A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 06:22:30

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Права человека и их защита »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Права человека и их защита
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Права человека и их защита             Страниц: 1 2 3 Прочитано 6888 раз
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Права человека и их защита
« Ответ #100 от 04.10.2006 в 22:14:50 »

На счет первой штурмовой винтовки, надеюсь оружейники мне не дадут наврать. Вроде как ею была немецкая Stg 44, или я не прав? АК немного на этот автомат похож.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #101 от 04.10.2006 в 22:28:38 »

2GreenEyeMan: Quote:
АК немного на этот автомат похож
Угу, как сестра на брата - близнеца :)
2Basilio: Quote:
с 1946 по 1952 годы в Ижевске работали немецкие оружейники Хуго Шмайссер и Карл Барнитцке.
Да не буду я смеяться. Их же, шараг сталинских, десятки были после войны, с пленными и просто захваченными немцами - инженерами и рабочими. И заводы из Восточной Германии почти все вывезли, до сих пор вечные немецкие станки кое-где работают. Давно известно это мне.
Ну и что? Злобствовать теперь, что материальное и интеллектуальное ограбление Германии не особо помогло СССР "догнать и перегнать"?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #102 от 04.10.2006 в 22:37:01 »

2Дядя Боря:
Quote:
Ну и что? Злобствовать теперь, что материальное и интеллектуальное ограбление Германии не особо помогло СССР "догнать и перегнать"?

 
Зачем же злобствовать? Ты меня не понял. Упомянутая тобой штурмовая винтовка Sturmgewehr-44 разработана под руководством Хуго Шмайссера. Что касается пребывания немецких оружейников в Ижевске - это просто малоизвестный факт.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Права человека и их защита
« Ответ #103 от 05.10.2006 в 00:14:43 »

2Дядя Боря: 2GreenEyeMan: Вроде уже обсосали сто раз, что АК не клон Stg.
А насчет оригинальности...Новая компоновка известных элементов в некую вещь может считаться изобретением. И на него может быть выдан патент.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Права человека и их защита
« Ответ #104 от 05.10.2006 в 00:34:36 »

2istr: Про клон я лично не говорил. Сказал, что похожа. Разве это не так? Хотя, в принципе все ш.в. друг на друга чем-то похожи.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #105 от 05.10.2006 в 07:15:56 »

2istr: Quote:
Вроде уже обсосали сто раз, что АК не клон Stg.
Угу. Такой же "не клон", как мосинка - не клон Нагана. Ой, не буду больше, не буду, только не по почкам!!!!ААААА ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Права человека и их защита
« Ответ #106 от 05.10.2006 в 08:52:50 »

2Дядя Боря: Нет уж, именно по почкам  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Права человека и их защита
« Ответ #107 от 05.10.2006 в 16:43:19 »

2Дядя Боря: Quote:
Угу. Такой же "не клон", как мосинка - не клон Нагана. Ой, не буду больше, не буду, только не по почкам!!!!ААААА
дядя Боря, Попенкер ясно объяснил почему stg44 НЕ КЛОН Калаша.Он вроде действительно разбирается в вопросе...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #108 от 05.10.2006 в 19:01:51 »

А что? АК к проблеме защиты прав имеет прямое отношение. Если он (АК) есть у каждого, кто хочет защитить свои права...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Права человека и их защита
« Ответ #109 от 05.10.2006 в 19:04:53 »

"Для обеспечения свободного государства необходимы хорошо организованные милиционные формирования, поэтому право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничениям".
 
- Вторая Поправка к Конституции США. Четвертый президент США (1809-1817) Джеймс Мэдисон (1751-1836).  
 
"Те, кто готов поступиться свободой в обмен на безопасность, не заслуживают  
и не получат ни того, ни другого".
 
- Третий президент США (1801-1809) Томас Джефферсон (1743-1826).
 
 
И напоследок.  ;D
"Импичмент - не единственный вариант".  
 
- Ворошиловский стрелок Корпуса морской пехоты США Ли Харви Освальд (1939-1963).
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Права человека и их защита
« Ответ #110 от 05.10.2006 в 19:47:30 »

2Daito: +1
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #111 от 05.10.2006 в 20:28:27 »

2Мозгун: Quote:
Попенкер ясно объяснил

Ладно, побуду ещё адвокатом дьявола. А что ещё Попенкер мог объяснить, являясь ведущим русскоязычного сайта, ориентированного на Россию? Он же умный человек, понимает, что противоположное объяснение вызовет как минимум бурю негодования среди посетителей сайта, а так же падение посенщаемости и уменьшение авторитета и заработка? :)
Хотелось бы тут выслушать и противоположную сторону, а так же каких-нибудь независимых экспертов. Може знаешь ссылки?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Права человека и их защита
« Ответ #112 от 05.10.2006 в 20:30:26 »

Дядя Боря:  
не парься, ты проиграешь.
общался я далече с одним челом, который сопричастен к испытанию оружия на полигонах. рассказывал много интересного про историю АК, его испытания.
русская это разработка, исключительно русская...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #113 от 05.10.2006 в 20:45:48 »

2Daito: А я и не стремлюсь выиграть. Только вот что-то про "исключительность" не то говоришь, что, Калашников сам придумал принцип автоматики, основанной на отводе части энергии пороховых газов? Или первым этот принцип в штурмовой винтовке применил? Или первым предложил "промежуточный" автоматный патрон? Или в нём гениальность прорезалась внезапно в 20 лет? После того, как образцы Stg трофейные изучил, кстати. Ну - хороший конструктор - самоучка, "левша". Мало ли их у нас? Да, подковал он немецкую блоху, довёл до ума, переделал, вылизал (в составе целого КБ немаленького, как я понимаю, не в одиночку). Ну - размножили эту "блоху" в миллионах экземпляров, чему способствовала простота, технологичность и плановое хозяйство, не терпящее конкурентов. Но вот считать АК гениальным, и тем более оригинальным изобретением - извините, не могу. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #114 от 05.10.2006 в 21:01:08 »

2Daito: О, кстати, точно так же я могу и про ракеты сказать - общался я на полигоне и в КБ (давненько весьма) с множеством челов, ответственных за разработку и испытание наших ракет. Да и сам был одним из таких челов. Так вот - русская это разработка, исключительно русская (ну, кроме Бурана :)). Однако Базилио говорит - что просто доделали то, что немцы придумали. Ну, был народоволец Кибальчич, в тюряге перед казнью написавший книгу о принципах реактивного движения, аэродинамик Жуковский, Цандер с Тихонравовым и другими, разрабатывавшие и испытывавшие реактивные двигатели в нищей России в 20е годы, когда Браун ещё в школу бегал. Эти движки потом в составе РСов на Халхин-Голе летали, и в Катюшах стреляли.  
А вот для больших ракет - спёрли мы, оказывается, движки. И горючку спёрли. Что вообще-то недоказуемо совершенно, потому как многое всё ещё совершенно секретно. Да вот только твёрдотопливные Шаттлы чтой-то взрываются всё, а наши жидкостные Союзы (и др.)- летают (правда так толком и не знает никто, сколько их при испытаниях в своё время взорвалось, про маршала Неделина только знают, а вообще-то взрыв был далеко не один)  :)
« Изменён в : 05.10.2006 в 21:03:18 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Права человека и их защита
« Ответ #115 от 05.10.2006 в 21:07:58 »

Дядя Боря:  
Quote:
Или в нём гениальность прорезалась внезапно в 20 лет?

ты сам ответил на свой вопрос
Quote:
в составе целого КБ немаленького, как я понимаю, не в одиночку

За спиной Калашникова остался практически неизвестен целый коллектив конструкторов, которые и сделали фактически АК...
Заодно кое-где сильно "пролоббировав" его...
Ну да ладно об этом. 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #116 от 05.10.2006 в 21:24:14 »

2Daito: Дык я что? Я ничего :).  
Я просто пытаюсь, давно уже, все явления, связанные с человеческой деятельностью, рассматривать с разных сторон. Не могу, понимаешь ли, оценивать всё в чёрно-белом цвете, типа: это вот - НАШИ, а это - ФАШИСТЫ. Почему? А потому, хотя бы, что на моих глазах идёт уже не первая переоценка ценностей, довольно кардинальная, нынче зачёркивающая практически полностью старую систему ценностей, и навязывающую новую - "прогрессивно-агрессивно-проамериканскую". Не будучи рьяным поклонником старой системы ценностей, я, тем не менее не только не приемлю новую систему - я её активно отвергаю ( блевать, извините, хочется от  неё). Вот и сижу и оцениваю сам, то с одной стороны посмотрю, то с другой.
И что такое в Калашникове гениального? Обычный советский Генеральный Конструктор, хам и карьерист, сумевший пробиться к вершине благодаря своей полнейшей гибкости и беспринципности, ну, как все они - большие начальники. Надеюсь, ты знаешь, что в начальство при совке попадали не по принципу ума и гениальности, а по принципу "преданности КПСС"?
« Изменён в : 05.10.2006 в 21:26:26 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Права человека и их защита
« Ответ #117 от 05.10.2006 в 21:50:21 »

Дядя Боря:  
Я где-то декларирую "гениальность" Калашникова?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #118 от 05.10.2006 в 21:59:02 »

2Daito: Ну я так расценил твой ответ №115 чуть выше. Может ты иронизируешь - я тогда твою иронию не понял. Извини.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Права человека и их защита
« Ответ #119 от 05.10.2006 в 22:25:01 »

2Basilio: Quote:
Не побрезгуйте
Ну вот, договорились. Я же тебя искренне спрашивал! И почитаю твою ссылку. Вот только это их личные изыскания, а МинФин пишет иные цифры. А кто пишет правильнее, МинФин или газета (причем используя слова типа "превед"?  ;D
Quote:
Проблемы зеков, служивых и прочего быдла
;D Сп.
Quote:
Тогда с МИД спрашивай. В чем проблема?
ТЫ(!) написал, что МВД не предпринимает действий по защите русских за рубежом. И именно МВД. Забыл? ;)
Quote:
А я что-то не слышал, чтобы в армии регулярно гибли офицеры
Если ты чего-то не слышал - не значит, что этого нет. Просто, если гибнет военный - это считается нормальным (почему-то), а вот если в пьяной драке убили азер-а, то это политическое преступление и об этом начинают трубить все ПЗ и пресса.
Quote:
Матушки защищают солдат
Я очень удивлюсь, если у кого-нибудь из топ-менеджеров "Комитета солдатских матерей" сын сейчас служит в армии или ВВ. Очень удивлюсь!
Quote:
Ты забыл, чем закончилась предыдущая попытка такой конкуренции
Прецедент - не есть закономерность. Надо использовать любую возможность. Только вот если заставить США отдать все заемные средства, она превратится в ... Только в этом разница была.
Quote:
А по поводу взаимной военной угрозы между членами блока НАТО – это ты сильно завернул, внушает.
Мне иногда кажется, что ты читаешь несколько больше букв, чем я пишу. Повторю: "Поэтому США не воспринимает ЕС как военную угрозу или конкурента". Чего я "завернул"? И где тут про угрозу? Напротив, я писал об обратном, что нет угрозы. : rolleyes :
Quote:
исполнение законов и соблюдение прав человека
Какие законы они блюли, поливая наших 18-летних пацанов? Почему они защищали права на выращивание наркоты и убийства нечеченцев? Почему осудили федералов, пытавшихся вернуть ВЫПОЛНЕНИЕ законов и соблюдение прав? Нестыковка.
Quote:
Ковалев пытался остановить кровопролитие
Ковалев прямо говорил нашим парням слово "сдавайтесь". Какие ж это переговоры о мире?  : angry : И где те мальчишки, ему поверившие? : angry :
Quote:
Теперь смотрим, что изобретено в России. Да почти ничего
Вот. Ты уже обучаешься по их учебникам? :D
Quote:
весьма красноречивая диаграмма
Это в чем измерения? % - это не единица. В деньгах, в тоннах, в номенклатуре?
Quote:
Вы написали форменную чушь,  
Всё это недостойно человека,  
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,  
И там живите до скончанья века... (с)
Ох, я так и знал. Как обычно, все потуги плавно перетекают в оскорбления. Ибо это лучший способ уйти от темы невыгодной.
Quote:
Имею полное право выразить неудовольствие твоими методами ведения дискуссии
Вот только не хамством. Тебя ж никто не называл негодяем или чем-либо подобным.
Quote:
Начнем с того, что отечественное ракетостроение целиком основано на немецких разработках
Хмм. Циолковский, наверное, "в гробу перевернулся".
Quote:
Ракету в законченном виде изобрел фашист Фон Браун
Наверно, он же первый и в космос ее отправил? И как, со спутником, с собачкой или с человеком? Где законченный вид?
2Дядя Боря: Quote:
Вообще великие русские учёные к водке неравнодушны были
С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту. ;D
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Права человека и их защита
« Ответ #120 от 05.10.2006 в 22:28:08 »

Вот мне еще интересно (возвращаясь к основной теме).
Где были НПО при развале пирамид, Бутовских выселениях, трубы у Байкала, дело Сычева, циничный Грабовой, сейчас вон т.н. "обманутые дольщики", катастрофы самолетов и невыплаты соответственных страховок, невыплата боевых надбавок военным, вклады советских времен не вернули еще, дедовщина в школе, землячество кавказцев (в т.ч. и подростковые), да мало ли еще вопросов? И где они? (правозащитники). Хоть ради рекламы бы вылезли. Вы уж меня простите, но все подобные дела вытащили на свет пресса (столь ругаемая всеми) и сами люди (автомобилисты, к примеру), а не НПО. Что НПО вообще реально сделали для людей своей страны? Почему осудили (беспрецедентный!) религиозный съезд, собранный для объявления недопустимости прикрытия насилия религией? Это же глупо. Тупая ревность. Зато что касается ослабления страны они первые. Как то срыв призыва, политизация избиений и убийств ЛКН (а меж прочим, только грузинами в 2005г. было совершено более 3000 правонарушений, но никакая НПО не встала на защиту своих(!) граждан), превращения вора Ходорковского в политзаключенного и мученика, представление борьбы с бандитами и убийцами в Чечне в вид геноцида аборигенов (хотя здесь и "свободная" пресса Березовского и Гусинского постарались на славу). Да и вообще, НПО, финансируемые США, будут делать (да и делают) только то, что выгодно заказчику.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #121 от 06.10.2006 в 10:32:01 »

2Romen:
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing else in the world smells like that. I love the smell of napalm in the morning. You know, one time we had a hill bombed, for twelve hours. When it was all over I walked up. We didn't find one of 'em, not one stinkin' dink body. The smell, you know that gasoline smell, the whole hill. Smelled like - victory. (с)
 
Quote:
2Basilio: Quote:Не побрезгуйте  
 
Ну вот, договорились. Я же тебя искренне спрашивал! И почитаю твою ссылку. Вот только это их личные изыскания, а МинФин пишет иные цифры. А кто пишет правильнее, МинФин или газета (причем используя слова типа "превед"?

 
Хорошее начало. Откуда знаешь, где чьи изыскания, если статью не читал? ;D Прочти, источник данных там указан.
 
Да, так что именно пишет МинФин?
 
Quote:
Quote:Тогда с МИД спрашивай. В чем проблема?
 
ТЫ(!) написал, что МВД не предпринимает действий по защите русских за рубежом. И именно МВД. Забыл?

 
Разумеется, я этого не писал. :)
 
Quote:
Quote:А я что-то не слышал, чтобы в армии регулярно гибли офицеры
 
Если ты чего-то не слышал - не значит, что этого нет. Просто, если гибнет военный - это считается нормальным (почему-то), а вот если в пьяной драке убили азер-а, то это политическое преступление и об этом начинают трубить все ПЗ и пресса.

 
Ты меня изумляешь. Кто именно считает нормальным гибель военных? Кто защищает азера, убитого в пьяной драке?
 
Quote:
Quote:Матушки защищают солдат
 
Я очень удивлюсь, если у кого-нибудь из топ-менеджеров "Комитета солдатских матерей" сын сейчас служит в армии или ВВ. Очень удивлюсь!

 
Так представь нам жареные факты. Пока не докажешь, что сыновья Солдатских Матерей уклоняются от службы в армии, разговаривать не о чем.
 
Quote:
Quote:Ты забыл, чем закончилась предыдущая попытка такой конкуренции
 
Прецедент - не есть закономерность.

 
Ужас. Цепь случайностей погубила великую страну. Что же случилось? ;D
 
Quote:
Только вот если заставить США отдать все заемные средства, она превратится в... Только в этом разница была.

 
Спасибо, что объяснил. Садись, два.
При подсчете величины Валового Внутреннего Продукта (ВВП) учитывается т.н. "чистый экспорт капиталов", а именно та величина, на которую экспорт собственных капиталов за рубеж превышает импорт иностранных инвестиций (величина может быть и отрицательной, как в США). Именно поэтому показатель ВВП характеризует фактические возможности индустрии страны. И именно поэтому Америке нет равных в мире именно по показателю РЕАЛЬНОГО производства.
Кто меня учит? Детский сад какой-то.
 
(Впрочем, как я подозреваю, ты все равно не понял, что я сказал. ;D)
 
Quote:
Quote:А по поводу взаимной военной угрозы между членами блока НАТО – это ты сильно завернул, внушает.
 
Мне иногда кажется, что ты читаешь несколько больше букв, чем я пишу. Повторю: "Поэтому США не воспринимает ЕС как военную угрозу или конкурента". Чего я "завернул"? И где тут про угрозу? Напротив, я писал об обратном, что нет угрозы.

 
Ну вот, опять началась сказка про бычка.
Начнем с того, что я опроверг твой исходный тезис о военной несамостоятельности стран ЕС. По этой причине твое потрясающее умозаключение по поводу конкурентных устремлений США и объединенной Европы также не имеет ничего общего с реальностью.
 
Более того, как тебе должно быть известно, ЕС и США состоят в едином военно-политическом блоке, связаны стратегическими экономическими взаимоотношениями и проводят согласованную внешнюю политику. Поэтому любые умозаключения по поводу возможности или невозможности взаимной военной угрозы между указанными геополитическими субъектами отдают нездоровой глубокомысленностью. Я не слишком сложно объясняю?
 
Quote:
Quote:исполнение законов и соблюдение прав человека
 
Какие законы они блюли, поливая наших 18-летних пацанов? Почему они защищали права на выращивание наркоты и убийства нечеченцев? Почему осудили федералов, пытавшихся вернуть ВЫПОЛНЕНИЕ законов и соблюдение прав? Нестыковка.

 
Кто, когда, что именно и по какому поводу защищал? Я плотно жду.
 
Quote:
Quote: В декабре 1994, Ковалев, занимавший тогда должность Уполномоченного по правам человека в России, приехал в Чечню останавливать войну. 31 декабря, во время переговоров Ковалева с чеченскими парламентариями, начался новогодний штурм Грозного. Группа Ковалева действительно выступала в качестве посредников в переговорах боевиков с российскими офицерами. Ковалев пытался остановить кровопролитие.
 
Ковалев прямо говорил нашим парням слово "сдавайтесь". Какие ж это переговоры о мире? И где те мальчишки, ему поверившие?

 
Хорошо. Давай разберемся.
 
Ковалев вел радиопереговоры с офицерами танковых колонн российской армии и пытался убедить их прекратить наступление на Грозный. Разумеется, его никто не послушал. Военные продолжали выполнять приказ. Многочисленные иностранные журналисты, находившиеся вместе с Ковалевым в подвале «дудаевского дворца», этот факт подтверждают. Вот фрагмент радиопереговоров:
http://mitglied.lycos.de/spez/koval.mp3
 
Кроме того, документально подтвержден факт посредничества группы Ковалева во время переговоров чеченских боевиков с окруженным в районе вокзала 3-м батальоном 137-го ПДП 106-й гв. ВДД (командующий - подполковник Святослав Голубятников).
 
«Из беседы с воином-десантником в/ч 41450
 
- Было это после того, как мы взяли три здания 3 января 1995 г., в принципе, больше никого здесь не было, значит, к нам пришли парламентеры, пришло их 7 человек и представились. Представился депутат Сергей Адамович Ковалев, с ним еще 2 депутата, фамилии я не помню, 2 служителя христианской церкви, подполковник пленный начальник штаба полка представился и чеченец с ними. Пришли они к нам с предложением сдаться. Аргументировали они тем, что мы находимся в окружении, находимся одни.
 
Вопрос: Это сам Ковалев говорил или депутаты?
 
Ответ: Беседовал Ковалев, депутаты вставляли. Основную линию гнул Ковалев. Сначала тот, кто его встречал, хотели просто-напросто чисто по-русски послать подальше. Но потом пропустили его. Он разговаривал со старшим, кто у нас был - зам.полит батальона. Фамилия зам.полита майор Холов. Разговаривал он с ним. Солдаты присутствовали при этом. Все кто стояли в охранении. Это 9-я рота. Было какое-то затишье, перемирие там объявили и он предложил нам сдаться, сложить оружие. Выйти к ним, и гарантировал нам, что вот он находится здесь в качестве представителя Российского правительства. Договариваются о том, чтобы забрать военнопленных, обменять их что-ли и гарантировал, что в этот же день мы будем в Моздоке и отправят нас домой.
 
В.: Т.е. он конкретно предложил сдать оружие?
 
О.: Да. На что мы ответили, что мы военные, принимали присягу и этого делать не будем. Он еще раз просил подумать. Нам сказали, что мы окружены и если не сдадим оружие, мы погибнем все. Поэтому подумайте. И в это же время перемирия и затишья (они говорили, в нас никто не стреляет), в это время у нас погибает солдат. Снимает его снайпер с наблюдательного поста попаданием в голову. Т.е. в то время, когда они были именно у нас. Спустился солдат за санинструктором. Кричит, что Сергея Мордвинцева ранили. Через 10 минут санинструктор прибегает со слезами на глазах, сказал, что Серега Мордвинцев погиб. И тогда ему (Ковалеву) и ответили: «Вот видите - мы не стреляли. Стреляли ваши. Мы сдаваться не будем».
 
Он еще раз сказал, чтобы мы подумали. Но ему однозначно сказали, что сдаваться не будем. Они развернулись и пошли. Служители церкви нас перекрестили. И они ушли. Вот такая была встреча».

Источник: сборник документов «Криминальный режим. Чечня. 1991 - 1995 годы»
 
Вот что по этому поводу говорит сам Сергей Ковалев: «Если вы имеете в виду мой контакт с окруженной русской частью, то я не собирался никого призывать к сдаче в плен. Моя, и не только моя, но и других членов нашей группы, наша миссия состояла в том, чтобы если окруженная часть согласится с чеченским предложением выйти из окружения с личным оружием, то мы - депутаты Государственной Думы - готовы были гарантировать соблюдение этого условия чеченцами. Готовы были выступать как наблюдатели. Вот, собственно, все».
 
В различных вариантах этот эпизод описывается во многих источниках. Вот, собственно, и вся история про «мальчишек». Можешь чем-то дополнить?
 
Quote:
Quote:весьма красноречивая диаграмма  
 
Это в чем измерения? % - это не единица. В деньгах, в тоннах, в номенклатуре?

 
В деньгах, естественно. Как можно сравнивать в тоннах экспорт нефти и экспорт оружия? Мне казалось, что среднюю школу ты все-таки закончил.
 
Quote:
Quote:Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века... (с)
 
Ох, я так и знал. Как обычно, все потуги плавно перетекают в оскорбления. Ибо это лучший способ уйти от темы невыгодной.

 
Неужели? Тогда вернемся к той самой «невыгодной» для меня теме: Кто из перечисленных Мозгуном ученых считает, что Россия способна догнать Америку в сфере высоких технологий? Шевцов, Федосов или Мирошников?
 
Quote:
Quote:Имею полное право выразить неудовольствие твоими методами ведения дискуссии
 
Вот только не хамством. Тебя ж никто не называл негодяем или чем-либо подобным.

 
Я надеюсь, ты уже пожаловался модератору? Очень живо себе представляю: «Вы только подумайте, досточтимый сэр модератор! Один из уважаемых джентльменов нашего форума обозвал другого джентльмена, ничуть не менее уважаемого – негодяем! Да еще и в поэтической форме! Ах, это так низко!»
 
Смотри, над тобой смеяться будут.
 
Quote:
Quote:Начнем с того, что отечественное ракетостроение целиком основано на немецких разработках
 
Хмм. Циолковский, наверное, "в гробу перевернулся".

 
Хмм. И что же именно изобрел Циолковский, помимо откровенной шизы? «Открыл» формулу Мещерского?
 
Quote:
Quote:Ракету в законченном виде изобрел фашист Фон Браун
 
Наверно, он же первый и в космос ее отправил? И как, со спутником, с собачкой или с человеком? Где законченный вид?

 
Мы говорили о новаторских изобретениях, изменивших историю развития человеческой цивилизации. Граница космоса расположена на высоте 100 км (максимум). ФАУ-2 преодолевала высоту свыше 160 км. Именно поэтому Фон Браун изобрел космическую ракету в законченном виде.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #122 от 06.10.2006 в 10:53:06 »

2Romen:
Quote:
Вот мне еще интересно (возвращаясь к основной теме).
Где были НПО при развале пирамид, Бутовских выселениях, трубы у Байкала, дело Сычева, циничный Грабовой, сейчас вон т.н. "обманутые дольщики", катастрофы самолетов и невыплаты соответственных страховок, невыплата боевых надбавок военным, вклады советских времен не вернули еще, дедовщина в школе, землячество кавказцев (в т.ч. и подростковые), да мало ли еще вопросов? И где они? (правозащитники). Хоть ради рекламы бы вылезли. Вы уж меня простите, но все подобные дела вытащили на свет пресса (столь ругаемая всеми) и сами люди (автомобилисты, к примеру), а не НПО.

 
Ты смотри, комментатор правозащитной активности недоволен отсутствием результатов. С какой стати перед тобой вообще кто-то должен отчитываться? Ты сам хоть копейку потратил на правозащитную деятельность? Если налоги платишь – спрашивай с МВД. А правозащитники тебе помогут запрос составить, если вежливо попросишь. Правозащитник может тебе помочь реализовать твои конституционные права. Без твоего участия реализовать твои права не получится. (уже (с)
 
Quote:
Что НПО вообще реально сделали для людей своей страны?

 
Ты хочешь узнать о деятельности правозащитных организаций? Это поразительно.
 
«ДЕМОС», Центр содействия проведению исследований гражданского общества:
1) Обзор решений Европейского Суда по правам человека по российским жалобам. Июль 2006
2) Взят под стражу высокопоставленный офицер МВД Чувашии, 28.09.2006
3) Открытое письмо Международной Хельсинкской Федерации, Международной Федерации прав человека и Центра «Демос» прокурору Чеченской Республики о похищении журналистки Эллины Эрсеноевой
4) Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении трёх милиционеров из Арзамаса, 15.09.2006
5) Отчет сводной мобильной группы российских правозащитных организаций о проверке сведений о нарушениях прав человека в Тверской области сотрудниками правоохранительных органов 11-17 мая 2005 г.
6) С октября 2005 г. Центр "Демос" совместно с региональными партнерами начал реализацию проекта «Имплементация решений Европейского суда по правам человека в России»
 
И так далее. На сайте организации – еще несколько тысяч уголовных дел, проектов, обзоров, докладов и за каждым делом – конкретные люди, конкретные судьбы. Если есть желание узнать больше, открываешь Гугль и начинаешь работать: «Общество защиты прав потребителей», «Мемориал», «Московская Хельсинкская группа», «Комитет солдатских матерей», «Нет алкоголизму и наркомании», «Гражданское содействие», «Защита детства и материнства», «Human Rights Watch» и т.д. Удачи. :)
 
Quote:
Почему осудили (беспрецедентный!) религиозный съезд, собранный для объявления недопустимости прикрытия насилия религией? Это же глупо. Тупая ревность. Зато что касается ослабления страны они первые. Как то срыв призыва, политизация избиений и убийств ЛКН (а меж прочим, только грузинами в 2005г. было совершено более 3000 правонарушений, но никакая НПО не встала на защиту своих(!) граждан), превращения вора Ходорковского в политзаключенного и мученика, представление борьбы с бандитами и убийцами в Чечне в вид геноцида аборигенов (хотя здесь и "свободная" пресса Березовского и Гусинского постарались на славу). Да и вообще, НПО, финансируемые США, будут делать (да и делают) только то, что выгодно заказчику

 
О, блин, как тебя прет. Завидую. ;D
 
Не вижу конкретики: про съезд, политизацию убийств «нерусских», срыв призыва, 3000 грузинских правонарушений и превращения Ходорковского. Кто, когда и как. Я весь внимание.
 
ЗЫ. В дальнейшем я не собираюсь продолжать беседу в подобном тоне. Либо ты аргументируешь свою точку зрения, либо дискуссия прекратится.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Права человека и их защита
« Ответ #123 от 06.10.2006 в 13:08:38 »

Ветку на выходные закрываю.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 103538 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.