потому-что они не верно были заполнены или иероглифами (делопроизводство у нас на русском по закону) со словами за%?;№л этот Хуи-Ван-Линь, а он не ассенизатор, он официально зарегестрированный предпрениматель. Кстати они только лес у нас покупают.
Леса специально поджигают, чтоб получить разрешение на вырубку. Так не дают, а после низового пожара даже рубить легче.
« Изменён в : 02.06.2006 в 04:25:23 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #59 от 02.06.2006 в 10:35:28 »

2Tessa:
Quote:
во всем мире не найдется приличной денежной суммы, нажитой честным путем.

"Все деньги не заработаешь, часть приходится украсть. А воровать стало, так тяжело, что создается впечатление: что зарабатываешь." (С) Где-то слышал.
 
Quote:
порядок в стране, как известно, определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.

Это конечно так, но нам, что своих воров (а китайцы пока в основном крадут) мало? Ты представляешь насколько надо увеличить штат ППС, чтоб за всеми китайцами уследить, они за нами уследить неуспевают. А обезвреживать они умеют, но только если нашего урку кладут мордой в грязь - это нормально, а китайца - это уже геноцид. Вот и ищут "бригадира" у которого якобы паспорта находятся, а стадо водят два ППСника по инстанциям, я как вижу, так ржу постоянно.
 
Quote:
В необходимости геноцида на национальной почве как превентивной меры защиты от китайского (японского, татарского и прочемигрантского) нашествия я никогда не соглашусь

В геноциде нет необходимости, правда у нашего государства лучше всего получается геноцид против собственных граждан.
А вот привентивные меры принимать надо, нам своих проблем мало, будем еще чужие решать. Правда после пересечения мигрантом границы их проблемы становятся нашими.
 
Я не вижу большой необходимости в дешевой рабочей силе, она НЕКВАЛИФИЦИРОВАНА, китайцы едут к нам не материнские платы на радиозаводах собирать, а превращать наши радиозаводы в торговые кварталы, где сбывается продукция китайского производства, а денежки вывозятся.
В этом виноваты конечно не только китайцы, а они виноваты, не хотят быть виноватыми - пусть не едут или ведут себя подобающе. Если до них не доходит, что надо-бы изучить язык страны, куда решил ехать работать, а то и жить. Говорит только о тупости или хамской наглости (нужное подчеркнуть).
 
А по поводу нашего правительства и наших бизинесменов, так эта ВААЩЕ. Слов нет. Сначала начинают сборку автобусов "Мерседес" на заводе прицепов, потом херят это дело и тихо закупают автобусы собранные в китае. С виду они крутыя до нельзя, видеокамеры на двери смотрят, но через пару месяцев у них двери начинают на ходу отваливатся, чего нет с автобусами нашей сборки. Кому это надо? Неужели немцы запчасти для китайцев дешевле продают, а пошлины такие низкие, что у нас собирать невыгодно.
Их автобусы кстати на китайцев расчитаны, в задней части салона невозможно сидеть на месте около окна - башка упирается в какой-то элемент отделки, шею можно свернуть.
Только не говорите, что китайцы лучше нас собирают, наши умельцы перепаивают чипы на нерабочих китайских мамках (пятислойные), чтоб те заработали. Правительство Китая поддерживает производство в своей стране низкокачественной и поддельной продукции. Те придставители "древнейшей" цивилизации, что едут к нам, продолжают сдесь работать, так-же некачественно. Нужны нам такие работники?
У нас закрыли производство шин на шинном заводе, теперь будем у китайцев закупать. Людей выкинули на улицу, интересно что с цехами сделают?
 
Прошу прощения за резкость и грубость. Но меня не убедить, в том, что ненадо ничего делать, моей дочери еще жить в ЭТОЙ стране и от нас зависит, какая жизнь будет.
Я против геноцида, но он и не нужен. Хош ехать работать или жить - сдай экзамен по русскому языку, а иначе как работать в стране где гос. язык.русский, хош в Татарстан - сдавай экзамен еще и по татарскому (гы-гы-гы, интересно много китайцев желающих найдется учить два языка).
Все строения, где они живут в нечеловеческих условиях под снос - не заработал денег снять/купить жилье - зачем приехал, своих бичей хватает?
Вот только отправлять на историческую родину нелегалов прийдется за наши бабки, а то геноцид получится.
 
А жажда наживы, благодаря которой,к сожалению, наши граждане распродают леса и другие ресурсы, свойствена лицам всех национальностей. (слышал-бы щас меня мой друг - затянулся бы спор литров на 5 пива, по поводу бескорыстности китайских монахов в монастыре Шаолинь)
Я неговорю оголтело: "во всем виноваты китайцы, евреи, американцы,..." (нужное подчеркнуть). Мы тоже виноваты, пока торгуем вместо того чтоб производить и добится того, чтоб торговали нашими товарами.
« Изменён в : 02.06.2006 в 10:57:46 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #60 от 02.06.2006 в 13:37:17 »

Quote:
Терпеть и относиться к мигрантам по человечески, в надежде что они потихоньку цивилизуются, как все прочие мигранты.

Вот это (плюс еще некоторые работы в культурном плане) и значит ассимилировать, а не быть ассимилированными. Но этого, как раз, многие и не желают. Не принимая в свой гурт, сами провоцируют на создание групп по национальному или географическому признаку.
Quote:
плодиться и размножаться как кролики
- тоже неплохо. Я пробовал, мне понравилось. :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #61 от 02.06.2006 в 13:50:07 »

Кстати, варианты (кроме второго и последнего) не взаимоисключающие.  Ещё вариант -  второй будет хорошей рекламой последнего ("девочка, ты хочешь поехать на дачу или чтобы тебя трамваем переехало?"). Есть сильное подозрение, что проблему это не решит, но на фоне возникших новых она будет не так существенна.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #62 от 02.06.2006 в 13:52:54 »

2Tessa: Quote:
4. Терпеть и относиться к мигрантам по человечески, в надежде что они потихоньку цивилизуются, как все прочие мигранты.  
 
Для себя сочла наиболее разумным и достойным последний вариант.

 
Т.е. тот вариант, который требует меньше всего телодвижений (во всех смыслах). Не по этому ли принципу?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #63 от 02.06.2006 в 15:25:16 »

2Tessa: Не обижайтся, просто предложить тебе 3-й вариант ему не позволила воспитанность. ;D А вариант наш будет как-всегда - вилы, именно поэтому нас по развитию обогнали даже китайцы. : angry :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #64 от 02.06.2006 в 15:28:16 »

2Tessa: Quote:
Ты считаешь, что твой вопрос вежлив? Тебе не приходит в голову, что если бы ты сказал такое мужчине, лет 150 назад, то получил бы либо по морде, либо вызов на дуэль -- в зависимости от происхождения?

Боюсь, ты меня не правильно поняла. Твой выбор - вариант, при котором возникшая проблема не решается вообще никак. "Пусть все идет как шло".  
История учит, что общество, не способное адекватно регировать на изменяющуюся внешнюю среду долго не живет. С начала этой темы я пытался это объяснить, но твой взгляд на проблему был понятен изначально.
 
Жаль, что мы не смогли прийти к согласию в вопросе ассимиляции. :(
 
Что же касается моей вежливости,- касюь, такого предмета не изучал и не всегда могу "притормозить" где нужно. Прими мои извинения.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #65 от 02.06.2006 в 15:41:51 »

2Luficer:
Т.е. тот вариант, который требует меньше всего телодвижений (во всех смыслах). Не по этому ли принципу?
Нет, не просто сидеть на заднице - условия для ассимиляции нужно создавать. Да, это будет стоить денег, но если пунктом 3 заниматься народ не хочет - что делать? Вот тебе меры по быстрой (относительно) и наиболее безболезненной ассимиляции:
 
1. Все мигранты должны иметь гипотетическое право на получение гражданства. После того, как найдут официальную работу, сдадут тест на знание языка, придумай сам. Но! Возможность обязательно должна быть и должна быть официальной. Такому эммигрант легче не стать ремигрантом или влиться в криминалитет, т.к. перед ним всегда будет висеть морковка: гражданство.
 
2. Дети мигрантов должны иметь право на дошкольное и школьное образование вне зависимости от гражданства их родителей. Эти дети волей-неволей будут общаться со своими сверстниками и общаться они будут по русски. Это дети, они не умеют замыкаться к группы по нац.признаку. Косвенный момент: эти дети будут учить языку своих родителей.
 
3. Необходимо на официальном уровне принять законы, упрощающие трудоустройство. Налоговые послабления для фирм, принимающих на работу мигрантов, преимущества для таких фирм при раздаче тендеров, etc. - отработанных механизмов много. Мигранты должны, в идеале, иметь такие же права при приёме на работу, что и местные. Есть ряд специальностей, в которых даже разговаривать на местном языке нет необходимосте. Бармен (поверьте мне, я уже долго в деле), посудомойка, грузчик, etc. Чем Ваня-алкоголик лучше Вунь-Зея-работяги? Учитывая, что у местных априори больше шансов получить достойное образование, найти достойную работу (витамин Б).. Не воспользовался своим шансом - посторонись, уступи место мигранту.
 
4. Дети мигрантов, окончившие местную школу должны иметь равные права на получение дальнейшего образования. Та же стипендия, что у всех, те же экзамены. Это, кстати, поможет избежать французского варианта.
 
5. Искуственное расселение мигрантов из зон компактного проживания. Не насилие, ессено, а социальное жильё, лёгкие послабления (на первое время, пока не устроятся в жизни) по коммунальным услугам. Механизмов, опять-таки множество.
 
6. Пока ничего больше не приходит на ум.
 
2Tessa:
Ты считаешь, что твой вопрос вежлив? Тебе не приходит в голову, что если бы ты сказал такое мужчине, лет 150 назад, то получил бы либо по морде, либо вызов на дуэль -- в зависимости от происхождения?
Может сперва поинтересуешься, что он имел ввиду? Я никаких оскорблений не приметил : rolleyes :..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #66 от 02.06.2006 в 17:12:10 »

Вот читаю я Вас, читаю (правда, все целиком не осилил, так что если об этом уже писали, прошу ногами не бить). Решил сам 5 копеек внести.
Последнее время много езжу по России и в том числе встречаюсь с хозяевами довольно маленьких бизнесов. Из этих разговоров мне кажется, что корень проблемы кроется совсем в другом.  
Корень проблемы в том, что предприимчивые русские хотят на своей земле зарабатывать деньги, а подавляющее большинство их сограждан абсолютно не имеет желания работать. Что происходит, когда берешь на работу русских (я не имею ввиду белые воротнички, я про работяг). День работают, неделю квасят. Причем процесс "квасят" остановить нельзя. Зарплату не платить - с одной стороны у нас теперь гос-во к этому очень внимательно относиться (кАзлы, блин, лучше б поддержали малый бизнес, а не поборами долбанными занимались), с другой - фигли зарплата, эти "работнички" имеют большой опыт "выноса через проходные". Дак ладно бы, если б они выносили для "прокорма" семьи. Фиг там, опять же, чтоб продать и пропить. Хозяева предприятий пытались идти и другим путем. Так сказать доп. мотивация. Вот тебе зарплата, вот еще бочка спирта сверху, чтоб не воровали. Работайте как следует, потом и отдыхайте как следует. К чему приводит? Правильно, "работнички" нажираются и устраивают поножовщину. Потом хозяина бизнеса по ментовкам таскают, опять бабло вымогают.  
Вполне резонно, что любой предприниматель, который хоть как-то дружит с головой, пошлет в сад все эти бесперспективные попытки сварить кашу с "русским мужиком", а прибегнет к услугам, пусть нелегального, но надежного и более менее качественного гастербайтера. Конечно, опять же надо будет ментам занести, чтоб не трогали - как без этого, но зато можно четко просчитать все затраты на производство и с большой долей точности предсказать выручку на конечном этапе. Почему? Да потому что все эти люди едут сюда и помнят, что у них дома семьи/дети, что им надо зарабатывать, а не приятно время на работе проводить. Потом и пашут как лошади. Их скины мочат, их менты департируют, они живут в сараях, они мочатся под себя за неимением туалетов, а один хрен пашут, ибо думают.  
Что касается русских, то после ста грамм им как-то пофиг на семью/детей, на завтрашний день, на бога, царя и все остальное вместе взятое.
Так что если б мне пришлось открывать какое-то собственное производство, то пусть это не патриотично, но к услугам русским работников я бы не стал прибегать ни при каких обстоятельствах. Все равно, что деньги на ветер выкидывать.
 
Поэтому считаю, что пока у нашей нации в целом (не у отдельных индивидуумов, а именно нации) не появится мотивации для того, чтобы хорошо работать (кстати, как это не печально признавать, но пока мне видится только одна такая мотивация - страх), говорить о том, что можно как-то остановить поток миграции рабочей силы в Россию абсолютно бессмысленно.
 
Вот такой вот грустный пост у меня получился, Вы уж извините...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #67 от 03.06.2006 в 20:00:33 »

Не могу все за раз осилить. Пишу про первые 50 постов. Дочитаю - продолжу.
2butterfly: Quote:
Это у нас, в Китае, - цивилизация. Когда у нас была
Все-таки хотелось бы заметить, что человек (и нация) должен больше гордиться потомками, чем предками. В жизни предков они участия никакого не принимали. В Египте вон цивилизация и пораньше была, а только где она сейчас? Пирамиды за деньги показывает и попрошайничает. :( И нынешним китайцам и не снилось превосходство своих предков (которых вечно всякие варвары, да японцы побивали). Единственное их превосходство - масса (в кг. и т.) населения. Не больше. Отсталая страна по многим критериям.
2Luficer: Quote:
На рынке давно не была?
Они заняли пустующую нишу. Вспоминается одна фраза из истории славян: "славяне торговать не умели, а тех, кто умел, били". :(
И еще одна:"Славяне были свободолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали". :)
2Tessa: Quote:
живу я, знаешь, все-таки не на Луне
Предлагаю половину Луны отдать китайцам. Пусть себе размножаются.
Quote:
сунуться в какую-нибудь Кукуевку на Кубанщине
Кста, к теме, с Кубани практически выдворены турки-месхитинцы (не знаю точного написания). А те кто остался (пока?), вести себя стали гораздо приличнее.
2Luficer: Quote:
В какой-нибудь Кукуевке народ кто пошустрее в город укатил, кто поленивее - спился
В кукуевках многих аграрный бизнес (именно, бизнес, а не колхозная мура) процветает. И никто не поедет в город на те же зарплаты, но с дикими ценами на жилье, проезд и продукты (которые со своего огорода). Про макаровки не знаю. Центральная Россия и Сибирь во многом зажрались и предпочитают не пахать, а закупать. Достаточно проехать по дорогам центральной полосы, чтобы увидеть, сколько земли заброшено и неиспользовано.
Quote:
Я писал под впечатлениями следующих "глубинок", где бываю регулярно: Псковская обл., Новгородская обл., Мурм. обл., Ивановская обл.
Во-во, про них я и говорил во второй части (про макаровки).
2GreenEyeMan: Quote:
Вспомните начало IXХ века
Ого. Я и цифры-то такой вспомнить не могу.  :o  ;)
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #68 от 03.06.2006 в 20:45:34 »

Eug:  
Асболютно верно насчет того, что пьют и пьют оЧень много....
У моего друга дядка - директор какого-то с/х предприятия - справлялся с этим очень и очень неконституционно - *бошил чуть что. До того забил людей, что даже 100 грамм боялись опрокинуть. И работали трезвые.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #69 от 03.06.2006 в 21:50:13 »

2Daito:  
А ты не думай. Я хоть и выпивший, но все равно отвечу.
Первое - разве я не прав, что единственная действующая на сегодня мотивация для русского мужика это страх. Ты просто подтвердил эти слова.
Второе - после такого метода воздействия на сотрудников, к этому "дядьке" насколько часто приходят мысли воспользоваться услугами персонала, происходящего из какой-либо другой страны?  
Причем под другой страной я не подразумеваю выходцев из Украины/Белоруссии - ибо та же хрень...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #70 от 03.06.2006 в 22:24:04 »

2Tessa:  
ок, тогда можно перефразировать и сказать вместо "русские/украинцы/белорусы" - "население, проживающее на территории России/Украины/Белоруссии".
Но, к сожалению, факт остается фактом. Возвращаясь в Москву, заезжая в Питер - понимаешь, что у нации есть будущее, так как есть еще на кого положиться. Отъезжаешь от этих двух городов километров на двести и понимаешь - все, кирдец, приехали. Пора заставлять молдаван/таджиков/китайцев свиней пасти/хлеб выращивать/картошку копать.
Оль, если ты думаешь, что я абсолютно циничный человек и смакую эту реальность, то ты не права. Мне также, как и любому другому гражданину нашей страны от этого мучительно больно, но к сожалению это факт...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #71 от 03.06.2006 в 22:56:10 »

2Eug: Если так рассуждать, то по вашему Quote:
Возвращаясь в Москву, заезжая в Питер - понимаешь, что у нации есть будущее, так как есть еще на кого положиться. Отъезжаешь от этих двух городов километров на двести и понимаешь - все, кирдец, приехали.
можно подумать что вся страна  держится только на Москве и Питере.
За прошедший год работы на заводе, за пьянство было уволено 37 человек, из 6000.Я при охране работаю,цифры знаю.Приедьте на Урал.Не обижайте людей, вы не правы.
 
ЗЫ Вспомнил.У меня друг - зам директора металлургического завода, был в Штатах, Англии, Израиле, последние полгода в Германии пропадает,много ещё где побывал, всего не перечислишь, так вот он утверждает, что алкашей хватает ВЕЗДЕ.5 лет назад американцы оборудование налаживали, среди них тоже классический запойный алкаш попался...
Не стесняясь не просыхал с утра, прямо на работе...
« Изменён в : 03.06.2006 в 23:03:23 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #72 от 03.06.2006 в 23:05:55 »

2Мозгун:  
Я не спорю - есть исключения. И про Урал ничего плохого сказать не хочу (сам оттуда). Я просто говорю о складывающейся тенденции. Причем говорю о ней не на основании каких-то там цифр статистики, а исходя из собственного опыта после общения с конкретными людьми, пытающимися строить бизнес в регионах...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #73 от 03.06.2006 в 23:15:33 »

2Eug: Ну я плаваю среди самих работяг, и по моим наблюдениям, тенденция как раз стала выруливать на трезвость.Пьют меньше, боятся потерять работу больше...рынок труда устаканился, у нас например перестали пугать "толпой за воротами", там одни быки остались,маргиналы и люмпены, вымрут они потихоньку, хотя есть их ещё конечно...может потому, те кто пытается строить бизнес сначала с ними дело имеют? Сразу заполучить хорошего спеца с недавнего времени стало проблемой, они все пристроились...сам такой.С момента обвала доллара только недавно стал себя уверенно чуствовать, перестала напрягать неуверенность в завтрашнем дне...даже бросил несколько видов приработка, отдыхаю больше, что радует. 8)
ЗЫ Путано как то написал.Наверно всё таки не Quote:
боятся потерять работу
а не хотят её потерять.А работодатели стали больше ценить спецов, и беречь их.Так вернее ИМХО.Короче есть оптимистические моменты.
В деревнях вот не бываю, может колхозники ещё не оправились и квасят по прежнему...
« Изменён в : 03.06.2006 в 23:22:10 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #74 от 04.06.2006 в 01:18:03 »

2Tessa:  
 ;D Quote:
 Что это форум русофобов?

 
Оль, спасибо. Реально улыбнула. Я хоть последние лет 10 и работаю на евреев, но все равно до сих пор обрезание не сделал, и по прежнему ношу гордую русскую фамилию Сотников, и ребенку своему ее передал. Поэтому, руссофобы и я - как то не очень вяжется. Я ж один из коренных аборгиенов этой страны. Очень за нее переживаю. Поэтому и грустно очень. Было б по другому - неужели у меня об этом вообще голова болеть стала...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #75 от 04.06.2006 в 01:33:42 »

Eug:  
Не совсем понял о чем ты - "о чем я не должен думать?"  :o
И я и не спорю с твоими доводами, просто привел косвенное подтверждение.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #76 от 04.06.2006 в 09:21:13 »

2Tessa:  
согласен. буду внимательнее думать, что писать и как писать.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #77 от 06.06.2006 в 15:36:11 »

2Tessa: 2Eug:  
Всех под одну гребенку, конечно, не надо... Но всеж-таки кажется мне, что есть такая особенность у населения постсоветского пространства. Меня тут недавно улыбнули. Ездил человек в Европу -  радиотелескопы настраивал итальянцам (кстати - информация насчет того, кто работать умеет...). Так вот. Приехал в Закордонье - все чисто, все трезвые. На улицах. Возле баров - алконавты валяются, и довольно много, но на улицах нет. На работе - все как стеклышки. Приезжает домой, и только открывается дверь поезда - стоит, красавец! Немытый полгода, вонючий, перегаром прет...  Вот и думаю - толи национальная особенность, толи последствия разрухи в мозгах, творившейся в девяностых?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #78 от 06.06.2006 в 16:15:15 »

Quote:
толи национальная особенность, толи последствия разрухи в мозгах, творившейся в девяностых

2Кащей Бессмертнов:  
Точно, 90-х! Знаешь, почему раньше (в 80-х и 70-х) водка дешево стоила? Потому что ее никто не пил и не покупал! : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #79 от 16.06.2006 в 15:19:19 »

http://www.fontanka.ru/166798
Статья о проекте "китайского квартала". Самое забавное, что я в этот НИПИград в свое время устраивался работать (безуспешно, надо признать). Никитина знаю же по дипломникам. Если он говорит, что все плохо,- значит, действительно ж**а.
 
Уливляет неширокая огласка.... :(
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #80 от 17.06.2006 в 14:44:23 »

Quote:
Сенат Франции принял жесткий иммиграционный закон

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_5089000/5089674.stm
Наконец то французы за ум взялись...
Дания, потом Франция... тенденция однако...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #81 от 17.06.2006 в 18:35:39 »

Хм...все-таки забавная штука получится, когда человечество исчерпает невозобновляемые природные ресурсы. Возможно, даже мы до этого доживем, а может и нет (вопрос этот достаточно спорный-кикие у нас запасы оных ресурсов)... Сейчас вся катовасия идет из-за сырья, ресурсов - а вот когда они кончатся, встанет вопрос выживания... причем перед всеми и на ассимиляцию всем будет просто положить- китайцам, русскими, америкосами и даже племени аборигенов с острова в Тихом океане 2 кв. км. Выхода тут два - разрабатывать альтернативные источники энергии или освоение планет Солнечной системы (Тут выбор небольшой - Луна и Марс все остальное - слишком уж неблагоприятные условия и т.п.). Если нас к тому времени не затопит от последствий глобального потепления (а китайцы и америкосы до сих пор кладут на Киотский протокол), ибо экология у нас с каждым годом все хреновее и хреновее, а гадим мы больше и больше... :( А вообще - метеорит диаметром 12 км решает...все. :)
« Изменён в : 17.06.2006 в 18:46:06 пользователем: Maximillian » Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #82 от 19.06.2006 в 15:46:08 »

2Maximillian: Quote:
Выхода тут два - разрабатывать альтернативные источники энергии или освоение планет Солнечной системы

Ты забываешь про атомную энергетику. Ну и всех на велописеды. :) :P
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #83 от 19.06.2006 в 18:42:39 »

Luficer: Quote:
Ты забываешь про атомную энергетику. Ну и всех на велописеды
Почему-же...а как насчет транспорта? Все нынешние разработки типа водородного топлива достаточно дорогие и неэффективные, может со временем кулибыны придумают что-нибудь. А про велосипеды - хороший вариант... ;D
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 123932 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.